Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.03.2016 в 19:26, №4321
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

- Наверное вам будет это не очень удобно... - Тихо ответила Стефани.

Пферцегентакль (Анри)

- Нет, господин. - Тихо ответила служанка, однако не отстраняясь от барона.

Пферцегентакль (Лукас)

Мариан вопросительно взглянула на Лукаса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04.03.2016 в 19:28, №4322
- Ну и славно. - Довольно отметил Орсир.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2016 в 19:46, №4323
- Всё будет на много лучше. - С улыбкой ответил Тристан, а после повернул голову к брату кивком показывая что он слышал его вопрос, но в тоже время взглядом прося с ним подождать, а после вновь сосредоточился на сестре.

- Ещё раз, прости. - Выдохнул Анри и едва заметно продвинулся пальцами по её ладони. - Я действительно не хотел причинять тебе неудобства и... Пугать. Если я тебя напугал. - Он немного промолчал. - Если ты не знаешь, то я сэр Анри Ольдер - обо мне ходят всякие слухи, не спорю, но среди них точно нет того что я обижаю дам. - Он вновь наклонился вперёд, но в этот раз уже далеко не столь глубоко. - А как тебя зовут?

Он ответил ещё более виноватым взглядом, но всё же продолжил.
- Леди Изольда.

- А теперь извините, но мне со старостой хотелось бы поговорить с глазу на глаз. - Уверенно произнёс рыцарь. - Я был бы признателен если бы вы сами прониклись ситуацией и немного подождали бы во дворе. Это не займёт много времени.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.03.2016 в 20:07, №4324
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

- Ну если вам это не доставит неудобств и Эдгомир с Рози не против...

Пферцегентакль (Анри)

Служанка замотала головой когда в ответ на предположение Анри о том, что он её напугал.
- Аня, господин.

Пферцегентакль (Лукас)

- Фердинанд наверняка о ней знает.
Сокол кивнул.
- Вы забываете, граф, что она отныне часть королевской семьи и её защита так же входит в мои обязанности. Ровно как и не учитываете то, что мои люди постоянно бдят рядом с поместьем Первого Принца, как потому что я не доверяю его наёмникам, так и потому, что охрана самого сэра Эдгомира одна из важнейших моих задач.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2016 в 20:21, №4325
- Сэр Анри. - Поправил её барон. - У твоих господ другая фамилия и другие титулы. - Он едва заметно вздохнул. - Аня, поможешь мне в одном деле? - С заметной просьбой в голосе произнёс он. - Не найдёшь для меня бокал или кубок? - Он бросил быстрый взгляд на стремительно пустеющую бутылку. - И что-нибудь чем его можно будет наполнить. На твой вкус.

Лукас согласно кивнул головой, продолжая смотреть на Марианну со всё тем же сожалением.
- Может быть всё-таки стоит попытаться убедить её перебраться в замок? Я уверен что Тристану будет на много... - Он вновь замолчал, пытаясь подобрать слова. - Ему будет не так тяжело.

- Ему придётся остаться здесь на какое-то время. - Заговорил рыцарь сразу после того как наёмник вышел из дома. - Он видел нашу небольшую засаду и если уедет раньше времени, то они вполне смогут его поймать и разведать наши планы. Тем более что у него не будет никаких причин что бы молчать.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
04.03.2016 в 20:48, №4326

- Да пусть ответит-то сначала на мой вопрос. - Ответил Эдгомир.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.03.2016 в 20:57, №4327
Тристан вздохнул и виновато опустил голову, а после заговорил чуть тише, пусть и всё ещё вполне спокойным тоном.
- Я наговорил ей всякого... И она справедливо злиться на меня...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2016 в 03:04, №4328
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

Стефи переводила беспокойный взгляд с Тристана на Эдгомира и обратно, а вот близняшки, похоже, совсем не разделяли её тревоги за старшую сестру, лишь широко улыбаясь в ответ на сказанное старшим из братьев.

Пферцегентакль (Анри)

- Конечно, сэр. Только... я не смогу помочь с выбором, я никогда не пробовала ничего подобного...

Пферцегентакль (Лукас)

- Хотя мне бы был было удобнее оберегать жену принца Тристана будь она здесь, поместье сэра Стромира сейчас достаточно надежное место что бы это не играло решительной роли. Поэтому подобные решения я оставляю исключительно на ваше усмотрение. - Заметил Фердинанд.
- Я не слишком хорошо знаю их отношения, Лукас. Может ему легче считать, что она в безопасности в дали от столицы. Ради чего-то ведь он её оставил в Перелайте. - Выслушав Сокола ответила Мариана. - А ещё... - Она глубоко задумалась, прежде чем продолжить. - Миледи Изольда конечно очень умная женщина, но всё же сильные чувства иногда лишают рациональности. Что если она поймёт Корни не так?

Эскил, Пферцегентакль (Малькольм)

Старосто понимающе кивнул.
- А самого хлопца нам опасаться следует?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.03.2016 в 08:26, №4329
- Дело не в этом, Эд, тем более что она полностью права в своих обвинениях. - Хмуро ответил Тристан и виновато опустил взгляд. - Дело в том, что... - Он промолчал явно собираясь с силами. - В том, что сейчас она, скорей всего, у... У них. - С трудом произнёс принц. - Одна. Нельзя её так оставлять. - Он поник головой. - Я просто хочу что бы рядом с ней кто-то был, но не тот кто будет лишь раздражать и усиливать боль, а тот... - Он вновь обернулся к сёстрам и чуть крепче сжав ладонь Алании поднял полный надежды взгляд на Стефанию. - Кто поможет ей и даст сил. В конце концов семья это не только когда семеро одного ждут, но и когда они идут за ним... За ней. - Прошептал принц и вновь виновато опустил голову.

- Ну, тогда доверься сердцу. - Уверенно ответил Анри. - Или удаче. В любом случае не думаю что в погребе есть что-то хуже того что я только что пил. - С заметной иронией добавил он. - Я буду у принца Лария, так что наверное просто принеси это туда. - Он промолчал, а после добавил добрым и заботливым тоном. - Прости если я тебя отвлекаю от дел, Аня. Проси чего хочешь.

- Она поймёт её так, как это нужно будет Тристану. - Чуть тише ответил Лукас. - Она знает на сколько сильно он вас любит и вполне понимает что вы можете быть привязаны к нему не меньше. - Граф пожал плечами, а после добавил уже своим обыкновенным тоном. - В добавок она ещё очень сильная духом и мне кажется это не Тристан будет заботиться о ней, а она о нём.

- Как я уже сказал - не думаю что он один из них. - Ответил рыцарь. - Однако, он обыкновенный наёмник, для которого чужое горе это возможность для заработка. Думаю, с ним стоит держать ухо в остро. - Он пожал плечами. - Или предложить заработок самим...


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
07.03.2016 в 10:09, №4330

- Ну в этом я тоже не сомневаюсь. - Заметил Эдгомир.

- У "них" это кого? - Переспросил принц, вставая из-за стола и прохаживаясь рядом.

- Нельзя. - Согласился Эдгомир. - Но ты же сам должен понимать, что если ты пойдешь с ними, то она может заупрямиться и остаться там. И оэтому... - Продолжил Эд, забирая свои карты со стола - Пусть они. - Он указал на Аланию и Стефанию. - Пойдут к ней самостоятельно и попытаются привести ее сюда. - Принц пожал плечами. - Ну в принципе могу пойти и я. На меня у нее нет поводов злиться, вроде.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.03.2016 в 19:20, №4331
Пферцегентакль (Анри)

Служанка испуганно замотала головой.
- Я всё успею, сэр. Вы не от чего меня не отвлекли, сэр.

Пферцегентакль (Лукас)

- Хорошо. - Кивнула принцесса. - Ты её знаешь лучше меня, так что давай сделаем так.
Сокол же привычно остался на вид внимателен, но равнодушен ко всему сказанному.

Эскил, Пферцегентакль (Малькольм)

- У нас едва ли есть чем ему заплатить... Хотя, вы ведь знаете, что госпожа перед отъездом отдала Томасу целый мечем монет, да при том золотых. Не все ему, но от этого не легче.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.03.2016 в 20:26, №4332
- У твоих родителей, Эд. - Неожиданно твёрдым тоном ответил принц так и не обернувшись к брату.

- Вижу я... - Протянул Анри и большим пальцев задел стопку одежды в руках служанки. - Моё предложение будет в силе, какое-то время. Не спеши. И с выполнением моей просьбы тоже. - Он убрал свою ладонь назад, а после осторожно дотронулся до её плеча. - Не беспокойся ты так, всё в порядке, я уверен что ты со всем справишься. - Добавил барон и отступил на шаг назад.

Лукас согласно кивнул Марианне, а после небольшой паузы вопросительно на неё взглянул ожидая или очередного вопроса, или же того что она встанет из-за стола.

- Пожалуй, у меня есть то, что пригодиться ему больше. - Задумчиво протянул рыцарь. - И это совсем не то, что он сможет отнять силой если представиться случай.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.03.2016 в 04:15, №4333
Эскил, Пферцегентакль (Тристан)

Даже непоседливые близняшки замерли после ответа Тристана, а Стефани и Алания грустно переглянулись.

Пферцегентакль (Анри)

- Я постараюсь. - Кивнула она, по прежнему не поднимая головы, а после смущённо добавила: - Спасибо.

Пферцегентакль (Лукас)

Мариана перевела взгляд на Мастера Теней.
- Охрану мы с капитаном Стромиром вам и Изольде обеспечим как едва это потребуется. Впрочем сер Лукаса и его рыцари неплохо справились и без нас.
- Спасибо за помощь, Фердинанд. - Едва заметно смутилась в ответ на его последнюю фразу принцесса. - Теперь же нам и правда пора.
Мариана едва сделала движение, собравшись встать из-за стола, как Сокол с поразительной, особенно для его не молодых лет скоростью, оказался рядом с ней и почтительно услужил, отодвинув кресло и подав руку, помогая подняться.

Эскил, Пферцегентакль (Малькольм)

- Слава Единому, что он послал нам Вас. - Уважительно склонил голову староста. - Надобно ли ещё распоряжения какие отдать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2016 в 08:28, №4334
- Да не за что. - Анри пожал плечами. - Тем более что я ведь ещё ничего и не сделал. - С доброй улыбкой добавил он. - Ну, не буду больше тебя задерживать. - Едва кивнув добавил он и вновь надев перчатку отступил ещё на шаг назад, а после развернулся и направился дальше.

Выйдя из кабинета и отойдя на какое расстояние, Лукас вдруг остановился и вновь взглянул на принцессу виноватыми глазами.
- Прости, о таком следует договариваться заранее. - С искреннем сожалением прошептало он. - Я просто не мог предположить что наш разговор примет такой оборот, но... На самом деле, до того как я получил в этом твою помощь, я хотел обратиться к сэру Фердинанту за помощью с Изольдой. - Граф едва улыбнулся, при этом сохраняя извиняющийся вид. - Но сейчас я уверен что Единый нам благоволит, раз изменил наши Пути таким образом.

- Ну вот и вы за это. - С иронией выдохнул рыцарь. - Я простой человек и совсем и не какой-нибудь чемпион веры. - Он промолчал. - Засаду стоит перепрятать с учётом полученного опыта. Если он их увидел, значит и другие смогут. Сейчас я немного с ним пообщаюсь, а вы с Томом пока посмотрите на карту и решите каким маршрутом гости войду в деревню и как они будут двигаться внутри.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.03.2016 в 10:59, №4335
- Я не сказал "нет", я ответил на твой вопрос. - Тем же тоном продолжил Тристан. - Если ты думаешь что так будет лучше - действуй. - Уже чуть мягче добавил он. - Сёстрам я найду занятие.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: