Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Обсуждение (для всего подфорума обсуждаем здесь!!!!)
Обсуждение
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.05.2012 в 23:36, №271
Quote (Манул)
По четверке Кадианская пехота имеет "Меткие Стрелки".

Ты сам же писал что валиден самый последний кодекс (когда доказывал, что Некры непобедимы (типо того, что их кодекс последний, а значит непобедимы именно они, хотя последний кодекс из таких - СР, где говорится об ультимтивной мощи имперских армий), говорюж - на память не жалуюсь). Кроме того Меткие Стрелки работали только на ВС3, т.е. ни Белые Щиты, ни Касркины/Штурмовики плюшек не получали. Т.е. Касркины по твоеё же логике не чем не лучше как я уже сказал ветеранов какой-ниубдь компании с планеты Отшибинск, а те же Белые Щиты с Кадии легко уделываются какими-нибудь там СПО. И так долго можно выискивать. Гвардия конечно одна из самых плюшечных по настолке рас, так как она изначально берёт массой и ослабление пиков элиты играет ей на руку, но и тут я легко найду расхождения с твоей линие, как например вышеуказанные вопросы по Эльдарам (с чего тогда притензии к беку?!) или притензии к ветеранам СПО Кауравы кои все имеют ровно те же характеристики, что и Касркины Кадии (только вооружение дай).

Quote (Манул)
Кандидаты в КД избираются из юношей

Тоже не совсем так, точней говоря, не всегда. Хотя импланты лучше всего приживаются в молодом организме, на деле же выбирают подчас и "старичков".
Кроме того ты забываешь о том, что после предварительного отбора, где уже отбирают лучших из лучших, неофиты проходят дополнительные жесточайшие испытания, а выжившие и принятые обучаются премного лет (ввиду того что в сорок лет на пенсию им не выходить) у великих воинов всем военным примудростям и лишь после этого зачисляются в Скауты.

Quote (Манул)
в то время как ветераны Гвардии — умудренные жизнью воины

Помимо вышенаписанного по поводу неимеющих аналогов по строгости отбора и десятилетий обучения на базах космодесанта, где, в частности, производятся полные симуляции всевохзможных зон боевых действий, вплоть до тренировочных боёв с реальными противниками, типо пойманных орков или тиранидов, Скауты так же не первый раз в реальном бою. Мало того, что их Сержант - ветеран сотен лет боёв, так ещй и сами бойцы служать подчас не одно десятилетие, проходя сотни боёв, прежде чем переводятся в полноценные КД. Отбор в десант ОЧЕНЬ строг.

Quote (Манул)
А подготовка штурмовиков позволяет предположить, что учителя Схолы хорошо справляются со своими задачами (подготовка спецназа). Ну и всяких слабаков в штурмовики не возьмут.

Учителя десанта и уровень отбора в КД несравнимы.
Десантников отбирают условно миллион со всей Империи.
Штурмовиков же многие миллиарды.
Вот и смотри кто может отбирать лишь алмазы, а кому приходиться размениваться и на полудрагоценные камни, чтобы выполнить "призыв".
Кроме того, как я отмечал КД могут позволить себе форменно убивать во время испытаний неофитов, таким образом "фильтруя жизнью" новобранцев.

Quote (Манул)
Любовная интрижка. Попрошу просветить. Я-то полагал, что они СОВСЕМ не могут делать ЭТО по причине импотенции?

КД, но не ИГ.
КД воины-монахи, которые только воюют, а свободное время посвящают тренировке.
Собственно всё написанно на перовй странице КП5 (основной части).

Quote (Манул)
Чуждо человеческое. Лол, как-то авторов многовато. И где написано?

Собственно даже в преведённом для доказательства иного (сверхчеловеческих навыков) отрывке написанно, что они уже не люди.

[off]
Quote (Манул)
Я все-таки создам для роты отдельную тему, а общее обсуждение предлагаю вести здесь.

Ок.

Quote (Манул)
Не мог удержаться.

Никто и не требовал. Если надо запретить человеку писать - используют бан. Я лишь просил несколько переосмыслеть модель ведения диалогая (я уважаю твои бойцовские качества, но всем есть границы).[/off]

Quote (Манул)
Мерзкий форжворлд.

Чем мерзкий?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
02.05.2012 в 05:36, №272
>Ты сам же писал что валиден самый последний кодекс (когда доказывал, что Некры непобедимы (типо того, что их кодекс последний, а значит непобедимы именно они, хотя последний кодекс из таких - СР, где говорится об ультимтивной мощи имперских армий), говорюж - на память не жалуюсь). Кроме того Меткие Стрелки работали только на ВС3, т.е. ни Белые Щиты, ни Касркины/Штурмовики плюшек не получали. Т.е. Касркины по твоеё же логике не чем не лучше как я уже сказал ветеранов какой-ниубдь компании с планеты Отшибинск, а те же Белые Щиты с Кадии легко уделываются какими-нибудь там СПО. И так долго можно выискивать. Гвардия конечно одна из самых плюшечных по настолке рас, так как она изначально берёт массой и ослабление пиков элиты играет ей на руку, но и тут я легко найду расхождения с твоей линие, как например вышеуказанные вопросы по Эльдарам (с чего тогда притензии к беку?!) или притензии к ветеранам СПО Кауравы кои все имеют ровно те же характеристики, что и Касркины Кадии (только вооружение дай).

Вот ты сам и сказал себе, что СМ не являются неудержимым носорогом. Серые Рыцари с успехом выполняют эту роль. Надеюсь, на этом бессмысленное обменивание копипастами из бэка можно завершить?
Меткие стрелки и ВС 4. Я полагал, тебя интересует бэк? Так будь добр — посмотри в бэковое описание доктрины. Четкого обоснования не дано. Баланс?
Белые Щиты с Кадии. Белые Щиты — четырнадцатилетняя школота. Чудесно то, что они стрелять умеют. СПО находится на их уровне, если не хуже (в настолке, однако, никаких СПО нет)
"Пики элиты"? О чем ты?
СПО Кауравы. Начнем с того, что ДоВ (а особенно Соулшторм) — ни разу не бэк. Иначе арлекины бы дрались с темными эльдарами, а все имперцы пользовались ксенотехнологиями.

Добавлено (02 Май 2012, 05:26:44)
---------------------------------------------
>Тоже не совсем так, точней говоря, не всегда. Хотя импланты лучше всего приживаются в молодом организме, на деле же выбирают подчас и "старичков".
Кроме того ты забываешь о том, что после предварительного отбора, где уже отбирают лучших из лучших, неофиты проходят дополнительные жесточайшие испытания, а выжившие и принятые обучаются премного лет (ввиду того что в сорок лет на пенсию им не выходить) у великих воинов всем военным примудростям и лишь после этого зачисляются в Скауты.

Они вроде не становятся настоящими Десантниками, хм. Для Орденов они не несут профита.
Лучших из лучших ЮНОШЕЙ. Школоты, если угодно. Эти жесточайшие испытания и есть ВС 3 да БС 3.
Премного лет. Ветераны Гвардии — люди, прошедшие все-все. Скауты — наблюдатели (весьма интересно, как же они выживают во время открытых столкновений с нормальным противником. Полагаю — не выживают).

>Собственно даже в преведённом для доказательства иного (сверхчеловеческих навыков) отрывке написанно, что они уже не люди.

Физически.

>Помимо вышенаписанного по поводу неимеющих аналогов по строгости отбора и десятилетий обучения на базах космодесанта, где, в частности, производятся полные симуляции всевохзможных зон боевых действий, вплоть до тренировочных боёв с реальными противниками, типо пойманных орков или тиранидов, Скауты так же не первый раз в реальном бою. Мало того, что их Сержант - ветеран сотен лет боёв, так ещй и сами бойцы служать подчас не одно десятилетие, проходя сотни боёв, прежде чем переводятся в полноценные КД. Отбор в десант ОЧЕНЬ строг.

Повторюсь, что они являются наблюдателями и, иногда, диверсантами.
Попрошу предоставить пруфов. Где это для них ловят орков или тиранидов (может они, лол, хотя бы связь с Ульем установят?)?
Кстати, не будем забывать и про отбор в штурмовики, комиссары, арбитры, Сестры Битвы. Он ОЧЕНЬ строг. Но в Схолах не используют варварские методы отбора подобно диким Десантникам.
Кстати, характерстики самого распоследнего комиссаришки (БС-4, ВС-4 плюс лидерство, умение мотивировать и прочая социалка против ВС-3, БС-3 и инфильтра) заставляют задуматься...

Добавлено (02 Май 2012, 05:34:04)
---------------------------------------------
>Десантников отбирают условно миллион со всей Империи.
Штурмовиков же многие миллиарды.
Вот и смотри кто может отбирать лишь алмазы, а кому приходиться размениваться и на полудрагоценные камни, чтобы выполнить "призыв".
Кроме того, как я отмечал КД могут позволить себе форменно убивать во время испытаний неофитов, таким образом "фильтруя жизнью" новобранцев.

Пруфы на численность штурмовиков.
На полудрагоценные размениваются Десантники. Они рыщут по всяким там планеткам в поисках очередного школьника.
А Схолы начинают с детсада готовить штурмовиков smile
Еще раз замечу, что Схоле не требуются подобные варварские методы.

>Чем мерзкий?

Лезет грязными лапками в бэк и запиливает вундервафли. Лучше бы занимались поклейкой старых танчиков.

Добавлено (02 Май 2012, 05:36:10)
---------------------------------------------
>Мало того, что их Сержант - ветеран сотен лет боёв.

Замечу, что учителя в Схолах ничуть не хуже.

Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.05.2012 в 12:19, №273
Quote (Манул)
Вот ты сам и сказал себе, что СМ не являются неудержимым носорогом. Серые Рыцари с успехом выполняют эту роль.

Наверное я тебя удивлю, но СР *барабанная дробь* - космические десантники.
Кроме того в СР написанно про Имперские армии в целом, а СР идут как контра к той единственной нематериальной угрозе, которую Имперские армии не могут просто подавить.
ЗЫ Ну а так да. Как говорят насколько КД превосходят бойцов Гвардии настолько же СР превосходят КД (хотя такого быть просто не может, ведь тогда бы СР были богами... хотя, если посмотреть на свежий бек СР...).

Quote (Манул)
Надеюсь, на этом бессмысленное обменивание копипастами из бэка можно завершить?

Думаю да.
Прям сказанно про сверхчеловеческие возможности сверхлюдей из КД. Тут уже ничего не добавить не прибавить.

Quote (Манул)
Меткие стрелки и ВС 4.

Как я уже сказал Меткие Стрелки в 5-ке отстутствуют, да и в 4-ки их можно было дать любому приуманному полку. Например с Кауравы...
Да и даже над самым сирым полком превосходство Кадианцев по твоему же мнению такого - точность 58,(3) против 50. Мне лично смешно с таких "супербойцов" от их "превосходства".
ВС4 как я уже третий раз говорю - заслуга обсолютно всех ветеранов, ставящих их на одну планку с Касркинами, что ты так пламенно оспаривал в другой теме.
Не стоит брать настолку там, где удобно, а в другом месте доказывать беком. Мы в разделе бека и настолка уместнна разве что как дополнительное доказательство бека.

Quote (Манул)
Я полагал, тебя интересует бэк? Так будь добр — посмотри в бэковое описание доктрины. Четкого обоснования не дано. Баланс?

Основание чего?

Quote (Манул)
Белые Щиты с Кадии. Белые Щиты — четырнадцатилетняя школота.

14-18 летняя. Т.е. примерно такая, с которой начинают формироваться полки ИГ на большинстве планет.

Quote (Манул)
СПО Кауравы. Начнем с того, что ДоВ (а особенно Соулшторм) — ни разу не бэк.

Начали. Кончили. Это хоть чего-то изменило?! Разве что теперь можно придумать Каураву с тренировкой почти на уровне КД, полки с которой будут валить кадианцев, даже если тех будет в три раза больше. Не бек же - значит мы свой написать сможем.
"Не бек", к сведенью, планету не анигилирует.

Quote (Манул)
Они вроде не становятся настоящими Десантниками

??

Quote (Манул)
Для Орденов они не несут профита.

??

Quote (Манул)
Лучших из лучших ЮНОШЕЙ.

Не напомнишь, что я тебе по этому поводу писал (включая то сколкьо им лет к моменту вступления в Скауты, после окончания всех тестов, модификаций и тренировок бесмертных будущих Ангелов Смерти)?!

Quote (Манул)
Ветераны Гвардии — люди, прошедшие все-все.

Нет. Ты не первый кто показывает что мой дивинизм - детский лепет, но ты определённо самый великий из всех.
Ты обсолютнейше уверен в своей правтоте, так что даже наипремейшие цитаты из бека у тебя проходят под дивизом "не вижу зла". Ясно теперь откуда в тебе "бойцовские" качества. Из самоуверения ОВЕР 9000.
Опять у тебя ветераны которые прошли "всё-всё". Ну естественно. Я же фан гвардии и у меня всё самое лучшее-прелучшее)) На самом деле ветераны - люди прошедшие боеву компанию, а не "всё-всё". Всё-всё, проходят даже не все КД при всей их сверхчеловечности и бесмертии, а простые люди тупо не успеют. Жизнь коротка, а воинов так и вообще на пенсию раньше 40 списывают.

Quote (Манул)
Физически.

Если внимательно почитаешь - там про ум тоже написанно.

Quote (Манул)
Повторюсь, что они являются наблюдателями и, иногда, диверсантами.

Они разведчики, ассасины, диверсанты.
По сути самая опасная работа в тылу врага - на них.
Это те единицы, которых отобрали величайшие воины и псайкеры галактики из сонма кандидатов и те, немногие которые пережили все последующие тесты (к примеру у СР из уже и так лучшех отобранных выживает каждый... миллионный) и после этого тренируемые длительное время (ещё раз напомню, что бесмертие позвляет не экономить на тренировках - на пенсию они не уходят) ветеранами сотен компаний в лучших условиях, которые может предоставить Империум.

Quote (Манул)
Попрошу предоставить пруфов.

Quote
0700 Боевая подготовка

Утренняя тренировка по боевой подготовке включает ближний, а проще говоря - рукопашный бой. Процедура подобной подготовки может различаться, но обязательными условиями являются приближение к действительности и тренировки в нескольких помещениях со смертоносными и обычными условиями внешней среды (а также на поверхности планет, где находится база). По этой причине (а также из соображений обороны) большая часть крепостей-монастырей Космического Десанта оборудована специальными помещениями, симулирующими ту или иную планету, например, арктическую, вулканическую, ядовитую, болотную, джунгли, населенные опасными формами жизни и т.п.

Quote
Кроме того, в это же время, братья, получившие серьезные ранения во время занятий утренней боевой подготовкой, перевозятся в Апотекарион.

Тут нет конкретики про "опасные формы жизни", она есть в описаниях тренировки КС.

Quote (Манул)
Кстати, не будем забывать и про отбор в штурмовики, комиссары, арбитры, Сестры Битвы. Он ОЧЕНЬ строг.

Ну во-первых в Схолу берут всех сирот. Конечно часть остаётся на "гражданке", дорпустив в небоевых орденах Сарроритас, каких-нибудь следователей Арбитров ну или типо такого, но всё же большая часть выпускников как раз воины, того или иного плана.
Кроме того отуда отбирают вон сколько всех. Это многие и многие миллиарды. А КД всего примерно миллион. Ясно кто может себе позволить брать лишь самых лучших и делать из них суперменов.

Quote (Манул)
Но в Схолах не используют варварские методы отбора подобно диким Десантникам.

В кой-то веки, красивый, не топорный троллинг))
"Дикие" как ты говоришь методы позволяют новобранцем ещё на этапе отбора повидать "всё-всё" - многочисленные критические условия в которых и надеяться то выжить нельзя. Лишь те кто показал что они чистейшие из брилиантов, а не просто там "лучшие" могут надеятсь много позже присоеденится к одному из величайших братсв в галактике, если конечно в последствии докажут свою состоятельность.

Quote (Манул)
Пруфы на численность штурмовиков.

Советую тебе заканчивать. Мне надоедает биться о каменную стену.
То что твой дивинизм или троллинг не пробить, мы все уже поняли. Можешь не доказывать лишний раз.
Опять классическое манипулирование. То у тебя полки из 8000 штурмовиков в рамках нормы, то мою выкладку в 1 штурмовик на полк (полков миллиарды) уже вызывает у тебя вопросы.
Мне порядком надоело то, что то ты гвардию расхваливаешь, то где надо фактически показываешь её УГ.
Не нравятся "миллиарды" Штурмовиков - ок, но тогда про них и не заикайся в других темах, ведь их меньше 1 на полк и их днём с огнём не сыщишь. Нечего основывать какие-то предположения на полумифических фигурах.

Quote (Манул)
На полудрагоценные размениваются Десантники.

biggrin
Лучше воины империи коих всего 1кк с небольшим?!
Мой дивинизм удавился с горя не выдержив даже тени конкуренции.

Quote (Манул)
Они рыщут по всяким там планеткам в поисках очередного школьника.

Честно говоря так и хочется написать типо: "Нет, тебя они не ищут".
Они рыщут по планетам в поисках тех, единственных, кто к своим молодым годам достиг столь много, что может надеяться на оказание величайшей чести - быть принятым в кандидаты на зачисления в неофиты.
Это те, кто к своим юнным (или не очень) годам уже достиг пределов человеческого развития, ибо те кто сможет этого достичь лишь под руководством великих учителей сразу не подходят для космических десантиков, которые являют собой нечто много, много большее чем придел простого человеческого развития (не даром ты сам же их суперменами называл).

Quote (Манул)
Замечу, что учителя в Схолах ничуть не хуже.

Не хуже ветеранов КД?!
Товарищь твой троолинго-дивинизм уже начинает клинить мой мозг.

Конечно понятно, что слождно доказать что чёрное это белое или что круг это квадрат, но нафиг ты это вообще пытаешься?! Напором меня не возьмёшь - я знаю бек уже полдюжины лет и знаю что белое, это белое, а круг это круг.
Так что я уважаю твои бойцовские качества, но тут они полностью бесмысленны.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.05.2012 в 13:34, №274
Собственно очередной полный пруф всего что я расписал выше, яко жирная точка в том, что белое, это белое, а кург это круг:

Quote
Легионы Адептус Астартес (Adeptus Astartes) более известны как Космические Десантники (Space Marines) - наиболее могущественные и смертоносные из всех человеческих вооруженных сил. В некоторой степени это не обычные люди, а супермены, по всем показателям превосходящие простых людей.

Из всего человечества лишь избранные могут стать Космическими Десантниками - они элита вооруженных сил Империума, мобильные штурмовые части, тренированные для войны на земле и в космосе. На поле боя от них ожидают участия в самых опасных и важных операциях и атаках, они будут держать позицию, несмотря на безнадежность ситуации.

Космические Десантники участвуют в молниеносных рейдах по тылам противника, прорывам обороны для захвата позиций, сражениях в туннелях и кварталах вражеских городов. Они принимают участие в планетарных экспедициях и походах во славу Империума на тех планетах, где существуют серьезные оборонительные системы, которые не могут преодолеть подразделения Имперской Гвардии.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.05.2012 в 15:15, №275
Ещё много жирных-прежирных точек:

Quote
Из всех сил, что стоят на страже покоя и порядка в Империуме Человека наиболее уважаемыми и почитаемыми являются Космические Десантники. Их героические деяния приносят надежду жителям Империума и вселяют ужас в сердца ее врагов. Истинные дети Императора, материальное воплощение Его замыслов об идеальном человеке, они несут в себе частицы генетического кода самого Императора, что придает им поистине невероятную силу и стойкость. С кровью Императора в венах, с Его мудростью на устах и Его светом в глазах победоносно шествуют Десантники по галактике, неся свет Его в самые темные уголки вселенной и человеческих душ.


Quote
Ныне Космические Десантники это передний край обороны и самое острие нападения в Империуме. Один Орден Космического Десанта способен противостоять многократно превосходящему его по численности противнику, защищая планеты Империума или одной атакой уничтожать армии целых миров и даже небольших империй. Из всех планетарных подразделений Империума Космические Десантники единственные имеют свой межзвездный транспорт и боевые корабли. Это позволяет им быть самой мобильной и самой смертоносной карающей дланью Императора.


Quote
Космический Десант, Адептус Астартес, – это идеальные солдаты Человечества, посвятившие своуи жизни защите Императора и Империи Людей. Они уже не вполне люди, скорее суперлюди, стоящие во всех отношениях выше обычных людей благодаря строгой системе генетических модификаций, психотренингов и жёстких тренировок.


Quote
Космодесант – идеальные солдаты Человечества. Генетически сконструированные для своей задачи и беспредельно преданные Императору, ордены Космодесанта воплощают величайшую надежду людей в нескончаемых войнах на уничтожение. Космодесантники сильнее и выносливее обычного человека, обладают быстрыми рефлексами и идеальной координацией. Космодесант представляет собой воинский культ, десантники являются духовными братьями в той же мере, в какой и братьями по оружию. Их двойная сущность воинов меча и духа очень важна, и именно она даёт им веру в Императора и преданность своей задаче.


Quote
Может быть, Ультрадесантники - самый известный и уважаемый орден космодесанта, но они не одиноки. По всей Галактике каждый орден ведет свою битву с Тьмой, стремящейся захватить Человечество. Как Ультрадесантники охраняют Восточный Предел, так и Призраки Смерти, Красные Храмовники, Белые Консулы и, кроме того, многие другие ордены отправляются на самый край известного космоса, защищая от внешних угроз. В другом месте Серебряные Черепа, Медные Когти, Темные Храмовники и несколько сотен других орденов несут бессменную вахту в стратегически важных секторах или спорных зонах в самой Империи.

Ордена космодесанта неравномерно распределены по Галактике. И как лучшую линию обороны Человечества, и как его последнюю надежду, их можно найти везде, где в них больше всего нуждаются. По этой причине ордены находятся в пределах досягаемости Ока Ужаса - космического логова всевозможных ренегатов и предателей. И наоборот, в некоторых частях Империи можно пролететь сотни световых лет и ни разу не встретить Космодесант. Это не должно навести на мысль, что есть незащищенные области Галактики - более неправдоподобной идеи нет. Поскольку каждый орден космодесанта содержит способный передвигаться в Варпе флот, то даже самый удаленный аванпост Человечества, если потребуется, может призвать Адептус Астартес.

ЗЫ Не даром я про богов вспоминал:
Quote
Быть Магистром Ордена значит быть богом среди людей.

cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.05.2012 в 15:17, №276
После всевозможных пруфов, что КД лучшие и исключительные, ещё несколько пруфов по теме отрешённости КД от человеческой природы (под конец, просто привожу всё):

Quote
Не отступать и не сдаваться! Космические десантники никогда не бегут с поля боя. Они могут принять решение отступить, если будут считать, что в сложившейся ситуации продолжать сражаться бессмысленно, или, чтобы сохранить жизни людей, находящихся под их защитой, и - особенно - если у них ещё будет возможность выполнить поставленную перед ними задачу другим способом или же попытаться выполнить её чуть позже. При таких обстоятельствах десантники могут выбрать отступление, но, даже, в этом случае отступать будут без лишней суеты. У космических десантников очень специализированное чувство самосохранения - они без колебаний пожертвуют собой, если это будет единственным способом выполнения поставленной боевой задачи, однако, следует понимать, что бессмысленно подвергать себя смертельной опасности они не будут , за исключением тех случаев, когда это будет делом чести.

Не позволяй нечисти жить! Космические десантники - защитники рода человеческого, ударные войска, используемые для уничтожения врагов Императора. Они не просто безоговорочно верят в право Человечества на всегалактическое господство, они знают, что должны быть абсолютным воплощением Имперских кодексов нетерпимости к еретикам, ксеносам и порождениям Варпа. Космические десантники на любую из перечисленных угроз отреагируют без промедлений и крайне сурово. Они обязаны проследить, чтобы во владениях Императора не осталось места для любой нечисти.

Без страха и упрёка! Космические десантники отказываются от своей человеческой природы, чтобы сохранить человеческую природу других. Это означает, что у них есть лишь смутные воспоминания о том, что такое чувствовать холод или быть расстроенным или чувствовать усталость или боль или быть напуганным. Космические десантники осведомлены о том, что люди подвержены всем этим слабостям, но они частенько забывают, что люди попросту не способны совершать героические поступки, являющиеся привычным делом для их боевых братьев.

Созданы служить Императору! У космических десантников не бывает выходных. Они не ходят по магазинам и не судачат с приятелями в барах. Они - монахи-воины, чья жизнь полностью подчинена суровым порядкам их Ордена. Их помыслы - только о защите Человечества.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
МанулНе в Сети
Проверенные
Сообщений 300
Репутация: 69
03.05.2012 в 08:05, №277, отредактировал Манул - Четверг, 03.05.2012, 07:05
Quote (FIRELORD)
Прям сказанно про сверхчеловеческие возможности сверхлюдей из КД. Тут уже ничего не добавить не прибавить.

Ну так я соглашаюсь с тобой. Сила у них, тафна...

Quote (FIRELORD)
Как я уже сказал Меткие Стрелки в 5-ке отстутствуют, да и в 4-ки их можно было дать любому приуманному полку. Например с Кауравы...

Пятерка. Полагаю, некодексных Орденов (кроме БТ, БА, ДА) уже не существует? Печально, однако.
Про бэк полка мы типа забыли. Или кауравцы таки отстреливали диких гроксов и агресивных алконавтов?

Quote (FIRELORD)
Да и даже над самым сирым полком превосходство Кадианцев по твоему же мнению такого - точность 58,(3) против 50. Мне лично смешно с таких "супербойцов" от их "превосходства".

Я уже говорил про условности настолки. Можно вспомнить Космодесантника, который не может попасть из болтера в цель, находящуюся в шести шагах от него. Нафиг такие "супермены"?

Quote (FIRELORD)
ВС4 как я уже третий раз говорю - заслуга обсолютно всех ветеранов, ставящих их на одну планку с Касркинами, что ты так пламенно оспаривал в другой теме.

Лол. Меткие стрелки, по идее, должны у касркинов иметься.

Quote (FIRELORD)
Основание чего?

Почему эти ребята потеряли свой скилл владения стрелковым оружием?

Quote (FIRELORD)
14-18 летняя. Т.е. примерно такая, с которой начинают формироваться полки ИГ на большинстве планет.

У кадийцев 14-летняя.

Quote (FIRELORD)
Начали. Кончили. Это хоть чего-то изменило?! Разве что теперь можно придумать Каураву с тренировкой почти на уровне КД, полки с которой будут валить кадианцев, даже если тех будет в три раза больше. Не бек же - значит мы свой написать сможем.
"Не бек", к сведенью, планету не анигилирует.

Ну придумывай, раз бэк тебе не указ.
Аннигиляция. Аннигилирует. Ее не существует. И если аффтар решит возродить сию тварь и придумать ей нормальный бэк — пусть придумывает нормальный бэк. Правда, это уже будет не тот самый фирменный анбэковый ДоВ.

Quote (FIRELORD)
Не напомнишь, что я тебе по этому поводу писал (включая то сколкьо им лет к моменту вступления в Скауты, после окончания всех тестов, модификаций и тренировок бесмертных будущих Ангелов Смерти)?!

Разнится. Но минимум чрезвычайно мал. happy

Quote (FIRELORD)
Нет. Ты не первый кто показывает что мой дивинизм - детский лепет, но ты определённо самый великий из всех.

Так ты продолжаешь лепетать дивнофигню? angry

Quote (FIRELORD)
Жизнь коротка, а воинов так и вообще на пенсию раньше 40 списывают.

Десять лет — всего лишь стандарт. Нужно же людям к чему-то стремиться? Они и на гражданке (30 летние мужчины) весьма и весьма круты.

Quote (FIRELORD)
Это те единицы, которых отобрали величайшие воины и псайкеры галактики из сонма кандидатов и те, немногие которые пережили все последующие тесты (к примеру у СР из уже и так лучшех отобранных выживает каждый... миллионный) и после этого тренируемые длительное время (ещё раз напомню, что бесмертие позвляет не экономить на тренировках - на пенсию они не уходят) ветеранами сотен компаний в лучших условиях, которые может предоставить Империум.

А вот штурмовики после долгих лет тренировки выходят круче маринада их возраста... А только получившие Алый Пояс комиссары уделывают в рукопашке спейсмарина (паверсворд версус чейнсворд при равном ВС)... Так выходит, Схола выдает более качественный продукт, чем Десант (за меньшие сроки).

Quote (FIRELORD)
Тут нет конкретики про "опасные формы жизни", она есть в описаниях тренировки КС.

А вдруг кто-то себе в глаз тренировочным ножом по случайности заехал? На тренировках.
Или ногу сломал.
Quote (FIRELORD)
(к примеру у СР из уже и так лучшех отобранных выживает каждый... миллионный)

Ну что поделаешь — не всем дано быть псайкерами с развитым телом.

Quote (FIRELORD)
Ну во-первых в Схолу берут всех сирот. Конечно часть остаётся на "гражданке", дорпустив в небоевых орденах Сарроритас, каких-нибудь следователей Арбитров ну или типо такого, но всё же большая часть выпускников как раз воины, того или иного плана.
Кроме того отуда отбирают вон сколько всех. Это многие и многие миллиарды. А КД всего примерно миллион. Ясно кто может себе позволить брать лишь самых лучших и делать из них суперменов.

С чего это ты взял (про большую часть)? wink

Quote (FIRELORD)
Советую тебе заканчивать. Мне надоедает биться о каменную стену.
То что твой дивинизм или троллинг не пробить, мы все уже поняли. Можешь не доказывать лишний раз.

Аналогично.

Quote (FIRELORD)
Опять классическое манипулирование. То у тебя полки из 8000 штурмовиков в рамках нормы, то мою выкладку в 1 штурмовик на полк (полков миллиарды) уже вызывает у тебя вопросы.

Ты прочитал тот кусок бэка про Терракс? У них там Схола Экзубитос.

Quote (FIRELORD)
Не хуже ветеранов КД?!

Да. Ибо там ребята покруче простого маринада будут (лорды-комиссары и им подобные).

Quote (FIRELORD)
Товарищь твой троолинго-дивинизм уже начинает клинить мой мозг.

Я, к счастью, обладаю более крепкой психикой.

Добавлено (03 Май 2012, 08:05:44)
---------------------------------------------
>0700 Боевая подготовка

Утренняя тренировка по боевой подготовке включает ближний, а проще говоря - рукопашный бой. Процедура подобной подготовки может различаться, но обязательными условиями являются приближение к действительности и тренировки в нескольких помещениях со смертоносными и обычными условиями внешней среды (а также на поверхности планет, где находится база). По этой причине (а также из соображений обороны) большая часть крепостей-монастырей Космического Десанта оборудована специальными помещениями, симулирующими ту или иную планету, например, арктическую, вулканическую, ядовитую, болотную, джунгли, населенные опасными формами жизни и т.п.

Давай пруфов.

Подпись пользователя:
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.05.2012 в 12:44, №278
Quote (Манул)
Ну так я соглашаюсь с тобой. Сила у них, тафна...

А всего-то и стоит что читать цитаты, что я кидаю и не жить в выдуманном мирке "своего" Вархаммера.
Даже не поленюсь уменьшить объём чтения, выделив немного цитат, ясно показывающих, что КД лучше во всём, а не только невероятной силой и запредельной стойкостью:
Quote (FIRELORD)
величайшего воина, обладающего боевыми умениями и интеллектуальными способностями, значительно превосходящими возможности обычного человека

Quote (FIRELORD)
суперлюди, стоящие во всех отношениях выше обычных людей

Quote (FIRELORD)
Космодесант – идеальные солдаты Человечества.


Quote (Манул)
Пятерка. Полагаю, некодексных Орденов (кроме БТ, БА, ДА) уже не существует? Печально, однако.

Мне твой тупой троллинг уже порядком надоедать начинает (не даром меня спрашивали - "не надоело?"). Наверное стоит закончить на этом.
Я уже давно понял, что ты берёшь только то, что тебе удобно.
Почему ты не вспоминаешь 4-ку в плане навыков Скаутов, когда у них были 4-ки?! Или почему параметры хеелгана ты берёшь не из 4-ки, а из 5-ки?! Давай тогда и я буду ссылаться на удобные мне кодексы (хотя конечно я в теме беке предпочитаю не оффтопить и не тролить настокой).
ИГ вышел новый кодекс и он по твоей же логике перекрывает старый. Но нет. Ты берёшь что удобно из того, что удобно из этого. Да и вообще оффтопишь в бековом разделе.

Quote (Манул)
Про бэк полка мы типа забыли.

"Бек полка". Тебе надо медаль за величайший троло-дивинизм дать))
"Незаметно" проигнорировав к примеру сверхчеловеческие навы КД из бека, сославшись на настолку и только на неё, ты, внезапно, вспомнил про Бек там где тебе нужно, в том моменте где твоя столь любимая настолка подводить тебя, показывая что по ней Кадианцы далеко не самые лучшие (как обычный полк).
Ты думаешь, что никто не заметит твоих метаний от бека к настолке и обратно в соотвтетствии с тем, что тебе сейчас нужно?!

Quote (Манул)
Или кауравцы таки отстреливали диких гроксов и агресивных алконавтов?

Как же ты империум не люишь... dry
А люишь сочинять всё в свою пользу. Даёшь Манулу свой Варх!))

Quote (Манул)
Я уже говорил про условности настолки.

lol
Вообще-то про настолку я говорил. Но ты всё пропускал мимо ушей, в своём духе "не вижу зла овер 9000" показывая что мой дивинизм ничто)) Я тебе и про то что другие форматы настолки подчас координально отличаются говорил. Но тебе пофиг. Ясное дело - чем настолка детальней, тем сильнее там КД, ведь можно отразить их мощь, без необходимости продовать побольше минек.

Quote (Манул)
Лол. Меткие стрелки, по идее, должны у касркинов иметься.

Ты теперь и настоку свою делаешь? Молодец. Ты давно живёшь в своём Вархаммере не имеющием почти ничего общего створением ГВ, так чего бы тебе и настольные правила не переписать. Я даже разубеждать тебя не буду (кто хочет - может почитать кодекс, скачав его у нас с сайта) - оффтопь единолично.

Quote (Манул)
Почему эти ребята потеряли свой скилл владения стрелковым оружием?

Потому что настолка, на которую ты в прошлых постах молился, опровергая ей прямые уитаты из бека, так сказала.
Я лично с этим не согласен, но я придерживаюсь бека вообще в целом, а не в тех случаях где мне удобно, как ты.

Quote (Манул)
Аннигиляция. Аннигилирует.

С какого, извините, хрена тогда ты вообще обсуждал персоонажа Капитана, если ты считаешь, что планеты нет?!
С какого, извините, хрена, ты тогда придумывал для неё свой бек, убирая планету Орков, которая, как ясно сказанна, делала вылазки на основную планету, для доказательтсва своей теории, котороая, помимо прочего спорит с настолкой, которую ты в споре КД/ИГ возвёл в ранг основы?!
Вывод один - ты споришь ради спора. Хватит.

Quote (Манул)
Разнится. Но минимум чрезвычайно мал. happy

Действительно: happy
Интересно, что КД даже "детей" набирают таких, которые почти любого взрослого уделывают, да ещё и без специального обучения.
Можно представить на какой уровень они выходят подросшими да ещё под присмотром великих учителей...
ЗЫ Смешно, что ты очередной раз сам себе в этот раз правда лишь косвенно противоречишь - ты доказывал крутость Штурмовиков тем. что их смолоду тренируют, а сейчас сам загоняешь неофитов КД почти в тот же возраст)) Учитывая что КД можно тренировать хоть столько, сколько штурмовик вообще проживёт, опять таки и ежу понятно за кем сила, даже если бы обучение было эквивалентное.

[off]
Quote (Манул)
Так ты продолжаешь лепетать дивнофигню?

Честно говоря фраза тянет на 2.2. Я бы мог понять, если бы ты обиделся на то, что теперь и я увидел в тебе дивиниста, но формы и слова, которые ты употребил ну никак не тянут на семитричный ответ. Про "лепетать" и "фигню" ничего не было.
Что до моего дивинизма - я говорил о дрругих темах. Я к примеру обсолютно уверен в том, что Империум - сильнейшая фракция в галактике. Да, собственно это нынче прямо пишут в кодексах и книгах правил, как пишут что то, то, то или то у Империума лучшее, но наверняка я где-то перегибаю палку на фоне общей "офигенности".
Но я уж не доказывал что самые базовые силы одной фракции равны самым элитным силам этой же фракции.[/off]

Quote (Манул)
Десять лет — всего лишь стандарт. Нужно же людям к чему-то стремиться? Они и на гражданке (30 летние мужчины) весьма и весьма круты.

А какое нам дело до гражданки?
Гвардейцы (ты не заставишь меня их ненавидеть tongue ) в большинстве отличные парни достигающие со временем очень хороших навыков боя. Но они всего лишь люди со всеми вытекающими. Через какое-то время их тело начинает их подводить, не давая совершенствоваться дальше. КД же таких проблем лешины.
ЗЫ Изначальное превосходство неофитов КД и обучения, тут не рассматриваем.

Quote (Манул)
паверсворд версус чейнсворд при равном ВС

Мало того, что оружие Легионеров и простых смертных отличается, так я тебя огорчу - и в беке и в настолке, основное оружие комиссаров - пиломеч.

Quote (Манул)
А вдруг кто-то себе в глаз тренировочным ножом по случайности заехал? На тренировках.
Или ногу сломал.

Какое это имеет отношения к "опасным формам жизни" с которыми КД встречаются на тренировках?!

Quote (Манул)
С чего это ты взял (про большую часть)?

Вспомнить на какие не военные должности забирают учеников Схолумов и на какие военные?
У женщин ещё побольше выбор - всё же большинство Орденов Сарроритас не военные или не полностью военные (что уравновешивается военной должностью - Арбитров), мужчинам же тоже маячат и светские должности, но их колличество в лучшем случае сопостовимо. Как никак все Комиссары, Арбитры и Штурмовики должны быть из Схолумов. А это по одним только комиссарам многие миллиарды, а по арбитрам и штурмовикам намного, намного больше.

Quote (Манул)
Ты прочитал тот кусок бэка про Терракс? У них там Схола Экзубитос.

Я вообще про Схолу Прогеника читал.
В РПГ Дарк Хереси я как раз Арбитра из Схолума отыгываю. И прекрасно знаю, что выпускников таких заведений рассылают по всему Империуму, ибо они - гарант безопастности и стабильности.

Quote (Манул)
Да. Ибо там ребята покруче простого маринада будут (лорды-комиссары и им подобные).

wacko biggrin
Дивинизм твоё не пробьёшь, но отметить то, что "Лорды-Комиссары" тренировкой учеников в Схолах не занимаются
не помешает.

Quote (Манул)
Я, к счастью, обладаю более крепкой психикой.

Да уж. Я бы не смог столько пруфов моей неправоты игнорировать и даже ухом не вести.

Quote (Манул)
Аналогично.

Проблема в том, что рано или поздно тебе придётся принять бек, как есть, без твоих преукрас, твоего изменения и прочего, где лучшие вооружённые силы Империума, лучшее вооруженнё силы Империума. а не как тебе угодно, ну или сделать свой Вархаммер "с блекджеком шлюхами". Собственно ты и так его сделал. Просто признай это оффициально и вопросв к тебе не будет. Фантазировать можно всё что угодно - свобода совести чай. Только других этим как творчеством других не грузи. Твоё творчество - так и заявляй. И не будет там убитых ИГ и гордо стоящих несломимых десантников на обложках твоих кодексов.

А пока подумай над этим.
Может логику включишь (к примеру ты по сути доказываешь, что Империум туп, ибо по твоему он бросает огромные, просто колосальные ресурсы на обучения бойцов, которые по твоему мнению не лучше, а то и хуже, других войск в тысячи раз более массовых и дешовых).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.05.2012 в 15:56, №279, отредактировал _Kurt_ - Четверг, 03.05.2012, 16:00
ИГ, и ихние штурмовики с комиссарами - лишь кровавые ошмётки на доспехах КД cool

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.05.2012 в 16:59, №280
И да, я ведь не утверждаю что Штурмовики УГ. Они вершина человеческого развития и способны на многое, но КД-то кто! Не даром у самого же фразы типа "супермены" фигурируют.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.05.2012 в 18:01, №281
[off]ЗЫ Смешно ещё то, что я, как
Quote (FIRELORD)
Лорд-Инквизитор
планировал как основную силу использовать как раз не простых правда, а инквизиторальных, но штурмовиков. Так что обвинять меня в умалении их достоинств не стоит.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.05.2012 в 18:15, №282, отредактировал _Kurt_ - Четверг, 03.05.2012, 18:16
Quote (FIRELORD)
но КД-то кто

Пафосные ГМО, сам знаешь, что у КД огромную роль играет не сколько особенности их физиологии, а скорее пафос.КД бьют в первую очередь пафосом (да и любой дурик из какого либо супергеройского кино), любой прохожий хоть чуть-чуть знакомый с вахой знает об этом.

Добавлено (03 Май 2012, 18:15:45)
---------------------------------------------
Хотя символ вселенной иным быть и не может.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.05.2012 в 18:24, №283
Пафос, Имба и Превозмогание. Император троицу любит))

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
03.05.2012 в 18:32, №284, отредактировал _Kurt_ - Четверг, 03.05.2012, 18:29
Да они на самом деле не такие уж и имбовые (а на вид тем более). Просто пафос всё перекрывает. Просто футурум солджерс
Это скорее тиры с кронами имба, и новые ТЭ (которые с лёгкостью имеют тиров и тау потом), как я понял. Правда это не в лучшую сторону поворот...

Добавлено (03 Май 2012, 18:32:13)
---------------------------------------------

Quote (_Kurt_)
Просто футурум солджерс

да и иного быть не может. Особенно там, где обычному человеку не место (обожаю кстати такие вещи, де сражаются только крутые представители человеческого вида с действительно серьёзным врагом).


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.05.2012 в 18:36, №285
Quote (_Kurt_)
Да они на самом деле не такие уж и имбовые

Собственно они как минимум один из лучших ("равны или превосходят элиту других рас"), а по КП5 так и вообще лучшие (особенно если к КД засчитывать СР и КС, которым нынче вообще досталось такая имбовтость, что даже имперские фаны воют от дисбаланса).

Quote (_Kurt_)
Это скорее тиры с кронами имба

Имба Серые Рыцари. Все это знают))

[off]
Quote (_Kurt_)
и новые ТЭ (которые с лёгкостью имеют тиров и тау потом), как я понял

Они вместе с Тау имели тиров (осколок флота уничтоженного Имперцами и нормальными Эльдарами) и потом уже в тыл вдарили Тау, занятым борьбой с тирами.

Quote (_Kurt_)
Правда это не в лучшую сторону поворот...

Так что не боись. Армии империума всё ещё валят любого неприятеля, благодаря старине Метью)[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Обсуждение (для всего подфорума обсуждаем здесь!!!!)
Поиск: