Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Защитим Тау!
XenonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 131
Репутация: 13
28.09.2009 в 19:14, №106, отредактировал Xenon - Понедельник, 28.09.2009, 19:15
Quote (ToMCaT)
(1)Читаем мои посты о противостоянии Империуму (2) Листаем тему "фишка Тау", и также читаем мои посты (а также Блада)

естественно я просматривал 116листовую тему - и подчерпнул для себя немало интересного, но уж никак не от тебя, а прежде всего из постов Firelord'a - но не потому что я фанатик - а потому что он никогда не льёт воду, а даёт чёткую, подкреплённую фактами информацию.

Quote (ToMCaT)
(3) ну тут могу только порекомендовать почитать что такое оборона, и какое численное соотношение в какой местности является оптимальным (ну тут я ничем помочь не могу, хотя-бы погугли небуть как ФаерЛорд, хотя все фанатики одинаковы))))

я понимаю что такое оборона, но так же я при этом понимаю - что имперские войска мастера в плане наступательных операций, а космодесант - так это мощнейшие наступательные войска во вселенной. И ты не переводи ситуации вселенной WH40k на реал. У нас в реале нету десантных капсул, орбитальных бомбардировок, и танков способных сражатся в глубоком тылу врага против целых армий в одиночку. Как бы ни была составлена оборона у Тау - всё равно превосходство Империума в военно-техническом плане сводит всё это на "нет".

Я уже не говорю про опыт - у имперских командующих это часто несколько столетий битв за плечами, чего не скажешь про Тау.

Quote (ToMCaT)
Империум фантастическое государство, без экономики (которой попросту нету((хотим спорить?)), "страна", а скорее "Федерация" (единого целого с планетами нету((хотите поспорить?)), планеты на которых невозможно выжить (через одну) - и того Империум существует только потому что так написал пафосный бек (логики нету, опять таки хотите поспорить?). И в данном контексте слова

Если тебе не нравится вселенная WH40k и отсутствие там рациональной экономической модели - вперёд иди пиши книги и придумывай свою вселенную. Да и если нам просто не показывают экономические отношения- это не значит что они полностью отсутствуют. Задумка GW показать в первую очередь военный аспект, войну которая длится 10 тыщ лет, эпические сражения и т.п. И пафосность здесь главный инструмент.

Интересно а про вселенную Толкиена, или про вселенную Warcraft - ты так же будешь говорить- что там отсутствует экономика ?..

Quote (ToMCaT)
Выглядят как минимум смешно.

писав про Империум - ты сказанул это - "вмешательства гражданской власти в военное планирование"- это тоже может улыбнуть - и что ?
Quote (ToMCaT)
- На GW, тебе как фанатику нужно молится, ведь они поддерживают существование Империи в целом, опять таки мега пафосный бек (который GW сделали), непобедимый КД итд итп, потому НИ ОДИН имперец не имеет права на разрабов даже рот открыть, или тем самым подтверждает неспособность Империума существовать (хотите поспорить?)

учи матчасть про "фанатизм; фанатики".
Что касается GW - я и не молюсь и не отрицаю ( в отличие от некоторых ) - а принимаю всё как есть и мне нравится. По поводу моих слов о нежелании GW уничтожать целую расу - это никак не несогласие, а просто констатация факта, я даже смайлик в конце добавлял. Нравится или не нравится мне такое действие со стороны GW я помойму не писал никак и нигде.

Quote (ToMCaT)
Спешл фо ю ( и других фанатиков)
Для успешной ликвидации важного лица с помощью храма калидус необходимо
- Внедренные агенты для наблюдения за целью (привычки моторика, условные, безусловные рефлексы, манера говорить, отношения с другими ((мала толика необходимого)), слово агенты не значит
два или три, несомненно гораздо больше.
- подготовленная охрана такое присечет (хотите поспорить?)

Это всё конечно хорошо, но кроме храма каллидус есть еще: Оффицио Саббаторум, Департоменто Аналитикус, Имперская Разведывательная Служба. Ну да ладно, даже если рассматривать твои слова, то - подготовленная охрана, способная предотвратить акты шпионажа опытнейших мастеров этого дела в Галактике, - будет невезде и не всегда. Хоть какая-нибудь информация - будет просачиватся.
Quote (ToMCaT)
- На щет виндикаре скажу, что все снайперские позиции просчитываются и ликвидируются (лично участвовал на инструктаже снайперов из моей команды ((инструктором был СБУшник, снайперил в Афгане, плюс мой тренер держит охранную фирму, так что о телохранителях и методах защиты наслышан из "первых рук" так сказать.

опять ты перешёл на реал. Ну ведь у нас всё совершенно по другому, нежели в выдуманной вселенной. Зачем приводить такие примеры ? Нету например у нас генераторов полной невидимости или генетически изменённых людей-идеальных машин для убийства, нету так же наркотиков, какие описаны в вахе - чрезвычайно сильно повышающие некоторые человеческие качества. Ладно если б было обсуждение тактик по страйкболу, или накрайняк COD4 и BF2 я бы еще посчитал уместными твои аналогии с реалом...


Подпись пользователя:
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
28.09.2009 в 20:37, №107
Как можно принимать ГВ как последнюю инстанцию несмотря на откровенные ляпы даже в простейших законах вселенной типа гравитации. Ты же не станешь отрицать что нельзя ПОЛНОСТЬЮ откинуть реал иначе вселенная станет похожа на абстрактную картину? Просто Фаер выпячивает свои "факты" исключительно однобоко, а на то, что его не устраивает просто закрывает глаза. Очень удобный метод, но едва ли практичный. Даже если взять книигу кодексов и правил уже можно увидеть что КД можно утереть нос силами даже в десятки раз меньшими чем в тупых беках. Но когда его прижимают по беку -- он перескакивает на правила. Доказали что и по правилам КД не взлетают -- опять в ход идет бек. А когда зажали и там и там -- "вы и правда считаете, что КД (!!!!) стоит всего два с половиной гвардейца как в правилах????" ДА! СЧИТАЮ! ВЕДЬ ЭТО ПРАВИЛА ОТ САМИХ ВЕЛИКИХ ГВ!!! На которые ты сам только что указал, как на источник полной и достоверной информации.
Наш с Фаером спор вертится скоре вокруг его человеческих качеств как личности. Неприятно, что взрослый человек может безоговорочно ВЕРИТЬ в заведомую глупость.
Мы с макнайтом слава Императору уже давно для себя определили кто кого круче. Он историк. Я -- военный аналитик. Мы не купимся на бредни ГВ, которые искренне считаем порождением опиумного экстаза.

Предлагаю здесь всему форуму высказать надо ли кодексы рас, баттлфлит Готик и 5-ю редакцию правил взять как основные законы мира 40к и забыть об аргументировании споров тупейшими беками, написанными людьми, у которых не то что сотен лет опыта в боевых действиях, а даже,наверное, срочной службы в своих пиндосских армиях нету dry
Описания кампаний, предоставляемые этой конторой, поражают своим невежеством в военном плане.

ЗЫ Читая практически все материалы, флафф, кодексы и т.д. и т.п. я всюду встречаю упоминания о Империуме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как "увядающий", "технически отсталый", "борющийся за выживание" (а не за доминирование) и так далее.

Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 20:45, №108
На остольное отвечу завтра, но от одного не удержусь:
Quote (ToMCaT)
Империум фантастическое государство, без экономики

Quote (ToMCaT)
Империум фантастическое государство, без экономики (которой попросту нету((хотим спорить?)), "страна", а скорее "Федерация" (единого целого с планетами нету((хотите поспорить?)), планеты на которых невозможно выжить (через одну) - и того Империум существует только потому что так написал пафосный бек (логики нету, опять таки хотите поспорить?).

Если ты не знаешь о чём, то, то это не значит, что чего либо нет.

Ну и хватит повторят мантру хотите поспорить. Ибо ты проспоришь. Мы ЗНАЕМ бек.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
XenonНе в Сети
Пользователи
Сообщений 131
Репутация: 13
28.09.2009 в 20:55, №109
Bloodlust, понимаешь, о вкусах сложно, вернее глупо спорить. Одним людям нравится всё как есть и они принимают Вселенную как есть. А другим это не нравится или не совсем нравится, они считают "опиумным экстазом", пытаются оспаривать и т.п. Так вот тут я не могу не процитировать Куси
Quote (Куси)
хм... а нах нафиг ты тогда вообще споришь о вселенной, которая состоит из одного бека, тебе надо спорить на форуме, типо создаём свою вселеную 40000 (кстати хорошая идея создай сайт такой, и там не будет никакого бека)

Ах да и себя тоже biggrin
Quote (Xenon)
Если тебе не нравится вселенная WH40k и отсутствие там рациональной экономической модели - вперёд иди пиши книги и придумывай свою вселенную.

ЗЫ холивар, архиэпический холивар детектед smile

Подпись пользователя:
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь.
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
28.09.2009 в 22:00, №110
Архиэпический был в теме про фишку тау happy

Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 22:13, №111
Всё таки не могу не ответить сегодня на враньё Блуда...

Quote (Bloodlust)
Как можно принимать ГВ как последнюю инстанцию

Легко - это ИХ вселенная.

Quote (Bloodlust)
Просто Фаер выпячивает свои "факты" исключительно однобоко, а на то, что его не устраивает просто закрывает глаза.

Даже если б это было так - кто мешает вам "контр-атаковать"?!
В Материалы попадают ВСЕ найденные мною материалы, да и сами найти что нужно можете!
ЗЫ И никого не интересует, просто ли вы не знаете подходящего бека, или такого бека просто нет - главное что парирования нету.

Quote (Bloodlust)
Даже если взять книигу кодексов и правил уже можно увидеть что КД можно утереть нос силами даже в десятки раз меньшими чем в тупых беках.

"Тупой бек".
Бек, который тебе чем-то не нравится.
Чем это не выпячивание "фактов" исключительно однобоко, игнорируя того, что не устраивает?!

Quote (Bloodlust)
Но когда его прижимают по беку -- он перескакивает на правила.

Как в беке КД самые крутые, так и в настолке - самые лучшие базовые войска (разве что Серые Рыцари круче).

Quote (Bloodlust)
А когда зажали и там и там -- "вы и правда считаете, что КД (!!!!) стоит всего два с половиной гвардейца как в правилах????

ВРАНЬЁ. Этот момент из темы по Лучшей Имперской Технике - можете независимо отценить.
То было не ответ на то что прижали, как нагло врёт Блуд, а лишь парирование на его идею судить исключительно по настолке.
(там же я заметил, что настолко несколько, но Блуд решил судить по наиболее комфортной для него - более глобальной, где меньше различий между суперменами из КД и новобранцами из Гвардди, ибо формат игры больше и слишком муторно бы было вводить огромные характеристики как в играх формата Инквизитор)

Quote (Bloodlust)
ДА! СЧИТАЮ! ВЕДЬ ЭТО ПРАВИЛА ОТ САМИХ ВЕЛИКИХ ГВ!!!

Тогда уж, будь добр суди ВСЁ как по настолке.
И не мешай сюда реальный мир - он в настолке АБСОЛЮТНЕЙШЕ лишний!
И ИГ спакойно сделают Тау без всякой там помощи КД, СБ или Титанов.
И даже без численного преимущества.
(жаль только, что настолка всё равно не панацея для продвигания ТВОЕГО мнения в мссы - она так же как и бек сильнейшим образом расходится с твоими тезисами)

Quote (Bloodlust)
Предлагаю здесь всему форуму высказать надо ли кодексы рас, баттлфлит Готик и 5-ю редакцию правил взять как основные законы мира 40к и забыть об аргументировании споров тупейшими беками, написанными людьми, у которых не то что сотен лет опыта в боевых действиях, а даже,наверное, срочной службы в своих пиндосских армиях нету

Даже не понимаю уже - зависть, чтоли?!
Слижком уж всё эмоционально, для отношения к чужой вселенной?!
И сразу могу сказать - не прокатит.
На многих форумах уже выскакивали разного рода предложения.
Но их, как и ДоВерастов задвигали.
Как по миру броня танка не может исчислятся мифическими хелами, например 52000 так по миру лобовая броня не может быть везде одинаково толстой, например на мифические 13 едениц.

Я вообще не понимаю - что вы, такие умные историки-аналитики обсуждаете вселенную, создателей и 90% инфы по которой НЕНАВИДЕИТЕ?!

Может стоит активней искать себя в других темах на нашем форуме - например в разделах Общий.
Или обсуждать игры, где всё чётко и ясно?!

Quote (Bloodlust)
ЗЫ Читая практически все материалы, флафф, кодексы и т.д. и т.п. я всюду встречаю упоминания о Империуме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как "увядающий", "технически отсталый", "борющийся за выживание" (а не за доминирование) и так далее.

А где подобные слова в Апокалипсисе и новых (да и в старых) кодексах КД и ИГ?!
(может я конечно просмотрел - чётко не уверен, но что-то не припоминаются)

Quote (Bloodlust)
Описания кампаний, предоставляемые этой конторой, поражают своим невежеством в военном плане.

Мне Макнайтовский план тоже невежеством поражает.
Он приписывает Тау то, чего у них НЕт и считает, что так и должно быть.
Но ты его за это что-то не критикуешь)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 22:14, №112
Quote (Bloodlust)
Архиэпический был в теме про фишку тау

Там кстати, кто угодно мог выкладывать любые мнения.И выкладывали.
А модером там был тауфил Лякуша (а я Админом тогда не был).
И что?! Ничего серьёзного никто всё равно не выложил мне в тык.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 23:10, №113
Quote (Bloodlust)
Империум ведет затяжные кампании, причем основная масса их направлена на уничтожение одиночных планет и опорных пунктов.

Рад что ты хоть признал, что не все, а лишь основная масса.
В обще ты прав, но и компаний по освобождению целой заересившей системы или суб-сектроа, или суб-сектров тоже прилично.
Сектора конечно редко освообождаем (ибо не надо), но тоже случаи встречаются!

Quote (Bloodlust)
Для удара по практически каждой планеты армии собираютсья отдельным образом.

А вот это не верно.
Крестовые Походы собираются сразу, а уж потом Командеры делят их на тактические и стратегические соединения.

Quote (Bloodlust)
А мы здесь обсуждаем кампанию против огромного количества развитых и заселенных планет.

Это тоже не верно.
Во-первых -ь планет всего 70.
Во-вторых не все из них такие уж развитые и заселённые - многие обычные ресурсные базы.

Quote (ToMCaT)
Еще больше фанатиков

Тяжёлый случай.
Так тебе легче спорить, меньше себя ущербным чувствуешь?!

Quote (ToMCaT)
Ой извини, я забыл что ты презираешь любую литературу о Воинском искусстве (кроме кодексов)

Ну это ложь.
Я и спутник разведчика и партизана читал, и современный бой, оружие и тактика и ещё много чего.
Естественно то так сказать "для детей", но по крайней мере показывает, что я на тактику не забиваю.
Другое дело, что я в мире Вархаммер в первую очередь концентрируюсь на беке, а не на своих задумках.

Quote (ToMCaT)
или планетарные лорды начинают войну не из-за слепой жадности фанатизма взятки

Конечно нет.
Начнём с тгго, что обычно войны начинают не планетарные лорды, так даже когда начинают они никакого преимущества, кроме морального то для них не несёт.

Quote (ToMCaT)
Во вторых, что такое КД уже написал Блад

Quote (ToMCaT)
О сестрах писал я

И те и те чисты и невзяточны.

Quote (ToMCaT)
Методы противодействия описаны мною

И какие же?!
Те, что раскритикованны мною?!

Quote (ToMCaT)
А теперь вспомним бардак и некомпетентность Дамоклова похода

Тау они раскатали по крайней мере.

Quote (ToMCaT)
ой, я оскорбил ваш генштаб, я не хотел!))

Я не буду кричать о переходе на личности, я луше вспомню про ваше нынешнее провительство.
Вот это и правда
Quote (ToMCaT)
бардак

Всем бардакам бардак!))

Quote (ToMCaT)
Читай ниже, буду детально описывать (спешл фо ю)

Твойё описание очевидно ужалось до:
Quote (ToMCaT)
Жду в скайпе.

Quote (ToMCaT)
Жду в скайпе. Я ведь по твоему "некомпетентен", ну так докажи раз и навсегда, или как?

Вот не понимаю на что ты надеешься. Я ракатываю тебя здесь, в скайпе у тебя чтоли встроенный супер-компьютер советчик?!

Quote (ToMCaT)
Империум фантастическое государство, без экономики

Кака я уже отписывал выше - ты просто о ней не знаешь, ибо читаешь только две книги - Сунь Цзы и НВП.
На большего тебя не хватает.
А так - прочитай про десятину, снабжение миров кузниц и т.п..

Quote (ToMCaT)
планеты на которых невозможно выжить (через одну)

То, что ты слышал только о паре миров смерти и паре миров-ульев ни очём не говорит.
Читал бы бек - знал бы, что большинство планет в Империуме - аграрные, а не миры серти, которых не больше чем миров-кузниц или миров-ульев.
Но как раз отуда мы набираем войска много превосходящие навыками Тауянские.

Quote (ToMCaT)
и того Империум существует только потому что так написал пафосный бек

Завидуешь, что он не описал, что-нибудь хорошее о Тау?!))

Quote (ToMCaT)
И в данном контексте слова
Quote (Xenon)
у да как же... Более десяти тысяч лет идет постоянная война - а по твоим словам получается, что Империум напрочь лишен возможности вести боевые операции...

Выглядят как минимум смешно.


Ты меня всё "сливом" тычишь, а вот это типа не слив?!
Ты просто высмеял серьёзный пост, который ввиду своей правильности невозможно оспорить.
А высмеял потому, что уж больно сильно ты проколося, написав чепуху про невозможность и неумения Империума собирать военные силы.
Ты очередной раз расписался в незнании элементарного бека и даже не можешь пикнуть в поддержку своей версии, просто уходишь от темы.

Quote (ToMCaT)
- Внедренные агенты для наблюдения за целью (привычки моторика, условные, безусловные рефлексы, манера говорить, отношения с другими ((мала толика необходимого)), слово агенты не значит
два или три, несомненно гораздо больше.

ИРС, ДА, ОС (описанные мною выше), вкупе с субканальным сканером коры головного мозгйа как раз то что надо.

Quote (ToMCaT)
подготовленная охрана такое присечет (хотите поспорить?)

Это тебе не обычный киллер!

Quote (ToMCaT)
- На щет виндикаре скажу, что все снайперские позиции просчитываются и ликвидируются (лично участвовал на инструктаже снайперов из моей команды ((инструктором был СБУшник, снайперил в Афгане, плюс мой тренер держит охранную фирму, так что о телохранителях и методах защиты наслышан из "первых рук" так сказать.

Первый вопрос - НАФИГА ВАМ СНАЙПЕРЫ, ЕСЛИ ИХ ПОЗИЦИИ ПРОСЧИТЫВАЮТСЯ И ЛЕКВИДИРУЮТСЯ?!
И я же отвечу - всё СОВСЕМ не так просто даже с обычными снайперами. не говоря уж об этахих суперменах из Вандикаре.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 23:12, №114
Вот страый, довно писавшийся мной ответ:


Нда, совсем выдохся ты ( ToMCaT)...
Придётся "добить" тебя в этом посте (например с супер-тау) и т.п...


Quote (ToMCaT)
Quote (FIRELORD)
Вот и нафига им тактику свою менять, раз она эффективна?!

Анука еще раз почитай:
Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.


Незнаю что ты там хочешь видеть, но я вижу что их тактика эффективна.
Quote (ToMCaT)
Анука еще раз, читай

Quote (FIRELORD)
Капитан Сикарус пользуясь тактикой тау полность остановил третью сферу расширения и вернул Империуму большинство планет.

Я выделил главное, чтобы тебе было хоть чуть-чуть понятно.
У Тау проблема в войсках и технике, а не в тактике.
(ну и в тактике, но это в основном из-за того, что не может основная армия и спец.подразделения действовать одинаково)

Quote (ToMCaT)
весь Империум смог одно - остановить рост Тау и отобрать треть планет...

Quote (ToMCaT)
Анука еще раз почитай

(у что-то со зрением или с памятью - ты мне это уже много раз САМ перечетать предлагал?!)
Quote (FIRELORD)
Пришли меньше 1к КД

МЕНЬШЕ 1000 КД это не весь Империум. СОВСЕМ не весь.
Даже от КД это где-то 0,1%.
Это же ответ и на этот твой пост:
Quote (ToMCaT)
И? Весь Империум смог только это? Удручающая картина.

(я вообще заметил что ты любишь брать идиотскую мысль и её муслолить в ответах на совершенно разные мои посты - видать даже идиотские мысли приходят тебе в голову не часто)

Quote (ToMCaT)
Хм, странно, Блад признал адекватность плана, а ты у Блада советов спрашиваешь, а если он признал адекватность неадекватного то следовательно он неадекват (твои слова), тогда зачем у неадеквата спрашивать совета?

Зачем ты на это отвечал - не понятно.
Думаешь, что я слова на ветер бросаю? Ты уж (для себя, не для всех) мог бы понять, что меня не подловить, хотя бы потому, что я не скачу от обиды из расы в расу и не меняю своих мнений со злости.
Ну если ты и правда не смог понять это, обясняю:
1. Я отлично знаю Вархаммер (в отличие от некоторых).
2. Блад отлично знает реальную тактику и стратегию (в отличие от некоторых).
3. Я прошу у Блада совета и я сплавляю ЕГО тактику со СВОИМ знанием бека (в отличие от некоторых).
4. получаю идеальный план (в отличие от некоторых).

Quote (ToMCaT)
"Куда адекватнее", ты данными словами отрицаеш полную адекватность своего плана (о которой писал выше) и мало того не отрицаешь адекватность плана МаКнайта (которую ты отрицал полностью), противоречим себе или не имеет уверенности?

Если ты уж так любишь цеплятся к словам в адекватных (а не издевательских) постах и не знаешь, что так по крайней мере в России часто строят фразы (в стиле "куда лучше чем") обясню подробней и так.
Твой план хоть чуть-чуть, но адекватен - в нём есть как минимум Тау (пусть и фантастические) - значит что-то от Бека.
В моём же плане есть небольшое допущение по поводу Никакссаров. Да, это не перечёркивает мой план на корню (вообще полное вырезание всех упоминанию о них из плана план не покпортит), но всё же вероятность где-то процентов в 25% есть, что Империум может не знать об этой расе.

Quote (ToMCaT)
Странно я кажется в перечне програм для общения указал те с помощью которых я с Бладом общаюсь, помнится мне ты сам отказался от "живого" общения и "всестороннего" общения по данному поводу.

"Ахринеть".
Вы в открытую чтоль общаетесь и распечатки диалогов на сайте выкладываете? Нет! - вот потому я и говорю из под полы. Ты боишься критики.
На счёт общения - а)ясное дело что план бы ты мне начитывать не стал, да и со слуха твои ошибки хуже воспринимаются. б) в диалоге помимо тебя, обложенного книжками должен был участвовать Блуд, извесный поклонник НАУЧНОЙ фантастики (напомню, что Варха такой не является). Мне вполне ясно в какой манере будет проходить дебаты и манера эта меня не вдохнавляет - надоедает уже слушать как бы было в реале, хотя в кодексах на этот же "пункт" зачастую полная противоположность написанна - вселенная, как я напомню не НФ. И я думаю ты понимаешь, что первой моей покупкой когда я решу скоплю лишних денег (сверх НЗ дома и в банке) будет книга правил, а не микрофон.

Внимание, тройные стандарты!

Quote (ToMCaT)
Ну раз ты такого написать не можешь (а данная вещь является основополагающей в любом плане) то о какой компании может идти речь.

Мало того, что ты бесмыслецу прсишь - написать точные данные для вымышленной вселенной, так ты ещё уже не двойные, а тройные стандарты возводить начал.
У САМОГО НИ СЛОВА в обоих планах про снабжения не было.
Мой план между прочим стал включать огроменную стадию ноль, посвящённую подготвоке и сбору войск.

Quote (ToMCaT)
(а данная вещь является основополагающей в любом плане)

А я-то дурак думал, что хороший план должен одинаково много уделять внимания и тактике+стратегии (тут я только о боевом плане) и сбору_войск+поставкам.
Я рад что ты так думаешь, ибо с таким даже ещё более чем я думал незнающим стратегию командиром Тау далеко не уедут.

Quote (ToMCaT)
Так даже если я выложу данное творение то ты как история показывает вызов не примешь (как опыт подсказывает, ты понял о чем я)

Уже в фразы ясно, что тебе чхать на план, как таковой, тебе главное Я.
Я конечно понимаю, что ты так обиделся, что стал низменным предателем и тебе пришлось координально поменять взгляд на вещи (воистину говорят, что на обиженных воду возят), но ведь ты теперь тау не только для меня!

Quote (ToMCaT)
Да, вот яркий пример (из последних), я задаю вопрос:
Quote (ToMCaT)
Напиши пожалуйста сколько боеприпасов, каких как транспортировать будете (для одного полка), количество персонала сопровождения, питание, в общем ты меня понял

А ты ответил:
Quote (FIRELORD)
чего я должен для тебя старатся

Можно назвать и "слив" но под игнор тоже подходит


Интересная методика.
Задаёщь идиотский вопрос, на которого нет ответа, тебе отвечают и ты понятное дело можешь обвинять ответчика в неответе (вопрос то ответа не иммеет).
Ты может число выпускаемых в год танков и бронекостюмов Тау назовёшь, чтобы утверждать что Тау процветают?!
Нет, тогда:
Quote (ToMCaT)
"слив"

или
Quote (ToMCaT)
игнор

Quote (ToMCaT)
ак ты сам в свои слова не вериш (читай выше)

Видать ты мне предлагаешь и за себя прочитать.
Читай начало моего, поста.
Там подробно написанно что на самом деле (пусть и ты хочешь видеть другое).

Quote (ToMCaT)
Давай ссылки цитаты итд (читай выше) иначе меня не будет материала для "оперирования"

ВСЕ (кроме короткого поста Блуда) посты на первых страницах тебе в кнритику. Бери любой и "оперируй".

Quote (ToMCaT)
Тобиш теперь твое утверждение "Император - Бог" набирает юридической силы?

Ага. типо того. Хоть это ты понял.

Quote (ToMCaT)
Ого, ты наконец признал свою неправоту

И в чём же?! В том, что я не знаю ещё ГВ ненаписанного?! biggrin

Quote (ToMCaT)
Тау существуют и процветают (я уже понял, хватит)

Видать ты каждый день перед зеркалом мантры "тау процветают" и "моя логикак самая логичная в мире", хотя и дураку поянтно, что раса, потерявшая треть планет не может процветать. Да, она может быть ещё сильна и на многое способна, но она снизила свои темпы, да и возможности производства. потеряла сотни тысяч, если не миллионы бойцов и т.д. и т.п., что означает, что она стала много слабее, чем была и как следствие не процветает ("деградация", "спад", "снижение" и т.п. у нормальных людей с процветанием не оссациируются)..

Quote (ToMCaT)
Хватит фанатически верить в непоколебимость Имперума (соответственно хватит всяким фанатическим закидонам, расизму итд)

Тебе б бека немножко прочитать.
Скачай например кодекс КД (ссылку Кассиус в материалы кинул).
Тогда ты может поёмёшь что мои "закидоны" имеют под собой аддамантиво-некродермиско-призрачнокостную почву.
Говорят же "Империум всегда побеждает"!

Quote (ToMCaT)
Странно я кажется в перечне програм для общения указал те с помощью которых я с Бладом общаюсь, помнится мне ты сам отказался от "живого" общения и "всестороннего" общения по данному поводу.

"Ахринеть".
Вы в открытую чтоль общаетесь и распечатки диалогов на сайте выкладываете? Нет! - вот потому я и говорю из под полы. Ты боишься критики.
На счёт общения - а)ясное дело что план бы ты мне начитывать не стал, да и со слуха твои ошибки хуже воспринимаются. б) в диалоге помимо тебя, обложенного книжками должен был участвовать Блуд, извесный поклонник НАУЧНОЙ фантастики (напомню, что Варха такой не является). Мне вполне ясно в какой манере будет проходить дебаты и манера эта меня не вдохнавляет - надоедает уже слушать как бы было в реале, хотя в кодексах на этот же "пункт" зачастую полная противоположность написанна - вселенная, как я напомню не НФ. И я думаю ты понимаешь, что первой моей покупкой когда я решу скоплю лишних денег (сверх НЗ дома и в банке) будет книга правил, а не микрофон.

Quote (ToMCaT)
Империя не может уничтожить Тау, раз не уничтожила до сих пор

Значит по твоему, наприме Америка не может уничтожить Венесулу, раз не уничтожила до сих пор?!
Да и Римская Империума всех своих противников не за пять лет победила. Но победила же.
Всему своё время.


Важно! (ибо данный ответ не критика общего неадеквата, передёргиваний, самоутверждений и т.п. товарища ToMCaTа, а критика не понимания им элементарных вещей)

Quote (ToMCaT)
Данным "предложением" ты отрицаешь существование логикик у Тау (очередной слив на тему "Тау тупые"), прошу обосновать базируясь на каких фактах ты пишешь о 1) отсутствии "образного мышления" 2) Отсутствии логики 3) Во всех вселенных законы логики одинаковы

Начну с конца и преведу ещё одну твою цитату:
Quote (ToMCaT)
Законы логики всюду одинаковы (физика)

Вообще, что логикак=физика крайне спорный вопрос. Ты конечно можешь опять утверждать, что так считают все учёные мира. но делать это я тебе не советую, ибо ты уже как-то с таким категоричным утверждением накололся. Как оказалось всё не примерно как ты сказал, но... наоборот (для незнакомых с темой людей ищите посты по поводу умереть значит не выполнить задание где-то в темах про Тау).
Теперь о законах физики.
Вспомним теорию относительности, где Эйнштейн заявил, что нельзя двигаться со скоростью света.
Теперь вспомним общую теорию относительности, где он же обосновал теретическую возможность превышения скорости света.
Так же и со многим. Мы уже теоретически можем скакать через пространство и время - не это ли нарушения классических законов?!
То же и с логикой.

Теперь пойдём дальше.
Два человека заработали деньги.
Один отложил на часть на чёрный день, чтобы можно было купить что надо, если вдруг что.
Логично? Логично!
Другой же потратил всё сейчас, чтобы сумму денег не "обкорнала" инфляция.
Логично? На твоё удивлени, опять таки - логично.
Да, да, да, как бы тебя это не удивляло, но на многие вещи есть более чем один логичный вариант действий.
Приведу ещё пример: стимпанк.
если кто не знает, жто такое направление в фантастике. где человечество пошло не по бензиновуму, а по поравому пути развития (касательно моторов). при это зачатую технологии достигли куда больших высот, чем сейчас у нас.
Это ДРУГАЯ ветвь развития. И врятли механник из стим панка запросто разберётся в бензиновом моторе (хотя здесь то как раз технологии близки).

Вот и Тау так же.
Не берусь утверждать что их мозг по другому устроен и по другому мыслит (хотя это более чем вероятно), но даже так видно, что Тау пошли по ДРУГОМУ пути развития. Он очевидно тоже логичен. Но по своему. И потому перенять им наш путь настолько сложно.

Для доказательства этого обратимся к парочки эллементраных по твоему мнению изобретений, которые Тау вдруг придумают в кратчайшие сроки.
На них в общем базируется твой план и без них он пустышка.
Смотрим. Мины и ядерные ракеты.
Смотрим дальше. Орки. Идеальная цель для мин. Прут на пролом. Минных тралов из гречинов много не напасёшься, сапёрво нет.
И что ж? Тау воюют с орками, против которых мины куда эффективней чем против людей уже многие сотни, если не тысячи лет и мины что-то не придумали, несмотря на свои зачастую ужасающие потери.
дальше. Опять же орки. Флот. Почему бы не "жахнуть их ядеркой". Ведь флот Орков зачастую состаит из мусора и взрывная волна будет много эффективней чем просто прострел реилганом насковзь (я уж молчу, что ядерная ракета мощней). Да и ПВО у Орков никакое.
И... *барабанная дробь* опять... тысячи лет. Никакой ядерной технологии.
Что это заговори против ToMCaTа, или всё таки ОН не дружит с логикой.
Тау могли теоретически сотни раз создать много чего, но не создали.
Тысячи лет тау жили без мин и ядерных ракет, а ты считаешь, что за пару лет они и концепцию вдруг выдумают и технологию изобретут. не наивно ли?!
Такая же штука кстати и с катерами, на которые ты вымышленные ракеты ставить собирался.


В общем ты уже наконец выдохся.

Ты мусолишь заеженные концепции
отписок, упорно веря что Тау всё в мгновения ока изобретут (пофиг что за 2к лет не смогли), твоя наивная вера, что Империум не сможет собрать нужные войска, вообще кажется дико глупой для любого знатока бека, читавшего походы Солара Махариуса и Крестовый Поход Шаббат (оба кстати не так давно были - в этом тысячелетии). Твои постоянные выкидоны в тык мне по поводу того, что ты читал несколько умных книг, а я нет тоже уже давно не катят, как говорит наш лектор - "недостаточно просто выучить книгу, надо понять её". А ты только и делаешь, что сыпешь из них цитатами "как большая советская инциклопедия" (тоже его слова). Кроме того ты так и не смог понять, что методы сражений в фантастической вселенной не описанны в учебнике НВП (его название ты кстати тоже яко мантру повторяешь).
Уж о том сколько ты теперь копируешь мои же сообщения, ибо оспорить их не в состоянии - бек как никак - я уж молчу.А чего стоят твои бесконечные повторения фраз типа "хочешь поспорить". Ясно же, что человек не знающий бек переспорить сможет разве что игрока в ДоВ, но ты упорно повторяешь очередную мантру, конечно же не переходя раньше времени на спор (авось пронесёт и воду лить не придётся).

Ещё одним свидетельством упадка твоих сообщений является частое оперирование всякими фразами типа: "читай внимательней", "читай снова", "я думаю ты догадался о чём я" и т.п..
Так ты пишешь по трём причинам.
Первая - тебе плевать на Варху, твоя смена приоритетов Империум-Тау произошла пермаментно и только из-за того, что тебя задели мои слова и перебранка с Феанором (обидчивый ты наш) и, как следствие, верить что ты вдруг подумал-подумал , да и пришол к вообщем-то КООРДИНАЛЬНО противоположному мнению, по поводу того, кто же сильнее Империум или Тау нет смысла - это просто месть. А в перебранке учавствуешь из-за обиды (обидчивый ты наш) на то, что тебя, прочитавшего несколько умных книг и научившегося давать из них цитаты к месту и не к месту, тут приняли как короля и план в хлам раскритиковали. Если бы тебе и правда было бы безразлично мнение большинства, ты бы либо совсем бы забросил тему, либо всё-таки запостил изменённый план (ибо тебе было бы пофиг кто и сколько раз его раскритикует). А имея целью лишь месть тебе просто лень писать подробно, у тебя нет "запала"/"задора" донести правильность своей позиции, ибо это не так.
Вторая причина - таким образом можно легко обозвать меня дураком (не важно в какой словаформе ты это излагаешь, я не буду уподоблятся тебе цепляясь к словам, а расматриваю общую мысль поста), ио если я что-то не понял, или, что в разы чаще, понял не так как нужно/хотелось тебе - я типо дурак и это сложно опровергнуть, ибо свои зачастую как раз дурацкие умозаключения (типо того, что раса в последнее время понёсшая ряд сокрушительных поражений и потерявшая треть планет не резко сокращает производство от потери большинства ресурсных планет, как ясно любому обременённому интелектом человеку, а с чего-то "процветает" (не иначе канибалы)) ты держишь при себе, чтоб нераскритиковали.
Третья причина - не договоаривая ты избавляешься от других критиков твоих, мягко говоря спорных умозаключений, ибо чтобы понять про что ты конкретно, им надо прочитать пару страниц огромных постов. А так они лишь делают свои умозаключения (зачастую думая, что у тебя такие же - так ты и собираешь "+" в свой огород).
А если подумать, то становится понятно, что то обычные, выражаясь твоими терминами "сливы".

В общем думаю, что спорить и правда смысла нет.
Твои попытки самоуспокоения и самоуверения что ты самый умный, а вокруг "фанатики", не защитят тебя от меня, Куси, Святой, Феанора, Даркнеса, Ксенона и даже Биолога. Мы не поглупеем и не начнём считать чёрное белым, яко ты.
Думаю что ты был прав. Конечно удалять эту тему нельзя, но закрыть и снести в Архив (хотя можно ли держать в архиве тему, так далёкую от Вархи?!) вполне можно.
Ибо твоя мсительность не даст тебе остановится, а моё знание бека и любовь к Империуму не даст тебе безнаказанно писать в этой теме полнейший анбек (кстати и отличный от правил - для Блуда), а это смысла не имеет.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.09.2009 в 23:43, №115
Quote (ToMCaT)
- Обоснование что Империю Тау двумя дивизиями (ой полками) не уничтожить (в данный пункт входит также один два ордена КД и тому подобные мелкие соединения)

Если ты прочитаешь всё-таки Зейтскую Компанию, то ты увидешь что даже одного ордена не потребовалось, что бы с минимальными потерями вернуть треть планет и свернуть всю крупнейшую в истории Тау сферу расширения.
Два Ордена, да ещё и с поддержками двух полков, вполне могут расчитывать на полную победу.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
КусиНе в Сети
Старший модератор
Сообщений 1241
Репутация: 1608
Раса: Officio_Assasinorum
29.09.2009 в 14:39, №116, отредактировал Куси - Среда, 30.09.2009, 15:23
FIRELORD,
+


Подпись пользователя:
Лишь только, то что не имеет начала и конца есть бесконечность.
выражение by me
«Вы называете их детьми? Они могут нажимать на курок так же как и ветераны, и в них заключен дух быка. Если хотите – называйте их детьми. Я называю их бойцами. Хорошими бойцами»
Полковник Марус Кулен
5тый полк Панонии
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2009 в 18:13, №117
Quote (Bloodlust)
ДА! СЧИТАЮ! ВЕДЬ ЭТО ПРАВИЛА ОТ САМИХ ВЕЛИКИХ ГВ!!!

Quote (Bloodlust)
Предлагаю здесь всему форуму высказать надо ли кодексы рас, баттлфлит Готик и 5-ю редакцию правил взять как основные законы мира 40к и забыть об аргументировании споров тупейшими беками, написанными людьми, у которых не то что сотен лет опыта в боевых действиях, а даже,наверное, срочной службы в своих пиндосских армиях нету

Ну тогда давая ВСЁ по настолке считать.
КД миллион? В топку такую информацию, то ж ненавидимый тобою бек!
Давай лучше посчитаем сколько минек выпущенно ГВ! Да что там - сколько минек на руках у игроков!
Цифра думаю поболее 1кк будет!
А тираниды. Их миллиарды?! Ффтопку, веть это же нелюбимый тобой бек!
Гвардейцев поболее будет!

ЗЫ Вот почему на большинстве сайтов такая глупая примитивная идея не прижилась.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
BloodlustНе в Сети
Проверенные
Сообщений 427
Репутация: 53
30.09.2009 в 20:35, №118
Я не об этом говорил. Я говорил о том, что по правилам настолки никто и никогда не выигрывал в соотношении 100 к одному и т.д. Не надо меня передергивать.
Кроме того когда я привожу детально прописанные беки, например Осаду Вракса, где, напомню, Темные ангелы потеряли ПЯТЬ своих рот, мне объявляют -- "это неправильные авторы и они делают неправильный бек!". Зато все опусы, где БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО выпячивается сила и могучесть и пафос КД мне тычется как истина последней инстанции. Надоело...


Подпись пользователя:
Адвока́т дья́вола (лат. advocatus diaboli) — неофициальное название одной из должностей института канонизации и беатификации католической церкви. Официально эта должность называлась укрепитель веры (лат. promotor fidei).
Функция адвоката дьявола заключалась в том, чтобы собрать все возможные аргументы, которые могли бы помешать канонизации или беатификации праведника, которая могла состояться только в том случае, если укрепитель веры не находил аргументов достаточной важности для того, чтобы отменить процедуру. До 1983 года ни один акт канонизации или беатификации не мог быть признан законным, если при этом акте не присутствовал адвокат дьявола.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2009 в 20:53, №119
Ну сто к одному конечно никто не выигрывал.
Не выгодно продовать по одной фигурке супер-пупер фигурке (пусть даже в металле), когда можно продать сто обычных.
Учитывая форматы и численность битв, играть бы против реального КД было бы неинтересно.

А вот в более мелких масштабах формата Инквизитор, где отвечаешь буквально за каждого, ультимативные КД кое-как прокатывают - там получается что-то типа всем миром на одного.

Quote (Bloodlust)
напомню, Темные ангелы потеряли ПЯТЬ своих рот,

Quote (FIRELORD)
ВРАНЬЁ.

Для остальных информирую - потеряли менее двух.
И это при том, что они действовали в крайне укреплённой вражеской мега-крепости, где помимо еретиков были бойцы альфа легиона.

Quote (Bloodlust)
мне объявляют -- "это неправильные авторы и они делают неправильный бек!"

Ну в общем да.
Зная, авторы, что у ассасинов Вандикаре есть потроны "щитобой", которые игнорируют силовые поля - осада Вракса бы ВООБЩЕ НЕ НАЧАЛАСЬ.

И так ещё множество случаев.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.09.2009 в 20:58, №120
Тем более на счёт передёргивание слов - что вот здесь например передёргивать:
Quote (Bloodlust)
"вы и правда считаете, что КД (!!!!) стоит всего два с половиной гвардейца как в правилах????" ДА! СЧИТАЮ! ВЕДЬ ЭТО ПРАВИЛА ОТ САМИХ ВЕЛИКИХ ГВ!!!

Да и когда ты просто даже не передёргиваешь, а врёшь:
Quote (Bloodlust)
А когда зажали и там и там

приходится использовать весь спект возможностей, которые можно применить, не перехлодя на личности и не искажая факты.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Архив » Архив тем » Защитим Тау!
Поиск: