Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.06.2013 в 16:29, №466
Цитата (FIRELORD)
Соглашусь с Тай-оном, и с каких это пор тауситская броня прочнее имперской,ты ещё скажи что гибельный клинок хуже рыбы молота

никто не говорил что прочнее, написано что броня равна космодесантской и при этом легче весит. вот и все

Цитата (Tai-on)
Я токого не говорил я только утверждал что империум несильно от неё зависит

а я как бэ говорю об обратном, 40 тысячелетие и техника без электроники, которых у империума полно, особенно ИГ. Сечешь? Что прям настолько примитивная техника, что все вручную делается?

И давайте-ка пруф на это.

Цитата (FIRELORD)
И Albovski умудрился с этим согласится...

что поделать, против бэка не попрешь


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2013 в 16:34, №467
Цитата (Albovski)
никто не говорил что прочнее, написано что броня равна космодесантской и при этом легче весит. вот и все

Не передёргивай)) Броня равна керамиту. Керамит это материал, в броне естественно сплавы и связные композиты.

Цитата (Albovski)
что поделать, против бэка не попрешь

Что-то тебе не мешало переть когда я куда более адекватные (на фоне этого то!) пафос-ГВшные фразы в пользу Империума кидал.
Но то был почему-то дивинизм, а этот бред - бек из беков.
Странно как-то wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
18.06.2013 в 16:45, №468
FIRELORD,

Цитата
Но то был почему-то дивинизм, а этот бред - бек из беков.
Странно как-то


Очевидно, что это была " дикая софистика, жёсткий сплав настолки и выдержек из бека с отсечением всего неудобного и такая вывернутость, что у меня глаза на лоб лезут. " Ага. biggrin


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.06.2013 в 16:47, №469
Цитата (FIRELORD)
Что-то тебе не мешало переть когда я куда более адекватные (на фоне этого то!) пафос-ГВшные фразы в пользу Империума кидал.
Но то был почему-то дивинизм, а этот бред - бек из беков.
Странно как-то

не помню такого, я только соглашался если ты подкреплял бэком.
а вот твое мысление, про те же грави дюны, коего ты полно и везде истолковываешь - дивнизм.

Цитата (FIRELORD)
Не передёргивай)) Броня равна керамиту. Керамит это материал, в броне естественно сплавы и связные композиты.

если там так описано, значит адамантия совсем мало и то под слоем керамита.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2013 в 16:50, №470
[off]
Цитата (Researcher)
Очевидно, что это была " дикая софистика, жёсткий сплав настолки и выдержек из бека с отсечением всего неудобного и такая вывернутость, что у меня глаза на лоб лезут. " Ага.

Конечно приятно, что на большее чем "сам дурак" biggrin тебя не хватило, но это немного не в тему.
Ты должен был подождать, пока в моём посту будет мелькать именно настолка, бек и всё прочее и уже потом говорить в духе "сам дурак". А то так как-то сабж совсем не в тему[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2013 в 16:52, №471
Цитата (Albovski)
не помню такого, я только соглашался если ты подкреплял бэком.

Империум способен победить любого противника - соглашался?

Цитата (Albovski)
если там так описано, значит адамантия совсем мало и то под слоем керамита.

В кодексе сравниваться чисто с керамитом и с чистым керамитом.
Но используется нечто большее, что позволяет максимизировать все плюсы и минимизировать минусы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.06.2013 в 17:02, №472
Цитата (FIRELORD)
Империум способен победить любого противника - соглашался?

с ключевым "если соберутся" ? пожалуйста согласен biggrin

а так не вижу, левиафану всирают, некронам всирают, варп шторма нагибают, тау превозмогли дамоклов

где там способны победить? wink


Подпись пользователя:
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
18.06.2013 в 17:06, №473
FIRELORD,

Итак, продолжим, хотя я уже не успеваю за ростом количества страниц. biggrin

Цитата
вопрос был про адаментий, а не керамит.


И ответ про адамантий тоже был - если лоб дреда и в правду "метр адамантия", то при 12 броне, это, пардон, чугуний.

Цитата
Годный тролль.


Тащемта, спасибо, например, но за тобой мне не угнаться, снимаю шляпу и дичайше рукопожимаю. biggrin

А если серьезно, то машину при вдвое большем весе уступающую защитой и вооружением - только с орочьей техникой и сравнивать. Ты же сам выдвигал тезис, что расширение круга рассматриваемых источников дает имперцам преимущество. Вот, наверное, это оно и есть. smile Не все так однозначно.

Цитата
Математические выкладки, чтоли приведи.


Что ли привожу. Я отнюдь не голословен.



Цитата
Первые - АМ, вторые - Администратум.


Т.е. сторонние организации, военным не подчиненные. А хтоничный уровень бюрократизма и волокиты в Империуме тебе известен лучше, чем мне. Кроме того, Мобильный завод надо не только подогнать в нужную систему, но и непрерывно обеспечивать ресурсами.

Цитата
Про производительность, ничего неизвестно, но явно куда выше чем у Тау.


На основании чего сделан вывод? Производительность труда в Империуме крайне низкая - если работник стоит меньше его инструмента, то верх его квалификации - фигакать киянкой по чувыкалке без понимания физической сути процесса, много такой работник не наработает, ну и качество - соответственное (вспомни эпичнейшую компанию Дедушки Нургла Мао - как Китай Англию по чугуну догонял). Так же нам известно, что даже сравнительно простыми и дешевыми БМП "Химера" Империум свою пехоту обеспечить не способен. Это не свидетельство всоких производственных возможностей.

Цитата
Наипрямейшее.
Ты без проблем используешь ИА и более того, художественные книги, когда тебе надо, но кластер книг который явно тебе будет в минус, ибо он посвящённ ИГ, КД и Инквизиции ты ставишь на уровень фанфиков.
Я уже понял, о Верховный Цензор, по каким критериям ты бековость определяешь.
Хотя о беке ты не имеешь крайне малое представление и когда ты начал возвышать Тау не только над Империумом, но и над обоими Элями и Некронами, ты останешься бок о бок лишь с дивинистами вроде Albovski.


Ну, я же говорил, что в искусстве троллинга мне тебя не догнать. biggrin На уровень фанфиков я низвожу именно фанфики - стороннее эрпоге, которое ГВ не поддерживается.

Цитата
Потому тебе не раз говорили, что настолка не бек.


И вновь повторюсь: "Если у тебя есть ненастольные каноничные данные о бронепробиваемости орудий в эквиваленте стальной гомогенной брони под определенным градусом и бронезащите техники в нем же, так выложи, не томи." В настолке есть хоть какие-то конкретные цифры.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2013 в 17:19, №474
Цитата (Albovski)
где там способны победить?

Ну вот так ты и приходишь к сомнению.
И ровно так же я сомневаюсь в бреде, что кто-то там круче Некров или Эльдаров.
Я при всём дивинизме что ты мне приписываешь утверждал, что Империум лишь за счёт огромного спектра всего и вся может с ними конкурировать. Даже Империум и то конкурировать. Мне было вполне понятно что в профильных дисциплинах рулят ясно кто.
А тут, ВНЕЗАПНО, Тау круче Некров. Думаю фанаты Варха катаются со смеху или просят вернуться Варда в строй, ибо даже он адекватнее оказался.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ResearcherНе в Сети
Проверенные
Сообщений 82
Репутация: 51
Раса: Tau_Empire
18.06.2013 в 17:32, №475
FIRELORD,

Цитата
Сенсорная невидимость у Имперцев более распространена, чем зрительная.


По вопросу невидимости. Хамелиолин реально хорошая вещь - камуфляж, который подстраивается к условиям местности - это то, к чему соответствующие технологии стремятся сейчас. Но насколько он хорош в сравнении с системами тау? По Кодексу камуфлированный плащ дает "Скрытность", тогда как невидимка тау - еще и "Скрытые пеленой", собственно последние вообще невидимы даже в голом поле, тогда как первое - просто снижает заметность, как современный камуфляж. Т.е. система тау более продвинута.

Цитата
Даже технологию тау скоммуниздили (кстати, тот факт, что ты хорошо знаешь источник, как бы ещё раз позволяет сомневаться в том, что ты правда думаешь что книги серии Десавотч "фанфик") добавив к арсеналу среднюю систему, которая пусть и не даёт полной невидимости, зато в имперском варианте и при имперских мощностях реакторов, берётся просто как дополнительная система, не мешая силовым щитам, массивам сигнумов и прочему.


С возможностью импецев иметь много хамелиолина в полку - согласен, а вот со вторым - системку-то только Караул Смерти и юзает.


Подпись пользователя:
"Как быстро, как быстро гаснет свет моих детей. Но, Великое Добро, как ярко он горит!" Аун`Ва
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
18.06.2013 в 17:40, №476
Цитата (Researcher)
И ответ про адамантий тоже был - если лоб дреда и в правду "метр адамантия", то при 12 броне, это, пардон, чугуний.


В бою, дредноуты являются опаснейшими врагами, неотвратимо наступающими на противника, под градом пуль, которые отскакивают от их адамантиевой брони. Приводимые в действие электричеством, пучки мышц обеспечивают двигательную способность дредноута, а также позволяют им стрелять из разнообразного оружия, атакуя врага со всей свирепостью, которую они приобрели, еще в бытность космическими десантниками. Кроме ярости настоящего бойца, они также являются очень мудрыми людьми, которые накапливают знания в течение веков, что помогает им во время боя решать сложнейшие тактические задачи. Атакующий дредноут не может остановить практически ничто, а их оружие рукопашного боя способно разорвать даже бронированный танк противника. Дредноуты очень трудно уничтожить и, в большинстве случаев, только полное уничтожение саркофага может убить пилота. Уничтоженные дредноуты оставляют на поле боя только в крайнем случае. Обычно космические десантники готовы отдать свои жизни, отбивая у врага павший дредноут, с тем, чтобы потом похоронить пилота в могильниках Ордена. Остатки металлической оболочки затем аккуратно восстанавливаются до полной работоспособности, после чего ожидают своего нового владельца.
Дредноуты участвовали в самых страшных битвах, записанных в анналах Империума. Их деяния стали легендами, и мало что может сравниться с тем, как вдохновляюще, и ужасающе они выглядят, шагая по полю боя.
http://www.waha40k.ru/images/images/027.jpg


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2013 в 17:43, №477
Цитата (Researcher)
По вопросу невидимости. Хамелиолин реально хорошая вещь - камуфляж, который подстраивается к условиям местности - это то, к чему соответствующие технологии стремятся сейчас. Но насколько он хорош в сравнении с системами тау?

Естественно с потребляющим скажем так не мало энергии и представляющим не малую систему он не сравним. И это я не троллю так, что он мол лучше, хамелеонин и по беку не эквивалентен маскировке Тау. Масировка Тау лучше маскирует, но её меньше и она не подходит для пехоты по ряду факторов.
Потому я не утверждал, что Империум супер-пупер-зашибись, я лишь оспаривал твоё "нет аналогов".

Цитата (Researcher)
собственно последние вообще невидимы даже в голом поле, тогда как первое - просто снижает заметность

Собственно свежие правила на хамелеонин, 6-й редакции так же дают спас-бросок в чистом поле. Но да, слабее.

Цитата (Researcher)
Т.е. система тау более продвинута.

Чем хамелеонин - возможно, хотя система которая выглядит как плащ и работает от встроенных источников питания тоже крута.
Но у Империума есть и другие системы, как просто взятые у Тау, так и именно системы вплоть до полной невидимости. Да, по мере увеличения крутости их становится меньше, справедливо, но речь шла ведь не о том.

Цитата (Researcher)
С возможностью импецев иметь много хамелиолина в полку - согласен, а вот со вторым - системку-то только Караул Смерти и юзает.

Ту системку просто вскыли силы Караула. И для себя её приладили, так как им полезнее Хамелеонина и всяких там продвинутых систем невидимости. Просто не требуящая много по имперским меркам энергии пассивная система приглушения прежде всего в визуальном спектре.
А время проёдёт - может ещё кому раздадут. Недавно ведь только получили.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2013 в 18:01, №478
Цитата (Researcher)
Итак, продолжим, хотя я уже не успеваю за ростом количества страниц.

Да не парься - я тоже, и у меня пояыляются дополнительные задачи.
Плюс мы всё равно друг-друга не поймём, это уже очевидно.

Цитата (Researcher)
И ответ про адамантий тоже был - если лоб дреда и в правду "метр адамантия", то при 12 броне, это, пардон, чугуний.

Я тебе кажется уже гворил, что надо прежде всего руководствоваться беком?
В беке адамантий прочнейший из материальных веществ.
А по беку метра там нет - Дред не слишком огромен, и да, ты же сам говорил - Дред устпает акуле лишь незначительно и то только в лоб. А Бронеходы типа так и вообще превосходят даже по настоке.

Цитата (Researcher)
Тащемта, спасибо, например, но за тобой мне не угнаться, снимаю шляпу и дичайше рукопожимаю.

Да, я тоньше.

Цитата (Researcher)
А если серьезно, то машину при вдвое большем весе уступающую защитой и вооружением - только с орочьей техникой и сравнивать. Ты же сам выдвигал тезис, что расширение круга рассматриваемых источников дает имперцам преимущество. Вот, наверное, это оно и есть.

Пока ты всё так же топчешься в настолке. Не всегда конечно, про то что плазма многократно превосходит импеульску, например, или про то, что болтер, при сражении равнобронированных ВО и ИГ стоит 3-х импульсок ты не говорил))

Цитата (Researcher)
Что ли привожу.

Огромный английский текст. Ты явно издеваешься. Когда я его прочту, когда тут посты строчат пулемётом?

Цитата (Researcher)
Т.е. сторонние организации, военным не подчиненные.

Т.е. ты низводишь разговор до чистого ИГ/ВО, чтобы у Тау было побольше шансов?))
А вообще-то у Администратума есть подчинённая структура - Департоменто Муниторум и она, ВНЕЗАПНО, занимается оснащением Гвардии. И она же ожет им послать Масс-Конвееры.

Цитата (Researcher)
Кроме того, Мобильный завод надо не только подогнать в нужную систему, но и непрерывно обеспечивать ресурсами.

Да, всё не просто. Но не сложнее, чем перебрасывать миллиарды гвардейцев, а их ведь перебрасывают.

Цитата (Researcher)
На основании чего сделан вывод?

Ничего. Я просто использовал твою же фразу в примерно такой же ситуации.

Цитата (Researcher)
Производительность труда в Империуме крайне низкая

Корабли-Кузницы оснащены автоматическим производством, а Масс-Конвейеры просто циклопически огромны.
По крайней мере класс "Вселенная" о которой я вёл речь.
Да и каждый человек из производственной цепочки может одно делать наипростейшее базовое действие, вырабатывая абсолютный автоматизм. Разделение труда и всё такое.

Цитата (Researcher)
Ну, я же говорил, что в искусстве троллинга мне тебя не догнать. На уровень фанфиков я низвожу именно фанфики - стороннее эрпоге, которое ГВ не поддерживается.

ГВ продало на него официальную лицензию, отдав им на аутсорсинг ролевую, которую до этого выпускала сама. Ну ФФГ просто на ГВшном наследнии не остановились и на основе одной ролдевой, сделали пять штук, четыре из которых имперские, а одна - по Хаосу.

Цитата (Researcher)
И вновь повторюсь: "Если у тебя есть ненастольные каноничные данные о бронепробиваемости орудий в эквиваленте стальной гомогенной брони под определенным градусом и бронезащите техники в нем же, так выложи, не томи." В настолке есть хоть какие-то конкретные цифры.

Ты даже с ними как-то вольно очень обращаешься.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
18.06.2013 в 18:03, №479
Цитата (FIRELORD)
Ты даже с ними как-то вольно очень обращаешься.

К примеру тыкать С10 АР1 Реилы ты готов всюду, при том умалчивая про 5-дюймовые шаблоны оппонентов, а то что у пехотной плзымы С7 АР2, против С5 АР5 ты как-то не распространяешься.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
18.06.2013 в 18:06, №480
Цитата (FIRELORD)
А тут, ВНЕЗАПНО, Тау круче Некров. Думаю фанаты Варха катаются со смеху или просят вернуться Варда в строй, ибо даже он адекватнее оказался.

ну они пока что только на медузе сталкивались и тау хоть и было мало, но превозмогали некронов

а так больше нет инфы, кроме еще встречи дипломатов с некрами biggrin потому только гадать можно кто кого
но раз на медузе превозмогали малым количеством от большой толпы некронов, то вполне норм


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: