Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.03.2019 в 14:47, №9436
Цитата Пферцегентакль ()
Какой результат? Тюремный срок на 100500 лет?

До тюремного срока надо дожить, как и быть арестованным. Суть в том кто судит и ведёт процесс. Собственно я же не даром указывал какие условия бы выдвинули взявшие начальство под стражу. Международные наблюдатели, общественное разбирательство и гласность, как и передача дела не в военную прокуратуру над взявшими под стражу, а в тот же конституционный суд.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.03.2019 в 14:48, №9437
Цитата Пферцегентакль ()
Значит эту проблему они не считают на столько крупной.

Человек может приспособиться ко всему. Не даром есть шутка белорусская про человека, привыкшего висеть в петле.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.03.2019 в 14:49, №9438
Цитата
До тюремного срока надо дожить

План всё лучше и лучше.
Цитата
как и передача дела не в военную прокуратуру над взявшими под стражу, а в тот же конституционный суд

Только терроризм это в любом случае уголовно наказуемое деяние.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.03.2019 в 14:50, №9439
Цитата
Человек может приспособиться ко всему.

А вот наши предки на рубеже веков чего-то не захотели.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.03.2019 в 14:55, №9440, отредактировал Shepard - Воскресенье, 17.03.2019, 14:55
Цитата Пферцегентакль ()
План всё лучше и лучше.


Если тебя хотят застрелить - ты не дашь себя застрелить. Обычная логика того - кто хочет жить.
Цитата Пферцегентакль ()
Только терроризм это в любом случае уголовно наказуемое деяние.


Так не терроризм. Парни сделали работу за военную прокуратуру и взяли под стражу тех, кто по их мнению причастен к этому непотребству в части. Дальше дело военной прокуратуры провести соответствующие проверки и завести соответствующие дела. Опять же про это говорил. По большей части призыв был бы именно в этом. "Мы их взяли под стражу, показания дадим - вы только их арестуйте на время следствия, проведите проверки и судите. Что суд решит, так и будет".
Цитата Пферцегентакль ()
А вот наши предки на рубеже веков чего-то не захотели.


Активная группа всегда в разы меньше общей массы. И только если она достаточного размера и уже возымело какое-то даже номинальное действие к ней начинает стекаться народ.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.03.2019 в 14:59, №9441
Цитата
Если тебя хотят застрелить - ты не дашь себя застрелить.

В данном вопросе одного желания бывает мало.
Цитата
Так не терроризм.

Терроризм это достижение политических целей силовыми методами.
Цитата
Парни сделали работу за военную прокуратуру и взяли под стражу тех, кто по их мнению причастен к этому непотребству в части.

Так это и вовсе похищение.
Цитата
И только если она достаточного размера и уже возымело какое-то даже номинальное действие к ней начинает стекаться народ.

Только к террористам народ не сильной пойдёт.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
17.03.2019 в 15:07, №9442
Цитата Пферцегентакль ()
В данном вопросе одного желания бывает мало.

Так и не отрицаю.
Цитата Пферцегентакль ()
Терроризм это достижение политических целей силовыми методами.

Т.е. простой арест преступников собственными силами с последующим ожиданием соответствующих органов - это преступление? Вопрос конкретный.
Цитата Пферцегентакль ()
Так это и вовсе похищение.

Т.е. арест на территории части и удержании этих арестованных в части - это похищение?
Цитата Пферцегентакль ()
Только к террористам народ не сильной пойдёт.

Смотря что понимать под терроризмом. Если простой арест - это терроризм, упраздняйте правоохранительные органы.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.03.2019 в 15:13, №9443
Цитата
Т.е. простой арест преступников собственными силами с последующим ожиданием соответствующих органов - это преступление?

С учётом того что вся мировая судеюная система работает не на законах, а на представлениях конкретных судей о плохом и хорошем, то истолковано это может быть по разному. Например, прежде чем называть кого-то преступником не плохо бы иметь решение суда называющее кого-то преступником.
Цитата
Т.е. арест на территории части и удержании этих арестованных в части - это похищение?

Для этого есть какой-то другой термин. Но вообще да, ты не можешь ограничивать свободу перемещения других людей.
Цитата
Если простой арест - это терроризм, упраздняйте правоохранительные органы.

Отличный план.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.03.2019 в 23:24, №9444
Цитата Shepard ()
Вот чего-чего, а слова "нужно" я не ожидал. Вас понял.)

Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, там должно было быть слово "будут". Не знаю как там влезло то что влезало.

По Фрейду

Цитата Пферцегентакль ()
Это потому что общности интересов не ощущают.

Армия для того и нужна

Цитата Пферцегентакль ()
Какой результат? Тюремный срок на 100500 лет?

Я тебе не раз говорил что безумие твоих хозяев и такой же мразоты как они радикализирует общество. Когда нечего терять (или кажется что нечего терять) можно решиться на весьма хардкорные поступки, особенно если они видятся (и тем паче являются) справедливыми.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.03.2019 в 23:53, №9445
Цитата Пферцегентакль ()
Только терроризм это в любом случае уголовно наказуемое деяние.

Нипутина. Подавляющее большинство террористов живут и здравствуют без каких либо намёков на уголовку. 
Сажают или уничтожают лишь маргинализированное меньшинство.
Плюс какое вообще отношение терроризм имеет к тому, что тут обсуждаем?

Цитата Shepard ()
Так не терроризм.

Не бери в голову. Пферц просто не может отлипнуть от задницы хозяев. И строит свой маньямирок для самооправданий.

Цитата Пферцегентакль ()
Терроризм это достижение политических целей силовыми методами.

Если трактовать термин настолько широко, то по сути все военные конфликты, кроме 100% экономических, станут терроризмом.
В праве США я так понял, вообще терроризм это насилие только против мирных жителей или объектов, т.е. члены ОПГ априори не попадают в эту категорию.

И вообще очень странно считать защиту собственной жизни - политической целью.  Хотя да, "право на справедливый суд" для тебя кощунственная либеральная зараза.

Цитата Пферцегентакль ()
Так это и вовсе похищение.

Формально сводить это к подобным преступлениям ещё можно, хотя тут опять возникает та же полемика с которой ты уже привычно ливнул что пятки сверкали. Но терроризмом - ...

Цитата Shepard ()
Смотря что понимать под терроризмом. Если простой арест - это терроризм, упраздняйте правоохранительные органы.


Цитата Пферцегентакль ()
С учётом того что вся мировая судеюная система работает не на законах, а на представлениях конкретных судей о плохом и хорошем, то истолковано это может быть по разному. Например, прежде чем называть кого-то преступником не плохо бы иметь решение суда называющее кого-то преступником.

С какого тогда путина, большого и лысого, арестовывают большинство людей?
Я даже сейчас не о Навальном и других случаях политического беспредела (собственно решение суда о том что это политический беспредел уже есть) , а просто тупо любое задержание.
Обычно оно проводится ДО СУДА, как бы ты в своём больном маньямирке подлизывания преступникам не видел обратного.

Цитата Пферцегентакль ()
Для этого есть какой-то другой термин. Но вообще да, ты не можешь ограничивать свободу перемещения других людей.

Ну ОПГ почему-то может же?!

Цитата Пферцегентакль ()
Отличный план.

Жаль что это всего лишь сарказм, а не осмысленное признание.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.03.2019 в 00:06, №9446
Цитата Shepard ()
Т.е. простой арест преступников собственными силами с последующим ожиданием соответствующих органов - это преступление? Вопрос конкретный.

Цитата Пферцегентакль ()
С учётом того что вся мировая судеюная система работает не на законах, а на представлениях конкретных судей о плохом и хорошем, то истолковано это может быть по разному. Например, прежде чем называть кого-то преступником не плохо бы иметь решение суда называющее кого-то преступником.

И тут я понял, что Пферц опять ответил не на тот вопрос, который ему задавали.
Нет, вернее это может быть мотивировочным дополнением к ответу, но почему-то* самого ответа мы не услышали.
Вернее Пферц подспудно почему-то* продолжает путать кого из действующих лиц считать террористом и продолжает мазать чёрной краской борцов с беззаконием, но конкретно на вопросы он не отвечает.

*шучу, никаких вопросов у меня нет - когда твоя логика дырявая, идеи безумны, а мораль сомнительная, то вполне логично сливаться от дискуссий и путать то чёрное с белым, то тёплое с мягким в зависимости от удобства


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.03.2019 в 08:48, №9447
Цитата
Армия для того и нужна

Такой элемент подготовки как боевое слаживание обучает пониманию общности тактической единицы.
Цитата
Когда нечего терять (или кажется что нечего терять) можно решиться на весьма хардкорные поступки, особенно если они видятся (и тем паче являются) справедливыми.

Ну так государственной машине на много проще побороть десять одиночек, чем одну крепкую политическую партию. Так что вперёд, хардкорничайте, только помните что для них это наиболее благоприятный вариант.
Цитата
Плюс какое вообще отношение терроризм имеет к тому, что тут обсуждаем?

Вооружённый захват режимного объекта сопровождаемый политическими требованиями. Это терроризм как он есть.
Цитата
Если трактовать термин настолько широко, то по сути все военные конфликты, кроме 100% экономических, станут терроризмом.

Все военные конфликты имеют под собой экономическое основание. Начать как минимум следует с того, что политика это первоочередной инструмент управления экономикой.
Цитата
Обычно оно проводится ДО СУДА

Обычно, решение об аресте принимает не следователь ведущий дело. Это определяется в суде. Внезапно.
А если ты о задержании, то полиция здесь очень сильно ограничена, всё же мы не в США, и не может самостоятельно удерживать человека дольше трёх дней.
Цитата
продолжает путать кого из действующих лиц считать террористом

Ну, прежде всего это вы хотите покинуть правовое поле продолжая при этом в нём оставаться. Это так не работает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.03.2019 в 21:36, №9448
Это такой сложный вопрос, что мне не захотелось печатать его с телефона.

Начнём с того, что я  лично ничего не хочу. Хотя я и прекрасно понимаю отчаявшихся людей, точно так же  это не поддерживаю.
Да, мир не делится на чёрное и белое и полицейские убивающие задержанных преступники намного более ужасные, чем те, кто прирежет этих самых боевиков, но и то и то преступление. Иногда без них не обойтись, но нужно жить исходя из цели избегать преступлений против личности в качестве первостепенной задачи.

Поэтому тут я участвую на стороне Шепа лишь потому что вижу как ты по инерции прикрываешь своих корешей-боевиков и что ещё хуже, затираешь дичь, разумеется не отвечая за свои слова.

Хотя моё творческое полушарие и рисует красочные картины расправ над боевиками, рационалистически я бы не стал отправлять вашу кодлу даже на исправительные работы.
Всё просто - военные и так маргинализированная часть общества, находящаяся на самом его дне. Искусственно сплоченная вокруг несуществующих идей, но при этом точно так же максимально разобщенная и не думающая головой. И если мы будем подчеркивать это  к тому же с отрицательным подкреплением (термин из дрессировки животных, но военным не привыкать) - они так и будут в след за путиным зарываться под ил.
Единственный путь - постараться реинтегрировать этих отсталых в общество, убрав лишь самых деградировавших, ну и наиболее преступных.

Далее по трактовке терроризма - я не думаю что стоит брать наиболее общую трактовку, так как войны в большинстве своём это межгосударственный бандитизм, а не терроризм.
Терроризм в моём и не только понимании это политика запугивания и устрашения, то есть говорящие головы и их редакторы с федеральных каналов - безусловные террористы, как и взрывающие дома офицеры экс-КГБ.
А вот разгоняющие мирное шествие боевики в погонах это бандиты, но всё же не террористы (по большей части).

И гражданский арест преступников с целью принуждения к честному суду на акт терроризма не тянет даже если считать чёрное белым. Просто это другой механизм и другие цели.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.03.2019 в 22:14, №9449
Цитата
И гражданский арест преступников с целью принуждения к честному суду на акт терроризма не тянет даже если считать чёрное белым.

Ещё раз. В судах судят в рамках законов, но прежде всего основываясь на индивидуальных представлениях о хорошем и плохом. То что ты говоришь это замечательно, но для судей вооружение нападение на военнослужащих, при том не спровоцированное непосредственной немедленной угрозой, это точно такое же преступление как и то, в чём Шэп их обвиняет.
Мы же тут все ратуем за то что бы законы в равной степени применялись ко всем, верно?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.03.2019 в 22:52, №9450
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё раз. В судах судят в рамках законов, но прежде всего основываясь на индивидуальных представлениях о хорошем и плохом. То что ты говоришь это замечательно, но для судей вооружение нападение на военнослужащих, при том не спровоцированное непосредственной немедленной угрозой, это точно такое же преступление как и то, в чём Шэп их обвиняет. Мы же тут все ратуем за то что бы законы в равной степени применялись ко всем, верно?


Цитата FIRELORD ()
Начнём с того, что я  лично ничего не хочу. Хотя я и прекрасно понимаю отчаявшихся людей, точно так же  это не поддерживаю.Да, мир не делится на чёрное и белое и полицейские убивающие задержанных преступники намного более ужасные, чем те, кто прирежет этих самых боевиков, но и то и то преступление. Иногда без них не обойтись, но нужно жить исходя из цели избегать преступлений против личности в качестве первостепенной задачи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: