Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.02.2016 в 10:09, №4111
- Стефи, что тебя расстроило? Поинтересовался Эдгомир.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 10:13, №4112
Эскил

... - Замялась Стефи. - Отец же наверное за неё волнуется. Не знает как там его дочка поживает, всё ли у неё хорошо, стали ли он дедом.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.02.2016 в 10:14, №4113
-Заметь, я не говорил, что они больше никогда не виделись. - Подметил Эдгомир - И тем более это произошло не так давно.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 10:53, №4114
Эскил

- Это всё равно не правильно делать такое помимо воли отца. - Тихо ответила Стефи.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.02.2016 в 11:01, №4115
- О, я дам вам шанс. - Улыбнувшись ответил барон. - Но сейчас мне наверное и правда стоит идти. Нужно проведать нашего дорого попрыгунчика, Тристана я надеюсь поймать в компании с Али, ну а потом... - Он ухмыльнулся в каком-то предвкушении. - Можно будет и с Эдом что-нибудь... кхэм, обсудить.

- Если честно, не думаю что вы хотите знать откуда оно у неё взялось. - Тем же тоном продолжил рыцарь. - И если уже быть честным до конца, то даже понимая вашу нужду лично я бы не стал брать золото омытое кровью. Но... - Он вздохнул и смягчил тон. - Они уже далеко, да и решать это в первую очередь вам.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.02.2016 в 11:58, №4116

- Нуу..- Протянул Эдгомир. - Тут не в этом дело.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 13:30, №4117
Медин

Последнее, что помнил Олег это то, как Ио пожелала медноголовому удачи в его предприятии. Кажется странник хотел что-то сказать спутнице, но силы вновь покинули его, призвав в царство беспокойного сна, пока организм пользовал дарованные феей ресурсы, что бы подлатать израненное тело.

Очнулся он уже когда его спускали вниз с шалаша. Едва светало. Видимо не слишком доверяя взрослым, Ио не просто решила отбыть из деревни до первых лучей солнца, но и собрала себе в помощь детей, старшим из которых Олег не дал бы и пятнадцати. Впрочем, что бы аккуратно затащить мага на платформу, а потом и плавно опустить их сил похоже было достаточно.
Маг понимал, что несмотря на всю смекалку и изобретательность детей полтора десятка человек не могли уйти из домов никем не замеченные, так что если в деревне были желающие им с Ио зла, они ещё могли дать о себе знать. Да и похоже, что сама фея позвала их, а не взрослых не столько безопасности ради, сколько потому, что к детям видимо относилась не столь презрительно, как ко взрослым.

Спустить странника с дерева оказалось не так сложно, как взгромоздить его на коня. В итоге Олегу скрипя от боли и стараясь не повредить то, что только что зажило пришлось залезать самому, пускай и не без помощи других.

Путь им предстоял не близкий, да ещё и пробираться предстояло с лошадью через лес и несмотря на весь свой опыт и уверения Ио по поводу того, что лес не плотный, уверенности в том что лощадь не навернётся где-нибудь или не придётся ломиться сквозь бурелом у Олега было не так уж много.

Когда все приготовления были окончены и лошадь со странником была обвязана их с Ио скарбом, Олег слабо кивнул парням и девчонкам в знак благодарности, а Ио, так и вообще расщедрилась на произнесение "Спасибо".

Помощники начали расходится и вскоре под шалашом осталось только трое. Олег, Ио и Томас.
- Пора прощаться. - Грустно улыбнувшись сказала фея.
- Пора. - Подтвердил парень склонив голову и они оба замолчали...
- Ну тогда... пока?...
- Удачи, мисс Ио, да направит вас Единый по верному Пути.
- Я не верю в помощь богов, Томас, мне достаточно только одного пожелания.
- Тогда, смею просить вас, мисс пожелать что-нибудь мне.

Ио улыбнулась и задумалась, а после сняла с пояса один из мешочков с монетами и протянула его Томасу.
- Раздели его на три части. Из одной раздай по монетке всем своим сверстникам, что нам помогали, а оставшееся отдай швее, она постаралась на славу. Другую треть отдай девушке или её семье. Я видимо не всё сделала тогда правильно и надеюсь она отойдёт от вчерашнего. А оставшуюся часть возьми себе.
- Хорошо, нашим я отдам, но я не могу принять от вас деньги, мисс Ио.
- Раз ты такой... правильный, ладно. - Задумалась Ио. - Давай это будет мой тебе займ. Возьми эти деньги и выучись на них хорошенько, а когда встретимся вновь вернёшь всё сторицей. Считай это моей инвестицией. Для начала кстати узнай, что значит это слово. - Улыбнулась Ио.
- А мы ещё встретимся, мисс Ио? - Уже не так уверенно как прежде спросил парень, нехотя протягивая руку за деньгами.
- Хотела бы я сказать да, но... Я не знаю, Томас. Вероятнее всего когда мы закончим с текущим делом меня либо убьют, либо мне придётся бежать из вашего королевства. Так что наверное не стоит этого ожидать. Да и нечего ожидать, рыцарь верно тебе говорил и трудно представить кто тебе мог встретится хуже меня.
- При всём моём уважении к опыту и авторитету сэра Малькольма я не он и даже не мой отец. Ждать вас или нет решать только мне.
Фея добро усмехнулась.
- Я не думала, что может быть приятно такое слышать от человека. Я не могу обещать, что мы ещё встретимся, но обещаю, что я тебя не забуду, Томас... - Она глубоко вздохнула, прежде чем продолжить. - Но нам правда пора. Мы спускали Олега дольше чем я думала и уже скоро взойдёт солнце. - Будто оправдываясь добавила Ио и протянула она ему свою руку.

Вместо того что бы пожать, Томас склонился в поклоне и взяв руку феи в свою ладонь поцеловал её.
- Это очень по-рыцарски, сер Томас. - Без привычного раздражения, кажется даже смутившись сказала Ио.
- Не все рыцари плохие, мисс Ио. Обещаю вам, я стану хорошим. - Уверенно ответил Томас.
- Прощай, мой рыцарь. - Ио придвинулась и поцеловала его в щёку.
- До свидания, леди Ио. - Был ей ответ.

Фея развернулась и не оборачиваясь, смотря куда-то в перёд рассеянным взглядом подошла к коню и взяв его за поводья повела по лесной тропинке.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 14:42, №4118
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- Быстро же ты утерял ко мне интерес. - С фальшивой обидой протянула Корнелия, и демонстративно отвернулась уткнувшись Лукасу в плечо.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Можно ли стать рыцарем не имея ни меча, ни денег, сер? - Неожиданно спросил Томас, прежде чем его мать хоть как-то сориентировалась.

Эскил

Стефи понимающе кивнула, а Алания вновь прижала сестру поближе к себе.
- А этот капитан, нам янтаря не привёз? - Вновь вступили в игру близняшки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.02.2016 в 14:56, №4119, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 24.02.2016, 14:59
- Эй, я же не сказал что пойду гулять по замку в таком виде. - Он опустошил бокал и развёл руки в стороны, не то демонстрируя свой неполный доспех, не то собираясь кого-то обнять. - Да и вообще, тебя за язык никто не тянул.
Лукас свободной рукой едва дотронулся до прядей Корнелии, а после как-то виновато взглянул ей в глаза и его рука с её спины скользнула на ладонь Марианны и переведя взгляд на принцессу он тут же принял уверенный и преданный вид, буквально кричащий о том что бы она пошла вместе с ним.

- Ну, то что все мальчишки хотят быть рыцарями это понятно. - С доброй ухмылкой ответил Малкольм. - Но тебе самому-то это зачем?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
24.02.2016 в 17:25, №4120

-Ох ты черт. - Подумал Эдгомир и ровным голосом ответил. - Конечно привез, правда не он, не совсем янтарь и не только вам. Дайте мне пару секунд.
С этими словами принц вскочил с дивана и вышел из комнаты. Закрыв за собой дверь, он подозвал к себе офицера Красных наемников и затребовал от него некую "передвижную сокровищницу". Оная представляла собой типичный металлический футляр для книг черного цвета, украшенный незатейливым серебристым узором. Выхватив его из рук наемника, Эдгомир снял с шеи ключ и открыл "футляр". Достав оттуда все что ему было нужно, принц закрыл контейнер, вернул офицеру и помчался обратно.
- Совершенно забыл, к меня же есть для вас подарки. -Входя объявил Эдгомир.
Обратившись к близняшкам, Эдгомир достал из кармана два кулона с янтарем на золотой цепочке, в каждом из были замурована бабочка, диковинной красоты, оба украшение были совершенно одинаковыми на первый взгляд и отличались только в них формы крыльев насекомых.
- Это вам. - Объявил принц. - Похожие, но в тоже время немного разные.
- Алания, Стефания. - Обратился Эдгомир, демонстрируя великолепные золотые браслеты с россыпью сапфиров на одном и рубинов на другом.
- Али, держи это тебе. - Сказал принц, передавая сестре украшение. - Тут выгравирована роза, не сравнимая по красоте с тобой, но тоже хороша.
-Рози, для тебя ожерелье из сапфиров. - Сказал Эдгомир. - Как раз под цвет твоих глаз.
Так, Стефи. - Переходя к оставшейся родственнице и передавая ей последний браслет. -Надеюсь изображенная там пантера или леопард будут поднимать настроение тебе всякий раз, когда посмотришь на свое запястье.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 21:03, №4121
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- Ладно, нам надо ещё по делам. - Сказала Мари медленно вставая, нехотя освобождаясь от объятий Корнелии.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Что бы защищать слабых и помогать нуждающимся, конечно. Как вы, сэр. И вершить справедливость в рамках законом королевства и по правилам и традициям славных рыцарей Рога.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.02.2016 в 21:14, №4122
- Ты просто разбиваешь мне сердце. - С ухмылкой ответил Анри, но всё же отошёл в сторону. - Корни, теперь тебе меня придётся утешать. Как же быстро меняется мир... - Выдохнул он и вновь наполнил бокал.
Лукас так же медленно поднялся и мягко взяв Марианну за руку потянул ту к выходу, смерив по пути барона взглядом, за что в ответ получил лишь ироничную ухмылку, частично скрываемую пригубленным бокалом, а после вдруг обернулся и вопросительно взглянул на Корнелию.

- Хорошо сказано. - Рыцарь кивнул головой, а потом неожиданно строгим тоном добавил. - А если говорить правду?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 21:54, №4123
Пферцегентакль (Анри, Лукас)

- О! Немного поддержки в виде несбывшихся надежд и я тебе теперь опять нужна. Надо будет взять метод на вооружение. - Усмехнулась Корнелия. - Чувствую это будет моим единственным козырем. Ах да, и напомни, тебе помочь одеться или раздеться? - Она перевела взгляд на Лукаса и улыбнувшись кивнула ему, после чего обменялась с Марианой взглядом едва ли понятным даже такому знатоку как Анри.

Пферцегентакль (Малькольм)

Томас замолчал смущенно глянув на мать.
- Я хочу, быть похожим на отца. Что бы он и мама могли мной гордиться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
24.02.2016 в 22:03, №4124
- Одеться, конечно. Раздеваться всё-таки пока рано. - Он согласно кивнул головой и ответил такой же ухмылкой. - О,а я ведь тоже без дела стоять не буду. - Он в последний раз отпил из бокала и вернул его на подлокотник кресла.
Лукас несколько неуверенно улыбнулся в ответ, а после вновь посмотрев на Анри не самым дружелюбным взглядом повёл принцессу к двери.

- Мне кажется что бы быть похожим на отца рыцарство ненужно, равно как и для того что бы родители тобой гордились. - Чуть более мягким тоном ответил он. - А уж для того что бы быть хорошим человеком и помогать другим - тем более. Взгляни на своего деда, он помог куда большему числу людей чем я и что важнее, он это делает каждый день.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.02.2016 в 23:42, №4125
Эскил

Первыми конечно же отреагировали близняшки. Вначале они надели друг на друга кулоны, причём каждая повесила свой на сестру, а после вновь бросились в объятия брата, едва тот успел вручить подарок стефании и вновь чмoкнули его в щёку, а чуть позже к ним присоединилась и Розали.
Алания и Стефания отреагировали более сдержанно, одарив брата смущёнными улыбками и словесной благодарностью. Алания казалось тоже хотела обнять брата, но Стефи вновь замялась, не зная уместно ли это и её сестра осталась с ней, в полуметре от обнимаемого младенькими брата.

Пферцегентакль (Анри)

Когда Лукас с Марианой скрылись за дверью, Корнелия не торопливо встала с кровати и продефилировала к барону.

Пферцегентакль (Лукас)

Едва они вышли за дверь, Марина повернусь к Лукасу с вопросительно-виноватым взглядом, просящим графа высказаться.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Когда поживу своё, если делами докажу, что разумен и честен может по дедушкиному Пути пойду, коли Единый да люди благоволить будут.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: