Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 11:19, №8386
Цитата Пферцегентакль ()
Так кто же спорит-то?
Как не парадксально, Пфе)
Цитата Пферцегентакль ()
О том кто там более тоталитарный я бы поспорил. И именно по этому существует такая штука как идеология, требующая победы любой ценой.
Цитата Пферцегентакль ()
Давай.За прослушивание музыки из северной Кореи в южной сажают на реальные сроки.
Твой ход.
Кому-то нужен биг-посто


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 11:24, №8387
Ты там биг псто по поводу ядерной войны накатать обещался.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 11:33, №8388
Цитата Пферцегентакль ()
Ты там биг псто по поводу ядерной войны накатать обещался.
Эм не. Может Фаер?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 12:34, №8389
Цитата Пферцегентакль ()
Насмешил.
Чем бы не тешилось...

Цитата Пферцегентакль ()
Все?
Исчерпывающе?

Цитата Пферцегентакль ()
Давай.За прослушивание музыки из северной Кореи в южной сажают на реальные сроки.
Твой ход.
Это скучно.
Потому что тут мне придумывать ничего не надо - многим ли из Южной Кореи можно наслаждаться в Корее Северной, где под запретом даже не имеющая никакого отношение к соседу Библия?

Но, конечно, я против любых запретов и хотя я могу понять почему в Южной запретили музыку прославляющую Корею Северную, ровно как и в России запретили множество нацистких и околонацистких текстов во главе с Моей Борьбой, это конечно их не отмазывает.
Да, это безусловно проявление тоталитаризма, да вот только у их соседей тоже самое, только в ещё более жёсткой форме.

Так-то в Южной корее в принципе запрещена пропаганда в пользу Северной. И часть музыки, это лишь отдельный пример.
Так в Южной блокируют информационные ресурсы Северной, словно у нас блокируют сайты всяких там Кавказ-центров и Открытых Россий. Это тлен.

Цитата Пферцегентакль ()
А БПЛА по твоему летают до тех пор пока на куски не развалятся?
БПЛА не летают с ядерной установкой и не летают годами на пролёт.
И уж тем более БПЛА не проектируют для определённых целей, не связанных с долгим прибыванием в воздухе (ракета держит себя в воздухе только за счёт двигателя, в отличие от самолётов дополняющих это планером).

Цитата Пферцегентакль ()
Ракета прилетает на полигон, разваливается на части: спец бч и реактор спускаются на парашютах.
Звучит здорово. 
Наверняка это успокоит страны, безумствующий противник который в прямом смысле "запустил ядерные ракеты".

Цитата Пферцегентакль ()
Это не вброс, это вероятность.И боятся того что кто-то изобретёт возможность незаметно провести атаку. И исходя из концепции политического реализма, как только такая технология будет изобретена - её используют в следующее же мгновение, так времени на принятие контр-мер уже точно не будет.
Вот опять, очевидная же вещь.
Это работает если в мире исключительно такие кровожадные безумцы не умеющие в экономику как ты.
В реальном мире "политический реализм" диктует что процветать выгоднее всего в рамках действующей концепции "западного мира", куда вписываются и многие страны азии, африки и даже ближнего востока.
К примеру с той же России зарубежные компании (только лишь 50 крупнейших) заработали в 1,5 раза больше, чем американцы от продажи оружия всему миру.
Я понимаю, что ур-фашисту хочется верить, что нас все вот-вот ЯО закидают, но по факту мы куда выгоднее живыми чем ядерной пустошью.

Цитата Пферцегентакль ()
Так кто же спорит-то?
И вправду?...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 13:12, №8390
Цитата
Исчерпывающе?

Сам Израиль это опровергает потому что ему никто не разрешал, так какие доказательства ты хочешь?
Цитата
И часть музыки

Не часть. Любая.
Даже народные песни, только исполненные северными певцами.
Цитата
БПЛА не летают с ядерной установкой и не летают годами на пролёт.

Человечество большую часть своего существования и в космос не летало.
Я понимаю к чему ты клонишь - обеспечить безопасность в случае поломки, но думаю это решаемая инженерная проблема. Не в смысле полностью безотказная техника, а максимальная минимизация ущерба в случае непреднамеренного падения.
Цитата
Наверняка это успокоит страны, безумствующий противник который в прямом смысле "запустил ядерные ракеты".

А в чём разница между этим и ракетоносцами летающими вдоль границы Европы? Они ведь на боевом дежурстве полностью нагруженные ядрёными ракетами и готовые их применить в любой момент времени.
Цитата
В реальном мире "политический реализм" диктует что процветать выгоднее всего в рамках действующей концепции "западного мира", куда вписываются и многие страны азии, африки и даже ближнего востока.

Реализм, это когда имея возможность получать что-то бесплатно, ты действительно получаешь это бесплатно, а не тратишь деньги, силы и ресурсы.
Цитата
чем ядерной пустошью

Так по этому и есть концепция обезоруживающего удара.
Ведь Москва превращённая в радиоактивную пыль совсем никак не повлияет на огромные залежи природных ресурсов в той же Сибири.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.03.2018 в 13:54, №8391
Цитата Пферцегентакль ()
Сам Израиль это опровергает потому что ему никто не разрешал, так какие доказательства ты хочешь?
Мировое признание.
Я как бы не утверждаю, что у него его нет. Я лишь ставлю это под сомнение, как, полагаю, и соседи по региону.
Тем паче что пара американских зарядов "на хранение" для устрашение и полноценное ЯО это вещи разные.

Цитата Пферцегентакль ()
Не часть. Любая.Даже народные песни, только исполненные северными певцами.
"Верховный суд Южной Кореи в понедельник вынес постановление, согласно которому вся инструментальная музыка, восхваляющая режим КНДР, отныне считается незаконной, поскольку несет в себе угрозу безопасности страны"
Ты про это: https://lenta.ru/news/2010/11/08/music/ ?

Цитата Пферцегентакль ()
Человечество большую часть своего существования и в космос не летало.
Собственно ракеты (и Ко), даже возвращаемые вроде Буранов или Фолканов и не особо долговечны, даже учитывая сервисное обслуживание после каждого приземления.
Они не на тысячу пусков рассчитаны и не на год беспрерывного полёта.

Цитата Пферцегентакль ()
Я понимаю к чему ты клонишь - обеспечить безопасность в случае поломки, но думаю это решаемая инженерная проблема. Не в смысле полностью безотказная техника, а максимальная минимизация ущерба в случае непреднамеренного падения.
Ну кстати да, искать ядерные боеприпасы на северном полюсе задача такая себе.
Но вообще я глобальнее.

Цитата Пферцегентакль ()
А в чём разница между этим и ракетоносцами летающими вдоль границы Европы? Они ведь на боевом дежурстве полностью нагруженные ядрёными ракетами и готовые их применить в любой момент времени.
При том что "готовые применить" и "применившие" это вещи разные (по крайней мере для нормального человека).
Заряженная винтовка и винтовка стреляющая в воздух над твоей головой.
Вроде бы и то и то не убивает, но отношение разное.

Цитата Пферцегентакль ()
Реализм, это когда имея возможность получать что-то бесплатно, ты действительно получаешь это бесплатно, а не тратишь деньги, силы и ресурсы.
То что сейчас имеет ценность - интеллектуальная собственность, бренды и средства производства ЯО не получишь. Скорей наоборот.
Получить "много минералов" это прошлый век. Нет, не то что бы они не нужны, но это уже не решает.
Не просто так ИТ-компании перегнули в капитализации нефтяных гегемонов.
Просто РФия отстала от жизни и ты мыслишь теми же категориями.
Может ещё Сибирию вспомнишь?  biggrin 

Цитата Пферцегентакль ()
Так по этому и есть концепция обезоруживающего удара.
А ядерные ракеты размещают исключительно в безлюдных степях?

Цитата Пферцегентакль ()
Ведь Москва превращённая в радиоактивную пыль совсем никак не повлияет на огромные залежи природных ресурсов в той же Сибири.
А нет, всё-таки вспомнил.
Я думал, ты вырос из этих вбросов.
Давай я тебе напомню, что при ставленном американцами Ельцине, практически не одна фирма занятая выкачкой природных ресурсов в зарубежные активы не ушла. По сути по той же нефти у нас было только ТНК-БиПи, равно как и по многим другим сферам. Точно так же америка не "обезаружила" арабов у которых ЯО нет (или я что-то не знаю?).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 14:45, №8392
Цитата
Я как бы не утверждаю, что у него его нет. Я лишь ставлю это под сомнение, как, полагаю, и соседи по региону.

Ну в том что у них была и есть техническая возможность для производства бомб, в том числе и сама ядрёна вошь оружейного качества, не сомневается никто. Равно как и в наличии средств доставки.
Цитата

На сколько я знаю там были и куда более древние постановления на этот счёт. Но да, как пример.
Вопрос только в том, на что именно можно натянуть рамки "прославления".
И в том случае из которого я узнал, говорили именно про народную песню существовавшую ещё до освобождения Кореи от японской оккупации.
Цитата
Они не на тысячу пусков рассчитаны и не на год беспрерывного полёта.

Посмотрим.
Вообще, сама суть наличия технической возможности летать несколько лет именно в том, что ты и будешь летать несколько лет. Иначе для чего всё это?
Более того, в том концепте развития ядерных сил это очевиднейший эволюционный шаг.
Цитата
Ну кстати да, искать ядерные боеприпасы на северном полюсе задача такая себе.
Но вообще я глобальнее.

???
???
Цитата
При том что "готовые применить" и "применившие" это вещи разные (по крайней мере для нормального человека).

Окей.
А если ракетоносец будет безэкипажным?
И да, я надеюсь ты намекаешь не на то что по твоему мнению у ракет со спец БЧ контактный взрыватель?))
Цитата
То что сейчас имеет ценность - интеллектуальная собственность, бренды и средства производства ЯО не получишь.

Уничтожить конкурентов - здорово.
Цитата
А ядерные ракеты размещают исключительно в безлюдных степях?

Где удобней для их прямого назначения.
И да, обезоруживающий удар наносится в столь же, а может быть и более приоритетном порядке, по органам военного, государственного и политического управления.
В любом случае потери среди гражданского населения огромные, но тем не менее, не абсолютные.
Цитата
что при ставленном американцами Ельцине

Цитата
вырос из этих вбросов

Цитата
так же америка не "обезаружила" арабов у которых ЯО нет

Да?
А я думал что они делятся на тех кого они оккупировали и тех у кого есть ЯО. Ну, окей на первых и Персию))
Назови мне такую богатую нефтью или газом арабскую страну в которой нет американских военных баз.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 14:49, №8393
Цитата Пферцегентакль ()
В любом случае потери среди гражданского населения огромные
А когда-то кто-то говорил, что мизерные.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 14:51, №8394
Цитата
А когда-то кто-то говорил, что мизерные.

Я говорил что это не станет Судным Днём и концом человечества.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 14:55, №8395
Цитата Пферцегентакль ()
Я говорил что это не станет Судным Днём и концом человечества.
Сейчас да, в том же споре ты настаивал, что гражданских это не сильно-то и заденет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 14:57, №8396
Подавляющее большинство населения останется невредимо. В отличии от инфраструктуры.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 15:22, №8397, отредактировал Shepard - Понедельник, 05.03.2018, 15:22
Цитата Пферцегентакль ()
Подавляющее большинство населения останется невредимо. В отличии от инфраструктуры.
Т.е. потери таки приемлемые с военной точки зрения и последующие потери от последствий этих ударов по территории в счёт этих потерь включены так?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 15:26, №8398
Эх?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.03.2018 в 16:56, №8399
Цитата Пферцегентакль ()
Эх?
Скажу по-другому. Ты учитываешь, что населению придётся ещё справляться с последствиями этих выстрелов на своей территории?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.03.2018 в 20:04, №8400
Нет, только гибель от поражающих факторов ЯО.
А то что там будет, феодальная раздробленность или родоплеменные отношения - предсказать невозможно.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: