Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
24.01.2014 в 13:09, №1
ОГНЁМ И МЕЧОМ

КНИГА ПЕРВАЯ

Fire and Sword: The First Book


Пролог
Глава Первая. Печальные известия
Глава Вторая. Игра Начинается
Глава Третья. Ход Сделан
Глава Четвёртая. Разбитые Надежды


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 20:39, №136
- Ох, простите меня, милорд, мне первому стоило представиться, так как вас я узнал с самого начала. Меня зовут - Маркус Лекс, я странствующий бард. - Представился он. - Путешествую по миру уже столько, что теперь и не знаю где мой дом - сердце говорит одно, а вот разум совершенно другое. Некоторые говорят, что за человеческую жизнь нельзя побывать сразу в стольких местах, но по всей видимости мне повезло, милорд, и я действительно счастлив, что могу находиться в дороге когда этого захочу.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 21:04, №137, отредактировал Эскил - Понедельник, 03.02.2014, 12:31
-Интересная у тебя жизнь, хотя странствия это не по мне, но другой стороны... - мечтательно проговорил Эдгомир. - Но с другой стороны, посетить все кабаки и публичные дома мира, пожалуй в этом что-то есть.
Спустя секунду Эдгомир добавил:
-И обращайся ко мне "ты", я здесь в качестве частного лица.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 21:18, №138
- Милорд, не сочтите за дерзость, но я откажусь. Уж слишком много я видел в своих странствиях. - Он поднял кубок. - За бесценный опыт! - И отпив продолжил. - Разве для человека вроде вас есть что-то занимательное в этих кабацких потаскушках? Мне всегда казалось, что для вас не должно составить труда заполучить что-нибудь более экзотичное, впрочем у каждого вкус свой. Кстати, раз уж боги свели нас, не скажите может у вас в королевстве что намечается? Нет, вы не подумайте - просто истории о великих подвигах, это мой хлеб.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 21:54, №139, отредактировал Эскил - Понедельник, 03.02.2014, 12:40
-Я консервативен в некоторых вопросах. - рассмеялся принц. - Экзотичное? Это к примеру?
- А насчет событий... - тут принц замолк, но все же медленно продолжил. - Ну что же, скрывать не буду, ибо это и так все известно, ну или будут вскоре всем известно. Итак: мой король-отец и моя королева-мать впали в странное состояние, похожее на сон и уже длительное время не приходят в себя. Причина этого неведома. И как ты уже мог догадаться страна осталась без короля. Но самое интересное не это.. - тут Эдгомир неожиданно прервал рассказ и крикнул: -Эй, корчмарь еще вина!
Трактирщик услышав, немедленно подскочил с новым кувшином. Выпив еще, Базилиск продолжил:
-Так на чем я остановился? Ах, да правителя нет, а мои драгоценные родственички не признают мое законное право на руководство страной до скорейшего выздоровления отца. Вот такие дела. Но надеюсь совет примет верное решение.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.02.2014 в 22:30, №140
- Не думаю, что совет станет уважать божественное право первородства. - Скептически ответил Лекс. - Большинство лордов из тех что я видел, а видел я их не мало, заботятся в первую очередь о собственной выгоде, о том, что их сделает сильнее, но из-за того что пока они слабы - выступают единым фронтом. Я встречал тех, что называли себя волками! - Бард усмехнулся. - Но волки, пусть и живут в стаях, самостоятельны и сильны, а они - стадо. А в стадах живут овцы, милорд, слабые пугливые овцы. Не дайте им остричь себя в такого же как и они сами - в вас течёт великая кровь царей, если вы понимаете о чём я. А овцы - никогда не правили.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.02.2014 в 22:58, №141
- Я знаю, ведь это аристократы. Они подобно флюгеру поворачиваются в ту же сторону в которую дует ветер. Но я... - в помещении вдруг стало прохладно и поднялся ветер, а трактирщик побежал проверять закрыты ли окна. - Знаю и могу повернуть их в нужную мне сторону.
Право первородства не единственный мой козырь.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 00:33, №142
Пферцегентакль+Shepard

Когда принц Ларий вошёл в зал собраний в нём уже ждали канцлер, маршал, трое его сестёр и даже начальник королевской стражи.
Недолго пришлось ждать и принца Тристана.
Лишь магистр ордена Рога закономерно опаздывал, ведь замок ордена находился не слишком близко от столицы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.02.2014 в 08:31, №143
- Только вот, милорд, вы забыли ещё одну вещь - волки тоже не правят. Они, конечно, оставляют за собой право вмешаться во внутренние дела и сожрать пару овец, но вся полнота власти для них просто избыточна, а это в сочетании с тем, что контролю они не поддаются, делает их опасными для всех. - Лекс казалось бы не заметил внезапного порыва ветра. - Что бы гнать стадо овец туда, куда вы хотите, вам нужен верный пёс которого они будут боятся, а не просто возможность насадить каждого из них на кол, милорд.

Войдя в зал, Тристан кивком поприветствовал собравшихся и подошёл к своему стулу, второму с правой стороны стола.
- Господа, дамы. - Официозно он обратился к собравшимся. - Вы наверное уже все знаете какая беда постигла наше королевство - народ остался без правителя, а семья без отца. И пусть мы всем сердцем верим в то, что лекарство будет найдено, нам придётся взять управление королевством на себя и делать то, что мы не должны, но обязаны. Как верные подданные, как соратники, как семья. Именно с этой целью я и созвали вас сегодня - учредить управляющий орган который и возьмёт на себя всю ответственность в сложившейся ситуации.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 14:40, №144
Пферцегентакль+Shepard

- Вы считаете, что мы можем решать этот вопрос без совета лордов? - Едва успев приветственно поклонится начал канцлер.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.02.2014 в 15:58, №145
- Нам нужно выработать основную линию. - Ответил принц. - Лорды это одно, а корона это другое. Мой отец выбрал вас как своих советников. Он, а не лорды.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 16:05, №146
Пферцегентакль+Shepard

- Не поймите меня неправильно, принц Тристан, я служу короне, а не лордам, однако же сейчас аристократы могут получить куда более весомый голос, чем раньше. Я готов последовать за вами, уважаемые принцы и принцессы, но ведь притязания аристократов ударят и по вам. Кроме того, они наверняка постараются использовать вашего старшего брата, коего нет в этой комнате, но который имеет формальных прав на трон даже больше вашего, хотя и я тоже не рад этому.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.02.2014 в 17:02, №147
- Никто не собирается противопоставлять себя аристократии, нам лишь нужно определить то, как много они попросят и сколько мы сможем им дать. И уже тем более мы пока не будем решать кто чего достоин - король у нас есть.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 18:10, №148
Пферцегентакль+Shepard

- Мы нет, но не все аристократы искренне преданны королю. - Вступил в разговор капитан дворцовой стражи. - И уж тем более, простите меня за такие слова, мёртвому для многих королю, ибо наверняка не все поверят в то, что мы вернём его к жизни.
- Наше королевство вообще лакомый кусочек, брат. - Продолжила старшая принцесса. - Наверняка в нашу внутреннюю проблему запустят руки и извне.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.02.2014 в 19:01, №149
-Думаю у меня есть такой человек, подходящий под ваше описание.-негромко проговорил принц. - Кстати, все хотел спросить, но никак не находил подходящего момента. Не подумывал ли ты сменить свою кочевую жизнь на стабильный быт?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.02.2014 в 19:17, №150
- Оседлая жизнь? Для меня? - Бард отмахнулся. - Нет, мало того что я останусь без заработка, так это будет просто не интересно. Моя жизнь в дороге, милорд, и менять это на что-то другое я не собираюсь.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: