Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Защитим Тау!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
28.07.2009 в 18:45, №76
Quote (DarkNeS)
Фраза "Женат на работе" приобретает новые причудливые изменения.

Ага, женат на Вархаммере))
Quote (DarkNeS)
Как я говорил ранее, было бы у Империума поменьше врагов, то от Тау ничего бы не осталось.

Это очевидно и распространяется на все расы кроме тиранидов и мб. некрнов.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
03.08.2009 в 20:18, №77
Quote (FIRELORD)
А кто им такое скажет?! Кто им скажет (и убедит), что их тактика, которую они юзают несколько тысяч лет - фуфло (ну или части ее фуфло)?!

Почему фуфло? Раз Империум до сих пор ничего сделать не может то тактика очень даже не фуфло.
Quote (FIRELORD)
Завидно, что мой мозг хорошо защищен?)

Аж всплакнул, очень долго смеялся (просто респект фраза ушла в мемориз)
Quote (FIRELORD)
Ну и напиши как бы ты это сделал

А зачем? Кто оценит? Кто адекватно прокомментирует? Ведь маразмы "Тау такого не смогут они тупые" (а также фразы подобного содержания никто не отменял), смысл?
Quote (FIRELORD)
Ты меня тут обвиняешь в фанатизме, тогда как сам постоянно грешишь смешением Вархи и реального мира, критикую четко описанное. Мой фанатизм в голословности не обвинишь, начиная с плану по уничтожению Тау в котором я в отличие от Мака ОПИРАЯСЬ на бек, в десятках страниц (уже полтора, а сколько еще будет!) подробно описываю уничтожения Тау, заканчивая

Ну судя по беку Тау наказывают Империум (ведь до сих пор существуют и процветают)
Quote (FIRELORD)
Так и ты раскажи, как бы ты заствавил Имперских командиров дрожать от хохата.

Думаю при схватке с Тау (под непосредственным руководством фанатиков) командиры будут лихорадочно думать где-бы достать амуниции, ГСМ, боеприпасов
Quote (FIRELORD)
Первый облом. По ИХ идее нападать должны ОНИ.

Не понял? Где облом? Так они и нападают, и даже успешно. Просто Империум нанесет ответный удар, рано или поздно (ну, как ты там написал, "облом"?)
Quote (FIRELORD)
Опять облом. Про Высшее Благо напомнить?! Или твои Тау от него уже отказались?! Тау живут с ощущением что высшее Благо рано или поздно победит. Никакого конца им не мерещется.

Так ведь ВБ всех в конце победит, что не так? Просто именно осознание количества войск Империума подталкивает Тау к усовершенствованию своих технологий и умений, ведь если не готовится к войне конец таки придет (как там, "облом" да?)
Quote (FIRELORD)
А тебе не кажется что планы нападения и планы обороны... отличаются?! Угрозу Империума они намеренны нетрализовать расширяясь и привлекая новых адептов под эгидой ВБ. Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет. И Тау ничего не смогли противопоставить молниеносным атакам десанта. А представь что будет, если десанта будет больше, да еще и другие войска подтянутся.

А если Тау тактику поменяют? А элси выучат урок таких вот мега молниеносных нападений? "Ели-бы" да "Кабы" не показатель, вот придут десанты а там посмотрим.
Quote (FIRELORD)
Это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ поговорка. Опять сильно отличных от нас ксеносов с другим развитием нации мерят по человеческим лейкалам Они в общем и не плошают, но внутри предопределенного плана действий - экспансии.

Ну раз они не плошают, тогда что не так?
Quote (FIRELORD)
Кто бы про игнор говорил...) Умные люди... Возможно. Но не забываем, что их могущество держится на ВБ. И обявление того, что ВБ тут совсем не помошник, сильно подарвет веру в него, как у Тау, так и, что важнее, союзников, типа Круутов и Демиургов. Они повязаны необходимостью преводить в жизнь доктрины Высшего Блага, а не естно заявлять, что супер-мега раса, занимающая минимум в 10 миллионов раз больше территории чем мы, не горит желанием принять ВБ, а горит желанием прихлопнуть нас, как надоедливую муху. Человечество - раса крайне разумная. И понимание, что такая огромная разумная раса отказалась принять всепобеждающее ВБ резко подарвет веру в него. Потому они и противодействуют Империуму расширением, а не готовят сеть схронов для касты Огня и бункеров для мирного населения на своих планетах.

Ну могущество Империума держится на вере в Императора (мумию), и то что Империум не может уничтожить Тау должно подорвать веру в императора? (реверсивная логика). Есть люди которые приняли ВБ, значит другим просто не дают его принять, или они просто отсталые (итд) пропаганда придумает что сказать (зачем вообще поднимать такую банальную тему, ведь и так все ясно)
Quote (FIRELORD)
Да и почему ты считаешь, что следуя поговорке "хочешь жить - умей вертется" они резво напридумывают кучу новых тактик. Напомню, что они итак считают свою тактику идеальной. Так нафиг они станут ее менять?!

Зачем тактику менять? читай:
Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.

Прочитал?
Quote (FIRELORD)
Нет. Но конструктор - тоже творческая работа. У тяжело живущих на грани уничтожения Эльдар сохраняются пути музыкантов и художников. Про Тау же я такое не слышал.

Хм, тобишь страна достигшая такого уровня развития в кротчайшие сроки не имеет конструкторов и творческого мышления? Интересно.
Quote (FIRELORD)
?? когда?

Читай мои посты (наверное многое игноришь вот и не заметил)
Quote (FIRELORD)
Этого я не говорил.

Ты говоришь что я придумал? читай:
Quote (FIRELORD)
опираясь на мировую историю постоянно меняющейся тактики человечества и беря оттуда некие кусоные аналогии

Прочитал?
Quote (FIRELORD)
По применению - относительно. Но по технологии - совсем нет.

И? Аналогично можно сказать о порохе
Quote (FIRELORD)
Ну да в общем. Что на что ответ?

Розвитие брони опережает развитие оружия на один шах (Активная броня - РПГ, панцирь - клевец), создание оружия какбы реакция
Quote (FIRELORD)
А нах мне спрашивать, еслиб я сам мог его оценить, в случае если бы ты его выложил.

А зачем? Кто оценит? Человек который не знает что такое НВП, и щитает Сунь-Цзы шарлатаном? Поделился сБлудластом из-за его (Блудласта) адекватности и образованности (в данном вопросе)
Quote (FIRELORD)
Я не собираюсь вестись и утруждать себя бесмысленными занятиями. Иллюзий по твоему плану я все равно не питаю - с беком ты не дружишь.

Зато дружу с логикой, немножко с физикой и с иторией (совсем немножко)
Quote (FIRELORD)
Выложишь - прочитаю, и наверняка раскритикую (если ты конечно не выложишь в рамках "Вархаммер Альтернатив"), да еще Куси со Святой придут.

Раскритиковать мой план может только Блад (причины я указав выше), зови Куси и Святую и еще приводи людей (всех всех), а там увидим.
Quote (FIRELORD)
А пока не выложишь - можешь даже не вспоминать о нем - я подозреваю что все дыры ты затыкал еще более беспордонным игнорированием бека и передергиванием фактов.

Исключительно "кусанными" фактами из истории
Quote (FIRELORD)
Итог: я конено верю что ты кое-что сделал, ибо на основе чисто твоего, без опоры на мир созданные ГВ, плана, можно сделать новый, более прогрейженный, но так же без опоры на мир ГВ. Может конечно ты вдруг гиперпоумнел и смог сделать что-то в рамках существующего бека. Но я об этом незнаю, и Блудаст, тоже известный плеванием на бек (но он хоть не пишит левые планы, выдавая их за истину in first instance), тут мне не советчик. Я потратил гоы (уже поярдка 4-х) на изучения мира Вархаммер 40000. Я купил кодексов на десятко тысяч, я скачал десятки других кодексов, прочитал флаф-библию, википедию, варфордж. И когда мне пытаются всучить план по Защите, малосвязанный со вселенной Вархаммер 40к, я это вижу сразу.

Так то мой подход, а Империя не может уничтожить Тау, раз не уничтожила до сих пор, слабо. А всякие там "Еслибы" да "Кабы", ничего не решают (напиши еще что нибуть по типу я купил, я знаю, я 4 года, я летчик я в танке горел итд, больно классно у тебя выходит)))
Quote (FIRELORD)
Bloodlust, ты лучше мой, выложенный в открытый доступ, план покоменть. Я распечатал несколько твоих советов (из темы про Фишку Тау), для доработки на даче, но их преступно мало.

Хм, ты пользуешся советами неадекватного плевателя на бек? Хочешь в строках сумасшедшего найти крупицу информации? Ведь сам ставил диагноз мол "Неадекватны, плеватели на бек итд", зачем тебе "накусанные" факты из истории, и бред из НВП с "Физикой 8 клас".
Quote (Носок)
Вот что значит быть настоящим фанатом! Все на даче загарают, купаются... А Фаер сидит с кодексом и распечатками с форума...

Фанатик...)
Quote (DarkNeS)
Как я говорил ранее, было бы у Империума поменьше врагов, то от Тау ничего бы не осталось.

Если-бы да Кабы.
ЗЫ Фуф, утомительное занятие...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.08.2009 в 06:54, №78
Quote (Bloodlust)
Еще раз мне глупому... где именно план-та?

http://warhammergames.ru/forum/12-1767-1
в начале и в самом конце, ещё не скомпилированные моменты

Quote (Носок)
А Фаер сидит с кодексом и распечатками с форума...

Нет. Кодексы я с собой непотащил (у мя отличная память на числа - все характеристики я и так помню, ну а про описание по миру и говорить нечего). Только распечатки с форума (ну ещё про флот никассар, демиургов и круутов - я раньше не читал про него).

ЗЫ И я же не всё время. На отдыхе например я максимум на написание 1,5-2 часа в день тратил (ну ещё малёк на додумывания).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.08.2009 в 07:40, №79
Quote (ToMCaT)
то тактика очень даже не фуфло

Тогда тем более - С ЧЕГО ОНИ ЕЁ ИЗМЕНЯТ?
Ты прикажешь?! happy

Quote (ToMCaT)
Раз Империум до сих пор ничего сделать не может

Пришли меньше 1к КД, и за короткое время, пользуясь в общем-то тактикой Тау (точней наоборот) свернули всю третью сферу расширения tongue

Quote (ToMCaT)
А зачем? Кто оценит? Кто адекватно прокомментирует?

Блуд например. Или ты ему только из под полы показываешь?)

Quote (ToMCaT)
Ведь маразмы "Тау такого не смогут они тупые" (а также фразы подобного содержания никто не отменял), смысл?

Ясно.
План и дальше изобилует анбеком, который похоже только усугубился.
Ты Тау случаем суперменами не сделал? Так ведь проще написать, как они Империум перевалят!
smile

Quote (ToMCaT)
Ну судя по беку Тау наказывают Империум (ведь до сих пор существуют и процветают)

Читай про зейтскую компанию и её подобные.

Quote (ToMCaT)
Думаю при схватке с Тау (под непосредственным руководством фанатиков) командиры будут лихорадочно думать где-бы достать амуниции, ГСМ, боеприпасов

У нас нехватки боеприпасов не наблюдается. Если ты не в курсах, Империум уже 10к+ лет веёт всевозможные войны и механизм поставок отлажен до автоматизма.

Quote (ToMCaT)
Не понял? Где облом? Так они и нападают, и даже успешно. Просто Империум нанесет ответный удар, рано или поздно (ну, как ты там написал, "облом"?)

Он его уже нанёс. что свернуло всю сферу расширения, и лешило Тау 30% планет.
И это наверняка мощьнейше ударило по идеологии ВБ.
Слижко уж мощьный провал - Империум как-то не горит желанием принять ВБ.

Quote (ToMCaT)
А если Тау тактику поменяют?

Координально при том, что они тысячи лет свою полировали - врятли.

Quote (ToMCaT)
А элси выучат урок таких вот мега молниеносных нападений?

Они его уж знают (сами такие) и знали (уже с КД встреались).
Проблема лишь в том, что КД в разы превосходят всё, что может им противопоставить империя Тау.

Quote (ToMCaT)
Просто именно осознание количества войск Империума подталкивает Тау к усовершенствованию своих технологий и умений, ведь если не готовится к войне конец таки придет (как там, "облом" да?)

Проблема в том, что как раз после встречи с Империумом, за 250 лет, они крайне не сильно продвинулись в технологиях, хотя раньше бежали голопом по европам.

Quote (ToMCaT)
Ну раз они не плошают, тогда что не так?

Что ты считаешь Тау сверхлюдьми.
Человеческий интелект + сверхнадбавки (например в технологическом плане), что совсем не так.

Quote (ToMCaT)
Ну могущество Империума держится на вере в Императора (мумию)

Как жаль, что ты не только плюёшь на бек в выше написанном плане, но ещё и новый бек не читаешь.
Император - бог.

Quote (ToMCaT)
и то что Империум не может уничтожить Тау должно подорвать веру в императора?

В общем да (вспомни ксеноеретиков).
Только Тау лишь малая заноза в теле Огрина-Империума, а Империум - огромный ледниковый волун над тараканом-Империей Тау.

Quote (ToMCaT)
Есть люди которые приняли ВБ

Quote (ToMCaT)
они просто отсталые

Quote (ToMCaT)
Хм, тобишь страна достигшая такого уровня развития в кротчайшие сроки не имеет конструкторов и творческого мышления? Интересно.

Конструкторов имеет.
А вот с творчеством туго.
Варп-движки спёрли у Круутов и остовов Имперских кораблей, ионную пушку похоже взяли от Демиургов. Можно и дальше копатся.

Quote (ToMCaT)
А зачем? Кто оценит?

Никто из знатоков мира вархаммер очевидно.
Потому как создатели Вархи забыли наделить Тау пару томиками Сунь-Цзы и НВП. И ещё много-много чем, чем ты их наднделил.

Quote (ToMCaT)
Исключительно "кусанными" фактами из истории

Человечества?

Quote (ToMCaT)
Зато дружу с логикой, немножко с физикой и с иторией (совсем немножко)

С логикой не очень 9или дружишь, но сознательно игноришь, дабы план получился).

Quote (ToMCaT)
Так то мой подход, а Империя не может уничтожить Тау, раз не уничтожила до сих пор, слабо. А всякие там "Еслибы" да "Кабы", ничего не решают (напиши еще что нибуть по типу я купил, я знаю, я 4 года, я летчик я в танке горел итд, больно классно у тебя выходит)))

По крайней мере они решают, что мне есть на что ссылаться.
Я, в отличие от некоторых хорошо знаю вархаммер 40к (и мне пришлось об этом напомнить таким несколько агресивным и некрасивым способом), а ты знаешь НВП, Сунь-Цзы и Ко.Вот у тебя и выходит, если бы Тау логически развивались как люди, но при этом имели бы все технологии, что сейчас имеют, плюс те, чтобы пошли от развития яко человечество то.
Мои же рассуждения лишь дают логическое завершения Даоклеанским Крестовым походам и Зейтской компании.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
12.08.2009 в 19:59, №80
Quote (FIRELORD)
Тогда тем более - С ЧЕГО ОНИ ЕЕ ИЗМЕНЯТ? Ты прикажешь?!

Анука еще раз, читай
Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.

Прочитал?
Quote (FIRELORD)
Пришли меньше 1к КД, и за короткое время, пользуясь в общем-то тактикой Тау (точней наоборот) свернули всю третью сферу расширения

И? Тау ведь существуют, и мало того, процветают.
Quote (FIRELORD)
Блуд например. Или ты ему только из под полы показываешь?)

Оценить можно только адекватный труд, а ты ведь НВП в руках не держал, КАК ты можешь написать адекватный план.
А по поводу "подполи" (я тебя не понял, о чем это ты?), скажу что использую для общения: скайп, аську, електронную почту (могу дать ссылки)
Quote (FIRELORD)
Ясно. План и дальше изобилует анбеком, который похоже только усугубился. Ты Тау случаем суперменами не сделал? Так ведь проще написать, как они Империум перевалят!

Хм, странно, зачем Тау супермены? Они и так справляются. И как я их мог сделать? Ты что-то путаешь.
Quote (FIRELORD)
Читай про зейтскую компанию и ее подобные.

Я вижу рещультат, Тау (пара тройка планет) и Империум, результат? Остановка таутянской ескпансии, и все. Весь Империум только на такое вот и вытянул.
Quote (FIRELORD)
У нас нехватки боеприпасов не наблюдается. Если ты не в курсах, Империум уже 10к+ лет веет всевозможные войны и механизм поставок отлажен до автоматизма.

Ага? Напиши пожалуйста сколько боеприпасов, каких как транспортировать будете (для одного полка), количество персонала сопровождения, питание, в общем ты меня понял. Раз Империум АЖ 10к+ лет воюет тебе ведь не составит труда описать принцип линии снабжения (или хотябы статистику)
Quote (FIRELORD)
Он его уже нанес. что свернуло всю сферу расширения, и лешило Тау 30% планет. И это наверняка мощьнейше ударило по идеологии ВБ. Слижко уж мощьный провал - Империум как-то не горит желанием принять ВБ.

Какой провал? Где? Весь Империум, громаднейшая машина смог только 30% планет отобрать? Это свидетельствует о таутянской мощи! А в особенности ВБ!
Quote (FIRELORD)
Координально при том, что они тысячи лет свою полировали - врятли.

Анука читай еще раз
Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.

Прочитал?
Quote (FIRELORD)
Они его уж знают (сами такие) и знали (уже с КД встреались). Проблема лишь в том, что КД в разы превосходят все, что может им противопоставить империя Тау.

Что-то по результатам не заметно.
Quote (FIRELORD)
Проблема в том, что как раз после встречи с Империумом, за 250 лет, они крайне не сильно продвинулись в технологиях, хотя раньше бежали голопом по европам.

И? Их текущего тех уровня и так достаточно.
Quote (FIRELORD)
Что ты считаешь Тау сверхлюдьми. Человеческий интелект + сверхнадбавки (например в технологическом плане), что совсем не так.

Так в противостоянии Тау не плошают, что не так?
Quote (FIRELORD)
Как жаль, что ты не только плюешь на бек в выше написанном плане, но еще и новый бек не читаешь. Император - бог.

Странно что сам Император так не щитает (щитал).
Quote (FIRELORD)
В общем да (вспомни ксеноеретиков). Только Тау лишь малая заноза в теле Огрина-Империума, а Империум - огромный ледниковый волун над тараканом-Империей Тау.

И? А Империя Тау сияющие копье которое пронзит сердце монстра итд итп
Quote (FIRELORD)
Конструкторов имеет. А вот с творчеством туго. Варп-движки сперли у Круутов и остовов Имперских кораблей, ионную пушку похоже взяли от Демиургов. Можно и дальше копатся.

"Лучше спереть у противника чем придумать самому" (с), что не так? Эффект на лицо, какое мышление? О чем ты?
Quote (FIRELORD)
Никто из знатоков мира вархаммер очевидно. Потому как создатели Вархи забыли наделить Тау пару томиками Сунь-Цзы и НВП. И еще много-много чем, чем ты их наднделил.

О чем ты? НВП Сунь-Цзи, любая тактика, стратегия лиш логическое мышление и свод правил, или ты отрицаешь логику?
Quote (FIRELORD)
Человечества?

Да, а что не так, для илюстрации принципа "действия/противодействия" "Адаптации" "Эволюции" самое то.
Quote (FIRELORD)
С логикой не очень 9или дружишь, но сознательно игноришь, дабы план получился).

Пршу продемонстрировать, а также подкрепить фактами, хотя-бы ссылки на Википедию давай (история, личности, физика, психология, все подойдет)
Quote (FIRELORD)
По крайней мере они решают, что мне есть на что ссылаться. Я, в отличие от некоторых хорошо знаю вархаммер 40к (и мне пришлось об этом напомнить таким несколько агресивным и некрасивым способом), а ты знаешь НВП, Сунь-Цзы и Ко.Вот у тебя и выходит, если бы Тау логически развивались как люди, но при этом имели бы все технологии, что сейчас имеют, плюс те, чтобы пошли от развития яко человечество то. Мои же рассуждения лишь дают логическое завершения Даоклеанским Крестовым походам и Зейтской компании.

И? Я вижу результат, а результат "Тау существуют и процветают" ну и противостоят агрессии Империума, все остальное несущественно и входит в роздел "Ели бы" да "Кабы".
(орфографию не проверял)


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.08.2009 в 13:20, №81
Quote (ToMCaT)
Прочитал?

Вот и нафига им тактику свою менять, раз она эффективна?!

Quote (ToMCaT)
И? Тау ведь существуют, и мало того, процветают.

Уже не процветают.
Потеряв треть планет и кучи войск уже нет.
Это устаревшая информация, по старому кодексу.

Quote (ToMCaT)
Оценить можно только адекватный труд, а ты ведь НВП в руках не держал, КАК ты можешь написать адекватный план.

Посмотрим. Ты ведь прочитал, а адекватный план всё равно написать не сумел.
Он по крайней мере, по отношению к миру Вархи, КУДА адекватней чем твой.

Quote (ToMCaT)
А по поводу "подполи" (я тебя не понял, о чем это ты?), скажу что использую для общения: скайп, аську, електронную почту (могу дать ссылки)

Имею ввиду, что так, чтобы никто другой не прочёл.

Quote (ToMCaT)
Хм, странно, зачем Тау супермены? Они и так справляются. И как я их мог сделать? Ты что-то путаешь.

Твой план это:
Реал_Тау+человеческая история войны+ряд человеческих технологи+человееская тактика+знание будующего.
Реал_Тау еть, но вот ничего человеческого в них нет. Включая учебника НВП.

Quote (ToMCaT)
Я вижу рещультат, Тау (пара тройка планет) и Империум, результат? Остановка таутянской ескпансии, и все. Весь Империум только на такое вот и вытянул.

Найди Текст зейтской компании и прочитай конец.
Там опять левак и выдёргивание побеждающего империума из войны, мистическим способо.
Потому Тау и живы.
ЗЫ Результат - порядка 30 вернутых планет. Треть от всех.

Quote (ToMCaT)
Ага? Напиши пожалуйста сколько боеприпасов, каких как транспортировать будете (для одного полка), количество персонала сопровождения, питание, в общем ты меня понял. Раз Империум АЖ 10к+ лет воюет тебе ведь не составит труда описать принцип линии снабжения (или хотябы статистику)

Извни, но ГВ забыли всё это выложит в нет. happy
Но думаю ты это без проблем достанешь 9ты веь передал Тау ккучу технологий и тактик, тут то что?). happy
ЗЫ С чего я должен для тебя старатся, когда ты даже свой мини-план написать не можешь (ну выложить)?

Quote (ToMCaT)
Какой провал? Где? Весь Империум, громаднейшая машина смог только 30% планет отобрать? Это свидетельствует о таутянской мощи! А в особенности ВБ!

И ТЫ меня ещё обвиняешь в том, что я типо твои посты игнорю))
Юморист.
Quote (FIRELORD)
меньше 1к КД,

Это меньше десятой процента от всех.
Где тут вся военная машина.
+ опять таки, не читал, а рассуждаешь - прочти вначале Зейтскую Компанию (хотя бы конец)

Quote (ToMCaT)
Прочитал?

Прочитал. Сысл тебе МОИ слова подтверждать?!

Quote (ToMCaT)
Что-то по результатам не заметно.

Quote (ToMCaT)
Анука читай еще раз

Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.

Quote (ToMCaT)
И? Их текущего тех уровня и так достаточно.

Quote (ToMCaT)
Анука читай еще раз

Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.

Quote (FIRELORD)
Пришли меньше 1к КД, и за короткое время, пользуясь в общем-то тактикой Тау (точней наоборот) свернули всю третью сферу расширения

Quote (ToMCaT)
Странно что сам Император так не щитает (щитал).

Это уже к нему вопросы. Может тогда он богом таким уж прям и не был.
А вообще - все вопросы к ГВ. Император теперь оффициально "бог и отец своей расы". Смирись.

Quote (ToMCaT)
И? А Империя Тау сияющие копье которое пронзит сердце монстра итд итп

Но Империум не монстр.

Quote (ToMCaT)
О чем ты?

О человеческом оружие и человеческом логическом мышлении.

Quote (ToMCaT)
Да, а что не так, для илюстрации принципа "действия/противодействия" "Адаптации" "Эволюции" самое то.

То, что они Ксеносы и их развитие очень сильно отличается от человеческого.

Quote (ToMCaT)
Пршу продемонстрировать

В самом начале темы.

Quote (ToMCaT)
Я вижу результат

А он такой:
Quote (ToMCaT)
Анука читай еще раз

Quote (FIRELORD)
Пришли меньше 1к КД, и за короткое время, пользуясь в общем-то тактикой Тау (точней наоборот) свернули всю третью сферу расширения

А совсем не такой:
Quote (ToMCaT)
"Тау существуют и процветают"

Хватит уже жить событиями старого кодекса!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
20.08.2009 в 21:26, №82, отредактировал ToMCaT - Четверг, 20.08.2009, 21:30
Смех
Quote (FIRELORD)
Вот и нафига им тактику свою менять, раз она эффективна?!

Анука еще раз почитай:
Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.

И еще:
Quote (FIRELORD)
ЗЫ Результат - порядка 30 вернутых планет. Треть от всех.

Внимательно читай!
Quote (FIRELORD)
Уже не процветают. Потеряв треть планет и кучи войск уже нет. Это устаревшая информация, по старому кодексу.

Севодня ты победил, завтра упал, главное держать удар, не показатель, весь Империум смог одно - остановить рост Тау и отобрать треть планет...
Quote (FIRELORD)
Посмотрим. Ты ведь прочитал, а адекватный план все равно написать не сумел.

Хм, странно, Блад признал адекватность плана, а ты у Блада советов спрашиваешь, а если он признал адекватность неадекватного то следовательно он неадекват (твои слова), тогда зачем у неадеквата спрашивать совета?
Quote (FIRELORD)
Он по крайней мере, по отношению к миру Вархи, КУДА адекватней чем твой.

"Куда адекватнее", ты данными словами отрицаеш полную адекватность своего плана (о которой писал выше) и мало того не отрицаешь адекватность плана МаКнайта (которую ты отрицал полностью), противоречим себе или не имеет уверенности?
Quote (FIRELORD)
Имею ввиду, что так, чтобы никто другой не прочел.

Странно я кажется в перечне програм для общения указал те с помощью которых я с Бладом общаюсь, помнится мне ты сам отказался от "живого" общения и "всестороннего" общения по данному поводу.
Quote (FIRELORD)
Твой план это: Реал_Тау+человеческая история войны+ряд человеческих технологи+человееская тактика+знание будущего. Реал_Тау еть, но вот ничего человеческого в них нет. Включая учебника НВП.

Данным "предложением" ты отрицаешь существование логикик у Тау (очередной слив на тему "Тау тупые"), прошу обосновать базируясь на каких фактах ты пишешь о 1) отсутствии "образного мышления" 2) Отсутствии логики 3) Во всех вселенных законы логики одинаковы
Quote (FIRELORD)
Найди Текст зейтской компании и прочитай конец. Там опять левак и выдергивание побеждающего империума из войны, мистическим способом. Потому Тау и живы. ЗЫ Результат - порядка 30 вернутых планет. Треть от всех.

И? Весь Империум смог только это? Удручающая картина.
Quote (FIRELORD)
Это меньше десятой процента от всех. Где тут вся военная машина. + опять таки, не читал, а рассуждаешь - прочти вначале Зейтскую Компанию (хотя бы конец)

Это уже "проблемы" Империума сколько и куда посылать, и сколько в горячей точке будет неоправданных потерь тоже, результат на лицо, Тау существуют (и процветают).
Quote (FIRELORD)
Извни, но ГВ забыли все это выложит в нет. Но думаю ты это без проблем достанешь 9ты веь передал Тау ккучу технологий и тактик, тут то что?).

Ну раз ты такого написать не можешь (а данная вещь является основополагающей в любом плане) то о какой компании может идти речь.
Quote (FIRELORD)
ЗЫ С чего я должен для тебя старатся, когда ты даже свой мини-план написать не можешь (ну выложить)?

Так даже если я выложу данное творение то ты как история показывает вызов не примешь (как опыт подсказывает, ты понял о чем я)
Quote (FIRELORD)
И ТЫ меня еще обвиняешь в том, что я типо твои посты игнорю))

Да, вот яркий пример (из последних), я задаю вопрос:
Quote (ToMCaT)
Напиши пожалуйста сколько боеприпасов, каких как транспортировать будете (для одного полка), количество персонала сопровождения, питание, в общем ты меня понял

А ты ответил:
Quote (FIRELORD)
чего я должен для тебя старатся

Можно назвать и "слив" но под игнор тоже подходит
Quote (FIRELORD)
Юморист.

Кто?
Quote (FIRELORD)
Это меньше десятой процента от всех. Где тут вся военная машина.

И? Читай выше.
Quote (FIRELORD)
+ опять таки, не читал, а рассуждаешь - прочти вначале Зейтскую Компанию (хотя бы конец)

И? Результат на лицо (читай выше и, почитай НВП)
Quote (FIRELORD)
Прочитал. Смысл тебе МОИ слова подтверждать?!

Так ты сам в свои слова не вериш (читай выше)
Quote (FIRELORD)
Это уже к нему вопросы. Может тогда он богом таким уж прям и не был.

Ого, ты наконец признал свою неправоту
Quote (FIRELORD)
А вообще - все вопросы к ГВ. Император теперь оффициально "бог и отец своей расы". Смирись.

Тобиш теперь твое утверждение "Император - Бог" набирает юридической силы?
Quote (FIRELORD)
Но Империум не монстр.

Ну так ведь и Тау не копьем бьют (ты не понял саркастического сражения аллегорий)
Quote (FIRELORD)
О человеческом оружие и человеческом логическом мышлении.

Законы логики всюду одинаковы (физика)
Quote (FIRELORD)
То, что они Ксеносы и их развитие очень сильно отличается от человеческого.

Я извиняюсь за повторение но: "И?" (читай выше про логику)
Quote (FIRELORD)
В самом начале темы.

Давай ссылки цитаты итд (читай выше) иначе меня не будет материала для "оперирования"
Quote (FIRELORD)
А он такой:

Тау существуют и процветают (я уже понял, хватит)
Quote (FIRELORD)
А совсем не такой:

Да ну?
Quote (FIRELORD)
Хватит уже жить событиями старого кодекса!

Хватит фанатически верить в непоколебимость Имперума (соответственно хватит всяким фанатическим закидонам, расизму итд)


Подпись пользователя:
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
27.08.2009 в 16:32, №83
как отчаяно бореться то)))))))))))))))))))))))) biggrin

Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.08.2009 в 23:58, №84
Quote (Куси)
как отчаяно бореться то))))))))))))))))))))))))

Даа, упорство Фаера меня тоже раньше удивляло.


Подпись пользователя:
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
28.08.2009 в 12:45, №85
я не про Фаера я про тебя biggrin ты что думаешь Фаера можешь переспорить!!!хм......глупый, ну ну попробуй wink только если будешь долго и упорно ему одно и тоже долдычить, хотя знаешь нет врятли у тебя ничего не выйдет. wacko

Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
28.08.2009 в 16:07, №86
Quote (Куси)
я не про Фаера я про тебя ты что думаешь Фаера можешь переспорить!!!хм......глупый, ну ну попробуй только если будешь долго и упорно ему одно и тоже долдычить, хотя знаешь нет врятли у тебя ничего не выйдет.

1. Флуд, и к теме не относится, а в конце нужно ставить ИМХО, обозначая что данная фраза именно ваше мнение, которое не всегда всем интересно.
2. Читай мою подпись
3. Настоятельно прошу не флудить.


Подпись пользователя:
БиолоgНе в Сети
Пользователи
Сообщений 20
Репутация: 0
29.08.2009 в 14:39, №87
Во-первых, надо различать понятия стратегии, придуманной Тау и стратегии, используемой Тау на данный момент.
Стратегия Тау работала отлично, но она была их древним оружием, разработаным в войнах против самих себя.Имперцы копировали ёе и преуспели.Людская изменчивость проиграла любви Тау к порядку: тау отстроились от раннего средневековья за 200 лет, а люди раздолбали собственную цивилизацию; но теперь именно изменчивость позволила людям остановить нового врага.
Во-вторых, надо понимать что Тау привычны к догмам.Для них было догмой, что быстрая отака всегда лучше.Но люди могут пропустить удар и ответить по вышедшим силам, а Тау не могут ответить сразу после пропуска.Империум надо ударить до Терры чтобы сбить с ритма, а Тау меньше(экономически).К тому же быстрое изменение положения вводит их в замешательство.
Очевидно, что Тау должны сменить тактику(2*2-везде четыре).Они трудолюбивы,а экономика Империума - гигантский анегдот.Позиционная война на истащение или (на первое время) оборона тыловым ударом могут помочь.
Но они могут рассудить и по-тауански(жизнь сложнее чем дважды два, и для кого-то очевидно одно, а для мысляжих иначе - другое):если люди рвут их, значит делают правильно, превзошли в нужной тактике.Надо воевать лучше.Конкретно:захват планет не парализует Империум, надо бить по войскам, люди сильны в нападении, а в защите не очень.Может и помочь: планеты, где базируется армия, надо накрыть ОМП(кстати, а они у Тау вообще есть?).Но надо будет воевать с Империумом вцелом, а не соседними планетами - наверно войск не хватит, да и флот тормазнут для собственной тактики(:D biggrin biggrin ).
Если есть два выхода, то ксеносы могут выбрать другой, нежели люди, но если один-логика везде одна.
Мне показалось, в плане ист. события - доказательство эффективности плана, а не источник идей, до этого можно и самим додуматься, без хроник.Но ракеты у Тау есть - и толку?То, что эффективно против Тигра, не обязательно работает против Карающего Меча.
На данный момент Империум круче, но он только вернул часть своего.Тау мог бы спасти блицкриг, но их СЛИШКОМ мало.
К слову об ассасинах: имперцы даже не догадываются, что находится в центре столицы.Так что в верхние эшелоны Тау им слабо.


Подпись пользователя:
Для нас нет ничего святого, для нас весь мир - еда!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.08.2009 в 01:59, №88
Quote (Биолоg)
К слову об ассасинах: имперцы даже не догадываются, что находится в центре столицы.

Прчитай например про Каллидус, которые меняют не только внешность, но и структуру ДНК.
Авось изменишь своё мнение.

Quote (Биолоg)
надо накрыть ОМП(кстати, а они у Тау вообще есть?)

Нет.
И за 2к лет они его не придумали.
Но Мак его выдумал, дабы план был мало-мальски эффективен.

Quote (Биолоg)
Позиционная война на истащение

Один только мир-улей имеет население в десятки раз превосходящее всё население Тау. Даже если бы эти миллиарды работали в стиле мастерских (а не в стиле конвееров как они работают, что много эффективней) они бы могли обеспечивать тысячи полков всем необходимым ежемесячно. Тау же о таком, даже с роботехникой, можно только мечтать.

ЗЫ На остальное отвечу завтра-послезавтра.

Quote (Биолоg)
тау отстроились от раннего средневековья за 200 лет

Больше чем за две тысячи.

Quote (Биолоg)
Империум надо ударить до Терры чтобы сбить с ритма

Трабл в том, что флот Тау в РАЗЫ (в варпе в 5 с лишним раз, в космосе в среднем в полтора) медленнее Имперского.
Имперцы уже контратаковать успеют)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
03.09.2009 в 17:34, №89, отредактировал Куси - Четверг, 03.09.2009, 17:43
Quote (ToMCaT)
Можно назвать и "слив" но под игнор тоже подходит

Quote (ToMCaT)
Анука еще раз почитай:

Quote (ToMCaT)
И еще:

Quote (ToMCaT)
Внимательно читай!

А "ЭТО" как назвать...он бы написал тебе а ты не бось опять "читай выше"
Quote (ToMCaT)
Севодня ты победил, завтра упал, главное держать удар, не показатель, весь Империум смог одно - остановить рост Тау и отобрать треть планет...
А где же приставка ИМХО!!!!!!Мне главное сказал а сам? dry

Quote (ToMCaT)
И? Весь Империум смог только это? Удручающая картина.
А мы вообще типо не берём в рссчёт сколько Император сделал и вообще размеры империума...хорошо тогда скажи что сделали тау?или Эльдары....о я скажу что сделали Эльдары они порадили Сланеша! А Тау... блин да они толкьо и делают что нападают из подтишка да и подглядывают за своими безносами красавицами в душе biggrin


Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
04.09.2009 в 22:39, №90
Биолоg, Тау имхо должны опираться на умную дипломатию и свою идеологию. Она дает им возможность переманивать целые миры на свою сторону и чтобы сбить Империум с ритма подготовки к вторжению они должны наращивать это преимущество по экспоненте.
Вторым шагом стоит улучшение и адаптация имперских технологий в тех областях, в которых они превосходят технологии тау. Это делается для компенсирования отставания кораблей в скорости, оружия в мощности (В сочетании с наработками тау в использовании электроники и искуственного интеллекта для увеличения эффективности вооружения) и т.д. Кроме того важно принципиальное принятие новых тактик и технологий, коренным образом меняющих метод ведения боя. Это все легко достигается для тау.
Принятие этих мер увеличит военное превосходство тау еще больше, чтобы компенсировать численность имперских войск, а также позволит создать огромную буферную зону из планет самого империума, перешедших на их сторону. после этого сильное вторжение на ключевые миры сил тау и миров-предателей (Во имя Великого Добра естественно) даст возможность подкосить экономическую и военную мощь всего сегментума в условиях, когда ввиду множества других угроз в других сегментумах, Империум не в состоянии бысто дать адекватный ответ.
Таким образом вышеизложенное наглядно показывает, что несмотря на малочисленность раса тау таки представляет большую и эффективную угрозу и имеет все возможности для того чтобы потягаться с Империумом.


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Поиск: