Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
1.Космические Волки[ 17 ][16.35%]
2.Саламандры[ 14 ][13.46%]
3.Железные Руки[ 12 ][11.54%]
4.Белые Шрамы[ 3 ][2.88%]
5.Кровавые Ангелы[ 10 ][9.62%]
6.Ультрадесант[ 10 ][9.62%]
7.Имперские Кулаки[ 9 ][8.65%]
8.Гвардия Ворона[ 14 ][13.46%]
9.Темные Ангелы[ 17 ][16.35%]
10.Кровавые Вороны[ 14 ][13.46%]
Всего ответов: 104
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.07.2013 в 20:37, №361
Цитата (FIRELORD)
Это было до Ангрона?

Да. Глава 21, вот ссыль: http://lib.rus.ec/b/421664/read#t26


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.07.2013 в 11:50, №362
Кромсали два примарха одного, кромсали, и не фига не докромсали))

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.07.2013 в 17:02, №363, отредактировал Fire_Warrior - Пятница, 26.07.2013, 17:33
Мне вот эти отрывки очень нравится:



Две грустной правды о Восстании Гора.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.07.2013 в 17:10, №364
Цитата (Fire_Warrior)
Мне вот эти отрывки очень нравится

Цитата (Fire_Warrior)
Две грустной правды о Восстании Гора.

+1


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.07.2013 в 17:11, №365
Цитата (Fire_Warrior)
— Я такой же верный, как ты. Мне приказывают омыть свой Легион в крови невинных и грешников, и я это делаю, поскольку в моей жизни не осталось ничего другого. Я это делаю и получаю удовольствие не потому, что мы нравственны или праведны — или полны любви и хотим просветить темную вселенную — а потому, что чувствую только вбитые в мой мозг Гвозди Мясника. Я служу благодаря этому «уродству». А без него? Ну, может я был бы более нравственным человеком, на что претендуешь ты. Добродетельным, а? Быть может, я бы взошел по ступеням дворца нашего отца и снес бы ублюдку-поработителю голову.

Хорошая фраза.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
26.07.2013 в 17:12, №366
Цитата (Fire_Warrior)
— Кхарн, мы определенно не на той стороне.

— Как ты можешь так говорить?

— Потому что обе стороны не те.

Две грустной правды о Восстании Гора.

biggrin
biggrin biggrin


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.07.2013 в 17:29, №367
GercogRok, ты, видимо, сути не уловил... wink

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.07.2013 в 17:41, №368
Цитата (Fire_Warrior)
— Кхарн, мы определенно не на той стороне. — Как ты можешь так говорить? — Потому что обе стороны не те.

Офигенно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.07.2013 в 17:47, №369
Цитата (FIRELORD)
Офигенно.

Читай выше (там основной смысл) и постарайся вдуматься. Максимально серьёзно.
Это книга не о просто Восстании Гора, но о людях, которые прошли и выжили в этой жуткой мясорубке, когда брат шёл на брата и наоборот. Когда каждый был уверен (ну, или почти уверен) в том, что его убеждения правильны, а тот кто против тебя - предатель. Хаоситы считают лоялистов предателями, лоялисты - хаоситов.
Это гражданская война во всём её жутком великолепии, и кстати похожая на Гражданскую войну в России.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.07.2013 в 18:02, №370
Цитата (Fire_Warrior)
Читай выше (там основной смысл) и постарайся вдуматься. Максимально серьёзно.

Выше софистика Ангрона (насколько я знаю, в разговоре с Гилиманном он всё же признался в истинных побуждениях своей ереси).
Потому я выделил единственную удачную фразу из контекста. Пафосную. Как я люблю.

Цитата (Fire_Warrior)
Когда каждый был уверен (ну, или почти уверен) в том, что его убеждения правильны, а тот кто против тебя - предатель. Хаоситы считают лоялистов предателями, лоялисты - хаоситов.

Проблема не в убеждениях.
Проблема в том, что Император всё это начал и всё это создал.
Соответственно кто кого предал легко определит любой вменяемых юрист.
Император мог бы быть сто крат не прав, а хаос мог быть няшкой няшной, но предателями всё равно бы остались хаоситы.

Цитата (Fire_Warrior)
Это гражданская война во всём её жутком великолепии, и кстати похожая на Гражданскую войну в России.

+1
Для меня это очень точный пример.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.07.2013 в 18:08, №371
Цитата (FIRELORD)
Выше софистика Ангрона

Это причина восстания Агрона. В рассказе Владыка Песков , он также говорит про себя , что Великий Крестовый Поход это зло , война ради завоеваний , а Император тиран. А тиранов всегда свергают.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.07.2013 в 18:17, №372
Цитата
Мы сражаемся за то же самое, за что всегда сражались люди: за землю, ресурсы, богатство и тела, которые скармливаем жерновам промышленности. Мы сражаемся, чтобы заставить умолкнуть всякого, кто осмеливается набрать воздуха и прошептать мнение, отличное от нашего. Мы сражаемся потому, что Император хочет заполучить все миры.

Вот это совсем не софистика - это как раз и есть причина ВКП. Создание новой империи - с поддаными, властью и прочими плюшками - и ничего больше.
Цитата (FIRELORD)
Проблема в том, что Император всё это начал и всё это создал.

И всю эту кашу и заварил, ага. Не было бы ВКП ради власти - не было бы и Восстания.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.07.2013 в 18:26, №373
Цитата (Fire_Warrior)
И всю эту кашу и заварил, ага. Не было бы ВКП ради власти - не было бы и Восстания.

lol
Ну да, если ничего не делать, то никогда не сделаешь чего-то плохо, знаем-знаем))

Цитата (Fire_Warrior)
Вот это совсем не софистика - это как раз и есть причина ВКП. Создание новой империи - с поддаными, властью и прочими плюшками - и ничего больше.

biggrin
Ты так пафосно это заявляешь, как будто это откровение и жуть-жуткая и ужас-ужасный одновременно.
Даже если бы у Импи не было бы иных целей, кроме получения власти, Хаоты бы всё равно остались бы кем были - предателями. Это клеймо их навечно.

Цитата (Shepard)
Это причина восстания Агрона.

И зависть тому же Гилиманну, в которой он прямо сознаётся, совсем не причём?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.07.2013 в 19:06, №374
Цитата (FIRELORD)
И зависть тому же Гилиманну, в которой он прямо сознаётся, совсем не причём?

Завидуя одному человеку восстать против другого логично. biggrin


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.07.2013 в 19:09, №375
Цитата (FIRELORD)
И зависть тому же Гилиманну, в которой он прямо сознаётся, совсем не причём?

И где он в таком сознаётся?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Поиск: