Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:17, №8071
Цитата Пферцегентакль ()
Рублём срочника не накажешь
В швейцарии целая система штрафов


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:18, №8072
Цитата Пферцегентакль ()
Это не они плохие, это ты не можешь осознать их эффективность.
Они лучше того, что есть у нас. У них части с уставом, системой издержек, настоящим обучением. А не зоны содержания строгого режима с зэковскими законами и порядками. Где шаг-влево, шаг-вправо заточку в бок или петлю на шею.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 17:20, №8073
Это про заточки в уставе написано?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:21, №8074
Цитата Пферцегентакль ()
Это про заточки в уставе написано?
Устав есть ток на бумаге. По крайней мере у нас. Тут не Швейцария.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 17:23, №8075
Цитата Пферцегентакль ()
Если ты думаешь что в контрактном бундесвере дедовщины в разы меньше чем в нашей призывной армии, то ты сильно ошибаешься. Причина этого лежит не в способе комплектования, а в беспомощности офицеров, которые в большинстве случаев не имеют способов влияния на подчинённых сильнее, чем крепкий мат.
Я, внезапно, соглашусь с Пфе, но только для того что бы высказаться жёстче (а вот это ожидаемо).
Наша армия дикая, но тут проблема не только в слове "наша", но и в слове "армия".
Армия это изначально прибежище нездоровых психически. Другое дело что когда это контрактники там всё общество более-менее одинаковых психов, а если это призывники, то туда могут попасть не только волки, но и овцы.

Цитата Пферцегентакль ()
Это не они плохие, это ты не можешь осознать их эффективность.
Посвяти его.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:24, №8076
Цитата FIRELORD ()
Я, внезапно, соглашусь с Пфе, но только для того что бы высказаться жёстче (а вот это ожидаемо).Наша армия дикая, но тут проблема не только в слове "наша", но и в слове "армия".
Армия это изначально прибежище нездоровых психически. Другое дело что когда это контрактники там всё общество более-менее одинаковых психов, а если это призывники, то туда могут попасть не только волки, но и овцы.
Повторюсь. В Швейцарии до 2010 года был всеобщий призыв. Призыв.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
08.02.2018 в 17:24, №8077
Цитата Пферцегентакль ()
Это про заточки в уставе написано?

а ты будто про подобное ни разу не слышал.....


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 17:26, №8078
Слышал конечно, но мы здесь говорим про то как должно быть, а не про то как получается.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 17:26, №8079
Цитата Shepard ()
В швейцарии целая система штрафов
А вот тут я согласен с Шепом, ибо говорить что наёмного работника нельзя наказать рублём, всё равно что размышлять что плановая экономика не эффективна потому что менеджеры не имеют заинтересованности в результатах работы в отличии от капитализма.

Цитата Shepard ()
Устав есть ток на бумаге. По крайней мере у нас. Тут не Швейцария.
Тут РФия. Страна хозяев Пфе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 17:28, №8080
Цитата Shepard ()
Повторюсь. В Швейцарии до 2010 года был всеобщий призыв. Призыв.
И... Что?
Я не либерсат. Да, я знаю, что в РФии полная жопа, но это не значит что на Западе райский рай и адекватность.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 17:30, №8081
Цитата
Повторюсь. В Швейцарии до 2010 года был всеобщий призыв. Призыв.

Гугл подсказывает что дедовщина была и там.
Что ты хочешь мне сказать-то?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 17:31, №8082
Цитата
что наёмного работника нельзя наказать рублём

Эта система у нас в слишком зачаточном состоянии.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:31, №8083
Цитата Пферцегентакль ()
Слышал конечно, но мы здесь говорим про то как должно быть, а не про то как получается.
В Швейцарии этого нет. Там:
1.Сборы(призываешься на 90 дней и дальше сборы)
2.Система издержек(система штрафов, контролирующие оффицеры, прокуратура)
3.Обучение с оружием на руках(попробуй что-то выкинь)
4.Устав


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:34, №8084
Цитата FIRELORD ()
И... Что?Я не либерсат. Да, я знаю, что в РФии полная жопа, но это не значит что на Западе райский рай и адекватность.
Это не контрактная армия, а та же форма набора. Только реализация адекватная.
Цитата Пферцегентакль ()
Гугл подсказывает что дедовщина была и там.Что ты хочешь мне сказать-то?
Что там адекватная призывная армия, где может быть дедовщина, но за неё оштрафуют хлеще, чем на гражданке и могут посадить. А убийства сослуживцев в мирное время, строительство дач, чистка картошки, вымогательство денег у рекрутов это удел СНГ.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:35, №8085
Цитата Shepard ()
Что там адекватная призывная армия, где может быть дедовщина, но за неё оштрафуют хлеще, чем на гражданке и могут посадить. А убийства сослуживцев в мирное время, строительство дач, чистка картошки, вымогательство денег у рекрутов это удел СНГ.
Т.е. там идя в армию, ты не будешь думать о том, что тебе возможно защищаясь придётся убить пару сослуживцев, чтобы они тебя не убили.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: