Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Kyl_Tiras, Грузовик, Vip_Anonymus  
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Армии и вооружение
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.03.2018 в 11:47, №8671
Цитата Пферцегентакль ()
Там всё сильно педалируется. Фактически, что бы можно было как-то ощутимо наказать контракта нужно что бы он сотворил что-то совершенно неописуемое.
Так что мешает ввести нормальную систему штрафов и выговоров?
Цитата Пферцегентакль ()
А погнать со службы так и вообще немыслимо - у нас в армии всё ещё некомплект.
Что совсем не удивительно.
Цитата Пферцегентакль ()
То что закреплено постановлениями МО.
Ими подтирались, подтираются и будут подтираться. Это писульки не закреплённые абсолютно ничем и никем.
Цитата Пферцегентакль ()
Вот с этим кстати последние лет восемь точно никаких проблем. А после начала украинских событий у нас некоторые бригады из полей вообще не вылезают.Главная беда призывной армии в том, что вот ты превратил бойцов в киборгов-убийц, а они взяли и через пол года на дембель ушли. Многие считают что у нас самый высокий уровень боеспособности был именно в 14 году как раз из-за больших учений каждые два дня, а всё это удовольствие немалых денег стоит, но вот та армия спокойно могла до Варшавы за неделю дойти.
Ну может у вас, всё-таки я по своей сужу. У нас ток тюремные зоны с общественными работами и надзирательскими поборами с заключённых.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2018 в 11:52, №8672
Цитата
Так что мешает ввести нормальную систему штрафов и выговоров?

У Шойгу спроси.
Хотя наверное в ответ он предложит ещё раз форму поменять, других проблем-то в армии нет.
Цитата
Ими подтирались, подтираются и будут подтираться.

Ну, это пока стрелять не начнут.
А у нас к несчастью стреляли, стреляют и стрелять будут. Так что лучше уметь это делать и уметь очень хорошо.
Цитата
У нас ток тюремные зоны с общественными работами и надзирательскими поборами с заключённых.

Задач нет.
А когда нет внятных целей, а вместе с ними и роста, немедленно наступает деградация.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.03.2018 в 12:04, №8673
Цитата Пферцегентакль ()
У Шойгу спроси.
Хотя наверное в ответ он предложит ещё раз форму поменять, других проблем-то в армии нет.

Какая система - такой МО.
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, это пока стрелять не начнут.
А у нас к несчастью стреляли, стреляют и стрелять будут. Так что лучше уметь это делать и уметь очень хорошо.

Кто в кого?
Цитата Пферцегентакль ()
Задач нет.
А когда нет внятных целей, а вместе с ними и роста, немедленно наступает деградация.

А какая должна быть задача у армии, кроме обеспечения обороноспособности своей страны и обучения срочников-призывников. Ты же сам говоришь "хорошо бы уметь стрелять", у нас повезёт если ты за полтора года один раз стрельнешь в тире. А можешь вообще ни разу.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2018 в 12:14, №8674
Цитата
Какая система - такой МО.

Рыба с головы гниёт.
Цитата
Кто в кого?

Кто-то в нас.
То чеченская война, то олимпийская, ограниченно в Украине и теперь в Сирии. А исходя из того что вечный мир на нашей планете внезапно не наступит, то расслабляться рано, у нас средняя Азия скоро взорвётся.
Цитата
А какая должна быть задача у армии, кроме обеспечения обороноспособности своей страны и обучения срочников-призывников.

Обороноспособность это штука весьма конкретная.
Вот для наших ВС это вполне очевидная подготовка к отражению прорыва танковых клиньев НАТЫ рвущихся к Москве, укрепление Кавказа и подготовка к коллапсу застоявшихся режимов в средней Азии.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.03.2018 в 12:20, №8675
Цитата Пферцегентакль ()
Рыба с головы гниёт.
Да вот прогнила вся.
Цитата Пферцегентакль ()
Кто-то в нас.
Есть такая вещь, называется выстраивание диалога. Очень хорошая штука.
Цитата Пферцегентакль ()
То чеченская война, то олимпийская, ограниченно в Украине и теперь в Сирии. А исходя из того что вечный мир на нашей планете внезапно не наступит, то расслабляться рано, у нас средняя Азия скоро взорвётся.
В последние две вы так-то сами влезли. 
Цитата Пферцегентакль ()
Обороноспособность это штука весьма конкретная.Вот для наших ВС это вполне очевидная подготовка к отражению прорыва танковых клиньев НАТЫ рвущихся к Москве, укрепление Кавказа и подготовка к коллапсу застоявшихся режимов в средней Азии.
Для наших очевидно это встреча агрессора с цветами, приготовленным обедом и вычищенной дорожкой.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.03.2018 в 12:22, №8676
А и 
Цитата Пферцегентакль ()
у нас средняя Азия скоро взорвётся.
 
Цитата Пферцегентакль ()
коллапсу застоявшихся режимов в средней Азии
Ке?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2018 в 12:31, №8677
Цитата
В последние две вы так-то сами влезли.

Есть такая штука как государственные интересы.
Вообще, армия это один из элементов их решения, я бы сказал самый королевский из всех. Но только потому что это самый последний довод, ярко демонстрирующий что все остальные способы решения проблемы исчерпаны.
Цитата
Для наших очевидно это встреча агрессора с цветами, приготовленным обедом и вычищенной дорожкой.

Я вообще не очень понимаю для чего вооружённые силы Белоруссии вообще существуют ибо самостоятельно они ни отразить агрессию, ни сами куда заагрессировать не смогут. А для того что бы вливаться уже в какой-то блок ваш батька слишком многовекторный. Прямо как Каддафи, ага.
Цитата
Ке?

Там скоро просто по естественным причинам помрут президенты рулящие страной с момента развала СССР и тогда центробежные силы начнут вытворять всякие непотребства. Национализм, радикализм, терроризм. Арабская весна 2.0 короче, только под боком не у Европы, а у нас.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2018 в 12:45, №8678
Цитата Shepard ()
В любой стране армия направлена на прививание солдатам подчинения приказам. Солдат просто возьмёт и сделает. Он винтик.
Но все меньше людей верит в перспективы армии как таковой. Не служил не мужик - уже является признаком дебилизма, а не нормальности человека.

И т.д.


Подпись пользователя:
h2o
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
16.03.2018 в 12:54, №8679
Цитата Грузовик ()
Я лишь хотел увидеть какая армия наиболее сильная. В чём? Во всём.
Тогда это США.


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.03.2018 в 15:08, №8680
Цитата Пферцегентакль ()
Есть такая штука как государственные интересы.
Вообще, армия это один из элементов их решения, я бы сказал самый королевский из всех. Но только потому что это самый последний довод, ярко демонстрирующий что все остальные способы решения проблемы исчерпаны.

Или демонстирующий слабость её применяющих из-за отсутствия политических, экономических и прочих рычагов давления.
Цитата Пферцегентакль ()
Я вообще не очень понимаю для чего вооружённые силы Белоруссии вообще существуют ибо самостоятельно они ни отразить агрессию, ни сами куда заагрессировать не смогут. А для того что бы вливаться уже в какой-то блок ваш батька слишком многовекторный. Прямо как Каддафи, ага.

Финляндия СССР в своё время сдержать смогла так-то.
Цитата Пферцегентакль ()
Там скоро просто по естественным причинам помрут президенты рулящие страной с момента развала СССР и тогда центробежные силы начнут вытворять всякие непотребства. Национализм, радикализм, терроризм. Арабская весна 2.0 короче, только под боком не у Европы, а у нас.

Как бы их внутреннее дело. Как и ты прямо демонизируешь оппозицию. В том же Таджикистане президент ввёл в школьную программу свою собственную книгу как пример.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2018 в 15:13, №8681
Цитата
Или демонстирующий слабость её применяющих из-за отсутствия политических, экономических и прочих рычагов давления.

Так я и сказал - если другие не работают.
Цитата
Финляндия СССР в своё время сдержать смогла так-то.

Это когда?
Цитата
Как бы их внутреннее дело.

Оно не останется их внутренним делом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.03.2018 в 15:44, №8682
Цитата Пферцегентакль ()
Это когда?
Да нет, ошибочка вышла, извиняюсь.) 
Но как по мне маленькие страны вполне могут защищаться от более сильного оппонента. Надо просто хорошо на это потратиться. Да и все эти блоки. Как по мне превратили бы Движение неприсоединения в Третий блок и были бы своеобразным рычагом против двух оставшихся. Но это из разряда а давайте помечтаем.
Цитата Пферцегентакль ()
Оно не останется их внутренним делом.
Если к ним лезть - да.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2018 в 16:26, №8683
Цитата
Но как по мне маленькие страны вполне могут защищаться от более сильного оппонента.

Большие страны могут проигрывать в малых войнах - они в общем-то только это и делают.
Другое дело что война даже с малым противником может быть совсем не малой сама по себе.
Цитата
Если к ним лезть - да.

Это да.
Но у тех же Саудитов иное мнение.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.03.2018 в 21:30, №8684
Цитата Пферцегентакль ()
Большие страны могут проигрывать в малых войнах - они в общем-то только это и делают. Другое дело что война даже с малым противником может быть совсем не малой сама по себе.
Эт как на практике?
Цитата Пферцегентакль ()
Это да.Но у тех же Саудитов иное мнение.
Всегда найдётся тот, кто захочет влезть, да. Но это не значит, что им надо позволять это делать или поступать также самим.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.03.2018 в 21:33, №8685
Цитата
Эт как на практике?

Что именно?
Цитата
Но это не значит, что им надо позволять это делать

Каким способом?


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие увлечения » Армии и вооружение (Блог пользователя "Пферцегентакль")
Поиск: