Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.03.2018 в 18:29, №8641
Пока мы не можем придти к новой системе управления или смены приоритетов. В следствие чего фразы Маска аля "База на Марсе и Луне шанс выживания человечества после третьей мировой" не кажутся такими глупыми. И по сути с этого шара надо бежать.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.03.2018 в 18:30, №8642
Цитата Shepard ()
брать на себя ответственность, осознавать её и отвечать за неё.

Это само собой разумеется)


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.03.2018 в 18:40, №8643
Цитата Shepard ()
Не поможет. Ибо войны объявляют именно политики и правительства.
Солдат скажет = нах оно мне надо. Потому что начнет осознавать что - бомбэ, не решение проблемы, а лишь усугубление.


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.03.2018 в 18:42, №8644
Цитата Magister_FURTUM ()
Солдат скажет = нах оно мне надо. Потому что начнет осознавать что - бомбэ, не решение проблемы, а лишь усугубление.
В любой стране армия направлена на прививание солдатам подчинения приказам. Солдат просто возьмёт и сделает. Он винтик.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2018 в 18:54, №8645
Цитата Грузовик ()
Вообще, толи Пферц увиливает от ответа, толи у него сильно аналитическое мышление, толи он намекает мне что это нерешаемый вопрос.
Он ждёт пока у него Арма загрузится, что бы мудрости черпануть.

Цитата Грузовик ()
Shepard, FIRELORD, а вы что думаете по вопросу какая армия сильней.?
Империума вестимо.
На втором месте ясное дело муриканцы. Мы конечно непонятно как всё ещё лидируем в нескольких отраслях, да и мотивация у наших фашистов помощнее, чем у рубящих бабло ковбоев, но разрыв в материальных возможностях слишком велик, особенно учитывая что по идиотам мы им может фору дадим.

Цитата Грузовик ()
Я бы хотел чтобы войны закончились, а когда они закончатся?
Когда кончатся пферцеобразные (а следовательно и их хозяева).
С обоих сторон атлантики.

Цитата Shepard ()
Не поможет. Ибо войны объявляют именно политики и правительства.
Да вот ведут войны не они. Или отказываются вести.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.03.2018 в 18:59, №8646
Цитата
На втором месте ясное дело муриканцы.

Сильней в чём?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.03.2018 в 19:06, №8647
Цитата FIRELORD ()
Да вот ведут войны не они. Или отказываются вести

Солдат это винтик. Вся армия построена на превращение его в послушное оружие. Или просто на прививании подчинения, послушания и верности приказам и начальству.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2018 в 19:29, №8648
Цитата Magister_FURTUM ()
Солдат скажет = нах оно мне надо. Потому что начнет осознавать что - бомбэ, не решение проблемы, а лишь усугубление.
+1

Цитата Shepard ()
В любой стране армия направлена на прививание солдатам подчинения приказам. Солдат просто возьмёт и сделает. Он винтик.
О том и речь. 
Солдат не должен быть пферцеобразным а уж тем более ватоцефалом и тогда всё будет путём.

Ну а вообще да. Армия - зло. Это любому кто может в мозг очевидно. А кто не может в мозг - тому самая дорога в армию.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2018 в 19:33, №8649
Цитата Пферцегентакль ()
Сильней в чём?
В большинстве показателей (в том числе обрисованных тобой).
И что бы с этим спорить тебе придётся либо заставить меня начать называть отдельные аспекты, чего я делать не стану именно по причине второго варианта, либо самому перейти от возвышенных разговоров какой я офигенно сведущий в армейке (забавно, что это второе твоё увлечение которые я по малолетке тоже упарывался, но которое дюже бесполезное) к к конкретике.

Цитата Shepard ()
Солдат это винтик. Вся армия построена на превращение его в послушное оружие. Или просто на прививании подчинения, послушания и верности приказам и начальству.
Надо отказать армии в возможности делать из себя винтик. Или ты Пферц?  wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.03.2018 в 19:39, №8650
Цитата FIRELORD ()
Надо отказать армии в возможности делать из себя винтик. Или ты Пферц?
 Как бы, будучи реалистом, я могу максимум рассчитывать на достаточный уровень дезертирства. Но войны это тем не менее бы не отменило.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2018 в 20:51, №8651
Цитата Magister_FURTUM ()
Когда образованность личностей будет выше чем уровент питекантропа.

Цитата FIRELORD ()
Когда кончатся пферцеобразные (а следовательно и их хозяева).С обоих сторон атлантики.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.03.2018 в 21:15, №8652
Цитата
Надо отказать армии в возможности делать из себя винтик.

Подобные армии к слову назывались феодальным ополчением.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.03.2018 в 21:24, №8653, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 15.03.2018, 21:28
Цитата
В большинстве показателей (в том числе обрисованных тобой).

Оперативная мобильность у них на уровне дна - просто потому что когда ты гонишься за одной характеристикой другая стремиться вниз. За примером далеко ходить не надо - достаточно вспомнить о бесконечных колоннах топливозаправщиков во время второй иракской войны, что прямо кричит о недостаточной автономности абрахамса. Дошло до того что они в Багдад не могли зайти из-за нехватки топлива и им пришлось остановить наступление.
Если качество оценивать по году выпуска, то внезапно мы на три головы выше. Если по некоей мифической боевой эффективности отдельных единиц то здесь паритет. Ну да, у них есть супероружие, но так оно и у нас есть только в других категориях. О ПВО речь можно даже не начинать.
Разговоры вида "эта армия обучена лучше чем та" меня всегда удивляли. Подготовка либо присутствует, как у любой армии мира, либо отсутствует, как у какого-нибудь племенного ополчения.
И это не говоря о том, что армии сформированы для решения разных задач, именно по этому их сравнение возможно либо в виде прямого противопоставления, либо бессмысленно. Потому что если муриканскую армия поставить на место нашей, то она будет нулём, точно так же как и наша будет нулём на месте их.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.03.2018 в 21:36, №8654
Цитата Пферцегентакль ()
Подобные армии к слову назывались феодальным ополчением.
Я понял к чему ты это и зачту за неплохой подкол.
Но общий мой ответ на это ты знаешь. Вернее комплекс ответа.

Цитата Пферцегентакль ()
Подготовка либо присутствует, как у любой армии мира, либо отсутствует, как у какого-нибудь племенного ополчения.
У США присутствует, ибо там это профессия.
Наших срочников порой учат только как разучиться думать головой и чистить картошку.
Не утверждаю, что это всегда и у всех так, как и не отрицаю позитивных тенденций, но срочников у меня в округе не мало. 
Не меньше чем вокруг тебя танков.

Цитата Пферцегентакль ()
И это не говоря о том, что армии сформированы для решения разных задач, именно по этому их сравнение возможно либо в виде прямого противопоставления, либо бессмысленно. Потому что если муриканскую армия поставить на место нашей, то она будет нулём, точно так же как и наша будет нулём на месте их.
И закончил всё равно тем же самым))
Я как бы не спорю даже, уж тем более что я признаю твою высокую компетенцию в этих бесполезных для людей аспектах.
Но всё же Груз хочет Беттл, а не "не сравнимо" *убранный смайл с цилиндром, моноклем и вином*


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.03.2018 в 21:43, №8655
Цитата
У США присутствует, ибо там это профессия.
Наших срочников порой учат только как разучиться думать головой и чистить картошку.

Мы ведь с тобой уже разговаривали на тему того что метод комплектования и боеспособность это несвязанные друг с другом параметры, равно как картошку чистят не только у нас, а боевой подготовкой занимаются не только у них. И ещё раз - подготовка или есть, или нет.
К тому же ты вступаешь в тот неискоренимый шаблон о оспецназивании пехоты, в то время как на практике всё развитие средств управления, связи и разведки идёт по пути максимального уменьшения влияния навыков одного отдельного бойца на результат боя.
Цитата
Но всё же Груз хочет Беттл

Так пусть даст какой-то сценарий.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: