Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 18:01, №91
Пферцегентакль

Старые покои принца Тристана привычно охранялись парой стражей, которые поприветствовав принца, отворили перед ним двери, открывая взору Тристана совершенно не изменившиеся комнаты, лишь привычно убранные и даже проветренные.

Shepard

- Был. И ещё какой. - С едва заметной печалью в голосе ответила Мариана.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.01.2014 в 18:09, №92, отредактировал Shepard - Пятница, 31.01.2014, 18:10

- Сестра тебе не понравиться , что я скажу , но я должен это сказать. Ты должна оберегать наших сестёр и себя не только от врагов , но и от нас самих. В других королевствах также бывали случаи , когда король пропадал и дети оставались одни. В одних государствах дети жили в мири и согласии , но в других они развязывали настоящие гражданские войны или вырезали друг друга. То , что Тристан так смотрел на Эдгомира довольно тревожно. Я не верю , что кто-то из нас способен на убийство братьев и сестёр , но мы должны быть на стороже. Мы должны сохранить семейные узы и семью , чтобы когда отец вернулся , он не впал снова в сон от ужаса , который увидит.-серьёзным голосом сказал Ларий.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 18:15, №93, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 31.01.2014, 18:17
Тристан облегчённо вздохнул и открыл один из стоящих возле окна сундуков, в котором было его дворцовое одеяние. Несмотря на всю серьёзность ситуации, нельзя было приходить на собрание в перепачканном дорожной грязью доспехе, который он не снимал целую неделю - что бы вокруг не происходило принц, как и любой другой член королевской семьи, должен одним своим видом принесть размеренность и спокойствие. "Всё в порядке. Сейчас мы просто выработаем план и выйдем из этого кризиса. Всё как всегда."
Вот только если бы это было так просто. Сестра в одиночку про правила целую неделю и никто ничего не заметил. Возможно, они смогут протянуть ещё месяц, но если лекарство не найдут, то что тогда? Даже если с королём произойдёт неизбежное, позволит ли Тристан надеть корону на голову своему брату? Ответить даже на этот очевидный вопрос он сейчас не мог. Только не после той сцены возле королевских покоев.
Сейчас Тристан мог довериться только Соколу - тому на кого он хотел быть похожим в детстве и к своему великому сожалению не смог. Один из ближайших сподвижников отца, человек пусть и не благородный по крови, но благородный по духу. Если Тристан и готов сейчас за кем-то слепо пойти - то только за ним. И сейчас Сокол очень нужен.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 18:48, №94
Shepard

- Я знаю, брат, я знаю. Меня даже этому обучали... Но от этого ни чуть не легче... Моя помощница внезапно удалилась и, зная её, я боюсь что у нас может быть ещё больше проблем, чем мы думаем.

Пферцегентакль

В дверь покоев постучали.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 18:55, №95
Тристан к тому времени уже успел переодеться, впрочем это была замена "доспеха путника" на "доспех принца", защищающий своего носителя гораздо хуже, ведь внезапная засада с лучниками - это удел далёких путешествий. Тем не менее, доспех был выкован с расчётом на то, что принцу придётся активно фехтовать в залах дворца в случае неожиданного нападения, так что он был очень подвижен и почти не сковывал движения. Тристан бы и вовсе был без него, однако остаться без оружия он не решался - ибо носить меч без доспеха, это очень плохой тон не позволительный даже для человека его положения.
Накинув сверху плащ с геральдикой ордена Рога, в котором Тристан по прежнему был комтуром, он подошёл к двери и открыл её.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 19:07, №96
Пферцегентакль

- Господин, извините пожалуй-то за опоздание. - Сказала молодая девушка, склонившаяся в глубоком приветственном поклоне одному из принцев королевства. - Меня прислали сюда помочь Вам переоблачится, когда узнали, что Вы направились в покои. Если я ещё могу для Вас чего-нибудь делать, только скажите. - Договорила служанка не поднимая головы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 19:15, №97
- Я вообще не думал, что про эту комнату кто-то помнит. - Приветливо ответил Тристан. - Только вот, дорогая, скажи мне - кто тебя послал? Ты не подумай, я признателен за заботу, но никто не мог знать что я пойду именно сюда.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.01.2014 в 19:19, №98

- Что ты имеешь ввиду? И раз ты о ней заговорила , то мне всегда было интересно , откуда у неё крылья?-спросил Ларий.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 19:24, №99
Пферцегентакль

- Лично Главный Церемониймейстер, господин. Его об этом известили стражи, естественно не сразу, поэтому он не смог мне во время приказать Вам помочь, господин, а я не успела быстро добраться до Ваших покоев. Это моя вина, господин. - Ответила служанка всё так же не поднимая на принца голову.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 19:28, №100
- Это на него похоже. - Утвердительно кивнул Тристан и пропустил служанку внутрь. - В том сундуке моё походное снаряжение, очисти и высуши его. - Принц ухмыльнулся. - Неужели ты меня в первый раз видишь?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 19:29, №101
Shepard


- Она эйлин, брат Ларий. Откуда у эйлинов крылья?! Откуда у лошади копыта, откуда у птицы клюв, а у тебя по паре рук и ног?! У всех эйлинов есть крылья. - С мягкой усмешкой произнесла Мариана. - А имею ввиду я то, что если она самовольно оставила меня одну, значит на это были причины. Значит она что-то почувствовала. И я сомневаюсь, брат, что это было что-то хорошее. - Принцессе вернулся её официальный тон и немного обеспокоенный, как видел её родной брат, вид.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 19:38, №102
Пферцегентакль


Служанка прошла за принцем так и не подняв головы и встала чуть поодаль от принца.


- Хорошо, господин, спасибо. - Сказала служанка, но не шевельнулась, ожидая других указаний.


- Да господин, в первый. Я видела Вас только на портретах во дворце и ещё на юбилейной монете. Мне ещё даже нет семнадцати и прислуживаю во дворце я чуть меньше года. Но Вас я ранее здесь не видела. Судя по тому, что я время от времени убирала Вашу комнату, Вы тут не жили, господин, а если и приезжали, то редко.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.01.2014 в 19:44, №103

- Если хочешь я могу за ней проследить , но сначала я должен увидеть их.-ответил Ларий серьёзным голосом.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.01.2014 в 19:45, №104
Последние слова стали для Тристана настоящим ударом - в конце концов это его дом и именно так об этом месте откликалось его сердце. Возможно, прошло куда больше времени, чем думал принц.
- На самом деле, здесь всё гораздо уютней чем я помню. - С улыбкой ответил Тристан. - Впрочем, пока я здесь - будут действовать иные правила. Не входи в комнату без моего разрешения - даже если меня не будет в ней, хотя... это единственное изменение. Как тебя зовут?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.01.2014 в 19:59, №105
Shepard


Мариана залилась звонким смехом, который утих, когда Ларий закончил фразу.
- Если бы она была просто крылатой девушкой, мне бы уже было интересно - как бы ты за ней проследил. А она не просто крылатая девушка, она эйлин. Мне пойти с тобой, брат?

Пферцегентакль


- Разумеется, господин. Нам разрешили убираться у Вас лишь из-за Вашего длительного отсутствия, насколько я знаю разрешила лично королева. - Служанка рефлекторно поклонилась. - Меня зовут Аня, господин.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: