Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 21:39, №901
Пферцегентакль+Shepard

- Ну можно сказать и так. Хотя послание вроде как не было особо секретным. Он ведь и созывал всех в столицу, а не в какую-нибудь тайную таверну на окраине. Эдгомир, на мой взгляд, просто хочет получит от большинства разрешение на правление за место отца. Вряд ли затеянная им игра сложнее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2014 в 21:48, №902
- Хорошо, но всё же раз Ларий думает что видел её там, то нужно попросить Сокола проверить это. Хотя у нас тут и так перебор неведомых сущностей - с почти что упрёком Тристан взглянул на сестру - и нас просто могут водить за нос.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2014 в 21:50, №903
- Она ведёт себя довольно свободно , несмотря на твою угрозу допросом и арестом. Либо ей нечего скрывать , либо она знает , что выбирится отсюда вслучае чего , либо у неё просто такой характер . Также , если мы допросим его "подарок" , герцог Тейд будет от этого не ввосторге , а перед собранием не хотелось бы его злить. Мы можем дождаться Глориэля Тейда и он прояснит ситуацию. А до этого времени держать её под охраной.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 22:51, №904
Пферцегентакль+Shepard


- Ты просто с ней незнаком столько, сколько я. - Примирительно улыбнулась старшая принцесса.

Тем временем дверь без стука открылась и в комнату вошёл Фердинанд Соклол.
- Я не ошибусь, если предположу, что вас уже частично ввели в курс дела? - Мрачно начал он.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2014 в 22:54, №905
- Да и не только это.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.06.2014 в 22:55, №906
Пферцегентакль+Shepard

- Что ещё?

Грузовик


- Тайны следствия. - С некоторым сожалением ответил Дженсен. - У вас есть ещё что добавить?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2014 в 08:15, №907
- Пока это не важно. - Ответил Тристан. - Так ты думаешь, что за этой толпой кто-то стоит?

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
17.06.2014 в 08:26, №908, отредактировал Грузовик - Вторник, 17.06.2014, 08:33
- Да, есть что, я хочу найти работу. - Желательно в армию.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2014 в 12:08, №909
Пферцегентакль+Shepard

- Я не думаю. Я знаю. Мои люди весь вечер и всю ночь пытались переиграть неизвестного противника, однако это оказалось не просто. Мы перехватили нескольких демагогов и даже один раз вышили на вышестоящего, но он так же оказался просто пешкой. Судя по всему расклад такой. Сразу после окончания нападения, когда десятки моих агентов оказались заняты более насущными проблемами с тремя с лишним сотнями убитых, ранены и оглушённых, а так же поиском следов мага, враг начал собирать то, что должно было валится в народный гнев. И то, как это было сделано, говорит либо о том, что он чрезвычайно, чрезвычайно могущественен, либо о том, что он очень долго готовился. На мой взгляд всё же логичнее второе объяснения, ибо иначе он бы уже добился всего, чего мог пожелать. Вероятно он, в лице искомого мага или проверенных людей давно исследовал город, найдя наиболее подходящих людей. Возможно эти люди предрасположены к магическому внушению, возможно были выбраны те, психотип которых позволит им взять деньги, сделать что скажут и не задавать лишних вопросов. Возможно ещё что-то. Просто невозможно просто так набрать е один десяток зазывал и не разу не проколоться. Никто не пришёл докладывать о подкуп Сраже, никто не признался в нечистоплотности народу. Все наши перехваты - это перехваты демагов уже после того, как они начали свою деятельность. И ещё один факт - подобная толпа уже собралась рядом с поместьем принца Эдгомира. Там они выкрикивают лозунги конкретно против него. Пока всё по крайней мере выглядит как дестабилизации власти. Они вынуждают сказать, о короле и одновременно бьют по и без того не безупречному авторитету Первого Принца.
- Видимо мне стоит поскорее приготовить речь по поводу состояния королевской четы. - Мариана на мгновение запнулась. - И вчерашнем нападении мага.

Алания по прежнему безмолвствовала, а её прекрасное лицо украшала глубокая печаль.

Грузовик

- Вы же только, что отрицали свои воинские умения. - Сказал всё менее и менее молчаливы незнакомец.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2014 в 12:21, №910, отредактировал Пферцегентакль - Вторник, 17.06.2014, 12:25
- Потакать толпе? Нет, этого не будет. Пусть они выделят нескольких людей с которыми мы и будем разговаривать, остальных пусть цеховые мастера разгонят на работу. - Тристан задумался. - Брошено столько сил, но чего они хотят? Пока что мы имеем дело лишь со следствием - нужно искать причину.

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
17.06.2014 в 12:27, №911
- Я работаю сторожем и стреляю с лука. - Мне охота по настоящему идти на защиту родины. - ответил Николай в надежде на оправдание.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2014 в 15:27, №912
Пферцегентакль+Shepard

- Я и мои люди никак не могут выйти на причину. С магом такого уровня мы прежде не встречались. Наши маги предполагают, что вчера была использована энергия на уровне сильнейшего по этому показателю мага в нашем королевстве - странствующего пироманта Гаррета, однако здешние заклинания гораздо искуснее. Скорее даже это плетение. Вообще у нас в королевстве есть один с натяжкой маг-иллюзионист, но поговаривают он немного скажем так "не от мира сего". Даже и не знаю стоит ли его разыскивать и привлекать к анализу, так как его коллеги, точнее бывшие коллеги, так как он давненько не захаживал в Гильдию и уже не один год пропадает по дальним углам королевства, считают, что он тут не поможет, уж слишком разный уровень навыков местного самоучки и нашего таинственного врага.

Грузовик

- Я уверен, что вы темните, но мы подумаем над вашим предложением. А пока возвращайтесь к остальным. Если всё будет нормально, всех скоро отпустят.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2014 в 15:40, №913
- Мы не попали под чары мага, в то время как Ларий, по его словам, был околдован лишь внутри здания. Конечно, нам стоит найти того мага, но вот делать это приоритетом не нужно. А что там с той дивной парой профессионалов? Им удалось взять след?

Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
17.06.2014 в 16:03, №914
- Только не долго, а то мне не по себе от тесных помещений.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
17.06.2014 в 16:11, №915
Пферцегентакль+Shepard


- Возможно магия была направленна на принца только года он зашёл в подготовленное логово. Всё-таки кровь Базилисков мешает свободным манипуляциям с сознанием.


- Нет. Полуэльф слишком задержался уничтожая голема. Маг ушёл и замёл следы. Возможно кто-то из моих людей его и видел, но отдельных агентов он выбивал из строя иллюзиями. Он достаточно мощен, чтобы туманить разум даже подготовленных людей по крайней мере если те действуют в одиночку. Ну а вообще Снорри и Свель не горят желанием учувствовать в наших поисках. Они откровенно недовольны большим числом жертв и не устают повторять, что они охотники на монстров, а не на людей. Я даже боялся, что они присоединятся к протестующим, но, видимо, они оказались выше, чем быть пешкой в чьей-то игре.

Грузовик+Корнет

Николая вернули обратно в камеру, забрав следующего для допроса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: