Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2018 в 20:48, №8356
Цитата
Некоторые просто проживают одну небольшую жизнь со "смертным", а потом уходят как какая-нибудь Арвен.

И бросают своих детей?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2018 в 21:55, №8357
Цитата Пферцегентакль ()
Какого формата друзья-то?
Бывшие сослуживцы.
Цитата Пферцегентакль ()
Чем в первую очередь знаменит?
Боец.
Цитата Пферцегентакль ()
Самое важное, это кто его нанял и за какие заслуги.
Отец будущего герцога, как я понимаю. А нанял может за репутацию?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
16.06.2018 в 21:57, №8358
Цитата
Отец будущего герцога, как я понимаю.

Я дам тебе самому сделать выбор между дядей, то есть Эдгаром, и отцом, то есть Львом.
Цитата
А нанял может за репутацию?

Я боец. Я вижу и режу?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
16.06.2018 в 23:40, №8359
Цитата Пферцегентакль ()
Я дам тебе самому сделать выбор между дядей, то есть Эдгаром, и отцом, то есть Львом.
Дядя?
Цитата Пферцегентакль ()
боец. Я вижу и режу?
Скорее он был командиром временного вольного отряда


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2018 в 08:55, №8360
Цитата
Дядя?

Ок.
Ты сам сделал этот выбор))
Цитата
Скорее он был командиром временного вольного отряда

Уже лучше.
Выходит примерно так, по рекомендации прошлых нанимателей герцог нанял отряд, скажем, для охраны границы. Потом произошло что-то, а ещё позже остатки отряда были наняты для охраны Эллера.
Осталось узнать что произошло и откуда родом этот отряд.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.06.2018 в 12:32, №8361
Я ещё провёл тщательный анализ и пришёл к выводу, что пожалуй единственный вид пехоты который сейчас стал бы нанимать Силушка это вольных стрелков.
Вероятно вооружённых длинными луками, так как опять же только это стрелковое оружие требует большого опыта, но так же в отличии от аркебуз и прочего огнестрела может нормально функционировать на периферии. Ну и уже озвученный баклер и spada это вполне себе запасное оружие для стрелка.
Вообще, в формациях стрелков существовали своеобразные снайперы использовавшие луки с очень большим натяжением. В общей массе их было не много и использовались не для заградительного огня как все остальные луки, а для того что бы выбивать вражеских стрелков используя преимущество в дальности.
Такие отряды стрелков не редко сражались в стиле который позже будут использовать драгуны, то есть будут перемещаться верхом, но спешиваться для боя. Так же из-за размера лука его невозможно использовать в седле.
В качестве исторического ориентира можно рассмотреть шотландских лучников, которые долгое время были гвардией французских монархов.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
18.06.2018 в 16:59, №8362
Шэп?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
19.06.2018 в 23:25, №8363
Диплом. Скоро вернусь)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
20.06.2018 в 09:02, №8364
Вернись.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2018 в 19:43, №8365
Цитата Пферцегентакль ()
И бросают своих детей?
Внуков-правнуков.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2018 в 08:51, №8366
И бросают своих внуков!

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2018 в 09:27, №8367
Шэп, я тут провёл очередные исследования и определил четыре уровня бомжатности для "вольных стрелков".
1) Гамбезон. Просто сам по себе. Ну а что, это тоже доспех. Гамбезон в 6+ слоёв может удержать стрелу, не из длинного лука конечно, но всё же. Так же он может остановить определённые рубящие удары прямых мечей. Фальшионы и сабли - нет. Более того, фальшион с его братюней мессером это оружие созданное для разрубания гамбезонов.
2) Гамбезон и бригандина. Добавляем клёвый бронежилет собранный из нескольких металлических пластин. Он очень клёвый и делает торс почти неуязвимым для меча, разве что хорошо поставленные колющие удары могут пройти между пластин, но для этого нужно обладать опытом, ведь пластины идут внахлёст. Ну или перед этим доспех нужно убить. Арбалет, клевец, может быть длинный лук - это всё бригандина не остановит. Многие рыцари так же носят бригандины ведь кованный нагрудник это дорого, но что важно именно для пехотинца, так это то что в ней можно всячески нагибаться. Чуть хуже чем в кольчуге, но заметно лучше чем в латах.
3) Гамбезон, бригандина и кольчуга. Кольчуга уже не используется как самостоятельный доспех в силу того что она тяжёлая и бесполезная. Ну и потому что доспех из металлических пластин стал вполне доступным. Однако иметь защиту конечностей, в особенности рук, это очень полезно, пусть и накидывает много лишнего веса. Особенно стоит отметить что защиты ног почти никогда нет и кольчуга это почти всегда один хауберк.
4) Гамбезон, бригандина и латная защита конечностей. Кольчуга это очень тяжело, а так как у нас солдатский гамбезон, а не специально сшитый акетон, то использовать просто кольчужные рукава не выйдет. И что бы избавиться от лишнего веса, а в особенности того который дублирует нагрудник, придумали латную защиту рук и ног. Но так как лучнику защита ног не особенно интересна, то остановимся только на руках. Защита рук бывает как очень дешёвой, так и дорогущей - разница в том какую подвижность они будут обеспечивать и как хорошо будут прикрыты суставы. Поздние образцы одинаково хорошо обеспечивали выполнение обоих задач, так что они не то что бы взаимоисключающие. Впрочем, для простого лучника работающего с не самыми элитными кузнецами...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
23.06.2018 в 10:56, №8368
Цитата Пферцегентакль ()
И бросают своих внуков!
Жесть просто!   cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.06.2018 в 11:05, №8369
А у них есть какие-то нанотехнологии?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
23.06.2018 в 17:24, №8370
Цитата Пферцегентакль ()
Я ещё провёл тщательный анализ и пришёл к выводу, что пожалуй единственный вид пехоты который сейчас стал бы нанимать Силушка это вольных стрелков.
Ну такое.
Цитата Пферцегентакль ()
Осталось узнать что произошло и откуда родом этот отряд.
Надо подумать.
Цитата Пферцегентакль ()
2) Гамбезон и бригандина. Добавляем клёвый бронежилет собранный из нескольких металлических пластин. Он очень клёвый и делает торс почти неуязвимым для меча, разве что хорошо поставленные колющие удары могут пройти между пластин, но для этого нужно обладать опытом, ведь пластины идут внахлёст. Ну или перед этим доспех нужно убить. Арбалет, клевец, может быть длинный лук - это всё бригандина не остановит. Многие рыцари так же носят бригандины ведь кованный нагрудник это дорого, но что важно именно для пехотинца, так это то что в ней можно всячески нагибаться. Чуть хуже чем в кольчуге, но заметно лучше чем в латах.3) Гамбезон, бригандина и кольчуга. Кольчуга уже не используется как самостоятельный доспех в силу того что она тяжёлая и бесполезная. Ну и потому что доспех из металлических пластин стал вполне доступным. Однако иметь защиту конечностей, в особенности рук, это очень полезно, пусть и накидывает много лишнего веса. Особенно стоит отметить что защиты ног почти никогда нет и кольчуга это почти всегда один хауберк.
Что-то из этих двух. Определюсь чуть позже.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: