Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2016 в 20:57, №4141
Пферцегентакль (Анри)

- Если ты станешь этим злоупотреблять, то я определённо устану. - Улыбнулась она в ответ.

Пферцегентакль (Лукас)

Мари вновь вздохнула.
- Нам надо идти. Мне следует поговорить по крайней мере с Соколом, Ездрой и докторами.

Пферцегентакль (Малькольм)

Томас нахмурился, но ничего не ответил.
- Если позволите, я пойду найду карту, что вам нужна. - Чуть погодя спросил он.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.02.2016 в 21:07, №4142
Анри едва опустил голову и мягко потёрся лицом о её щёку, а после расслабил руки и чуть-чуть отодвинулся назад.
- И всё-таки сейчас твоя очередь. - Открыв глаза тихо прошептал он.

- Хорошо. - Граф согласно кивнул головой. - Я могу тебе с этом как-то помочь? Вернее... - Он промолчал, а после сделал ещё один короткий шаг. - Можно я буду с тобой?

- Да, разумеется. - Уже своим совершенно-обычным тоном ответил рыцарь. - И приведи потом сюда своего деда.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.02.2016 в 22:44, №4143
Пферцегентакль (Анри)

Корнелия бросила на Анри хищный взгляд, который тут же дополнила резким затягиванием очередного ремня.
- Вы, рыцари, знатные фетишисты. Вас раздевать кажется дольше, чем снимать самый изысканный наряд с какой-нибудь принцессы.

Пферцегентакль (Лукас)

- А разве возможно иначе? - Улыбнулась ему принцесса.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Не гневитесь на Томаса, господин. - Начал а его мать, когда он вышел. - Просто... - Она очевидно задумалась, стоит ли вообще говорить об этом. - Понимаете, в нашей деревне принято, что мужчина должен забирать жену в свой дом, а не самому приходить в дом жены. А в деревне мужа, заведено, что всё наследство, кроме приданного дочерям достаётся старшему сыну. Его отец старшим не был. Практически с одним только родительским напутствием он отправился служить и делал это верой и правдой много лет, пока, наконец не скопил сколько-нибудь приличный скарб и не решился вернуться сюда и попросить у отца моей руки. Брат мой умер в младенчестве, а сестра уже тогда вышла за муж и дом этот, ещё дедом моего отца воздвигнутый оказала неприкаянным. Но батюшка мой сразу в нём достойного человека углядел и благословение дал. Односельчане однако были не столь пронзительны и добросердечны и долго не уважение к нему проявляли. Ему пришлось старание великое применить, да бы народ гнев на милость сменил. И Томас ещё застал как отцу тяжело приходилось, да тот говорил сыну, что нормально это и мужчина должен делами свою состоятельность доказать уметь. Видимо тогда Томас и решил, что должен честь отца, которую он потом заслужил, не посрамить и сыном достойным стать. Ну а рыцарство... Отец Томаса один из немногих грамотных людей в деревне нашей и сына он тоже грамоте обучил. А какие у нас тут книги? Они же состояния целого стоят. По сути во всей деревне только одна книжка рассказов рыцарских, что отцу его дочь господина какого-то отдала. Вот на ней Томас и вырос... Я понимаю, что ему никогда не стать рыцарем. Я просто не знаю как сказать одиннадцатилетнему мальчику, что всё на что он надеется и верит несбыточные мечты...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.02.2016 в 08:05, №4144
- Да, есть такое. - Согласился Анри закончив с её корсетом. - Наверное это своеобразное испытание веры - ведь снять его быстро получиться лишь в том случае, если ты этого действительно хочешь. - Он с каким-то вызовом взглянул Корнелии в глаза. - Хотя, на мой взгляд с вашими платьями та же история.

Лукас улыбнулся и подошёл ещё ближе, оказавшись совсем возле Марианны. Его взгляд сейчас ослепляющее сиял добром, заботой, преданностью и безграничными желанием защищать и служить - ей и только ей. Начав тонуть в её глазах, он вдруг виновато опустил голову и его взгляд упал на их руки, а после он с сожалением вздохнул и высвободив свои ладони подался вперёд и нежно обнял её, прижавшись своей щекой к её.
- Мари, никогда не забывай того что я сказал тебе у покоев Лария - ты не одна. Я не дам тебе быть одной и не оставлю лицом к лицу со всеми теми сложностями что вдруг обрушились. - Уверенным тоном прошептал он. - Нас двое и вместе мы справимся. Со всем. Всегда. - Граф едва отодвинул голову назад и его ладонь мягко легла ей на лицо. - Для тебя я сделаю всё возможное и невозможное, Мари. И для тех кого ты любишь - тоже. - Он вновь пододвинул голову вперёд, но на этот раз едва наклонив его и прикоснувшись к ней уже практически все своим лицом, но пусть его губы оказались возле её, сейчас он словно был в нерешительности не зная подходящий ли сейчас момент для продолжения.

- "Никогда" это слишком грубое и неправильное слово. - Едва улыбнувшись ответил Малкольм.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.02.2016 в 16:19, №4145
Пферцегентакль (Анри)

- Это предохранитель, что бы успеть одуматься пока не стало слишком поздно. - Ответила ему так же Корнелия, освобождаясь из объятий барона и направляясь обратно к кровати.

Пферцегентакль (Лукас)

Мариана вновь сильно смутилась, буквально тая в руках графа, но взгляд её, который она не смела отвести, был наполнен доверием, благодарностью и любовью.

Пферцегентакль (Малькольм)

Женщина в ответ лишь виновато опустила голову.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.02.2016 в 16:39, №4146
- Корни, доспех сам себя не оденет. - С лёгкой улыбкой ответил Анри и едва развёл руки в стороны. - Да и знаешь, по своему богатому опыту скажу - в такие моменты бывает как-то вообще не до мыслей. Ну а в другие... - Он улыбнулся теплее. - Ты так и не сказала к чему привёл твой маленький эксперимент.

Ладонь Лукаса плавно ушла за голову принцессе, а сам он едва наклонился и вновь прижался к ней щекой, закрыв глаза и глубоко вздохнув, словно обретя всё возможное умиротворение в мире. И лишь его вторая рука, мягко и заботливо, заскользила по её спине.

- С такой целеустремлённостью странно что он постоянно не напрашивается в пажи к вашему сеньору. - Тихо протянул Малколькм. - Впрочем, с учётом того что у вас здесь твориться он наверное не самый большой для вас авторитет... - Он замолчал, а после взглянул женщине в глаза. - А что с той девушкой?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2016 в 06:30, №4147
Пферцегентакль (Анри)

Корнелия подняла с кровати несколько пластин доспеха и направилась обратно к барону.
- Думаю результаты эксперимента пока преждевременно считать исчерпывающими. - Ответила она, подражая тону Марианы, когда та говорила о подобных вещах. - Что бы говорить о каких-то точных результатах и закономерностях его стоит повторить... - Добавила она, начиная обратно одевать одну из рук барона.

Пферцегентакль (Лукас, Тристан)

Мариана, влекомая графом, закрыла глаза вслед за ним и теперь могла лишь слышать звуки шагов, показавшегося из-за угла брата.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Да. - Виновато опустила голову она. - Сеньора Томас уважает не достаточно сильно. А девушка... - Склонилась она голову ещё ниже. - Жива и цела, слава Единому. Но пока события вчерашние довлеют над ней.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.02.2016 в 08:07, №4148
- Повторить, значит? - Анри хитро улыбнулся и положил свои руку на её талию. - Повторим. - Добавил он глядя ей в глаза.

Всю дорогу Тристан был слегка взволнован и пусть его руки ещё помнили объятия сестёр, он так же прекрасно помнил что Корнелия говорила ему во время их последнего расставания. И будучи занятым не самыми приятными размышлениями он вышел из-за угла и... замер. Несколько секунд он просто смотрел на них. На неё. На её спокойное умиротворённое лицо.
Но потом, словно поняв что Марианна вполне может почувствовать его взгляд, так же как и в прошлый раз он обернулся в пол оборота и едва опёрся о стену, скорее не столько пытаясь себя не выдавать, сколько не смея мешать им, всё так же витающим в объятиях друг друга.

- Всё будет хорошо. - Уверенным тоном заверил её рыцарь. - Я обещаю что приложу все свои силы для того что бы всё закончилось без большей крови, по крайней мере для вас. - Он едва наклонился вперёд. - И когда разуму нечего сказать, пусть говорит сердце - верьте. Даже не в то что всё закончится самым лучшим образом, а в то что у вас хватит сил для этого. То что такой ваш Путь заготовленный Единым. Ни один монах или приор никогда не скажет в чём заключается Путь и только сам человек может это почувствовать. - Рыцарь промолчал, а после ещё более убедительно добавил. - Так почувствуй.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2016 в 16:21, №4149
Пферцегентакль (Анри)

- Исключительно ради чистоты эксперимента, разумеется. - Кивнула Корнелия заигрывающее глядя в глаза барона и продолжая умело возвращать на место части его доспеха.

Пферцегентакль (Малькольм)

Женщина слабо, но благодарно улыбнулась, а потом внезапно вспомнив про готовку по скворчанию сковороды, направилась к печи вынимать очередное блюдо прежде, чем оно подгорело.
Вскоре вернулся и Томас, протянувший рыцарю рисунок на клочке чего-то похожего на грубую бумагу.
- Сер, мне пойти за дедом, или прежде чего-то по карте подсказать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.02.2016 в 17:01, №4150
- Я так и понял. - С наигранной иронией ответил он и согласно кивнул головой.
Его не занятая Корнелией рука тем временем медленно потянулась вверх и практически дойдя до её плеча остановилась, а после его пальцы плавно ушли под опущенное вниз платье и после небольшой паузы вернули его на плечо, пусть и оставшись там после этого.

- Что бы не повторять два раза одно и тоже, лучше сразу его позвать. - Согласно кивнул Малкольм принимая листок. - Я пока сам попробую понять что здесь что.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2016 в 17:15, №4151
Пферцегентакль (Анри)

Корнелия закончила затягивать ремни на доспехе Анри и виновато покосилась на кровать, где всё ещё лежали несколько оставшихся наручных элементов доспеха.

Пферцегентакль (Малькольм)

Томас почтительно кивнул и вышел из избы.
Карта представляла из себя план самой деревни и территории вокруг неё где-то на полверсты и, надо сказать, был нарисован весьма грамотно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.02.2016 в 17:24, №4152
- Знаешь, ожидание тоже бывает приятным. - Рука барона скользнула по её ключице, а после поднялась к шее. - Но только в умеренном виде.

Малкольм ещё раз пробежался глазами по карте ища запомнившиеся ориентиры - дом ткачихи, дом превратившийся в бойню, жилище старосты. К каждому из этих мест он прокладывал маршрут от въезда в деревню, а после сопоставлял его с тем как он сам двигался в самом начале.
Его интересовала дорога, маршрут, которым станут двигаться их гости.
- А у вас здесь есть какие-то тропы вокруг деревни о которых знаете не только вы? - Достаточно громко спросил рыцарь. - Может быть какие-то бродячие торговцы ими пользовались или ваши соседи?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2016 в 18:18, №4153
Пферцегентакль (Анри)

- Предвкушение иногда лучше самого действа...
Корни красиво порхнув, развернулась к кровати так, что рука барона скользнув по ней всё ещё осталась лежать на её шее.

Пферцегентакль (Малькольм)

- Да, поди, и нету ничего. Недалеко же дорого хорошая, утоптанная, камешками или песком даже где надо посыпанная. Все по ней и передвигаются. А тропы тут больше наши, к озеру да по грибы и ягоды. Можно конечно через лес и другим деревня выйти и даже на тракт другой, как видимо гости вчерашние и собрались, но по дороге главной удобнее это дело.

Прежде, чем рыцарь сумел ответить или даже подумать, в дверь нервно постучали и даже не дожидаясь ответа, в избу влетел запыхавшийсяпарень лет семндцати-восемнадцати, одни из тех, кого Малькольм осматривал ранее.
- Разрешите обратится, сер. - Начал он и тут же продолжил. - Сюда человек какой-то направляется. Нам не знаком, но на коне и с двуручником.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.02.2016 в 18:26, №4154, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 28.02.2016, 18:41
Анри нежно пошевелил пальцами, а после ловко шагнул вперёд и обнял её, обвив оставшейся на талии рукой, а голову опустил к её шее и горячо поцеловал.

- Странно. - Удивлённо выдохнул рыцарь. - Пойдём, встретим. - Он поднялся из-за стола. - Как он выглядит? Похож на ваших головорезов?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.02.2016 в 18:42, №4155
Пферцегентакль (Анри)

- Похоже ты решительно никуда не торопишься. - Протянула Корнелия. - Зря только Мариану прогнал. Я признаться думала, что она тебе за меня атата сделает...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: