Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.09.2014 в 18:17, №1606
Пферцегентакль+Эскил

Сер Родерик был мрачнее тучи, но держался, поддерживая свою еле сдерживающую слёзы жену, а вместе с ней и принцесс.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.09.2014 в 19:38, №1607
Тристан кивнул Ольдерам и подойдя чуть ближе к Родерику покосившись на сестёр тихо произнёс:
- Это было лишним.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.09.2014 в 22:28, №1608
Меч был почти невесом и приятно переливался на свету. Это были отнюдь не блики, а именно движение света вокруг метала, то заставлявшего сжиматься и растягиваться солнечные лучи по своему усмотрению, то покрывая себя пеленой непроницаемой дымки.
Мечам дают имена, так поступают воины. Возможно, именно эта ассоциация и отпугнула Зенона от того что бы публично называть своё оружие именем, впрочем не называл он его так и в своих мыслях, во многом из-за подавленного и скрытого уважения к мечу и традициям, к которым он имеет лишь относительное отношение. Тем не менее, про этот клинок он думал совершенно иначе, нежели про другое оружие.
Его скрытая чёрной перчаткой рука вертела меч, переворачивая его из стороны в сторону, попеременно в свете солнца и вне его. Глаза принца с интересом следили за реакцией метала, а слух был напряжён до предела в надежде уловить тихое пение оружия. Реакция клинка каждый раз была разной, но при каждом взмахе он тянул одну и ту же мелодию, чем то похожую на женский голос поющий в высокой октаве. Принц знал что меч тоже реагирует на происходящее вокруг и у него так же есть свои собственные наблюдения, его перемены не хаотичны и во многом зависят от места и людей что вокруг него. И похоже, сейчас он наконец свои измышления о текущей ситуации.
- Жаль что он не умеет разговаривать. - Раздался голос позади принца.
Елена лежала в постели и разглядывала своего мужа, судя по всему уже давно.
- Умеет, вообще-то. Только язык труден для понимания. - Зенон поднял меч лезвием вверх и провёл по нему левой рукой. - Хотя разума в нём нет и он говорит только то, что видит.
- И что же он говорит?
- То что хозяева не восприняли мои слова в серьёз, вернее не все из них.
Принц резко выпрямил руку и ткнул в стену, меч тут же отреагировал начав петь целую песень, сперва мягкую, но становящуюся острее с каждым мгновением. В конце концов, в резонанс с мечом начала входить стоявшая на столе посуда, дополнявшая своим звоном пение клинка и тогда принц убрал его стены и заглушив ладонью убрал в ножны.
- Такое было дома. - Заметила Елена и даже слегка приподнялась.
- Тогда, добро пожаловать домой. - Он ухмыльнулся и убрал меч в сторону.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
26.09.2014 в 22:42, №1609
- Рад вас видеть, особенно в это нелегкое для нас время.- Поприветствовал Ольдеров Эдгомир.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.09.2014 в 23:32, №1610
Пферцегентакль+Эскил

Родерик понимающе кратко кивнул Тристану, но не стал развивать тему, но прежде чем он продолжил или хоят бы поприветствовал как подобает принцев, его жена тепло обняла обоих принцев.

Анаэлита была очень похожа на свою старшую сестру. Нет, конечно их вряд ли можно было спутать - у каждой были присущие только ей черты, а скорее оттенки черт лица, но стоящая перед принцами герцогиня Ольдер всем своим существом напоминала им о матери. И стоит сказать это было скорее приятное, как-то по своему умиротворяющее и придающее уверенности напоминание.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.09.2014 в 08:40, №1611
Тристан с трудом сдерживал чувства - всё то чувство ответственности за всех, которое окружало его последние дни, вдруг дало трещину и выяснилось, что оно было не более чем защитой для самого принца. По телу начала разливаться слабость и беспомощность, которой он вряд ли мог противостоять и это чувство было полностью неожиданным для него самого. Поймав себя на этой мысли, он вырвался из объятий герцогини как из огня и выпрямился с таким усилием, что даже стал чуть выше своего старшего брата.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
30.09.2014 в 00:30, №1612
Альфа-пост

Ларий всё бездвижно находился в комнате и обдумывал произошедшие с ним события. Разговоры отвлекали его от раздумий , и отчасти он был рад этому. После случившегося к нему приходили мысли , о которых он меньше всего хотел думать. Вернее , он пытался этого не делать. Но слова брата о том , что маг был прав в некоторых местах , вместе с чувством беспомощности и поражения мешали этому. Сама мысль о том , что маг был прав даже в некоторых местах , уже вызывала яростное неприятие у принца. Однако , он и не мог оставить это без внимания и мысли приходили одна за другой. В мире есть множество изречений, говорящих о сомнении , как о мощном средстве уничтожения кого-либо ещё до самого боя. Принц шёл уверенно по-своему пути , однако сейчас чувствовал , что с этими мыслями в нём начала появляться неуверенность. А мысли всё приходили и приходили.
- Ты всегда мне завидовал!
- Зачем эти игры? Разве ты не любишь поиграть, со своей маленькой сестричкой или я уже слишком взрослая для тебя?
- Не надо было тебе туда лезть. Но ты был слишком амбициозен и самоуверен. Слишком амбициозен и самоуверен...
- Под твоей скорлупой благородного рыцаря скрыта обида на родителей, ненависть к братьям, и презрительное вожделение сестёр. Лишь я один, почти столь же нелюбимый вызываю у тебя чувство мрачного удовлетворения. Ты страшный человек Ларий и всегда им был. Настолько страшный, что даже я перестал поддерживать тебя, когда понял, что ты заходишь слишком далеко и это уже далеко не игра.
- Это ты не знаешь себя, братец. Не знаешь кто ты, не знаешь свои желания. Точнее знаешь. Знает настоящий ты, а не тот огрызок сознания, что сейчас предстоит предо мной.
- Просто ты, плохой человек, брат. Тебе ведь уже это говорили. И мне неприятно рядом с тобой находится так же, как и настоящей Мариане.
- Да. Ведь они убьют плохого человека.
- А теперь пора снять её.
Ларий даже находясь один в комнате , пытался сохранять спокойный вид и маску спокойствия на лице. Однако сейчас его маска трещала по швам и любой вошедший в комнату , мог увидеть внутреннее напряжение принца.
- Хватит! Половину того , что он мне показывал никогда не происходило. Я никогда не завидовал брату , я никогда не хотел … делать с сестрой , то , что я сделал с её иллюзией , я никогда не ходил плакаться к Аларику! Я всегда делал то , что считал правильным! Почему я вообще думаю об этом? Я знаю кто я и знаю свои желания. Мне сохранили жизнь , возможно сделали что-то со мной , вот о чём я должен думать. Эти идиотские мысли только мешают этому. Надо сосредоточиться.
- Так он или они оставили тебя в живых. Зачем? Неизвестно , но это значит , что ты ему или им ещё нужен. Что приводит к ещё одному вопросу. Вдобавок скорее всего они что-то сделали с тобой. Поэтому надо найти кого-нибудь кто сможет ответить на этот вопрос. В городе есть несколько человек , которые оставили свои контакты призрачной страже на случай необходимости их помощи. Может кто-то из них сможет ответить на некоторые вопросы , а может создать новые.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
30.09.2014 в 20:49, №1613
Эдгомир с трудом сдержал зевоту, и на ходу обратился к Ольдерам:
- Как бы мне не хотелось с вами остаться, но неотложные дела требуют моего скорейшего присутствия. Но счастью я вам оставляю Тристана.
Покинув их, принц направился за своей командой.
..Интересно, заметит ли лорд Эдгомир отсутствие одной маленькой бутылочки. - задумчиво сказал Локуст, рассматривая шкаф, заполненный, доверху заполненный напитками всевозможных сортов и марок. - Их тут столько, что скорее всего врядли.
- Ты идиот Локуст. - звонко рассмеялся Тиберий. - Ты как будто его не знаешь. Даже если бы умудрился пригубить капельку какого-нибудь, Эдгомир сразу догадался бы, только посмотрев на свою коллекцию. А чтобы он с тобой сделал за кражу из своего "мини-бара" я и предположить боюсь..
- Я бы на это посмотрел.- Хмыкнул Тавро.
Карнайон вдруг открыл глаза и посмотрел в сторону двери.
-А мне больше интересно другое. - Сказал, неожиданно появившийся Эдгомир. - Как бы ты умудрился достать бутыль оттуда?
- Разбил бы или проплавил стекло и готово. Делов-то. - Ответил ничуть не смутившийся Локуст.
-Ну-ну. Стаер, - приказал Эдгомир громиле и кивнул в сторону шкафа.
- Эм, может не стоит? Замялся молотобоец.
-Бей кому говорю! - С нажимом повторил принц.
Как следует размахнувшись, Стаер направил молот прямо в стеклянную стенку. Однако вопреки ожиданиям та не разлеталась на множество осколков, а лишь отзвалась мелодичным звоном.
- Помню отец очень хотел разнести этот шкафчик на обломки, ну или просто выкинуть его куда подальше.- Вспомнил Базилиск. - Правда я вовремя подсуетился и кое-какие специалисты зачаровали его так, что ни сдвинуть с места, ни тем более уничтожить почти нереально.
- Так а вы чего еще сидите охламоны? Отойдя от воспоминаний с удивлением спросил Эдгомир. - Я вас сюда не для экскурсии притащил!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 12:39, №1614
Пферцегентакль+Эскил

- Как давно я тебя не видела! - Воскликнула герцогиня обращаясь к Тристану и пропуская мимо ушей грубость его старшего брата. Её супруг утвердительно кивнул соглашаясь с женой, не столько для неё или принца, сколько для себя, так как сейчас на него никто не смотрел.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 13:23, №1615
- К сожалению, мы видимся не часто, да и то только тогда, когда... нужно срочно решать проблемы. - Тристан промолчал пытаясь выдавить из себя ещё хоть какие-то слова. - Вы должно быть знаете почему Ларий не смог встретить? Он хотел бы вас повидать, но мне кажется что сейчас ему нужно побыть одному - я по его глазам видел что у него просто не хватало наглости выгнать нас всех из своей комнаты до этого.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 15:20, №1616
Пферцегентакль

- То, что мы знаем не придаёт нам уверенности. - Начал Родерик. - Я не полностью разделяю решение твоей старшей сестры скрыть состояние короля и королевы даже от его лучшего друга и её сестры, но действия твоего старшего брата я одобряю ещё меньше. Я думал, что в трудную минуту вы будете держаться друг-друга, а не по прежнему цапацаться пытаясь друг друга в чём-либо перещеголять. В такой момент вы должны мобилизовать все свои силы отбросив гордость и другие свои пороки, включая тягу к геройствам и обострённое чувство справедливости принца Лария. Ибо вы друг для друга те нынче очень немногие, на кого вы можете положится. И я не просто так читаю для тебя эту банальную мораль. Ты не старший, но самый собранный и состоявшийся из сыновей Орла. И ты должен мобилизовать своих братьев, ибо очень, очень скоро противники Рога воспользуются нашей слабостью и нанесут удар.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 15:35, №1617
- Видит Единый, я пытался их образумить, хотя конечно моя вина в том, что я не смог. Уговаривать Эда бессмысленно, особенно сейчас и тут мы можем сделать лишь две вещи, но я бы этого сильно не хотел. Вернее, что бы это сделал не я сам. Что до остального - мы вскоре официально всё объявим, молчание не длилось слишком долго так что как слабость никто его воспринять не должен.

Эдгомир хорошо знал ту часть замка в которой селили гостей, так что добрался он до комнаты Зенона быстро и без неожиданностей, правда там поселили не только принца, но и других высокопоставленных гостей - в основном подданых Империи, так как у цессинцев в городе есть свой квартал.
Приблизившись к дверям, Эдгомир со своей свитой наткнулся на вопросительный взгляд охраны, который останавливал не хуже каменной стены.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 15:41, №1618
Пферцегентакль

- Любая смена короля, даже если король отошёл в мир иной самой естественной из смертей и ровно в положенный срок - слабость. Новый король не столь опытен и обычно не наделён в полной мере теми же связями, что и отец. И наоборот - у него есть свои друзья и фавориты и это неизбежно вступает в противоречие со старой гвардией. Что уж говорить о том, когда враг уже подобрался чудовищно близко. Кто бы это ни был и что бы он не планировал, вряд ли это самоцель. Остаётся только молится Единому, что бы это оказалась на самом деле какая-нибудь болезнь и никто за этим бы не стоял.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 15:45, №1619
- Но что-то мне подсказывает, что это несбыточные надежды. Враг здесь и он силён. Он был здесь очень давно и умело скрывал свою деятельность, на это указывают обстоятельства той засады на Эда. Да, он её пережил и да, ему позволили её пережить. Как и Ларию.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.10.2014 в 15:59, №1620
Стражники со сдерживаемым неодобрением глядели вслед шагавшим по коридору наемникам, но оно то и было понятно: в дворцовую стражу набирали только наилучших солдат, с великолепным послужным списком и незамаранной репутацией репутацией, в отличии от тех же Клинков. К примеру Тавро, в припадке ярости вырезавший целую деревню.
- Гости из Империи? - спросил Локуст заметив гвардейцев Зенона, попутно расфасовывая по карманам куртки стеклянные сферы , непонятного назначения. - Любопытно.
- Разодеты как на параде. - Ухмыляясь отметил Тавро. и обратив внимание на мелькнувшую в руках Локуста сферу, со смехом поинтересовался:А это что еще побрякушки? Какое-то заморское дамское украшение?
-Если я разобью хотя бы одну такую "побрякушку", то можно только гадать как умрешь ты и окружающие. Парировал Локуст и взвесив в руке одну, продолжил. - Хотя из всех ингредиентов смеси из этой сферы, я распознал только табак, молотый элювианский перец, но по крайней мере я точно знаю, что будет, если ее расколоть.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: