Навигация по сайту
Модератор форума: Эскил  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
Ваш самый любимый орден(ы)
1.Космические Волки[ 17 ][16.35%]
2.Саламандры[ 14 ][13.46%]
3.Железные Руки[ 12 ][11.54%]
4.Белые Шрамы[ 3 ][2.88%]
5.Кровавые Ангелы[ 10 ][9.62%]
6.Ультрадесант[ 10 ][9.62%]
7.Имперские Кулаки[ 9 ][8.65%]
8.Гвардия Ворона[ 14 ][13.46%]
9.Темные Ангелы[ 17 ][16.35%]
10.Кровавые Вороны[ 14 ][13.46%]
Всего ответов: 104
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.07.2013 в 18:46, №331
Цитата (FIRELORD)
Естественно. Всё что появилось - можно уничтожить, это очевидно.

Значит и Императора тоже?
Цитата (FIRELORD)
Он никого не убивал, ничего не рушал и никого не подталкивал к выгодным им решениям. Хаос ламер короче. Ничего не делал.

lol lol lol lol lol lol lol lol


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2013 в 18:54, №332
Цитата (FIRELORD)
И Хаос тут совершенно не причём, я уж понял. Он никого не убивал, ничего не рушал и никого не подталкивал к выгодным им решениям. Хаос ламер короче. Ничего не делал.

Хаос не заставлял людей превратить Императора в Бога нового культа. Люди сами решили и сделали это. У них был выбор и они выбрали превратить Императора в Бога нового культа.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.07.2013 в 19:00, №333
Цитата (Shepard)
Хаос не заставлял людей превратить Императора в Бога нового культа. Люди сами решили и сделали это. У них был выбор и они выбрали превратить Императора в Бога нового культа.

Вообще то этого можно было ожидать. Восстание Гора нанесло Империуму без пяти минут смертельный удар и государство было в разрухе.
Но с другой стороны можно было просто вспомнить старые религии - например христианство. Но нет - люди поступили как варвары и обожествили своего погибшего царя.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2013 в 19:03, №334
Цитата (Fire_Warrior)
обожествили своего погибшего царя.

И тем самым предали всё , за что он сражался.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
24.07.2013 в 20:22, №335
Цитата (Shepard)
И тем самым предали всё , за что он сражался.

В этом и состоит главная ирония вселенной. Правда если задуматься с помощью этой божественности и своего присутствия ( Астрономикон) он всё равно и дальше поддерживает и объединяет человечество. И нельзя отрицать, что по своей сущности Император есть высшее существо..А грань между Великим и Божественным, в данном случае очень тонка...

Добавлено (24 Июль 2013, 19:43:46)
---------------------------------------------

Цитата (Shepard)
4-х метровый дядька в золотых доспехах с неимоверной харизмой - на обычных людей такое производит неизгладимое впечатление.
Ну вот и ёщё одна причина появление Веры в Императора.)))

Добавлено (24 Июль 2013, 20:22:00)
---------------------------------------------

Цитата (GercogRok)
Значит и Императора тоже?

А никто и не отрицает.Ну... кроме Иллюминатов. По их мнению сколько не убивай, всё равно появится божественная реинкарнация.


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.07.2013 в 20:24, №336
Цитата (Fire_Warrior)
Значит и Императора тоже?

Естественно. Даже вселенная не вечна.

Цитата (Shepard)
Хаос не заставлял людей превратить Императора в Бога нового культа. Люди сами решили и сделали это. У них был выбор и они выбрали превратить Императора в Бога нового культа.

Что оставалось, то они и выбрали.
Хаос нагородил делов, лишив Империум физического воплощения Императора, вот они и возвели культ его психической сущности.
А лидер был нужен по очевидным причинам.

Цитата (Fire_Warrior)
Но с другой стороны можно было просто вспомнить старые религии - например христианство. Но нет - люди поступили как варвары и обожествили своего погибшего царя.

О существовании Христа в Вархе не известно, а вот Император там вполне реален.
И не стоит его сравнивать с варварскими царями - император реально ещё жив как психическая сверхсущность.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.07.2013 в 20:34, №337
Цитата (GercogRok)
Правда если задуматься с помощью этой божественности и своего присутствия ( Астрономикон) он всё равно и дальше поддерживает и объединяет человечество.

Во-первых божественность выдумана фанатиками, отказывавшимися поверить в то, что их вождь умер. Это нормально для древних людей. Вспомни фараонов в Древнем Египте. Фараон - сын бога Ра, после смерти становящийся богом. Тут то же самое.
Во-вторых Астрономикон - результат технического гения Императора, который запустил его очень вовремя (как раз до своей смерти). Он не управляет его светом, ибо мёртв.
Цитата (GercogRok)
И нельзя отрицать, что по своей сущности Император есть высшее существо.

Плод слияния 12-ти шаманов - коллективный разум в одном теле. Я бы сказал что это мутант, но за мной уже едут проповедники с напалмом и пиломечами, так что у меня мало времени и сейчас я готовлю свой силовой топор.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2013 в 22:01, №338
Цитата (Fire_Warrior)
так что у меня мало времени и сейчас я готовлю свой силовой топор.

Я тебя прикрою cool .


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2013 в 22:04, №339
Цитата (FIRELORD)
Что оставалось, то они и выбрали. Хаос нагородил делов, лишив Империум физического воплощения Императора, вот они и возвели культ его психической сущности. А лидер был нужен по очевидным причинам.

Они могли продолжать следовать идеалам Императора.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
24.07.2013 в 22:40, №340
Цитата (Fire_Warrior)
Плод слияния 12-ти шаманов - коллективный разум в одном теле.

Ранее эту инфу не встречал. Можно ссылку? А я пока пойду поищу свой силовой меч...)


Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2013 в 23:09, №341, отредактировал Shepard - Среда, 24.07.2013, 23:09
Цитата (GercogRok)
Ранее эту инфу не встречал. Можно ссылку? А я пока пойду поищу свой силовой меч...)

Вот ссылка на скачивание флафф-библии космического десанта http://rusfolder.com/19000812 , там в разделе Император всё написано.
Цитата
Когда Император был юн, эти силы еще не были такими мощными, как много тысяч лет спустя.
С тех пор, как появились первобытные люди, Человечество установило контакты с варпом. В примитивных племенах шаманы и колдуны умели общаться варпом. По мере того, как Человечество эволюционировало и разрасталось, злобные энергии, создаваемые людьми, начали преобладать в варпе. Если силы природы были гармоничны и добры, то человеческие - непредсказуемы и опасны. Власть, амбиции, жадность, похоть и тысяча других человеческих чувств дали корни в варпе и начали приносить страшные плоды. Тысячи людей становились сильнее, а варп все меньше подчинялся шаманам.Император родился в те времена, когда варп все еще протекал через всех живых существ. Старые шаманы воздействовали на варп и вели свой народ. Но шаманы знали, что через несколько тысячелетий их знания будут утеряны и варп выйдет из-под контроля. Помимо всего шаманы теряли способность к реинкарнации. Когда шаман умирал, то его дух пребывал в варпе, ищя подходящее тело для перерождения. Однако теперь, злые силы варпа пожирали души шаманов и те уже не могли переродиться. Напуганные тем, что грозит человеческой расе, все шаманы мира собрались в одном месте и убили себя, высвободив свою энергию, а затем направив ее в тело младенца, ставшего Новым Человеком - Императором.

Это маленькая часть.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
GercogRokНе в Сети
Проверенные
Сообщений 213
Репутация: 102
Раса: Space_Marines
24.07.2013 в 23:28, №342
Странно давно уже прочитал флафф-библию и не запомнил. Надо перечитать ещё раз!)

Подпись пользователя:
Я познал этот мир...
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2013 в 23:32, №343
Цитата (GercogRok)
Странно давно уже прочитал флафф-библию и не запомнил. Надо перечитать ещё раз!)

Со всеми бывает.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.07.2013 в 23:37, №344
Цитата (Shepard)
Со всеми бывает.

Я практически начисто забыл кодекс КД 5-й редакции, но с другой стороны - писанину Мэтта Варда читать тошнотворно. Особенно про Кровавых Ангелов и Некронов - это вообще улёт.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
24.07.2013 в 23:39, №345
Цитата (Fire_Warrior)
но с другой стороны - писанину Мэтта Варда читать тошнотворно. Особенно про Кровавых Ангелов и Некронов - это вообще улёт.

Чего так?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Космический Десант » Ваш самый любимый орден(ы)
Поиск: