Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 17:39, №8086
Цитата
Сборы(призываешься на 90 дней и дальше сборы)

Это к вопросу о том в каком веке они последний раз воевали.
Цитата
Система издержек(система штрафов, контролирующие оффицеры, прокуратура)

Цитата Shepard ()
Система издержек(система штрафов, контролирующие оффицеры, прокуратура)

Цитата
Обучение с оружием на руках(попробуй что-то выкинь)

А вот это дичь.
Дикая.
Вообще, швейцарские резервисты хранят оружие дома не для защиты от дедовщины, а потому что знают что в случае войны они смогут что-то показать лишь как партизаны. Это суть военной доктрины Швейцарии, если что.
Для защиты от дедовщины должен быть устав.
Цитата
Это не контрактная армия, а та же форма набора.

Цитата Shepard ()
Пфе за контрактную армию или за всеобщую воинскую повинность?

Ты тогда к чему вообще этот вопрос задал?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:46, №8087
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, швейцарские резервисты хранят оружие дома не для защиты от дедовщины
Не только оружие.
Цитата
После окончания государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), «консерву министра», три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску.

Цитата Пферцегентакль ()
а потому что знают что в случае войны они смогут что-то показать лишь как партизаны.
Скорее для того, чтобы за двое суток развернуть 1.7 миллионную армию. А за два-четыре часа 650 тысячную.
Цитата Пферцегентакль ()
Для защиты от дедовщины должен быть устав.
Не работает один устав. В Швейцарии не на уставе держится. Система издержек есть. А не только бумажка, которой все подтираются.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты тогда к чему вообще этот вопрос задал?
На первый ты ответил. А дальше я уже спросил за какой вид призывной армии ты ратуешь.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 17:52, №8088
Цитата
Скорее для того, чтобы за двое суток развернуть 1.7 миллионную армию. А за два-четыре часа 650 тысячную.

Миллион автоматчиков.
Ух-х-х, силушка!
Или нет.
Цитата
Не работает один устав.

В этом вообще вся проблема "современной" цивилизации. Она построена на законах, но они часто не работают.
Цитата
А дальше я уже спросил за какой вид призывной армии ты ратуешь.

А какие у нас есть?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:55, №8089
Цитата Пферцегентакль ()
Миллион автоматчиков.Ух-х-х, силушка!
Или нет.
Проверять как-то не хочется, знаешь ли. Как и это ток за двое суток.
Цитата Пферцегентакль ()
В этом вообще вся проблема "современной" цивилизации. Она построена на законах, но они часто не работают.
Весь вопрос в какой степени.
Цитата Пферцегентакль ()
А какие у нас есть?
Опять бегаешь от вопроса.

Хотя на самом деле никто так и не сказал наверно самого важного аргумента, пытаясь защищать всю неправильно работающую и прогнившую систему. Всё разнится от части к части. И призывники вполне могут попасть в Нормальную часть. Конечно про обучение военной-специальности вопрос остаётся, но тут опять же часть- части.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 17:55, №8090
Цитата Пферцегентакль ()
Эта система у нас в слишком зачаточном состоянии.
Проблема в том что престиж армии поддерживается по большей частью лишь фашисткой, милитаристской идеологией.
А одно дело ненавидеть всех и совсем другое что-то делать.

Цитата Shepard ()
3.Обучение с оружием на руках(попробуй что-то выкинь)
Тот кто хочет что-то выкинуть почти всегда сделает это раньше.
Ибо злоумышленник готов, а человек готовым всегда быть не может физически. 
Поэтому я не особо согласен с гниловатым, американским мышлением по этому вопросу.
Милитаризм в реальном мире вообще не по мне. Я ж не псих.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 17:57, №8091
Цитата FIRELORD ()
Тот кто хочет что-то выкинуть почти всегда сделает это раньше.Ибо злоумышленник готов, а человек готовым всегда быть не может физически.
 Оружие уже само по себе сдерживающий фактор к существующей системе сдерживания.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 18:02, №8092
Цитата
Проверять как-то не хочется, знаешь ли.

То-то на Швейцарию никто не нападет))
Даже Гитлер побоялся.
Цитата
Опять бегаешь от вопроса.

Ты говоришь не системами, а конкретными примерами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 18:04, №8093
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще, швейцарские резервисты хранят оружие дома не для защиты от дедовщины, а потому что знают что в случае войны они смогут что-то показать лишь как партизаны. Это суть военной доктрины Швейцарии, если что.
biggrin 
А я догадался  cool 

Цитата Пферцегентакль ()
Ты тогда к чему вообще этот вопрос задал?
Ну ты с его подачи развёлся на разговор из категории, который тщательно избегаешь в моём случае.
Ты был не готов, расслабился и в итоге... Браво, Шеп!

Цитата Shepard ()
Скорее для того, чтобы за двое суток развернуть 1.7 миллионную армию. А за два-четыре часа 650 тысячную.
Как обычно отвечая последовательно, до прочитывания треда, я не секунды не сомневаюсь, что Пфе будет над этим насмехаться в жестокой форме.
Рота автоматчиков из израильских танкистов и его отношение к армии Китая как бы намекает.
Тем паче что в Швейцарском варианте одиночки-автоматчики появляющиеся по одиночке из домиков усмехают и меня. 

Цитата Shepard ()
Проверять как-то не хочется, знаешь ли. Как и это ток за двое суток.
Зерг-раш?
Цитата Shepard ()
Опять бегаешь от вопроса.
Это же Пфе
Он только и делает, что бегает от вопросов и ждёт у море погоды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 18:07, №8094
Цитата Shepard ()
Оружие уже само по себе сдерживающий фактор к существующей системе сдерживания.
    Если бы я был злодеем, то это был бы для меня беспокоящий фактор, заставляющий действовать грубее.

Цитата Пферцегентакль ()
То-то на Швейцарию никто не нападет))Даже Гитлер побоялся.
cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 18:07, №8095
Цитата Пферцегентакль ()
То-то на Швейцарию никто не нападет))Даже Гитлер побоялся.
Как бы международные договоры о её нейтралитете и неприкосновенности, созданные ещё в начале 19-ого века.
Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь не системами, а конкретными примерами.
Швейцария и РФ это два примера реализации призывной системы. За какую реализацию призывной системы ты ратуешь?(вообще любой пример)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 18:09, №8096
Цитата FIRELORD ()
Как обычно отвечая последовательно, до прочитывания треда, я не секунды не сомневаюсь, что Пфе будет над этим насмехаться в жестокой форме.Рота автоматчиков из израильских танкистов и его отношение к армии Китая как бы намекает.
Тем паче что в Швейцарском варианте одиночки-автоматчики появляющиеся по одиночке из домиков усмехают и меня.
 Я конечно понимаю, что утрируя мы превратим эти 1.7 миллиона солдат в автоматчиков, потом в гопников, а потом в дикарей с палками, как уже сделал это выше Пфе, но я за конструктив. 
Цитата FIRELORD ()
Зерг-раш?
Мобилизация не зерг-раш.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.02.2018 в 18:17, №8097
Цитата
Как бы международные договоры о её нейтралитете и неприкосновенности, созданные ещё в начале 19-ого века.

А ещё в ООН договорились уважать территориальную целостность и суверенитет стран-членов.
Цитата
За какую реализацию призывной системы ты ратуешь?

Ту единственную, которую придумали ещё во времена Наполеона.
Цитата
превратим эти 1.7 миллиона солдат в автоматчиков, потом в гопников, а потом в дикарей с палками, как уже сделал это выше Пфе, но я за конструктив.

Как верно заметил Фаер, это будут даже не роты/бригады/дивизии, а именно что одиночки. Вот в этом и есть конструктив.
Цитата
Мобилизация не зерг-раш.

Какие задачи она решает?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 18:23, №8098
Цитата Shepard ()
Как бы международные договоры о её нейтралитете и неприкосновенности, созданные ещё в начале 19-ого века.
У Ливии тоже много договоров было с Европкой, да Кадаффи в суп попал.
Шеп, реально кончай тауфанить. Пферц конечно безумен, но то что ты затираешь - дичь.

Цитата Shepard ()
Швейцария и РФ это два примера реализации призывной системы. За какую реализацию призывной системы ты ратуешь?(вообще любой пример)
Думаю он ратует за РФию, ибо быть партизанами это не так клёво как армией. И это даже не сарказм.

Цитата Shepard ()
Я конечно понимаю, что утрируя мы превратим эти 1.7 миллиона солдат в автоматчиков, потом в гопников, а потом в дикарей с палками, как уже сделал это выше Пфе, но я за конструктив.
 Но это и в самом деле 1.7 миллионов автоматчиков.
Или им в гараж БТры выдают и вертолёты рядом с коровками паркуют?
(да, ты наверное скажешь что они мол являются в призывные пункты и там уже БТРки, но нах тогда им оружие выдавать загодя?)

Цитата Shepard ()
Мобилизация не зерг-раш.
Это толпа территориально распределённой пехоты, причём даже без командиров дефолтных я так понимаю, иначе как они территориально их распределяют по местности?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.02.2018 в 18:28, №8099
Цитата Пферцегентакль ()
А ещё в ООН договорились уважать территориальную целостность и суверенитет стран-членов.
А Лига Наций создана, что бы не допустить Мировую Войну  thumb


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.02.2018 в 18:36, №8100
Цитата Пферцегентакль ()
А ещё в ООН договорились уважать территориальную целостность и суверенитет стран-членов.Цитата
За какую реализацию призывной системы ты ратуешь?
Цитата FIRELORD ()
У Ливии тоже много договоров было с Европкой, да Кадаффи в суп попал.Шеп, реально кончай тауфанить. Пферц конечно безумен, но то что ты затираешь - дичь.
У Швейцарии самый длительный и последовательный нейтралитет и суверенитет.  Эти договора под собой имеют основу и причины. Иначе бы её в том же 19 веке Франция вернула себе.
Цитата Пферцегентакль ()
Ту единственную, которую придумали ещё во времена Наполеона.
Ну вот. Хоть какой-то ответ.
Цитата Пферцегентакль ()
Как верно заметил Фаер, это будут даже не роты/бригады/дивизии, а именно что одиночки. Вот в этом и есть конструктив.
Цитата FIRELORD ()
Но это и в самом деле 1.7 миллионов автоматчиков.Или им в гараж БТры выдают и вертолёты рядом с коровками паркуют?
(да, ты наверное скажешь что они мол являются в призывные пункты и там уже БТРки, но нах тогда им оружие выдавать загодя?)
Ну опять же забудем про их парк, про их ВВС и прочее. Ток автоматы. Люблю ваш абсолютизм. Ну зато у нас в СНГ мясная армада гопоты на кортанах, в этом сила, да. А ещё в вешании своих же сослуживцев и вырезании их в мирное время. В чём сила брат? В самовырезании и асболютизме до маразма. Но зато устав есть.  Perfect.
Цитата Пферцегентакль ()
Какие задачи она решает?
Приведение ВС в полную боевую готовность


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: