Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Приключения героев Трактира №30
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
03.09.2016 в 17:58, №151
Ситуация начинала выходить из под контроля. Гиллоу, Нерак, 369-й полк и уничтоженный Локус. Всё это показывало насколько были слепы защитники Раны. Сеть врага обширна и сильна. Раздражение ещё вызывало и то, что Медин продолжал тыкать пальцем в небо, ища ответы. Неведение просто бесило и выводило из себя.
Услышав слова Нерака, Инквизитор запылал праведным гневом. Речь сумасшедшего полковника несла в себе отравляющие семена раздора и сомнений. Однако, больше времени Медин тратить не собирался.
- Тракс. Мне неважно как вы это сделаете, но передайте мой приказ ближайшему артиллерийскому подразделению. Пускай наводят свои орудия на штаб центрального военного округа. Нерак не в себе. Этот трусливый кусок дерьма лишь задерживает меня. И передайте артиллеристам, чтобы открывали огонь только по моему приказу - чудовищность приказа была вызвана необходимостью. Ограниченность во времени и невменяемость Нерака ставили определённые условия. И Инквизитор не собирался считаться с потерями. Стоило выполоть рассадник предательства.

Появление Соломона со щитом удивило Инквизитора. Он конечно считал, что нуждается в защите, но не до такой степени. Сделав полшага в бок, чтобы спошники его видели, он прокричал
- Полковник Нерак - предатель! И если вы последуете за ним, то предадите не только Империум, но и самого Бога-Императора! Поэтому в последний раз предлагаю вам сложить оружие и арестовать предателя! Иначе мной будет отдан приказ на арт удар по штабу. Своими действиями вы помогаете Губительным Силам. Опомнитесь! - он замолчал и развернувшись, медленно пошёл к "Химере" - иначе погибнете. А Император разберётся кто свой, а кто чужой - добавил он тише. И лишь штурмовики и Соломон могли услышать последнюю фразу. Подойдя к транспорту, мужчина выругался. Помянув всех родственников Нерака до восьмого колена и его любимую собаку. Конечно такое поведение было несвойственно инквизитору, однако офицерское прошлое давало о себе знать. А выплеснуть накопившиеся эмоции нужно было.
Желание оторвать башку Нераку, выросло стократно.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
03.09.2016 в 18:07, №152
- Принял, сэр.
Ангальт вновь поразился решительностью инквизитора.
- Джеремия, связь с артбатальоном 264-го!
- Есть. - связь была установлена.
- Говорит комиссар Тракс. Всем артиллерийским установкам, развернуть орудия в направлении штаба центрального военного округа Маргеллы. Выйти на связь с инквизитором Медином и ждать приказа на начало артобстрела. Огонь не прекращать, пока весь этот рассадник предателей не будет стерт с лица планеты!
- Есть, комиссар-сэр! Орудия будут готовы открыть огонь!
Комиссар сказал сам себе.
- Вот так и погибнет мирная жизнь на планете... Под грохот орудий.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2016 в 18:17, №153
- Господин... - Осторожно начал Соломон как только инквизитор закончил с руганью. - Я понимаю что не в праве вам что-то советовать, и тем более я далеко не на вашем месте, но мне видится что такие радикальные действия лишь укрепят веру прочих офицеров в слова этого мятежника, а его гибель, особенно такая, просто превратит его в мученика. - Он промолчал, явно испытывая неудовольствие от того что делает и продолжил уже тише. - То что он не отдал приказ уничтожить нас ещё на подступах, а так же то что вам дали слово говорит о том что он уверен в том, что заявляет сам и не бояться того что сказанные вами слова будут сильнее той... "Правды" что открылась ему. Мне кажется он и его люди всё ещё верны Повелителю Человечества, а на пороге большая война. Будет лучше если их кровь смоет позор причинённый знамёнам полков, чем просто омоет эту землю. - Крестоносец вновь выдержал небольшую паузу. - Ваша светлость, разрешите мне переговорить с полковником как солдат с солдатом. Если же это ничего не даст, то будет лишь одна жертва.

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.09.2016 в 22:57, №154, отредактировал Samolichno - Понедельник, 05.09.2016, 00:27
- Раз согласие достигнуто, я полагаю, нам стоит сконцентрироваться на насущных целях - улыбнулся Креос - чем быстрее преграда будет убрана, тем быстрее мы начнем высадку, брат.

Эрих более напоминал труп. Черно-хромовый доспех, был не просто черным, он словно прогонял свет, как бывает при солнечных затмениях. И эта чернильная тьма лишь более оттеняла синяки под глазами, выделяла болезненную бледность лорда Вестников, его впалые серо-голубые глаза и иссохшие черты лица делая его похожим на марионетку, в которой теплится некое подобие жизни, лишь по желанию сокрытого кукловода. Поверхность доспеха была практически чиста, но все же несло на себе один, значимый символ - Око на нагруднике. Во времена, предешствующие Ереси, символ Ока был распространен в легионе Хоруса. Одинокое широко раскрытое золотое Око взирало на окружающих с величественной, но невежественной бдительностью. С последующими временами символ, почти незаметно, изменился, Око покрывали черные прожилки ,а его взгляд стал более яростным, от той Истины, которую ему пришлось узреть.

В воздухе повисли невысказанные вопросы. "Всему свое время - подумал Креос - в свое время..."

- Ну что же брат, приступим - улыбнулся Несущий слово - пока ты будешь занят устранением препятствия с нашего пути, о наших гостях можешь не волноваться. Мои воины удержат ситуацию на корабле под контролем, а артиллеристы "Святой Земли", ни на секунду не отведут орудий от корабля наших новоявленных союзников. Как только со станцией будет покончено, мы проведем высадку, и как и было обещано, я окажу посильную помощь с орбиты твоим войскам. После того, как ты проложишь нам путь, "Пепел Гордости" займет, предписанное тобой положение. Их судьбы останутся на на попечение твоего экипажа.

Ад-зара сделал паузу. В предложении не было угрозы или злорадства. Вообще никаких эмоций.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
galiusik93Не в Сети
Проверенные
Сообщений 0
Репутация: 14
Раса: Chaos
05.09.2016 в 20:36, №155, отредактировал galiusik93 - Вторник, 06.09.2016, 23:17
-Я думаю нам не помешает немного музыки, для столь торжественного момента - мягко произнесла Мина. Ее улыбка стала шире.
- Да - произнесла она, ни к кому особо не обращаясь, никого не выделяя - именно... Салиркитс, не будешь ли так любезен?
- Да, совсем немного музыки - произнес Салиркитс.

Голос Саликритса прозвучал сбоку и сзади от её трона. Она чуть повернула голову, чтобы поймать взглядом своего мажордома, который стоял на краю поля зрения, облаченный в фиолетовый с алым бархат, его улыбка отражала её собственную. Он всегда был рядом, всегда, когда требовался.

Колдунья немного передвинулась на своем троне и склонила голову набок, словно о чем то задумалась:

- Вчерашняя оранжировка была бы идеальна - произнесла колдуья - не находишь?
- Идеально, - ответил он, и она улыбнулась еще шире. Многие бы возражали бы против того, что слуга так свободно разговаривает со своими хозяевами, но Саликрист всегда знал что сказать, и чего она хотела.
Госпожа... — произнес Саликтрис, и она подняла взгляд.

Её улыбка расцвела при виде собравшихся музыкантов. Они выстроились в пространстве перед тронами, тридцать шесть прекрасных мужчин и женщин, облаченных в легкие, просвечивающиеся одежды ,скорее выделяющие их фигуры, нежели скрывая их. Их инструменты сверкали при свете разгорающегося дня.

— Желаете ли танцев? — спросил он, и ей потребовалось лишь кивнуть.

Двое из тридцати шести исполнителей шагнули вперед, вслед за их руками и ногами струились конусы шелка, блестевшего, словно внутренности морской раковины. Они остановились и вытянулись, превратившись в статуи, застывшие на грани движения. Инструменты издали первые ноты, сливающиеся в слои мелодии, в которой согласовывались настроенные струнные, серебряные флейты и тугие барабаны. Они начали петь, голоса зазвучали громче, чтобы достичь нарастающих аккордов инструментов.
Мина закрыла глаза и откинула голову, пока звуки поднимали её чувства сквозь обыденность в мир разворачивающихся удовольствий.Только музыка могла передать, то на что не были способны ни слова ,ни действа: чувства прикосновения к божественному. Сейчас она была ей необходима. Слова лордов Хаоса подняли на поверхность самые темные чувства - гнев ,ярость, разочарование... Ей требовалось обрести контроль. И ничего в мире не могло ей помочь лучше, чем музыка. Но ее не покидало чувство неправильности в происходящем концерте. Чего то недоставало. Что-то портило общий ритм мелодии.

Она открыла свои глаза в тот момент, когда танцоры начали двигаться.

— Подождите, — сказала она. Танцоры замерли, их тела, застывшие посредине движения, будто висели на нитях, отвергая законы гравитации. Музыка ансамбля не прекратилась, но повторяла гармонические элементы, удерживаясь прямо под пиком восхождения.
Колдунья чуть повернула голову направо, и появился зеркальный поднос, переполненный сверкающими фруктами, каждый как драгоценность, словно только что сорванный с дерева. Рядом с ними стояла чаша с вином, почти черным в сиянии дня. Она дотянулась, взяла чашу и поднесла к губам. Горячая жидкость поцеловала рот, наполнила ноздри сладкими запахами и обещанием бесконечных дней веселья. Она взяла фрукт с подноса и бросила себе в рот. Он лопнул, и букеты вина и сока устроили короткую вражду между собой, прежде чем слиться в единый вкус, который скользил через тысячи оттенков сладости.
Мина проглотила и выдохнула.
— Все, — сказала она, и еще раз поднесла чашу к губам — Танцуйте.

Колдунья размышляла, под льющуюся мелодию. Нечего было делать...
Будущее просто требовало, чтобы она позволила этому случиться...
Хоть однажды в её жизни происходящее не было ни бременем, ни долгом, ни обязанностью.
Все что ей было нужно позволить — это просто быть. Просто позволить событиям течь ,как мелодия. Если того хочет ее богиня.

- Что же господа, раз вы мне настолько недоверяете - Мина надула свои пунцовые губки - мне ничего не остается ,как смиренно принять ваши условия. Как я уже говорила, мои воины поступят под ваше командование и окажут востребованную помощь. Если вы желаете держать мой скромный корабль под вашими прицелами... да будет так. Я лишь смею надеяться, что ваши воины достаточно хорошо обучены, чтобы следовать вашим приказам... без своеволия - Колдунья позволила себе легкую улыбку, в адрес уходящего Шайра - Мне от вас нечего скрывать. Некуда, да и не за чем убегать. Я жажду возмездия ,как и вы. Империум также предал и меня. Мою семью. За верное служение он разрушил мой дом. Убил или переработал моих поданных. Я поклялась на пепле своей родине отомстить за предательство. И склонна сдержать свою клятву.

Безусловно колдунья темнила. Будь ее воля, если бы не стечения обстоятельств, она бы предпочла подойти к Ране незамеченной ,как уже бывало с десятками миров до нее. И скрываясь в тенях выжидать момента, дабы урвать себе кусок пожирнее, с минимальными рисками для себя. Здесь же от нее требовалось поставить на карту все, что она заимела за долгие годы после изгнания. Но по крайней мере добыча, которую ей обещали, должна была покрыть столь высокий риск. В случае успеха...


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
16.09.2016 в 00:06, №156, отредактировал Samolichno - Понедельник, 19.09.2016, 19:02
Келья Сол Заракса

Разум и чувства Сол Заракса пребывали в спокойствии. Он не отказывал себе в подобных ощущениях перед битвами. Перед тем, как он вместе с братьями окунется в горячку сражения. Шепот молившихся слуг становился все тише. Жужжание татуировочной иглы, наносящей на его кожу клятвы и молитвы Пантеону и его легиону, смолкло. Заракс ощущал кожей не ее уколы, а сухие поцелуи горячего воздуха родины его легиона. Колхиды. Он смутно понимал, что находится в своей каюте, которая была как и его скромной часовней, так и его арсеналом. В атмосфере комнаты корифей физически ощущал тяжесть пройденных лет, нарушения старых клятв и признание новых. Но явственне всего он ощущал открытое пространство вокруг себя. Глаза десантника были закрыты, он видел лишь темноту век. Но в тоже время он парил между реальностью и сном, находясь в реальности и нереальности. Везде и нигде одновременно - и это его тревожило каждый раз. Сол Зараркс глубоко вздохнул, концентрируясь - он находился на борту боевой баржи "Санктум Терра". Корифей не обладал ведьмовскими дарами, которые позволяли бы ощущать песнь Варпа, чувства и желания нерожденных, но во времена медитации ему казалось, что он почти видит Имматериум.
Усилием воли он подавил беспокойство
- По благословенной спирали движемся мы с тяжелым трудом. В борьбе, муках и неурядицах пред истинными богами проявляем себя мы. Как испытание веры нашей должно принимать каждое новое препятствие, ибо по Восьмиконечному Пути Просвещения лишь сильные и верные пройти смогут - Заракс процитировал книгу Лоргара и сосредоточился на контроле.
У него еще оставалось дело, которое поручил апостол. Призвать Детей Крови. Псов Харрара. Заракс поднялся с колен и потянулся за шлемом. Одевая его и активируя закрытый вокс-канал ,он не смог сдержать ухмылку. Только одно может заставить воинов Кхорна сражаться на их стороне, сделать из них, пусть и ненадежных, но союзников. Война, обещание невиданной бойни, способной утолить жажду их вечно-голодного бога. И Креос приказал ему подать аперитив...

Зал Памяти 'Sanctum Terra'

- Ты ждал.
Заракс оторвал свой взгляд от искусно выполненной фрески, иллюстрировавшей одно из славных деяний легиона, во времена Великого крестового похода. Это были времена властвования ложных догм над Истиной. Времена, когда сынов Златокожего Бога повергли на колени, под тяжестью ложных обвинений... но они возродились в обжигающем пламени Истины.

- Слишком долго, я уже начал сомневаться, придешь ли ты - сказал он.
- Великий Сол Заракс неуверен - Азмаэль холодно рассмеялся, остановившись напротив Корифея. - Зачем я потребовался воинству?
- Мы обязаны провести ритуал, дабы почтить пантеон перед битвой ,если конечно хотим рассчитывать на его расположение в предстоящей войне. - в голосе Заракса затрещал смешок - Тебе поручено сопроводить к его месту проведения процессию и проследить за его исполнением.
Заракс отвернулся от Азмаэля.
- Давай прогуляемся.
Мгновение он не двигался и не отвечал. Затем поднялся и последовал за Сол Зараксом. В молчании они вышли из дворика, углубляясь во внутренние помещения корабля по коридорам из резного камня и темного металла. Некоторые переходы освещались падавшим сквозь окна и световые люки светом с неизменно-темной пустоты космоса. В других свет давали горящие факелы или илюминанты, свисавшие с потолка на медных цепях. Вдоль коридоров рядами выстроились двери – узкие проемы, прикрытые почерневшими плитами, возвышающиеся арки, вмещавшие двойные двери из железа и серебра. Двери разнились друг от друга, многие были украшены резными барельефами и были покрыты змеящимися рунами и покрыты святыми письменами. Некоторые выглядели несколько иначе, если посмотреть на них во второй раз. В двери с другой стороны доносились обрывки молитв, стенаний и иных шумов. Коридоры сменяли друг друга у них на глазах. Стены перестраивались, выгравированные орнаменты рассыпались и, подобно цветкам, распускались вновь, ступени поднимались из гладких полов или обрушивались в пустоту.
Внутренне убранство корабля напоминало больше дворец. Каждая комната была хранилищем памяти минувших дней, каждый коридор, каждая каюта, молельня – скоплением знаний.
- Мы прибыли- произнес Корифей, остановившись, чтобы приложить, закованную в броню руку к двери, украшенной, выполненными из меди, рунами кровавого бога. – За этой дверью тебя уже ожидают. Не подведи нас Азмаэль.

Нижние палубы Sanctum Terra

Спустя час восемь вооруженные и облаченных в разномастные доспехи десантники приближались к намеченной цели. Это были десантники-предатели из орденов второго основания, те, которых первородные легионеры, насмешливо именовали жидкокровными, неполноценными. Их доспехи на себе несли символику разных орденов - Новадесант, Черные драконы, Громобои, Черные консулы, Медные горогоны... Но всех их объединяло одно - это ритуально-разбитая аквила на нагруднике, как знак отвержения прежних клятв служения Империуму и как начало нового, своего собственного пути. Они сопровождали процессию смертных из шестидесяти четырех оборванных культистов ,облаченных в обрывки ткани, вперемешку с элементами брони. Каждый из них нес на груди символ трона черепов, а их спины были испещрены алой клинописью. Азмаэль мог только догадываться, что за послания начертаны на телах смертных. По его спине пробегал холодок, когда он бросал случайный взгляд на письмена и единственное чего сейчас мог жаждать отступник, так это поскорее покончить в поручением, и спустится на планету, дабы получить желанное забытие в горячке боя. Они приблизились к очередным дверям, за которыми скрывались ступени, ведущие в самую глубь корабля.
- Почему мы должны это делать?! Охранять смертных во время ритуала, в то время ,как остальные готовятся к бою? Неужели этот выкидыш варпа окончательно выжил из ума, ударившись в суеверия? - зло выругался Гонтис, чьи доспехи несли на себе символы принадлежности к ордену Медных Горгон. - я насытился ими и на службе трупу на троне...
Азмаэль сурово посмотрел на Гонтиса, который стоял у консоли.
- Это приказ. Нравится он нам или нет. Мы все так уже поступали. Просто выполни его, не задавая лишних вопросов. Открывай.
Астартес нажал на клавиши управления, и двери распахнулись наружу. За ними в темноту уходили костяные ступени, липкие от крови. Во мраке раздавались низкие бессвязные вопли. Азмаэль, видя нерешительность своих "соратников", двинулся вперед, презрительно сплюнув им под ноги.
- Трусы - процедил он.
Остальные последовали за ним в темноту. Первое ,что донселось до их ушей - был шепот мертвецов. слеудющими звуками - духание чудовищ. обитающих во тьме.
Их было восемь. Восемь фигур, в центре небольшого луча света, закованные в массивные терминаторские доспехи "Катафракт". Они стояли у подножия лестницы, друг напротив друга, образуя коридор, словно почетная стража в ожидании знатных персон. Отступники слышал о них, от легионеров Слова. Мясники. Обреченные. Запертые в своих доспехах, собственными братьями. Азмаэль двинулся вперед:
- Идем, быстрее начнем, быстрее покинем это богами забытое место.
Десантники медленно спускались не обнажая оружия, невзирая на соблазн сделать это, и слушали как чудовища дышат в темноте.
Спустившись, культисты выстроились восьмиконечной звездой и затянули молитвы. Их темп то нарастал ,напоминая гром барабанов, то стихал, до еле слышного бормотания. И с каждым тактом звезда Хаоса все ширилась, все больше и больше смертных отступало во тьму, растворяясь в ней. Когда исчез последний смертный смолкла и молитва, уступив место абсолютной звенящей тишине. исчезли все прежние звуки - голоса, дыхание... все. Азмаэль и остальные почувствовали себя в ловушке.
- Какого дьявола... куда они подевались - произнес Синус, имея ввиду не то приданных им смертных ,не то исчезнувшие звуки - Что все это значит? Ритуал закончен?
Азмаэль не знал что ответить. Внезапная, всепоглощающая тишина обрушилась на них лавиной, подавляя все их чувства.
- Не знаю, братья, отходим. Медленно - сглотнул Азмаэль, выхватывая цепной меч и болт пистолет одним плавным движением.
Но стоило ему лишь обнажить оружие, как во тьме стал нарастать шум. Вначале, напоминавший шелест ветра, утренней зарей, он постепенно нарастал. В нем стала узнаваться человеческая речь, бормотание... Как ни силились космодесантники разобрать речь, у них ничего не выходило. Но вскоре из общего фона стали пробиваться Слова: "Кровь, Огонь, Ярость"... Они выделялись все сильнее. Как воронка шторма набирает свою силу при изменчивой погоде, так и эти Слова набирали свою силу. Достигнув своего апогея они переросли в могучий звериный рык, исторгаемый множеством чудовищ во тьме. А после... обезумевшие смертные, в глазах которых отражалась сама Геена , с ревом бросились из тьмы.

Азмаэль вел огонь почти не тратя времени на прицеливание, инстинктивно выбирая цели. Болты вырывали целые куски человеческой плоти, культисты падали на землю. Визг клинков и топоров наполнил тьму, которая внезапно ожила множеством звуков. Но атака смертных закончилась так же внезапно, как и началась. Азмаэль остановился и осмотрелся. В тридцати метрах позади них, в столпе света по прежнему виднелись неподвижные фигуры мясников. Последний выживший человек был разорван болтерным залпом, неслышимым на фоне наполнившего тьму шума.
- Тридцать метров до подъема - объявил Азмаэль по вокс-каналу.
Дух доспеха вывел на правую линзу положение выхода. Он, запаниковав вначале, потратил почти треть боезапаса, и догадывался, что расход остальных примерно такой-же, а значит они должны выбираться как можно быстрее. Иначе вскоре не будет возможностей удерживать обезумевших смертных на расстоянии. А во тьме скрывались не только смертные, но и нечто похуже.
- К лестнице, живее. шевелитесь варповы выродки - выкрикнул Азмаэль.
Но десантников не надо было подгонять. Ни один из них не желал оставаться в этом гиблом месте. Приближаясь к выходу Азмаэлю показалось, что прежде неподвижная фигура терминатора пошевелилась. Он в нерешительности замедлился, предупреждение застряло у него в горле. Синус вырвавшийся вперед, казалось ничего не заметил и уже находился у подножия лестницы. Десять серповидных лезвий вырвались у него из спины, а вокс заполнился его предсмертными проклятиями и хрипами. Разведя руки в разные стороны, "оживший" терминатор разорвал десантника на части. Мясники ожили. Они двигались, эти проклятые варпом чудовища развернулись в их сторону и хищно созерцали оказавшихся в ловушке отступников. Один из них, тот, на чьем доспехе было выгравированно имя, потускневшее со временем, "Харрар, Кровавый Жнец," вышел вперед.
- Ты же не думал, что все будет так просто, когда пришел сюда брат? Войдя сюда, вы обязаны почтить Медного бога. А нет лучшей молитвы, чем кровавая бойня - Харрар повел когтем, воспроизводя приглашающий жест многих народов и поудобнее перехватил свой демонический цепной топор - Отбрось свою жизнь, свое прошлое, прими судьбу и окунись в нее. Не разочаруй меня. Умри достойно.

Спустя несколько минут все было законченно. Во тьме пол зала усеивали тела смертных, разорванных метким болтерным огнем, перед лестницей в луче света, в окружении массивных фигур мясников, словно подношение богу войны лежали тела восьми отступников. Все были обезглавлены. Харрар подобрал ближайший шлем, окрашенный в цвета Новодесанта и несший обозначение "Азмаил, брат ветеран 3-й роты", и вгляделся в его безжизненные глазницы. После, удовлетворенно кивнул и проревел во тьму:
- Соглашение заключено. Братья - готовьтесь. Война близко. Владыка Кхорн вновь призывает нас на битву!!!
Ответом ему послужил оглушительный рев из сотен глоток.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
17.09.2016 в 21:50, №157
Медин даже опешил от того, что сделал Соломон. Крестоносец усомнился в методах Инквизитора. "Похоже на Ране все помутились рассудком" свирепо подумал мужчина, буравя взглядом Соломона. А тот продолжал советовать Инквизитору, как лучше вести разговор с предателем и паникёром в лице Нерака. Никакие доводы не могли изменить очевидного - Нерак несёт неверие и сеет зёрна сомнений в головы подчинённых. В чистом разуме нет места сомнениям. А значит стоит выкорчевать корни ереси, а не рвать её ветки. Именно поэтому артиллерийский удар будет, если условия не будут выполнены. И это аксиома.
Бывший полковник Нерак ослушался приказа вышестоящего командования и усомнился в Инквизиторе, а значит усомнился в выборе Императора,что недопустимо. Тем более, что своими действиями, предатель подорвал боеспособность частей СПО. А паникёрство и предательство карается жёстко и быстро. Поэтому Нерака в любом случае ожидала смерть.
Будет она на поле боя или от рук артиллеристов, зависело только от полковника.
Артул улыбнулся, хотя скорее это было похоже на оскал и ответил
- Действуйте, Соломон. У вас не более десяти минут. По истечении этого срока, артиллерия сравняет с землёй это здание - Инквизитор замолчал и прошёл мимо крестоносца, позволяя ему действовать. А пока он передал приказ аколитам следить за оставшимися командирами СПО. Ещё не хватало, чтобы кто-то психанул также как и Нерак.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.09.2016 в 22:30, №158
Всё с тем же подавленным видом Соломон благодарно, и вместе с тем виновато, поклонился инквизтору и зашагал в сторону штаба, но на этот раз ухватившись за ремень перенёс щит за спину, равно как и убрав свою ладонь с рукояти меча. Выйдя из кольца оцепления и начав двигаться по ничейной земле он на ходу поприветствовал держащих его на мушке солдат СПО собрав на груди Аквиллу и наполнившись решимостью продолжил путь. В его взгляде не было ни страха, ни сомнения - лишь стойкое желание служить Повелителю Человечества любым способом какой тот сочтёт нужным.
- Милостью Бога-Императора я уполномочен поговорить с вашим командиром. - Обратился он к солдатам. - Я один и клянусь честью, не представляю для вас угрозы. И прошу вас не затягивать с этим так как озвученный его светлостью ультиматум пока ещё в силе.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.10.2016 в 22:26, №159, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 07:17
Империум


Дорога к расположению Бримлокских полков


583-й Кадианский танковый полк поднимался по тревоге. Мотопехотинцы и танкисты, грубо разбуженные хриплым рёвом сирены, выскакивали из полевых палаток и выстраивались на плацу, слышались крики и ругань офицеров.

Урлас был мрачнее тучи; глядя как его силы выстраиваются на отведённом плацу он вспоминал фразу комиссара Тракса - «369-й полк Бримлокских драгун предал нас...». Что-то ему в этом не нравилось, очень сильно не нравилось - если восстал один, то почему же комиссар, чья карьера за последнее время взлетела почти вертикально вверх, так уверен, что в других полках предателей нет? И как он это узнал, к тому же?
И вот теперь бронетанковый полк поднимался по боевой тревоге - мерзкий, надсадный вой звенел в ушах полковника уже минут пятнадцать. И, разумеется, его это чертовски злило. Он прошептал молитву Смирения и прошёлся вдоль своего блиндажа, из которого слышались громкие голоса - ему хватило всего лишь поставить офицерам боевую задачу, как они лихорадочно приступили к её выполнению - высчитывали кратчайшие пути выдвижения танков, налаживание взаимодействия и, разумеется, расчётный расход горючего с боеприпасами.
Мимо на полной скорости пролетела инженерная «Саламандра», везущая многометровые ленты снарядов для роторных пушек танков «Каратель». Полковник скривился - он ему всегда становилось неуютно, когда эти танки выдвигались на передовую и вступали в бой. Почти бесполезные против бронемашин, эти танки были ужасом любой пехоты - в их исполнении словосочетание «Поток свинца» приобретало до крайности устрашающий смысл. Немало гнусных еретиков встретили смерть под градом снарядов и сегодня, усмехнулся полковник, встретят ещё больше.
Со стороны плаца послышался низкий рокот прогреваемых двигателей, дуновение ветра донесло запах прометия. Урлас принюхался - пахло таким знакомым всякому танкисту запахом соляры, дыма и железа...
Перед ним возник начальник технической части. Сотворив аквиллу, он рубленной скороговоркой отчеканил:
— Господин полковник, по вашему приказанию бронетехника готова к выдвижению на боевые позиции.
— Уже? — удивлённо вскинув бровь отозвался Урлас и покосившись на хронометр - часы показывали почти восемнадцать минут. — Превосходно. По машинам.
— По машинам! Быстро, шевелитесь!
— По машинам!
Отовсюду доносились крики, команды и кое-где даже сочная ругань - танкисты спешно занимали свои места в бронемашинах. Урлас плюнул на рокритовое покрытие и, подозвав к себе связиста, указал на свою личную командную «Химеру».
Заскочить в неё было делом пары минут, а когда полковник высунулся из люка командирской башенки с натянутыми наушниками на общем канале уже царила гробовая тишина.
— Доложить о готовности батальонов, — распорядился Урлас на командной волне.
Последовали незамедлительные ответы комбатов.
— 5-й батальон готов!
— 3-й батальон готов!
— 1-й батальон готов!
— 2-й батальон готов!
— 4-й батальон готов!
Урлас удовлетворённо кивнул и перенастроился на общий канал:
— Когда будет подан приказ к атаке - полный вперёд и огонь из всех орудий! — твёрдо и предельно отчётливо заявил он, постаравшись придать голосу нотки гнева, — Уничтожать всех без пощады. Архивраг свою гниль пустил даже здесь - так далеко от Кадии, но так близко от нас. И это станет его смертельной ошибкой, ведь мы - Молот Императора! Мы сражаемся за Империум и Бога-Императора и мы не потерпим поражения. Кадианцы десять тысяч лет стояли на страже Врат и отражали всю нечисть, что рвалась оттуда - так было когда-то, так есть сейчас и так будет впредь!
На общем канале послышались радостные возгласы. Полковник усмехнулся и громогласно объявил:
— А теперь вперёд, сыны Кадии!
Рокот работающих на холостом ходу танковых двигателей сменился оглушительным рёвом, когда бронемашины двинулись с места. Грохот и лязг траков разнёсся по всему расположению полка и танки, начав выстраиваться в боевую колонну, двинулись к расположению мятежного 369-го Бримлокского полка…

Штаб Центрального военного округа


Спустя несколько секунд откуда-то сверху послышался голос Нерака:
— Еретики высылают ко мне парламентёра? О чём мне говорить с тобой?
Однако к разбушевавшемуся полковнику подошёл один из офицеров его штаба и принялся что-то горячо объяснять. Соломон не мог услышать его но, судя по активной жестикуляции, офицер явно старался донести до неадекватного командира, что "парламентёра" действительно стоит выслушать. Нерак явно был против этого, однако, в конечном итоге, сухо кивнул и покинул парапет.
Через две минуты створки массивных ворот со скрипом отворились, и перед глазами Соломона предстал огромный внутренний двор, почти запруженный солдатами и офицерами мятежного полка. Нерак, в окружении ближайших офицеров штаба выступил вперёд, знаменосец за его спиной развернул стяг полка и двинулся следом.
Не дойдя до Крестоносца десятка шагов, Нерак остановился и осенил себя аквиллой.
— Майор Хиверан убедил меня, что мне стоит потратить на вас своё время, — мрачно произнёс полковник. — Я готов выслушать и принять вашу капитуляцию. Сдайтесь мне, и будет проявлена милость Бога-Императора. После чего я...
Из мегафонов, окружавших внутренний двор крепости, и вокс-кастеров связистов вдруг послышался скрипучий звук помех, сменившийся через несколько секунд зловещей тишиной. Которая была нарушена тихим голосом доселе неизвестного...

Хаос

Борт линкора «Maledictis Furorem», несколькими минутами ранее


На колоссальном звездолёте готовились к сражению. В спешном порядке задраивались переборки, авральные команды укрывались под атмосферными полями, готовые бороться за жизнь корабля. Лающий скрежет шестнадцатеричного кода вырывался из модифицированных гортаней техномантов, поднимающих пустотные щиты. По палубе раздавался грохот сапог бегущих к своим боевым постам комендоров - громадные башни лэнс-излучателей линкора пришли в движение, угрожающе ворочая трехсотметровыми стволами.
— Лево руля, 5°. — скомандовал Венштер, меряя мостик неспешными шагами.
— Контакт в опознавательном спектре! — прошипела система оповещения, в механическом голосе которой вместе с тем едва слышалась леденящая злоба. — Контакт в опознавательном спектре!
— Вывести на экран, — распорядился Венштер, остановившись и внимательно вглядываясь в гололит.
Проектор высветил незамысловатое построение вокруг громадной звёздной станции, скорее являющейся больше фортом, чем просто причалом космических кораблей. Вокруг неё вились более маленькие суда, опознанные сканерами как фрегаты. Позади выстраивались корабли поддержки.
Венштер оглянулся на Эриха, но главнокомандующий сидел без движения, сложив вместе подушечки пальцев и прикрыв глаза, лицо лорда Сиралайха впервые за долгое время было по-настоящему безмятежным и спокойным. Венштер кашлянул и протянул руку к гололиту, указывая на противостоящие линкору силы:
— Четыре монитора орбитальной обороны. Двенадцать фрегатов, класс «Меч». Лёгкий крейсер, класс «Неустрашимый» и...
— И ударный крейсер, — почти не разжимая губ заметил Эрих. — Наблюдательное крыло уже определило принадлежность?
— Ещё нет, хишайсау, мы проводим направленное сканирование, — отозвался один из офицеров крыла и сразу же добавил, — Вывести на экран.
— Анализируем... — послышалось тихое шипение. — Исходя из сигнатуры и внешним идентификаторам вероятность 98.6% того, что он принадлежит Адептус Министорум.
— Выходит, крыло Квенкеля может гордиться своей работой... — заметил стоящий у круглого стола Сицархус.
— Всё как и было указано, — вкрадчиво добавил Эрих и, едва усмехнувшись, добавил, — Передайте эскорту - пусть покидают ордер, отступить и приготовиться вступить в бой.
Стоявшие поблизости от лорда Сиралайха офицеры переглянулись.
— Хишайсау...?
— Выполнять, — спокойно бросил Эрих.
Полетели приказы и указания, исполненные с удивительной скоростью и расчётливостью. Спустя семь минут, мостик линкора получил первые подтверждения.
— Заглушить двигатели - резервную мощность на вокс-сеть, — приказал Эрих, — Подготовить односторонний канал связи с планетой.
На мостик опустилась тишина - все знали, что сейчас случится. Эрих взглядом вызвал открытие пикт-канала связи и мощный сигнал вокс-станции линкора прорвался сквозь информ-каналы системы, разослав коды входящей передачи на все ретрансляционные спутники планеты и станции.
Лорд Сиралайха мрачно оскалился:
— Пришло время им сделать свой выбор...

Мир-церковь Рана


На Маргеллу, впервые за долгое время опустилась тишина - громкоговорители и гололитические экраны, насыщавшие воздух молитвенными гимнами, литаниями и изображениями святых, отключились, создав непривычно звенящую, угрожающую тишину. Появились иные звуки - гул электропролёток, рокот голосов и шум шагов тысяч людей, спешащих по своим делам.
Но ненадолго.
Потому как спустя несколько секунд, с момента как замолчало вещание Догм, исчезли и они. На памяти людей такого не случалось ни разу. Даже когда в системе разбойничали пираты и героические орбитальные флотилии давали им отпор - даже тогда глас Маргеллы не умолкал.
Но теперь на город опустилась звенящая тишина, граждане выглядывали из окон и выходили на улицы, не понимая что происходит.
Экраны были черны, а из громкоговорителей доносилось лишь шипение статики.
— Смотрите, комиссар! Там кто-то есть.

Экран показывал затемнённый, освещаемый лишь фоном из сотен бледных точек, трон. На котором, откинувшись на спинку и держа сложенными вместе пальцами, сидел человек. Точнее, не совсем человек - никто из живых людей не мог обладать такими габаритами и ни от одного человека не могла исходить такая аура чистой, неприкрытой угрозы. Становилось не по себе даже просто глядя на это существо.
Так продолжалось несколько секунд. Пока сотни бледных огоньков не засияли с яркостью звёзд и на трон не упал их рассеянный свет, слегка подсветив фигуру человека и открывая его лицо. Некоторые особенно впечатлительные граждане вскрикнули и отшатнулись, а Ангальт подобрался, как перед броском — намётанный глаз комиссара безошибочно определил космического десантника Хаоса. Архиврага...
Лицо предателя было болезненно худым, впалые щёки и торчащие скулы вкупе с явной бледностью, которую невозможно было скрыть даже в сумраке, создавали ощущение мёртвого лика. Могло показаться, что оно ещё и светится в темноте и Ангальт бы не удивился, если бы так оно и оказалось - слуги Губительных Сил могли выглядеть практически как угодно. Пристальный взгляд слегка светящихся глаз дополнял облик врага. Предатель осматривал площадь так, словно действительно мог видеть собравшихся людей. Под конец легионер уставился в одну точку, но ощущение, что он смотрит прямо на комиссара, не покинуло Ангальта.
Правый уголок бескровных губ существа пополз вверх, пока не превратился в выражение насмешки. Треск статики сменился тишиной и через мгновение из вокс-сети послышался тихий голос, с ужасающей неторопливостью растягивающий фразы и роняющий их словно рубящий нож гильотины:
— Приветствую вас, обитатели мира Рана Терциус...
Волна шёпота прокатилась по толпе, многие с недоумением и подступающим страхом вглядывались в бледный лик, не понимая, кто это и почему его лицо сейчас смотрит со всех экранов. Некоторые упали на колени и принялись молиться, инстинктивно почувствовав исходящую угрозу.
Вокс-сеть снова ожила - передавая всё тот же голос, в котором лязгнул металл и проявились нотки презрения:
— Я - лорд Эрих Винцель-Шальдау Борхардт, командующий IX-й Когорты Космического Десанта Хаоса из Чёрного Легиона, называемой «Вестники Смерти». На данный момент этого достаточно...
Воцарилась гробовая тишина, голоса на несколько мгновений стихли, а затем площадь взорвалась нарастающим гулом голосов, в котором слышалась смесь ужаса, неверия и паники. Безусловно, практически никто кроме Ангальта не понял и трёх четвертей сказанного, но слово «Хаос» знали все и то, что оно обозначало ужасающую угрозу - тоже. Святые отцы, миссионеры и проповедники непрерывно говорили о необходимости быть праведными и верить в Бога-Императора, дабы после смерти прийти к Его свету. Уделом грешников и еретиков же был Варп, ужасное пространство, где души отступников влачили своё жалкое существование до скончания веков. Почти каждый гражданин Раны знал, что существуют безумцы, поклоняющиеся Варпу и стремящиеся разрушить Империум до основания - таких называли еретиками, предателями, отступниками и рабами Губительных Сил. Или Хаоса...
До собравшихся на площади не сразу дошло, что страшный человек сказал о космическом десанте, но когда это случилось - воцарилась мертвящая тишина. Скрипнул вокс и площадь снова заполнилась голосом Эриха , который стал вкрадчивым, но теперь уже сомневаться было нельзя - в нём проступила многовековая горечь и едкая ирония:
— Думаю, вы удивлены тому, что я сказал о Космическом Десанте...? Конечно, зачем вам это было знать...? Новость о том, что десять тысяч лет назад легионов Адептус Астартес было не девять, а восемнадцать и что половина из них подняла величайший мятеж в истории Человечества - способна ввергнуть в ужас любой неподготовленный разум... Но это так, от этой правды не спрятаться, её не отринуть, её не забыть... Те, кто окружал наше существование завесой секретности, считали, что у Империума будет новая история... И что нам в ней не будет места...
Эрих замолчал и задумчиво пробарабанил пальцами по подлокотнику трона, резкий стук эхом отдавался по площади - лорд был, видимо, погружён в некие размышления. Тишина была нарушена его шёпотом, преисполненным настолько жгучей ненависти, что ближайшие к экранам люди в буквальном смысле отшатнулись:
— Они ошибались...
Эрих поднялся и сделал шаг вперёд, словно собирался выйти из проекции - передние ряды толпы бросились назад, но натолкнулись на плотные ряды. Лорд предателей остановился, и на сей раз в его словах звучало не только презрение, но и ледяной гнев:
— Они создали красивую сказку, чтобы вам было легче спать, верить в Императора и склоняться перед властью, которая объявила себя «богоизбранной»... Чтобы вы не размышляли и исправно платили десятины и подати, отдавая свой труд, средства и кровь... Во имя Императора, разумеется...
Эрих смягчился и, с усмешкой, продолжил:
— Конечно, это было милосердно, оградить ваши разумы от тех ужасов Галактики, которую вы с детства считали принадлежащей человечеству... Но это было и глупо... Предельно глупо...
Он прошёлся по едва освещаемой палубе и покачал головой:
— Я не стану вас разубеждать в вашем спасительном забытьи, — в его голосе на этот раз сквозила усталость, — подобным должны заниматься другие... с которыми вы будете более понятливыми... Ведь вы даже не знаете о том, что вот уже десять тысяч лет длится Долгая Война, тешите себя иллюзиями побед, надеетесь выдержать... Мните себя силой...
Эрих остановился и смерил толпу испепеляющим взглядом
— А если смерть уже стучится в вашу дверь...? — с ненавистью прошипел он, — Надеетесь ли вы выстоять перед ней сами, не переложив ответственность держать ответ перед ней на других...?
Эрих резко ткнул пальцем в экран, вызвав волну криков в передних рядах толпы:
— Будь я вашим истинным палачом - я разнёс бы вас всех на атомы, испепелив в ядерном пламени. Но я не мясник и не безумец - я даю вам шанс выжить.
Он повернулся и прошёл к своему трону. Неторопливо опустившись в него, Эрих продолжил:
— Итак, обитатели мира Рана Терциус, когда мы ступим на поверхность этого мира у вас будет выбор... — в голосе на этот раз сквозило спокойствие, — Он предельно прост и я полагаю, что у вас хватит мозгов выбрать самостоятельно... Все, кто будет сопротивляться - будут убиты. Все, кто не притронется к оружию и не встанут у нас на пути - останутся в живых. Я пришёл сюда не за вашими жизнями - так не разочаруйте же меня...
Немного помедлив, он вызвал в воздухе высвеченное гололитом изображение Маргеллы. Белые стены, башни, собор Благословенной Раны, базилики, улицы - череда пиктов сменяла друг друга быстро, но достаточно, чтобы люди могли разглядеть каждый.
— Запаситесь провизией, запритесь на все замки и молитесь своему Императору - и останетесь в живых. Держите свои клинки в ножнах, а ружья - в чехлах... Если, конечно, не боитесь бросить нам вызов, подохнуть и отправиться на корм демонам Варпа. Но я надеюсь, что у вас хватит мозгов не затевать напрасной мясорубки...
Лорд щёлкнул пальцами и образ сменился - это был какой-то другой город, но на этот раз узнать его было невозможно. Взору собравшихся предстали пылающие руины стен и кварталов, трупы убитых солдат со знаками Империума, затянутое дымом пожарищ небо и развевающийся на вершине дворца Администратума громадный чёрный штандарт с изображением золотого ока.
— Возьмите в руки оружие и выступите против своих бывших Ангелов Смерти - и умрите.
Изображения исчезли, на экране снова возник лорд предателей:
— Я дал вам выбор. А уж что вы выберете - решать вам... — с убийственной вкрадчивостью закончил он.
Экран потух, воцарилась тишина. Дело было сделано - люди по всей планете видели и слышали эту трансляцию и сейчас пребывали в смятении и панике. Впервые за сотни лет враг не просто подошёл к Ране, но и в открытую, в наглую заявил о себе.
Спустя пять минут после окончания передачи каждый житель городов и сёл Раны, каждый боец планетарной и космической обороны знал - спокойной жизни на Ране пришёл конец.

Борт линкора «Maledictis Furorem»


Закончив трансляцию, Эрих несколько секунд сидел, откинувшись на спинку трона, закрыв глаза и размышляя о чём-то своём.
— Хишайсау? — осведомился Венштер, — Распоряжения?
— Все орудия к бою, — сказал лорд Сиралайха. — Силам вторжения - приготовиться к высадке.
— Они ещё не дали ответ, — заметил Царнах, отойдя от гололитического стола.
— Вероятность того, что они примут моё предложение, равна даже не нулю, а, как бы странно это ни звучало, некоему отрицательному значению, — мрачно отмахнулся Эрих.
Послышалось покашливание и Эрих приоткрыл глаз. Сицархус, уже облачённый в полный комплект своей тактической брони дредноута, отрицательно мотнул головой:
— Болорус Прайм.
— Аграрный мир, — скривился Тарграх. — И мы просто пополнили там свои запасы провианта. За счёт Империума.
— Как бы то ни было, перед нами мир-церковь, — Эрих указал на высвеченную гололитом сияющую золотистым цветом сферу. — Братья, вы много знаете миров-церквей, которые сдались нам без боя?
Воцарилось молчание.
— Я так и думал, — продолжил Эрих. — Максимум что мы можем сделать - это соблюсти некую формальность. Теперь они предупреждены, я дал им шанс. Они естественно плюнут на моё предложение. Но тем самым они освобождают нам руки.
— Я думаю, тамошний архи-святоша не откажет нам в услуге и выпишет для нас индульгенцию на разорение его планетки, — заметил Халас и нагло заржал. — «Простите меня, святой отец, ибо я очень грешен и намереваюсь совершить ещё один большой грех»!
Со всех сторон послышался смех, даже вечно мрачный Сицархус криво ухмыльнулся.
— Разумеется, — ответил Эрих. — У него ведь нет выбора.
Обернувшись к капитану корабля, лорд добавил:
— Двигатели на 75% мощности, резервную энергию на генераторы пустотных щитов и лэнс-излучателей. Дайте мне расположение противника.
Фрегаттен-капитан переключил обзор и вызвал схему расположения станции с окружавшими её кораблями. Лёгкий крейсер, дюжина фрегатов, четыре монитора. И ударный крейсер.
— Неплохой флот для такого-то мира, — заметил Венштер.
— Наблюдательное крыло, перенастроить сканеры - ищите минные поля, — распорядился Эрих.
— Выполняю.
На экране замерцали предполагаемые местоположения минных полей, лучи фокусированных волн принялись тщательно прощупывать космос. Несколько минных заграждений были обнаружены сразу и отмечены сияющими маркерами.
— Скорректировать курс, лево на борт 10°, — бросил Эрих, приметив расположенную прямо по курсу корабля минную банку.
— Продольный залп? — осведомился капитан.
— Нет, обойдём, — покачал головой лорд Сиралайха. — Связное крыло, передайте на «Киршас» и «Вёзсер», пусть уничтожат минную банку. Энергии не жалеть.
От ордера отделились два рейдера и взяли курс на минное поле. Приблизившись на расстояние, с которого их малочисленные орудия могли вести прицельный огонь они обрушили на поле первые залпы - установленные на подрыв при достижении заданной дальности снаряды понеслись в сторону минных полей. Венштер с удовольствием наблюдал, как борта рейдеров расцветают вспышками выстрелов.
— Мы выйдем на рубеж атаки через три кирай, — заметил овер-комендор Дерек. — Противник выдвигает фрегаты для атаки с носовой арки.
— Я вижу. Дать обратный отсчёт и наглядное отображение, батареям «Z-1» и «Z-2» вести цель, — распорядился Эрих, — Всем батареям - огонь по готовности. Предпочтительная цель - мониторы.
Гололитический экран высветил станцию и её призрачный силуэт на точке достижения дальности эффективного поражения, чуть ниже замерцал циферблат. Побежал обратный отсчёт...


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.10.2016 в 22:26, №160
Орбитальная станция «Diadema»


Капитан Герберт Бланн стоял, вцепившись скрюченными пальцами в резные леера, отделявшие командирское возвышение от остальной части мостика - его глаза настороженно следили за объёмным изображением корабля предателей и за погасшим экраном, на котором ещё минуту назад высвечивалось лицо врага. Стоящий позади него корабельный священник перебирал чётки и тихо молился - капитан узнал так называемую «Боевую Молитву». Было отчего - предатель не просто открыто сообщил о своих намерениях, но и в чудовищно наглой форме поиздевался. Эта уверенность в собственной силе и безнаказанности нервировала Герберта - она означала, что враг почти наверняка прекрасно подготовился и составил чёткий план своих действий. Капитан поднял глаза на фигуру Повелителя Человечества, неосознанно ища поддержки и защиты. Возможно, Бог-Император действительно был с ними сейчас, но капитан всё равно нервничал - судя по примерным данным об этом дьявольском линкоре, его орудия превосходили вооружение станции минимум на четверть. Вкупе с осведомлённостью противника это могло дать смертельный результат.
Из лекций во флотском училище Бакки Герберт помнил, что корабли слуг Губительных Сил заметно отличались от имперских и в основном по двум направлениям - они были быстрее и обладали значительно большим количеством лэнс-излучателей. Их капитаны предпочитали вести маневренный бой, пользуясь преимуществом в скорости и используя свои дальнобойные орудия с максимальной дистанции. Вкупе с неестественной точностью, лэнс-излучатели были проклятием для бронированных кораблей - даже сверхпрочные адамантиевые броневые плиты кораблей Имперского Боевого Флота были почти бессильны против подобного лучевого оружия. Капитан заскрежетал зубами - подобная тактика делала корабли Губительных Сил опасным противником. Впрочем, не заслуживающими никакого уважения - ведь управляли ими лишь презренные, трусливые еретики.
Однако лорд предателей своим неожиданным ходом удивил капитана.
— Лейтенант Дис, свяжитесь с Инквизицией. Немедленно.
— Да, сэр.

Мир-церковь Рана Терциус


К штабу 369-го Бримлокского драгунского полка выдвигались в общей сложности подразделения трёх полков Имперской Гвардии - пять батальонов 187-го Кадианского пехотного, весь 583-й Кадианский бронетанковый и шесть батальонов 264-го Кадианского пехотного полка. Однако им пришлось нелегко - спустя какие-то жалкие пять-десять минут с момента окончания передачи с приближающегося к планете линкора Хаоса улицы стали похожи на кипящий котёл. Многие люди в страхе и смятении бежали домой, толпами покидая улицы и проспекты, но этим они лишь усиливали давку и общую неразбериху. На мостовых уже лежало несколько трупов задавленных.

На площадях появились полуобезумевшие проповедники, воющие неразборчивые рулады о близящемся конце света, об искуплении и каре Бога-Императора за грехи обитателей этой "грешной системы". Множество людей, испуганных этим воспалённым бредом, неудержимым потоком бросились в церкви и часовни, моля о прощении и избавлении от грехов. Патрули силовиков пытались дать отпор и разогнать толпы, но это лишь разъярило народные массы - по улицам потекла кровь. Священники и миссионеры, не потерявшие разум и не впавшие в смятение, сдирали горло до крови, пытаясь убедить напуганных людей, но их попытки в большинстве случаев были тщетны - в ходе непрерывных давок и драк даже на ступенях храмов появилась кровь. Многие граждане спешно запасались провизией и заперевшись дома вместе с семьями возносили мольбы Богу-Императору о заступничестве.

Смятение, перерастающее в страх, неразбериха и дезорганизация - таковыми были семена, посеянные лордом Эрихом. Те люди, коих было меньшинство и которые хорошо понимали тот масштаб катастрофы, которая свершилась, скрипели зубами от бессилия - предатель во многом добился своего, грубо ворвавшись в жизнь имперских граждан и заставив поверить в то, что многие считали не более чем страшной сказкой. Сейчас для десятков миллионов людей эта страшная сказка обернулась явью, сойдя с языков и мыслей и воплотившись в жуткую смесь смертоносности известных всему Империуму Адептус Астартес и пылающей злобы еретиков.

По улицам двинулись подразделения Имперской Гвардии. Паникующий люд обычно стремительно удирал с их пути, но в некоторых местах солдатам Империума пришлось буквально продираться сквозь толпы народа и лишь танки с их устрашающими бульдозерными отвалами позволяли проходить сквозь запруженные улицы - после этих действий на их лезвиях оставались кровавые пятна. Только благодаря этим где-то жестоким, а где-то даже убийственным методам силы Гвардии почти не задержались и сумели начать окружение с трёх сторон 369-го полка Бримлокских Драгун, объявленного мятежным.

Связь с 194-м и 237-м полками Бримлока была с грехом пополам налажена и повинуясь приказу Лорда-Комиссара Тракса они начали медленный выход из окружения в заранее развёрнутые фильтрационные лагеря. Среди них попадались и солдаты с офицерами 369-го, решившие сложить оружие и попытавшись этим доказать свою безоговорочную верность Богу-Императору. Среди них даже попадались офицеры штаба 369-го, один из которых с самого момента пленения сообщил, что Холас Тендельш «не покинул свой кабинет и с видимым хладнокровием раскуривает трубку».


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.10.2016 в 08:01, №161, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 13.10.2016, 15:09
Подняв голову к небу Соломон оскалился в бессильной злобе, но затем вновь взял над собой контроль и вздохнув кивнул Нераку.
- Этот еретик всё сказал вместо меня, господин. - Крестоносец поправил ремень щита, одновременно энергичным, но и не представляющим угрозы жестом. - Поверьте, я всецело уважаю вас... Я уважаю вашу форму, уважаю вашу должность, а так же то почему вы поступили на службу в СПО. Я участвовал в Пограничном Крестовом Походе и видел множество актов героизма проявленных простыми людьми в самой безвыходной ситуации, я видел командующих бравших инициативу на себя и принимавших самые тяжёлые решения. Я понимаю что заставило вас поступить так, но клянусь своим мечом, вы ошиблись, господин Нерак - потому что настоящие зло вот уже несколько часов находиться на орбите и готовиться спуститься к нам, на эту священную землю которую мы все поклялись защищать. И это то, чего от нас ждёт наш Повелитель. - Он вздохнул и едва мотнул головой. - Господин, прикажите вашим людям опустить оружие - у нас мало времени что бы подготовиться к вторжению, и ещё меньше солдат, особенно таких храбрых и верующих как ваши.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
14.10.2016 в 19:52, №162, отредактировал Samolichno - Суббота, 15.10.2016, 19:07
В нишах "Санктум Армориум" - арсенала боевой баржи - стояли стенды с комплектами силовой брони, разных моделей. Зажимы удерживали их на местах, за защитным стеклом. Сейчас они были пусты и недвижимы. По рядам ходили пол-дюжины Кузнецов Варпа сопровождении дюжины адептов Механикумов, которых придал в помощь бывший Повелитель кузницы Марса, ныне Властелин одного из самых крупнейших Миров-кузниц Вопящего Вихря - Великор Ран, тот кого Лорд Кузни Трубал-хан, именовал своим вторым отцом, после златокожего Лоргара. За ними следовал тесный круг сервиторов, оборудованных точными инструментами. Они проверяли комплекты брони, распевая песни пробуждения машинных духов при открытии стеклянных витрин. Установленные на вращающихся стендах доспехи выезжали из-за стен. Кузнецы с адептами не прекращали своего монотонного пения, аккуратно поворачивая броню, проверяя ее внешние слои. После они открывали панели внешних разъемов доступа и подключали к ним оборудования для диагностики доспеха.
Каждый комплект брони оживал на несколько долгих секунд. Запускался генератор, мерцал визор, разминались конечности в своих ложах, а оптические волокна сокращались глубоко под слоями адамантия, пластали и керамита. Признав состояния доспехов удовлетворительным, кузнецы отходили, комплекты отключались и откатывались назад. Они терпеливо работали несколько дней, проверяя боевую мощь их воинства. И их работа уже близилась к концу.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
19.10.2016 в 19:23, №163
- Клянусь Императором... - прошептал в немой ярости Джеремия, после увиденного. Как и любой кадианец, он ненавидел Хаос и все его проявления.
Ангальт же отреагировал по своему. Вытащив болт-пистолет, он выстрелил по голопроектору. Проектор с грохотом рассыпался на тысячи осколков и рухнул на землю, сопровождаемый визгами людей вокруг.
- У нас нет на это времени. Майков, по машинам.
Рявкнув водителю, Ангальт уселся обратно и попытался связаться с Девкисом.
- Грун, как обстановка?
- Мы на месте. Полки выходят из окружения, как ты и приказывал. - в голосе Девкиса проскакивала злоба. - Как далеко эти ублюдки забрались...
- Девкис... Сейчас не время. Прибереги ярость для поля боя. Там она понадобится.
- Да, Ангальт. Мы держим их в кольце. Попадались офицеры и гвардейцы из мятежного полка, они утверждают, что полковник никуда не сбежал и остался в кабинете.
- Ну, теперь у нас хоть отбавляй добровольцев на разведку и наводчиков для артиллерии. - с сарказмом ответил Ангальт, чуть усмехнувшись. - Мы будем там скоро, без меня ничего не предпринимать. Мятежников под стражу.
- Принято.
Химера с трудом пробиралась сквозь толпу обезумевших жителей. В какие то моменты комиссару приходилось вылезать из люка и стрелять из болт-пистолета в воздух и кричать, чтоб люди ушли с их пути. С грехом на пополам они добрались до кольца окружения.
Метры колючей проволоки, противотанковые ежи, гвардейцы, ощетинившиеся лазганами и огромные Леман Руссы застилали все видимое пространство. Офицеры мятежного полка выходили из окружения. Смятенные, подавленные, с опаской смотрящие на кадианцев. В ответ они видят лишь презрение и ненависть. Как такое могло случиться... Полковник обрек их полк на самое страшное - испытание веры и верности Богу-Императору, которую они будут доказывать в бою. В бою, где большинство из них погибнут...
Ангальт вылез из Химеры и твердым шагом направился к толпе гвардейцев 369-го Бримлокского, которая был окружена кадианцами с оружием на изготовку. Подойдя к ним, сержант-кадианец козырнул комиссару и представился.
- Сержант 5-го взвода, 4-ой роты, 1-го батальона, Рамерин Тренк, комиссар-сэр!
- Вольно, гвардеец. - Ангальт оглядел бримлкоцев, в глазах которых еще ютилась надежда что это все всего лишь ошибка.
Комиссар набрал в легкие воздух и обратился к ним.
- Гвардейцы! Меня зовут Ангальт Тракс, я Лорд-комиссар и временно исполняющий обязанности губернатора Раны! Вас обвинили в предательстве... Я знаю... Я это сделал. - ропот голосов прокатился по толпе. - Но я уверен, что вы НЕ предатели! Ваш полковник оказался фраганым еретиком и обрек вас всех на ту же участь! Но я верю в то, что вы, такие же простые вояки как и я. Я вижу, что вы в смятении. Я вижу, что вы у ужасе. Вы пали жертвами жестокого предательства вашего командира. Он получит по заслугам, я даю вам слово! - в толпе слышались одобрительные возгласы. - Но его смерть не отменяет вашего греха! Вы служили под предводительством предателя и еретика. В ваши души были посажены семена предательства! Но вы должны... Нет! ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЫКОРЧЕВАТЬ ИХ! Вы поборете их, как всегда делали это на поле битвы! - боевые кличи слышались уже по всей толпе. - Я даю вам шанс! ВЫ будете сражаться на передовой! Вы пойдете вперед, неся веру в Бога-Императора и разгоните тьму! Нам нужны наводчики! Разведчики! Снайперы! Все, кто готов отдать все свои умения во славу Императора! Ибо ИМПЕРАТОР ЗАЩИЩАЕТ И ОН ЗАЩИТИТ ВАС, ЕСЛИ ДУШИ ВАШИ ЧИСТЫ! - Комиссар кричал эту пламенную речь, вселяя в бримлокцев надежду на искупление. Крики гвардейцев 369-го полка заполонили их лагерь! Они сбегались к комиссару и кричали.
- Слава Императору! Слава комиссару Траксу! За Императора!
- Мне нужен ваш старший офицер. Приведите его!
Из толпы к комиссару вышел офицер с майорскими погонами. Встав перед комиссаром, он откозырял.
- Майор Вирес Адель, к вашим услугам комиссар! Мы готовы служить Императору!
- Вольно майор. Теперь, точнее, полковник Вирес Адель. Что можно ожидать от вашего полковника и где его найти? - оглядевшись, Ангальт не увидел черной шинели комиссара бримлкоского 369-го. - А где ваш фраганый комиссар?
- Остался в штабе, вместе с господином полковником, - мрачно отозвался Адель, потирая запястье.
- Значит... И комиссар тоже... Фраг... Соберите своих ребят и приободрите их еще. Я разберусь с предателями...
- Есть... - полковник Адель откозырял и вернулся к своим.
Ангальт отошел ко входу в окружение.
- Джеремия, связь с Девкисом.
- Есть!
- Девкис, это Ангальт... Направь ко мне два взвода гвардейцев...
- Ты же не собираешься...
- Как раз таки собираюсь. Нужно покончить с этим, и заняться насущными делами. Приказываю свернуть окружение после того как я выйду из штаба 369-го и помочь им с восстановлением саботированной техники и готовиться к обороне города.
- А если ты не вернешься? - Девкис сглотнул.
- Тогда сравняйте это место с землей... - Ангальт был в гневе.
- Принял. Отправляю к тебе гвардейцев. Да поможет тебе Император...
Комиссар и гвардейцы вошли в окруженный штаб 369-го.
- Гвардейцы, глядеть в оба! Если кто-то попытается напасть, пристрелить на месте. Продвигаемся осторожно. Император сохрани нас... - Ангальт вынул из ножен силовой меч. Тот загудел, наполняясь энергией, озаряясь бликами и ореолом.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.10.2016 в 17:39, №164, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 03:21
Штаб 369-го полка Бримлокских Драгун


Командный пункт 369-го полка Бримлокских Драгун был подавляюще пуст. В помещении громадного блиндажа не было ни единой живой души, если не считать подключённых к своим рабочим местам сервиторов. На столе кабинета одиноко покачивалась стальная кружка, слышался тихий скрип. Ангальт с группой гвардейцев осторожно продвигался вперёд, активированный силовой клинок и своевременно включённые фонари с трудом разгоняли сгустившийся в помещении мрак - все осветительные приборы были разбиты. Лишь в самом дальнем конце блиндажа играл тусклый свет настольной лампы.
За столом кто-то сидел...
Дюжина лучей потянулась к сгустку теней, освещая тощее и бледное лицо человека, небрежно откинувшегося на спинку стула и спокойно курящего длинную трубку, из которой валил на редкость густой чёрный дым. По большей части именно эта дымовая завеса и скрывала обладателя трубки. На столе лежала кипа бумаг, поверх которой сиротливо покоилась офицерская фуражка командира полка...
Человек никак не отреагировал на появление комиссара и кадианцев, его похоже совершенно не волновало, что он находится под прицелом десятка лазганов - он лишь слегка усмехнулся и выпустил особенно густой клуб чёрного дыма.
Позади него стоял ещё один человек, частично облачённый в униформу комиссариата - украшенная имперским орлом чёрная фуражка с красным кушаком висели на стене, их бывший обладатель держал у бедра гудящий плазменный пистолет. Жёлтый аугментический глаз немигающе вглядывался в незванных гостей, слегка подсвечивая худое лицо с ястребиным носом.
— Вот и вы, Холас... — скрывая отвращение сказал Ангальт. — Могу ли я поинтересоваться, что за насмешка над комиссаром стоит позади вас?
Комиссар щёлкнул пальцами и два десятка лазганов взяли обоих на прицел.
Сидящий в кресле лже-полковник вытащил изо рта трубку и постучал по рукаву зелёного мундира Бримлока, вытряхивая лишний пепел из трубки.
— Мой помощник и связной, унтерданд Хален Шигельт, — с убийственным спокойствием отозвался Тендельш. — А вы, я так понимаю, лорд-комиссар Тракс?
При этих словах Шигельт щёлкнул предохранителем плазменного пистолета, всё так-же продолжая целиться в Ангальта. Тендельш слегка полуобернулся:
— Спокойнее, Хален, им от нас, видимо, что-то нужно, — и, вновь взглянув на Ангальа, процедил. — Не нравится смотреть в собственное тёмное отражение, лорд-комиссар?
— Комиссар не опускается до... такого... — покачал головой Ангальт. — Бросьте свою игру, Шигельт. Мы еще успеем перестрелять тут друг друга.
Комиссар перевел взгляд на Холаса.
— Отличная паутина, Тендельш. Многие спутались в ней. И она продолжает виться... Вы же знаете, что один из ваших «друзей» мертв, а второй продолжает строить козни у штаба СПО. У меня вопрос - кто же? Ваш «Лорд» уже прибыл. Нет смысла прятаться.
Лицо Халена перечеркнула усмешка и послышался второй щелчок - на этот раз тихое гудение плазменного пистолета прекратилось.
— Да, лорд Эрих уже здесь, — спокойно отозвался Холас, пытаясь вновь раскурить трубку. — Но в мои обязанности не входит лишнее знание. Единственное, что я могу сказать - я должен был вступить с ним в контакт, но мы не знали другдруга. Ко мне приходил адьютант некого Гиллоу, полковника из сил планетарной обороны Раны. Передавал посылки. Моя задача выполнена. Осталось лишь дождаться лорда Эриха, вот и всё.
Трубка наконец раскурилась и Тендельш с удовольствием затянулся.
— Даю вам совет - не пытайтесь сопротивляться, лорд-комиссар. Целее будете.
— Ваш командующий наверняка прибыл не один. Да и с чего мне верить словам предателя и еретика? — Ангальт ухмыльнулся. — А насчет Гиллоу... да, он уже мертв. Думаю ваша участь менее удачлива. Сейчс все силы этой планеты будут брошены на защиту. — Комиссар отошел так, чтобы быть за спинами гвардейцев. Последние же были готовы выпустить боезапас в этих двоих. Сигнал был прост - фраза комиссара... Не произнесенная, но ожидаемая.
— А я дам вам совет - сдавайтесь.
Вспышки лазерных выстрелов осветили штаб, треск и шипение лазганов эхом отозвались от стен. Слитный залп двадцати лазганов был направлен в единственного вооружённого еретика, стоявшего подле Холаса. Даже панцирный доспех, скрывавшийся под шинелью лже-комиссара не уберёг его от более чем сорока лучей. Шигельта прошило навылет не менее чем пятью лучами и тот, едва успев снять пистолет с предохранителя медленно осел на пол. Палец на спусковом крючке дёрнулся и ослепительный сгусток бело-голубой плазмы метнулся к стене, взорвавшись с ярчайшей вспышкой и проплавив в ней большую дыру.
Полуослепший Тендельш протёр глаза и мрачно уставился на валяющееся рядом тело своего помощника. После чего, откашлявшись, повернулся к комиссару:
— Если бы я намеревался бежать, я бы это сделал, — с ненавистью процедил он. — Однако бежать мне некуда.
Вытащив из-за пояса вычурную саблю, Тендельш, положив её на стол, поднялся и приблизился к группе кадианцев.
— Ну и? — усмехнулся он, вновь набивая трубку мелкозернистым табаком. — Куда мне идти?
Ангальт двумя быстрыми шагами приблизился к Холасу и врезал ему по челюсти:
— Куда тебе идти, ублюдок?! Туда, куда скажу тебе я! Теперь ты мой фраганый военнопленный, и через несколько часов я лично примотаю тебя к дулу «Несущего Шторм» и выстрелю по войскам твоего господина! Взять его бойцы! На хлеб и воду и в карцер! Пусть Инквизитор разбирается с этим выродком!
Тендельш вытер рукавом кровь от разбитой губы и, хрипло усмехнувшись, плюнул красным сгустком прямо комиссару под ноги.
— Карцер так карцер. Где он, хватит время тянуть?
Подскочившие к нему два гвардейца попытались схватить лже-полковника, но тот каким-то змеиным движением вывернулся из захвата и отскочил назад.
— Лапы прочь, — прорычал он, отряхивая униформу. — Я - офицер Сиралайхской Армии Пепельных Призраков, сам пойду. И не советую пытаться меня грохнуть - иначе вся эта планетка превратится в кладбище.
Комиссар кипел от ярости. Этот ублюдок еще и не подчиняется. Еще один удар в челюсть, но уже рукоятью меча:
— Молчать, ничтожество! Эта планета и так превратится в кладбище! Но чьи трупы там будут похоронены, меня не особо волнует!
Тендельш ещё раз харкнул на пол, но на этот раз позволил себя схватить и скрутить. Спустя пару минут, отряд покинул опустевший штаб, выводя лже-полковника наружу.
У штаба 369-го полка Бримлокских Драгун царило оживление - вокруг стояли сотни гвардейцы как кадианских полков, так и бримлокских. При виде выходящего комиссара Ангальта с Холасом в толпе воцарилось гробовое молчание, нарушаемое лишь тихими перешёптываниями. Его нарушили кадианцы - послышались выкрики «Предатель!», «Еретический ублюдок!» и многие другие осуждающие фразы. Девкинс Грун с презрением во взоре смерил Тендельша и, получив в ответ поток не менее леденящей ненависти, процедил:
— Увезите отсюда этого ублюдка.
Пока Холаса заталкивали в «Химеру», Ангальт с усталым вздохом уселся на камень возле ближайшего «Леманн Русса» и с чувством удовлетворения отхлебнул из фляги с амасеком. Все эти метания по мегаполису, попытки докопаться до истины и везение два раза избежать смерти отрицательно сказывались на настроении комиссара.
«А ведь всё ещё впереди...» — мрачно подумал Ангальт, — «Ещё ничего даже не начиналось. Ах да, есть ещё кое-что...»
С полной усталостью в голосе Ангальт подозвал Джеремию:
— Связь с Инквизитором.
— Есть, сэр!
Спустя минуту настройки Джеремия протянул трубку комиссару:
— Связь установлена.
— Инквизитор, — хрипло начал Ангальт. — Мятеж в 369-м полку Бримлока подавлен. Полковник-предатель Холас Тендельш в плену, можете лично с ним пообщаться. Но он нераскрыл имени предателя в СПО, кроме Гиллоу. Я полагаю, что нужно закончить с этим мятежом в СПО и заняться более насущными делами.
Закончив связь, Ангальт смачно опорожнил флягу:
— Джеремия, дуй к Девкису и передай ему это, потом забери. Принесёшь мне, уже полную.
«Амасек кончился как нельзя кстати...» — подумал комиссар. — «Фраганные ублюдки!»


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.10.2016 в 22:54, №165, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 20.10.2016, 22:55
Штаб Центрального военного округа

Брандес Нерак молча слушал властный голос, эхом прокатившийся над Маргеллой, его лицо с каждой секундой становилось всё бледнее. В глазах читались сначала неверие, затем страх и в конце концов паника. Едва экран погас и воцарилась тишина, полковник медленно осел на землю - было видно, что он подавлен и опустошён. Окружавшие его солдаты также в ужасе бросали оружие и пятились от фигуры Соломона, кто-то даже упал на колени и истово молился. Отовсюду слышался ропот и редкие крики ужаса.
Нерак с трудом промокнул покрывшийся испариной лоб.
— Хаос... — прошептал он. — Архивраг... Смерть с небес... Это... это... это конец. Как могут Ангелы Смерти служить Губительным Силам?! Это немыслимо! Мы не сможем им противостоять!
Подняв взор на Соломона, он несколько секунд сидел без движения. Пока наконец не поднялся резким движением.
— Простите, что сомневался в вас. — мрачно произнёс Нерак, стряхивая пыль с мундира. — Я был уверен, что вы - это и есть наш враг. Но, похоже, он сам заявил о себе. Мы - на вашей стороне, — полковник окинул взглядом толпу солдат, потерявшую всякое подобие порядка и боевого духа. — Через некоторое время, к сожалению...
С тоской взглянув на тёмное небо, на котором сияли неестественно яркие звёзды, он вопросил:
— Ангелы Смерти, служащие Хаосу... Соломон, вы участвовали в Крестовых Походах, так? Скажите мне, есть у нас хоть малейший шанс устоять перед сынами Императора? И не является ли ересью сама мысль об этом?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Поиск: