Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Приключения героев Трактира №30
galiusik93Не в Сети
Проверенные
Сообщений 0
Репутация: 14
Раса: Chaos
15.08.2016 в 14:03, №136, отредактировал galiusik93 - Понедельник, 15.08.2016, 16:18
Реакция Эрих не удивила Мину. Она была более чем ожидаемой. Она уже встречалась ранее с подобными представителями человеческой расы, которые закрывали глаза на проступки своих подчиненных, веря, что подобные действия укрепляют дух "братства". И все они, в конечном итоге, заканчивали с кинжалом в спине или ядом в веном и неизменном проклятии на устах. Лорд Ксаны говорил про ожидаемые потери и, казалось, его огорчила столь малая цифра смертей, принесенных его воинами на ее корабль. Это было недопустимо. Его прихвостни, эти фракоголовые щенки Медного бога атаковали не просто смертных на нижних палубах, бесполезных отбросов, рабов, созданных для утех ее воинов. Они излили свою злобу на служебных уровнях ее корабля, которые полнились, воинами, медиками, артиллеристами, связистами и другими специалистами, без которых координирования действий любого, мало-мальски крупного боевого соединения превращалась в попытку остановить надвигающееся цунами взмахами рук.
- Вы хотите сказать, что не ожидали ,что путь будет свободен и в таком случае вашим воинам придется прорываться в боем, лорд Эрих? - мягко поинтересовалась Мина - вы говорите о больших потерях, подразумевая подобное развитие событий? Я вас верно понимаю?

Мина откинулась на спинку трона:
- Сайриус, будь так добр, выведи на экран список погибших.

Старший помощник склонился над пультом и над столом стратегиума возникли списки имен.

- Дайрис Менуа, артиллерист третей палубы, Эйнхарт Бернс - надсмоторщик огненной колеи, Раиншер Кольн - связист, Корейн Альб - вековечный... - Мина выдержала театральную паузу, за которой последовал глубокий, полный скорби вздох. - это лишь капля в море тех тел ,что оставили ваши подчиненные на открытом мной пути. Даже без этих людей пострадает функциональность моего корабля. А павших, как вы можете видеть, намного больше. И сейчас вы мне говорите о некой чести, о службе Черному легиону. Служба тем, кто пролили кровь моих людей безо всяких причин. Увы, может в тех местах, откуда вы прибыли эти слова и имеют вес, но на моей родине они не проскальзывали даже в легендах и страшилках, коими потчуют непослушных детей. Так что давайте говорить по существу. Что именно вы от меня хотите получить? В чем же будет заключаться моя "служба" вам. И самое важное - что я получу взамен, на свое согласие?

Мина на какое то время задержала свой взор на Креосе, который наблюдал за ней с некой снисходительностью и интересом, после чего скользнула взглядом по присутствующим космодесантникам:

- Скажите еще одно, вы все служите Черному Легиону? Если же нет, то я хотела бы выслушать все предложения о сотрудничестве, включая тех ,кто не замарал свои руки кровью моих людей, прежде чем принять столь судьбоносное решение.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.08.2016 в 18:33, №137, отредактировал Samolichno - Вторник, 16.08.2016, 01:20
Из всех легионов, отринувших свет Императора, Креос презирал сильнее всего Черный легион - ему была противна сама мысль о том, что его может с ними что-либо связывать. Он презирал то, насколько низко пали Сыны Хоруса, после смерти Жертвенного короля. В нынешнем легиона, следующем за Аббадоном слились все существующие пороки и извращения. Хотя они и оставались Астаратес, облачались в силовую броню и несли вооружение легиона, они растеряли все, что делало их прежними. Теми ,кто нес знамя восстания против тирании Императора. Они стали лишь своей блеклой тенью. Многие из них якшались с демонами. Но их связь с нерожденными не была похоже на ту, которой связывали себя астатратес семнадцатого. Это не был добровольный союз потустороннего и реального. Легионеры, ведомые жаждой силы черпали ее все активней. В своей жадности и слепоте они требовали от нерожденных все больше и больше... пока их души не гасли как свечи во тьме... но сейчас, они его союзники. Пусть это и временно, но они еще не сыграли отведенную им роль в великой песне.

Креос еле заметно кивнул Ашшуру. С лязгом металла воины убирали оружие. Ашшур примагнитил болтер к поясу, но его правая рука все равно осталась на эфесе меча. Остальные воины, сохранили формирование щитов, но, тем не менее из прорезей больше не смотрели черные дула оружия. Дредноут, древний Эрра, вхолостую прокрутил стволы своих орудий, перед тем ,как они немного опустились к полу.
- Ты прав Эрих, этикет превыше всего. Негоже обращать оружие против тех ,кого мы зовем своими братьями и союзниками - Креос улыбнулся - Но, не пытайся за бравой тирадой прикрыть проступок твоих воинов. Я тоже рассматривал возможные потери, как свои, так и экипажа фрегата, когда отдавал приказ об отправки своих воинов... в случае сопротивления. Потери безусловно бы были. Но сопротивления не было оказано. И кровь, на клинках твоих воинов и тела на палубах этого корабля - исключительно их вина. Их несдержанность. Ты же не будешь отрицать всю бессмысленность затеи ослабления, в слепой ярости, того кто склонен сотрудничать?

Креос перевел свой взор на Мину:
- Нет, миледи, я не принадлежу к Черному легиону. Я сотрудничаю с его представителем, в данной операции. Предложение, выдвинутое лордом Эрихом - это и мое предложение. В случае сотрудничества - мы оставим часть наших людей на корабле. Они будут нашими ушами и глазами. Таково условие. Вы, намеренно или нет, оказались в котле закручивающихся событий. Если решите принять предложение, то в награду вы получите все, что вам приглянется на планете, кроме некоторых рабов и архивов, которые столь жаждет заполучить мой кузен. Если же откажетесь - Креос, смерил колдунью тяжелым взглядом - умрете.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.08.2016 в 18:27, №138, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 07:13
Империум

Особняк Гиллоу


Фиан боязливо покосился на вошедшего инквизитора, но удержался от того, чтобы не вскочить. Он был сильно бледен, трясущиеся руки выдавали его сильнейшее волнение. С трудом расстегнув воротник, он нервно прокашлялся, успокаиваясь, и повернулся к Ангальту:
— Я... кхем... Я не знал. Деметрий всегда был спокойный и рассудительный, солдаты и офицеры уважали его. Как он мог быть предателем, если он практически не имел внешних контактов? На моей памяти он ни разу не покидал Рану. А здесь - откуда он мог нахвататься вредных идей? Поверьте, я младше Деметрия всего на двенадцать лет, я почти всю жизнь провёл среди родных и Деметрий всегда был верен Богу-Императору. Потому-то он и ступил на путь офицерской карьеры, мечтал однажды отправиться к звёздам, сражаться с врагами Человечества, — Фиан сокрушённо уронил голову на грудь и сцепил трясущиеся пальцы. — Я не знаю, господин комиссар, правда. И почему вы думаете что я тоже предатель? Что если это ужасная ошибка и мой брат был ни в чём не виновен? Кто его убил?

Внезапно к Медину подошёл лейтенант Тимс, молча протягивая инквизитору вокс-аппарат:
— Господин инквизитор, на связь вышел генерал Талейн. У него неприятные новости. Говорит что полковник Брандес Нерак забаррикадировался в штабе своего военного округа и поднял свой полк по боевой тревоге, перекрыв подступы к космопорту. Он заявляет, что инквизитор с комиссаром принесли на этот мир заразу Неверия, что они сами являются еретиками, пришедшими развалить вооружённые силы Раны до прилёта врагов и что они хотят убрать всех командующих внутренними войсками планеты, — Тимс мрачно вздохнул. — А потому он отдал приказ стрелять во всякого, кто попытается приблизиться к расположению его части. Генерал Талейн поднял войска и с помощью подразделений Фаураля и Велкера блокировал войска Нерака с юга и востока. Половина солдат Нерака сразу сложила оружие, но с мятежным полковником ещё остаются преданные ему люди.

Хаос

Мостик рейдера «Superbia Cinis»


Лорд Сиралайха совершенно спокойно выдержал обвинительную тираду Мины, лишь под конец саркастически вскинув бровь. Молча выслушав Тёмного Апостола он взял слово лишь когда мостик рейдера погрузился в тишину:
— Нет, кузен, я ничего не стану отрицать, ибо отрицать тут нечего. Да, моим воинам трудно сдерживать свои порывы к жажде преподать урок Тысячелетнему Врагу. Видишь ли, Апостол, мы оба прекрасно понимаем, где живём, — переведя взор на Мину, он обратился прямиком к ней, тем не менее адресуя свои слова скорее Креосу, чем чемпионке Тёмной Княгини. — Ты почти наверняка знаешь о Великом Оке? Постоянно изменчивое царство, мощнейший из известных вихрь энергии Имматериума, водоворот, где в единое целое сплетается и реальность и нереальность? Конечно же знаешь, — продолжил он, не дожидаясь ответа. — Войны, междоусобицы, резня за внимание Богов - в дело идёт всё. Во втором антцидуале Великого Ока есть место, где потоки энергии Варпа создали тихую гавань, глаз бури. Там, в этом пузыре пространства находится система, погружённая в Имматериум ещё во времена Великого Восстания. Сиралайх, мой новый дом и дом почти каждого на борту нашего корабля.
Взмахом руки Эрих вызвал гололитическое изображение колоссальной планеты, опоясанную двумя кольцами орбитальной защиты и укрытую покровом тёмных облаков. Вокруг неё вращалось нечто, постоянно изменяющееся то на на звезду, то на плотное облако, то на пелену тумана - и это неизвестное образования ярко светилось подобно извращённой пародии на звезду, подсвечивая своим мертвенно бледным светом планету и кружащиеся вокруг неё четыре спутника.
— Трудно поверить, что это - один из самых могучих миров Чёрного Легиона, уступающий в размерах и мощи лишь Ксане Секундус и Хеллфорджу, — произнёс Эрих. — Это - одно из сердец нашего Легиона, качающее кровь его военной машины. И вместе с этим это - один из самых лакомых кусков для многих моих кузенов из других легионов или группировок, — Эрих резко помрачнел, в его голосе лязгнул металл. — Клинки моих воинов обагрены кровью лоялистов по самые гарды, но это лишь часть тех океанов крови, которую мы пустили своим же братьям и кузенам, у которых хватило наглости решить, что этот мир должен принадлежать им. И практически всегда, повторяю - практически всегда, — последние слова Эрих буквально прогремел на весь мостик, — ими были слуги Слаанеш и Нургла. Мы ведём долгую войну не только с Империумом, но и с мирами вокруг нас. И эта война не менее жестока, чем в реальном пространстве Материума.
Эрих опустился в трон и устало заметил:
— Просто поверь мне на слово, Мина - если бы эта встреча состоялась в Великом Оке, то я не тратил своё время на тебя и твой корабль. Я бы уничтожил его одним залпом или отправил на него десантные команды с приказом убить всё живое. Благодари Архитектора Судеб, что я заметил твой маневр и передал Шайру приказ всего лишь пройти к мостику и взять твой корабль под свой контроль, — при этих словах Шайр обернулся к Мине и слегка кивнул головой. Псионическим взором она увидела, что тот довольно улыбается. — В противном случае ты была бы уже или мертва, вместе с четвертью своего экипажа, или доставлена в кандалах на борт моего корабля и отправилась на Сиралайх. Там тебя ждала бы участь раба, обречённого вечность трудиться на благо Чёрного Легиона и нашего мира, а в случае неповиновения - кары, намного страшнее смерти. У нас немалый опыт в превращении жизни наших врагов в ад, уж можешь мне поверить.
Эрих выдержал паузу.
— Это если говорить до конца честно и по существу. А нужно мне от тебя следующее...
Эрих снова взмахнул рукой и на месте Сиралайха проявилась система, которая уже давно была высвечена на гололитах рейдера.
— Это - наша цель вторжения. Храмовый мир Рана Терциус. Мы спустимся на его поверхность и принесём на сию планету пожар войны. Мы вновь будем биться с трупопоклонниками, вместе с нашими союзниками из XVII-го Легиона сынов Аврелиана Лоргара. И я предлагаю тебе участие в этой операции.
Эрих слегка наклонил голову, внимательно вглядываясь в глаза Мины.
— И я последую разумному предложению моего кузена, Тёмного Апостола Креоса. Мои бойцы покинут этот корабль. Все, кроме некоторых. Шайр.
— Да, хишайсау?
— Отбери ещё четверых бойцов и вооружи до зубов. Останешься на мостике рейдера пока не начнётся вторжение.
— Понял, сир, — Шайр отсалютовал и в воксе общей линии абордажного отряда послышалось едва уловимое шипение - воин раздавал приказания на сиралайхском.
Эрих обернулся к Мине и продолжил:
— Насколько я понял, ты обладаешь даром псайкера. Это очень хорошо, лишний одарённый разум всегда ценится. Но боюсь что это ещё не всё, — сардонически удыбнулся Эрих. — Твои слуги тоже не останутся в стороне. Будет очень хорошо спустить их всех на поверхность - воинов и рабов, всех, кто не нужен для остаточного управления кораблём. — голос лорда Сиралайха вновь стал вкрадчивым. — Дай им шанс выжить и покрыть себя возможной славой...


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.08.2016 в 20:06, №139, отредактировал Samolichno - Четверг, 18.08.2016, 02:50
Чувство беспокойства не покидало Креоса, и не только из-за очередного конфликта, который грозил поставить всю операцию под угрозу. За долгое время, проведенное как в Оке, так и в других системах, поглощенных штормами, апостол уже свыкся с извечной грызней с теми, кого ранее его легион называл братьями. Но сейчас, нечто снаружи, за пределами реальности, за этой гнетущей тишиной, сам варп бурлил от нетерпеливой злобы нерожденных. Он чувствовал их гнев. И сам его испытывал. Они могли потерпеть неудачу, разрушить достигнутое, бросив все на костер своих амбиций, когда цель так близка? Это было недопустимо.

"Лишь воздух схватит тот, кто не умеет ждать, но тот, кто действует обдуманно, всегда свою цель настигнет".

Он не помнил ,кто из великих Семнадцатого произнес эти слова. Возможно их впервые изрек Кор Фаэрон, магистр веры, возможно они принадлежали и Эребу, первому капеллану, Обманщику, змее, чей яд едва не поразил сердце легиона, а может быть и самому Уризену. Но их насмешливое эхо сейчас звучало на задворках его сознания.

- Твой гнев понятен и обоснован лорд Эрих. Он служит тебе лучшим из возможных орудий, когда ты сталкиваешься с врагами, прислужниками Темной княгини или же Чумного бога. Но он же и затупит твой клинок, когда их последователи связаны с тобой одной целью. Как сейчас. Я предлагаю тебе следующее - твои люди останутся на корабле и будут получать и передавать тебе полную отчетность обо всем, происходящем на нем. Передвижение и дислокация сил фрегата, а также их использование в бою останутся за капитаном фрегата, те мои люди, что останутся на корабле, примут на себя мантии военных советников Мины, избранной Слаанеш. Если ты конечно не против, брат.

Креос поднял руку, словно прерывая возможные попытки прервать его речь:
- Воинство, что находится перед нами, это не обычные культисты, не безумная толпа свихнувшихся смертных, годящихся лишь на убой. Взгляни на них Эрих, разве ты не чувствуешь силу варпа ,пропитывающую этот корабль, не ощущаешь души нерожденных, кои в блаженном экстазе переплелись с судьбами смертных? Нет брат, это не просто очередной заядлый культ. Не простой камень, которым выкладывают брусчатку на городских улицах. Это алмаз, и вкладывать его в тропу перед собой - просто кощунственно.

Не встретив сопротивления со стороны Эриха апостол облегченно вздохнул и повернулся к Мине:
- Мина фон Энтельштайт наследница дома Терний ,от вас в свою очередь, я ожидаю предоставления данных о силах вашего воинства. Будьте любезны передать их на мостики наших кораблей, в знак вашей доброй воли и как печать, которая поставит точку в нашем вопросе и ознаменует заключение нашего небольшого соглашения о сотрудничестве.

В голосе Креоса сквозила усталость, словно нечто, не видное взором простого смертного истощало его, но он продолжил обращаясь к посланным им астаратес:
- Ашшур, выбери четырех воинов. Они остаются в качестве охраны и советников на корабле. Оставь им все необходимое вооружение и снаряжение.
- Как прикажете апостол - воин отсалютовал, ударив кулаком по нагруднику. В воксе абордажной команды раздались еле слышные щелчки, раздавались последние приказы перед отправкой.
Четверо десантников вышли вперед, возглавил их Ниррак, избранный небольшого формирования, известного в рядах армий апостола, как "Кровавое Копье". Его воины завоевали себе почет и славу во многих сражения, но лучше всего они себя чувствовали в абордажных схватках или тех ,которые сводили враждующие стороны клинок к клинку. Ниррак с избранными воинами прошествовал к лестнице, на которой высились командные троны корабля и безмолвно занял свое место у ее основания. Его шлем, увенчанный бронзовыми рогами, и броня, украшенная выбеленными костьми, придавали его облику схожесть с демоническим. А искусно вырезанные лица нерожденных, щерящиеся с лезвий силового топора и гладиуса, примагниченных к поясу, довершали облик.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
galiusik93Не в Сети
Проверенные
Сообщений 0
Репутация: 14
Раса: Chaos
18.08.2016 в 22:33, №140, отредактировал galiusik93 - Четверг, 18.08.2016, 22:35
Мина на долгие сладостные мгновения позволила себе погрузится в негу грез. Она представляла, как ее воины, ее верные, благословленные Темной Княгиней Вековечные разрывают наглецов, посмевших прийти на ее обитель, посмевших вторгнутся на ее корабль на части. Ее пси-аура задрожала от экстаза, когда она представила их преисполненные боли и страдания крики, заполоняют мостик и разносятся с помощью систем вентиляции по всему кораблю. Как все, находящиеся на корабле, начиная от ее приближенных и заканчивая самыми последними отбросами, подхватывают этот вой, превращая его в чудесную какофонию звуков, возносящую хвалу Слаанеш, ее повелительнице. Но, увы, это было лишь в грезах. По крайней мере пока что, они были для нее недоступны, слишком сильны, чтобы атаковать их напрямую... она в любом раскладе не будет иметь ни малейшего шанса на успех. Сейчас они диктуют свою волю. Но кто знает, волны варпа переменчивы, а Мина, как одна из вознесенных весьма терпелива... Сейчас все, что она может - это принять их предложения и подчинится их воле... до поры до времени.

- Ваши предложения весьма интересны лорд Эрих, лорд Креос - колдунья с интересом взирала на представших перед ней владык Хаоса - я с радостью принимаю ваше предложение о сотрудничестве. Для моих воинов великая честь биться бок о бок с полубогами, сошедшими словно с легенд.

Колдунья в пол-оборота обернулась к своему помощнику:
- Сайриус, будь так добр, подготовь данные о наших силах и перешли базы данных на корабли наших союзников.


Подпись пользователя:
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
18.08.2016 в 22:58, №141, отредактировал Maledor - Четверг, 18.08.2016, 23:20
- Ваш брат был казнен. - Ангальт не собирался говорит младшему Гиллоу что случилось. - Он поднял на меня оружие и хотел пристрелить. Потому то я и прибыл сюда. У семьи нет секретов друг от друга. По крайней мере, я так думал.
Ангальт услышал доклад одного из штурмовиков инквизитора. "Нерак. Объявил нас врагами и занял космопорт. Если так пойдет, враги беспрепятственно проникнут в город. Но дергать Гвардейцев никак нельзя... Да и слова Гиллоу... "Кто убил моего брата". Император Милосердный!"
Комиссар подошел к инквизитору.
- Господин инквизитор. Этот парень... Он мало чего знает и по сути, бесполезен для следствия. Так же, солдаты прочесывают дом, так что если они что-то надут то доложат об этом вам. Но эта ситуация с Нераком открывает некоторые карты. Но... - комиссар понизил голос. - Я все же думаю что и Нерак не при чем... Хотя он открыто восстал против нас, это может быть следствием паники и страха. Меня больше всего возмущает генерал Талейн. И вот почему.
Комиссар подошел к окну и начал доказывать свою точку зрения.
- Что если Гиллоу был всего лишь пешкой? Кто стоит выше? Генерал Талейн занимает эту должность столько же, сколько и остальные. Он владеет большей властью чем все остальные. Что если Талейн - та темная лошадка, успешно скрывавшая свое предательство? Именно он добил старшего Гиллоу, возможно чтобы замести следы.
Услышав это младший Гиллоу схватился за голову. Было слышно как он помолился Императору.
- Но так или иначе. Восстание возглавляет Нерак. Я думаю что вы сами захотите подавить его и допросить полковника. Зная что мои предыдущие попытки допросить предателя оказались тщетны. Последите за Талейном, инквизитор. Он хитрее чем кажется. А мне разрешите удалиться в свою часть. Полковник наверняка ждет доклада от меня.
Инвизитор кивнул, выслушав Ангальта.
- Благодарю, сэр. Джеремия, сворачиваемся. Пора домой. Сообщи Груну что я зайду к нему как только приедем.
- Есть, сэр. - Джеремия собрал некоторые бумаги и побежал за комиссаром, который удалялся из комнаты.
Ангальт бросил взгляд на Соломона, который стоял все это время в кабинете. Он снова здесь и снова молчит. Знать бы что ему нужно...". Но быстро вытряхнув эту мысль из головы комиссар направился вниз по лестнице на выход. Сев в командирскую "Химеру", комиссар откинулся на сидении. Он только сейчас почувствовал дикую усталость от всей этой беготни
- Джеремия, поройся в документах и досье Талейна и остальных, нароешь что интересное, разбуди меня. Водитель! В штаб 264-го Кадианского!
Взревев мотором, "Химера" уехала от особняка в направлении штаба Кадианцев.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
19.08.2016 в 12:28, №142
Настроение Медина ухудшилось в связи с последними новостями. Предателем оказался и Нерак, который может посеять зерно раздора между гвардейцами и упростить задачу Хаосу. Рука Инквизитора сжалась в кулак. Ему надоело гоняться за призраками и он приказал Тимсу
- Штурмовиков по машинам. Я лично разберусь с Нераком. И передайте моим аколитам, чтобы они начали следить за штабом СПО. За каждым офицером, что остался там. В частности за Талейном - имперец учёл то, что ему передал Ангальт. Как только приказы были розданы, Инквизитор вместе с Тимсом и Соломоном покинули особняк. Они вновь погрузились на "Химеры". Штурмовикам был дан приказ готовиться к бою. Щадить предателей и врагов Человечества Медин не собирался. Однако многие из тех, кто остался с Нераком, просто одурачены. И стоит прояснить ситуацию прежде чем искоренять корень предательства.

"Химеры" подошли к кольцу окружения и без труда его преодолели. Машины остановились неподалёку от штаба Нерака, но так, чтобы их нельзя было достать гранатомётным огнём. Медин первым покинул "Химеру" и медленно двинулся в сторону штаба. Ветер развевал плащ за его спиной. Да и в любой прицел были видны знаки Святой Инквизиции. Вслед за Инквизитором двинулись и штурмовики. Они были готовы принести себя в жертву ради великой цели. Кто-то скажет, что Медин спятил идти в открытую на позиции возможного врага, но у него были другие мысли. Он рассчитывал на то, что спошники дрогнут увидев перед собой Инквизитора. Не слухи и домыслы, а живого и крайне злого посланника великого Ордоса.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.08.2016 в 20:11, №143
Соломон направился следом за инквизитором, не отставая от него ни на шаг, двигаясь словно багровое продолжение его тени. Не сбавляя хода крестоносец перекинул с плеча ремень и взял в руку свой штормовой щит, пусть при этом и оставив клинок в ножнах.
Сейчас было не так важно что задумал инквизитор, времени выяснять это уже не было, равно как и не стал бы он рассказывать о своих планах простому крестоносцу, так что всё что оставалось Соломону, так это приготовиться держаться удар вместе с остальными своими побратимами-прогенами и защищать инквизитора даже ценой своей собственной жизни.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
24.08.2016 в 17:09, №144, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 02:37
Империум


Дорога к штабу 264-го Кадианского пехотного полка


Пока Ангальт дремал, Джеремия отчаянно запрашивал информацию из внутренних баз данных СПО и Администратума. Сквозь сон комиссар даже слышал ожесточённые переговоры своего адьютанта с кем-то неизвестным, но они быстро заканчивались - практически все структуры планеты были уже уведомлены о полномочиях новоиспечённого командующего СПО и никто не собирался перечить или затягивать дело.
Очнулся Ангальт довольно скоро - адьютант осторожно разбудил его примерно через тридцать минут.
— Сэр, вы хотели чтобы я поднял досье на генерала Талейна.
— Да. Есть что-нибудь интересное?
— Могу сказать очень немногое - по Феанору Талейну у нас практически ничего примечательного, у него поистине безупречная карьера, — Джеремия уселся поудобнее и продолжил. — В 17 лет был отправлен отцом в военную академию сил планетарной обороны Раны, через семь лет окончил с отличием. Также отличился в подавлении беспорядков в Локусе в 744.М41, ранен. С этого момента его карьера взлетает почти до небес, судите сами - он проталкивает ряд предложений о реорганизации СПО, добивается аудиенции с губернатором Адальди. С этого момента Рана начинает наращивать военную мощь, за десять лет её вооружённые силы увеличиваются пятикратно, планета на добровольном основании удваивает свою десятину для нужд Департаменто Муниторум. Дальше идёт о военных реформах Талейна, в числе которых укрепление обороны Маргеллы, развитие сети военного сообщения, лоббирование строительства укреплённых объектов в Локусе, Фениксе, Ауруме и Силькеносе, каждый объект чётко выверен по геометрическим координатам.
Джеремия запнулся и, пролистав страницу, продолжил:
— Что касается его личной жизни, то вот тут нашлось мало - он не женат, хотя у него есть племянник, который также как и дядя собирается поступать на военную службу. Все родные и близкие люди генерала Талейна мертвы - мать умерла от лёгочной недостаточности, отец от старости. Дальние родственники имеются, но они не поддерживают с Талейном тесных контактов. Замечена, кстати, его поразительная нелюбовь к неуставному поведению - генерала Талейна никогда не видели пьющим и гуляющим. Единственное исключение - охота, по некоторым сведениям он является основателем этой традиции на Ране. На его средства созданы большие охотничьи угодья, где знать развлекается охотой на различных диких тварей, часть из которых составляют дикие гроксы.
Джеремия перелистнул страницу.
— Характер - угрюмый, недоброжелательный. Очень строг с подчинёнными, но горячо любим в вверенных войсках. Его боевая часть состоит из пяти полков, объединённых в дивизию «Белая чаша», в честь святой Маргариты. Именно из этой дивизии отбираются лучшие солдаты для отправки в Астра Милитарум.

Штаб Центрального военного округа


Как и предполагал Инквизитор, знаки Священного Ордоса были замечены мятежниками.
Как он и предполагал, отслеживающие его снайперы войск Нерака не осмелились быть теми, кто первым откроет огонь.
Но чего Медин не предполагал, так это того, что бунтовщики всё же станут стрелять.
Над укреплёнными воротами массивного штабного здания, больше напоминающего бункер, заляли тяжёлые стабберы и в метре от Инквизитора взлетела выбитая тяжёлыми пулями каменная крошка мостовой.
Послышался высокий, слегка истеричный голос:
— Ни шагу дальше, господин инквизитор! Вы не принесёте сюда семена Неверия!
Нерак. Медин не ожидал, что мятежный полковник осмелится показаться в открытую. Но Брандес стоял на парапете, мутным взглядом вперевшись в инквизитора.
— На планете - враги! Это вы привели их с собой, я знаю это! Вы хотите подготовить этот мир к нападению, ослабить нас, убить! Пришли за мной, дабы прикончить лично?!
Полковник ткнул пальцем в небо:
— Комиссар Ангальт предупредил нас, что на этот мир пал взор Губительных Сил! Они хотят разорить этот мир! А вы прилетели чтобы помочь им, да?! Вы предатель и убийца, господин "инквизитор"! — Нерак буквально надсаживался, — Вы казнили губернатора! Вы поставили на место нашего генерала вашего ручного Комиссара! Вы через своих шпионов устроили взрыв в Локусе!
Нерак истерично рассмеялся.
— Но вы ошиблись! Силы планетарной обороны начали развёртывание, мы готовы встретить наших врагов! Вам не удалось развалить нашу силу! Сдавайтесь, "инквизитор", когда сюда придёт подмога, мы передадим вас в руки Имперского Правосудия!

Хаос

Мостик рейдера «Superbia Cinis»


Эрих впервые с момента открытого канала связи позволил себе скучающий тон. Было видно, что он остался при своём мнении:
— Цели последователей Тёмной Княгини никогда не совпадают с моими, брат, можешь мне поверить. А что касается... — Эрих едва заметно дёрнул уголком губ, — "алмаза", то боюсь в этом ты ошибся. Я с огромной радостью передам этот "алмаз" тебе, если ты решишь что сможешь взять его под своё крыло. Ведь это всего-лишь страз, а не бриллиант. К тому же в Долгой Войне нам нужны солдаты, а не ювелиры. Мы - солдаты, брат, и если нам по пути встретится бриллиант - мы передадим его кому-то другому...
Эрих оглядел мостик и хитро усмехнулся, словно его посетила интересная идея. Сложив пальцы пирамидкой и внимательно глядя в глаза Апостола, он продолжил:
— Если твои воины останутся на борту рейдера, то надобности в моих, я полагаю, не потребуется. Не стоит забывать, что на поверхности нам пригодится каждый воин-Астартес, каждый солдат, культист или раб. Раз твои воины присмотрят за этим кораблём, то мне нет нужды держать его под своим контролем. Шайр, возвращайся на наш корабль.
— Да, хишайсау, — отсалютовал воин, направляясь к выходу. Проходя мимо кузенов из XVII-го Легиона он приглушённо рассмеялся под шлемом, поняв замысел своего командующего.
Проводив его взглядом, Эрих обернулся к Креосу:
— Мы изрядно задержались, брат. Мне с планеты приходят тревожные новости. Произошло убийство одного из наших и я не намерен дольше ждать. Полный вперёд, Венштер, — кивнул он невидимому капитану. — Постарайтесь не отставать, господа, нас зовёт новый бой...


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
25.08.2016 в 15:00, №145
С каждым словом Нерака, лицо Артула темнело. Самопроизвольно сжались кулаки. Из уст полковника вылетело обвинение в сторону Инквизитора.
- Вы осознаёте, что говорите Нерак? - словно гром среди ясного неба, до ушей каждого из присутствующих долетели слова Медина - из ваших уст прозвучало обвинение в сторону Святой Инквизиции. А значит вы подвергли сомнению волю ЕГО! - последнее слово мужчина прокричал так, что солдат СПО должен был пробить страх - я прибыл на Рану с единственной целью. Искоренять врагов Человечества и нести очищение в Империуме. Во Имя Императора - Медин освятил себя аквиллой - а теперь. Я требую сложить оружие тех, кто послушал полковника Нерака. Иначе вас посчитают предателями и пособниками Губительных Сил.

Хотя желание Медина было куда проще. Вызвать авиационный налёт или артиллерийский удар и сровнять с землёй этот рассадник предателей. Однако Артул прекрасно понимал, что большинство мятежников обмануты речами полковника и мало понимают, что происходит на самом деле, принимая на веру, то что им вложено в умы.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
26.08.2016 в 00:30, №146, отредактировал Maledor - Воскресенье, 28.08.2016, 10:20
Ангальт выслушал Джеремию и задумался. "Если один из них предатель, то этим будет заниматься инквизитор... Слишком много солдат задействовано... Стоп..." У Ангальта широко раскрылись глаза. "А какого черта на собрании в штабе, которое я созывал по поводу Локуса, не присутствовали... Бримлокцы?!"
Ангальт рявкнул водителю:
- Водитель! Прибавить ходу! Живо!
- Комиссар, что случилось? - спросил Джеремия удивленно.
- Джеремия связь со штабом, немедленно! - Ангальта осенило.
"Почему они не приехали?! Я отдал им прямой приказ о явке, но их нет! А что если моя догадка права и там действительно есть крот..."
- Связь установлена, сэр!
- Говорить комиссар Ангальт, поступала ли информация о бримлокцах, которую я запрашивал?
- Никак нет, сэр. Я передавал запрос, но ответа не последовало.
- Кишки Императора...
- Ангальт! Что происходит?! - В переговоры вторгся голос Девкиса. - Почему в штабе СПО началась перестрелка?!
- Там сейчас разбирается инквизитор, полковник. Полковник Нерак восстал против нас. Видимо его разум пошатнулся после того, как полковник Гиллоу попытался убить меня. Но сейчас проблема в другом. Бримлокцы не прибыли после того как я уехал с собрания?
- Нет. Они не появлялись. Подожди, тебя пытались убить?!
- Да друг мой, но потом поговорим об этом! Конец связи...
- Проклятье! - Ангальт громко ругался, от чего Джеремия перепугался. - Джеремия прямая связь с Бримлокскими, живо!
- С каким из полков, сэр?
- Со всеми! Прямая с командирами полков!
Джеремия начал быстро скакать по частотам чтобы найти частоты каждого из полков и они начали выходить на связь.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.09.2016 в 23:35, №147, отредактировал Samolichno - Суббота, 03.09.2016, 16:03
- Я понимаю - с величественным терпением произнес апостол - мы пришли к согласию? Брат, миледи, в таком случае я позволю себе обратит ваше внимание более насущные проблемы. Перед нами наша цель. Рана. Очередная планета слепцов. Убежище червей Ложного бога. Флот на орбите имперского мира не вызывает опасения, но все же есть нечто ,что меня беспокоит.

Движением руки Креос приблизил гололитическое звездной крепости, несущую неусыпную стражу над покровом молочного покрова планеты.

- Звездный форт, крепость над нечестивым миром. Слишком незначительная, чтобы бросать на нее большие силы, и, в то же время ,слишком значимая ,чтобы ее игнорировать. - на лице Креоса появилось пусть и сдержанное и величественное ,но все же усталое выражение - Брат, следует ли мне думать, что ты предусмотрел ее в своих планах? Ты должен понимать, что я не стану использовать свой корабль для уничтожения рабов ложного бога ,когда над их миром располагается функционирующий форт. Как планируешь поступить... ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.09.2016 в 14:30, №148, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 07:16
Империум

Орбитальная станция «Корона»


Капитан Герберт Бланн с нескрываемой горечью смотрел на приближающиеся корабли противника - впереди двигался острый веретенообразный линкор, вокруг которого словно рыбы-лоцманы вокруг акулы, кружились эскортные корабли - авгуры станции засекли шесть «Идолопоклонников». Позади двигалась мощная боевая баржа, также в окружении эскортов, и тяжёлый рейдер класса «Отступник», который до этого брали на абордаж линкор и боевая баржа. Герберт от души понадеялся, что еретики перебили там всех, прежде чем взять рейдер под свой контроль.
— Что прикажете сделать, сэр? — прервал его размышления старший помощник.
— Готовьтесь к бою, полная боевая готовность, — мрачно отозвался капитан. — Поднять пустотные щиты. Выдвинуть орудия и приготовить ремонтные команды. Приготовить к бою отсеки и палубы, снарядить авиакрылья для боя с вражескими кораблями. Вы знаете, что мы должны делать.
— Да, сэр!
На командном посту базилики станции воцарилась кипучая деятельность - слышались команды, крики и подтверждения. По осветившимуся перед капитаном гололитическому экрану побежали колонки данных - расчёты дальности, секторов обстрела и упреждения. На масштабном жёлтом изображении станции появились зелёные пятна - наглядные отметки о готовности. Герберт ощутил на своих плечах тяжесть долга перед Богом-Императором - ведь за его спиной стоял Его мир. И враги пришли осквернить его! Капитан почувствовал, что его наполняет гнев - доминион Императора от проклятия Архиврага сейчас стояли только орудия и торпеды Имперского Боевого Флота.
— Мичман Дис, передайте эскадронам «Воздаятелей» и «Верным» прикрывать станцию от вражеских торпед.
— Сэр, разве эти предательские выродки пользуются торпедами? — недоумевая отозвался офицер.
— Вам стоило лучше слушать лекторов в училище Флота на Бакке, мичман Дис, — проворчал Геберт. — У них нет торпед на крейсерах, но в данном случае мы имеем дело с линкором и если он имеет базу «Опустошителя», то у него мощные торпедные аппараты.
— Это не имеет значения перед лицом величия Бога-Императора! — раздался голос корабельного священника, пришедшего на мостик и услышавшего окончание речи капитана. Герберт сотворил аквиллу и заметил:
— Я не посылал за вами, святой отец.
— Мой долг в этот тёмный час стоять подле вас, капитан, — отозвался священник, перебирая чётки на своём розариусе. — Когда служители Империума встречают опасность лицом к лицу мой долг - своими молитвами призвать на вас взор Бога-Императора, ибо он защищает.
— Хорошие слова, святой отец, — невесело отозвался Герберт. — Но нам противостоит флотилия, способная уничтожить нас. Я бы хотел, чтобы вы покинули станцию.
— Сегодня, Бог-Император взирает на нас, капитан. Он ждёт от нас стойкости и мужества пред своим взором. И даже если нам всем уготована смерть - мы примем её не колеблясь, ведь мы воссядем подле Трона Его в лучах славы. А каждая нечестивая тварь, которую изгонят в проклятый Варп ваши орудия будет вечно гореть за свои злодеяния.
— Это будет хорошо, святой отец.
Герберт оглянулся и бросил взгляд на главный атрибут каждого имперского корабля - статую Бога-Императора. Отлитая из золота, она стояла позади командирского трона, строгие патрицианские черты обрамлённого длинными волосами лика были видны отовсюду. Но главной особенностью изваяния были глаза, ибо скульптор был мастер своего дела - где бы ни стоял взирающий на Императора ему казалось, что глаза смотрят прямо на него, оценивая и требуя.
— Да, капитан Бланн, — кивнул священник, уловив взгляд Герберта. — Он хранит нас.

Дорога к штабу 264-го Кадианского пехотного полка


С вокс-кастером Джеремия возился довольно долго - каналы были вчистую забиты помехами и белым шумом. Ангальт машинально отметил, что такого до сего дня не случалось - мощный вокс-кастер полкового командования мог, если потребуется, дать связь хоть с крейсером на орбите, но сейчас, как бы адьютант ни крутил катушки настройки, из динамика слышался лишь скрежещущий шум.
После нескольких минут возни и тихих ругательств Джеремия облегчённо вздохнул - связь была налажена, отозвались связисты из 194-го полка. Адьютант быстро запросил лично полковника и очень скоро из кастера донёсся первый голос:
— На связи полковник Укеншпас. С кем я говорю?
— С полковым комиссаром Траксом, 264-й Кадианский пехотный, — отозвался Ангальт, вцепившись в трубку вокс-кастера. — который по совместительству временно исполняющий обязанности гребанного губернатора Раны! Почему вы не выполнили приказ?
В воксе послышалось шипение и помехи, Джеремия с руганью полез в настройки.
Спустя минуту, связь была восстановлена, послышался взволнованный голос полковника:
— Комиссар Тракс, вы меня слышите? Ответьте, во имя всего святого! А, вот так... Словом, что вы имели в виду, сэр? Какой именно был приказ?
Ангальт заскрипел зубами, скулы напряглись как канаты. Послышался грохот - комиссар от души врезал по борту «Химеры»:
— Тот приказ, который я дал вам во время нашего последнего сеанса связи около пяти часов назад! Вы со своими комиссарами должны были явиться в штаб 264-го для координации действий! — Ангальт был в настоящей ярости. — А теперь скажите мне, полковник Укеншпас, КАКОВА БЫЛА ПРИЧИНА ВАШЕГО ОТСУТСТВИЯ?! — последние слова комиссар чуть ли не проорал в трубку. — Надеюсь вы прекрасно знаете что бывает за НЕВЫПОЛНЕНИЕ приказа, поставленного вышестоящим командованием?!!
В воксе снова зашипело, голос полковника прорвался сквозь белый шум каким-то чудом:
— Сэр, вы пропадаете... я... ас... ышу... Сэ... что вы ска... Ка... й приказ? Нам нич... не...
Связь окончательно сдохла, но Ангальт услышал достаточно. Вне всяких сомнений до полковника Укеншпаса приказ так и не дошёл...
Снова громыхнуло - в месте удара кулаком по стене десантного отсека отслоилась краска. Боль в кулаке слегка смягчила бешенство Ангальта.
— Джеремия, соедини меня с кем угодно, но настрой этот фракнутый вокс!
— Пытаюсь, сэр, но боюсь это нереально, — раздосадовано воскликнул адьютант. — Помехи почти по всем частотам, с этим только технопровидец нормально справится.
— Ты видишь здесь технопровидца? — с неприкрытым сарказмом осведомился комиссар.
— Нет, сэр.
— Тогда сделай всё возможное. Связь мне нужна срочно!
— Есть, сэр!
Время шло чертовски медленно, для Ангальта каждая секунда казалась вечностью. Джеремия ругался, пыхтел и даже колотил вокс, но всё было тщетно - чёртова коробка не желала выдавать что-то, кроме «призраков в воксе». Однако в конце концов адьютант уломал проклятый кастер, дав связь с 237-м механизированным полком Бримлокских Драгун.
— Полковник Денберт Крисст, 237-й полк Бримлока. На связи.
— Комиссар Тракс! — рявкнул Ангальт. Было слышно, как полковник 237-го полка громко кашлянул от неожиданности, — Что у вас с фраговой связью?
— Что вы говорите, сэр? — послышался удивлённый голос Деберта. — Я вас почти не слышу!
— Я спрашиваю, что у вас со связью?!!! — заорал комиссар.
— Сэр, ответьте, с вашей стороны сплошные помехи, — из вокса продолжали долетать лишь встревоженный голос полковника, — Я попробую перейти на связь с вашим полком, если вы слышите меня, я устанавливаю связь с 264-м Кадианским пехотным. Конец связи.
Это было уже слишком. Словно все проклятые тучи сгустились над головой комиссара, мешая ему делать своё дело. Решив, что хуже уже не будет, Ангальт приказал адьютанту дать связь с последним, 369-м полком Бримлокских Драгун.
К его немалому удивлению вокс ожил и линия была соединена почти сразу же. Запросив полковника Холаса Тендельша, Джеремия передал трубку Ангальту.
— Комиссар Тракс? — раздалось из динамика почти что через мгновение.
— Да, полковник, это так, — машинально подтвердил Ангальт, про себя отметив, что Холас узнал его сразу же. Будто ждал. — Каналы связи с вашими соседями вышли из строя, что происходит? И, зубы Императора, какого чёрта вы не отреагировали на мой приказ, отданный вам почти пять часов назад?
Из трубки послышался вздох и Тендельш выдержал паузу. Когда он продолжил Ангальт почувствовал, как гнев вновь вцепляется в его горло:
— Комиссар, вы, к моему сожалению, ошиблись - вам не следовало вспоминать о нас. — в голосе полковника проступил лёд и, одновременно, что-то похожее на издёвку. — Надеюсь вы отдаёте себе отчёт, что вероятнее всего погибнете через несколько часов, как максимум - суток?
Ангальт медленно поднялся с места, намертво вцепившись в трубку вокс-кастера:
— А вы в отдаете себе отчет в том, что обрекли себя на смерть в течение нескольких минут, если не сдадитесь!
Тендельш усмехнулся, в его словах сквозила неприкрытая ирония:
— Комиссар Тракс, сиралайхские офицеры не склоняют головы даже перед нашим верховным командующим - лордом Эрихом. С чего вы взяли, что мы сдадимся вам? Да, вы можете применить свою хвалёную силу, но даже если так - здесь достаточно лоялистов, чтобы вымазать их кровью траки ваших танков, мне на них плевать. Кстати, передайте от нас большое спасибо местным Сёстрам Госпитальер - ваши медики чудо как прекрасны как навыками врачевания, так и собой.
Послышался клекочущий смех и связь прервалась, сменившись трескучим шипением вокс-кастера...

Штаб Центрального военного округа


— Я верю в Бога-Императора, "инквизитор" или кем вы там являетесь, но я не верю в вас! — отозвался Нерак. — Будь вы настоящим представителем Священных Ордосов вы бы уже давно разобрались с негодяями, устроившими взрыв в Локусе! Но вы их даже не ищете, вы даже не интересуетесь этим! Ведь я знаю кто вы - вы и есть тот, кто расчищает дорогу врагам! Где ваши доказательства, что вы действительно инквизитор Ордо Ксенос?! Вот этот кулон?! Откуда мне знать, что вы не сняли его с трупа настоящего инквизитора?! Солдаты, цельтесь в этого шпиона, если двинется - огонь!
Однако далеко не все бойцы полковника подчинились этому приказу - было видно, что угроза Медина изрядно взволновала их. И хотя часть солдат незамедлительно вскинула лазганы, направив их прямо на инквизитора, крестоносца и рассредоточившихся штурмовиков, очень многие нерешительно отошли от парапета. Послышались выкрики и ругань офицеров, побуждающих солдат взять "врагов Императора" на прицел, и большая часть солдат подчинилась, с видимой опаской косясь на инквизитора. Было видно, что они готовы бросить оружие при первой возможности.
Нерак оглядел парапет безумным взглядом:
— У меня здесь почти тысяча человек, "инквизитор", и ещё столько же внутри - вы не пройдёте дальше и вы не получите мою жизнь! Я клялся защищать этот мир от любого, кто посягнёт на него и вы меня не остановите! Я стану скалой, о которую разобьются силы ереси - что вашей, что извне!

Хаос

Мостик рейдера «Superbia Cinis»


— Конечно, брат, мы пришли к согласию, — кивнул Эрих. — Мои легионеры покидают рейдер, так что пусть твои воины взваливают на себя этот Сизифов камень. Есть лишь одно маленькое условие - пусть рейдер держится на траверзе левого борта моего корабля...
Эрих оскалился - новый курс выводил рейдер прямо под бортовые излучатели линкора. Становилось понятно, почему лорд Сиралайха вывел своих воинов с корабля - теперь при малейшем враждебном движении рейдера с корабля Чёрного Легиона неминуемо следовал залп, способный одним ударом уничтожить звездолёт. И Эрих теперь мог себе это позволить - ведь только присутствие на корабле Чёрных Легионеров могло сдержать лорда Сиралайха от вынесения смертного приговора всем, кто на нём находился...
Почти каждый член экипажа мостика едва ли не физически ощутил, как над всеми находившимися на корабле воспарило призрачное лезвие палаческого топора, готовое обрушиться в любой момент и то, что оно было незримо, не делало его менее реальным - разве что смерть пришла бы не в мучительной вспышке боли от перерубаемой шеи, а в ослепляющем свете. Многие изменились в лице, послышались едва слышные проклятия.
Эрих же продолжил как ни в чём не бывало:
— Что касается станции - оставь её на моё попечение. Я расчищу тебе путь к планете.
Лорд кивнул, внимательно прислушиваясь к чему-то незримому для собравшихся на мостике рейдера.

Зал Стратегиума линкора «Maledictis Furorem»


Незаметно для Апостола и прочих, к Эриху приблизился капитан цур-зее линкора, Венштер Гецлерден - его лицо было мрачным.
— Наши сканеры дальнего действия установили, что станция пришла в боевую готовность, — проворчал он. — Мощность сигнатурного излучения возросла вдвое - они подняли пустотные щиты и активировали орудийные батареи. К ней также приближаются оба эскадрона фрегатов и все четыре монитора. Есть плохая новость - анализ вооружения показывает, что огневая мощь этой станции вполне может тягаться с линкором. Но есть и хорошая - наши орудия превосходят их в дальнобойности.
— Передай артиллерийским расчётам, пусть ведут огонь по готовности. И да, — усмехнулся Эрих, — отряди одну батарею излучателей для слежения за нашими новыми союзниками - мало ли, что они могут выкинуть.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.09.2016 в 15:00, №149
Без каких-либо резких движений Соломон аккуратно обогнул инквизитора и встал перед ним, закрыв его собой от стволов десятков лазганов. Щит, несущий на себе печати чистоты и украшенный словно походный алтарь, уже был удобно перехвачен в руке, а плечевой ремень играл свою основную функцию помогая удерживать его в одном положении, а именно направленным вперёд и закрывая значительную часть крестоносца.
В его жестах не было видно ни какого-то стресса и тем более паники, ноги Соломона твёрдо стояли на земле, а взгляд направленный поверх щита был полон уверенности, но не в прочности защиты, не в своих навыках и даже не в благоразумии тех кто волей случая сейчас выбрал его своей целью. Крестоносец был уверен что Императора направил его сюда не просто так и с этого момента он сам стал частью Его замысла.
- Я рекомендую вам уходить или решать вопрос очень быстро, ваша милость. - Не оборачиваясь произнёс крестоносец так, что бы его мог слышать только инквизитор. - Иначе погибнет слишком много Его слуг.


Подпись пользователя:
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
03.09.2016 в 17:29, №150, отредактировал Maledor - Суббота, 03.09.2016, 17:37
- Я НАМОТАЮ ЭТОГО УБЛЮДКА НА ГУСЕНИЦЫ! - внутри Ангальта кипел гнев. - А ВСЕХ ЕГО ПРИСЛУЖНИКОВ РАССТРЕЛЯЮ ЛИЧНО!
Ангальт снова ударил по стенке "Химеры" и рявкну водителю.
- ВОДИТЕЛЬ, ЕЩЕ БЫСТРЕЕ! ЕДЬ ПО ПЕРЕУЛКАМ И ТРОТУАРАМ, НО ДОСТАВЬ МЕНЯ В РАСПОЛОЖЕНИЕ БРИМЛОКСКИХ ИЛИ Я РАССТРЕЛЯЮ ТЕБЯ ЗА НЕПОДЧИНЕНИЕ!
После этого, "Химера" взревела мотором и, дернувшись, ускорилась.
Комиссар взревел от ярости. В нем кипел чистый, первородный гнев. В Схола Прогениуме учили что гнев на поле боя ничем не хуже храбрости. Но сейчас этот гнев был готов выплеснуться на головы как предателя так и ни в чем не повинных солдат полка. Возможно, они были обмануты сами, либо были пособниками. Но сейчас Тракса это не волновало.
- Майков! Связь со штабом! Напрямую с полковником, а после него с главной шестеренкой полка!
- Есть сэр! - Джеремия был в ужасе, эту сторону комиссара он видел впервые и, как он надеялся, в последний раз. - Связь установлена!
- Говорит полковник Девкис Грун. Ангальт какого черта вообще происходит?! Мне докладывают что с нами пытается связаться 237-й но тщетно.
- У них диверсии! Нас предали, полковник! 369-м командует предатель! Вот почему они не прибыли тогда! Отправляй туда шесть батальонов и начинай окружение расположения 369-го!
- А что с остальными? Они могут воспротивиться! - было слышно что Девкис так же в ярости. Ну конечно, предатель прямо под боком!
- Я свяжусь с нашей шестеренкой, пусть колдует над связью и передаст приказ 237-му и 194-му - ПОКИНУТЬ СВОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ! Властью, данной мне Священными Ордосами и инквизитором Артулом Медином, я объявляю 369-й полк Бримлокских драгун - предателями! Если кто-то из них захочет сложить оружие и сдаться - взять под стражу! Они докажут свою лояльность в бою! По прибытию на место, ждать меня - я прибуду лично. - Ангальт тяжело дышал, и тут вспомнил. - И пришли Имеретию с этими шестью батальонами! Она нужна мне!
- Даулас? - было слышно, что Девкис был удивлен. - Зачем тебе она?
- Я потом объясню, полковник! А сейчас распорядись, чтоб все прошло точно по плану!
- Я прослежу Ангальт. Император защищает! - в голосе Девкиса появился боевой задор. Ему надоело сидеть без дела и в неведении.
- Спасибо, друг мой. - связь с полковником прекратилась. - Майков! Связь с шестеренками!
- Установлена! - Ангальт понял что только у бримлокцев все плохо со связью.
- На связи Гератион Нустум. - послышался в воксе скрежечатый голос главной шестеренки полка.
- Говорит комиссар Ангальт Тракс. Гератион, скажи мне, ты может помочь нашим связистам пробиться по связи 194-му и 237-му Бримлокскими?
- Требуется определить причину, по которой комиссару Ангальту Траксу из 264-го Кадианского пехотного полка требуется помощь служителя Бога-Машины. - голос шестеренки был неспешным и скрипучим.
- Причина в следующем, Гератион. Вокс-связь 194-го и 237-го полка была саботирована. Предатель восстал вместе с 369-м полком. Я хочу чтоб наши связисты пробились до двух этих полков и приказали уходить оттуда, до того как мы перебьем всех предателей! Я не хочу лишних жертв среди лояльных Императору полков... - переведя взгляд на Джеремию, комиссар вновь сказал шестеренке - Наши связисты не справятся без вас, почтенный технопровидец.
- Потребуется стационарная и стабильная вокс-сеть, полковой комиссар 264-го Кадианского пехотного полка Ангальт Тракс. Мне нужна моя келья, дабы благословить духи машин вокс-сети. Укажите ваше текущее местоположение, полковой комиссар 264-го Кадианского пехотного полка Ангальт Тракс.
- Я нахожусь в пути к расположению Бримлокских полков. Если точнее, возле Собора в центре города. Вы можете проделать это с нашей вокс-станцией в расположении 264-го?
- Ответ утвердительный, полковой комиссар 264-го Кадианского пехотного полка Ангальт Тракс.
- Спасибо, почтенный технопровидец Гератион Нустум, вы спасете множество жизней слуг Бога-Императора. Да поможет вам Омниссия.
Ответом было молчание технопровидца и окончание сеанса.
- Джеремия связь с штабом и связистами 264-го!
- Связь установлена! - было видно что связист вспотел и покраснел от напряжения.
"Этот парень уже заслужил себе орден, я об этом позабочусь." подумал в про себя Ангальт, вновь приложив палец к вокс-бусине.
- Штаб 264-го на связи, комиссар.
- Офицер! Сейчас к вам прибудут шестеренки и помогут со связью с 194-м и 237-м Бримлокскими полками. Как только связть с ними будет восстановлена - передать мой приказ. - Ангальт передал приказ о предательстве 369-го и о полной эвакуации двух полков. - пусть бросают технику и уходят пешими! После окончания операции я направлю к ним технопровидцев для восстановления саботированной техники.
- Приняли, комиссар-сэр! Мы тот час начнем пробиваться к ним по воксу! Конец связи.
Ангальт перевел дух. Рука болела, а на месте удара в борт "Химеры" появилась небольшая вмятина. Джеремия так же перевел дух.
- Император Милосердный... Какие еще проклятья скинет на нас этот фраковый мир? - вопрос был скорее риторический.
- Мы должны со стойкостью переносить все испытания, которые дает нам Император, комиссар-сэр. - ответил Джеремия.
- Да, ты прав... Продолжим... У нас мало времени. Связь с 583-м полком. Напрямую с полковником.
- Есть. - связист снова начал колдовать над вокс-кастером. - связь установлена
- На связи полковник 583-го Кадианского Бронетанкового полка Урлас Тирин. С кем я говорю?
- Комиссар 264-го Кадианского пехотного полка Ангальт Тракс.
- Комиссар Тракс? - в голосе полковника было удивление. - Что случилось в столь поздний час?
- Полковник, 369-й полк Бримлокских драгун предал нас! Я приказываю поднять по тревоге ваш полк и окружить расположение Бримлокских драгун! Что касается других полков, 194-го и 237-го - их выпустить из окружения. Они остались лояльны Богу-Императору.
- Кишки Императора – выругался полковник 583-го. – Я понял вас комиссар. Я направлю туда технику сразу же!
- Отлично, я буду там совсем скоро. – связь с полковником окончила. – Джеремия связь с полковником 187-г Кадианского!
- Есть! Связь установлена!
- Говорит комиссар 264-го Кадианского пехотного полка Ангальт Тракс.
- Слушаю вас, комиссар – отозвался в воксе Генрих Валенштайн. – Что случилось?
- Полковник, 369-й полк Бримлокских драгун предал нас! Приказываю Вам направить пять батальонов в поддержку окружения расположения Бримлокцев! Огонь открывать только в случае сопротивления. Что касается других полков, 194-го и 237-го - их выпустить из окружения.
- Принял, комиссар. – полковник действовал без вопросов.
Ангальт снова связался с Девкисом.
- Я буду лично командовать операцией, Девкис.
- Хорошо Ангальт. Да хранит тебя Император.
Комиссар глубоко вздохнул. Он понимал, это только начало. Стоит им разобраться с предателями на планете как прилетят предатели из космоса. "Надо связаться с Медином, инквизитор потребует доклада"
- Джеремия, связь с инквизитором напрямую.
- Есть сэр.
- Инквизитор, говорит Ангальт. 369-й полк Бримлокских драгун предал нас и открыто восстал. Я разберусь с ними своими силами. Кадианцы уже берут их в окружение. Остальные два полка лояльны и им был отдан приказ на эвакуацию из расположения. Я не хочу смертей лояльных Богу-Императору солдат. Так же выяснилось имя главаря предателей, и, возможно, вторжения - лорд Эрих. Я лично возглавляю операцию по уничтожению сил предателя и попытаюсь взять его в плен. Я заставлю этого ублюдка говорить.
Комиссар был наполнен гневом, который был готов выплеснуться на головы предателей.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Поиск: