Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Приключения героев Трактира №30
galiusik93Не в Сети
Проверенные
Сообщений 0
Репутация: 14
Раса: Chaos
01.07.2016 в 19:47, №106
Появившийся следом корабль был куда меньше поджидающих его левиафанов, чьи громадные орудия немедленно взяли его на прицел, словно желая разорвать непрошенного гостя на куски. Но железная воля их капитанов сдерживала эти древние чудовища, не давая вырваться на волю всесокрушающей ярости. Сайриус, первый помощник "Пепла Гордости", в панике перебирал все возможные варианты. Факты его не радовали. Их небольшой фрегат оказался на прицеле двух кораблей капитального класса, чьи орудия способны испепелить их, прежде чем они что-то предпримут. Что же делать? Есть ли выход? Запустить торпеды и бросится на врага, изрыгая огонь из всех орудий. Глупость. Это закончится раньше, чем первые снаряды успеют достичь противника, хотя часть души, благословенная Темным принцем, встрепенулась в предвкушение столь грандиозного, хоть и бессмысленного акта гордыни. Готовиться к отражению абордажа?
Сайриус перебирал десятки вариантов, отбрасывая их один за другим. Выхода нет. По крайней мере он его не видел. Все пути вели к уничтожению, или же в лучшем случае к влачению жалкого существования раба на нижних палубах на одном из этих левиафанов.
У помощника капитана остался только один выход. Он поднялся со своего командного трона и сделал то, что ненавидел более всего в своей жизни. Он повернулся к колдунье и опустился перед ней на колено ,склонив голову:
- Госпожа, мы находимся под прицелом 2-х боевых кораблей. Сканеры показывают ,что направленные орудия заряжены и готовы атаковать. Каковы ваши приказания?

Мина, грациозно потянулась на троне и бросила ленивый взгляд в сторону коленнопреклонного смертного. Его страх и отчаянье ,почти осязаемые, забавляли колдунью:
- Мой дорогой Сайриус. Что же нам остается в подобной ситуации? Готовимся к встрече гостей. Передай на все посты - щиты, орудийные батареи не активировать, никакого сопротивления, обеспечить "гостям" проход на капитанский мостик.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.07.2016 в 01:24, №107, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 04.07.2016, 11:33
Рана


Штаб 264-го Кадианского пехотного полка


— Губительные Силы? — удивлённо переспросила Мариетта. — Дьявольская нечисть из глубин Преисподней? Возможно ли это?
— Совершенно верно, канонисса, — мрачно ответил Медин. — Орочьей угрозы не существует, более того - это была очевидная дезинформация, чтобы подготовить планету ко встрече с совершенно другим противником. На нашей планете уже одному Императору ведомо сколько лет вершились грязные дела, предатели или засланные разведчики сделали многое для того, чтобы ослабить оборону Раны.
Слова Инквизитора неприятно удивили Мариетту. Она была готова ко многому - к натиску зелёнокожей ксеномрази, к нападению подлых эльдар, даже к вторжению чудовищного улья Пожирателя - но ксеноугрозы, о которой по Ране ползли слухи уже давно. Новость, что планета впала в угрозу, по сравнению с которой ксеносы были гораздо менее значимы, изрядно взволновала её. И не её одну - краем уха она услышала, как тихо охнули Ребекка и Гералина. Всем стало ясно, что грядущий бой обещает быть воистину тяжким.
Но ремарка Медина Артула об оставлении Сестёр в резерве обожгла её словно удар бича. Если бы Инквизитор просто приблизился и с размаху влепил бы ей пощёчину это не возымело бы того опустошительного действия, какое оказали слова о резерве. Лицо канониссы побледнело а на щеках выступил румянец от невыносимого стыда. Сжав кулаки и закусив губу, она подавила горечь.
— Господин Инквизитор, под моим началом - полнокровная Прецептория, две Командатории и три Миссии Адептус Сороритас и можете не сомневаться - все они готовы сражаться с любым возможным врагом Бога-Императора, — твёрдо заявил Мариетта. — Но держать нас в тылу, пока миряне сражаются с невероятными ужасами ереси, предательства и нечестивого колдовства - я прошу вас отречься от этой мысли. Ибо сей мир - светоч среди священных владений Бога-Императора и не нам, Дочерям Его, отсиживаться за спинами тех, кто не служит Имперскому Кредо так же, как и мы. Мы поклялись сражаться до самого последнего вздоха и умереть с Его именем на устах. Но готовы ли на то-же самое наши простые солдаты? Смогут ли они устоять пред натиском порчи? Моя вера в это, должна признаться, слаба.
В глазах Мариетты сверкнула непреклонная решимость и, гордо выпрямившись, она ткнула пальцем в гололит:
— Посему позвольте нам встретить их. Святым огнём и болтером, сариссой и мечом, как и любого другого врага. Укажите врага и дайте нам наше право повергнуть его. Если же вы сомневаетесь в нас, — горько добавила Мариетта, — поддержите нашу атаку. Объединёнными усилиями мы выбьем врагов из зоны высадки и погоним как низких мутантов, коими они и являются.
— Достойные слова, святая сестра, но я боюсь, что это будет стоить нам слишком большой крови, — вперёд выступил генерал Талейн, неуверенно покачав головой и выгрузив из инфо-планшета часть данных на гололит. — До того момента как я утратил своё верховенство над силами планетарной обороны мира-церкви, я успел хорошо изучить уровень оснащения и подготовки бойцов внутренних сил. Они безусловно хорошо подготовленны и их много, но у них отсутствует опыт борьбы с любыми противниками, кроме подавления гражданских беспорядков и то - последний случай вступления наших сил планетарной обороны в бой был задокументирован почти двести тридцать четыре года назад. Да, они умеют стрелять, да, они неплохо оснащены - но я опасаюсь, что их вера и стойкость дадут трещину. Следовательно, повести их в атаку будет означать подписание им смертного приговора. Будь у меня хотя бы десять тысяч настоящих солдат, а не плац-подметалок, я мог бы оказать любую поддержку, но увы - не смогу. Посему я соглашусь с Инквизитором - наш единственный шанс пережить всё это - уйти в оборону. С другой стороны у меня вопрос к вам, господин Инквизитор - что мы будем делать с Локусом? Насколько мне известно, там начались массовые беспорядки, а в предверии вторжения такого опасного врага как слуг Губительных Сил любой колаборационизм должен быть пресечён в зародыше.

Чёрный Легион


Борт линкора «Maledictis Furorem», кабинет Царнаха за час до выхода из Варпа


Мёртвое тело с тошнотворным хрустом многократно переломанных костей упало на пол, звеня приковывающими его к столу кандалами. Послышалось едва слышное «кап-кап-кап», когда из его жутких ран на поверхность потекли капли крови, и тихий шелест с металлическим звоном - прикованные ко столу босые ноги всё ещё продолжали рефлекторно дёргаться. Колдун даже не обратил на это внимание, лишь молча махнул сервиторам-уборщикам, мгновенно схватившими тело и открывшими кандалы, дабы освободить от них мёртвые конечности. Отработанная плоть станет им кормом и уже сейчас из грудин биомеханических рабов высовывались дисковые пилы и жгутикообразные придатки, служащие для расчленения и поглощения питательных веществ. Сервиторы-падальщики деловито принялись за работу, послышались тихий скрежет, жуткий хруст распиливаемых костей и кошмарные глотающие звуки. Колдун отвернулся - через десять или пятнадцать кирай от трупа не останется даже воспоминаний...

Он медленно обернулся к остальным, придирчиво выбирая следующую жертву. Их оставалось пятеро - трое мужчин и две женщины, все одинаково жалкие, грязные, избитые и ободранные. Они молча сидели на коленях вдоль стены и понуро ждали, видимо смирившись со своей судьбой. Чернокнижник недовольно поморщился - в самый ответственный момент они обрели это своё проклятое самообладание? Не поздно ли? Чем они раньше думали и думали ли вовсе?

Карцерные ублиеты линкора были заполнены достаточным количеством «человеческого сырья», ожидающего воистину жуткой участи. Некоторых из них колдун отбирал лично для своих бесчеловечных по всем законам морали экспериментов, некоторых, чей потенциал ещё мог быть развит или использован, становились ассистентами или участниками его операций, а некоторые, которых было меньшинство, служили всего одной цели - его развлечения. Он знал за собой эту маленькую слабость - потребность душить раздражение, гнев и меланхолию беспрецедентно жестокими истязаниями других существ и обречённое на смерть «человеческое сырьё» прекрасно подходило его нуждам. Особо восхитительным было то, что каждая смерть по своему уникальна - двух одинаковых экзекуций не бывало. Ни разу. У каждого были свои страхи, свои радости, свои надежды, свои воспоминания. Колдуну доставляло немалое удовольствие приковав очередную жертву к столу отстранённо расспросить её о прошлой жизни. Многие молчали и тогда приходилось использовать свой дар телепатии, запуская ментальные щупы вглубь сознания и воспоминаний обречённых, высасывая из них все мысли и воспоминания. Это было великолепно, чувство власти над человеческой душой и телом пьянило и прекрасно избавляло колдуна от любых мрачных мыслей.

Так и сейчас. Умиравший более трёх хайдов под его лазскальпелем и хирургеоном смертник в прошлом был ульевым боевиком-гангером, решившим к моменту их предыдущего вторжения пойти в ополчение и каким-то чудом уцелевшем. Хотя сам факт, что он попал в плен к ксанцам ясно показало, что его собственный бог давным давно отвернулся от своего ничтожного последователя. Его омерзительные воспоминания были безжалостно высосаны колдуном и бандит жестоко поплатился за каждое из своих трёхсот тридцати восьми преступлений, без пяти минут умер дважды за каждое из ста семнадцати убийств. В Империуме его всё равно бы ждала смерть и если бы это было проявлением истинного Лекс Империалис, то колдун совершенно не возражал против этого запоздалого наказания. Хотя он с таким же удовольствием распотрошил бы и выносящего этот приговор судью Арбитрес...

Вот и сейчас, с интересом разглядывая оставшихся в живых пятерых он задумался - а как себя будет вести каждый из них? Практически всегда они обречённо молчали, пока не начиналась пытка. Некоторые молились, отчаянно призывая своего божка простить их прошлые грехи. Были те, кто пытался шутить - такие изрядно забавляли чернокнижника. Попадались даже такие, кто отказывался сдаваться даже до конца, непрерывно проклиная колдуна, корабль и всех богов Хаоса, как, например, тот десантник из Имперских Кулаков. Он умирал в страшных муках в течении почти целых трёх тсархов, но колдун не смог сполна насладиться агонией поверженного врага - последние минуты жизни десантник встречал не с мольбой или молитвой, а с плотоядной ухмылкой, посылая колдуна ко всем демонам Имматериума. За подобную непокорность чернокнижник даровал ему относительно быструю смерть, заживо вырезав оба сердца и прогеноиды, ныне хранящиеся в стазис-контейнере на верхней полке шкафа.

Нет, подумал он, эти будут просто обычным мясом. Он вглядывался в лицо каждой жертвы, надеясь увидеть хоть что-то человеческое, но не находил. Трое мужчин уже сломались - это было видно по глазам, а их психический фон был тусклым и вялым. Овощи. Ни на что не годные овощи. Одна из женщин тоже глядела прямо перед собой невидящими глазами и слегка раскачивалась, словно пребывая в некоем трансе. Вторая мелко дрожала, склонившись к полу.
Колдун закрыл глаза и потянулся к тлеющим уголькам их душ. Первый смертник никак не отреагировал, когда чернокнижник вонзил ментальную иглу в его мозг и послав психический импульс инстинкта самосохранения, пытаясь разжечь в душе отчаявшегося человека жажду жизни. Но всё было тщетно - в голове человека уже не оставалось ни единой мысли, а его отрешённое сознание напоминало омерзительный вязкий клей. Колдун разочарованно сплюнул, прямо на темя раба. Послышалось тихое шипение и в нос ударил омерзительный запах заживо разъедаемого мяса, когда кислотная слюна чернокнижника начала проедать череп несчастного. Смертник рванулся и ужасно заорал, извиваясь всем телом, худые пальцы скрючились и руки жутко задёргались, пытаясь освободиться от кандалов и добраться до головы. Но оковы лишили его этой возможности и тот принялся бешено колотиться разъедаемой головой об пол. Даже сквозь преисполненные запредельной боли вопли острый слух колдуна отчётливо уловил громкий треск разбиваемого черепа. Через пару кирай всё было кончено - мёртвое тело раба судорожно дёргало ногами, а из оплавленной кислотой дыры в черепе поднимался лёгкий дымок, слышался тошнотворный запах расплавленной мозговой массы. Стоявшие рядом с ним обречённые жертвы казалось никак не отреагировали на страшную смерть их товарища. Колдун с отвращением плюнул на остывающий труп и снова закрыл глаза.

И с удивлением заметил, что аура второй смертницы стала чуть ярче и приобрела так приятный чернокнижнику зелёный оттенок. Цвет страха. Он сконцентрировался и без труда разглядел трепещущее сердце, потёкший по венам адреналин и запевшие сигнал паники синапсы мозга, через долю секунды услышал судорожное дыхание...

Колдун рывком вернулся в сознание и взглянул на жертву физическим зрением.
— Ты... — тихо произнёс он, нарочито медленно протягивая руку.
Жертва подняла на него глаза, преисполненные такого жгучего ужаса, что чернокнижник едва не рассмеялся.
— Да, ты.
— Нет!
Визг. Настоящий, панический визг, отметил про себя колдун. Редкость. Большая редкость. Интересно, будут ли попытки отбиваться и бежать?
Закованная в бронированную перчатку рука рванулась к шее жертвы и, крепко вцепившись в мясо, рванула её на себя, ставя «объект» на ноги.
— П-прошу...
— Чего?
— Н... Не...
— Опять? — притворно опешил чернокнижник. — Каждый раз вы ничего из себя не выдавливаете кроме жалких мольб? Это что шутка?
— П-пожалуйста, от-тпус-стите м-меня... я... я не...
— Ты всерьёз веришь что раз попала сюда потому что что-то сделала? Ты ведь пациент, больная. А больных надо лечить, не так ли?
Колдун поднял её над головой и с размаху впечатал в стол, спровоцировав оглушительный крик боли, почти сразу сменившийся судорожными рыданиями.
— Прекрати мольбы, дура. Иначе будет только хуже, — посулил воин, ловко зажимая стальные браслеты на руках и ногах «пациентки». И добавил, — Если будешь вести себя нормально - выйдешь отсюда живой. Ты ведь хочешь жить, не так ли?
В глазах жертвы показался проблеск надежды и она судорожно закивала головой.
— Д-да... х-хочу...
— Живой, — повторил колдун, отметив про себя что эта ложь далась ему удивительно легко. — Для этого тебе придётся пройти несколько этапов, возможно они будут очень болезненны, но увы - очищение не даётся без мук, это как проходить сквозь пламя. Правила просты: я спрашиваю, ты отвечаешь. Если отвечаешь убедительно, я ничего не делаю. Если же нет... — чернокнижник потянулся за скальпелем, спровоцировав крик паники у жертвы, — вот тебе небольшая затравка...
Уверенным, чётко отработанным движением колдун провёл лезвием вдоль плеча, до упора погрузив нож в ключицу. Жертва заорала и дико забилась в своих цепях, едва не разорвав оставшимся в ране скальпелем сухожилие. Колдун поспешил выдернуть нож, с интересом разглядывая как с лезвия капает кровь.
Несчастная продолжала визжать ещё несколько секунд, пока не начала задыхаться. Вскоре крик перешёл на стоны.
— Я надеюсь ты поняла? — спросил колдун, помахав скальпелем перед лицом обречённой.
— Да! Да!
— Тише, — скривился чернокнижник, притворно сморщив нос, — хватит орать. У меня накопилось немало вопросов. Итак, поскольку ты теперь меня прекрасно понимаешь, я думаю перейти к следующему этапу и...
Сидящий под потолком кабинета резной ворон-охранитель громко каркнул, исторгнув из зубастого клюва облачко синего дыма. Чернокнижник замер и, прислушавшись, усмехнулся:
— Входи, Тарграх, не стой на пороге.
— Всегда угадываешь. — проворчал вошедший в арочный проём воин, стряхивая с доспеха клочья цепляющегося за броню чёрного тумана. Тяжёлая волкитная кулеврина слегка покачивалась за его спиной вместе с активированными коленчатыми механодендритами.
— Чтобы определить твои шаги совсем не обязательно быть одарённым. — хмыкнул колдун, отрываясь от стонущей жертвы. — Что произошло?
Тарграх неодобрительно покосился на мучительно трепещущую на столе подопытную Царнаха и мрачно покачал головой:
— Мы можем поговорить без звукового сопровождения?
— Боюсь что нет, ты пришёл крайне не вовремя.
— И всё же. — с нажимом продолжил Тарграх.
Колдун отвернулся и, покопавшись в ящичке с инструментами, выудил оттуда длинный шприц, наполненный странного вида серой жидкостью. Нисколько не церемонясь он с размаху вонзил иглу прямо в бок жертвы и та, мгновенно выгнувшись дугой, страшно закричала от невыносимой боли, бешено забившись в оковах. Крик продолжался секунд пятнадцать, прежде чем подопытная обмякла и затихла, пустив из окровавленных губ нитку слюны. В комнате повис едкий запах мускуса, акрила и ещё какой-то странной едкой гадости, происхождений которой Тарграх ни за что не хотел бы знать.
Царнах с любопытством постучал по шприцу и весело добавил:
— Надо же, работает!
— Что за очередную дрянь ты смешал? — поморщился Тарграх, отмахиваясь от въедливого амбрэ.
— Да так, поэкспериментировал с гибернационным допингом, алкилфосфоновой и молочной кислотами, тиопенталом и этомидатом. Всё ждал, на ком бы попробовать...
Тарграха передёрнуло.
— Я не за этим пришёл, братец. Меня интересует другое - почему моим бойцам запрещено высаживаться в городе?
— Ааа, ты об этом, — мрачно протянул Царнах, — Не моя это воля. Спроси об этом Э...
— Его я уже спрашивал. Мои подразделения будут усиливать наступление парней Сицархуса, но мне вот что не нравится - Раграшаниды становятся на фланг, где ожидается совместный фронт с Несущими Слово. Это как понимать?
— Тише, братец, тише. Есть одна важная деталь и ты...
Ворон над дверным проёмом оглушительно каркнул и из его глотки излилось шипение, в котором едва можно было разобрать слова. Колдун встал как вкопанный и секунд десять вслушивался в передачу. Когда она закончилась, его лицо было мрачным донельзя.
— К сожалению, вопросы потом. — криво усмехнувшись заметил Царнах, хватая посох. — У нас проблемы...


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.07.2016 в 01:25, №108, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 06:57
Борт линкора «Maledictis Furorem», Зал Стратегиума


Судя по вкрадчивому голосу лорда Эриха, тот был в редкого накала ярости.
— Объясните мне такую вещь, господа - что это за корыто, которое имеет наглость выскочить прямо между нами и кораблём Несущих Слово? Кто-нибудь может мне вообще что-нибудь сказать по этому поводу? Царнах, уж не ты ли его прошляпил? Может быть мне стоит поблагодарить богов за то, что это всего лишь эсминец, как думаешь? Действительно, слава всем возможным богам, что это не линкор, не так ли!
Тишина на мостике висела гробовая. Офицеры Зала Стратегиума опасливо притихли - в такие минуты ждать от разъярённого лорда Хаоса можно было что угодно. Царнах так и вовсе стоял как каменное изваяние, вцепившись в посох и невидящими глазами глядя в Окулус корабля.
— Молчишь, да? — мягко произнёс Эрих. — Ну что же ты, в самом деле? Как рабов резать так ты мастер, а как наших «собратцев» засекать - так ты не пойми кто...
— Имперца я приметил бы в момент и ты это знаешь.
— Имперца, Царнах. Но перед нами - не лояльная погань, а наша погань. Вопрос только в другом - чья конкретно это погань? Уж это ты мог установить сразу?
Не дожидаясь ответа Эрих ткнул пальцем в Окулус, наведённый на небольших (относительно линкора и боевой баржи) размеров звездолёт.
— Приблизьте до максимума и обшарьте всё это недоразумение. К слову, почему я до сих пор не знаю его названия?
— С-сир... — залепетал Дишальт, тихо отползая назад от рассерженного лорда. — Этот корабль не значится ни в одном из наших реестров. С-сигнатура устанавливается... милорд.
— Великолепно, — ухмыльнулся Эрих, вцепляясь в рукоять висящего на поясе меча и оглянувшись по сторонам. Все ближайшие к нему офицеры мостика почти синхронно сделали шаг назад. — То есть этот корабль, который принадлежит вообще не пойми какой группировке умудрился пройти мимо наших кораблей незамеченным? Так-так...
— Эрих. — мрачно произнёс колдун.
— Что?
— Я ощущаю на нём касание Младшего Бога.
По мостику прокатилась волна яростного шипения, когда ощерившиеся офицеры артиллеристы отдали приказы стрелять при малейшей провокации. Лица сиралайхцев исказились злобой и ненавистью, атмосфера мостика сменилась с панической на пропитанную враждебностью. Сидящий за гололитическим столом Халас злобно зарычал:
— Розовощёкие ублюдки...
— Свежее мясо. — поправил его Царнах. — Судя по тому, как светятся огоньки их душ корабль должен быть до отказа набит человеческим сырьём. Думаю, в рабах недостатка у нас не будет.
— Не стрелять. — вяло бросил Эрих. — Пока что, по крайней мере. Подготовьте вокс-связь с этим кораблём и телепортационную камеру Штальгарнидам.
— Эрих! — выкрикнул Халас, рывком поднимаясь из-за стола, — Пусти нас к ним на борт! Мои парни устали драться в Зале Арены, дай им размяться перед настоящей дракой!
По мостику прокатился сухой смешок Царнаха:
— Ты уверен, братец?
— Как никогда. — прорычал командир Дастагардов. — Разреши послать туда все мои две сотни!
— Спятил? — одёрнул его Тарграх. — А если они подорвут реактор? Сам подохнешь так и нас целой роты лишишь. Хватит набрасываться, братец. Эрих, ну вразуми ты его! Их надо расстрелять издалека!
Эрих поднял ладонь, призывая к тишине. В Зале повисла почти звенящая тишина.
— Атаку проведёт подразделение Дастагарды, численностью не более пяти отделений. Халас - возглавлять нападение запрещаю, пойдёшь во второй волне, раз так неймётся. Сначала пусть твои бойцы попробуют взять под контроль двигательные отсеки и зал машинного духа. После этого - да, неоспоримо - будешь на борту. Действуй.

Ангарная палуба линкора «Maledictis Furorem», абордажная секция


Двадцати тонная абордажная капсула класса «Коготь Ужаса» лишь отдалённо напоминала так известный всем космическим десантникам дроп-под - это скорее было жуткое пустотное чудовище, ненасытный хищник, готовый вцепиться в ничего не подозревающую добычу и подобно тиранидскому бурильщику-телоточцу прогрызть в ней глубокую рваную рану, дабы впустить внутрь обречённого корабля противника свой смертоносный груз - свирепую абордажную команду. Выкрашенная в цвета Чёрного Легиона капсула была уже заряжена в пусковую установку и ожидала теперь только команды на старт - схема цели и точка, куда она должна была вгрызться уже были загружены в её неимоверно хищный разум.

Полуорганические, состоящие из жуткого сплава броневой стали и невозможной плоти, зубья возбуждённо дёргались, ожидая возможности присосаться к обшивке и пустить в дело мельта резаки. По сути, капсула была уже не совсем капсулой - это было страшное сочетание закалённой колдовством брони, металлической плоти и автоматизированной системы Изуверского Интеллекта. Для лояльных Империуму людей было анафемой просто прикосновение к этой машине, но для обитателей линкора Хаоса этот механизм был не более чем обыденность, вряд ли способная удивить даже самого младшего мастер-наблюдателя.

К тому моменту как загремели колокола громкого боя Шайр Дафтаранг с его штурмовым отделением уже мчался по палубе к пусковым шахтам капсул, обогнав седьмое, шестое, третье и пятое отделения. Пятьдесят бойцов уже ожидали десять «Когтей Ужаса» - для уменьшения риска потерять целое отделение, им было приказано разделиться по двум пятёркам, каждая из которых занимала свою капсулу. Это, вкупе с небольшим размером невероятно быстрой капсулы, позволяло практически не опасаться зенитного огня, но заметно снижало мощь отделения.

Под гром боевой тревоги, Шайр запрыгнул в распахнутый зев капсулы, мгновенно вжавшись в противоперегрузочный трон и зафиксировал удерживающие замки. Рядом с ним на оставшиеся места упали бойцы его полуотделения, мгновенно повторившие его действия уверенными и отточенными движениями.
— Группа «Губители Света-2», — рявкнул Шайр. — Готовы!
— Группа «Когти Тумана-1», — прогремело в общей вокс-сети трёх отделений. — Готовы!
— Группа «Кровавые Клинки-2», готовы!
— Группа «Раздиратели-1», готовы!
— Группа «Зубы Дракона-2», готовы!
С некоторым опозданием откликнулись оставшиеся половины отделений.
— Удачной охоты, парни! — послышался голос Халаса. — Режьте всех, кто мало-мальски оказывает сопротивление! Взять под контроль реактор - ваша главная задача! Убивайте за живых!
— Убиваем за мёртвых! — отозвался Шайр.
— Запуск через 10 секунд, даю обратный отсчёт. — прошипел внутренний голос капсулы, одновременно с которым послышался нарастающий вой активируемого на полную мощность двигателя «Когтя Ужаса».
Каждая секунда обратного отсчёта, по мнению Шайра, тянулась непозволительно долго - ему больше нравилось отсчитывать время не по шипению динамика капсулы, а по вою двигателя, становящемуся всё громче и громче с каждым мгновением. На последней секунде удерживающие капсулу грави-захваты разжались и «Коготь Ужаса» с ужасающим рёвом ринулся вперед. Шайр сразу переключил дисплей шлема на закреплённый снаружи маленький окулюс капсулы, с удовольствием взирая на чернеющую пустоту, нарушаемую лишь тысячами крохотных белых точек далёких звёзд. Они были в открытом космосе, ведомые заданной программой и маневровыми двигателями «Когтя Ужаса», с каждой секундой приближаясь к обречённой добыче. В воксе уже слышались радостные крики соседних отделений, кто-то даже хохотал во всё горло. Шайр ухмыльнулся и лишний раз проверил удобство крепления абордажного щита - бой обещал быть весьма интересным...


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
04.07.2016 в 17:23, №109
Тяжёлый кулак ударил по голостолу и все увидели лицо Инквизитора. Он был недоволен. Тем что его не слушают и обсуждают приказы. Была бы его воля, лучше несколько полков Хемопсов, чем Сороритас. Безмерно преданные, но в тоже время совершенно безбашенные девы Войны, которые не знают слов "Отступление" и "В тылу". Вот ведь послал Император испытание Медину. Теперь пытайся успокоить Канониссу и её цепных псов.
- Хватит, уважаемая Канонисса. Я прекрасно знаю, что вы мне скажете и к чему стремитесь - мужчина окинул тяжёлым взглядом присутствующих и продолжил - каждому из вас выпадет шанс встретиться с Губительными силами. Как бойцам СПО - он взглянул на Талейна, хотя желание убрать этого слизняка было высоким. Генерал только что признался в неготовности солдат как к бою, так и к встрече с врагом. Куда смотрят полковые комиссары и священники, что должны направлять и закалять веру воинов Императора - так и вашим сёстрам, Мариетта - Инквизитор вновь посмотрел на главу Сороритас - мне не нужна кровавая победа, которая достанется огромной ценой. Ведь противник умён и коварен, и числом велик. Я не сомневаюсь в силах Сороритас, но использовать вас таким образом не собираюсь. С моей стороны это будет сущим расточительством. Тем более, что сейчас каждый воин на счету. А ваши мечи ещё сослужат нам службу. И вы будете терпеливо ожидать приказа, Канонисса. Во имя Его. Во имя будущей победы, которую мы должны ковать вместе.
Закончив своеобразную речь, Инквизитор сделал пару шагов в сторону и обратился к Траксу, но так, чтобы слышал только комиссар
- Ангальт, будьте любезны. Займитесь Талейном. Его заявление о неготовности войск меня очень не радует. Если генерал не уверен в победе, то и солдаты не будут верить в неё. А вы знаете к чему это ведёт - шёпотом заметил Медин.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
05.07.2016 в 19:59, №110, отредактировал Maledor - Вторник, 05.07.2016, 20:04
- Да инквизитор. - Ангальт видел гнев Медина и полностью разделял его. Заявить прямо что войска не готовы к бою с любым врагом Его Божественного Величества было как минимум некомпетентно. Комиссар подошел к генералу.
- Талейн, на пару слов. - фраза комиссара заставила вздрогнуть адъютанта, стоявшего рядом с генералом.
- Да, сэр.
Они отошли ровно столько, сколько было достаточно для личного разговора.
- Генерал, вы хоть понимаете глубину фраговой задницы в которой мы сейчас? Флот врага уже в системе, Локус потерян полностью. - комиссар смотрел на него полным гнева взглядом. - На Локусе пали щиты и я больше чем уверен что первый удар будет нанесен там. И я не намерен посылать туда ни одного солдата, как бы Сороритас туда не рвались!
- Но как же жители...
- Забудьте о жителях! Корабли врага скоро выйдут на орбиту. А что делают корабли на орбите? Правильно, генерал, они бомбят города из орудий! А учитывая что Локус без щитов, что будет с теми кто там сейчас и кого мы туда отправим? Их просто разорвут орбитальным ударом и добьют оставшихся десантом. Я не намерен посылать туда даже фрагового технического сервитора!
- Император защити... - генерал был бледен.
- Он всегда защищает. И защитит он души тех, кто находится там. Мы делаем то что должны делать, генерал. А наша задача сейчас - защита столицы! Мы на войне, а на войне всегда есть потери.
- Я понял вас, сэр. - Талейн глубоко вздохнул, но похоже пришел в себя.
Комиссар потер переносицу и смягчил голос.
- Я знаю, Феанор, это ужасно. Но поступить по другому значит подвергнуть еще больше жизней риску. А у нас сейчас каждый солдат на счету. Мы не знаем сколько их прибудет и как будут развиваться события. Учитывая что на Ране действует сеть кротов...
- Кроты? Шпионы на Ране?! - взгляд Феанора был исполнен удивления.
- Да, генерал. И я фактически уверен что они есть и в рядах СПО. - Ангальт вздохнул. - Хоть СПО и мобилизованы, постарайтесь проверить всех офицеров и сержантов. Всех, кто имеет какое либо отношение к командованию войсками. Повторюсь, времени у нас мало. И чем быстрее мы обезопасимся от внутреннего врага, тем сильнее дадим отпор внешнему. Если вы найдете предателей - расстреливать без промедления. На их места назначать наиболее способных и толковых солдат. Но старайтесь не посеять зерно паники в бойцах, они не должны видеть в своих сослуживцах предателей. Показательные казни перед всем взводом и объявляйте что они чисты.
- Хорошо, комиссар. - генерал задумался. - Есть ли какие либо отдельные приметы? И что делать с орбитальной станцией?
- Хм... - Ангальт почесал подбородок. - Шпионы смертны, поэтому ищите в предателей в тех офицерах и сержантах, которые около сорока пяти - пятидесяти лет находятся в СПО и занимают должности как минимум 10 лет. Смотрите личные дела, если они из других миров - тоже звоночек на проверку. А так же смотрите по внешнему виду, привычкам и прочему. У каждого населения планеты свои отличительные черты. Смотрите то, что характерно только для жителя Раны. На орбитальной станции ограничить командование офицеров, кто так же был набран давно и начать проверку среди них, решения я оставлю за представителем комиссариата на станции. В них я полностью уверен.
- Прекрасно, комиссар. Мы найдем их так быстро, как сможем.
- Сможете, потому что я поеду с вами. ВЫ прекрасно знаете СПО, а мое появление как комиссара и командующего сможет быстрее их выявить. Страх перед расправой заставит их ошибиться. Плюс - их хозяева уже прибыли. Готовьтесь, я отдам последние указания и мы выдвигаемся.
- Договорились, комиссар. - глаза Феанора зажглись от предвкушения.
Комиссар вернулся к столу. Он посмотрел на Девкиса и сказал.
- Полковник Грун, я отправляюсь в штаб СПО для координации и зачистки от предателей в их рядах. В мое отсутствие, обо всем докладывать по защищенному каналу вокс-связи. Джеремия, вы со мной.
- Есть сэр! - Джеремия начал быстро собираться.
Взгляд Ангальта снова упал на служителя, стоящего около двери. Он стоял здесь на протяжении всего совета и не проронил ни слова. Он подошел к нему на расстояние меча и спросил.
- Сэр, кто вы и что вы здесь делаете? Если вам есть что сказать, говорите.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.07.2016 в 20:21, №111
- Меня зовут Соломон, ваша милость. - Крестоносец поправил перекинутый через плечо ремень щита и почтительно поклонился. - Из воинского братства Багровых Кардиналов и оказался я здесь волей кардинала Сомуа. У меня есть предложение к его светлости, но обсуждать его с вами я не намерен. - Он пристально взглянул на комиссара, при этом пробежавшись глазами по его ногам. - Едва ли мне есть что добавить к мудрости сказанной почтенным Инквизитором или вами, господин. Равно как у меня никакого права для этого.

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
05.07.2016 в 20:28, №112, отредактировал Медин - Вторник, 05.07.2016, 20:29
Инквизитор сказал вслед Траксу
- Держите связь и докладывайте обо всех изменениях, комиссар - отправлять своих аколитов, Медин не собирался. Пока это ни к чему, кроме паники и страха в рядах СПО не приведёт. Так что комиссар будет разбираться во всём этом дерьме самостоятельно. Пока Канонисса переваривала сказанное Артулом, он решил поговорить с крестоносцем, которого сюда направил кардинал Сомуа.
"И кто этот кардинал?" подумал Медин. Никаких сведений не было, поэтому оставалось гадать, либо что логичнее, спросить у этого Соломона, что он тут забыл.
- Подойдите сюда, Соломон - сказал Медин, обращаясь к крестоносцу. Пора уже выяснить, что это за птица - и попрошу объяснить суть вашего прибытия сюда.


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
05.07.2016 в 20:33, №113, отредактировал Maledor - Вторник, 05.07.2016, 20:34
- Есть, сэр. - ответил Ангальт на фразу инквизитора.
Он откланялся Соломону и кивнул генералу Талейну.
- Отправляемся генерал. Давайте отправим предателей туда, откуда они прибыли.
И четыре человека покинули штаб гвардии, отправившись в расположение Сил Планетарной Обороны.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.07.2016 в 20:45, №114
Крестоносец кивнул комиссару и пропустил того к двери, после чего повинуясь Инквизитору направился к собравшимся возле стола учтивой, но уверенной походкой. Его левая рука, до того свободно лежавшая на гарде клинка, медленно потянулась под алый плащ, а после показалась вновь с иноф-свитком, скреплённым печатью эклезерархии.
- Ваша светлость. - Остановившись он поклонился Медину и протянул ему пергамент. - Его святейшество, кардинал Сомуа, взял с меня клятву сопроводить группу уважаемых паломников до Раны и обратно, при этом обеспечивая их безопасность. - Он на мгновений замолчал и едва пожал плечами. - В сложившихся обстоятельств мне кажется, что защищать их лучше у меня выйдет если я предложу свой меч и щит тем, кто руководит разрешением этой кризисной ситуации, что бы их мудрость спасла всю планету и моих протеже вместе с ней. - Соломон почтительно кивнул. - Я говорю о вас, господин. Простите что моё поведение заставило вас отвлечься от богоугодных деяний, так что я буду краток и не отниму у вас много времени - я готов служить вам и защищать вас, если вы согласитесь принять мою службу. Если нет - я просто вернусь назад к поломкам и буду в готовности откликнутся на ваш призыв если таковой всё же произойдёт.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.07.2016 в 19:57, №115, отредактировал Samolichno - Пятница, 08.07.2016, 23:59
Голос Креоса мелодично звучал:
- Видимо это и есть тот "гость", о котором нас предупредил Вестник? Этот корабль чувствовал наш астропат в варпе? Средоточие красоты и безумия, изящества и разврата, так он изволил выразиться, Рирак?

Помошник стоял на вытяжку, не зная, что ожидать от своего господина. Он судорожно сглотнул:

- Да сир, сканеры определили его. Класс эсминец. Принадлежность... сир, мы не может определить его. Его нет в наших базах данных.
- И не будет. Пираты. Хотя стоит признать, в них есть интерес. - Креос хищно улыбнулся - Вглядитесь в него. Они служат жаждущей богини. Мы не можем игнорировать их. Огонь не открывать. Предупредите Эриха, что мы идем на корабль. Подготовьте команды для абордажа. Пробудите Эрра. Подготовьте его оснащение. Ашшур, я вверяю тебе эту задачу. Возьми с собой два отделения, достигни мостика, возьми ситуацию под контроль.
- Сир, но реакторная, они могут попытаться уйти в варп - вмешался Сол Заракс - разумно ли ее оставлять в их владении?
- Они могут лишь попытаться. Взгляни на их корабль, он не переживет огня наших орудий. - отмахнулся Креос - и не думаешь же ты, что воины Эриха решат остаться в стороне?

Новоприбывший корабль, значительно уступал размерам линкору Вестников и барже Несущих слово. Кто бы ни был их капитан, но он выбрал единственно верный вариант, когда обнаружил свой корабль под прицелом двух капитальных кораблей. Его щиты и орудия оставались дезактивированными.

Боевая баржа "Святая Земля", словно могучий пустотный хищник наблюдала за обреченным миром, вместе с другим кораблем колоссальных размеров, нацелив оружие друг на друга. Мир на который, упал взор отвергнутых сыновей ложного бога, был заражен грехом. Они пришли с отмщением, огнем и Истиной. Брат Ашшур наблюдал за планетой, стоя рядом со своим господином. В космической тьме она сверкала подобно изумруду. Внизу люди занимались повседневными делами. Сплошной грех. Каждое мгновение их существования, каждый из вздох, оскорблял богов. Неверие, слепота окутывали этот мир плотной завесой храня его жителей от истинной природы вселенной. До этого дня. Ашшур улыбнулся под шлемом. Их присутствие уже должны были заметить. Он представил как расцветает паника. Как смертных гонят, словно скот за укрепленные стены городов, надеясь ,что они уберегут и защитят их от уготованной участи. Как аристократия и священники ложной веры поднимают по тревоге еще вчерашних паломников, земледельцев и рабочих, и под звуки богомерзких молитв мертвому идолу гонят их на передовую, надеясь ,что эта жертва убережет их от расплаты. Глупцы. Они лишь напитают варп страданиями. Сегодня их существованию придёт конец. Глупым упорядоченным жизням придёт конец. Ничтожные людишки - черви, копошащиеся в грязи. Они прозябают в неведении и не понимают истинной природы вселенной – логова хищников, охочих до тел и душ.
Людишки внизу – стадо овец. Пусть же овцы посмотрят в небо. Пусть узнают, что скоро на них набросятся хищники. Пусть овцы будут молиться своему дряхлому богу и поймут, что ему не спасти их. Но сначала, небходимо заняться новоприбывшими. Приверженцы совершенства могут стать ,как ценными союзниками, так и большой проблемой ,если их не контролировать.

- Братья - Креос обратился к собравшимся в базилике, в голосе апостола послышались металлические нотки - время принести клятву момента.

- Клянусь, что этот мир сгорит. Что они будут молить о пощаде. Что оружие не спасёт еретиков. - астаратес опустились на колени и склонили головы, их голоса звучали в унисон - Что армии не защитят их. Что жалкая вера не поможет. Что они все умрут, а их жалкие души с воплями улетят в варп. Клянусь в этом честью своего легиона и всеми силами Хаоса.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.07.2016 в 16:32, №116, отредактировал Gross_Darkness - Вторник, 12.07.2016, 16:56
Империум

Адепта Сороритас


От обжигающего стыда Мариетта была готова провалиться сквозь землю. Слова Медина ясно давали ей понять, что он считает её сестёр ненадёжными бойцами, как бы он ни стремился облечь эти слова в уважительную формулировку. Это было больно слышать, но приходилось терпеть и слушать. Впрочем, смиренно переносить любые неприятности Мариетта умела лучше любой другой боевой сестры Ордена - за исключением, возможно, Беатрис.
— Я не сомневаюсь в победе, господин Инквизитор, — осенив себя аквиллой кивнула канонисса. — Но я лишь прошу вас не тянуть с обрушением возмездия на головы предателей Человечества. Этот мир - священный, здесь упокоены мощи святой Маргариты, основательницы нашего Ордена. Каждый шаг нечестивцев по поверхности этого мира - не только оскорбление самого Бога-Императора, но и поругание чести нашего Ордена. Даже дыхание еретиков на этом мире - как плевок в лицо каждой из нас. Из всех сестёр нашего Ордена то, что наш враг не ксеномерзость, а предатели - знаю пока только я. Но я не посмею молчать перед своими сёстрами долго, — призналась Мариетта, — а потому придётся действовать очень скоро. Я надеюсь, у вас есть план, как мы вычистим эту грязь с нашего мира?

Силы Планетарной Обороны


Всю дорогу до расположения центрального штаба, пока командирская «Химера» катилась по городским улицам, генерал Феанор Талейн не проронил ни единого слова, мрачно насупившись сверяясь с данными из инфо-планшета. Лишь когда «Химера» и сопровождающий её конвой «Саламандр» остановились у огромного феррокритового здания, больше напоминающего форт чем простую гражданскую постройку, он поднял голову и глухо произнёс:
— Я был готов ко многому. Что однажды сюда придёт война. Что будут ксеносы... Что будут еретики... Но чтобы в рядах моих сотоварищей...? — Талейн сокрушённо покачал головой, но, взяв себя в руки, вновь уткнулся в инфо-планшет, отмечая стилусом интересующие пункты. — Знаете, Ангальт, я тут проверил досье на почти всех своих старших офицеров - предателем может быть любой. Судите сами.
Феанор повернул планшет экраном к Ангальту.
— Оливий Фаураль, 59 лет, на руководящем посту в вооружённых силах Раны - 29 лет. Минст Велкер, 48 лет, на руководящем посту в вооружённых силах Раны - 23 года. Брандес Нерак, 41 год, на руководящем посту в вооружённых силах Раны - 17 лет. Деметрий Гиллоу, 39 лет, один из моих самых молодых подчинённых, на руководящем посту в вооружённых силах Раны - 14 лет. И Сибелий Иммел, 42 года, на руководящем посту в вооружённых силах Раны - 13 лет. Все они уроженцы Раны, все из довольно знатных родов, имеющих между собой связи. Это мои ближайшие офицеры, имеющие доступ ко многим отделам Сил Планетарной Обороны и занимающие ключевые посты. Так например полковник Фаураль держит участок обороны вокруг врат Благочестия - основного пути в Маргеллу. Велкер ведает охраной побережья, а Нерак - внутренней охраной города. Гиллоу держит штаб у северных ворот - врат Покаяния, а южные - врата Надежды - находятся под надзором Имелла. Я знаю каждого из них, но зная опасность немедленно призвал их в центрально-штабной дворец Сил Планетарной Обороны. Скажите мне, комиссар-полковник Тракс - вы точно сможете узнать правду? Потому как я за каждого мог поручиться, но если всё это время они являлись предателями, то я не представляю, как они смогли так долго скрываться.
Ангальт ненадолго задумался.
— Предательство всегда скрыто. — твёрдо заявил он. — Даже ваши лучшие друзья в один момент могут отвернутся и предать вас. Талейн, я сам проверю их, и если среди них будут предатели я сообщу вам сразу же, — Ангальт заметил в глазал генерала недоумение. — Как я это сделаю? Я комиссар, Феанор. Это моя работа, выявление предателей, их чистка и поддержание функционирования боевой ячейки после этого.
— Рад слышать. Надеюсь вы знаете, на что идёте. — невесело ответил Феанор.
Группа имперских офицеров выбралась наружу и деловито зашагала в сторону дворца. Стоящие на карауле солдаты лихо отсалютовали, но Феанор неодобрительно покачал головой - уж он то знал настоящий, а не парадный уровень подготовки Сил Планетарной Обороны.
За дверями их уже ждали, молоденький офицерик, лет двадцати шести от роду, выкатился вперёд и, отсалютовав, громко отчитался о положении дел в центрально-штабном дворце.
— По вашему приказанию командующие внутренних войск прибыли, господин генерал. Ожидают в едином управляющем центре. — закончил он.
— Веди уж. — буркнул Феанор и, покосившись на комиссара, добавил. — И всё же, вы точно уверены что среди нас есть сокрытый враг?
— Я в этом почти не сомневаюсь, Талейн.
— Это я просто к тому, что если исходить из заданных вами установок я тоже попадаю под возможность быть этим самым скрытым предателем. — покачал головой генерал, сверяясь с инфо-планешетом. — Поэтому если вы сомневаетесь во мне - я это пойму. Пожалуй, будет лучше если вы не будете меня посвящать в важные детали своих планов. Я уже голову сломал, чьё поведение можно счесть подозрительным.
— Если бы вы были предателем, генерал Талейн, то вы бы еще в Химере пустили мне пулю в голову.
— Предатель бы так и поступил, здесь я согласен с вами. — кивнул Феанор.
Пока они поднимались по лестнице, генерал подавленно молчал, лишь вертел в руках маленький нагрудный медальон в форме имперского орла, явно выдавая своё напряжение. Оно и понятно - вполне вероятно, что через пару минут ему суждено было узнать ужасающую истину о ком либо из тех, с кем он служил уже не менее десяти или пятнадцати лет.
Двери в громадное помещение единого управляющего центра распахнулись настежь, пропуская внутрь небольшую процессию из комиссара, связиста, генерала с адьютантом и конвоя солдат Сил Планетарной Обороны. Комиссар сразу привлёк к себе всеобщее внимание, оторвав взгляды собравшихся от громадного гололита. Действительно, комиссара с символом Священной Инквизиции собравшиеся здесь офицеры видели впервые. Царивший в полумраке помещения гвалт мгновенно стих, наступило полное молчание.
Комиссар быстрым шагом приблизился к гололиту и упёрся руками в бортик, пристально вглядываясь в лицо каждого офицера напротив. Все, в общем-то, были на одно лицо - высокие, самоуверенные, гордые и несколько спесивые. Таких можно было запугать, а возможно даже обратить на путь ереси и предательства, если знать рычаги, на которые потенциальный предатель мог легко надавить.
— Господин комиссар, — отсалютовал ближайший к Ангальту офицер, судя по имеющейся информации это был Деметрий Гиллоу. — Мы не ожидали вашего личного прибытия. Позвольте спросить, что происходит?
— Центральные каналы связи барахлят, — заметил тучный полковник Фаураль. — Мы всё ещё не знаем что с Локусом. Подразделения Сил Обороны в пределах Маргеллы поднимаются на защиту города, но царит жуткая неразбериха. И в этот момент меня выдёргивают именно сюда.
— Та же ситуация и у меня, — добавил Минст Велкер, ткнув пальцем в гололит по прибрежной зоне. — Город защищён с моря стенами с нашим гарнизоном, но этого на чисто мой взгляд недостаточно против вторжения зеленокожих ксеноидов.
— Да, пожалуй что так - эти ксеносы обычно проводят массированные атаки многомиллионными толпами, я почти уверен, что нас превзойдут числом в несколько раз, — добавил Нерак.
— Господин комиссар, у вашего с Инквизицией командования есть хоть какой-то план по защите этой святой планеты? — вопросил Иммел, с любопытством глядя на Ангальта.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.07.2016 в 16:33, №117, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 16.06.2018, 06:59
Хаос

Абордаж «Superbia Cinis»


«Коготь Ужаса» с воем нёсся к добыче, выжимая из маршевого двигателя все возможные силы в неистовой жажде добраться до цели - небольшого рейдера класса «Отступник». Шайр злобно взирал на окружающее пространство через окулус капсулы - звёзды и бездонная тьма приковывали взгляд. Воин буквально кожей ощутил, насколько ничтожной песчинкой в бесконечном пространстве он являлся. Это было очень неприятное, пугающее чувство и Шайр выбросил его из головы. Нужно было сосредоточиться на деле.
Внутреннюю связь абордажных отделений ему пришлось отключить - запертые в несущихся на ошеломляющих скоростях в несколько тысяч километров в секунду абордажники неистово орали, выплёскивая накапливающееся напряжение в яростном рёве, отдалённо напоминающем хриплый вой ядерной сирены. Слышались страшные проклятия, обещания истребить ненавистных врагов, нервный хохот и даже совершенно нечленораздельные вопли, больше похожие на лай, чем на человеческий голос. Шайр выругался - когда эти ревущие от неудержимого азартного бешенства клинки проникнут внутрь вражеского корабля, их будет уже не остановить. Они будут убивать всё живое, что встретится им на пути. Он не мог их за это осуждать - за время долгого перелёта бойцам уже изрядно надоела скука и теперь они получали шанс по полной развлечься кровавой бойней на борту пусть даже условно «союзного» корабля. Шайр подавил отвращение - сама мысль о том, что эта погань могла быть им союзниками не укладывалась в его голове - жгучее презрение к слугам Принцессы Наслаждений было чуть ли не в крови у любого ксанца. Слишком, слишком много крови им попили эти презренные выродки. Не будь Шайр в шлеме он бы сплюнул.
— До цели 1 кирай. — прошипела клыкастая вокс-решётка, вмонтированная в стенку капсулы.
Шайр уже знал это - в окулусе начали проявляться высвеченные очертания корабля противника.
— Заткнулись, парни! — прорычал он на общем канале. Гвалт моментально стих. — Готовься к бою! Общий канал очистить!
Воцарилась тишина, в ходе которой воины проводили последнюю предбоевую проверку оружия. Иногда слышались тихие проклятия, глухой рык.
— До цели 40 секунд. — всё также злобно прошипел динамик вокса.
Шайр напрягся.
— Помните, наша цель - взять под контроль реактор и предотвратить возможность взрыва корабля. Внутренние помещения и коридоры должно быть заполнены рабами Слаанеш, но не стремитесь убивать всех без разбору - скорость, вот наше оружие. Поняли?
По внутренней сети прошла волна неохотных подтверждений и Шайр понял - даже если им не будут оказывать сопротивление, в чём он сильно сомневался, воины-«Дастагарды» будут убивать всё живое, что только перейдёт им дорогу. Строго говоря, Шайр и сам надеялся, что их будет ждать череда достаточно кровавых схваток - его силовой топор был скорее всего не прочь вкусить крови.
— До цели 20 секунд, снижаю скорость.
Шайр снова бросил взгляд на окулус - вот он, длинный, позолоченный корпус рейдера, изрядно крупного для своих размеров. Судя по общим очертаниям он представлял собой «Язычник», довольно распространённый в Чёрном Флоте эскортный корабль, однако явно превосходил того в размерах. Отчётливо виднелась массивная носовая башня, оснащённая мощным лэнс-излучателем, небольшая орудийная батарея и торпедные аппараты, вне сомнения уже заряженные своим смертоносным грузом. Шайр нахмурился - если командиру этого корабля взбредёт в голову уничтожить свой корабль, то он может отдать приказ о подрыве носовых торпедных аппаратов, а взрыв торпеды на звездолёте такого размера гарантировано причинит катастрофические разрушения.
— Придётся сразу прорываться на мостик. — проворчал Шайр.
— Что ты сказал? — отозвался один из сидящих рядом воинов.
— План поменялся. — буркнул командир и, переключившись на общую связь, добавил. — Шахорд, бери с собой половину бойцов и дуй в реакторную, я с остальными прорвусь к мостику.
— Халас не присоединится к нам?
— У нас немного поменялась ситуация, я опасаюсь что противник подорвёт носовые торпеды, а это корыто такого обращения с собой не вынесет. Так что я к мостику, а ты хватай реакторную.
— Понял, братец.
— До цели 5 секунд, всем приготовиться!. — пролаял динамик.
Шайр вжался в спинку противоперегрузочного трона, зная, что сейчас ударит. Оглушительно взревели тормозные двигатели, окулус закрыл борт вражеского корабля, а затем раздался оглушительный грохот и сидящих воинов вдавило в сидения. Столкновение было сокрушительным, похожим на крушащий кости удар взрывной волны и если бы не противоперегрузочные троны все находящиеся в капсуле были бы уже мертвы.
Капсула врезалась в борт «Superbia Cinis» словно арбалетный болт, первичные стабилизирующие гарпуны пробили обшивку и позволили алчущим зубьям вокруг люка-диафрагмы надёжно вгрызться в корпус. Металлоплоть разошлась, исторгнув из себя мельта-резаки и вокруг люка появилось кольцо расплавленного металла и даже сквозь бронированный люк воины услышали жуткие рвущие и чавкающие звуки, когда одержимая капсула пожирала плавящуюся сталь, стремясь как можно глубже забуриться в обшивку.
Бойцы уже покидали свои противоперегрузочные троны, собираясь у люка капсулы. Воины держали на весу абордажные щиты, готовясь при раскрытии люка ринуться вперёд, дабы пустить в дело топоры и гранаты. Хартен был уже наготове, держа в руке связку гранат.
Едва раздалось шипение выравнивающегося воздуха, он рванул предохранительные скобы и как только раскрылся люк туда уже летели две фраг-гранаты. Раздался громкий взрыв, в щит ударили осколки, но из коридора больше не слышалось ни звука. Легионеры выскакивали из капсулы, сразу образуя полукруг из сцепленных щитов.
— Что за чёрт?! — пролаял Хартен. Вылезший последним Шайр сразу понял, в чём было дело.
Коридор был пуст насколько хватало глаз. Никто не поджидал их беспорядочной пальбой, никто не набрасывался в попытках отбросить легионеров обратно в капсулу и там уничтожить, никто не разбегался с криками ужаса.
Коридор был пуст.
Однако Шайра это не смутило.
— Вперёд, бегом!
Легионеры рванули вглубь корабля, выставив абордажные щиты и внимательно следя за хеклесканерами. Однако то ли корабль был перенасыщен демонами, то ли висящая в помещениях сладкая дымка каким-то образом мешала следящим устройствам, но сканер тонул в помехах. Пришлось положиться на собственные навыки и авто-чувства. Схема корабля была высвечена у каждого на ретинальном дисплее, так что воины знали, куда идти и быстро двигались вперёд. Судя по размеру коридоров корабль никогда не знал присутствия на нём легионеров, представляя собой не более чем тесный мирок рабов, бойцов и приближённых к хозяину корабля декаденствующих отборных слуг. Смертных.

И смертные были здесь в изобилии. Шайр знал, что на эскортных кораблях среднее количество обслуги исчисляется десятком тысяч, но на этом корабле их явно было раза в полтора, а то и два, больше. Смертные люди с любопытством выглядывали из ответвлений коридоров, боязливо смотрели на них из под решётчатых участков палубного настила и со всех ног удирали, если оказывались впереди. Было совершенно очевидно, что они первый раз видели десантников Чёрного Легиона, а скорее всего и вовсе - Астартес. Шайр несколько огорчился, когда осознал что эти смертные не попытаются с ними сразиться - пустить их на мясо было бы большим удовольствием. Но они лишь убегали от легионеров или осторожно провожали их взглядом.

Только через семь кирай после высадки им встретились действительно крупное сборище смертных. Выскочивший первым из коридора Хартен остановился как вкопанный и поднял вверх кулак, сигнализируя об остановке. Легионеры выходили в зал... и останавливались, мрачно перехватывая оружие и снимая с плеч щиты. Шайр вышел вперёд, угрюмо рассматривая препятствие.
Люди.
Много людей. Десятки, если не сотни. Они стояли рассредоточенной толпой, немало не опасаясь легионеров и словно с вызовом заступая им дорогу. Это было то зрелище, от которого у сиралайхцев сводило зубы - настолько жгучей была вспыхивающая в сердцах злоба и ненависть. Противник стоял перед ними во всём своём восхитительно-тошнотворном виде, где декаданс, похоть и гротеск сочетались в буквально каждом мужчине и женщине. Шайр с огромным трудом подавил вспыхнувшее желание перерезать их всех. Хотя он не мог не признать - выглядели эти последователи Слаанеш чрезвычайно странно для человеческого глаза. Что, впрочем, было для них типично.
Эти люди были совершенно не похожи на тех привычных Вестникам Смерти бойцов Хаоса, с которыми они сталкивались ранее. Прежде всего не было ни намёка на хоть какую-то защиту - подавляющее большинство смертных не носило ничего, что могло хоть как-то защитить их плоть от ударов клинков или попаданий из даже примитивного малокалиберного оружия. Одеяния из удивительно изысканного шёлка сочетались с маняще обнажённой кожей, под которой, тем не менее, легко можно было разглядеть довольно крепкие мускулы. Шайр скривился - культ совершенства человеческого тела был нормой для многих культов поклонников Тёмной Княгини, но здесь похоже к этому относились особенно серьёзно - многие непозволительно молодо выглядящие юноши и девушки открыто демонстрировали свои тела, будто изваянные по образцу идеалов человеческих пропорций.
Оружие служителей культа тоже было под стать им самим и, что самое главное - его было много. Практически каждый сжимал в тонких руках лазерное ружьё, что немало удивило Шайра. Все ружья были выполнены с впечатляющим мастерством и имело настолько немало отличий со стандартными образцами, что командир абордажной группы с трудом опознал в них лазерные карабины. Каждое оружие практически не имело острых углов, было изящным, обтекаемым и украшенным кричащей красочной живописью или барельефом. Те же, кто не имел карабинов, с успехом компенсировали его отсутствие странным и отталкивающим оружием, таким как кривые изогнутые клинки удивительно тонкой работы, шипастые нейро-бичи, копья и даже генетически изменённые части своего тела, такие как вытягивающиеся из пальцев десяти дюймовые когти и вплетённые в длинные волосы отточенные звёздочки, ранящие как врага, так и обладателя.
Цепные топоры нескольких легионеров позади Шайра ожили и с рычанием начали перемалывать воздух - видимо не только у командира при взгляде на эту толпу возникло желание поубивать всех, кто только стоит на дороге.
И Шайр не стал противиться этому. Подняв вверх топор, он громко взревел:
— Атаковать!
Этого было достаточно. Стены сотряс оглушительный вой и легионеры бросились в атаку. Им вторил заливистый задорный вопль, исторгнувшийся из глоток собравшихся тут смертных, которые все как один бросились на захватчиков.
Огромное помещение наполнилось грохотом и озарилось мелькающими вспышками выстрелов. В шлем Шайра влетело несколько пуль, одна из которых едва не расколола левую линзу шлема, прежде чем он пришёл в движение и бросился вперёд вслед за своими бойцами. Краем глаза он успел заметить, как в толпу влетели несколько гранат, разорвавшихся со страшным грохотом, брызнувшие осколки подобно косе Смерти сразили нескольких смертных служителей Слаанеш и даже забарабанили по щиту чрезмерно вырвавшегося вперёд Кхелара.
Шайр влетел в толпу с сокрушающей силой ударив вставшего на его пути смертного и отбросив изломанное тело в сторону. Умирающий ещё не успел коснуться палубы, а Шайр уже описал топором пылающую дугу, разрубив пополам ещё двоих и обухом раздробив череп третьему. Его щит и доспех били выпущенные с близкого расстояния пули, полосовали лучи лазерных карабинов и звенели кривые клинки, но Шайр это не замечал - в такой толпе, вооружённой лишь лёгким оружием о выживании можно было не заботиться и полностью погрузиться в резню. Вокруг Шайра царила бойня, слышались вопли боли, грохот выстрелов, хохот и яростные крики...

Сильный удар пришёлся по ноге Шайра и тот бросил взгляд вниз - вокруг лодыжки обвивался длинный бич, больше напоминающий щупальце. Он сжался словно удав вокруг жертвы и даже едва заметно пульсировал, силясь продавить броню и добраться до живой плоти. Напитанное энергией Имматериума оружие, досадливо подметил Шайр. Удар силового топора моментально разрубил бич, из раны хлынула густая фиолетовая кровь.

Дастагарды его группы уничтожали врагов с неслыханной жестокостью, смежной с безжалостной эффективностью профессиональных убийц, люди падали вокруг них словно скошенная трава. Некоторые пытались вцепиться в щит и ударить воинов в лицо своим изящным оружием, метя в единственное уязвимое место - глаза. Один из легионеров, кажется Дхарак, злобно зашипел, когда меткий удар кривого меча разбил ему линзу шлема и, вероятно, повредил глаз. За это деяние воин схватил смертного за шею и резким движением выдернул кусок мяса с куском трахеи. Человек с булькающим хрипом упал наземь, мелко дёргая ногами и силясь тонкими пальцами зажать смертельную рану...

Для Шайра и его бойцов время словно остановилось и потонуло в вихре клинков, ударов, воплей, выстрелов, вспышек и треска, всё свелось к отточенным рефлексам и точно выверенным ударам. Сейчас никто из них не целился, не стремился укрыться от вражеского огня, не размышлял и не давал пощады - воины просто били по всему, что не походило на них самих и силы ударов хватало, чтобы ломать кости и разбивать головы в вихре кровавых брызг. Все сводилось к простому алгоритму из «увидеть врага - ударить врага» и не важно чем - топором ли, щитом ли, кулаком или ногой - простым людям удары даже безоружного Астартес могли принести лишь несовместимые с жизнью увечья.

Когда всё окончилось Шайр стоял по колено в изувеченных трупах, забрызганный кровью чуть ли не с ног до головы и по прежнему мёртвой хваткой сжимающий топор. Бой был приятный, но, по его мнению, слишком короткий. Воины стояли на заваленной трупами палубе, кровь и раздавленное мясо противно хлюпали под бронированными сапогами. Отдельные смертные пытались отползти, но легионеры замечали даже малейшее движение, настигая раненных и безжалостно добивая их - преимущественно медленно вырывая им позвоночник и с интересом слушая экстатические стоны удовольствия парализованных умирающих. Многие воины рубили павшим головы и бросали в общую кучу, выросшую уже до вполне заметного размера. Хартен стянул с головы забрызганный кровью шлем и довольно ухмыльнулся:
— Неплохо для начала, а? Хотя я бы предпочёл лоялистов. Они... как-то более привычны. Но и эти смерды, — Хартен пнул ближайший труп полуголой культистки с разломанной грудной клеткой, от пинка легионера из страшной раны выпали пара раскрошенных рёбер, — тоже неплохи. По крайней мере, не побежали.
— Куча недоносков, — Шайр с кислой миной принялся протирать шлем от крови. — И их было слишком мало.
— Мало? — прыснул Хартен, с любопытством разглядывая рога своего шлема, на которых висел кусок мокрой плоти. — Их тут было пять или шесть сотен, мы вырезали всех за пару кирай, не более.
— Мало, братец. — Шайр сплюнул на палубу и поднялся. — Так, ладно, отдохнули и хватит, наша цель - мостик. Привести себя в порядок и вперёд, судя по схеме лестница в Стратегиум уже в следующем коридоре. И раз нам оказали такой тёплый приём, — группер злобно ухмыльнулся, вновь надевая шлем, — то убивайте, убивайте всё что увидите, пока не доберёмся до цели, поняли?

***

На одной из верхних палуб отряду встретились несколько десятков ничтожных смертных, занимающихся каким-то странным деянием - они восторженно танцевали вокруг предающейся плотским утехам пары на спине похожего на кентавра существа, распространяющего вокруг себя тошнотворно сладкий мускусный запах. Прежде чем Шайр отдал приказ к атаке, Хартен, влетел в толпу с жутким разъярённым шипением. Парочка на существе оказалась разрублена пополам вместе с тварью, но остальные культисты не стали бежать и набросились на легионера. Каким-то невероятным усилием им удалось повалить его на спину, но Хартен буквально в пару ударов разбросал нападавших и, поднявшись, набросился на них словно голодный волк, перебив всех, кто оказался слишком глуп чтобы не бежать. Шум и вопли эхом разносились по коридору, впрочем, они успешно заглушались бушующей на корабле какофонией сладострастных и ревущих звуков.
— Хартен, спокойствие, — прорычал Шайр. — Наша цель - мостик, а не погоня за мясом.
— Шайр, оглянись вокруг, — отозвался легионер. — Это разве нормально?
Командир окинул взглядом учинённую его подчинённым бойню.
— Вполне, или тебе ещё не надоело рубить этих смертных? Это не то что от нас требовалось.
— Да нет же, я про другое! Ты заметил, что нам вообще не сопротивляются?! Нас не встретили контрабордажные отряды, кроме тех идиотов, коридоры не перекрыты, переборки не задраены, а эта кучка скотов служила скорее приманкой, чем помехой. Кровь это конечно хорошо, но, Варп и все его демоны, мы что, пришли сюда просто слоняться по коридорам?
— Кажись Хартен прав, сир, — заметил один из «Когтей Тени». — Пока мы летели в капсуле я ожидал открытия по нам максимально сильного зенитного огня. Но орудия рейдера молчали.
— Да и смертных тут в изобилии, подобно тем ндоноскам, — кивнул Хартен. — Командир этого корабля вполне мог разменять их ничтожные жизни ради шанса сдержать нас и подготовить к бою Зал Стратегиума. Но он этого не сделал. Почему?
Шайр ухмыльнулся, поражаясь наивности своих бойцов.
— Неужели непонятно, парни? Они под прицелом орудий двух кораблей нашей эскадры, малейшее резкое движение и их испарит, а командир безусловно хочет жить. Думаю нас приглашают на мостик, — желчно усмехнулся командир, — дабы воины достославного Чёрного Легиона почтили их своим присутствием.
В общей вокс-сети послышались хриплые, каркающие смешки.
— Что встали, каннибалы? — весело рявкнул Шайр. — Хватит трупы разглядывать, их впереди ещё много! Вперёд!

***

Последний подъём по длинной широкой лестнице они буквально пролетели, перескакивая через десятки ступеней за раз и оставляя в изысканном мраморе потрескавшиеся следы бронированных сапог. Мускусный сладкий запах усиливался, пока они приближались к мостику и каким-то образом он проходил даже сквозь доспехи.
Шайр остановился перед резными дверями, ведущими в самое главное помещение корабля - зал Стратегиума, мостик. Стоящий рядом Хартен пнул створку.
— Вот мы и на месте, чёрт побери - эта дверь ведёт на мостик. Шелерс, у тебя есть мельта-бомба?
— Да, секунду.
— Бомба не нужна, ребята, — ухмыльнулся Шайр, внимательно осмотрев управляющую панель. — Нам любезно приоткрыли дверь...
Шайр ударил по руне открытия и переборки раздались в стороны, открывая путь на мостик и командир победно вошёл внутрь, самоуверенно озираясь по сторонам.
Вокруг царил организованный беспорядок в виде суетящихся смертных служителей, телохранителей и подобострастных криков. Вокруг центрального возвышения толпились группы забавно отталкивающего вида мутантов, рычащих и скалящихся на вошедших легионеров. Мутант с похожей на бычью голову угрожающе сжимал в лапах тяжёлый топор и глядел на вторгшихся полными гнева глазами. Шайр поднял топор и примерился метнуть его прямо в него, пару раз прицелившись в мутанта и заставив его глухо зарычать. Его бойцы разбегались вокруг управляющих консолей, отгоняя оттуда смертных и готовясь атаковать сразу со всех сторон.
Командир группы вышел вперёд, нагло ухмыляясь под шлемом и с сардоническими нотками в голове заявил на весь мостик:
— Я - Шайр Дафтаранг, командир 1-й штурмовой группы высадившейся на этом корабле и в данный момент звездолёт переходит под моё командование. Кто здесь главный?


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
18.07.2016 в 20:06, №118, отредактировал Медин - Понедельник, 18.07.2016, 20:31
Инквизитор внимательно выслушал Соломона. Он в очередной раз окинул скептическим взглядом крестоносца, думая про себя, нужен ли ему такой воин. В принципе в свите и так было вдоволь охраны. Однако меч никогда не бывает лишним. Тем более когда дело касается Губительных сил. Решив что-то про себя, Медин наконец озвучил это вслух
- Будете пребывать в моей свите, пока не разрешится кризис - разговор был окончен, поэтому мужчина отошёл к столу и вновь его внимание было на Мариетте, которая пыталась доказать, что лобовая атака будет лучшим вариантом для обороны Раны. Разметать, сжечь, уничтожить. Стиль Сороритас, наводящий ужас на простых смертных и вызывающий уважение у врагов. Самопожертвование и дикий фанатизм не раз помогали сёстрам в битве, но сейчас другая обстановка. Против них действует не замшелый культ или кучка хаосопоклонников, что можно втоптать одним ударом в землю. Нет. Определённо против них силы куда более опасные.
Ведь покуситься на мир-церковь могли лишь уверенные в собственной силе воины. Либо лишённые всякого рассудка глупцы. Хотя в рядах Хаоса эти два аспекта идут рядом.
- Моё слово - закон! - произнёс Артул, стараясь держать себя в рамках. Терпение уже подходило к концу, просто потому что, вместо того чтобы принять план Инквизитора, канонисса старается доказать и обсудить прямой приказ. Если бы на месте Мариетты находился любой из генералов, то Медин без промедления отдал бы его под трибунал за неподчинение. Здесь же приходилось считаться с этой необузданной и страшной силой, которая больше руководствуется фанатичными мыслями и слепой верой, чем тактикой и стратегией. Немало Медин читал хроник о боях Сороритас. Когда Губительные силы заманивали в ловушку сестёр и уничтожали их нещадно - поэтому я настоятельно рекомендую вам прекратить препирательства и передать в свои подразделения приказ о укреплении позиций и готовности в любой момент выйти навстречу врагу. Надеюсь это вас успокоит и обнадёжит. И впредь попрошу действовать сообща с основными силами обороны, как бы вам это неприятно не было - он развернулся и подошёл к лейтенанту Тимсу.
Верный офицер стоял в нескольких шагах от своего командира. Не успел Инквизитор и слова сказать, как Тимс вытянулся по струнке и стал ожидать очередного приказа Медина.
- Лейтенант. Передайте на Оверлорд, чтобы на планету были высланы транспорты с дополнительными силами. Я имею ввиду сционов. Мне нужно полноценное соединение под рукой. Пара рот сойдёт - говорил он в полголоса, но могли услышать все - пускай пилоты используют газопылевые облака в качестве маскировки. Как только транспорты покинут Оверлорд, последний должен сменить позицию не выходя из облаков. Светить его перед Хаосом рано и преждевременно. Как только сционы достигнут поверхности, пускай занимают оборону в это здании и вокруг него. При всём уважении к местным бойцам, мне нужна надёжность. Да и процент утечки информации снизится до минимума. Наши бойцы проверенны и не раз. Чего не скажешь о местных - Тимс кивнул и подбежал к вокс-кастеру. Вскоре связь с кораблём была налажена.

На корабле Инквизиции наметилось оживление. Был получен приказ на десантирование. Однако задача осложнялась прибытием Губительных сил. Поэтому стоило выложиться по максимуму, дабы не подвергнуть корабль опасности. Благо момент был выбран удачный. Корабли Хаоса сосредоточили внимание на небольшом судне, поэтому никто не заметил небольших аномалий в газопылевых скоплениях. А этими аномалиями были транспорты, что на предельных скоростях спускались к планете. Пара рот сционов приближались к Ране. Как только они достигли атмосферы, были получены конкретные координаты местоположения ставки Инквизитора. Это было связано с перестраховкой. Если транспорты всё-таки заметили, то у них будет время на передислокацию.

А пока Инквизитор обернулся к собравшимся
- Хотелось бы услышать доклад по орбите - он глянул на офицеров, что сидели за мониторами - каковы силы противника, что их затормозило и какие меры противодействия уже приняты?


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.07.2016 в 20:22, №119
Соломон благодарно поклонился Инквизитору и отступил в сторону, оставшись неподалёку от стола и вновь приняв свой одновременно и благочестивый, и строгий вид принялся изучать взглядом остальных, выказывая при этом почтение, но так же выдерживая нейтралитет лишь сочувственно взглянув на канонессу сразу как только Медин закончил своё к ней обращение.

Подпись пользователя:
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
21.07.2016 в 16:32, №120, отредактировал Maledor - Четверг, 21.07.2016, 18:04
Ангальт положил на стол болт-пистолет на стол и оглядел окружающих офицеров. "Один из этих людей предатель, но кто же это..." Комиссар набрал воздуха и, с дипломатической улыбкой, начал.
- Господа офицеры, Начнем с того, что на нас летят далеко не орки. - комиссар увидел как офицеры переглянулись. - К нам летят, точнее уже прибыли в систему, Губительные Силы.
Вздохи офицеров и гомон, начавшийся после заявления, сотряс кабинет. Кто-то пробубнил молитву Императору, кто-то озарился аквиллой.
- Но это не повод для паники, господа офицеры. Я больше чем уверен что полки СПО смогут сдержать их, а подразделения гвардии поддержат их на более тяжелых участках фронта.
Комиссар нажал пару кнопок, прибавив грациозный удар ногой по блоку питания, и на голостоле высветилась территория вокруг города и окрестности. Локус был помечен на карте как "Неизвестно".
- Насчет Локуса. В нем было совершена диверсия и саботаж. Генераторум был взорван и город полностью лишился защиты от орбитального удара. Я считаю что план диверсантов был прост - приготовить плацдарм для будущего наступления на столицу. Потому то и был атакован именно Локус. Как вы можете видеть. - Ангальт отдалил карту. - С севера атака не возымела бы успеха. Атакующие были бы зажаты между стенами и горам. А нападать со стороны двух прибрежных городов, в одном из которых монастырь Сороритас, было бы крайне затруднительно.
Офицеры закивали головами. Даже если бы враги высадились там, они бы встретили ожесточенное сопротивление сил Адепта Сороритас и Милитии.
- Продолжим. Локус был выбран не случайно. Дорога до столицы представляет собой идеальную прямую, что поможет еретикам прибыть к Маргелле за считанные часы. Потому мы уже подготовили им встречу на самых подступах к воротам. Ваши войска, при поддержке моих, уйдут в оборону, и будут сдерживать натиск врага, пока не появится удачный момент для контр-атаки. После мы отбросим их от города и бой начнется уже в равнинной местности, где их раздавят танки.
Офицеры снова переглянулись и одобрительно кивали, хотя было видно что у них еще много вопросов.
- Господа офицеры, есть еще какие либо вопросы?
Комиссар ничего не сказал про кротов в числе офицеров. Им мог быть любой из них. Комиссар видел лицо Талейна, смотрящего на своих "товарищей" с удивлением и горечью. "Нельзя, чтобы кто-то еще узнал про предателей. Держите рот на замке, Феанор." сказал комиссар, перед тем как зайти в зал. Взгляд комиссара плавал от одного офицера к другому, ожидая вопросов.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Поиск: