Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.11.2014 в 15:34, №1861
- Подожди , может поговорим об этом? - сказал Ларий , взглянув на лежащую рядом книгу.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.11.2014 в 15:37, №1862
- А это вообще не тебе. - Тристан взял книгу и впихнул её в руки Эдгомиру. - Но если кратко, то это доклады агентов Сокола.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.11.2014 в 16:07, №1863
- Значит , ты всё таки решил его проверить. Если найдёшь что-нибудь интересное , скажи.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.11.2014 в 17:08, №1864
- Разумеется. - Кратко ответил Тристан.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.12.2014 в 18:17, №1865
Shepard


- Посидишь с нами или как? - Спросил Ричард и Брик поднял свою полную элем кружку приглашая Маркуса присоединится.

Пферцегентакль (Зенон)

- Вполне возможно. - По-доброму уклончиво ответила принцесса Марианна.
Её собеседник, капитан королевской стражи Этейн Стромир в ответ лишь слегка обеспокоено покачал головой.
Чары принцессы, её учтивая обходительность, доброжелательность и дружелюбность обычно безотказно умиротворяющие сейчас лишь ещё больше разжигали в капитане мерзкое, деструктивное чувство постоянной тревоги.

Рабочий кабинет Марианны представлял собой относительно небольшой, но богато украшенный зал, оформленный в сочных тёмно-фиолетовых тонах. Украшения и декор помещения были весьма тщательно подобранны и мастерски сбалансированы. Едва ли большинство посещающих этот зал могли подумать о том, что дизайном занималась лично принцесса, даже несмотря на то, что по королевству прочно ходили слухи, если не сказать легенды, о королевской семье.

Неизвестно, был ли эти слухи порождены простыми бардами и менестрелями на фоне желания народа идеализировать далёких правителей как средство защиты от действительности, или за этим стоял Фердинад Сокол и его работа направленная на обожествление королевской семьи в глазах народа, но многие были уверены, что все принцы сказочные богатыри и благороднейшие рыцари.
Им приписывали красоту, выдающиеся навыки боя, командования, управления, умения пить не пьянея, скакать на лошади буду-то они родились в седле и конечно же, женщины идеализировали их мужские качества, грезя о том за ними прискачет красавец-принц на белом коне и с отличными манерами, резко отличающийся от окружающих грязных мужланов пропавших потом и выпивкой.
Принцессам разумеется прежде всего приписывали ослепительную красоту и чаще всего кротость, хотя мужики любящие дам по сноровистей могли наоборот расхваливать властолюбивость и своенравность дочерей короля, которые и "мужикам спуску не дадут" и королевство легко удержат. Разумеется принцессы обладали отличными манерами, отличным вкусом, умели превосходно петь, танцевать, шить (ну разумеется как же девушка и не умеет шить?) и делать всё то, что в различных местах королевство считалось обязательным для хорошей жены. Наличие у принцесс невероятной доброты и обострённого чувства справедливости даже не обсуждалось.
Впрочем в этих сказках подозрительно многое было былью...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2014 в 18:43, №1866
По коридору ведущему к кабинету потянулся мерный стук трости и сопровождающее его шорканье сапога, впрочем приглушаемое звоном полу-дюжины доспехов и бренчанием висящего на поясах оружия. На этот раз принц был без сопровождения своей жены, которая своим присутствием сглаживала края его образа - сейчас же Зенон больше всего походил на наконечник копья, блестящий в тусклом полуденном свете металлом своего церемониального доспеха.
Дойдя до приоткрытой двери принц ещё сильнее отворил её при помощи своей трости и опёршись на проём заглянул внутрь, смотря не столько на находящихся там принцессу и капитана, сколько на убранство помещения, и как только его глаза сделали полный круг, он даже пару раз одобрительно кивнул головой.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.12.2014 в 18:53, №1867
Пферцегентакль (Зенон)

Капитан стремительно встал, приветствуя и освобождая лучшее место гостю.
За ним поднялась и принцесса, хотя формальная близость их статусов и её пол позволили ей не утруждать себя глубоким приветствием.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2014 в 19:00, №1868
Зенон пожал плечами, очевидно не будучи до конца уверенным в том, что он получил разрешение на вход в кабинет, но всё же вошёл внутрь, благодарно кивнул капитану, проходя возле него и сел в освободившееся кресло, положив трость себе на колени. Теперь же с нескрываемым интересом он наблюдал за лицами хозяев.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.12.2014 в 19:16, №1869
Пферцегентакль (Зенон)

- Мне Вас покинуть? - Спросил капитан формально обращаясь к Принцессе, хотя адресуя вопрос скорее Зенону, так как всё зависело прежде всего от того сколь деликатное дело он пришёл обсудить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.12.2014 в 19:23, №1870
- С позволения принцессы, да. - Коротко ответил Зенон.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2014 в 15:03, №1871
Пферцегентакль (Зенон)

Принцесса кивнула, хотя несмотря на все свои навыки она не смогла скрыть тень сожаления.
Капитан почтенно поклонился и не задерживаясь вышел из зала.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2014 в 15:15, №1872
Дождавшись пока сэр Этейн выйдет, Зенон продолжил.
- Если вы не возражаете, я буду говорить с вами на своём родном языке - насколько я могу судить, его вы знаете лучше чем я ваш. - Он выдержал небольшую паузу, что бы принцесса успела перестроиться под разговор. - Вообще, я заранее прошу простить мне мои манеры, просто мне редко удавалось общаться с теми, кому бы не платили за то что бы они терпели мои выходки, и уж тем более мало было число тех к кому я должен был бы относиться со всем должным уважением. Тем не менее, я от привычек я отказываться не намерен и всё так же намерен вести разговор с позиции, так сказать, силы. - Он достал из поясной сумки конверт, скреплённый восковой печатью на которой с лёгкостью угадывались склоны Златогорья. - Это не печать моего отца, разумеется, но его канцелярии. - Зенон повернул его и показал надпись "Марианне", написанной на языке Рога, рукой человека разбирающегося в каллиграфии. - Надеюсь, это сделает наш с вами разговор не таким пустым, каким он мог бы показаться при других обстоятельствах.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.12.2014 в 15:35, №1873
Пферцегентакль (Зенон)

- Вы позволите? - Спросила принцесса и приняла из рук Зенона предназначавшийся ей конверт. Острозаточенный нож для бумаги лежал неподалёку же и Марианна привычным движением аккуратно вскрыла конверт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.12.2014 в 15:45, №1874
Очевидно, автор потратил несколько дней, а быть может и ночей, что бы написать это письмо. Точно выверенные изгибы букв формировали прямые, словно лезвия мечей, строки слов, которые в свою очередь были наполнены сразу множеством смыслов, являясь одновременно и метафорами и отсылками к старым историям, которые Маринна в своё время изучала, или же вовсе участвовала в них. Очевидно, автор не мог излагать свои мысли прямо, а зачастую его собственное мнение опускалось даже не на второй план, уступая место описаниям имперской столицы и её жителей. И пусть на полное понимание каждой буквы этого послания должно было уйти значительно больше времени, принцесса уловила общий мотив послания суть которого можно передать как наилучшие пожелания от старого друга из Университета.
- У молодого человека хватило наглости использовать златогорского принца как своего гонца. - С наигранным возмущением произнёс Зенон заметив что принцесса перестала читать. - Но мы с ним смогли найти компромисс.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.12.2014 в 19:34, №1875
- Я бы с радостью посидел , но во дворце есть ещё немного дел , которые надо решить перед отъездом.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: