Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Тау и Империум (возможен ли союз)
Тау и Империум
вы за что союз или против
1. 1. Союз [ 46 ] [48.94%]
2. 2. Враг всего Империума [ 48 ] [51.06%]
Всего ответов: 94
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.03.2013 в 12:53, №586
Цитата (Shepard)
Предположительные альтернативные варианты, не подтверждённые оффициально, нельзя считать аргументом в пользу какого-либо утверждения.

Ещё раз повторюсь - все альтернативные варианты негативны для Тау. Даже те, что придумал ты, вроде бы фанат Тау, в итоге оказались очень сомнительными, сведетельствующими об очень развитой имперской разведке на территории Империи Тау, молниеносности имперских сил и недостатке резервов у ксеносов.

Цитата (Shepard)
Не написано какие были корабли в составе этого флота. Так что утверждать , что этим кораблям не обеспечили защиты нельзя.

Можно. Вот пруф:
Цитата (Shepard)
Огромный спасательный флот Хо'сарна атакован тиранидскими кораблями-трутнями вида «Мародер» (Prowler drone ships). Менее чем за три часа потеряно более трехсот судов тау. Горстка кораблей выбирается и устремляется к заброшенным шахтерским станциям на границе системы Хо'сарн.

Достойной защиты им не обеспечили.
Опять таки можно считать, что у Тау даже с подкреплением сил бы не хватило, но и этот вариант говорит не в пользу Тау.

Как не крути, какие гипотезы не выдвигай - они все не в пользу Тау, собственно что я и доношу уже третью, или какую там страницу.
Хотя конечно Тау победили, с фактом этим спорить глупо (хоят результат хтх Имперцев и Тау неизвестен).

Цитата (Shepard)
Согласен что это странно , но так написано.

ГВ не судят)
Однако Тау в любом случае отвечали не мгновенно и они почти постоянно сталкивались с тирами, которым почти не могли нанести урон и лишь некоторое время спустя, они придумывали контр-аргумент.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2013 в 18:37, №587, отредактировал Shepard - Понедельник, 18.03.2013, 18:46
Цитата (FIRELORD)
Ещё раз повторюсь - все альтернативные варианты негативны для Тау.

Не все. Но предположительные альтернативные варианты, не подтверждённые оффициально, нельзя считать аргументом в пользу какого-либо утверждения. Думаю наш спор никогда не закончится.
Цитата (FIRELORD)
Достойной защиты им не обеспечили.

Это неизвестно.
Цитата (FIRELORD)
Однако Тау в любом случае отвечали не мгновенно и они почти постоянно сталкивались с тирами, которым почти не могли нанести урон и лишь некоторое время спустя, они придумывали контр-аргумент.

Ну учитывая , что Тиры напали на Тау вполне логично , что военные силы Тау почти постоянно сталкивались с тирами.
Насчёт того что Тау почти не могли нанести урон абсолютно не согласен. Тау в первых боях наносили достаточно большой урон , но потом Тиры приспособились и после этого Тау модифицировали своё оружие , которое наносило Тирам ещё больший урон.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.03.2013 в 23:36, №588
Цитата (Shepard)
Не все.

Ещё раз предлагаю тебе привести такие варианты.

Цитата (Shepard)
Думаю наш спор никогда не закончится.

happy

Цитата (Shepard)
Но предположительные альтернативные варианты, не подтверждённые оффициально, нельзя считать аргументом в пользу какого-либо утверждения.

Согласился бы, если бы не специфика моего утверждения, как раз зиждущегося на всём совокупности множеств предположений.

Цитата (Shepard)
Насчёт того что Тау почти не могли нанести урон абсолютно не согласен.

Но ведь так и было:
Цитата
гормагаунты и термаганты флота-улья Горгона быстро развивают почти абсолютную защиту от огня из импульсных винтовок

Цитата
но им приходится отступить после столкновения с группой рамсмитеров (ramsmiter) и биокораблями «Рэйзорфинд» (Razorfiend), практически иммунными к ионному вооружения тау

Цитата
Начинаются работы по сильной модификации кораблей в попытке преодолеть невосприимчивость тиранидов к ионному оружию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
18.03.2013 в 23:50, №589, отредактировал Shepard - Понедельник, 18.03.2013, 23:54
Цитата (FIRELORD)
Ещё раз предлагаю тебе привести такие варианты.

Я приведу альтернативные варианты, затем ты приведёшь альтернативные варианты опровергающие мои , потом я приведу альтернативные варианты опровергающие твои и доказывающие мои и так будет продолжаться до бесконечности. Поэтому предлагаю закончить спор о альтернативных вариантах ,за не имением никакой информации .
Цитата (FIRELORD)
гормагаунты и термаганты флота-улья Горгона быстро развивают почти абсолютную защиту от огня из импульсных винтовок

Понеся тяжелые потери от воинов огня тау, гормагаунты и термаганты флота-улья Горгона быстро развивают почти абсолютную защиту от огня из импульсных винтовок.И сразу после этого Тау модифицируют своё оружие и используют старые патроны , которые эффективны против Тиров , вследствие того , что они к ним не приспособились.
Цитата (FIRELORD)
но им приходится отступить после столкновения с группой рамсмитеров (ramsmiter) и биокораблями «Рэйзорфинд» (Razorfiend), практически иммунными к ионному вооружения тау

А начало фразы.
Поначалу битва удачно складывается для тау, но им приходится отступить после столкновения с группой рамсмитеров (ramsmiter) и биокораблями «Рэйзорфинд» (Razorfiend), практически иммунными к ионному вооружения тау. Перед уходом тау удается убить множество нарвалов (Narvhals), надеясь тем самым дать немного времени Кел'шану, чтобы укрепиться против тиранидов.
Цитата (FIRELORD)
Начинаются работы по сильной модификации кораблей в попытке преодолеть невосприимчивость тиранидов к ионному оружию.

И они модифицируют корабли как раз перед решающем боем. Кроме ионного оружия у кораблей Тау есть и другое.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.03.2013 в 13:41, №590
Цитата (Shepard)
Я приведу альтернативные варианты, затем ты приведёшь альтернативные варианты опровергающие мои , потом я приведу альтернативные варианты опровергающие твои и доказывающие мои и так будет продолжаться до бесконечности.

Ну так я не против. По мне так мне варинты найти будет по крайней мере попроще, ибо септ сражающийся в одиночестве против агрессии целого, пусть и малого, флота-улья это не комильфо.

Цитата (Shepard)
Понеся тяжелые потери от воинов огня тау, гормагаунты и термаганты флота-улья Горгона быстро развивают почти абсолютную защиту от огня из импульсных винтовок.И сразу после этого Тау модифицируют своё оружие и используют старые патроны , которые эффективны против Тиров , вследствие того , что они к ним не приспособились.

Видимо мы о разных аспектах спорим)
Я говорил о том, что Тиры умудрялись поставить Тау в ситуацию, когда синекожие почти не могли нанести вреда галактическим хищникам, а не о том, что Тау вообще мало чего сделать могли.

Цитата (Shepard)
А начало фразы.

Начало фразы в данном контексте не актуально.
В том что Тау победили Тиранидов мы убедились не одну страницу назад придя к условному согласию.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.03.2013 в 15:11, №591
Цитата (FIRELORD)
Ну так я не против. По мне так мне варинты найти будет по крайней мере попроще, ибо септ сражающийся в одиночестве против агрессии целого, пусть и малого, флота-улья это не комильфо.

Так как нету никакой информации этот спор может продолжаться бесконечно.
Цитата (FIRELORD)
Я говорил о том, что Тиры умудрялись поставить Тау в ситуацию, когда синекожие почти не могли нанести вреда галактическим хищникам, а не о том, что Тау вообще мало чего сделать могли.

Такие ситуации были с этим я согласен. Но учитывая , что это был самый быстро приспосабливающийся флот-улей по моему неудивительно , что такие ситуации были. Да и Тау сразу же модифицировали своё оружие.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2013 в 16:11, №592
Цитата (Shepard)
Но учитывая , что это был самый быстро приспосабливающийся флот-улей по моему неудивительно , что такие ситуации были.

Я высказывал предположение что связь обратное.
Из-за того что тиры встретились с таким противником, как тау, они смогли в полной мере использовать тактику частного приспосабливания.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.03.2013 в 17:57, №593, отредактировал Shepard - Вторник, 26.03.2013, 18:10
Цитата (FIRELORD)
Из-за того что тиры встретились с таким противником, как тау, они смогли в полной мере использовать тактику частного приспосабливания.

Если бы друге флоты-улья обладали таким же быстрым приспособлением как Горгона , то все флоты-улья смогли бы в полной мере использовать тактику частного приспосабливания , против любой расы. А и поправьте если я не прав , но по моему приспосабливание Тиранидов это не тактика , а их особенность, которой они пользуются. И если рассматривать приспосабливание как тактику , то Горгона не смог в полной мере использовать тактику частного приспосабливания. Так как Тау сразу же модифицировали своё оружие.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2013 в 20:28, №594
Цитата (Shepard)
Если бы друге флоты-улья обладали таким же быстрым приспособлением как Горгона , то все флоты-улья смогли бы в полной мере использовать тактику частного приспосабливания , против любой расы.

Нет. К примеру можно вырастить броню против лазерного оружия, но эта же броня будет легко пробиваться к примеру стаберами, а тем паче к примеру плазмой, которыми укомплектованно тоже самео подразделение. Им даже не надо было бы менять конфигурацию вооружения. Не надо было ничего "сразу" приспосабливать, так как всё под рукой "уже сейчас".


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
26.03.2013 в 20:49, №595
Что если бы тогда флот улей лефиофан атаковал,думою тау были уничтожены.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.03.2013 в 21:09, №596, отредактировал Shepard - Вторник, 26.03.2013, 21:12
Цитата (FIRELORD)
Нет. К примеру можно вырастить броню против лазерного оружия, но эта же броня будет легко пробиваться к примеру стаберами, а тем паче к примеру плазмой, которыми укомплектованно тоже самео подразделение. Им даже не надо было бы менять конфигурацию вооружения. Не надо было ничего "сразу" приспосабливать, так как всё под рукой "уже сейчас".

Так и у Тау было разнообразное вооружение , но смысл в том , что этот флот-улей(Горгона) в отличие от других очень быстро приспосабливаеться и после первого же боя , приспосабливаеться к использованному вооружению. И если подразделение имеет различное вооружение ,но использовало его всё в первом бою , то в следующем Тиры флота-улья , который обладал бы тем же быстрым приспосабливанием, уже были бы приспособлены к тому вооружению.
Цитата (armakedon)
Что если бы тогда флот улей лефиофан атаковал,думою тау были уничтожены.

Учитывая его размеры , я соглашусь с тобой.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.03.2013 в 21:15, №597
Цитата (Shepard)
Так и у Тау было разнообразное вооружение

Перечисли типы вооружения Тау.
Лучше всего начни с вариаций у обычйно пехоты - всё сразу поянтно станет))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
26.03.2013 в 21:36, №598, отредактировал Shepard - Среда, 27.03.2013, 10:20
Цитата (FIRELORD)
Перечисли типы вооружения Тау.

Импульсная пушка , Ионный бластер , Огнемет , Фузионный бластер , Винтовка Крутов(сопоставимая с болтерами Космических Десантников), Самонаводящаяся ракета, Плазменная винтовка, Импульсный карабин , Импульсный пистолет, Импульсная винтовка, Рельсовая винтовка , Самонаводящаяся ракета , Электромагнитные гранаты , Фотонная граната. И всё это только вооружение используемое пехотой , которая не в костюмах типа Кризис.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.03.2013 в 11:31, №599
Цитата (Shepard)
(сопоставимая с болтерами Космических Десантников),

biggrin

Цитата (Shepard)
И всё это только вооружение используемое пехотой , которая не в костюмах типа Кризис.

biggrin

На самом деле из это пехота Тау (включая даже Дронов) использует:
Цитата (Shepard)
Рельсовая винтовка

Цитата (Shepard)
Импульсный карабин

Цитата (Shepard)
Импульсная винтовка

И только. А ВО - основная сила, лишь последние два. И всё импульска. Защитишься от неё - защитишься от всего что есть у пехоты Тау.

Да, есть конечно Крууты и Веспиды, но как мы видим на примере битвы с Тиранидами эти силы не многочисленны и часто отделенны.

Всё остальное, что ты перечислил - только на костюмах и технике.
Ну кроме гранат ясное дело. Но обе гранаты урона не наносят, тиров не убьют.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
27.03.2013 в 11:36, №600, отредактировал Shepard - Среда, 27.03.2013, 11:40
Цитата (FIRELORD)
Всё остальное, что ты перечислил - только на костюмах и технике.

В теме про вооружение Тау написано другое.
Насчёт того , что Винтовка Крутов(сопоставима с болтерами Космических Десантников)прочитай в той же теме. Тау улучшили первоначальные винтовки и сделали новые.
Насчёт Ионной пушки и Плазменной винтовки я ошибся.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Тау и Империум (возможен ли союз)
Поиск: