Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, xLime, Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
ИМПЕРИУМ
Отцените военную силу Империума по десяти бальной шкале!
1. 10 [ 70 ] [42.94%]
2. 9 [ 19 ] [11.66%]
3. 8 [ 22 ] [13.50%]
4. 7 [ 18 ] [11.04%]
5. 6 [ 8 ] [4.91%]
6. 5 [ 8 ] [4.91%]
7. 4 [ 1 ] [0.61%]
8. 3 [ 3 ] [1.84%]
9. 2 [ 1 ] [0.61%]
10. 1 [ 13 ] [7.98%]
Всего ответов: 163
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.06.2008 в 22:42, №1
IMPERIUS DOMINATUS

© Книга Правил 5-й редакции


Опрос в общем-то создан практически просто так. Главное сама тем (прежде чем голосовать, почитайте топик т.е. 2-4 посты в теме).

Решил, что раз уж за Империю играют/болеют почти половина форума, её обсуждение достойно отдельного топика.

Первый вопрос: В чём Сила, брат?!

"Империя является самой мощной силой в галактике."
Книга Правил 5-й редакции
(что впринципе уничтожает предмет дисскуссии)

Апдейт:
"Врагу противостоят вооруженные силы человечества: сверхлюди Космического Десанта, огромные армии Имперской Гвардии, боги-машины Легионов Титанов и бороздящие пустоту корабли Имперского Флота - силы, с мощью которых не сравнится ни одна раса смертных."
+ дальше ещё описанна армия, которая противостоит "бессмертным", разбивая их в пух и прах и даже в буквальном смысле глумясь над противником
(с) свежий кодекс СР

("САМЫЙ-САМЫЙ")
!!!!!


ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА
ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИУМА


Имперская Гвардия
Космический Десант
Космический Десант

(доминация Империума над Варп-пространством)

(элементарная математика)

(кое-какие Имперские технологии)
(кое-какая Имперская броня)
(кое-какие Имперские технологии х2)

(про Имперское многообразие и Арбитров)
(про силу КД)
(про силу КД)
(ещё про силу Империума)

(миф о якобы утерянных технологиях)

МУЗЫКА В ТЕМУ










А вот и избранные моими опонентами куски контекста КП5 где показывается тяжёлая жизнь в Империуме (которая сосбсвтенно и обеспечивает ему военную доминацию, ведь ресурсы не беруться из нечего) и лишний раз заставляет сражаться против врагов Императора, из-за которых жизнь так тяжела:
http://warhammergames.ru/forum/77-1570-173763-16-1299929408


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
09.02.2014 в 17:10, №1831
Цитата FIRELORD ()
Мне казалось, что молниевый коготь не саое эффективное средство убить бога.
Хотя может быть я ошибаюсь... Капец тогда тебе Тзинч...

Вообще то в оснащении Аббы весьма ясно прописано, что коготь Хоруса - оружие, убивающее богов (не дословно, но мысль весьма четко прослеживается).

Добавлено (09.02.14, 17:10:31)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Мне казалось, что молниевый коготь не саое эффективное средство убить бога.
Хотя может быть я ошибаюсь... Капец тогда тебе Тзинч...

Вообще то в оснащении Аббы весьма ясно прописано, что коготь Хоруса - оружие, убивающее богов (не дословно, но мысль весьма четко прослеживается).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.02.2014 в 18:12, №1832
Цитата Samolichno ()
Вообще то в оснащении Аббы весьма ясно прописано, что коготь Хоруса - оружие, убивающее богов (не дословно, но мысль весьма четко прослеживается).

Можно кстати ссыль. На фордж если есть.
А вообще это очень интересный момент...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
09.02.2014 в 19:31, №1833
Цитата FIRELORD ()
Можно кстати ссыль. На фордж если есть.
А вообще это очень интересный момент...

Абаддон носит Коготь Гора – старинные молниевые когти со встроенным комбиболтером, снятые с тела поверженного примарха после осады Имперского Дворца. Этим легендарным оружием был сражён Сангвиний и смертельно ранет сам Император.

Добавлено (09.02.14, 19:31:34)
---------------------------------------------
Надо еще поискать. Где то натыкался на полное описание осащение Аббадона. Весьма подробное.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.02.2014 в 20:37, №1834
Цитата Samolichno ()
В Империуме батарея для лаз-винтовки ценится больше чем жизнь среднестатистического человека.

Ну, не совсем прямо батарея, но лазган - точно.
Иначе, например, не было бы квартирмейстеров (и пофиг, что это Криг, а Криг - психи-самоубийцы).
Цитата Логинор ()
Война будет длится ещё бесконечность

Естественно. wink
Цитата Логинор ()
Мне кажется что Император забил на управление империумом, или же ему не до того - выжить бы как нибудь в этом саркофаге.

Он сдох.
Только его душа где то летает.
Цитата Логинор ()
Но зато какой простор для воображения!

Простор, да. Но...
Увы, не всё так просто.
Цитата Логинор ()
Помечтать то можно?

Можно. Но с офф-бэком это не связано.
Цитата Логинор ()
Но все равно, я надеюсь что когда нибудь найдется человек/группа людей кто сможет реорганизовать хоть немного Империум в лучшую сторону.

Есть такое течение, которые ждут такого человека - Хорусаисты.
Цитата Логинор ()
А также что когда-нибудь Хаос будет хотя-бы загнан в угол и лишен подпитки инфернальной энергии от Людей

Тогда Боги просто будут получать прибыль со своих огромных владений в Варпе, только и всего.
Боги бессмертны в самом что ни на есть прямом смысле этого слова.
Цитата Пферцегентакль ()
Союз с ксеносами не возможен, ибо те чрезмерно враждебны.

Фанатик-имперофил-мод ON?
Не только ксеносы враждебны, поганая имперская Вера прямо призывает к ненависти к ним.
Цитата Пферцегентакль ()
Что же до Импи - он самый сильный писоник и тот факт что он в состоянии назначать святых и делегировать им супер плюшки, говорит о том, что Импи в состоянни отслеживать события в мире и как-то на них влиять.

1) Он сдох.
2) Я вот что то не уверен, что это Импи раздаёт "святым" их плюшки...
Цитата Пферцегентакль ()
Собственно, во время одного из ЧКП

Готическая Война.
Цитата Пферцегентакль ()
Однако, опыть 10К лет бесконечной войны подсказывает, что все они не очень-то дружелюбны.

Не все.
Но есть такое слово, как "компромисс". Или в Империуме всех дипломатов выжгли?
Цитата Логинор ()
И притом поддерживать кучу псиоников по всей Империи и защищать Империум от прямого выноса Богами хаоса, да и ещё еси учесть тот факт что он чуть не умер, то можно сказать что сия фраза слегка ошибочна.

Физически - он сдох.
И, повторюсь, я не уверен, что это именно Импи раздаёт "святым" их плюшки...
Цитата Noran ()
Там почти у всех кто сотрудничал с эльдар и не предпринял после этого контрмер или не подстраховался,ждала судьба врачихи из джентельменов удачи:-Бритвой по горлу и в колодец.

Это да.
Цитата Пферцегентакль ()
Пруф в студию))

Помни Отца Гора, трупопоклонник!
В смысле, Гора надо в таких случаях вспомнить. cool
Цитата Tai-on ()
кроме как на кратковременное использования люди ни на что не годятся ибо жутки примитив и дикари

dry
Ты первый пойдёшь на "кратковременное использование".
Цитата Логинор ()
Ну если учесть что Темные Эльдары поклоняются одному из Богов Хаоса то да, конечно, они ненавидят Хаос...

О_О
Чего???!!!
Они боятся и ненавидят Слаанеш, потому что "Голодная Сука" (название Слаанеш у Тёмных Эльдар) жрёт их души после их смерти. И вместо себя они кидают ей замученных пленных, чья психическая мука попадает к Слаанеш и немного остаётся и самим Тёмным Эльдар.
Цитата Пферцегентакль ()
А теперь тыкни пальцем на слово "умер".

Он умер физически.
Душа его направляет Астрономикон.
Цитата Пферцегентакль ()
А нафига ему её разгонять?

Ибо Экклезиархия воплощает собой то, против чего он так яро боролся.
Цитата Пферцегентакль ()
Я не говорил что он здоров

ибо он сдох.
Закончил предложение за тебя. cool
Цитата Пферцегентакль ()
Он, как самый сильный псайкер из всех, вполне может обитать душой и вне тела.

А вот это правда, так и есть - он управляет лучом Астрономикона.
Цитата Пферцегентакль ()
создаёт святых

Повторюсь - у меня сомнения, что это именно Импи создаёт "святых"...
Цитата Пферцегентакль ()
А ещё, у него всё же бывает аудиенции, пусть и редко.

Фаер под грибами уже встречался с Императором.
Аналогично остальным.
Блин, я ему завидую - я так хочу попасть на аудиенцию к Кайросу... sad
Но, увы, у меня нет чудодейственных грибов.
Цитата Пферцегентакль ()
перегоревшие лампочки

О_О
Ты хочешь сказать, что чудо ТЭТ, аппарат, сконструированный Импи, который был тот ещё технарь - работает на ЛАМПАХ???
Да ты мой день сделал! biggrin
Цитата Noran ()
А еще он занимается йогой чтобы своим астральным телом подглядывать что делают другие.

biggrin
Просто он сам был йог.
Цитата Пферцегентакль ()
жив импи или он двинул кони?

Конечно он двинул кони.
Ибо он сдох.
Цитата Samolichno ()
Когда Абба пройдет ему когтем Хоруса по горлышку, тода и сдохнет.

Жду с нетерпением.
А потом и Абба коньки откинет.
Цитата Samolichno ()
смертельно ранен

Смертельное ранение, кстати, несовместимо с жизнью. cool


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.02.2014 в 20:41, №1835
Что тут сказать. Гросс у нас Тауфан.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
09.02.2014 в 20:51, №1836, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 09.02.2014, 20:51
Цитата Пферцегентакль ()
Что тут сказать.

cool
ГРОСС ДОМИНАТУС!!!
За Гросса!!! За Даркнесса!!! Неси волю Гросса, как перст тьмы, разгоняя им свет!!!
Вопросы порождают сомнение, сомнение порождают размышления, размышления порождают мудрость.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Гросс всё знает, Гросс всё видит !!! Гнев и гордость !!!
Эт Гросс Инвокато Ангелис Экзорцизм!
Цитата Пферцегентакль ()
Тауфан

Хаософан, если быть точнее.
И я не латентный Тауфил, как, например, ты. cool


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
09.02.2014 в 20:59, №1837
Просто такое количество привераний, неправильного использования терминов и незнание основ бэка другой стороны я видел лишь у Тауфанов. Ах да, они зачастую и свой бэк не знают, что роднит тебя с ними ещё больше))

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
09.02.2014 в 21:23, №1838
Цитата Gross_Darkness ()
Но, увы, у меня нет чудодейственных грибов.

Цитата Пферцегентакль ()
Ах да, они зачастую и свой бэк не знают, что роднит тебя с ними ещё больше))


Дык и вы с фаером не могете об этом похвастаться.Да,инфы много помните но не досконально-о чем свидетельствуют наши разговоры в теме Тау.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
09.02.2014 в 23:45, №1839, отредактировал Shepard - Воскресенье, 09.02.2014, 23:47
Цитата Noran ()
Да,инфы много помните но не досконально-о

Самая не расписанная раса в вахе же. Новенькая новелла последняя из рода Киру кстати отлично раскрывает некоторые моменты и , Пферцу это понравиться , пример как выбираются командиры вместо убитых в экстренных ситуациях.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.02.2014 в 08:38, №1840
Цитата Gross_Darkness ()
Тогда Боги просто будут получать прибыль со своих огромных владений в Варпе, только и всего.
Боги бессмертны в самом что ни на есть прямом смысле этого слова.

Нет без под питки боги загнуца так как ресурсы накопленные ими в варпе не бесконечны и иссякнут очень быстро если вобще хоть както им помогут особенно если учесть их бесконечные войны друг с другом. Ах да теоритически богов хаоса может уничтожить другой более сильный бог но токого нет и врятли предвидется.
Цитата Gross_Darkness ()
1) Он сдох.

Причём я даже в своё время цитатки из кники правил шестой редакции кидал про его гниющий труп.
Цитата Gross_Darkness ()
Ты первый пойдёшь на "кратковременное использование".

Думаю ты понимаешь что я имел в виду людей в вахе, а точнее имперцев.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 08:54, №1841
Цитата
Да,инфы много помните но не досконально-о чем свидетельствуют наши разговоры в теме Тау.

Знаешь, досконально я обязан помнить другие вещи))
Но в целом, всё что входит в кодекс тех же Тау я помню. Это когда Шэп вытягивает единичные упоминания чего-то из каких-то левых рассказов, тут да, я не силён ибо бредо-литературу читать не могу.
Цитата
как выбираются командиры

Цитата
выбираются

Мне уже не нравиться.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.02.2014 в 09:31, №1842
Цитата Tai-on ()
Нет без подпитки боги загнуца

Слаанеш, если быть точнее. Она на эмоциях плотно сидит. Если не останется Людей или Эльдар - она умрёт.
А вот её братья - значительно более живучи.
Нургл, например, существует, пока есть болезни и смерть.
Кхорна кормит любое насилие, хоть бодающиеся жуки-скарабеи.
Самый же живучий - Тзинч, ибо его кормит любое изменение. Повторю - ЛЮБОЕ, даже движение песка в пустыне.
Цитата Tai-on ()
накопленные

Накопленные? Что ты этим хочешь сказать?
Цитата Tai-on ()
не бесконечны и иссякнут очень быстро

Одно слово:
Варп.
А Варп - бесконечность.
Варп - это не одно только Око, где куча бездельно шляющегося народа подпитывает Богов своими молитвами и образом жизни. wink
Цитата Tai-on ()
бесконечные войны друг с другом

Это, как бы, их основной источник подпитки - постоянные войны демонических легионов.
Цитата Tai-on ()
Ах да теоритически богов хаоса может уничтожить другой более сильный бог но токого нет и врятли предвидется.

В старых редакциях были Горка и Морка, которые прописывались как более сильные, что они держат души орков и не отдают их Богам Хаоса.
А Император - далеко не ровня даже одному Богу Хаоса, типа той же Слаанеш, а она младшая.
Цитата Tai-on ()
Причём я даже в своё время цитатки из кники правил шестой редакции кидал про его гниющий труп.

Ну так Пферц же имперофил.
Он с удовольствием забудет неприятный ему факт и начнёт пороть про "пруфлинги" и "бэк для баб". wink
Цитата Tai-on ()
Думаю ты понимаешь что я имел в виду людей в вахе, а точнее имперцев.

Думаю ты понимаешь, что это был сарказм. wink
Цитата Пферцегентакль ()
Это когда Шэп вытягивает единичные упоминания чего-то из каких-то левых рассказов, тут да, я не силён ибо бредо-литературу читать не могу.

Тогда у тебя проблемы...
Ибо в цикле Ересь Гора 21 книга и это только ПРЕДИСЛОВИЕ.
Цитата Пферцегентакль ()
Мне уже не нравиться.

Тут скорее всего имеется в виду "выбираются из нештатных ситуаций".


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 09:46, №1843
Цитата
Причём я даже в своё время цитатки из кники правил шестой редакции кидал про его гниющий труп.

Я бы с удовольствием хотел на них взглянуть.
Цитата
Ну так Пферц же имперофил.

Перестань уже использовать термины не к месту.
Цитата
бэк для баб

Не баб, а 13-ти летних девочек. Разница есть.
Цитата
Тут скорее всего имеется в виду "выбираются из нештатных ситуаций".

Тут имеются ввиду выборы командира в нештатной ситуации.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
10.02.2014 в 10:49, №1844
Цитата Gross_Darkness ()
Слаанеш, если быть точнее. Она на эмоциях плотно сидит. Если не останется Людей или Эльдар - она умрёт.
А вот её братья - значительно более живучи.
Нургл, например, существует, пока есть болезни и смерть.
Кхорна кормит любое насилие, хоть бодающиеся жуки-скарабеи.
Самый же живучий - Тзинч, ибо его кормит любое изменение. Повторю - ЛЮБОЕ, даже движение песка в пустыне.

С каких это пор неразумные животные стали обладать эмоциями?Или явления природы?А боги хаоса были созданы именно из эмоций живых разумных существ и без них они существовать не могут.
Цитата Gross_Darkness ()
Накопленные? Что ты этим хочешь сказать?

Тобишь их владения и демонических легионы.
Цитата Gross_Darkness ()
Это, как бы, их основной источник подпитки - постоянные войны демонических легионов.

Откуда ты этот странный бэк берёшь?Их основной источник подпитки смертные и их души.

Цитата Пферцегентакль ()
Я бы с удовольствием хотел на них взглянуть.


Цитата
Вот уже более ста веков Император неподвижно восседает на Золотом Троне Земли. По воле богов он является Повелителем Человечества и правит миллионом миров благодаря мощи своих неисчислимых армий. Он - гниющий труп, чьи незримые муки продлеваются загадочными устройствами из Тёмной Эры Технологий. Он - Разлагающийся Властелин Империума, которому каждый день приносят в жертву тысячу душ, чью кровь он пьет и поедает плоть. На людской крови и плоти зиждется сам Империум. Быть человеком в такие времена означает быть одним из бесчисленных миллиардов. Жить при самом жестоком и кровавом режиме, какой только можно вообразить. И это как раз история о тех временах.


Цитата
С тех пор, как Император был заключен в мистические механизмы Золотого Трона, он ни разу не двигался и не говорил. Его столь почитаемое тело по всем признакам мертво, а его разум полностью занят психической борьбой с обитателями варпа.


Цитата
Десять тысяч лет назад Император жил и дышал подобно простому смертному, но он был сокрушен Архипредателем Гором во время последней битвы за Терру, из-за чего его физическое существование прекратилось. Сегодня, как и каждый день, последовавший за той битвой, Император живёт лишь из-за неизмеримой силы его невероятной воли. Стазисные поля и пси-фузионные реакторы машины, известной как Золотой Трон, сохраняют его сломленное, разлагающаясе тело, а его великий разум удерживается в гниющем трупе благодаря этой древней и загадочной технологии.

И подобных цитат там полно кидать их всех просто смысла не имеет.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2014 в 11:00, №1845
Цитата
незримые муки

Разве труп может испытывать боль?
Как бы я и не говорил, что Импи здоров.
Цитата
он ни разу не двигался и не говорил

Есть упоминания о том, что он всё же некоторое время с него активно общался. Ну как некоторое - пару столетий. Потом всё перешло исключительно в формат аудиенций.
Цитата
Стазисные поля и пси-фузионные реакторы

Цитата
загадочными устройствами из Тёмной Эры Технологий

Как бы, бэк противоречит сам себе.
Цитата
И подобных цитат там полно кидать их всех просто смысла не имеет.

Эти цитаты не несут конкретики. Всё что ясно - он в плохом состоянии, но при этом так же подчёркивается что разум ещё жив. Если вам показалось, что я имел в виду то, что Импи в любой момент может соскочить с трона и побежать рубить хаотов, то вам собственно показалось. Я лишь говорю про то, что Импи имеет равные шансы на то, что бы называться трупом и живым, не больше не меньше.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империум » ИМПЕРИУМ
Поиск: