Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
10.04.2016 в 22:12, №4711
Пферцегентакль (Тристан)

- Мы сейчас говорим о внутренних или внешних наших противниках. - Начал Родерик, увидя, что герцоги уступают эту роль ему. - Мы уже успели вспомнить множество недоброжелателей Рога, однако наши армии по-прежнему сильны и едва ли переход власти будет явной слабостью. Совсем иначе дела обстоят с силами внутри королевства. Мы вспомнили в наших трёх герцогствах не один десяток графов, баронов, зажиточных торговцев и потерявших земли и титулы, которые были так или иначе не довольны делами вашего отца. Он не стремился нажить себе врагов, но резкая смена политики Рога изменила жизнь многих и не всегда к лучшему. Впрочем, за годы большинство всё же приспособилось к новой жизни и возвращения к старым порядкам жаждет.

Пферцегентакль (Анри)

Привычно зайдя без стука, Анри обнаружил, что его поиски оказались не напрасны и Алания и вправду была тут, впрочем как и Рози, Лика, Ника, Стефи и Аниэлита.
Очевидно, что все были рады его видеть, хотя, герцогиня встретила его несколько разочарованно, пускай Анри и смекнул, что само он тут не при чём.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.04.2016 в 22:44, №4712
- Нужно всегда помнить о них. - Едва нахмурившись ответил принц. - Наша слабость сейчас заключается в том, что никто не может гарантировать исполнения наших, в том числе и регента, решений. И пока мы этого не продемонстрируем - наши недоброжелатели, а в особенности те кто хотят видеть нас слабыми, будут видеть нас слабыми. Честно говоря в связи с этим мне бы больше хотелось видеть вас правящими в землях и со всем возможным усилием решающих возникающие трудности и предотвращающих возможные угрозы для короны в самом зародыше.

Приветливо всем улыбнувшись барон остановил свой взгляд на герцогине и приняв смиренный вид одними лишь глазами попросил её подождать, а после поставив бутылку и бокалы на ближайшую ровную поверхность подошёл к Алании с разведёнными в стороны руками, после чего замер не доходя до неё буквально одного шага, словно ожидая разрешения.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2016 в 00:24, №4713
Пферцегентакль (Тристан)

- Значит надо быстро утвердить регента и разъехаться по своим владениям. - Вмешался Тейд. - Нас трое, а это уже большинство, но я так понимаю, если мы решим всё без сэра Вильяма это может быть им не верно воспринято. Да и сэра Эдгара стоит дождаться, если тот соизволит приехать.

Пферцегентакль (Анри)

Алания улыбнулась в ответ и робко развела свои руки в стороны, но не осмеливаясь самой сделать оставшийся шаг.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.04.2016 в 08:22, №4714
- Именно. - С некоторым раздражением процедил принц, не акцентируя на том с чем он соглашается. - Сэр Вильям скорее всего приедет быстрее, но нужно дождаться сэра Эдгара. Ваши с ним битвы Тейда против Беллеста будут пустой тратой времени - может быть если сэр Роддерик не приведёт вас в чувство, то это сделает герцог Сил. Во всяком случае мне хочется в это верить.

Шагнув вперёд Анри мягко, но в то же время и крепко обнял принцессу прижавшись к ней словно большой кот, а одна его из его ладоней точно так же одновременно и ласково, и игриво принялась разглаживать её волосы.
- Привет Лани. - Практически промурлыкал он.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2016 в 21:48, №4715
Пферцегентакль (Тристан)

Тейд лишь едва заметно снисходительно улыбнулся и не стал отвечать принцу, вместо этого обратив свой взор вначале на принцессу, а потом вернув его к Родерику, которые оба не выглядели особо радостными.
- Что ж. - Несколько задумчиво протянул Родерик. - Недоброжелателей у короля не мало, но всё же большинство либо рискую много потерять, либо не обладают ни особой властью, ни значимыми деньгами. Что не скажешь, о других государствах. Впрочем и о них понятно мало. Одни могут таить древние обиды веками, другие могут искренне поменяться.
- Верно. Как, к примеру, нам рассматривать Варфендел? - Проговорил Тейд.

Пферцегентакль (Анри)

- Привет Анри. - Ещё шире, что ещё мгновение назад казалось невозможным, улыбнулась принцесса и крепко обняла брата в ответ.

Герцогиня тем временем встала и сделал пару шагов к центру комнаты, не отвлекая, но очевидно ожидая окончания приветствия Анри и Лани.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.04.2016 в 22:04, №4716
- Так же как и до этого. - Сухо ответил принц. - Пусть нам сейчас и нужно не доверять никому, всё же провоцировать и отталкивать от себя тоже не следует. Во всяком случае без оснований. - Он перевёл взгляд на сестру и наклонив голову едва улыбнулся. - А ты что думаешь?

- М-м-м, а на этот раз событие оказалось лучше предвкушения. - Довольным тоном протянул барон и ещё крепче обнял Аланию.
Уведя одну ногу он подхватил принцессу и в обороте шагнул вместе с ней по направлению к Анаэлите, а после игриво улыбнувшись троюродной сестре выпустил её из объятий.
- За сокровищницей приглядываешь? - Тепло улыбаясь герцогине Анри сделал на встречу ей ещё один шаг, на последок потрепав волосы Алании ещё раз.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2016 в 22:20, №4717
Пферцегентакль (Тристан)

- Думаю, что королевства и княжества вокруг нас, так же неоднородны и если одним людям в них, мы можем доверять, то другим нет. Вендол оказался в трудном положении, когда решился на такой шаг, как посвататься к дочери стародавнего врага королевства. В нём я уверенна полностью, но знаю, что у него самого много врагов, как и у его отца, согласившегося на ультиматум сына. И точно так же с любы другим нашим союзником и противником. Но Рог стоит, мы не на коленях и пускай все не раз подумают, прежде чем рискнут воспользоваться нашей кажущееся слабостью. Вместе мы выстоим против кого угодно. - твёрдо ответила Мариана, не сводя глаз с Тристана.

Пферцегентакль (Анри)

Герцогиня улыбнувшись кивнула.
- Вот хочу на тябя кладезь драгоценностей оставить. Мне тут надо ещё одно сокровище найти, которое где-то в окрестностях бродит и похоже не собирается само в сокровищницу возвращаться. - Мягким голосом, под стать её с Аланией улыбкам, ответила Анаэлита.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.04.2016 в 22:31, №4718
Тристан сильнее и уверенней улыбнулся сестре, а по его взгляду она отчётлива могла понимать на сколько её последние слова важны для принца и то что сейчас этого единения он жаждет больше всего.
- Нам пока рано говорить о таких конкретных вещах. - Продолжая смотреть на Марианну ответил он. - Кидаться обвинениями и подозрениями. Это тоже может сделать нас слабее, а практической пользы столько же сколько было бы от тычков пальцем в небо. Но... нам нужно быть готовым как можно к большему.

- Ух, а я уж боялся ты меня от сюда куда-то выслать хочешь. - Облегчённо и при этом весьма наигранно вздохнул барон. - Можешь не беспокоится, с такой-то компанией меня отсюда разве что вместе со стенами можно будет вынести. - Он обернулся и подмигнул сёстрам. - Но и ты возвращайся - золото порядок любит.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2016 в 02:05, №4719
Пферцегентакль (Тристан)

- Рыцарей Лукас уже собрал. Не всех, но многих. - Согласно кивнул Родерик, хотя принц этого и не увидел. - Быть может имеет смысл задуматься о мобилизации каких-то дополнительных сил. К примеру, как я слышал, помощница Марианы выступала за закупку партии голлемов.

Пферцегентакль (Анри)

Анаэлита по-доброму усмехнулась и грациозно выскользнула за дверь тек, что Анри едва успел проводить её взглядом.
Едва мама скрылась из виду, рядом с бароном и Аланией возникли близняшки с видом явно ожидающих каких-то преференций.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.04.2016 в 08:17, №4720
- Мне кажется это будет слишком броским. - На последок улыбнувшись сестре и тёплым взглядом Тристан обернулся к Родеррику. - К тому же наш неизвестный враг явно силён в магии и почему-то я опасаюсь что он сможет перехватить контроль. Не над всеми, конечно, но даже один голем в нужное время и в нужном месте - непреодолимое препятствие. Пока я верю в то, что нам хватит наших внутренних резервов. Нужно привлечь на помощь Соколу людей моего младшего брата, собрать жандармов, обратиться к Клинкам Эдгомира что бы они какое-то время не брали новые контракты. Думаю так же и вы можете в своих землях найти точки опоры которыми не пользовались, но всегда держали в уме. Думаю что мы сейчас можем, так это... Нанять компанию цессинских гвардейцев которых князь Верчи с собой привёл. У них есть опыт и они помогут городской страже.

Едва вздохнув Анри обернулся и по-птичьи наклонив голову взгляну на близняшек, сперва на одну, а затем на другую и точно так же как до этого с Аланией развёл руки в стороны.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2016 в 11:27, №4721
Пферцегентакль (Тристан)

- Согласен. - Ответил Родерик, Гарэл так же кивнул, а Глориэль не отреагировал, но был ли он не согласен или просто не счёл какую-либо реакцию необходимой было непонятно.
- У меня получалось распоряжаться королевской казной эти несколько дней. - Заметила Мариана. - Но то было по попустительству Этейна, Фердинанда и сэров Лара и Голдмана. Не думаю что сейчас, когда всё вскрылось они рискнут позволить тратить деньги короны кому либо, кроме официально назначенного регента, рискуя навлечь на себя гнев блюстителей порядка.

Пферцегентакль (Анри)

Лика и Ника прехитро глянули на барона в ответ и медленно стали приближаться к Анри не отводя взгляда, резко заключив его в свои объятия лишь в самый последний момент.
Но даже отвлекаясь на неугомонных близняшек, Анри не мог не заметить, как без лишней спешки, едва ли не робко к ним подошла и сама хозяйка этих покоев.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.04.2016 в 12:06, №4722, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 12.04.2016, 13:24
- По этому с этим нам действительно не нужно затягивать. - Пожав плечами ответил принц и вновь обернулся к сестре. - У ордена есть собственная казна и я могу вполне законно попросить сэра Дарана права воспользоваться частью этих средств для защиты короны. В конце концов эти средства для этого там и содержатся. Что до самого князя то его устроит наше слово и небольшой аванс который мы сможем предоставить и из личных средств имеющихся у семьи.

- Та-а-ак. - Протянул Анри прижав к себе сестёр. - Так-так-так. Что же нам делать? - Он Вопросительно взглянул на Рози для которой просто физически не нашлось его руки. - Запасных рук у меня нет, так что придётся выкручиваться. - Он потрепал волосы близняшек, а потом вдруг отошёл на шаг назад подхватив их ладони и неожиданно поклонился, словно приглашая на танец. - Мари же вас учила это привезённому ей из империи вальсу? - Он игриво улыбнулся. - В силу недостатка кавалеров придётся немного изменить правила, так что схватывайте на лету... - Анри вновь шагнул вперёд, руками закружив сестер. - И раз-два-три... - Сперва его нога сделала уверенный шаг в сторону, но после вспомнив что младшие сёстры за ним не поспеют ему пришлось стать немного скромнее. - Раз-два-три. - Он повёл в танце близняшек изящно огибая мебель и умудряясь кружится даже на имеющемся пяточке пространства, а подвёл их к Рози и выпустив одну из рук подхватил уже её, а близняшку плавно направил в сторону стоявшей рядом Алании. - Пам-па-рам! Смелее леди! И помнете про такт!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2016 в 20:08, №4723
Пферцегентакль (Тристан)

- Каждое герцогство имеет небольшую казну. - Добавил Родерик. - Хотя это и не сравнится с тем, что волей случая скопилось в королевской сокровищнице. Я даже подумывал, что всё произошедшее дело рук каких-нибудь рисковых грабителей.

Пферцегентакль (Анри)

Алания оказалась в некотором смятении от действий барона, однако она была не одна и неуёмности Ники, хотя может это была и Лики, быстро увлекла её в навязанное Анри действо, а уж за тактом дело у них не стало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.04.2016 в 21:32, №4724
- Эту возможность тоже стоит пока оставить. - Он быстро взглянул на Тейда и вновь сосредоточил внимание на Родерике. - Слишком много у неё подводных камней.

Провальсировав со своими младшими сёстрами Анри смог добраться к находящейся в стороне Стефании и галантно выскользнув от них, при этом закрутив их так что те едва ли могли остановиться в тот момент и просто по инерции продолжили танец друг с дружкой, барон подхватил Стефи и уже здесь он разошёлся во всю свою прыть двигаясь так что почти после каждого шага двоюродная сестра буквально падала в его объятия, а он мягко ловил её и вёл дальше ласково сжимая её ладонь и прижимая к себе.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2016 в 03:15, №4725
Пферцегентакль (Тристан)

- Слишком много. - Согласился Родерик. - Стражи в замке только прибавилось, а за растратами скоро станут следить даже те, кого это совершенно не касается не то что бы не допустить преступной растраты, не то, что бы уличить нас в чём-то. Кстати. Ты, я смотрю, переоделся. Не стоит ли и нам последовать твоему примеру или нас примут и без того?

Пферцегентакль (Анри)

Стефани привычно была смущена, но вместе с тем она явственно ощущала идущую от барона искренность и лёгкость, на что не могла не ответить улыбкой, лишь робко поглядывая на своих сестёр и уверяясь, что ведомые неугомонностью близняшек и заданным Анри ритмом они не испытывают не ревности, не скуки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: