Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом: Книга Первая
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.08.2016 в 20:54, №676
- Наяда помогает тебе с садом? - Удивился принц, а после невероятно тепло и любяще улыбнулся и прижался своей головой к её. - У меня порой возникает соблазн подумать что я знаю о тебе всё, но ты не перестаёшь меня удивлять. - Он счастливо вздохнул. - Я даже и помыслить не мог что возле замка может жить наяда - они обычно держаться подальше от настолько людных мест. Впрочем, твой чудесный сад способен привлечь внимание... А как ты встретила других? Или та твоя прогулка на севере, в которой ты и встретила единорога, была не случайной и ты любишь гулять по лесу? - Принц с заботой и преданностью взглянул ей в глаза. - Как мы с тобой это делаем?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
31.08.2016 в 21:12, №677
- Да, пирокинетики "несколько" импульсивны. - Согласился Эд. - Но вот была - ли она искренна или нет, я судить не возьмусь. Да и теперь это наверно неважно. - Принц вновь замолчал, очевидно наслаждаясь видом и присутствием лежащей рядом Корнелии, но в тоже время он был несколько напряжен, словно обдумывал следующий шаг. - Знаешь, я тут успел немного подумать и решил, что должен тебе кое-что рассказать. - Неожиданно произнес Эдгомир ,попутно меняя тему разговора. - Одну историю. К слову, ее знают всего лишь два человека не считая меня. Но должен тебя предупредить, из нее я ничего вымарывать не стану, как бы мне этого не хотелось.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2016 в 02:04, №678
Эскил

Корнелия хотела что-то может добавить, а может возразить в тот самый момент, когда принц решился сменить тему, но последние слова Эдгомира весьма её заинтересовали, если не сказать взволновали и она лишь согласно кивнула, ожидая продолжения.

Пферцегентакль (Тристан)

Принцесса утвердительно закивала головой: - Иногда меня отпускают погулять, чаще здесь или у Ольдеров, но бывает и на других наших местах. Не одну, конечно, всегда где-то рядом и стража и люди сэра Фердинанда, но так положено, так что я рада и этому. На севере конечно множество разных существ и многие из них не страшатся выйти к человеку. Когда мы ездили к Ларию всей семьёй мы были слишком шумны, по крайней мерее так сказала мне одна из фей, а когда мы были лишь с Рози и мамой, даже без Ники и Лики ей было спокойнее. А не далеко от нашего охотничьего домика живёт дриада. Она видела нас за охотой, да и мы иногда замечали её, помнишь, мы ещё думали показалось нам или нет, когда ты заметил что-то в листве, а теперь с ней удалось познакомиться. Стефи потом даже нарисовала её портрет. К сожалению, к некоторым существам мне не давали приблизится или не давали приблизится ко мне им.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.09.2016 в 06:39, №679
- Не знаю, как и начать. - Усмехнулся принц. - Пожалуй начну классически. Итак, жил-был принц. Был он хорош собой, за словом карман не лез, ну и вообщем вылитый я, только помоложе и ... - Эдгомир замолчал, подбирая нужное слово. - Не такой потерянный что-ли.. Угораздило, его поехать на охоту. А точно, еще в отличии от меня он любил охотиться. Но ладно, продолжим. Все с самого начала пошло не по плану - мало того, что принцу и его свите по ходу дела пришлось зайти дальше в лес, чем они планировали, так и еще и когда они напоролись на зверя, молодая лошадь принца испугалась и понесла его в чащу, стремительно удаляясь от сопровождавших его людей, не реагируя ни на какие попытки ее остановить. Кобыла уносила его вглубь леса до тех пор, покуда низкорастущая ветка не выбила принца из-за седла. Пришел он в себя на ковре из мха, на лесной полянке, залитой солнечным светом, а перед ним была незнакомая девушка, одетая в платье из древесных листьев, на голове у нее был венок из самых красивых цветов, что когда-либо видел я.. То есть я хотел сказать видел принц. - Быстро исправился Базилиск. - Казалось они продолжали жить и цвести, даже будучи сплетенными в венок. От нее исходил аромат лесных трав и цветов, а сама она с явным интересным смотрела на принца Но было нетрудно догадаться кто стоит перед ним, тяжелее всего было в это поверить. Нечеловеческая красота, которой с лихвой была наделена незнакомка, легкость с которой она перемещал по земле, бескрайнее любопытство в глазах, с которым она смотрела на сына короля, словно тот сам по себе был диковинкой, и самое главное - полупрозрачные крылья за спиной, все эти признаки, чуть - ли не прямо указывали на то, кто же стоит перед ним...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2016 в 08:07, №680, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 01.09.2016, 08:13
- Ты молодец. - Тристан придвинулся к ней ещё ближе и ласково поцеловал её в щёку, при этом мягко сжав одну из её ладоней. - У нас ведь получилась хорошая традиция, что даже по отдельности мы её соблюдаем? - Он улыбнулся с тенью грусти, но после вновь искренняя радость взяла верх. - Но помни, что далеко не все обитатели леса разумны и ещё меньше число тех кто будет рад непрошенным гостям, так что будь осторожна, даже не смотря на то что тебя и так оберегают как самое ценное сокровище короны. - Своей второй рукой он осторожно дотронулся до её лица, а сам перевернулся на бок, что бы видеть только сестру. - Я думаю тебя они вообще за свою принимали. Есть же феи лесные, речные, горные... А ты вот наверное дворцовая. - Он игриво улыбнулся. - Да и сестёр вероятно тоже. А мама и вовсе королева дворцовых фей. Я бы тоже с радостью с ними познакомился, но наверное они меня будут бояться. Не стоит их в этом винить, так они пытаются защитить самих себя. - Принц вновь совершенно любяще улыбнулся и прислонил к ней голову. - Но вообще нет ничего удивительного что все тянуться к солнышку. И я в том числе.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2016 в 13:15, №681
Эскил

- Фея... - Удивлённо и весьма задумчиво произнесла за принца Корнелия.

Пферцегентакль (Тристан)

- У нас ведь нет крыльев. - Неуверенно ответила Алания, смутившись. - Я бы могла тебя познакомить по крайней мере с некоторыми из них. Остерегаясь твоего меча и крепкого вида, они просто не знают какой ты добрый.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2016 в 13:26, №682
- Значит, крылья это всё-таки не самый важный фактор. - Улыбнулся принц. - Я был бы рад познакомиться, конечно если они сами не будут против. Меньше всего я хочу пугать тех, кто доверились твоей доброте и заботе, в этом с тобой очень сложно соревноваться. - Она ласково потрепал её волосы. - Честно говоря, особенно сильно я хотел бы познакомиться с наядой что помогает тебе с садом... Может быть она знает что случилось с моим упавшим в реку другом? Но если она просила сохранить тайну о себе, то должно быть у неё есть какие-то причины для этого.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.09.2016 в 14:45, №683
Эд молча кивнул.
- Принц не растерялся и напрямую спросил у незнакомки правда -ли она фея, добавив, что в таковом случае она безумно красива даже по их меркам. - Продолжил Эдгомир. - Та в ответ лишь подлетела ненадолго в вверх и крутанувшись в воздухе, смущенно захихикала. - Принц тут же заулыбался, словно погрязая в воспоминаниях. - Услышав ее смех, принц понял, что он домой он вовсе не торопится. - Представившись, он в свою очередь узнал ее имя. Так постепенно, они разговорились и походу он успел спросить, почему же фея его не испугалась и подошла так близко, но та в ответ лишь недоуменно пожала плечами. Фея с заметным удовольствием отвечала на его вопросы, словно радуясь новообретенной компании и не скрывая своего любопытства, спрашивала его людях, которые ей были непонятны. Но к сожалению, их беседу прервал раздавшийся неподалеку гул охотничьего рока, а за ним голоса людей, которые сопровождали принца. Вот тут собеседница нашего горе-охотника по настоящему испугалась, исчезнув в тот момент, когда показались обеспокоенные люди из свиты принца. Тому ничего не оставалось, как выйти им навстречу, естественно умолчав о деталях своего пребывания в лесу. Слуги увидев своего господина живым и здоровым с облегчением выдохнули и сообщили, что его отец всерьез обеспокоен пропажей своего наследника, а посему им следует немедленно выдвигаться к нему на встречу. Принц было заартачился, но быстро понял, что это только все испортит, поэтому решив наведаться сюда еще раз, благородно согласился с их доводами. Чуть позже, под благовидным предлогом, вновь отлучился от двора и поехал в тот самый лес, где оторвавшись от слуг, вновь навестил знакомую ему полянку. Но никого там не обнаружил. Принц подождал некоторое время, затем обошел все округу, но нет, той которую он так жаждал еще раз увидеть там не было. Расстроенный, он собрался было уходить, как вдруг услышал пение. Голос показался ему настолько знакомым, что принц не раздумывая побежал к его источнику. И кого как думаешь там увидел? - Спросил Эд и не дожидаясь ответа от Корнелии, ответил сам. - Ну да, именно ее. С тех пор он регулярно наведывался в те края под самыми разными предлогами и бросая все свои дела, спешил туда. Так прошло некоторое время. Принц понимал, что так не может продолжаться всегда и поэтому в один прекрасный день прямо предложил фее уехать с ним во дворец. Но к его горькому разочарованию, та в ответ лишь с сожалением покачала головой. Чуть не забыл. - Вновь прервал повествование Эдгомир. - Нетрудно понять, какие отношения между ними. Но хочу заметить вот что: несмотря ни на все, принц так и не сказал ей самого главного. Ты наверняка спросишь почему. У меня есть ответ на этот вопрос. Хотя он покажется тебе недостаточным и пожалуй даже глупым. По крайней мере, я его таковым и считаю. Вообщем, он боялся. Да, именно так. Дело в том, что он уже обжигался в подобной ситуации и поэтому боялся возможного ответа. Позднее он будет корить себя за это, но сделанного как известно не вернуть. Огорченный он вернулся во дворец, где и был сам не свой, ровно до тех пор, пока не собрался с духом и вновь не рванул в лес, намереваясь уж на этот раз признаться ей во всем. Уже оказавшись в лесу, принц с удивлением заметил, что венок подаренный его возлюбленной - завял, цветы его составлявшие - погибли, хотя до этого момента жили и благоухали много недель подряд. Оказавшись на их излюбленном месте встречи, он никого не застал, а вся поляна была истоптана тяжелыми ботинками...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
01.09.2016 в 19:40, №684
Эскил

Корнелия ничего не ответила, лишь напрягшись ожидая в повисшей на мгновение тишине, когда принц продолжит.

Пферцегентакль (Тристан)

- Может знать. - Кивнула Алания. - Я обязательно спрошу у неё или спрошу разрешение тебе увидеть её.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2016 в 20:00, №685
- Спасибо. - Тихо выдохнул Тристан и осторожно повёл рукой, расправляя чёлку у её лба. - Ты чудо.
Он закрыл глаза и ещё раз мягко прошёлся пальцами по её ладони, а после замер, словно готовясь вот-вот уснуть, пребывая в состоянии блаженной умиротворённости. Но как бы ему не хотелось провести так хоть весь оставшийся день, сперва нужно было закончить с доспехом, так что через какое-то время он всё же едва приподнялся и поцеловав Аланию в лоб принялся дальше снимать с себя железо, не смея её тревожить и оставив в постели рядом с собой.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
01.09.2016 в 21:00, №686
- Принц был прекрасно наслышан о злодеяниях, причиняемых феям людьми и поэтому чужие следы на полянке его не на шутку встревожили. - Вновь продолжил Эд. Хотя на первый взгляд история не имела к Эдгомиру никакого отношения, но с каждой словом, он становился все мрачнее, все больше запираясь в себе. - Он направился по следам, искренне надеясь, что это были заплутавшие путники, а не печально известные охотники на фей, но нехорошее предчувствие не отпускало его ни на секунду. Хоть принц и не был таким умелым следопытом как его брат, кое-что в этом деле он все же умел и знал, кроме того следы были настолько четкими, что хождение по ним не требовало особых познаний и не представляло особого труда. Спустя некоторое время он услышал многочисленные голоса, ожесточенно переругивающиеся друг с другом.
- Как это не будете платить?! - Возмущенно проскрежетал кто-то, голосом настолько неприятным, что по сравнению даже скрип несмазанных колес городской труповозки казался сущей музыкой. - Просили вашу феею - получите и распишитесь. Но сначала заплатите как договаривались!
- Вы просто -напросто тупые идиоты! - В ответ проорал его собеседник В отличии от предыдущего этот голос был интеллигентным и даже приятным, и вполне мог принадлежать какому-либо профессору или просто ученому мужу, если бы не звенел от ярости. - Вам даже нельзя доверить такую простую работу. Я пообещал вам хорошие деньги, привез на место, дал камень, от вас же требовалось просто впоймать эту лесную пакость! Да я бы и сам мог все сделать, но ученому моего ранга не пристало скакать по лесам за крылатыми профурсетками. Хотя в тот раз определенно все стоило сделать самому. - Вздохнул ученый определенно не самого малого ранга.
- Ну вот же она. - Упорствовал тип с отвратным голосом. - Чего еще нужно. Гони монету.
Эдгомир при этих словах напрягся и вытащил клинок из ножен. Он сумел максимально близко к незнакомцам, но старался не раскрывать себя раньше времени, ибо понимал, что против стольких противников и усугубит ситуацию. Густые колючие заросли отлично скрывали его, правда и значительно ухудшали обзор, но других укрытий поблизости не было.
- Катитесь вы все подальше жалкие халтурщики! - Окончательно вышел из себя не любящий лесных прогулок ученый. - Вы не получите ни гроша! Прошли прочь, немедленно! Пока вы рядом я прямо ощущаю как и сам тупею на глазах! Прочь, пока я вас не распылил на атомы ! - Сатанился незнакомец, который как оказалось был еще и магом. - "Ну вот же она." - Передразнил он своих горе-помощников. - Я ученый -исследователь, а не некромант! Мне она была нужна для опытов и последующей вивесекции, банальное вскрытие меня уже не интересует. - Гордо произнес он, уходя прочь.
Услышанное буквально свело с ума Эдгомира, красная пелена заволокла его взор и он ни о чем не думая рванул вперед. Но пробежав пару шагов, он споткнулся о какой-то корень и приземлился затылком прямо на камень.
Пока Эд поднимался, перед развернулось побоище: разъеренные охотники, набросились на колдуна, при этом поливая его отборными ругательствами. Тот однако оказался не лыком шит: он умудрился испепелить одного из нападавших и как раскидать по сторонам всех остальных, прежде чем исчезнуть в вспышке телепорта.

- Колдун сбежал, изранив своих бывших подельников, а принц придя в себя подошел ближе к телу своей возлюбленной. - Упавшим голосом произнес Эд. По его телу пробежала заметная дрожь, а на лицо избороздило страдание. Эдгомир тихо прошептал заклинание и хоть от дрожи удалось избавился, спокойнее Базилиск не стал. - Достаточно было одного взгляда, для того, чтобы убедиться в ее смерти. Она была... - Первый Принц тяжело вздохнул. - На ее теле не было единого целого участка. Это... Невыносимо. -Бессильно проскрежетал он сквозь зубы.
Из небытия Эдгомира вырвал стон одного из мучителей, который пытался подняться. Эд с трудом расцепил пальцы с тела феи и пошатываясь направился к раненному. Он на ходу выбросил меч, попутно разминая пальцы, как вдруг его внимание привлек огромный муравейник неподалеку...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.09.2016 в 03:16, №687
Эскил

Корнелия тихо прижалась к плечу Эдгомира так, что бы за ним и её растрёпанными, длинными волосами было видно её глаз.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.09.2016 в 06:26, №688
Дождь грозивший пойти еще ранним утром, изволил пойти только сейчас. Он впрочем несколько облегчил, стоящую перед Эдом задачу. Принц вонзил свой меч в землю, орудуя им на манер лопаты. Капля дождя текли по его лицу, обильно смешиваясь со слезами, а сам он сосредоточенно вскапывал землю клинком, не обращая внимания на грязь и вскоре был измазан в земле практически с головы до ног.
Наконец довершив дело, Эдгомир в последний раз взглянул на фею и молча прижал к себе, будучи не в силах выдавить не звука.

- Если бы я сказал все вовремя. - Мучительно прошептал Принц. - То этого не произошло. Она все знала, но хотела услышать от меня. Все было бы совсем по другому. Она не заслужила такой судьбы. - С горьким сожалением добавил принц. - Но знаешь... - Измученно улыбнулся Эдгомир. - Реки эля смывают многое. Хотя все же не все. Но если иногда тонуть в создаваемых ими океанах, то все таки становится легче. - Он заботливо провел рукой по волосам Корнелии, приводя их в некоторое подобие порядка. - Но теперь ты можешь понять, почему я не стал долго ждать и сказал тебе все сразу.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
02.09.2016 в 11:53, №689
Эскил

Корнелия кивнула всё так же упираясь в плечо принца.
- Я так давно хотела услышать от тебя эту историю. И так боялась её услышать. - Дрогнувшим голосом прошептала она. - Я... Ну... В общем ты ведь знаешь л моём таланте определять... - Она замолчала на несколько секунд. - Я ведь когда-то первей Мари заметила, что тебе нравится дочька вашей служанки. Но то было яркое, но не глубокое чувство. А потом... Ты её очень любил. Я не знала кого, не знала достойна ли она этого, но я видела тебя и по твоей радостности понимал, что это взаимно. Я тогда, совсем ещё маленькая и глупая, хотела разузнать всё сама и пыталась шпионить за тобой. Но во дворце, в городе, близ наших замков и поместий я тебя не с кем так и не застала, а про лесную чащу я и не думала, да и там мне бы с навязанной стражей было бы не скрыться. - Принц почувствовал, как Корнелия тянет слова, добавляет малозначимые детали, стараясь оттянуть неизбежную развязку, пока, наконец, не замолчала совсем, пытаясь успокоиться. - Я надеялась, что она тебя просто бросила, сбежала с другим... Но в глубине души я чувствовала, что произошло. - Она всхлипнула. - Но что я тогда могла сделать? - Добавила она с отчаяньем. - Я не Алания, не Стефи и не Мари...


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.09.2016 в 12:25, №690
- Не переживай. И тебе не надо быть кем-то, будь собой. - Эд мягко обхватил Корнелию и поцеловал в лоб. - В тех обстоятельствах никто бы не смог мне помочь. Есть ситуации которые нужно просто вытерпеть и пережить, ибо других вариантов там нет и быть не может. - Ласково сказал Эдгомир. Но зато ты можешь сделать сейчас. - Негромко продолжил он. - Просто будь со мной. Ничего другого мне и не нужно.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Книга Первая (Игровая тема #2 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: