Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Приключения героев Трактира №30
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.07.2016 в 21:29, №121, отредактировал Samolichno - Пятница, 22.07.2016, 20:31
Командная палуба "Sanctum Terra"

- Капитан, абордажные команды готовы. Ждут ваших приказаний - поступил запрос с пусковой палубы.
Креос откинулся на спинку командного трона. В подобные моменты ощущения власти опьяняло его. Боевой корабль был в его власти, был готов подчинится любому его приказу. Он словно становился продолжением его тела. Пусковые торпедные установки, орудийные палубы, лазерные батареи были его пальцами. Стоит их распрямить и обрушить на противника бурю огня. На задворках сознания он ощущал жажду битвы воинов, находящихся на борту.

- Ждать - приказал он.

На центральном экране ярко светилась иконка новоприбывшего фрегата и маленькие, чудовищно быстро сближающиеся с ним точки ,запущенные с линкора Вестников. Значит предчуствие не подвело его. Эрих решил послать абордажные команды, а не уничтожать огнем неожиданного гостя. С высоты командного трона он взглянул на вспомогательные экраны, отображающие тактические данные кораблей. Орудия Вестников были по прежнему в полной готовности и нацеленные как на гостя, так и на его корабль.
Рядом с капитанским мостиком стоял корифей Сол Заракс.
- Чего мы ждем Креос? Вестники уже опередили нас. Прикажи атаковать.
- Спешить некуда, корифей. Побеждает не тот ,кто первым нанесет удар, а тот, чей удар достигнет цели.
Сол Заракс выругался себе под нос. Если он что-то и ненавидел в своем брате, так это его любовь к изречениям древности, к которым столь тяготел бывший магистр ордена Эрра.
- Рирак, открой односторонний канал связи с "Maledictis Furorem" - приказал Креос - предупреди их о нашем намерении послать абордажные команды на мостик.
- Да мой господин - поклонился в ответ смертный.
Через мгновение он доложил о выполнении.
- Великолепно, связаться с пусковой палубой.
- Канал связи открыт.
- Ашшур, твоя задача установить контакт с нашим гостем. Применять силу лишь в крайнем случае. Нам не нужна бездумная резня. Сейчас важно выяснить их намерения. Что привело их к планете. Чего они жаждут и какие цели преследуют.
- Будет исполнено, апостол.
- Удачи, брат мой.
- Магистр Трубалхан - решительно сказал Креос - Огонь!

Со "Святой земли" к "Пеплу Гордости" устремились абордажные капсулы. Они настигли фрегат и впившись в его броню начали прогрызать себе путь, дабы выпустить свой смертоносный груз на палубы корабля.

Абордаж «Пепла Гордости»

Первая десантная капсула врезалась в огромное помещение, которое, судя по всему, служило смертным рынком. Лотки и столы, усеивающие его были заполнены ароматическими маслами, духами, наркотическими веществами, от которых стояла легкая дымка и даже через респираторы силового доспеха чувствовался сладковатый одурманивающий запах. Украшения, которые могли посрамить любого имперского аристократа Улья, инструктированные огромными драгоценными камнями и покрытые гравировкой редчайших металлов, увешивали стены, словно крича о богатстве и могуществе капитана сего судна. Но не открывшийся вид заставил на долю секунды остановится Ашшура и следующих за ним воинов. А абсолютная, звенящая тишина ,которая окутывала столь огромное помещение, как и плывущая по нему наркотическая дымка благовоний. Поблизости не было ни одной смертной души. Космодесантнику уже приходилось сражаться против слуг Темного князя и они ,все как один, бросались в бой со смехом и криками на устах ,с ними же они и умирали. Они бросались в битву, словно дети, увлеченные некой, одной лишь им понятной игрой и, казалось, их совершенно не волновало ,что ставка в этой игре - их жизни. Чемпионы возглавлявшие их, лишь подстегивали их стремления, в лучшем случае направляя саморазрушительный потенциал культистов на необходимые им цели. Но никогда, кроме Креоса, он не встречал кого-то, способного держать в узде стремления детей Младшей Богини. Это беспокоило его. беспокоила та сила, с которой ему предстоит столкнуться. Он прошептал про себя литанию очищения, взнося хвалу Богам и прося укрепить его душу и позволить ему и дальше следовать пути Хаоса Единого и Неделимого.
Ашшур целеустремленно продвигался по кораблю.
Его воины разбились на отряды по четыре и следовали за ним. Прикрывал их дредноутов, модели Контемтор, в броню которого бы лпомещен древний герой и бывший магистр ордена Эрра, вооруженный двумя штурмовыми пушками.
Ашшур метался по коридорам, держа на изготовке болтер и щит.
- Ауспик - передал он Нирату.
- Никакого движения- ответил Нират - Если бы не слабые тепловые отпечатки, можно было подумать, что это корабль призрак. Секунду... Множество их сходятся в одном месте... Но... никаких жизненных показаний не выявленно.
- Выдвигаемся, за Слово - произнес Ашшур ,продолжая движение.
На плече каждого воина, виднелась раскрытая книга, инструктированная золотом, с пылающих страницах которой вопил демон, выполненный в бронзе. Этот символ, заменил прошлую "пламенную книгу" и его легион с гордостью пронес его через Ересь и носит до сих пор.

То, что открылось его глазам, пробудило давнюю ненависть в сердцах Ашшура, когда он с оружием на изготовку вошел на зал, расходились длинные коридоры корабля, соениняя воедино отсеки и палубы подобно кровеносной системе живого существа. Сотни смертных, расчлененных мечами и топорами, убитые голыми руками, тела посеченные шрапнелью усеивали пол. здесь была резня. Не битва. И, как ему подсказывало шестое чувство, начали ее не служители, чьи останки ныне устилали помещение. Вестники, ублюдки, кого же они послали. На "Святой земле" были лишь одни воины, которые бросались в бой полностью теряя контроль над собой. "Неистовые" Харрара, или "Гончие крови", как они сами себя гордо именовали. Неужто Эрих послал подобных извергов на корабль Темного Князя. Вот почему он не открыл огонь по нему. Что бы дать выпустить пар своим ручным зверушкам? Ашшур со свистом выдохнул, полностью опустошая свои легкие, приводя в порядок участившееся сердцебиения и стараясь игнорировать красноватую дымку ярости, заплясавшую на границе подсознания. К него есть приказы, которые он должен выполнить. Если Вестники прибыли сюда порезать смертных, что же, пусть будет так. Его первостепенная задача проследовать на мостик и установить контакт с капитаном судна. И обеспечить его безопасность, в случае успеха переговоров. Даже против Вестников.
- Ауспик, что-нибудь есть? Живые по близости? - снова спросил Ашшур.
- Ничего, ни единой живой души, кроме тех, что под ногами - мрачно усмехнулся Нират.
Неприятное ощущение тревоги не покидало его душу. Выставив перед собой абордажный щит и поудобней перехватив болтер, Ашшур произнес в общую вокс сеть команды:
- Братья, выдвигаемся на мостик. Будьте готовы к любым неожиданностям.
Оставшийся путь на мостик легионеры покрыли едва ли не бегом. Тех редких смертных ,которые все же попадались им на пути, они отпугивали грозным рычанием, которое усиливали динамики шлемов ,превращая его в рыки диких зверей Древнего Колхиса или ударами оружия о щиты. Никакой крови. Вступать в бой, только при оказании сопротивления - приказ их апостола был священен для воинов и ни один не посмел бы даже помыслить о его нарушении. Резные двери, ведущие на мостик, были открыты. Но не было слышно ни криков ярости и ненависти, ни выстрелов, ни звуков ревущих клинков, никаких признаков боя. Неужели они опоздали?

— Я - Шайр Дафтаранг, командир 1-й штурмовой группы высадившейся на этом корабле и в данный момент звездолёт переходит под моё командование. Кто здесь главный?

Нет ,они прибыли вовремя.
- Боюсь ты превышаешь свои полномочия кузен. По какому праву ты захватил этот корабль? - произнес Ашшур, вступая со своими братьями в зал, которые, выставив вперед щиты, взяли под прицел помещение Стратегиума, образовав безупречное построение полумесяцем. За ними с грохотом проследовала массивная фигура дредноута, который подкрепляя слова чемпиона, безмолвно взял под прицел всех находящихся на мостике.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.07.2016 в 18:12, №122, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 02:07
Империум

Штаб 264-го Кадианского пехотного полка


Мариетта понурилась. Спорить сейчас она решительно не собиралась. И хотя слова Инквизитора тяжело легли на сердце, трудно было не согласиться, что он имеет свои планы касательно спасения этого мира. А истинные слуги Бога-Императора не должны сомневаться и понимать — они должны повиноваться и выполнять.
— Я покоряюсь вашей воле, господин Инквизитор, — тихо произнесла она. — Но прошу вас помнить о том что я вам сказала, когда враг ступив на эту землю осквернит её. Если говорить о защите, то наш монастырь способен выдержать осаду, а тысяча сестёр в нём будет готова сражаться до последнего. Это не считая менее крупных монастырей в Фениксе и Силькеносе, а также трёх Миссий в Соборе Благословенной Раны. Это всё, что я могу вам сказать, господин Инквизитор. Мы будем ждать ваших распоряжений. А сейчас позвольте мне покинуть вас, — поклонилась Мариетта, — ибо меня ждут мои сёстры.

Единый управляющий центр сил планетарной обороны Раны


После речи Ангальта офицеры несколько секунд подавленно молчали, глядя на проектор бегающими глазами. Новость была явно не из приятных - информация о Губительных Силах всегда являлась изрядно скверной. Все командиры Сил Планетарной Обороны даже такого отдалённого от войн и мятежей храмового мира знали, что существует бесчисленное множество самых гнусных ересей и нарушений Имперского Кредо и Имперского Закона. И хотя никто с ними никогда не сталкивался многие из них слышали, насколько неистовы и фанатичны могут быть последователи этих Лжеучений.

— Губительные Силы? — удивлённо переспросил Велкер, неловко потерев подбородок. — Но что это значит? Я слышал о еретических культах, поклоняющихся каким-то ложным богам, но эти сообщества редко демонстрируют хоть какие-то намёки на умение воевать. А вы говорите о полнокровном вторжении этой погани. Когда-то в прошлом мы отбивали нападения еретических пиратов и отщепенцев. Хотя, — мрачно признался полковник, — в основном всё таки не мы, а флотские. Над Раной висит целая орбитальная станция, она является хорошим местом швартовки целых двух эскадронов фрегатов и нескольких мониторов.

— И правда, я совсем забыл о нашей орбитальной защите! — воскликнул Гиллоу, немало воодушевившись. — Так зачем же нам беспокоиться? Флот системной обороны перебьёт их вмиг, как и раньше. Право, будь это орки мы имели бы гораздо больше проблем. Почему же вы тогда так напряжены, господин комиссар? Наоборот, вам стоит радоваться!

— Остынь, Деметрий. — покачал головой Талейн, делая шаг вперёд. — Противник собирается атаковать церковный мир, а это значит, что он считает победу возможной. Локус, как вам уже сказал комиссар Тракс, подвергся атаке диверсантов, что это значит? Правильно, это значит что враг уже давно тут и только ждал момента, когда его основные силы придут. Мы имеем дело с впечатляющей координацией действий диверсантов и сил вторжения, уже одно это заставляет меня всерьёз опасаться за наш мир. Боюсь мы понесём потери, господа, серьёзные потери. С учётом того, что вы и так прекрасно знаете полное отсутствие у наших внутренних войск хотя-бы приблизительного боевого опыта - потери могут быть очень высоки.

— Генерал Талейн, это же пораженческие настроения. — с заметил Нерак, с опаской косясь на Ангальта. — Вы же сами слышали - Силы Планетарной Обороны смогут сдержать их. С другой стороны, я в свою очередь несколько удивлён возможностью атаки со стороны Локуса - насколько мне известно там находится довольно мощная крепость Адептус Арбитрес. Кто знает, может последствия диверсии в городе уже устранены опытными жрецами Марса? А бунтовщики и саботажники схвачены арбитраторами? Врагу придётся осаждать её месяцами, что позволит там сконцентрировать все силы для нанесения сокрушительного удара по врагу. Если только враг действительно сумел сорвать с Локуса защищающие его пустотные щиты. К слову, меня волнует вот какой вопрос - что с теми диверсантами, которые это сделали? Их задержали, или ещё нет?

— А Адепта Сороритас? — напомнил полковник Фаураль. — Мы можем расчитывать на то, что они поведут нас в бой, если противник высадится на поверхность планеты? Я буду только рад если присутствие святых дев Бога-Императора сподвигнет наших солдат на подвиги. Всегда хорошо сражаться вместе с теми, кто умеет это лучше.

Феанор поднял руку и все замолчали.
— Я не стану ничего вам объяснять, это не моя задача. Я лишь надеюсь, что всё сложится не так плохо, как кажется на первый взгляд. По мне так лучше поскорее вступить в бой и покончить с врагом, чем отсиживаться здесь, в штабе. Я недолюбливаю бездействие.

Хаос

Мостик рейдера «Superbia Cinis»


Шайр даже не стал оборачиваться, когда позади него раздался голос Несущего Слово, продолжая двигаться к командному посту. Лишь когда он пересёк половину мостика, то полуобернулся, словно его отвлекли от некоего очень важного дела:
— Я полагаю ты неправильно начал переговоры, кузен. Прежде всего приличия, не находишь? Так что для начала здравствуй, — Шайр бросил взгляд на выгравированное под воротом доспеха имя Несущего Слово, — Ашшур.
Дойдя до командного трона Мины он сбавил шаг - громадный быкоголовый мутант с огромной секирой решительно двинулся ему навстречу, грозно зарычав и оскалив изогнутые клыки. Шайр остановился, но не отступил. Кивнув головой он потянулся к кобуре плазменного пистолета и, сняв его с предохранителя, полуобернулся к группе кузенов из XVII-го Легиона, при этом продолжая быть готовым к атаке звероголового мутанта. Воин мрачно усмехнулся:
— Касательно моих полномочий - кто сказал, что я их превысил? Ты будешь говорить, что стадо смертных рабов невиновно и что мы зря размялись на них? Это корабль чемпиона Тёмной Княгини, а значит это корабль вполне возможных врагов Сиралайха. А кто враг Сиралайха - тот мой враг, пока не докажет обратное. И в любом случае, — Шайр хрипло рассмеялся, его смех походил на карканье ворона, — кто будет меня судить? Неужто ты?
При этих словах воины Чёрного Легиона обернулись к Несущим Слово и тоже выставили вперёд абордажные щиты, громко зарычали и затрещали цепные и силовые топоры. Некоторые вытаскивали из кобуры пистолеты, но не наводя на закованных в алые доспехи "братьев". Несущие Слово тут же взяли их на прицел, но огня никто так и не открыл.
Немая сцена продолжалась несколько секунд, пока наконец Шайр не покачал головой.
— Нет, кузен, не стоит тебе говорить мне о правах. У тебя на это нет права, а у меня нет желания препираться. Этот корабль временно переходит под моё командование, пока лорд Эрих не решит иначе. Хочешь оспорить? Пускай. Это можно сделать открыв огонь. Хотя я в таком случае не гарантирую и вашу безопасность - вы окружены, а в ближнем бою мы с вами поговорим по нашему, уж не сомневайся. Также это можно решить, сразившись лично со мной, как делают некоторые наши кузены из осколков ничтожных банд. А можно ничего не делать и отойдя в сторону дозволить мне сделать дело и установить канал связи с моим кораблём. Приберечь, скажем так, свои силы и боеприпасы для более стоящего врага.
Шайр повернулся к Мине и предельно мягким, но явно саркастичным, голосом осведомился:
— Девочка, ты сидишь на месте капитана корабля. Следует ли мне считать тебя здесь самой главной? Если так, то сделай для нас вот что - открой канал связи с вон тем боевым кораблём, — воин указал на руну «Maledictis Furorem» и, на пару секунд задумавшись, продолжил. — И с вот этим, раз уж наши алые кузены тоже почтили твой дворик своим присутствием. — палец Шайра указал на руну «Sanctum Terra».
Пройдя в сторону оккулуса корабля, обходя при этом командное возвышение Мины, он снова повернулся к Ашшуру:
— Кузен, я конечно не имею права тебе приказать, но я имею право осведомиться - не прикажешь ли ты своим братьям опустить оружие? У вас тут врагов нет, а если эти рабы не будут путаться у меня под ногами, то и у нас тоже. И если они хотят жить, — Шайр сделал особое ударение на последнем слове, слегка качнув головой в сторону смертных мутантов и слуг вокруг, — то они не будут пытаться нам мешать. Как я уже сказал, по праву силы я становлюсь временно исполняющем обязанности капитана корабля, пока мой лорд не решит иначе.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
25.07.2016 в 18:01, №123
Медин улыбнулся и со всем благочестием кивнул Мариетте, давая ей понять, что она может уйти. В принципе своего он добился. Сороритас на какое-то время будут находиться в своих кельях, чем несказанно помогут обороне. Во-первых, своим видом они воодушевят как простых граждан, так и СПО. Во-вторых, их можно будет использовать как грозную карательную силу в случае прорыва обороны. Так что плюсы есть. Хотя есть и недостатки этого плана. Хотя какие недостатки. Ярко выраженное недовольство приказом. И это неподчинение и обсуждение приказа со стороны Канониссы. Что будет когда её подчинённые узнают о приказе, можно особо не гадать.
Да и честно говоря Инквизитору плевать, что они там думают и насколько недовольны. Император обязал его защищать Империум от посягательств врага, каким бы он не был. И имперец сделает всё, чтобы уничтожить врага и не позволить ему захватить мир-церковь. Огромную роль играет то, что большая часть населения, да и военного контингента забыла что такое война. И это может стать проблемой, которая перерастёт в катастрофу. Ведь неподготовленный человек сильнее подвержен панике и страху. А тут таких большинство. Да и церковные фанатики будут только "рады" ввести в заблуждение людей своими речами.
Всего этого надо избежать. И именно поэтому сейчас стоит проверить всё и вся. Убрать все гнилые звенья из механизма, чтобы потом враг не смог взломать оборону, как гнилой орех.

Как только Канонисса покинула помещение благостное выражение лица буквально сдуло с лица Медина. Переход от доброго к злому был молниеносным.
- Ну а теперь вы, господа связисты - обратился он к офицерам, которым ранее задавал вопросы по обстановке на орбите - у вас есть минута для того чтобы доложить мне о ситуации на орбите. Иначе я посчитаю вас предателями, что работают на врага и всячески ему помогают - двое сционов вскинули своё оружие, направив стволы на офицеров и ожидая команды Инквизитора - вы что тут все думаете? Отсидитесь за крепкими стенами и воевать не придётся? Это вам не орочья ватага! Здесь, за победу в обороне Раны мы пожертвуем своими жизнями! И узрит Император силу нашего оружия и крепость нашего духа! И дрогнут тогда Губительные Силы! - мужчина говорил практически нараспев, всё громче и громче. Он освятил себя символом аквиллы, а потом уже спокойным тоном закончил - а для этого, дорогие мои все должны работать с полной отдачей. И если я прошу отчёта по орбите, то вы мне должны его предоставить. Каждое действие может привести нас к победе
В это время вокруг штаба стали приземляться грозовые ястребы. Аппарели опустились и по ним бодро промаршировали штурмовики, присланные с корабля Инквизиции, как подкрепление. Командовал двумя ротами майор Вилльям Хар. Опытный офицер и умелый боец, не раз доказывавший свою компетентность. Да и солдаты готовы были идти за ним хоть в Око Ужаса. Новоприбывшие разительно отличались от местных. Холодная решимость и уверенность читалась в их глазах. Построившись, подразделения застыли будто каменные изваяния, ожидая приказа своего командира.
Майор довольно быстро раздал указания командирам взводов. Каждый из лейтенантов знал что делать и какую часть периметра оборонять его людям.
Не прошло и десяти минут, как вся внутренняя охрана штаба была сменена и отправлена в свою часть. Однако внешний периметр майор трогать не стал. Пускай враг считает, что тут обычный пехотный штаб. Штурмовики могут демаскировать позицию Инквизитора, что станет проблемой.
Пилоты грозовых ястребов подняли свои машины в воздух и увели на ближайший аэродром. Всё должно остаться в тайне. До поры.
По вокс связи майор доложил лейтенанту Тимсу о выполнении приказа Инквизитора. О чём последний не преминул сказать Медину
- Господин Инквизитор. Майор Хар и его люди полностью контролируют внутренний периметр и заняли оборону штаба. Хар посчитал, что выставлять людей на внешний периметр опасно, поэтому оставил там старую охрану - пояснил смышлёный офицер ситуацию.

Медин, что уже переключился с пламенных речей, отреагировал сдержанно
- Прекрасно. Передайте аколитам, чтобы возвращались сюда. Чем ближе возможная высадка врага, тем меньше нужно привлекать внимание. Они наверняка знают, что Инквизиция на планете. Пускай теперь гадают где. Неизвестность если не напугает, то заставит постоянно оглядываться и ждать удара - Тимс кивнул и связался с аколитами.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.07.2016 в 21:43, №124, отредактировал Samolichno - Пятница, 29.07.2016, 22:37
Шайр увидел, как пятеро Несущих слово поднимают болтеры, прицеливаясь в него. Он открыл рот, чтобы отдать приказ своим братьям, но слишком медленно. Космодесантники, облаченные в алые доспехи, открыли огонь. Первый болт попал ему в голову, смяв шлем, второй ударил в грудь, раскалывая броню. Болты врезались с омерзительно четким звуком, отбрасывая его изломанное тело на ступени, ведущие к командом тронам корабля и... видение померкло.

Ашшур моргнул и улыбнулся. Это было бы слишком соблазнительно, расправится с этим наглецом, перебить его прихвостней, во имя Пантеона. Но... это подождет. Креос дал ясный приказ - избегать любого кровопролития, обойтись без жертв, по возможности. Ашшур, повесил на спину щит и примагнитив болтер к поясу вышел из строя своих воинов.

- Ты прав кузен, распри нам совершенно ни к чему. Но твое отношение к делу, твои действия лишь дискредитирует твоего господина. Или ты хочешь сказать ,что лорд Эрих санкционировал эту бойню, что вы учинили по пути сюда? Или ты хочешь сказать, что вы настолько некомпетентны, что умудрились заплутать и сбились с пути, который нам столь любезно освободил капитан этого судна? - Ашшур вопросительно поднял бровь - Или же это ты, мой дорогой кузен, не сумел сдержать кровожадные порывы, как свои, так и своих людей? Не ты ли подвел своего лорда в этой дипломатической миссии? Или же ты желаешь убедить меня в том, что твои люди, ничем не отличается от безумных мясников, пускающих слюни и кричащих молитвы Медному богу?

От глаз Ашшура не ускользнула как немного, практически незаметно изменилась стойка Вестника, как напрягся его силуэт, как исчезла прежняя нагловатость в его стойке. Видимо его слова попали в цель. Он перешел дозволенную грань, которую ему очертил Эрих. Он действительно сделал это и в глубине своей темной души боялся последствий.

- Мы, хотя правильнее сказать, наши лорды, отличаются в восприятии мира. Твой господин, лорд Эрих, видит в окружающих врагов, которых надобно сокрушить, если только они не успеют доказать свою полезность, прежде чем топор палача не падет на их шеи. Лорд Креос же видит в каждом последователе Хаоса - возможности. Возможности нести его свет, возможности к просвещению людских масс. Возможности к совершенству. - последние слова космодесантник адресовал скорее окружению судна ,нежели Вестнику - Мой лорд никогда не откажется от принявшего Истину, пока в нем есть потенциал. Стремление. Ни от смертных слуг богов. Ни от мутантов. Ни от кого. Именно по его воле сейчас мы ведем беседу словами, а не более привычным нам методом... брат.

Шайр готов был поклясться, что Несущий слово ухмыльнулся при последней фразе. Что ж, хоть в чем то они похожи. Видимо и среди этих бубнящих молитвы проповедников встречаются настоящие воины. Ашшур между тем приблизился к подножию лестницы ,чьи ступени ,выполненные из темного прозрачного металла открывали путь к тронам командного состава корабля. Ашшур склонил голову и сжал кулак на груди, отдав салют, затем вытянул правую руку.

- Несущие Слово приветствуют и выражают свое почтение, представителям младшей богини. Мой лорд выказал сильную заинтересованность вами. Не будете ли вы так любезны настроить связь с указанными, моим бесцеремонным кузеном, кораблями?
Кристаллические линзы шлема смотрел прямо на колдунью, восседаdшую на массивном трон, прямо сквозь Шайра, не даруя последнему более не толику своего внимания. Ашшур словно давал понять, что разговор с ним окончен, а его авторитет, как новоявленного капитана рейдера, остался непризнанным.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
28.07.2016 в 23:29, №125
- Это отнюдь не пораженческие настроения, полковник Нерак. - комиссар взглянул на полковника холодным взглядом. - Это реальность. Я полностью согласен с Талейном. Если у тих отбросов хватило наглости напасть на Мир-Святыню то это значит что они готовились к этому. Результат - диверсия в Локусе, которую ВЫ, начинки для сервиторов, прошляпили. - Комиссар перешел на повышенные тона. - На вашей планете орудует банда диверсантов, причастных к еретическим культам, а вы сидели и протирали задницы! Я не имею ни малейшего понятия, полковник Нерак, куда делись эти диверсанты! Их операция была тщательно спланирована и подготовлена до мелочей. Они отступили куда то в южные районы, и поиск сейчас будет похож на розыски туннельной крысы в под-улье! Прошу заметить - ВАШИ войска контролируют космопорт,и то что диверсанты проникли на планету сугубо ваша вина полковник Нерак!
Нерак скривился и кивнул. Ангальт был в ярости от их бесполезности. "Мешки из жира и самодовольства! Неудивительно что какая то мразь из ваших рядов продала свою душонку Хаосу. Клянусь Императором, как только он выдаст себя я без промедления пущу ему пулю в голову".
- Теперь вы, полковник Гиллоу. - Деметрий вздрогнул и попятился. - Почему я так напряжен? Я не напряжен, Деметрий, я в ярости! Вы и понятия не имеете с чем мы столкнулись. "Орки принесли бы гораздо больше проблем"? Вы никогда не сражались с орками и не знаете на что способны эти твари. И вы не сражались с Хаосом! - Ангальт делал шаг к Деметрию, заканчивая каждое предложение, заставляя полковника пятиться и кивать. - Губительные Силы способны на многие ужасы. Я не раз видел как гвардейцы и офицеры сходили с ума у меня на глазах! Но каждый из них верил в свой долг перед Императором и они могли продолжать бой, даже пройдя через такие ужасы! Вы не сражались с Легионами Предателей, рыскающих в ближайших системах Ока Ужаса. Десантники-предатели - это оскверненные бойцы, подобные нашим Космическим десантникам, но ими движет только одно - убивать жителей Империума и бойцов верных Императору! Я сталкивался с одним из этих ублюдков в бою, и слава Императору мне повезло, что рядом были гвардейцы с крак-гранатами! Они разворотили его силовой доспех и я сумел отрубить ему голову! - полковник рухнул на кресло. - Запомните Деметрий, если захотите узнать почему я так напряжен, пойдите со своими бойцами в атаку на еретиков... ВЫ много чего узнаете, полковник.
Деметрий кивал и хлопал глазами, впитывая каждое слово комиссара. Тракс глубоко вздохнул, набрав побольше воздуха и обратился к Велкеру.
- Нас ожидает далеко не пиратский рейд, полковник Велкер. Это полномасштабное вторжение. В них мы можем ожидать чего угодно. От орды культистов разных мастей, до демонических машин и космических десантников Легионов Предателей. В реальном пространстве далеко не фрегаты или мелкие суденышки. Судя по тому, что сказал мне генерал Талейн, вспышка в космосе была сильной, а значит в реальное пространство вышел как минимум линкор или нечто соразмерное ему. Поэтому мы можем ждать массированного вторжения. Но чего именно, я не знаю. И поэтому мы бросим все силы на отражение вторжения, включая Сестер Битвы. - комиссар перевел взгляд на Фаураля. - Они наш бронированный резерв. Один их вид вселит в бойцов стремление к победе и непоколебимость Веры перед святыми девами. Они сильнее и выносливее обычных солдат, а их силовые доспехи обеспечат им защиту. Они будут сражаться, это я вам обещаю.
Комиссар посмотрел на Феанора, его взгляд бы мрачным и одной рукой он держался за голову. Видимо его сразил шок от сказанного Ангальтом. Тракс вернулся на свое место и положил руку около своего болт-пистолета.
- А теперь господа мой черед задавать вопросы. Где находятся подконтрольные ВАМ войска и как вы будете действовать теперь? Как обстоит ситуация с гражданскими и что с авиацией? И еще кое-что...
Комиссар взял болт-пистолет в руку.
- По поступившей информации, среди офицерского состава СПО находится предатель и еретик, снабжающий противника информацией и покрывающий диверсантов. И он в этой комнате. - комиссар крикнул своему связисту - Джеремия! Закрыть двери! Никого не впускать!
- Есть, сэр! - Офицер захлопнул дверь и встал на страже, с лаз-пистолем наготове.
Комиссар встал так чтоб держать на прицеле всех офицеров, включая Феанора. Тот, в свою очередь, так же достал пистолет и следил за офицерами СПО.
Нависла крайне напряженная атмосфера.
- Как же по вашему могли скрыться диверсанты, Нерак? Так же как и всегда, им кто-то помогал и кто-то из высших чинов СПО. Именно поэтому они прошли незамеченными и скрылись в никуда. - комиссар всматривался в лица офицеров. - Так же и про орбитальную станцию. Мы сражаемся на земле, а не в небе. Если бы вы, Гиллоу, не упомянули об орбитальной защите, я бы о ней и не вспомнил. Так же и Сестры битвы, Фаураль, вывести из строя нашу сильную часть и победа в руках, не так ли?
Комиссар смотрел на всех, и думал "Кто сломается первым..."


Подпись пользователя:
galiusik93Не в Сети
Проверенные
Сообщений 0
Репутация: 14
Раса: Chaos
30.07.2016 в 17:37, №126, отредактировал galiusik93 - Понедельник, 01.08.2016, 17:46
Ощущение.
Ощущение.
Возбуждение, волнение, отвращение, восторг, бесконечность ощущений.
Не было ни слов, ни образов, ни возможности объяснить эту всеобъемлемость. Для этого нужно было прожить ее, позволить эмоциям течь по венам и наполнить их огнем, который был и болью, и удовольствием, и забвением. Все это Мина испытывала ежесекундно. Слова Несущего Слово ее немного шокировали. Бойня? Какая? Где? Она же приказала освободить путь к мостику, обеспечить беспрепятственное движение абордажных групп. И она не верила в то ,что на ее корабле найдутся те, кто посмеет нарушить ее приказы. Значит могло быть только одно - Шайр Дафтаранг и его люди намеренно отклонились от курса, дабы развеять себя резней. На короткое мгновение ее поглотила всеобъемлющая злоба, которая раззадорила ее дух и разнесла приятное согревающее ощущение ненависти по телу. В этом был дар и проклятие ее богини. Она испытывала весь спектр чувств и каждое из них вело к удовольствию. Блаженству. Она грациозно поднялась со своего трона и соблазнительно покачивая телом начала спускаться к Вестнику:

- Я всегда рада приветствовать гостей на своем корабле. Всегда открыта для предложений и готова выслушать почти любые предложения, рассмотреть многие точки зрения, прежде чем принять решение.

О! Она конечно же лгала, Мина всегда была единоличницей и ценила мнение окружающих не более чем пыль под своими ногами. Но сейчас, этим головорезам, закованных в массивные доспехи, стоит дать понять, что она не жаждет битвы с ними. Лишь диалога, который поможет разрешить сложившуюся ситуацию.

- Я открыла вам путь на свой корабль. Разве ваши средства доставки были обстреляны? Разве мои слуги препятствовали вам по пути сюда? Нет! - Голос Мины, звучал подобно мелодии льющегося равнинного ручья, но последнее слово, прозвучало подобно удару молнии на общей картины ее "песни", прежде чем снова вернуться к спокойному журчанию истока - Вы намеренно отклонились от курса ,чтобы позабавить свою гордыню, расправившись с рабами попавшимися вам под руку. Я не думаю, что подобное поведение допустимо для послов.

Колдунья слегка наклонилась, заглянув в глаза Шайра, который с презрением и вызовом смотрел на нее, словно не видя в ней соперника, равную:

- Я всегда считала астартес полубогами, совершенными не только в физическом плане, но и в интеллектуальном. Я всегда превозносила вам подобных. До этого дня. Как оказалось, что среди вас встречаются и те, кто не способен запомнить планы расположения палуб кораблей. Кто не способен следовать проложенным маршрутом и способны заплутать даже в прямых коридорах. Это не может меня не ввергать в уныние. И как я предполагаю, это не может не опечалить и вашего командира.

Шайр почувствовал, что теряет контроль. Взгляд фиалковых глаз колдуньи гипнотизировал его, словно заманивая в неведомые сети, обещая невиданное доселе блаженство. Стоит лишь преклонить колени. Варп его раздери, он чувствовал ,что стоит колдунье еще немного приблизиться, прикоснуться к нему и он сам упадет перед ней на колени со клятвами вечной верности и восхваления на устах. Шайр глубоко вдохнул и медленно, очень медленно выпустил воздух. Это привело его в чувство. Колдунья пыталась околдовать его? Он вновь обратил на нее свой взгляд, стараясь избегать ее гипнотических глаз. Нет. Это был лишь эффект ее присутствия. Сила ее духа. Со стыдом Шайр признался себе, что примени она чары, он вряд ли смог бы устоять. Но показывать слабость, сейчас, недопустимо:

- Мы всего лишь убрали смертных со своего пути... не более того... никто даже не думал искать на твоем корабле смертных для развлечения, рабыня Младшей Богини. Они преградили нам путь и поплатились за это - слова выходили у Шайра рывками, контроль над телом возвращался постепенно, но видя, что они задели колдунью, вызвав гримасу негодования на ее лице, легионер не мог сдержать улыбку - даже если мы и намеренно отклонились с курса... дабы "удовлетворить свои кровожадные порывы"... не тебя меня судить. У тебя нет на это власти...

Мина изящно развернулась, возвращаясь к своему трону, при каждом ее шаге, темный металл ступеней вспыхивал легким свечением и Шайр с Ашшуром готовы были поклясться, что видели руки и лица тянущиеся в немом обожании к колдуньи. Достигнув трона Сайриуса, колдунья произнесла ледяным тоном, даже не поворачивая головы в сторону своего помощника:

- Сайриус, будь так любезен, выполни просьбу наших гостей и соедини нас с их командирами.

Достигнув своего трона колдунья встала перед ним, обдумывая дальнейшие планы:

- Ты прав, командир 1-й штурмовой группы, Шайр Дафтаранг, у меня нет прав и власти осуждать тебя за твой проступок - она грациозно полуобернулась и указала посохом на гололитические экраны, на которых в скором времени должны были появится те, кто стоял за всем произошедшим - Но у одного из них, оно есть.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.08.2016 в 17:30, №127, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 02:16
Империум

Штаб 264-го Кадианского пехотного полка


Насмерть перепуганные связисты бросились выполнять приказ под дулами пробивных лазганов. Было видно, что они изо всех сил старались выполнить волю разгневанного Инквизитора и тем самым спастись. Сейчас по сути только он являлся их единственной надеждой на то, чтобы пережить грядущую войну, а если его подвести, то вполне можно было и не дожить до неё...
— Связь установлена, господин Инквизитор! — воскликнул один из молодых офицеров связи.
На гололитическом столе высветилось лицо командира космической станции. Хмурое, осунувшееся лицо уже немолодого человека с тонкой аугментикой глаза. Он откашлялся и сразу перешёл к делу:
— Капитан 1-го ранга Герберт Бланн, флотская станция «Корона». Сэр?
— Докладывайте, — резко бросил Медин.
— Рад бы был промолчать, если честно. Господин Инквизитор, вы не поверите, что я сейчас вижу.
— Вот заодно и посмотрю. Не тяните.
— Так точно, сэр, — кивнул капитан. — Авгуры дальнего радиуса действия засекли корабли противника сразу же, как только они вышли из варпа. Сейчас мы имеем примерное изображение одного из кораблей, которое я посылаю вам.
На зернистом экране гололитического проектора замерцало громадное нефритово-зелёное изображение корабля, получившее максимально возможно точным. Оно шло рябью от помех и было покрыто чёрными пятнами, но общие контуры колоссального, вытянутого веретенообразного корпуса с острым носом и угловатыми обводами были видно совершенно отчётливо.
— Объект длинной более пятнадцати километров, ширина - примерно два с половиной у стабилизаторов, масса - примерно девяносто тысяч мегатонн, предполагаемое максимальное ускорение - два и пять десятых грава, — продолжал капитан Бланн, произнеся это таким же спокойным тоном, как будто видел перед собой не вражеский боевой корабль, а мелкое торговое судёнышко. — Энергетическое излучение доселе невиданное, беглый поиск по архиву Боевого Флота ничего не дал - тип корабля неизвестен. Однако мои логисы уловили отдалённое сходство с линкором класса «Опустошитель» с одним важным отличием - этот звездолёт гораздо больше. Сейчас они дополнительно проверяют данные в судовых справочниках, но я пока не получил известия.
Зловещий корабль медленно вращался, мигая от помех и сбоев системы - со станции шёл непрерывный поток новых данных и корректировок изображения, но это было лучшее из того, что могла передать сейчас станция.
— О вооружении, модернизациях, системах и истории корабля нам не известно ровным счётом ничего. Даже название - невозможно установить. Самое неприятное то, что с ним похоже что-то неладное. Мой астропат уже полчаса бьётся в припадке, у него течёт носом кровь и он отчаянно отбивается от чего-то, что видно только ему. С ним дежурит комиссар Климент, но похоже надобности в ликвидации астропата пока нет. И я... простите сэр, — капитан отвернулся его лицо сейчас было обращено к кому-то сбоку. Даже невзирая на помехи, было замотно, как его глаза расширились и он медленно повернулся к Инквизитору.
— Простите что я невольно ввёл вас в заблуждение, сэр, — мрачно произнёс он. — Мы этот корабль знаем - сигнатурный код найден по остаточным данным записей корабля «Меч Правосудия» в Готической войне. Пересылаю вам что удалось поднять, мне просто нечего сказать...
Картинка сильно улучшилась, полностью показав громадный корабль. Теперь его облик был виден с необычайной чёткостью - длинный, чёрный линкор с тянущимися вдоль всего борта орудийными сигнатурами.
Подпись под длинным перечнем предполагаемых характеристик и историй появления выводила витиеватую надпись на Высоком Готике: «Maledictis Furorem».
Медин бегло пробежался по замеченным особенностям корабля. Результаты не радовали - документе присутствовали фразы «необычайно мощный бортовой энергетический залп», «уверенно средняя скорость», «замечены авианесущие палубы», «повышенно стойкий пустотный щит» и многие другие предупреждения об опасности. По всему выходило, что линкор был или древним реликтом технологий, ныне утерянных человечеством, или построенным с единственной целью - иметь возможность дать отпор целой небольшой эскадре.
Такую угрозу нельзя было игнорировать. К тому же, как Медину было известно, подобные корабли обычно имели на своём борту отряды изменнических Астартес, возможно даже одного из девяти первых предательских Легионов, десять тысяч лет назад растоптавших свои клятвы верности Империуму Человека и развязавших самую масштабную в истории человечества гражданскую войну, отголоски которой тревожили Империум до сих пор.
— Второй корабль опознан нами как боевая баржа. И тут уже сомнений точно не может быть - это «Sanctum Terra», последние упоминания о ней относятся к вторжениям Конфедерации Вопящего Вихря, сектор Каликсида.
На месте линкора высветилось изображение боевой баржи.
Медин прокашлялся, мрачно вглядываясь в корабль. Крупная боевая баржа Астартес, почти наверняка несущая на себе десантников-предателей.
Немалые силы.
— Вы можете попытаться задержать их продвижение, капитан Бланн? — осведомился он.
— Никак нет, сэр, — сокрушённо покачал головой капитан. — Станция достаточно мощная, обилие орудийных батарей и лэнс-излучателей позволяет нам отбиться от даже пары крейсеров. Но не от линкора, тем более - такого. Нас просто аннигилируют, стоит нам только дёрнуться. Причём сделают они это с недосягаемой для нас дистанции. В данном случае мы - не более чем мишень, которая даже ответить не сможет.
Капитан огляделся по сторонам.
— Впрочем, у меня есть небольшая идея. Я могу приказать деактивировать орудийные батареи с излучателями, а всю авиацию и грузовые лихтеры набить экипажем и спустить к вам вниз. На станции служит около шестидесяти тысяч человек, всех я за раз не успею переправить, а потому прошу разрешения на использование наземных челноков и лихтеров. Вам на поверхности в любом случае пригодятся люди. А я здесь, на станции, — капитан замолчал на несколько секунд, а затем, сжав зубы, процедил, — выброшу белый флаг и вместе с небольшим отрядом добровольцев заблокирую внутренние перекрытия станции и приведу в негодность орудия. Это спасёт многие жизни и, возможно, не позволит врагу использовать станцию в своих целях. И да, — добавил капитан, — я бы предпочёл остаться здесь до последнего.

Центральный штаб Сил Планетарной Обороны Раны


Сказать, что собравшихся в зале офицеров и служителей охватил леденящий душу страх - значило не сказать ничего. Брандес Нерак в ужасе отпрянул, озираясь по сторонам как затравленный зверь и с полными злобы глазами глядя на своих коллег. Феанор Талейн перехватил в руке лазерный пистолет и опустился в кресло, внимательно вглядываясь в лица своих офицеров и искоса поглядывая на Ангальта. Оливий Фаураль тоже придвинул к себе кресло и, сев в него, схватил со стола стилус, по видимому рассчитывая использовать его как оружие. Минст Велкер рванул воротник мундира и положил руку на кобуру табельного лазерного пистолета, но осёкся, уловив пронзивший его взгляд Ангальта. Деметрий Гиллоу стоял как громом поражённый, не в силах вымолвить ни слова. Сибелий Иммел отвернулся и, достав зажигалку, принялся поигрывать крышкой, но было видно, что его руки трясутся и тянутся к портсигару.
Немая сцена продолжалась секунд пять, не более. Молчание нарушил Сибелий:
— Космические Десантники, отвернувшиеся от Света Бога-Императора...? — ошеломлённо прошептал Иммел, пошатнувшись на месте и вцепившись в бортик гололитического стола. — Но это невозможно! Это всего лишь легенда, мифы... — он со стоном схватился за голову, — Как нам быть? Ангелы Смерти - несокрушимые и непобедимые воины, они истребляют ксеносов и еретиков по всей галактике, почему они теперь пошли против нас?! Какие у нас шансы?! Вы уверены, что именно они станут нашими врагами?!
— Помолчите, Иммел! — рявкнул Нерак, отходя всё дальше от стола, — Это какой-то заговор против нас, не иначе! Кто-то хочет поссорить нас всех, чтобы предстоящее вторжение стало для нападающих лёгкой прогулкой! Вы меня обвиняете, комиссар?! — Нерак указал на Ангальта, его лицо было искажено отчаянием, — Откуда мне было знать, что диверсанты проникли к нам?! Да, это мои части контролируют космопорт, но ведь через него проходят десятки тысяч человек! Сотни тысяч, зачастую! Паломники всех мастей, торговцы, аристократы с других миров, представители Адептус, даже переселенцы Тайно пронести оружие - невозможно, это я могу точно вам сказать. — Брандес сокрушённо покачал головой, — Поймите, это же мир-церковь. Здесь преступность - минимальна, а народу - очень много. Ну не знаю я как это произошло, не знаю!
— Комиссар, — причитания Нерака перебил Оливий, — вы ищете иголку в стоге сена. Почему вы так уверены, что предатель, это кто-то из нас? Почему вы обвиняете Силы Планетарной Обороны? Почему не Адептус Администратум или, например, Энфорсеров? Они могли ещё на стадии фильтрации людей в космопорте за взятку или по злому умыслу пропустить диверантов с оружием или с его составными частями. Это как минимум несправедливо.
— Справедливость? — выпалил Велкер, — Какая, о Трон, может быть справедливость? Оливий, вы не пытайтесь спихнуть ответственность на других! Может вы и есть тот самый предатель?! Вы с самого начала твердите, что Инквизиция нам тут только помешает! Ведь это вашими стараниями врата Благочестия почти не прикрыты, а дежурят там только пикеты Бримлокских Драгун! А это ведь главные врата города, ведущие напрямую от Локуса!
Фаураль смертельно побледнел и крепче вцепился в стилус:
— А можно подумать это вы у нас здесь безгрешный ангел?! — выпалил он, — Вы сидите там у побережья, на западных рубежах города, а между тем город с моря защищён только гарнизоном стен!
— Хватит! — рявкнул Феанор, рывком поднимаясь из кресла. — Деметрий, что вы делаете с этим...?
Деметрий Гиллоу сделал резкое движение и в его руке блеснул ствол табельного лазерного пистолета. С полностью бессмысленным и пустым взглядом он навёл ствол на комиссара...
Вспышка. Грохот.
Гиллоу отлетел на пол, сражённый прямым попаданием болт-пистолета в плечо, почти начисто оторвавшем ему руку, и лазерным лучом, вырвавшемся из пистолета генерала Феанора Талейна.
— Не стрелять!!! — заорал Ангальт, бросаясь к упавшему, — Не стрелять, фраг вас подери!!!
Комиссар сразу приложил палец к артерии упавшего, но та уже не билась - пущенный генералом лазерный луч вошёл Деметрию прямо в сердце...
— Фраг побери вас, Талейн! — досадливо рявкнул Ангальт, поднимаясь, — Он был мне нужен!
— Но он хотел застрелить вас, комиссар, — пробормотал Талейн. Шенерал выглядел прескверно, пистолет выпал из его дрожащих рук а сам он без сил опустился в кресло. Было видно, что он потрясён до глубины души настолько внезапным предательством Гиллоу.
— Не важно! Он был мне нужен, генерал, неужели вы не понимаете?! Фраг вас подери, что же... — выругался Ангальт, убирая в кобуру болт-пистолет. — Талейн, я мог бы его допросить.
— Вы же стреляли в него...
— В плечо же, — досадливо поморщился комиссар. — Хотел бы убить - убил бы. Фрак вас подери, Талейн, вы мне многое попортили.
— Я не знал... Виноват, — генерал развёл руками. — Впервые жалею, что умею стрелять.
Окружавшие гололитический стол полковники молча собирались вокруг тела Гиллоу. Оливий запросил носилки, дабы убрать тело, и сервитора-чистильщика, дабы отмыть пол от натёкшей лужи крови. И хотя офицеры пытались выглядеть невозмутимо, было видно, что это всё лишь маски. Осознать, что человек, с которым они работали, служили и проводили совместные учения оказался предателем, пытавшемся убить комиссара, шокировал их до глубины души.
Молчание продолжалось несколько секунд, пока его не нарушил Нерак:
— Боже-Император... — прошептал он, осенив себя Аквиллой. — И что же теперь? Гиллоу... Я же давным давно его знаю... Что теперь делать? Кто теперь займёт его место?
— Может я и не вправе задавать вам этот вопрос, комиссар, — генерал Талейн справился с секундной вспышкой слабости и поднялся с места, вцепившись пальцами в бортик стола. — Но действительно - что теперь? Угроза оказалась хуже чем мы думали - не орки, так Хаос. Вся наша оборона последнее время была организована для отпора вторжению зеленокожих, а поскольку нам придётся отражать атаки врага принципиально отличающегося от орков и даже... — Феанор сглотнул, — и даже обладающего собственными падшими Ангелами Смерти - что теперь?

Хаос

Мостик рейдера «Superbia Cinis»


Гололитические проекторы осветились и Шайр с вниманием взглянул на тот, что должен был вывести на экран его лорда. Тот не заставил себя ждать.
Мощный энергетический канал линкора вызвал рябь на поверхности экрана и из черноты проявился командный трон Зала Стратегиума, на котором восседал Эрих. Повелитель Сиралайха был без шлема, демонстрируя тем самым открытость и даже через гололит было видно его удовлетворение.
Однако выражение довольства слетело с лица Эриха практически мгновенно - лорд Сиралайха увидел ситуацию на мостике и она его явно не обрадовала. Шайр и все находившиеся на мостике Чёрные Легионеры отсалютовали, но не повернулись к своим предыдущим целям спиной, по прежнему продолжая держаться наготове к броску.
Лорд слегка наклонил голову набок, внимательно глядя на сидящую на своём командном троне Мину, и мостик заполнил ледяной металлический голос, напрочь лишённый эмоций:
— Приветствую текущего командира рейдера «Пепел Гордости». Назови своё имя, дабы я знал, кто передо мной.


Подпись пользователя:
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
05.08.2016 в 19:53, №128, отредактировал Maledor - Пятница, 05.08.2016, 21:38
Сказать что Ангальт был раздосадован - ничего не сказать. Но по крайней мере он достиг цели - предатель в рядах СПО был обнаружен и ликвидирован. Хотя и была потеряна одна из нитей ко всей паутине шпионажа на этой планете. Комиссар достал из внутреннего кармана флягу с амасеком и отпил. Он оглядел офицеров, которые сидели на своих местах... Подавленные, оскорбленные и опечаленные."Даже ваш друг может всадить вам нож в спину." - как когда то сказал Ангальт генералу. Эти слова оказались пророческими - их друг оказался предателем и пытался убить его и, наверняка, остальных в комнате. Теперь же он мертв.
- Господа офицеры... Я понимаю как вам сейчас. Ваш друг оказался вовсе не другом... И теперь одна из частей СПО обезглавлена. Но поймите, если бы он остался не обнаружен, один Император знает, что бы натворили его войска. Генерал, ваша задача такова, назначить самого способного и толкового офицера на пост Полковника Гиллоу. Нельзя оставлять полк без командования. И еще... Труп полковника Гиллоу надлежит сжечь. Он служил еретикам и сам был осквернен ересью. По уставу, трупы еретиков сжигаются, чтобы следы ереси были уничтожены.
Комиссар поглядел на Талейна и тот кивнул.
- Да, комиссар.
- Второе, господа офицеры. Не поддавайтесь панике. Что бы не выплюнул на нас Варп, мы выстоим. Ибо мы слуги Его и несем слово Его. Я сражался с десантниками-предателями, и поверьте их можно убить. Реорганизовывайте оборону в своих частях, будьте готовы к тактическим маневрам и уловкам со стороны противника. У вас на складах с вооружением есть тяжелое вооружение? Гранаты, фрак и крак? - комиссар обратился к Талейну.
- Ракетометы, но мало. А гранат у нас в достатке.
- В каждом отряде как минимум двоим солдатам выдать крак и фраг гранаты. - Ангальт обращался ко всем. - Если дело дойдет и они окажутся на расстоянии броска гранаты, что возможно, солдатам без промедления использовать крак-гранаты. Остальным солдатам стрелять по глазам и сочленениям их силовой брони. Их доспехи очень прочные, но не выдержат два попадания крак-гранаты или крак-ракеты.
Офицеры кивали. Они похоже отошли от случившегося и воспряли духом.
- Так же создайте группы тяжелого вооружения. Выдайте им ракетометы и крак-ракеты. Расположите их в укромных местах, чтобы те могли без опасения для себя дать залп и скрыться. Так же следующее. Распределите войска так, чтобы каждые два ваших отряда были рядом с моими гвардейцами. Мои солдаты знают что делать в некоторых ситуациях и помогут вашим. Передайте своим сержантам чтобы слушали советы наших сержантов и офицеров. Мы должны действовать как единое целое. Только тогда мы сможет перебить этих ублюдков и вытворить их из системы. Авиацию поднимать только по моему приказу. Мы не знаем что у них будет в воздухе, оставим это на силы ПВО. Если ситуация будет тяжелой, мы выпустим авиацию.
Офицеры удовлетворенно загудели. Они окончательно воспряли духом, как и генерал Талейн. Он был в предвкушении действий.
- Насчет полковника Гиллоу... У него есть семья? Дом?
- Гиллоу имеет особняк на набережной. Семьи и у него нет.
- Ясно. Туда я и направлюсь. Предоставьте мне транспорт для этого, генерал
Талейн кивнул и передал это своему адъютанту. Офицеры переглянулись.
- Зачем? - спросил Нерак.
- Если он предатель, значит у него должна быть какая то связь со своим господином. Её мы и будем искать. К тому же, арбитры Локуса прибыли в столицу. Я эвакуировал их. Мне нужны все боеспособные войска.
- Арбитры? - спросил Фрауаль.
- Они лучше всего знают как перевернуть все вверх дном и найти что-то противозаконное. - Комиссар усмехнулся и ряд улыбок прошел по офицерам. - Отлично. Вы знаете то делать, господа. Не падайте духом. Мы не отдадим эту планету на растерзание этим мразям. Свободны. Возвращайтесь в свои части и готовьтесь к обороне.
Комиссар отсалютовал офицерам и вышел из комнаты. Пока они шли на выход из штаба, у Тракса и Майкова произошел разговор.
- Майков, как ты смотришь на повышение? - Ангальт остановился.
- Какое, комиссар? - Джеремия удивился и встал рядом.
- Любому нормальному и уважающему себя комиссару нужен адъютант. - Ангальт посмотрел на Джеремию. - У меня его как то нет. Если я буду отсутствовать по тем или иным причинам, от моего имени будешь говорить ты. Ну и плюс бумажная волокита и прочее веселье. Справишься? - Ангальт посмеялся вместе с связистом.
- Я почту за честь, комиссар! - связист улыбнулся и отсалютовал.
- Отлично, Майков. Как только все закончится, проведем все как положено и задокументируем. - Комиссар пожал ему руку. - А теперь, Джеремия, соедини меня с штабом.
- Есть, сэр. - связист поколдовал с планшетом. - Вы на связи.
- Говорит комиссар Ангальт Тракс. Арбитрам, прибывшим в расположение выдать в пользование транспорт. Пусть направляются в особняк полковника Гиллоу и начинают обыск. Я прибуду туда как только смогу.
- Есть, комиссар. - протрещал в воксе голос связиста штаба.
Комиссар на секунду замолчал.
- Джеремия, прямая связь с инквизитором Медином.
- Связь установлена, сэр.
- Инквизитор, говорит Ангальт. Предатель найден. Я знаю, вы бы хотели задать ему парочку вопросов, но, к сожалению, мертвецы не разговаривают. Он пытался пристрелить меня, но был ликвидирован. Я отправляюсь в его особняк, там может быть какой либо предмет для связи, по которому он получал приказы от своего господина. Вы бы хотели лично или через своих присоединиться к обыску? - сказал комиссар, залезая в Химеру.
- Водитель, отправляемся.
И Химера, заскрежетав гусеницами по рокриту, отправилась на набережную.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
08.08.2016 в 12:37, №129
Медин наконец-то дождался необходимой информации. Силы, что противостояли частям обороны Раны, впечатляли. Инквизитору доводилось слышать как об одном, так и о другом судне еретиков. "Придётся иметь дело с полноценными соединениями изменнических Астартес. Трудновато"
Конечно у имперца имелся опыт ведения боевых действий против Хаоса, но это никоим образом не облегчало задачу. Внимательно выслушав предложение капитана о эвакуации экипажа станции и выброса белого флага, Инквизитор ударил кулаком по столу и покачал головой.
- По-моему, капитан, вы не осознаёте всего груза ответственности возложенной на вас - сделав паузу, мужчина продолжил - всю боеспособную авиацию в срочном порядке отправить на планету. Оставшемуся экипажу начать подготовку станции к самоуничтожению. Логичнее всего будет вывести из равновесия ядро реактора. Блокирование станции не даст ровным счётом ничего. Конечно это затруднит еретикам захват, но вы же не думаете, что у них не найдётся оборудования, чтобы вскрыть заблокированные входы? Так что готовьтесь подороже продать свои жизни. И лучше будет, если станция нанесёт ущерб атакующим частям Губительным Сил. Император хранит нас! И пребудет с нами - Медин нажал кнопку, прерывая связь со станцией и обращая своё внимание на доклад Тракса, который наконец вышел на связь. Положительным моментом было уничтожение предателя, однако обрыв нити, ведущей к сети диверсантов, было явным промахом.
- Плохо Ангальт, плохо. Враг всё ещё опережает нас на пару шагов - заявил Инквизитор, выслушав полный доклад комиссара - однако я рад, что вам удалось ликвидировать предателя. Это уменьшит реальные возможности предателей в плане информирования противника. Что же до обыска, то я прибуду лично. С минимальным эскортом. И ещё кое-что Тракс. Проверьте связи предателя. С кем общался, дружил, пил в баре. Любой из его окружения может оказаться сообщником.
Закончив разговор и с комиссаром, Инквизитор направился к выходу
- Тимс, Химеру ко входу. Со мной поедут мои телохранители. И машина сопровождения. Вся свита остаётся тут. Мне не нужно лишнее внимание - проходя мимо Соломона, Медин приказал - а вы Соломон, пойдёте со мной. Быть может свежий взгляд на ситуацию поможет нам. Поедете в машине сопровождения, если вас это не затруднит.
Артул в сопровождении десятка сционов-телохранителей покинул штаб 264-го Кадианского пехотного полка. Во дворе уже стояли две Химеры. В первую сел Инквизитор с телохранителями и лейтенантом Тимсом. Во второй уже находилось отделение сционов, что должны будут сопровождать Медина. Дождавшись, когда Соломон сядет во вторую машину, небольшой конвой поехал в сторону особняка Гиллоу, благо водители уже имели представление куда ехать.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.08.2016 в 17:23, №130, отредактировал Samolichno - Вторник, 09.08.2016, 13:25
Виден один лишь Креос. Поверх доспеха апостола была простая красная ряса с капюшоном - простое жреческое одеяние, сотканное из шелка пустынных червей его родины, лишенное всяческих украшений и орнаментов. Его изображение черно-белое, оно скачет и прерывается. Голова опущена, глаза в тени. Где бы он ни стоял, там очень мало света — исходящее только сверху освещение погружает лицо в чернильную темноту.

- Креос Ад-зара, капитан "Святой Земли" и владыка "Кровавого Видения" приветствует тебя, капитан "Пепла Гордости". Я надеюсь мои воины не превысили своих полномочий и не доставили вам неудобств?

Его взгляд скользит по стратегиуму, пока не останавливается на Ашшуре. Даже через гололит ощущаются волны гнева ,исходящие от Апостола:

- Ашшур, я жду объяснений - шепчет Креос, его голос складывается из визга белого шума - почему ваши оружия, направлены на наших союзников?

Ашшур опускается на колено, не в силах себя заставить принять вопрос апостола лицом к лицу. Он чувствует как холодные ручейки пота ,предательски сбегают по его спине:

- Креос... мой лорд, мы выполнили ваш приказ. Как вы и предсказывали, путь на мостик был свободен. Чист, за исключением одного. По пути к стратегиуму мы наткнулись на зал, заполненный трупами, откуда, вплоть до мостика нас вела тропа тел. Люди были умерщвлены орудиями легионов. Я не ошибаюсь в этом, вы знаете. Мы использовали свои силы, дабы обуздать возможный конфликт, который начали Вестники задолго до мостика...

- Вот как... Эрих, стоит ли понимать, что твои воины понесут наказания за столь своевольные действия? Или же они были посланы с целью утопить сий корабль в крови? - спрашивает Креос, не повышая голоса. Он так и не поднимает глаз.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
galiusik93Не в Сети
Проверенные
Сообщений 0
Репутация: 14
Раса: Chaos
08.08.2016 в 17:56, №131, отредактировал galiusik93 - Понедельник, 08.08.2016, 19:51
Взгляд Мины скользил по экранам, с одного на другой, словно выбирая, к какому из представших перед ней существ обратится первым, не оскорбив при этом оппонента. Так и не сделав выбор, колдунья, царственно выпрямившись, мягким голосом обратилась к обоим:

- Мина фон Энтельштайт наследница дома Терний, приветствует вас благородные лорды. - Мина слегка склонила голову в знак подтверждения своим словам - Могу ли я узнать, что же за цели вы преследовали, направив столь доблестных воинов в мою скромную обитель?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.08.2016 в 22:51, №132, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 02:22
Империум

Путь к особняку Гиллоу


Дорога до дома, в котором по словам высших офицеров Сил Планетарной Обороны проживал злосчастный Деметрий оказалась недолгой - дороги Маргеллы располагали к скоростной езде, хотя транспорта на улицах практически не было, ибо полной свободой передвижения на Ране обладали лишь представители духовенства.

Джеремия Майкров был приятно удивлён, когда с подачи Ангальта превратился из простого вчерашнего связиста в адьютанта. Это было повышение, да ещё какое! Шутка ли, когда сам комиссар полка тебя привечает? Многие его однополчане что угодно отдали бы за такое. Но выказывать волнение было противопоказанно, так что свежеиспечённый адьютант лишь молча сидел на своём месте в командирской «Химере» и молчал.
До поры до времени.
— Сэр, я тут подумал, вам следует это знать, — сказал он, выкладывая перед Ангальтом развёрнутый планшет. — Я сделал запрос в базу данных Сил Планетарной Обороны касательно еретика. Есть кое что такое, что может вас заинтересовать.
— Выкладывай, — с интересом ответил Ангальт.
— Деметрий Гиллоу не женат, у него нет ни семьи ни наследников, кроме младшего брата, который сейчас занимает важный пост в управлении береговым промыслом Маргеллы. Рыбная ловля, сэр, — уточнил Джеремия. — Также его брату, Фиану Гиллоу принадлежит часть грузового флота Маргеллы, осуществляющая перевозки населения из Феникса в Маргеллу.
Джеремия что-то приблизил. Изображением был особняк погибшего полковника.
— А вот это уже интересно - Гиллоу часто покидал свой особняк, чтобы принять участие в охоте. Охоту организовывали полковник Оливий Фаураль и генерал Феанор Талейн. Собственно, все высшие офицеры войск Раны и большая часть дворян и аристократов светского общества Маргеллы частенько выезжали в специально созданные для них охотничьи угодья. Несмотря на негласное сопротивление церкви, бывший генерал-губернатор Раны всячески поощрял это, ибо и сам был заядлым охотником. Также Гиллоу часто инспектировал свои подразделения, причём предпочитал делать это лично, или наведывался в расположения соседних частей. Также к нему часто заезжал губернатор. А два месяца назад Гиллоу с Нераком отбыли в неизвестном направлении в сторону Феникса. Вернулись только через неделю.
Джеремия отодвинул планшет и мрачно продолжил:
— Сэр, у меня нехорошее предчувствие - что если Гиллоу - не единственный предатель на Ране? Может мы не там копаем? Что если Гиллоу был всего лишь пешкой, управляемой кем-то... другим?

Хаос

Мостик рейдера «Superbia Cinis»


Видно было, что вопрос не застал лорда Эриха врасплох.
— Тропа из тел? — лорд Сиралайха слегка вскинул бровь, пронзив своим ледяным взглядом бойцов Шайра. С оружия некоторых всё ещё капала кровь зарубленных. — Это разве так важно, мой друг? Шайр.
— Да, хишайсау? — мгновенно отозвался воин, ударив кулаком по нагруднику.
— Объяснись.
Воин оглянулся по сторонам и заговорил:
— Вир зинд ауф ди шарен...
— На готике, Шайр, — одёрнул его Эрих. — В присутствии союзников говорить только на готике.
— Да, хишайсау, — поклонился Шайр и, сцепив зубы, продолжил. — Мы столкнулись с толпой слуг и воинов в одном из коридоров.
— Забавно. Вы убили их?
— Да. Всех до единого.
— Пролилась ли кровь Легиона?
— Нет. Лишь два легко раненных, — Шайр мотнул головой и, пренебрежительно пожав плечами, добавил, — Незначительная свора ничтожеств, которая разве что посмешила наше оружие.
— Меня не волнует сколько метров потрохов вы намотали на свои топоры, — сардонически усмехнулся Эрих, откинувшись на спинку трона, — Скольких вы убили?
— Не менее пяти сотен, — ответил Шайр и, помедлив, добавил. — Возможно что шести, но не более семи.
— Прекрасно. — сухо отозвался Эрих и, слегка усмехнувшись, обернулся к Креосу. — Когда я посылал на это судно Шайра я предполагал, что потери экипажа этого корабля превзойдут указанную Шайром цифру минимум в четыре раза, — последние слова Эрих произнёс с нажимом, словно лорд и сам был немало удивлён такому малому количеству смертей, — а потому я не вижу здесь никаких осложнений. Кроме одного. Шайр, скажи мне - вы первыми проявили враждебность к нашим братьям из XVII-го Легиона?
— Нет.
— Вы угрожали им?
— Нет.
— И как я вижу, ты не контролируешь ситуацию?
— Нет, хишайсау, — мотнул головой воин. — Мы столкнулись с некоторыми трудностями. Наши братья были явно настроены... против применения нами силы.
Эрих снова обернулся к Креосу.
— Я поручил Шайру прорваться к мостику, взять его под свой контроль и вывести рейдер на смежный курс с моим кораблём. Это было самое главное. Остальное - не важно. Скажу откровенно - для меня жизнь любого Вестника Смерти стоит дороже чем весь экипаж этого рейдера, кроме, возможно, — леденящий взгляд лорда скользнул по Мине, звероподобному мутанту и нескольким наиболее старшим офицерам, — некоторых, которые приближаются по ценности.
Внезапно, Эрих поднялся с трона и сделал шаг вперёд.
— Так почему же моих воинов держат на прицеле союзники, с которыми мы будем предавать огню очередной мир трупопоклонников? Что есть причина? Кучка изрубленных смертных, которым не повезло пересечь дорогу моим воинам? Это неубедительный повод, брат. Шайр.
— Да, хишайсау?
— Убрать оружие.
Мостик наполнился лязгом метала, когда воины убирали пистолеты и вешали топоры на пояс. Последним оружие разрядил Шайр, крутанув пистолет и возвращая его в кобуру, что, однако не помешало ему держать ладонь на рукояти.
— Я очень надеюсь, что вы тоже уберёте своё и перестанете угрожать моим бойцам. А что касается "наказания"... — в голосе Эриха проявилось что-то похожее на теплоту, — Шайр - воин IX-й Когорты Чёрного Легиона, командиром которой являюсь я. И как его командир именно я несу полную ответственность за его действия. Поэтому я внимательно слушаю - что же такого своевольного я — Эрих произнёс это с особенным нажимом, — сделал и кто же будет это оценивать?
Опустившись обратно на трон, Эрих повернулся к Мине.
— Неплохое имя для служанки Слаанеш. — усмехнулся лорд Сиралайха, — Я - Эрих Винцель-Шальдау Борхардт, командир IX-й Когорты Чёрного Легиона «Вестники Смерти», один из капитанов лорда Эзекиля Абаддона «Разорителя», моего брата и Магистра Войны, наследника нашего Отца - Гора Луперкаля. И я тот, — вкрадчиво добавил он, — от кого сейчас зависит твоя жизнь...
Эрих слегка откинулся на спинку трона.
— Я оказываю тебе честь, даруя право послужить Чёрному Легиону. И, кстати, мой дар уже вручён, тебе осталось только, — лорд Сиралайха выдержал паузы и с ужасающей вкрадчивостью добавил, — принять его...


Подпись пользователя:
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
13.08.2016 в 05:28, №133, отредактировал Maledor - Суббота, 13.08.2016, 05:35
- То что их паутина обширна это точно. - согласился комиссар, выслушав адъютанта. - Но учти, Джеремия, предатель уже явил себя. Если бы это был Талейн, он бы пристрелил нас еще в транспорте на пути в штаб СПО. Но у меня до сих пор подозрения насчет Нерака. С этим пусть уже разбирается инквизитор.
- Инквизитор? - Джеремия переспросил.
- Пойми, то что мы сейчас делаем не входит в нашу юрисдикцию. - Ангальт вздохнул. - Если бы это было в полку Гвардии, я бы так не волновался. Но здесь обычные люди, которые отвернулись от света Императора. У меня нет таких способностей как у представителей священных Ордосов. Хоть я и обладаю полнотой некоторой власти - Ангальт покрутил в пальцах инсигнию, дарованную инквизитором. - Её явно не достаточно. Я не могу влиять на некоторые вещи. Мы лишь солдаты.
- А как же Нерак и остальные офицеры?
- Вот отличие комиссара от обычного офицера. - Ангальт усмехнулся. - Запомни, я беспристрастен. Те "благородные офицеры", сидящие в штабе были надменными, слабыми и честолюбивыми. Ты видел как они начали обвинять друг друга, когда я заявил что один из них предатель. Таких не сложно сломать и вывести на чистую воду. Возможно Нерак и сам не знал чем занимался его "друг" Гиллоу и просто был случайный свидетелем. Поэтому оставим это инквизитору.
Ангальт вздохнул и задумался. "Младший брат Фиан Гиллоу. Знал ли он о настоящем занятии братца? Является ли он очередным предателем?"
- Джеремия, прямая связь с Медином.
- Есть сэр.
- Инквизитор, говорит Ангальт. По вашему запросу прояснилось следующее. Гиллоу ездил на охоту, так поощряемую покойным губернатором. Так же, он отбывал в сторону Феникса вместе с полковником Нераком, который контролирует космопорт. Зачем, неизвестно, но! У Гиллоу есть младший брат, Фиан Гиллоу, который контролирует большую часть грузоперевозок из Маргеллы в Феникс. Возможно на одном из его кораблей они и перебрались. Я намерен "выведать" у него информацию.
Комиссар отключил связь, они прибыли.
Особняк Гиллоу был весьма и весьма добротным на вид. Видно - полковник жил припеваючи.
- Вот это хоромы. - проговорил Джеремия. - Да здесь можно спрятать что угодно.
- Вот поэтому мы и здесь.
Комиссар и адъютант подошли к двум солдатам СПО, стоявших около двери. Те встрепенулись, выбросили сигареты и выпрямились.
- Комиссар-сэр! Мы не ожидали вас!
- Вы много чего не ожидали, остолопы! Всю охрану ко мне, живо!
- Есть сэр! - Один из солдат убежал в здание.
- Комиссар-сэр, а разве полковник Гиллоу не с вами? Нам сообщили что он убыл в расположение штаба СПО.
- Ваш "полковник" предатель и еретик, солдат! Он водил вас за нос все эти годы! - рявкнул комиссар, явно ошарашив простого солдата. - Как имя вашего старшего по званию?
- Сержант Герран Паркель, сэр!
- А, вижу его. - из дверей начали выбегать все солдаты СПО в доме.
Солдат с нашивками сержанта подбежал к Ангальту, выполняя воинское приветствие.
- Сержант Герран Паркель, комиссар-сэр! Отделение СПО собрано по вашему приказу.
- Встать в строй, сержант. - Герран быстро вернулся в строй солдат.
- Солдаты! Полковник Гиллоу объявлен предателем и еретиком отвернувшимся от света Бога-Императора и был казнен! Теперь вы переходите под мое командование! И мой приказы таковы. Первое - Фиана Гиллоу ко мне, он мне нужен немедленно! Второе - всю прислугу собрать главном зале и никуда не выпускать! Всех кто будет сопротивляться, утихомирить и арестовать, как предателя. Выделить для этого четверых бойцов, сержант! Третье - всем остальным, перерыть дом вверх дном! Ищите потайные ходы, закрытые ниши, скрытые отсеки. Если двери в комнату будут закрыты, выломать! Обо всех находках докладывать мне или лейтенанту Майкову! Так же сюда скоро прибудет отряд арбитров, им полностью содействовать и оказывать всяческую помощь. Вы знаете где находится каждая комната в доме! Вы все еще здесь, фракоголовые?! ВЫПОЛНЯТЬ!
- ЕСТЬ СЭР! - в один голос прокричали солдаты и забежали в дом.
- Пойдем Джеремия. - комиссар с офицером так же зашли в особняк.
Особняк был великолепен по убранству. Можно сказать что полковник мало в чем себе отказывал. Пройдя несколько шагов, комиссар остановил солдата.
- Солдат, младшего Гиллоу в кабинет полковника. - Тракс только что осознал. - А где находится кабинет полковника?
- На четвертом этаже сэр, третья дверь направо!
- Отлично, выполняйте приказы!
- Есть! - солдат побежал дальше.
- Почему именно четвертый этаж! - проворчал Ангальт. - Я старый человек, а они меня заставляют так высоко подниматься. - комиссар посмеялся вместе с Джеремией.
- Комиссар, я всегда хотел узнать. А сколько вам лет? - Джеремия решил разрядить обстановку.
- Это написано в моем личном... - комиссар оступился на лестнице и ругнулся. - Фрак тебя дери! А да, ты не имеешь к нему доступа. Шестьдесят семь имперских лет.
Джеремия был удивлен. Такой старый, а выглядит чуть старше него самого!
- Омолаживающие процедуры. - вставил Ангальт видя удивление адъютанта. - Я не намерен под старость лет отправляться в Схолу для обучения этих щенков кадетов. Я еще не отдал долг Императору. Да когда же кончится... А все, дошли.
Четвертый этаж был обставлен так же как и первый, за исключением некоторых охотничьих трофеев Гиллоу.
- Какая там дверь... Третья, направо. Ага, вот она.
Комиссар подергал ручку двери личного кабинета полковника. Естественно, закрыто.
- Джеремия, будь любезен, помоги. - Комиссар навалился на дверь вместе с адъютантом. - И раз, и два, и три!
После некоторых уговоров дверь поддалась и раскрылась. Кабинет был просторным. Громадный стол, обставленный бумагами, инфопланшетами. Стены и потолок выполнены в зеленых тонах, успокаивающий цвет, он явно любил тут подремать. Книжные полки со старыми книгами. Джеремия изучал документы на столе а Ангальт подошел к книжной полке и взял одну из книг.
- «Как феникс, ложащийся на крыло: ранние кампании и славные победы Вальхалльского 597-го» за авторством генерала Дженит Суллы, вы серьезно? Он читал это издевательство над готиком? Брррр. - Ангальт поставил её обратно.
В этот момент в кабинет вошел солдат вместе с Фианом Гиллоу. Был уже поздний вечер, и он видимо готовился ко сну.
- Господин комиссар, я Фиан Гиллоу. Хотелось бы узнать, почему солдаты обшаривают особняк моего брата и что все это значит?
- Присаживайтесь, Фиан. - Ангальт указал на стул, стоящий около стола полковника. - Вы должны знать. Ваш брат был сегодня казнен как предатель Его Величества. Рядовой, встать у двери, никого не впускать!
- Есть! - рядовой встал на страже входа в кабинет.
У Фиана перехватило дыхание.
- Б..Брат?! Не может быть!
- Еще как может, потому то я и здесь. - Ангальт надвис над Фианом, давя на него. - Сознавайтесь сразу, Гиллоу. Вам уже нет смысла скрываться или отнекиваться. Я подозреваю вас в пособничестве и предательстве. Так что лучше сознайтесь сразу, пока кое кто еще... - комиссар постучал пальцем по инсигнии на груди. - не занялся вами.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
13.08.2016 в 15:39, №134
Дорога от штаба 264-го Кадианского пехотного полка до особняка Гиллоу пролетела незаметно. Водители "Химер" выжимали из машин максимум. Медин пребывал в задумчивости. Информация, переданная Ангальтом, давала пищу для размышлений. "Охота, которую поощрял казнённый губернатор. Гиллоу и Нерак. Похоже, что они тут не главные фигуры на доске. А если не они, тогда кто? Несомненно, теперь предатели будут ещё осторожнее после смерти Гиллоу. Наверняка захотят замести следы и обрубить все возможные концы. Надо будет узнать кто прервал жизнь предателя. Быть может гибель Гиллоу была необходима еретикам, чтобы не вскрылась вся агентурная сеть"
"Химеры" остановились у особняка. Первыми машины покинули штурмовики, что сразу взяли в кольцо дом и прилегающую местность. Однако Инквизитор поморщился и приказал
- Тимс. Убрать бойцов с улицы. Меньше светитесь. Ну что как дети. В самом деле - лейтенант козырнул и быстро распределил людей по особняку, так что с улицы теперь никого не было видно. Штурмовики теперь были рассредоточены так, что в дом никто не мог зайти, как и выйти.
Артул же в сопровождении лейтенанта Тимса и Соломона поднялся на этаж, где находился Ангальт и брат предателя. Первым войдя в кабинет, мужчина сходу сказал
- Докладывайте, комиссар. Каковы ваши успехи? Какие есть догадки или соображения? - Медин прошёл вдоль стола и остановился сбоку от Фиана Гиллоу, буквально угнетая своим присутствием. Тимс же встал на входе при этом отслеживая ситуацию в доме. Да ещё и держа связь со штабом кадианцев.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.08.2016 в 16:06, №135
Всю дорогу крестоносец хранил полное молчание, словно стоило инквизитору принять его службу, как Соломон тут же превратился в голема из древних легенд. Тем не менее было одно очень важное отличие - ясный ум нужен воину точно так же как острый меч, крепкое тело и непоколебимый дух, даже нехватка одного из этих элементов превратит умелого фехтовальщика в самоубийцу, а силача в холодный труп вступившим в бой не имея оружия.
И сейчас ум Соломана бодрствовал даже не смотря на поздний час, строя в воображении почти осязаемую паутину из фактов, совпадений, личного опыта и конечно же ощущения того, что всё происходит не просто так. Нельзя было сказать что познанное им в штабе гвардии не произвело на него никакого впечатления - сказанное там заставило его вспомнить все ужасы которые он пережил за свою не такую уж и долгую жизнь и что более печально, ему пришлось наложить их на цветущую и благоухающую Рану, тихий и спокойный мир, в котором всё кроме тихой уединённой молитвы воспринимается как нечто чуждое и противоестественное. Быть может Соломон испытал страх. Гнев. Ненависть. Но вместе с тем его коснулось совершенно удивительное чувство, которое даже не смотря на приближающиеся к планете корабли заставляло его едва улыбаться и с азартом смотреть в грядущее.
Не вполне понимая что же Инквизитор хочет найти в этом особняке Соломон лишь молча шёл следом, неизменно держа ладонь на рукояти меча и своим взглядом старался обратить внимание на то, что простые солдаты проигнорировали бы. И уж точно, в этом он не мог довериться штурмовикам, для который любая иная обстановка кроме казарм и поля боя будет чем-то необычным и от того чрезмерно подозрительным, рассеивая внимания, в то время как следует обращать его на вполне конкретные вещи.
Наконец, они дошли до какого-то рабочего кабинета, дверь которого судя по замку и следам на раме была выломана, и внутри их уже ожидал знакомый комиссар из штаба, кто-то вероятный бывший его помощником, а так же какой-то адепт, выглядящий настороженным, взволнованным и напуганным. В его глазах без труда читалось отрицание той реальности в которою его заволокли этой ночью и едва ли сейчас он мог быть хоть как-то полезен. Но решать эти вопросы в компетенции Инквизитора, долг Соломона же не мешать а помогать в воплощении его замыслов.
Однако, сейчас услуги меча крестоносца не требовались, а права говорить он и не смел спросить, а потому просто подошёл к одному из окон и устремив взгляд вверх, к звёздам и тому кошмару что бы среди них, Соломон лишь вновь светло и невероятно уверенно улыбнулся, отдавшись тому самому чувству что завладело им ещё в штабе.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Поиск: