Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.02.2014 в 16:21, №121
Shepard

Сер Гилберт привычно поприветствовал вошедшего принца кивком головы и лёгким ударом своего огромного меча о каменную плитку.

Покои никак не изменились со времени визитов Тристана и Эдгомира. Даже дежурные лекари и маги остались те же.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 11:47, №122
Убрав глефу, Эгомир решил прогулятся по улицам города. Правда на сей раз. инкогнито.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.02.2014 в 15:28, №123
Эскил

Вынырнув из тайного выхода своего поместья первый принц, аккуратно осматриваясь на предмет - не шпионит ли за ним кто либо.
Вроде бы всё было тихо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.02.2014 в 16:33, №124
Пферцегентакль

По дороге к малому залу принца Тристана встретил главный церемониместер.
Он почтительно попривествовал одного из наследников, после чего извинился за нерасторопность с переоблачением.
- Ести какие-нибудь указания для меня и моих работников? И есть ли нарекания к служанке, что я Вам прислал, ваше высочество? Я просто не успел подобрать никого лучше. - Закончил распорядитель.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 16:49, №125
- Не успели? - Удивился Тристан. - А я то думал, что давно не был дома. Хотя к Анне нареканий нет. У меня к вам другой вопрос - со мной, как и с Ларием, прибыла многочисленная свита. Не могли бы вы их поселить вне замка, скажем в бараках стражи?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.02.2014 в 16:50, №126
Пферцегентакль

- Вне замка, но на территории крепости? - Уточнил распорядитель.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 16:52, №127
- Именно. - Кивнул принц.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.02.2014 в 18:00, №128, отредактировал Shepard - Воскресенье, 02.02.2014, 18:01
Ларий поприветствовал Гилберта и подошёл к кровати родителей. Они выглядели спокойно и не знай он ничего , подумал бы , что они просто спят. Лицо Лария было серьёзным.
- Что же с вами произошло? Вы нужны нам. Уже сейчас начинаются теневые игры , и я не знаю что мне делать. Всё развивается слишком стремительно , слишком быстро мы идём к самому ужасному развитию событий. Ещё можно сохранить семью , но я не уверен , что мы сможем всё сохранить , до того как найдём лекарство и найдём ли мы его вообще. Я уверил сестёр , что это дело времени , но я всегда рассматриваю несколько вариантов развития событий и я боюсь того , что мы не сможем найти его. Боритесь и возвращайтесь к нам поскорей. Я сделаю всё , что могу для сохранения семьи и нахождения лекарства.- подумал про себя Ларий и затем вышел из комнаты.
Скоро должно было начаться собрание и Ларий предполагал , что возможно ему придётся быстро сматываться оттуда. Вероятность этого была мала , но страховка не помешает. Поэтому он отправился сначала в комнату гостей к своим рыцарям , а затем в конюшню.
Ларий вошёл в комнату и рыцари поприветствовали его.
-Ты как? Что с ними? - спросил подошедший Маркус. Его лицо выражало сочувствие и дружескую поддержку.
- Я в порядке , главное что они живы. Они серьёзно заболели и лекари делают всё возможное. - сказал Ларий ,в чьём голосе чувствовалась печаль, и тихо добавил:- Маркус сейчас будет собрание и есть вероятность того , что мне придётся быстро бежать оттуда. Вероятность этого очень мала , но есть. И если после собрания я не вернусь , вы должны будите отправиться в Грэйсхем как можно скорее , потому что они возможно попытаются вас задержать. Я вас догоню.
- Ларий неужели ты думаешь , что твои братья и сёстры могут представлять опасность для тебя. Вы же всегда были в дружеских отношениях.- тихо сказал удивлённый Маркус.
- Маркус вспомни историю других государств. Уже сейчас начинаются тайные игры. Ты прав в том , что пока мы семья и семейные узы такие же крепкие , как были. Но от тайных игр до следующего уровня всего шаг. Вероятность того , что придётся сматываться очень мала , но есть и я не могу её не учитывать.-ответил Ларий.
- Ладно , ты прав. Будь осторожен.
Ларий кивнул и направился в конюшню через улицу. Попутно Ларий осматривал замок снаружи , составляя свой маршрут побега на всякий случай. Войдя в конюшню он убедился , что никого нет , подошёл к своему коню , достал из сумки две дымовых и две световых бомбы , положил к себе в сумки и направился в зал собрания.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 18:33, №129, отредактировал Эскил - Воскресенье, 02.02.2014, 18:37
Устав бродить по улицам, Эдгомир решил зайти в "Дубовый кубок", на всякий случай если ему вздумается пройти на второй этаж, не раскрывая при этом своей личины перед посетителями , у него была эмблема "Красных Клинков", висевшая на груди. Такие эмблемы были только у высшего командного состава клинков, ну и конечно у Эдгомира. Собственно таковым отчасти он тоже был , ведь Принц владел некоторой долей в компании. Прибыль от деятельности наемников наряду с доходами от его земель позволяли ему вести веселую и разгульную жизнь, не влазив в долги. Ну почти. Человеку предъявившему эмблему следовало беспрекословно повиноваться. Она представляла из себя два скрещенных клинка из красного золота на серебряной пластине в виде щита.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 18:41, №130
В трактире всё было как всегда - цеховые лениво попивали эль ругая погоду, фермеры делали тоже самое, но с большим энтузиазмом. Впрочем, тепло от очага и, что самое главное, напитков разгоняли тоску и с каждой минутой весёлых лиц вокруг было всё больше и больше. А потом... Заиграла музыка.
Принц, даже не смотря на весь свой опыт пиров, так и не смог отгадать инструмент, хотя в нём было что-то от лютни, но наиболее странной была песня, которую запел бард - она была ритмична и складна, но пел он её на совершенно незнакомом Эдгомиру языке.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 19:42, №131
Эдгомир улучил момент, когда бард закончил петь и лавируя между столами подошел к барду.
"Отличная песня, - сказал он, попутно положив рядом с ним целую пригорошню золотых монет. - Но не мог ты сказать о чем она и на каком языке?"


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 19:48, №132, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 02.02.2014, 19:51
Бард был старше принца лет на пять, как минимум, впрочем в его взгляде читался куда больший жизненный путь. Он перекинул свой необычный инструмент, который и внешне тоже походил на лютню, через плечо и осмотрев Эдгомира поклонился.
- Милорд. - С лёгким акцентом произнёс он. - Прошу прощения, что пел я не на языке вашего народа. - Он указал на один из столов. - Не хотите ли вы разделить со мной скромную трапезу, провести которую я хочу на честно заработанные деньги? - Улыбаясь продолжил он и с благодарностью принял ещё несколько монет от одного из посетителей.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 19:56, №133, отредактировал Эскил - Понедельник, 03.02.2014, 12:32
-Лорды еще не скоро соберутся, -подумал Эдгомир.
-Что ж, не откажусь, - с улыбкой ответил принц. - Заодно расскажете о своей родине и странствиях, благо время у нас есть.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 20:07, №134
Бард подошёл к указанному столу, где уже стояла пара простых блюд, да кубок вина, а так же поджидал трактирщик. Улыбнувшись, брад протянул ему часть денег и попросил принести ещё один кубок.
- А он не верил в моё умение делать деньги из воздуха. - Покосившись на уходящего трактирщика произнёс бард. - Пить ночью... Это же так скучно, милорд. В тёмное время, нужно занимается тем, для чего свет не нужен, ведь если бы он был бы нужен, то боги нам его бы дали. - Бард принял у вернувшегося трактирщика кубок и передал его принцу. - За ваш славный народ, милорд!


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 20:31, №135, отредактировал Эскил - Понедельник, 03.02.2014, 12:32
-Отличный тост! - воскликнул принц и ударив своим кубком по кубку барда, осушил кубок. - Мда, сегодня скучно, но это и неудивительно - будни.
Тут принц ненадолго призадумался и продолжил:
-Можно посетить заведение неподалеку, там всегда весело и рады посетителям. Но на сей раз платить буду я."
Вдруг принц спохватился:
-Ах, да я забыл представится. Я Эдгомир.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: