Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 18:37, №8101
Цитата FIRELORD ()
Это толпа территориально распределённой пехоты, причём даже без командиров дефолтных я так понимаю, иначе как они территориально их распределяют по местности?
Тут не помню


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 18:47, №8102
Цитата Shepard ()
У Швейцарии самый длительный и последовательный нейтралитет и суверенитет.  Эти договора под собой имеют основу и причины. Иначе бы её в том же 19 веке Франция вернула себе.
В том-то и дело, что суть не в договорах, а в нечто ином.

Цитата Shepard ()
Ну опять же забудем про их парк, про их ВВС и прочее.
Повторю для особо тау. 
Зачем им оставлять оружие и обмундирование дома, если для того что бы добраться до "парка и ВВС" им всё равно нужно добраться до базы? И там же только толпы обретут командиров и сержантов, которые едва ли специально живут близ своего взвода (или там крепостное право?).
Попробуй логично ответить на этот вопрос хотя бы сам для себя.

Цитата Shepard ()
Ну зато у нас в СНГ мясная армада гопоты на кортанах, в этом сила, да.
    Учитывая, что даже Армату водили нубстеры, напомню, что у нас призывники служат почти во всех частях и сразу на момент войны находятся в составе боеспособных и собранных боевых подразделений.
Я безусловно противник нашей призывной системы, которая обязывает отдавать то, что не занимал, да ещё и по гендерному признаку, но я не могу не признать то, что она всё таки позволяет содержать армию, а не партизан.
С этой точки зрения она сила. Не Бог весть какая конечно, но хотя бы что-то.

Цитата Shepard ()
В чём сила брат? В самовырезании и асболютизме до маразма. Но зато устав есть.  Perfect.
Ну да, в потворстве Режиму конечно Пфе обвинить можно.

Цитата Shepard ()
Приведение ВС в полную боевую готовность
Вопрос выше.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 18:49, №8103
Цитата Shepard ()
Тут не помню
Есть у меня подозрение что ты читал какую-то агитку.
Повторюсь, я против призыва как такового, но я не могу априори считать что милитари безумие это только РФ-РБшная черта.

Цитата FIRELORD ()
Ну да, в потворстве Режиму конечно Пфе обвинить можно.
Он, кстати, опять куда-то делся  biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 19:00, №8104
Цитата
Приведение ВС в полную боевую готовность

У нас в случае мобилизации кадрированные подразделения развёртываются в полную силу. То есть у нас есть дивизия в которой личного состава на полк, но мат части и органов управления полный комплект. То есть это не сформированные с нуля подразделения которым ещё нужно логистику придумать и задачу.
Наполнение личного состава происходит за счёт отсулижвших срочную службу. В первой очереди идут те кто служил до пяти лет назад, то есть не нуждающиеся в дополнительном обучении, вместе с этим добирают остальных деля на группы, каждая из которых получает разные формы дополнительной подготовки.
Соответственно, для мобилизации неинтересны те, кто вообще не проходил срочку ибо таких кадров нужно пол года готовить. А для нашего времени это слишком долго.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 19:12, №8105
Предлагаю собсно на этом и закончить, ибо если отвечать надо писать биг посто, а мне не хочется.)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 19:16, №8106
Цитата Shepard ()
Предлагаю собсно на этом и закончить, ибо если отвечать надо писать биг посто, а мне не хочется.)
Не на тот разговор ты Пфе разводил  sad 
Этот в какое-то проПферцевское русло свернул с твоим выбором акцентов.

А вообще ты подумай на кой чёрт солдатне собираться дома, а потом скажи нам свои мысли.
Сейчас тебя мне хочется услышать не меньше, чем обычно Пфе.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 19:26, №8107
Цитата FIRELORD ()
А вообще ты подумай на кой чёрт солдатне собираться дома, а потом скажи нам свои мысли.Сейчас тебя мне хочется услышать не меньше, чем обычно Пфе.
Вроде у каждого из них есть свои конкретные места приписки и в случае чего-либо, они сразу в полном обмундировании прибывают на места назначения. Но я не помню, у них была какая-то мудрёная система. Это надо читать, писать биг-посто. А биг-посто это особые случаи.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 19:34, №8108
Цитата Shepard ()
Вроде у каждого из них есть свои конкретные места приписки и в случае чего-либо, они сразу в полном обмундировании прибывают на места назначения.
Учитывая сколько весит и какой объём занимает нормальное обмундирование, а уж тем более эта фирменная "броня будущего" полагаю что добраться до места назначения это сам по себе квест.
И как я понимаю за сохранность ствола, броника и прочего отвечает военнообязанный? Вечная военная повинность?
И кто, например, смазку покупает? И сколько раз ей обязаны пользоваться в год?

Это очевидные вопрос возникающие когда с какого-то бодуна военное обмундирование раздаёт по домам.
Я конечно противник военной философии и жёстких рамок, но я же и противник по стволу в каждый дом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 19:41, №8109
Цитата FIRELORD ()
Учитывая сколько весит и какой объём занимает нормальное обмундирование, а уж тем более эта фирменная "броня будущего" полагаю что добраться до места назначения это сам по себе квест.И как я понимаю за сохранность ствола, броника и прочего отвечает военнообязанный? Вечная военная повинность?
И кто, например, смазку покупает? И сколько раз ей обязаны пользоваться в год?
Я же говорю. Биг-посто ннадо)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 20:55, №8110
Окей. А теперь у меня к тебе вопрос.
Шеп ты за контрактную армию или за всеобщую воинскую повинность?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 21:00, №8111
Цитата FIRELORD ()
Окей. А теперь у меня к тебе вопрос.Шеп ты за контрактную армию или за всеобщую воинскую повинность?
За контрактную. Или как альтернатива. Призывную на Швейцарский манер.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2018 в 16:28, №8112
Турки потеряли вертолёт, Израиль Ф-16.
Жалко партнёров конечно.


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
10.02.2018 в 16:34, №8113
Цитата Пферцегентакль ()
Израиль

слушай,чо эти евреи себе позволяют?
почему они атаковали саа?
мы сбили их самолет?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.02.2018 в 16:56, №8114
САА сами.
Фиг их знает почему они раньше этого не делали.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.02.2018 в 17:32, №8115
Цитата Пферцегентакль ()
Израиль Ф-16.

Где?

Цитата Noran ()
слушай,чо эти евреи себе позволяют?

Всё.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: