Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.03.2018 в 20:47, №8446, отредактировал Gross_Darkness - Вторник, 06.03.2018, 20:48
Цитата Пферцегентакль ()
Северная не более тоталитарная чем Южная.
Воу воу воу, полегче! Ты там что куришь?
Это заявление требует совершенно железобетонных пруфов. Потому-что Северная Корея это фактически клоака, где банановый тиран играет в песочницу, а народ является конкретным рабьём.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2018 в 21:00, №8447
Цитата
Выстраивающая самостоятельно маршруты на основе поступающих данных?

Стесняюсь спросить, а как ракеты летают огибая ландшафт?
Впрочем, втыкать туда большую РЛС сложно, да и незачем. Ракета маневрирует постоянно, резко меняя направления независимо от того что происходит вокруг.
Цитата
В котором единственная гордость и рабочая часть - токари и фрезеровщики.

Ну если ты так говоришь.
Цитата
Импортных деталей много

Какие?
Цитата
Потому-что Северная Корея это фактически клоака, где банановый тиран играет в песочницу, а народ является конкретным рабьём.

Ну ок.
Восстание в Кванджу.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.03.2018 в 21:09, №8448
Цитата Пферцегентакль ()
Восстание в Кванджу.
Не аргумент.
Военная диктатура =/= тоталитаризм. Тем более если бы действия происходили в Северной Кореи, то расстреляли бы всех.
А самое главное - в Северной Корее подобное было бы невозможно, потому-что при тоталитаризме, реальном тоталитаризме - несогласных нет, ибо они уничтожены. И если в Южной нашлись те, кто бунтовал, то в Северной их вообще нет.
И это отнюдь не хороший показатель. В 1984 мятежников тоже не было.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2018 в 21:10, №8449
Апрельская революция.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.03.2018 в 21:14, №8450
Не увиливай. Сам факт, что в Южной проходят беспорядки и там это вообще освещается означает то, что тоталитаризма там нет.
В пику тебе выдвину Новочеркасский расстрел.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2018 в 21:18, №8451
Я и не говорю что отсутствие беспорядок это признак порядка.
Я просто спрашиваю так ли сильно Юг и Север отличаются друг от друга?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.03.2018 в 21:31, №8452
Ты издеваешься?
Ещё раз - Новочеркасский расстрел.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.03.2018 в 21:35, №8453
Цитата
Ещё раз - Новочеркасский расстрел.

Я когда-то называл СССР страной успешных котиков?

В Хмеймиме тем временем разбился борт ВТА и погибло 39 соотечественников. Такие дела.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.03.2018 в 00:57, №8454
Цитата Пферцегентакль ()
Я просто спрашиваю так ли сильно Юг и Север отличаются друг от друга?
Безумец.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2018 в 02:56, №8455
Цитата Пферцегентакль ()
Принятыми на вооружение.
Безусловно того-чего-нет можно успешно принимать на вооружение авансом. Авось когда-нибудь доведём до ума, всяко никто проверить не сможет.
Ибо те же гиперзвуковые ракеты штуки которые едва ли можно было утаить от тех же американцев.

Цитата Пферцегентакль ()
Так и янки увеличивают свой флот, а не чужой.
Конкретно в этом случае - да.
Американцы тоже те ещё милитаристы и хотя они зарабатывают на оружии намного больше нас, тратят они тоже несоизмеримо больше.
Другое дело что они могут себя это позволить потому что они сильнейшая экономика мира (пусть Китай и начинает это оспаривать), а мы даже в абсолютных числах уже в попе, я уж молчу про отношение к территории и населению.

Цитата Пферцегентакль ()
Так какая форма общественная организации тебе нужна?
"Государство" как менеджер финансов и контролёр базовых, понятных законов, где слово "запрет" встречается только в контексте нарушения одним человеком прав другого.
Хочешь быть геем - пожалуйста, хочешь спать с двенадцатилеткой - если он/она не против, хочешь практиковать бдсм-флагеяцию - дело твоё, хочешь кого-то домогаться получив от ворот поворот - пошёл в жопу, хочешь кого-то реально изнасиловать - пошёл в тюрьму.
Это вот на примере популярных нынче "скреп".
Хочешь принимать наркотики, пить и курить - ну что поделать. А вот за руль таким не садись - не безопасно это для окружающих.

Цитата Пферцегентакль ()
А что там?
Ты бредил, что Северная Корея не более тоталитарная чем Южная.

Цитата Пферцегентакль ()
Северная не более тоталитарная чем Южная.
Да, вот именно так бредил.
Сам же сыпался в переброске тезисами, когда в одном случае показал что в Южной запрещено кое-что с Северной, а я что в Северной аналогично плюс ещё целый пак, а потом упомнив случай сорокалетней давности на фоне текущей северокорейской монархии  facepalm 

По крайней мере  я рад, что пока ты не обзаведёшься парой утяжелителей у Логики от тебя не родится кто-нибудь в духе "не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка"  cry 
И это хорошо!

Цитата Пферцегентакль ()
А своим уровнем жизни она прежде всего обязана тем, что большая часть мира на торговлю эмбарго наложило и сказала что они сами в этом и виноваты.
Да вообще-то не большая, а суть все, включая Россию и Китай, пускай и нарушая по тихому.
Кстати, какое там законодательство в отношении частной собственности, ведения бизнеса и прочего?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2018 в 03:13, №8456
Цитата Gross_Darkness ()
Воу воу воу, полегче! Ты там что куришь?
Конституцию РФии?

Цитата Gross_Darkness ()
Военная диктатура =/= тоталитаризм. Тем более если бы действия происходили в Северной Кореи, то расстреляли бы всех.А самое главное - в Северной Корее подобное было бы невозможно, потому-что при тоталитаризме, реальном тоталитаризме - несогласных нет, ибо они уничтожены. И если в Южной нашлись те, кто бунтовал, то в Северной их вообще нет.
И это отнюдь не хороший показатель. В 1984 мятежников тоже не было.
Я бы тут скорее заметил, что Пферц как и положено начитанному, но отсталому, вновь и вновь вспоминает события даже много более древние, чем президентство путина. Ну а что, разве за сорок лет могло что-то измениться? Вот Пферц бы не изменился. Он стабилен. Никакого развития и самосовершенствования. Скрепно.
И Корея не могла. 

Они же не будут как какие-нибудь демократически нелюди считать это событие самым трагическим и постыдным в современной истории, не будут извиняться пред "врагами народа", реабилитировать погибших или карать виновных не "самосудом"?
А хотя постойте-ка...

Цитата Shepard ()
Безумец.
Я вам это в открытую уже давно заявляю, а мне кто-то умудрялся не верить.
Я же всегда прав. Вот и тут разумеется тоже.

Цитата Пферцегентакль ()
Я просто спрашиваю так ли сильно Юг и Север отличаются друг от друга?
Я не согласен с Гроссом в его сверхостром суждении о Севере и практически уверен, не единожды ужасающие новости до нас доходящие из Северной Кореи являются фейком сделанным не то ради демонизации режима Ким Ченов, не то просто ради новостного хайпа.
Но всё же разные вектора которые выбрали эти страны во многом под влиянием "поддержки" вроде СССР, Китая или США привели их к довольно предсказуемому результату.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.03.2018 в 09:08, №8457, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 07.03.2018, 09:14
Цитата
Ибо те же гиперзвуковые ракеты штуки которые едва ли можно было утаить от тех же американцев.

А почему ты решил что они утаены?
Цитата
"Государство" как менеджер финансов и контролёр базовых, понятных законов, где слово "запрет" встречается только в контексте нарушения одним человеком прав другого.

Это не "государство", а государство. Именно таким оно и было в момент своего зарождения, а после в ходе тысяч лет эволюции приняло современный вид.
Так что технически ты всё ещё предлагаешь сделать даже не шаг, а прыжок назад.
Цитата
Кстати, какое там законодательство в отношении частной собственности, ведения бизнеса и прочего?

Там это где?
На севере квази-социализм, а на юге киберпанк с безграничной властью корпораций.
Тебе где милей?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2018 в 10:46, №8459
Цитата Пферцегентакль ()
В Хмеймиме тем временем разбился борт ВТА и погибло 39 соотечественников. Такие дела.
Собственно главный враг РФии - сама РФия.

Цитата Пферцегентакль ()
А почему ты решил что они утаены?
Презентовали их с помпой и буд-то бы уже во всю в войсках или вроде того.
И с игрой на публику, бессмысленной для тех кто уже давно вё знает.
Вообще я не очень понимаю зачем скрывать видео межконтинентальной или около того ракеты. Где мы их тестировали что бы Американцы не получили что хотели?

Цитата Пферцегентакль ()
Это не "государство", а государство. Именно таким оно и было в момент своего зарождения, а после в ходе тысяч лет эволюции приняло современный вид.Так что технически ты всё ещё предлагаешь сделать даже не шаг, а прыжок назад.
Наверное затягивая меня в своё отсталое болото, ты надеешься заработать балов в споре, но давай я тебе напомню - мне по барабану Древний ли это Рим, конфуцианство и мириады чего угодно другого.
Я говорю что устраивает меня, а ты уже можешь копаться в истории сколько влезет. Мне не проблема даже с путином согласится, если вдруг он в конкретном случае прав.

Цитата Пферцегентакль ()
Там это где?На севере квази-социализм, а на юге киберпанк с безграничной властью корпораций.
Тебе где милей?
Естественно второе.
Особенно когда главу крупнейшей корпорации страны могут арестовать за взяточничество и растрату, а президента отправить в отставку даже за взятку в форме подаяния в благотворительный фонд.
И уж явно мне милее одно ограничение вроде "запрещено северокорейское", чем мириад запретов начиная с аналогичного "запрещено южнокорейское" и заканчивая той самой пресловутой Библией, хотя по факту там ещё масса странных запретов.
Но вообще я не против если ты будешь жить в Корее Северной, а я в Южной. У тебя и так рабский менталитет, тебе будет комфортно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.03.2018 в 10:54, №8460
Цитата
Собственно главный враг РФии - сама РФия.

Вообще, я бы спросил только ли у нас падают самолёты, но вообще что-то падений по техническим причинам какое-то адское количество уже.
Цитата
буд-то бы уже во всю в войсках или вроде того

Есть оснащённые этим строевые подразделения.
Цитата
Где мы их тестировали что бы Американцы не получили что хотели?

Если бы радары были всевидящим оком мир был бы в разы проще.
Что-то они без сомнений знают, но многое - нет. К тому же крылатые ракеты летают ниже уровня радиогоризонта - в этом-то и есть весь смысл.
Цитата
Я говорю что устраивает меня

А меня нет, потому что я знаю что через цать лет всё вернётся к тому что мы имеем сейчас.
Нужно не делать шаг назад, а наконец-то впервые за 2К лет сделать его вперёд.
Какой именно? Без понятия, я слишком туп для этого. Но вот запирать себя в цикле это точно не выход.
Цитата
Естественно второе.

А я вот от чего-то разницы не вижу.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: