Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.02.2018 в 11:25, №8146
Кожанная перчатка поверх которой сталь. Тело это гамбезон из множества слоёв льна.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2018 в 17:30, №8147
Новые российские танки оказались переделкой из старых машин
https://lenta.ru/news/2018/02/16/t90m/

Как всегда заголовки ленты...

Старые танки новой войны
Солдаты будущего пойдут в бой на машинах своих прадедов
https://lenta.ru/articles/2016/06/14/standard_template_construct/


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2018 в 18:07, №8148
Эти старые танки кстати моложе Абармсов и Леопардов.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2018 в 18:09, №8149
Погоди, у нас будут делать новые Т-90? Ю-ху, скушайте это KMW выпустившие свой последний танк в прошлом веке!

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2018 в 19:35, №8150
Цитата Пферцегентакль ()
Эти старые танки кстати моложе Абармсов и Леопардов.

Но это не +30 танков, а -20/+30.

Цитата Пферцегентакль ()
Погоди, у нас будут делать новые Т-90? Ю-ху, скушайте это KMW выпустившие свой последний танк в прошлом веке!

Какая разница, когда оборот материнской Siemens AG в 7,5 раз больше всего объёма экспорта вооружений РФии?
(окей, если судить под данным Аргументов и Фактов, то всего в 4 раза)
Вопреки расхожему мнению торговля оружием как таковым уже давно не приносит особых доходов - оборот одной только Apple за год больше, чем оборот внешних поставок вооружения всех компаний США.

Это как с полубезумными инициативами ДАРПы - Америка может себе позволить так экспериментировать выбрасывая миллиарды на ветер, слабая РФия твоего хозяина - нет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2018 в 19:44, №8151
Кстати вот отличная картинка для dummy-патриотов из АиФ.
Посмотрите на неё тридцать секунд и скажите что с ней не так.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2018 в 20:04, №8152
Цитата
Но это не +30 танков, а -20/+30.

???
Цитата
Какая разница, когда оборот материнской Siemens AG в 7,5 раз больше всего объёма экспорта вооружений РФии?

А при чём здесь доход? ВС дохода не приносят, может их того?
Хотя я думаю для тебя нужно уточнить, что я имею ввиду способность нашей оборонной промышленности быть промышленностью, а не торговать танками с кладбища.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2018 в 20:35, №8153
Цитата Пферцегентакль ()
???

Есть у тебя Х танков.
А будет Х + 30 - 20.
Сколько будет у тебя танков?

Цитата Пферцегентакль ()
А при чём здесь доход?

При том, что повод для гордости что из всего машиностроения у нас помаленьку работает только* ВПК - такой себе.
*ну естественно это огрубление, но весьма недалёкое от истины

Цитата Пферцегентакль ()
ВС дохода не приносят, может их того?

Ну хоть одна здравая мысль hands Слава тебе путин!

Цитата Пферцегентакль ()
Хотя я думаю для тебя нужно уточнить, что я имею ввиду способность нашей оборонной промышленности быть промышленностью, а не торговать танками с кладбища.

Ну тогда уж не "оборонной", а "танковой" или вроде того, ибо твои отсылки не работают по ряду других военных, а уж тем более смежных направлений, учитывая что даже карабельные двигатели мы заказывали у этих самых немцев.
Да, танки западу не нужны и они в них уже практически не могут. Но проблема в том, что по хозяйской указке ты кривишь к тому что мол "всяко лучше, чем на западе", а я же, зная что это чуть ли не единственный повод для гордости РФией, указываю, что даже здесь "танковым конвейером" что-то не пахнет.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2018 в 21:31, №8154
Цитата
Сколько будет у тебя танков?

Последний Т-90А, а с ним и вовсе последний новый танк, мы закупили году в 2006-ом.
Цитата
что даже здесь "танковым конвейером" что-то не пахнет.

Ну мы производим Т-90 на экспорт, так же на мощностях модернизируют кучи Т-72.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2018 в 22:25, №8155
Цитата Пферцегентакль ()
Последний Т-90А, а с ним и вовсе последний новый танк, мы закупили году в 2006-ом.

Спасибо путину за это

Цитата Пферцегентакль ()
Ну мы производим Т-90 на экспорт

Кто-то производит турбины для крымских электростанций и скоростные поезда для железных дорог РФии, а кто-то немного танчиков на экспорт и десяток за десятилетие для себя. Горжусь страной.* Скушайте это KMW!* Героям сала!*
*Заявления могут содержать следы отборного бреда или полностью состоять из них. Не считается публичной офертой

Цитата Пферцегентакль ()
так же на мощностях модернизируют кучи Т-72

Модернизировать и запад умеет. Вопрос конечно в скорости и объёмах, но тут я точно не в курсах (помнится американцы при текущих темпах будут Абрамсы пол столетия окучивать). Не о том в новости речь и уж тем более не для того я её сюда скинул.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну мы производим Т-90 на экспорт, так же на мощностях модернизируют кучи Т-72.

Окей, и сколько танков мы произведём за 2018-й?
Хотя я думаю для тебя нужно уточнить, что я не отрицаю что на УВЗ есть этот пресловутый "танковый конвейер". Речь о том сколько танков РФия может себе позволить при твоём хозяине.

Meanwhile, in a miracle Pfercland...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2018 в 22:33, №8156
Цитата
Кто-то производит турбины для крымских электростанций и скоростные поезда для железных дорог РФии, а кто-то немного танчиков на экспорт и десяток за десятилетие для себя.

Кто-то людей в космос возит, а кто-то танки с кладбища собирает и покрасив продаёт в азиатские страны.
Весьма глупое передёргивание, не?
Цитата
Окей, и сколько танков мы произведём за 2018-й?

Для себя - не много.
А вот по экспорту нужно выполнять контракты на сотни Т-90СМ.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.02.2018 в 22:47, №8157
Цитата Пферцегентакль ()
Кто-то людей в космос возит

Пока только электрокары. Хотя он неизбежно придёт и к этому.

Цитата Пферцегентакль ()
а кто-то танки с кладбища собирает и покрасив продаёт в азиатские страны.

Я понимаю, что по логике ты намекаешь на страны запада, но в свети последних новостей в том числе от тебя же я спрошу - кто?

Цитата Пферцегентакль ()
Весьма глупое передёргивание, не?

Глупо это кичится малым и бесполезным в пику тем кто добились намного большего в намного более значимых сферах.
К примеру я не вспомнил, что значительное число продвинутых медицинских аппаратов в больницах РФии производят те самые владельцы (ну ок, у них половина акций) KMW.
Речь о том, что немцы более не могут в танчики потому что бессмысленно в них мочь. Да, западные милитари лобисты, во главе с шавкой Пу! пытаюстя разыграть карту "бойтесь неадекватной РФии", но по факту даже так рынок вооружения остаётся для развитых стран мизерным в сравнении с перспективными направлениями вроде медицины (да, в цивилизованных странах на медицину тратят больше, чем на оборону).

Если брать в вакууме, то хорошо что у нас есть хотя бы УВЗ, ибо не будь его, всяко нашлись бы те, кто продавал танчики. А так завод это завод, даже такой.
Но если говорить в целом, метоконтектсуально - УВЗ это позор РФии. Памятник её неувядающему фашизму и вопиющей недееспособности.

Цитата Пферцегентакль ()
Для себя - не много.
А вот по экспорту нужно выполнять контракты на сотни Т-90СМ.

Это весьма расплывчатая формулировка, особенно учитывая что контракты обычны долгосрочные и если заказано двести танков это не значит, что их выполнят за год (общий портфель оборонных заказов РФии в несколько раз выше, чем продажи за год и составляет почти половину оборота Сименс за год).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.02.2018 в 22:59, №8158
Цитата
Пока только электрокары. Хотя он неизбежно придёт и к этому.

В России никогда не начнут делать турбины?
Цитата
Я понимаю, что по логике ты намекаешь на страны запада, но в свети последних новостей в том числе от тебя же я спрошу - кто?

KMW.
Кстати, они и для BWR танки не новые берут, а выкупают у Голландии, которые сами же им в 90-ые и продали, после того как те в этом самом BWR послужили.
Можно ещё поговорить про Абрамсы, последний из которых был выпущен в прошлом веке.
Цитата
потому что бессмысленно в них мочь

Да, давайте заключим с НАТО договор о нейтралитете как Швейцария.
Так и правда было бы лучше.
Цитата
рынок вооружения

Оборонка существует не ради рынка.
Цитата
Но если говорить в целом, метоконтектсуально - УВЗ это позор РФии. Памятник её неувядающему фашизму и вопиющей недееспособности.

Я посмеялся.
Цитата
Это весьма расплывчатая формулировка, особенно учитывая что контракты обычны долгосрочные и если заказано двести танков это не значит, что их выполнят за год

Это коммерческая тайна.
В любом случае даже 1 по сравнению с 0 будет просто космическим значением.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.02.2018 в 23:02, №8159
Цитата Пферцегентакль ()
Да, давайте заключим с НАТО договор о нейтралитете как Швейцария.Так и правда было бы лучше.
Нечем будет подкрепить.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.02.2018 в 00:19, №8160
Цитата Пферцегентакль ()
В России никогда не начнут делать турбины?

Делают уже вроде. Просто качеством не вышли, раз через одно место завозим в КрымНаш неНаши турбины.
Но вообще я понял о чём ты. Фишка в векторе. Маск при всей момей к нему не любви (что-то в нём есть отталкивающее) разрабатывает передовые технологии, в то время как наше отставание в отрасли не скрывают даже официальные лица.
И опять же вопрос цены и выгоды. Людей на орбиту отправляют намного-намного меньше, чем грузов.

Цитата Пферцегентакль ()
KMW.
Кстати, они и для BWR танки не новые берут, а выкупают у Голландии, которые сами же им в 90-ые и продали, после того как те в этом самом BWR послужили.
Можно ещё поговорить про Абрамсы, последний из которых был выпущен в прошлом веке.

Для страны у которой кроме армии нечем гордится, выпускать 10 танков каждые 12 лет* результат... ну такой себе. Героям сало!

И кстати да, несмотря на всё Герминаия и в области торговли оружием не сильно от РФии отстала, пусть даже танчики с кладбища продают.

Цитата Пферцегентакль ()
Да, давайте заключим с НАТО договор о нейтралитете как Швейцария.
Так и правда было бы лучше.

Убери у США всю оборонку с корнем и страна бы просто на триллиарды долларов от десятков высоко технологичных сфер закупала бы оружие да пусть у той же РФии. И при этом в шоколаде была бы не РФия.
И я уж не молчу что твоя и твоих корешей по обе стороны океана милитаристская, а то ещё и фашистская идеология это в принципе дегенеративное днище от которого давно бы надо было отказаться.

Цитата Пферцегентакль ()
Оборонка существует не ради рынка.

А из-за дегенератизма человеческого. Я в курсах.

Цитата Пферцегентакль ()
Я посмеялся.



Цитата Пферцегентакль ()
Это коммерческая тайна.



Цитата Пферцегентакль ()
В любом случае даже 1 по сравнению с 0 будет просто космическим значением.

Я понимаю, что ты дальше своего любимого носа своих любимых танчиков не видишь, но вообще-то в мире есть что-то кроме твоего фашиствующего милитаризма.
Например те же самые игры, сколь бы бессмысленными они не были, в которые ты играешь.
Игровые студии в РФии тоже многие по закрывались, иные же мигрировали на Кипр или ещё куда.
Хотя я думаю для тебя нужно уточнить, что я имею ввиду что существует масса способов объективного сравнения экономической полезности производства 1 танчика в сравнении с прочей промышленностью цивилизованных стран (если выйти из вакуумного пузыря вестимо, так что тебе не понять)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: