Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
1. Космические Волки [ 17 ] [16.35%]
2. Саламандры [ 14 ] [13.46%]
3. Железные Руки [ 12 ] [11.54%]
4. Белые Шрамы [ 3 ] [2.88%]
5. Кровавые Ангелы [ 10 ] [9.62%]
6. Ультрадесант [ 10 ] [9.62%]
7. Имперские Кулаки [ 9 ] [8.65%]
8. Гвардия Ворона [ 14 ] [13.46%]
9. Темные Ангелы [ 17 ] [16.35%]
10. Кровавые Вороны [ 14 ] [13.46%]
Всего ответов: 104
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
21.07.2013 в 20:39, №271, отредактировал GercogRok - Воскресенье, 21.07.2013, 21:00
Цитата (Shepard)
Третья часть самая малочисленная. Этой части не наплевать на людей и она их не презирает. Они настоящие защитники человечества. К этой части относится орден Саламандр. Единственный орден , который защищал гражданские конвои на Армагедонне и не считал это занятие для себя не достойным.

Хм... Странно. Я конечно знаю о некоторых чересчур рьяных Орденах, которым глубоко наплевать на текущую защиту людей во время битвы. Но есть одно но! Большинство боевых действий Космодесанта устраняют угрозу Империуму и Человечеству, что непосредственно влияет на будущее людей. Тёмные Ангелы забили на помощь Имперской Гвардии и отправились на захват Падшего, но этим они спасли миры, которые в будущем попали бы под влияние Хаоса, как это уже не раз случалось. И на Армагедоне, насколько я знаю, Ордена не помогали в эвакуации населения не потому, что это не достойное их дело, а потому, что вели боевые действия. Для них приоритет - выполнении задачи. Очень хороший пример книга Хельсрич, про Чёрных Храмовников. Там Саламандры тоже нарушили договорённость и спасли мирных жителей. Благородно,спору нет! Но это не позволило уничтожить множество Орков и поставило в нелёгкое положение Чёрных Храмовников. Хотя в дальнейшем, именно на Армагедоне, простые люди прославляли капеллана Гримальда, как Героя Хельсрича. Космодесантники - это Ангелы Смерти. Они были созданы Императором для объединения миров и устранению угрозы Человечеству. Когда у большинства Космодесантников есть возможность спасти население, если это не противоречит их текущей цели, либо приказу, они помогут. Примеров уйма, достаточно прочитать рассказы про Космодесантников.


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.07.2013 в 20:59, №272, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21.07.2013, 21:01
Цитата (GercogRok)
И на Армагеддне, насколько я знаю, Ордена не помогали в эвакуации населения не потому что это не достойное их дело, а потому, что вели боевые действия.

Как раз таки они сочли это не достойным их дела. Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать. Если при устранении угрозы погибнут миллионы невинных людей им будет всё равно. Примеры можно найти везде даже в Бадабской войне.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.07.2013 в 21:02, №273, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21.07.2013, 21:04
Цитата
Основные силы Огненных Ястребов нанесли удар по феодальному агромиру Иблис на границе Эндимионского скопления, атакуя гражданские цели и сжигая огромные посевные поля и пастбища с одной лишь целью – втянуть в бой Воинов-Богомолов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
21.07.2013 в 21:09, №274, отредактировал GercogRok - Воскресенье, 21.07.2013, 21:10
Цитата (Shepard)
Как раз таки они сочли это не достойным их дела. Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать.

Ну спасали б они людей. А кто бы тогда воевал с Орками? Когда твои войска скоординированы в одном месте и защищают население, они теряют инициативу. Тоесть космодесантники должны были оборонять поселения, а Орки спокойно бы совершали переброску войск и знали бы, что их не атакуют, так как все КСМ сидят в обороне? Даже не знаю...

Добавлено (21 Июль 2013, 21:09:17)
---------------------------------------------
Цитата (Shepard)
Основные силы Огненных Ястребов нанесли удар по феодальному агромиру Иблис на границе Эндимионского скопления, атакуя гражданские цели и сжигая огромные посевные поля и пастбища с одной лишь целью – втянуть в бой Воинов-Богомолов.

Везде есть свои ГЕРОИ, которые понимают Защиту Империума по своему. Но не стоит всех равнять под одну гребёнку.
P.S. И можно источник инфы про конфликт с Богомолами, интересно почитать).


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.07.2013 в 21:09, №275, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21.07.2013, 21:10
Цитата (GercogRok)
Ну спасали б они людей. А кто бы тогда воевал с Орками? Когда твои войска скоординированы в одном месте и защищают население, они теряют инициативу. Тоесть космодесантники должны были оборонять поселения, а Орки спокойно бы совершали переброску войск и знали бы, что их не аиакуют, так как все КСМ сидят в обороне? Даже не знаю...

Смысл не в тактике , а в отношении к людям. Все ордена отказались защищать гражданских потому что сочли это недостойным делом.
Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать. Если при устранении угрозы погибнут миллионы невинных людей им будет всё равно. Примеры можно найти везде даже в Бадабской войне.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.07.2013 в 21:11, №276
Цитата (GercogRok)
Везде есть свои ГЕРОИ, которые понимают Защиту Империума по своему. Но не стоит всех равнять под одну гребёнку.

Я и не равняю.Я разделил их на три части в соответствии с реалиями Вахи.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.07.2013 в 21:14, №277
Цитата (GercogRok)
P.S. И можно источник инфы про конфликт с Богомолами, интересно почитать).

http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=114363


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
21.07.2013 в 21:14, №278, отредактировал GercogRok - Воскресенье, 21.07.2013, 21:16
Саламандры участвовали во многих блистательных войнах и походах, но с недавних пор все их прежние деяния остаются в тени их самого славного подвига - участия во Второй Войне за Армагеддон. Когда Кровавые Ангелы громили орды орков в пустыне, а Ультрадесантники защищали немногие устоявшие города-ульи, Саламандры взяли на себя выполнение жизненно необходимой задачи, которой остальные Ордены пренебрегли( Чёрным по белому написано, что КА заняты в операции, а Ультрамарины ЗАЩИЩАЮТ города). Ну только что перечитал во флафф - библии - ПРЕНЕБРЕГЛИ, ни посчитали ниже своего достоинства, а именно пренебрегли!!! Но почему? Возможно все силы задействованы в боевых действиях и отвлекаться на миротворческие миссии просто некогда...
P.S. Я не защищаю бесчеловечность некоторых решений Космодесантников, но большинство их действий служит защите Империума!


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.07.2013 в 21:19, №279, отредактировал Shepard - Воскресенье, 21.07.2013, 21:23
Цитата (GercogRok)
защите Империума!

Защита Империума и людей разные вещи. Например та же Бадабская война , когда орден Кархадронов уничтожал население , инфраструктуру планет(чтобы население медленно умирало от голода) даже на тех планетах сепаратистов , которые сдавались.А после войны набросились на сдавшуюся систему и собрали целое поколение юношей для восстановления собственных потерь, заставив их сражаться до смерти, чтобы доказать свою ценность и умение выжить в братстве Кархародонов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
21.07.2013 в 21:25, №280
Цитата (Shepard)
когда орден Кархадронов уничтожал население , инфраструктуру планет(чтобы население медленно умирало от голода) даже на тех планетах сепаратистов , которые сдавались.А после войны набросились на сдавшуюся систему и забрали всех детей.
Глубоко извиняюсь но ранее про Бадабскую Войну было известно, в самых текущих чертах. Сейчас ознакамливаюсь! biggrin И как я уже говорил -
Цитата (GercogRok)
Везде есть свои ГЕРОИ, которые понимают Защиту Империума по своему.
Думаю моё мнение приблизительно понятно... biggrin


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
21.07.2013 в 21:30, №281
Цитата (GercogRok)
Думаю моё мнение приблизительно понятно...

Я и не равняю всех под одну гребёнку.Я разделил их на три части в соответствии с реалиями Вахи.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
22.07.2013 в 13:33, №282
Цитата (Fire_Warrior)
Это почему ещё?

Мож быть потому что тежи берсы готовы за Кхорна клотки друг другу перерезать лиж бы только жертву принести?незря же легион по этим причинам распался.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.07.2013 в 16:11, №283
Цитата (Shepard)
Давай серьёзно. Если разделить на части лояльных КД по отношению к людям , то это будет три части.

Но все без исключения части отвергли свою человечность ради других.
Слава это отлично, но она мало значит, когда ты имперский Космодесантник и вечность проводишь в новых и новых битвах, не отдыхая в промежутка на канарах в окружении горячих чик, собственно почему некоторые и обращаются к Хаосу.
Хотя и КД, конечно, разные бывают. Но большинство, из тех, кто перешёл черту - собственно к Хаосу и сваливают.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.07.2013 в 16:18, №284
Цитата (Shepard)
Смысл в том , что они устраняют угрозы Империума(системы), а на самих людей им плевать.

Немного не так.
Смысл, как и у пресловутых Эфирных в эффективности.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
22.07.2013 в 16:19, №285, отредактировал Shepard - Понедельник, 22.07.2013, 16:20
Цитата (FIRELORD)
Хотя и КД, конечно, разные бывают. Но большинство, из тех, кто перешёл черту - собственно к Хаосу и сваливают.

Не все , те лояльные КД переходящие черту практически каждый раз , верят , что переходят её во имя Императора. Те же злобные десантники.
Цитата (FIRELORD)
Слава это отлично, но она мало значит, когда ты имперский Космодесантник и вечность проводишь в новых и новых битвах, не отдыхая в промежутка на канарах в окружении горячих чик, собственно почему некоторые и обращаются к Хаосу.

Смысл в том , что большинство лояльных КД служит не защите людей , а защите системы и культа. Если разделить на части лояльных КД по отношению к людям , то это будет три части. Первая часть презирает людей и считает их неполноценными.Второй части(большинство КД) просто наплевать на людей. Третья часть самая малочисленная. Этой части не наплевать на людей и она их не презирает. Они настоящие защитники человечества.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Поиск: