Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2014 в 14:29, №1876
Пферцегентакль (Зенон)

- Что-то мне подсказывает, что Вы бы не стали утруждать себя этим, если бы это не могло помочь Вам в Вашей миссии. - Улыбнулась Принцесса. - Безусловно я бы хотела озадачить Вас передачей ответа на письмо, когда оно будет готово, но сейчас нам нужно обсудить какие-то иные дела...

Shepard

- Как скажешь. - Добродушно ухмыльнулся Брик и пригубил свой стакан.
- Перед каким отъездом? - Поинтересовалась Лизель.
- Кстати да, резонный вопрос. - Поддержала Кэмми. - Куда намылился пока мы тут горбатится будем? Никак принц решил покинуть неспокойную столицу?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.12.2014 в 15:06, №1877
- Со сломанным позвоночником? Даже если бы он он захотел , его перемещение могло бы только ухудшить его состояние. Принц останется в столице , в то время как я отправлюсь по его делам.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 15:12, №1878, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 15.12.2014, 15:13
- Кстати о иных делах - когда я пришёл вы были чем-то заняты? Это так необычно. - Растерянно протянул Зенон.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2014 в 17:04, №1879
Shepard

Кэмми наверняка хотела отпустить какую-нибудь скабрезность, однако сдержалась и просто махнула рукой совмещая жест прощания с выражением пренебрежения.
Остальные же попрощались с Маркусом куда более тепло, тактично не став расспрашивать о том, куда же он направляется.

Пферцегентакль (Зенон)

- Мы с начальником королевской стражи обсуждали дела королевства. В отсутствии короля я возложила на него некоторые дополнительные обязанности. - Официальным, но не жёстким тоном ответила принцесса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 17:35, №1880
- Поразительно. - Удивлённо ответил принц. - И часто у вас так?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2014 в 18:07, №1881
Пферцегентакль (Зенон)

- Хочется верить, что первый и последний. Хотя, разумеется, он не единственный кто временно имеет больше обязанностей, а иногда и полномочий, чем обычно. Учитывая, что Вы знаете нашу ситуацию, не думаю, что Вас должно это смущать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 18:11, №1882
- Меня смущает не то, что в чрезвычайных обстоятельствах принимаются чрезвычайные меры, вовсе нет. Просто у меня на родине, начальнику дворцовой гвардии просто не о чем говорить с моими сёстрами - если нет отца, он обращается к стратегу, если и того нет, то к кому-нибудь из его мастеров. Ну а если не окажется их, то он идёт консультироваться к моими братьям. Возможно, всему виной разница в культурах, но вообще увиденное меня удивило.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2014 в 18:52, №1883
Пферцегентакль (Зенон)

- Сер Этейн Стромир по моей просьбе и разделяет обязанности с нашим маршалом сером Рэдгаром Ромирасом. Конечно собранных войск у нас не много, мы не в силах содержать большие регулярные армии как великие государства, но тем не менее за армией нужен присмотр и сер Этейн Стромир один из тех не многих, кому я сейчас могу доверять. Он для меня почти тем же, чем являются как сер Фердинанд или сер Мар для моих братьев. И да, к тому же он очень хорошо образован. Что же касается меня лично, последний год я была к отцу ближе, чем кто либо из моих братьев и я хорошо знаю что он планировал и какие приказы готовился отдать. Поэтому пока я просто слежу, что бы его воля была исполнена, пока его нет с нами. Это не разница в культурах, принц Зенон, а цепь сложившихся обстоятельств. Я бы не хотела, что бы у вас сложились превратные впечатления о нашем королевстве.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 18:58, №1884
- Но они продолжают складываться с самого момента моего приезда. Взять к примеру ту толпу на въезде во дворец, да и вообще вашу интересную ситуацию с безопасностью. Как я могу в такой ситуации с вами о чём либо договариваться и быть при этом уверенным что через год в стенах этого дворца не будут жить совсем иные люди? - Он промолчал. - А что за отношения с этими почтенными мастерами у ваших братьев?

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
15.12.2014 в 19:59, №1885, отредактировал Медин - Понедельник, 15.12.2014, 20:06
Олег брел по пустынной дороге, мерно ударяя посохом в землю. Он шел немного ссутулившись и со стороны казалось, будто он намного ниже ростом. Да и весь его внешний вид оставлял желать лучшего. Тряпье, что еле прикрывало костлявое тело, да небольшая котомка, в которой были немногочисленные пожитки

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2014 в 20:06, №1886
Пферцегентакль (Зенон)


- Никак. - Просто ответила Марианна. - Наш таинственный враг безусловно может преуспеть и через год от нас может не остаться даже воспоминаний. Но едва ли мы первое и единственное государство, которое теряло своих правителей в течении года после важного договора с Империей Хварунга. Вспомните хотя бы нашего соседа. - Мариана указала на карту на стене. - Сто пятьдесят лет назад в нём славили Единого и регулярно отправляли походы во имя его. Теперь же там властвует Церковь Света, причём в агрессивной своей форме - подавляя любое инакомыслие. Можно вспомнить и иные примеры. Ваши эмиссары помогли сместить королевскую династию в этом королевстве, не дав королю увести государство от их исконной веры к вере имперцев, ровно как и убрав одного из союзников Империи в регионе. А там не прошло и пяти месяцев с момента, как король объявил о пришествии церковников. И это лишь два примера из сотен, принц. Да, власть династии Базилисков сейчас как никогда зыбка, но это не повод о нас забывать. Ведь если мы устоим мы вспомним всех тех, кто поддержал нас и всех тех, кто оставил нас в трудную минуту.


- Мои братья, точнее некоторые из них состоят в нашем рыцарском ордене и Магистр их учитель, образец для подражания и едва ли не второй отец. Тоже самое можно сказать и о Магистре Теней. В нашем случае он герой каких мало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 20:57, №1887
- Ваших братьев можно понять - воинское братство и всё такое. Но вот какие у вас могут быть особые духовные связи с командиром стражи, этого я пока понять не в силах. - Он пожал плечами. - Что до остального, то как я уже говорил, я сам очень люблю разговаривать с позиции силы, но при этом крайне ненавижу когда так поступают в отношении меня, когда меня к чему-то обязывают, а в особенности я терпеть не могу нравственных поучений от едва знакомых мне людей. Вы ведь не хотите что бы моё личное мнение о вашей династии повлияло на ход переговоров, верно?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2014 в 21:26, №1888
Пферцегентакль (Зенон)

- Хотя на вид ему тридцать с небольшим, на самом деле он примерно ровесник моего отца. Некоторые утверждают, что это дар Единого, хотя после учёбы в Великом Университете я полагаю, что это мутация группы генов отвечающих за омоложение и регенерацию. Каждый раз когда отец уезжал он оставлял меня, мою мать и сестёр, а иногда и братьев, под личную ответственность серу Этейну. И он как и подобает всегда был где-то рядом. Я уважаю необходимость девушкам постигать определённые свойственные им занятия, но мне всегда хотелось большего. И сер Этейн стал для меня тем, кого я могла всегда найти и расспросить про политику, географию, историю, экономику и много чего ещё, прежде чем мне наняли соответствующих учителей, а потом и согласились отправить в Великий Университет. Более того, как я теперь знаю именно сер Этейн вместе с Фердинандом помогли уговорить моего отца дать на это разрешение. Надеюсь теперь, после моего расширенного ответа, вы проясните для себя этот вопрос. - Принцесса продолжала поддерживать достаточно мягкий, но явно официальный тон. - Что до остального, разумеется нет. Поэтому я покорно проясняю достаточно личные моменты, чтобы у Вас сложилась корректная картина обо всей этой ситуации, королевстве и династии Базилисков. Но и то, что вы назвали "позиция силы" не более чем очевидная и вынужденная констатация. Как бы мы не уважали Вашу семью и Вашу Империю если кто-то другой придёт нам на помощь, мы будем вынуждены ему за это отплатить тем или иным способом. Мы признаём величие вашей Империи и рады быть вашим младшим партнёром, однако сотрудничество наше при полном понимании нами нашей меньшей роли, всё же должно строиться на взаимном уважении и взаимной помощи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 21:36, №1889
- Угу, понятно. Я кстати наслышан об этом Университете, в том числе и от вашего не в меру инициативного друга, но так и не разузнал - там учат запихивать свою гордость куда по дальше и делать что говорят?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.12.2014 в 21:39, №1890
Пферцегентакль (Зенон)

- Когда это нужно для государства - да. - В этот раз без лишних подробностей ответила принцесса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: