Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 16:00, №1621
Пферцегентакль

Родерик жестом пригласил свою жену проследовать с принцессами далее, поняв, что разговор и так уже зашёл слишком далеко по крайней мере для ушей Розалинды и продолжил.
- Я не самый плохой политик и не самый плохой воин, как, кстати, и ты, но в магии мы не сильны. Чего нужно магу, чего он добивался и всё ли прошло так, как он рассчитывал мы не знаем.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 17:43, №1622
Гвардеец стоявший к Эдгомиру ближе всех взглянул через плечо на своего напарника и тот в ответ лишь пожал плечами и окатил пришедших унизительно-подозрительным взглядом.
- Я передам принцу что вы пришли. - Совершенно не заботясь о переводе произнёс стражник и постучав в дверь с поклоном зашёл в неё.
Тем временем Эдгомир заметил к себе интерес со стороны трёх фигур тех таинственных бойцов которе до этого ходили за Зеноном словно тень. Сейчас же они молча стояли поодаль, ничего не предпринимая, а просто обозначая своё присутствие.

- Ну, если вы хотели услышать продолжение откровений - то зря. - Тристан с сожалением выдохнул. - Мы не знаем что происходит и даже не можем определить круг подозреваемых. Можно конечно подозревать всех, но далеко так не уехать, верно? Тем не менее, не сочтите это за оскорбление, но ожидайте к себе чуть более прохладного отношения как со стороны моих братьев, так и от меня самого.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 18:00, №1623
Пферцегентакль

- Да. - Задумчиво проговорил герцог. - Последние годы мы с вашем отцом были не так близки как раньше. Я чаще встречался с королевой Астартой, чем с ним. Но он действительно сделал много для королевства за это время... Ладно, я пойду нагоню жену. Видимо нам здесь придётся задержаться, ибо формально мы тут собраны по приглашению Первого Принца, а значит нам придётся ждать по крайней мере остальных герцогов. А им ехать куда дальше, чем нам.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 18:03, №1624
- Сил. - Буквально выдохнул Тристан. - Он ведь не приедет, так? Но без него собрание не будет полным.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 18:42, №1625
Пферцегентакль

- Герцогу Силу ехать дальше других. Так что понять решил ли он вообще проигнорировать Эдгомира или ещё не доехал нам будет сложно, если конечно он не пришлёт нам какого-нибудь гонца. Но я лично надеюсь, что он не пропустит собрание, которое может определить судьбу королевства. Всё же его герцогство пока его часть.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 18:51, №1626
- Пока? - Переспросил принц.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 19:05, №1627
Пферцегентакль

- Я не это имел ввиду. - Поправил себя Родерик. - Герцог Сил доселе не проявлял каких-либо признаков нелояльности к короне.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 19:13, №1628
- Он вообще ничего не проявлял. - Пожал плечами Тристан. - Ладно, пойду убеждать себя что занимаюсь чем-то важным - если сейчас вам я не нужен, конечно.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.10.2014 в 19:28, №1629
Пферцегентакль

- Нет, мне нужно сейчас убеждать жену, что с её сестрой будет всё в порядке. Хотя, если быть честным, думаю твои сёстры справятся с этим лучше меня.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 20:51, №1630
Тристан почтительно кивнул и пошёл в сторону своих покоев.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.10.2014 в 21:03, №1631
- Ладно, это было не очень похоже на приглашение. Ну да черт с ним, разберемся по ходу. - Подумал Эдгомир.
Но перед тем пойти к двери, он обернулся:
- Я внутрь, а вы пока меня не будет постарайтесь никого не убить.
Договорив, он открыл дверь и вошел внутрь.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.10.2014 в 22:06, №1632, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 01.10.2014, 22:07
В дверях он столкнулся с выходящим стражником, который почтительно отступил назад, впуская принца, а после вышел закрыв за ним дверь. На этот раз Зенон был уже без доспеха, будучи одетым в просторную одежду из нетипичной для Рога ткани, хотя тёмные её тона явно намекали что это не праздничный наряд, а вполне повседневная одежда. Он сидел в кресле облокотившись и держа собранные в замок руки на уровне подбородка, глаза же его сперва с некоторым удивлением окинули вошедшего, а после быстро взглянули на стоявшую подле шкафа Елену, которая тут же поняла что от неё нужно и вышла из комнаты, по пути окатив Эдгомира жарким взглядом и запахом духов.
- Простите, что не встречаю вас стоя, сэр Эдгомир. - Наконец заговорил принц. - Мне лень вставать.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.10.2014 в 08:50, №1633
Тристан шёл по коридору совершенно не замечания никого вокруг себя - в его голове зарождалась мысль, но пока она не могла принять форму. Тем не менее, общее направление для действия уже было и пусть принц не мог описать его словами, он чувствовал что нужно предпринять в первую очередь.
Свернув на пол пути он вновь вернулся к комнате Лария, но на этот раз не стал входить внутрь. Возле них, всё так же терпеливо ожидал Лукас своего назначения в охрану курьера и судя по выражению его лица, ожидание вместе с недосыпом сильно его утомило.
- Есть небольшое дело. - С ходу начал принц. - Нужно что бы ты нашёл ту рыжую.
- Цукико, вообще-то.
- Не важно. Просто найди её и приведи ко мне.
- Думаешь, она захочет тебя видеть после случившегося?
- Именно так. Только мы с тобой думаем про разные события - помнишь как она вышла из комнаты сразу после Зенона? Когда я пытался разбить ей лицо об пол она не была так расстроена.
- Считаешь они с Зеноном знакомы?
- Понятия не имею, но если преуспеешь, то ты будешь первым кто узнает правду. Я буду в кабинете Сокола. - Он хлопнул Лорента по плечу. - Поспеши, боюсь у нас не так много времени.
Рыцарь кивнул и поднявшись со стула скрылся в одном из коридоров. Он нашёл Брюса в одиночку, а при помощи стражи Цукико будет в его руках максимум через час - у каждого свои таланты, хотя главным качеством Лорента всё же была его преданность. Мысль о том, что бы принц делал не будь у него такого друга вызвала в нём волну жалости к самому себе, которая впрочем лишь заставила его ухмыльнуться. Перед уходом, Тристан положил ладонь на дверь и закрыл глаза - внутри зародилось теплота расползающаяся по телу словно пожар, а что-то внутри принца настойчиво говорило о том, что за дверью есть носитель такой же крови как и у него самого и казалось сквозь дверь он чувствует присутствие брата.
- Всё будет в порядке, Ларий, больше я не допущу таких промахов. - Тихо произнёс он и пошёл прочь.
Кабинет сокола был не так далеко и как предполагал Тристан, самого мастера теней там ещё не было и встретил его лишь одинокий стражник почтительно кивнувший подошедшему принцу.
- Сэра Фердинанта...
Одним простым жестом Тристан заставил его замолчать - из-под плаща он достал ключ от кабинета Сокола и судя по удивлению агента, тот работал не больше пары лет.
- ... здесь нет. - Растерянной интонацией закончил он.
- Если бы он не хотел что бы я входил в его кабинет в его отсутствие, он бы не стал давать мне ключ, верно?
Стражник согласно кивнул, хотя во взгляде читалась неуверенность, хотя препятствовать открытию замка он не стал.
Внутри было всё точно так же как и три года назад, когда принц был здесь в последний раз - Сокол любил стабильность и организованность. Все документы, сводки, доносы лежали там где и должны, отчёты агентов в отдельном сундуке, содержимое которого, за вычетом самого важного, уничтожалось каждый год, но он всё равно всё время был переполнен. Конечно, Сокол не стал бы хранить здесь тайны - полного списка агентов Тристан никогда не видел в глаза, а перечня информаторов наверное нет и вовсе, впрочем как и самых интересных секретов, которые храниться лишь в одной голове или же раскиданы по схронам о которых не знает принц. В этом кабинете пожалуй прошли пожалуй самые интересные часы детства Тристана и за это, кабинет раскрыл ему все свои тайны - он знал как открыть стеклянный шкаф в котором лежала золотая стрела, знал где Сокол хранит деньги для оплаты внештатных агентов и само главное - при помощи этого места он понимал как мыслит Сокол, ну или был предельно близок к этому.
Подойдя к сундуку принц открыл его и увидел знакомые тома из склеенных воедино писем, манускриптов и страниц с личными примечаниями Сокола. Как глубоко копать? Пол года? Год? Тристан вздохнул поняв на какой труд он себя обрёк и достал первый том - самое время молить Единого о терпении и внимательности.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.10.2014 в 11:14, №1634
- Да пожалуйста. - беспечно ответил Эдгомир, пододвигая ногой к себе ближайший стул.
Усевшись, он наконец поинтересовался:
- Так что вы хотели со мной обсудить7


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.10.2014 в 11:30, №1635
- Сперва то, что вам уже известно - я прошу снять клятвы и обеты с рыцарей, которые согласятся отправиться на Войну Веры. Отец просил меня, что бы я говорил об этом с кем-то у кого корона на голове, но... Видит Единый, я ничего с этим поделать не могу.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: