Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Защитим Тау!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.09.2009 в 00:04, №91
Quote (Bloodlust)
Она дает им возможность переманивать целые миры на свою сторону и чтобы сбить Империум с ритма подготовки к вторжению они должны наращивать это преимущество по экспоненте.

Если Империум начнёт всё-таки по полной готовится к вторжению, это преимущество скорей падать в геометрической прогресси станет, чем расти, а тем более по экспоненте.
Вид Титана Девизио Мандати - ОЧЕНЬ везкий довод отбросить все ксеноеретические мысли.

Quote (Bloodlust)
Вторым шагом стоит улучшение и адаптация имперских технологий в тех областях, в которых они превосходят технологии тау. Это делается для компенсирования отставания кораблей в скорости, оружия в мощности

Проблема в том, что что-то они серьёзно за почти три сотни лет не наработали.
Так с чего за 1-10 лет вдруг смогут?!

Quote (Bloodlust)
и искуственного интеллекта

Это к Империуму. У Тау лишь коайне примитивные дроны.

Quote (Bloodlust)
Кроме того важно принципиальное принятие новых тактик и технологий, коренным образом меняющих метод ведения боя. Это все легко достигается для тау.

Ну опять фантазия.
Тау за 2к лет никаких новых тактик не преняли. Ни у Круутов, ни у Димиургов, ниу Никассаров, ни даже у Империума.
Так с чего они за вышеупомянутые 1-10 лет зделают больше, чем за прошедшие в сотни раз больше?!
ЗЫ Оружие ещё кое-как, хотя чегото координальтного - опять таки нет.

Quote (Bloodlust)
а также позволит создать огромную буферную зону из планет самого империума, перешедших на их сторону

Практика показывает, что на обратную сторону они переходят с похожей быстротой.

Quote (Bloodlust)
подкосить экономическую и военную мощь всего сегментума

Выражаясь грубо: "я жико ржу".
Вспоминая фильмы про Рембо, представляю как 70 планет и несколько десятков миллиардов максимум подкашивают мощь миллионов (а то и миллиардов планет) с населением исчисляющимися числами которые никто не знает. Уж слишком далеко после триллиона идут.

Quote (Bloodlust)
Таким образом вышеизложенное наглядно показывает, что

Против Тау надо ДЕЙСТВОВАТЬ, как начали в последннее время.
Ибо действую Империум легко порвёт империю Тау на британский флаг. Медля же, Империум будет позволят развиваться Тау во всё большую и большую угрозу.
К счастью Империу это понял и Тау спасёт толькро то, что ГВ врятли выйдет за границу в 999.М41 в летоисчислении событий.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
10.09.2009 в 23:49, №92, отредактировал ToMCaT - Четверг, 10.09.2009, 23:50
Из пустого в порожнее, все о чем писал Биолог и Блад мы с Фаером уже оговаривали (если тему полистать)
- Жду ответа (Фаер, печатай свой "контр флуд" ато не интересно)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2009 в 00:08, №93
Quote (ToMCaT)
- Жду ответа (Фаер, печатай свой "контр флуд" ато не интересно)

Большой просто ответ получается.
Я уже 6 страниц 12 шрифтом настрочил (позавчера).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
11.09.2009 в 00:35, №94, отредактировал ToMCaT - Пятница, 11.09.2009, 00:36
Quote (FIRELORD)
Большой просто ответ получается. Я уже 6 страниц 12 шрифтом настрочил (позавчера).

Ну можно переключится на личку или аську (я номер сменил)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.09.2009 в 18:41, №95
Quote (ToMCaT)
Ну можно переключится на личку или аську (я номер сменил)

Да я думаю просто надо заканчивать (всё напишу в посте).
ЗЫ У меня из-за сбоев напряжения и вирусов солидные глюки с компом, включая интернет експлорер (сижу сейчас с Сафари) и аськой (при запуске вырубается комп.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.09.2009 в 17:22, №96
С уверенностью можно сказать что тема свою прямую функцию выполнила. Достижениями данного топика являются:
- Обоснование что Империю Тау двумя дивизиями (ой полками) не уничтожить (в данный пункт входит также один два ордена КД и тому подобные мелкие соединения)
- Для «уничтожения» необходимы колоссальные объемы войск и просто невообразима координация которых увы в условиях: «темного средневековья», феодальных отношений, повальной коррупции, громадного бюрократического аппарата, вмешательства гражданской власти в военное планирование, опасности со стороны потенциальных противников (краткий перечень неоспоримых фактов) – Имперская логистика банально не потянет (по вышеупомянутым причинам).
- Для шпионского вмешательства необходимо создать широчайшую разведывательную сеть в высоких эшелонах правительства Тау (что невозможно и чревато провалу), при задействовании агентов храма «Каллидус» (которые со 99% вероятностью будут раскрыты и уничтожены).

PS Результат я думаю всем понятен?


Подпись пользователя:
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
27.09.2009 в 18:34, №97
+100500

Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 11:02, №98
Quote (ToMCaT)
вмешательства гражданской власти в военное планирование

Ты где в Империуме гражданскую власть видел?!

Quote (ToMCaT)
повальной коррупции

В КД?! В Сёстрах?!
Где ещё выдумал?!

Quote (ToMCaT)
Имперская логистика банально не потянет

У Империума в отличие от жалких Тау есть Служба Стратегического Планирования.
Целая ветвь направленная чтобы Империум ВСЁ потянул.
Не хочешь понять - посмотри Крестовый Поход в миры Шаббат.

Quote (ToMCaT)
Для шпионского вмешательства необходимо создать широчайшую разведывательную сеть в высоких эшелонах правительства Тау (что невозможно и чревато провалу)

Это ты так думаешь.
Опять таки, у Империума помимо Оффицио Ассасинориума и Оффицио Саббаторума ещё и Имперская Разведывательная Служба Есть (опять таки в отличие от жалких Тау).

Quote (ToMCaT)
при задействовании агентов храма «Каллидус» (которые со 99% вероятностью будут раскрыты и уничтожены).

Ну это вообще смешно и как обычно, в твоём духе, совершенно необоснованно.

Quote (ToMCaT)
PS Результат я думаю всем понятен?

Конечно.
Ты сыпешь незнанием империума и левыми домыслами в данном посту.
Думаю всем понятно, что и План такой же левый.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 11:53, №99
Ты вообще почитай доклады Ордо Ксенос, чтобы узнать СКОЛЬКО мы о вас знаем! cool

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 11:58, №100
Quote (FIRELORD)
Служба Стратегического Планирования

Quote (FIRELORD)
Имперская Разведывательная Служба

забыл ещё Департоменто Аналитикус


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
28.09.2009 в 13:05, №101
Лорд еще не успакоилсо? Все таусята уже разбежались biggrin

Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
XenonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 131
Репутация: 13
28.09.2009 в 13:09, №102, отредактировал Xenon - Понедельник, 28.09.2009, 13:17
Quote (ToMCaT)
- Обоснование что Империю Тау двумя дивизиями (ой полками) не уничтожить (в данный пункт входит также один два ордена КД и тому подобные мелкие соединения)

Ну возможно не 2 полка, но вот 3-4 будет самое то. Но даже если исходить из того что тынаписал - то вдовесок к большим по численности войскам ИГ и так же немалому кол-ву десантников лучших истребителей ксеносов - Империум ведь будет использовать несколько титанов, терминаторов ( получается до 200 в наличии + они же телепортируются ), несколько лэндрейдеров и с десяток ( а то и больше ) губительных клинков и приличное число псайкеров - у Тау напрочь отсутствуют аналоги всего этого.

Так что чтобы хотя бы серьёзно замедлить продвижение этой армии - Тау с их уровнем развития понадобятся чрезвычайно большие войска, по количеству превышающие имперские раза в 4-5. И тут опять же у Империума преимущество - флот Тау не может так быстро перемещатся между планетами, как Имперский.

Quote (ToMCaT)
Для «уничтожения» необходимы колоссальные объемы войск и просто невообразима координация которых увы в условиях: «темного средневековья», феодальных отношений, повальной коррупции, громадного бюрократического аппарата, вмешательства гражданской власти в военное планирование, опасности со стороны потенциальных противников (краткий перечень неоспоримых фактов) – Имперская логистика банально не потянет (по вышеупомянутым причинам).

ну да как же... Более десяти тысяч лет идёт постоянная война - а по твоим словам получается, что Империум напрочь лишён возможности вести боевые операции... Да если б так было - Империум и нескольких тысячелетий не протянул бы после смерти Императора. Так что всё нормально ( не отлично правда, но на достаточном уровне ) работает. Отгремело множество успешных походов и завоевательных кампаний и будет еще больше.
Единственное с чем можно согласится - так это с тем, что у Империума есть немало других врагов. И тау - еще самая мелкая проблема. Просто не хватает времени заниматся ею, т.к. постоянно отвлекают то еретики, то другие ксеносы, а так же потому что отсутствует желание GW убирать из галактики целую расу biggrin

Quote (ToMCaT)
- Для шпионского вмешательства необходимо создать широчайшую разведывательную сеть в высоких эшелонах правительства Тау (что невозможно и чревато провалу), при задействовании агентов храма «Каллидус» (которые со 99% вероятностью будут раскрыты и уничтожены).

во-первых ты недооцениваешь Официо Ассасинорум и один из его храмов ( вот тут опять же стоит отметить - что у Империума преимущество - да один снайпер из Храма Виндикар - может доставить хлопот больше чем десяток космодесантников, например подстрелить ничем не защищённого, одетого в тряпьё эфирного и серьёзно ухудшить положение окружающих войск ксеносов; - и у Тау опять же нет аналогов такому)
И во-вторых - зачем это нужно ? Империуму итак уже много чего известно про Тау. И этого вполне хватает чтобы одерживать победы.


Подпись пользователя:
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
28.09.2009 в 13:44, №103
Quote (Xenon)
ну да как же... Более десяти тысяч лет идёт постоянная война - а по твоим словам получается, что Империум напрочь лишён возможности вести боевые операции... Да если б так было - Империум и нескольких тысячелетий не протянул бы после смерти Императора.

Империум ведет затяжные кампании, причем основная масса их направлена на уничтожение одиночных планет и опорных пунктов. Для удара по практически каждой планеты армии собираютсья отдельным образом. А мы здесь обсуждаем кампанию против огромного количества развитых и заселенных планет.


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
28.09.2009 в 14:26, №104, отредактировал ToMCaT - Понедельник, 28.09.2009, 14:33
Круто! Еще больше фанатиков (Имперских) - еще больше фана (а то постные посты Фаера уже приелись). Итак приступим:
Ну, начнем пожалуй с ФаерЛорда –
Quote (FIRELORD)
Ты где в Империуме гражданскую власть видел?!

Ой извини, я забыл что ты презираешь любую литературу о Воинском искусстве (кроме кодексов), в виду имелось гражданское начало и методы использования и применения (или планетарные лорды начинают войну не из-за слепой жадности фанатизма взятки?) Если тебя интересует могу написать подробно о "гражданском начале".
Quote (FIRELORD)
В КД?! В Сестрах?! Где еще выдумал?!

- Во первых, не нужно утрировать и оскорблять собеседника (всем и так понятно кто ты и что ты ((вспомним скайп)начни опять "у меня нету времени" (с) итд )
- Во вторых, что такое КД уже написал Блад, плюс они не основная сила в данном конфликте (ой или вы ((о великий генералиссимус маршал адмирал всея Руси - я забыл какое у вас звание)) не будете использовать ИГ? Ах да ведь они некомпетентны).
- О сестрах писал я (читаем заново, если ты не затер мои сообщения)
- Методы противодействия описаны мною.
Quote (FIRELORD)
У Империума в отличие от жалких Тау есть Служба Стратегического Планирования. Целая ветвь направленная чтобы Империум ВСЕ потянул. Не хочешь понять - посмотри Крестовый Поход в миры Шаббат.

А теперь вспомним бардак и некомпетентность Дамоклова похода ( я так понимаю что в Чечне что-то подобное творилось ((ой, я оскорбил ваш генштаб, я не хотел!))

Quote (FIRELORD)
Это ты так думаешь. Опять таки, у Империума помимо Оффицио Ассасинориума и Оффицио Саббаторума еще и Имперская Разведывательная Служба Есть (опять таки в отличие от жалких Тау).

Читай ниже, буду детально описывать (спешл фо ю)
Quote (FIRELORD)
Ну это вообще смешно и как обычно, в твоем духе, совершенно необоснованно.

Ок, читай ниже
Quote (FIRELORD)
Конечно. Ты сыпешь незнанием империума и левыми домыслами в данном посту. Думаю всем понятно, что и План такой же левый.

Хочешь об этом поговорить? Жду в скайпе. Я ведь по твоему "некомпетентен", ну так докажи раз и навсегда, или как? (читаем выше)
Ну что, фанатического полку прибыло, приступим
Quote (Xenon)
Ну возможно не 2 полка, но вот 3-4 будет самое то. Но даже если исходить из того что тынаписал - то вдовесок к большим по численности войскам ИГ и так же немалому кол-ву десантников лучших истребителей ксеносов - Империум ведь будет использовать несколько титанов, терминаторов ( получается до 200 в наличии + они же телепортируются ), несколько лэндрейдеров и с десяток ( а то и больше ) губительных клинков и приличное число псайкеров - у Тау напрочь отсутствуют аналоги всего этого.

(1)Читаем мои посты о противостоянии Империуму (2) Листаем тему "фишка Тау", и также читаем мои посты (а также Блада)
Quote (Xenon)
Так что чтобы хотя бы серьезно замедлить продвижение этой армии - Тау с их уровнем развития понадобятся чрезвычайно большие войска, по количеству превышающие имперские раза в 4-5. И тут опять же у Империума преимущество - флот Тау не может так быстро перемещатся между планетами, как Имперский.

(3) ну тут могу только порекомендовать почитать что такое оборона, и какое численное соотношение в какой местности является оптимальным (ну тут я ничем помочь не могу, хотя-бы погугли небуть как ФаерЛорд, хотя все фанатики одинаковы))))
Quote (Xenon)
ну да как же... Более десяти тысяч лет идет постоянная война - а по твоим словам получается, что Империум напрочь лишен возможности вести боевые операции... Да если б так было - Империум и нескольких тысячелетий не протянул бы после смерти Императора. Так что все нормально ( не отлично правда, но на достаточном уровне ) работает. Отгремело множество успешных походов и завоевательных кампаний и будет еще больше.

Империум фантастическое государство, без экономики (которой попросту нету((хотим спорить?)), "страна", а скорее "Федерация" (единого целого с планетами нету((хотите поспорить?)), планеты на которых невозможно выжить (через одну) - и того Империум существует только потому что так написал пафосный бек (логики нету, опять таки хотите поспорить?). И в данном контексте слова
Quote (Xenon)
у да как же... Более десяти тысяч лет идет постоянная война - а по твоим словам получается, что Империум напрочь лишен возможности вести боевые операции...

Выглядят как минимум смешно.
Quote (Xenon)
Единственное с чем можно согласится - так это с тем, что у Империума есть немало других врагов. И тау - еще самая мелкая проблема. Просто не хватает времени заниматся ею, т.к. постоянно отвлекают то еретики, то другие ксеносы, а так же потому что отсутствует желание GW убирать из галактики целую расу

- На GW, тебе как фанатику нужно молится, ведь они поддерживают существование Империи в целом, опять таки мега пафосный бек (который GW сделали), непобедимый КД итд итп, потому НИ ОДИН имперец не имеет права на разрабов даже рот открыть, или тем самым подтверждает неспособность Империума существовать (хотите поспорить?)
Quote (Xenon)
во-первых ты недооцениваешь Официо Ассасинорум и один из его храмов ( вот тут опять же стоит отметить - что у Империума преимущество - да один снайпер из Храма Виндикар - может доставить хлопот больше чем десяток космодесантников, например подстрелить ничем не защищенного, одетого в тряпье эфирного и серьезно ухудшить положение окружающих войск ксеносов; - и у Тау опять же нет аналогов такому)

Спешл фо ю ( и других фанатиков)
Для успешной ликвидации важного лица с помощью храма калидус необходимо
- Внедренные агенты для наблюдения за целью (привычки моторика, условные, безусловные рефлексы, манера говорить, отношения с другими ((мала толика необходимого)), слово агенты не значит
два или три, несомненно гораздо больше.
- подготовленная охрана такое присечет (хотите поспорить?)
- На щет виндикаре скажу, что все снайперские позиции просчитываются и ликвидируются (лично участвовал на инструктаже снайперов из моей команды ((инструктором был СБУшник, снайперил в Афгане, плюс мой тренер держит охранную фирму, так что о телохранителях и методах защиты наслышан из "первых рук" так сказать.
PS А в целом, жду вас в скайпе, готов пообщаться на любую тему!!!!


Подпись пользователя:
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
28.09.2009 в 16:47, №105
Quote (ToMCaT)
Внедренные агенты для наблюдения за целью (привычки моторика, условные, безусловные рефлексы, манера говорить, отношения с другими

И ты считаешь что для профессианалов это так трудно...
Quote (ToMCaT)
тебе как фанатику

Quote (ToMCaT)
все фанатики одинаковы

Quote (ToMCaT)
фанатического

Quote (ToMCaT)
Спешл фо ю ( и других фанатиков)

Quote (ToMCaT)
Еще больше фанатиков

1 Тебе посчитать или сам сумеешь biggrin
2 У фанатика есть два значения
1) Фанатик - Человек, до исступления преданный своей религии, вере
2) Фанатик - Человек, страстно преданный какой-нибудь идее, делу
но мне кажется что ты не до конца понимаешь что возможно своими так называемыми оскарблениями ты вовсе и не оскарбляешь так что подумай об этом и научись использовать такие слова какие ты хочешь а то вот лично я не знаю обижать мне или нет на изричение
Quote (ToMCaT)
Спешл фо ю ( и других фанатиков)

3
Quote (ToMCaT)
Во первых, не нужно утрировать и оскорблять собеседника
а что ты сам делаешь?

Quote (ToMCaT)
пафосный бек
хм... а нах ты тогда вообще споришь о вселенной, которая состоит из одного бека, тебе надо спорить на форуме, типо создаём свою вселеную 40000 (кстати хорошая идея создай сайт такой, и там не будет никакого бека) wacko

Quote (ToMCaT)
Во первых, не нужно утрировать и оскорблять собеседника


Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Поиск: