Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.11.2018 в 22:06, №9271
Цитата
Из Рейксгвардии.

Капля в море. Процессы централизации приводят к облегчению кавалерии и всякие лансеры с жандармами и гусарией становятся крайне малочисленными.
Цитата
Полагаю прежде всего они полагаются на свою биологию.

Сражение в стене щитов очень утомительно. Смысл построения в том, что своим щитом ты держишь товарищей, равно как и они тебя и я говорю даже не про толкание вперёд, а тех что слева и справа. Чем больше общая выносливость, тем дольше будет стоять стенка. Для прорыва вражеской стенки так же виды щитового перезаклинивания. Из-за своей биологии орчики так же могут использовать более мощные щиты, что сделает это всё ещё круче.
Цитата
Смотря что ты понимаешь под "голодать".

Не кушать?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.11.2018 в 22:51, №9272
Цитата Пферцегентакль ()
Процессы централизации приводят к облегчению кавалерии
Que?

Цитата Пферцегентакль ()
Не кушать?
Это весьма расплывчатый термин.
Недоедать и не есть совсем в частности.

Реально голодать по хардкору это надо ухитриться, учитывая даже ряд опытов хардкорных блокад (а в нашем случае это наступающая, всеядная армия).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.11.2018 в 11:20, №9273
Цитата
Que?

Кавалерия это дорого. Дорогие жандармы уступили место рейтарам и деми-лансерам, во время чуда под Веной крылатых гусар было всего несколько сотен, при том что по общему число коней это была самая массовая кавалерийская атака в истории. Даже у нас дружинники вооружённые согласно той же идеологии что и западные рыцари после усиления центральной власти тут же превратились в конных лучников.
Цитата
Реально голодать по хардкору это надо ухитриться

Расскажи об этом Наполеону.
А вот хардкор, это когда осаждённые продавали еду осаждающим. И такое в эпоху замков было довольно частым явлением.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.11.2018 в 15:38, №9274
У меня кстати два внезапных вопроса. Так что из себя представляет королевский домен и были ли другие королевские династии?

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.11.2018 в 19:31, №9275
Цитата Пферцегентакль ()
Кавалерия это дорого. Дорогие жандармы уступили место рейтарам и деми-лансерам, во время чуда под Веной крылатых гусар было всего несколько сотен, при том что по общему число коней это была самая массовая кавалерийская атака в истории. Даже у нас дружинники вооружённые согласно той же идеологии что и западные рыцари после усиления центральной власти тут же превратились в конных лучников.
Так значит они не нужны?

Цитата Пферцегентакль ()
Расскажи об этом Наполеону.А вот хардкор, это когда осаждённые продавали еду осаждающим. И такое в эпоху замков было довольно частым явлением.
Оркам не обязательно осаждать замки.

Цитата Пферцегентакль ()
У меня кстати два внезапных вопроса. Так что из себя представляет королевский домен и были ли другие королевские династии?
Вопрос доподлинно не известный.
Но Базилиски род так или иначе весьма древний.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.11.2018 в 20:02, №9276
Цитата
Так значит они не нужны?

Считалось что жандармы даже будучи в меньшинстве разбивают любую другую кавалерию, так же, по пехоте они наносили натиск лансами и мечами, в то время как стрелковая кавалерия использовала лишь огневую мощь. В виде кирасир они вполне дожили до времён всё того же Наполеона и даже пережили его.
Интересно кстати изучать как наши и европейские рейтары пытались противостоять лансерам.
Цитата
Оркам не обязательно осаждать замки.

Если они пришли за дракой, то очевидно что искать её нужно там где сидят все вооружённые мужики, разве нет? Тем более я ещё раз повторю, что игнорируя замки и углубляясь в территорию они лишь начнут страдать от ещё большего числа рейдов. Единственное что орки могут устроить Шевоше, но Франция это сто лет терпела, а потом взяла и победила.
Цитата
Вопрос доподлинно не известный.

Эду и Ларию король же земли из каких-то своих фондов давал. Так что они должны быть.
К тому же у короля есть прямые вассалы, а не только герцоги. Думаю то же хранитель традиций, кем бы он ни был и чем бы не занимался, будет из них.
Цитата
Но Базилиски род так или иначе весьма древний.

А как происходил прирост территорий? Кто с Рогом дольше всех, а кто самый молодой?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.11.2018 в 21:20, №9277
Ездил тут в воскресенье к Максиму, тому с кто мне помогал советам по ОиМ в начале.
Этот товарищ знает почти всё что известно мне, включая развязку и он считает, что я взялся за слишком амбициозную задачу.
Слишком много персонажей, идей и, более того, сущностей - одних видов богов сколько и не запутаться с этим будет сложно.

Как по мне это вызов, а не приговор. Собственно Максим считает также, но к тому что мы понимаем под текущей типовой литературой это не будет иметь отношение.

Кроме того я придумал завершение арки из Книги Республики (да, теперь у Книг есть технические подзаголовки, что бы в них можно было ориентироваться).

Цитата
Что происходило в его голове невозможно описать словами смертных. Он был в тот момент одновременно великим философом и самым распоследним глупцом, благословенным спасителем и бесславным убийцей. Он вспоминал обо всём многом, что отнял у него этот мир и то неполное, но казалось такое сокровенное, что он дал ему в замен. Духовное в его голове боролось с вещественным, альтруистическое с эгоистическим. То, что от него требовалось было жестоко, аморально и подло, казалось, всё его естество восставало против этого, но можно ли, подумал он, мыслить такими категориями, когда на кону стоит всё Человечество?
- Это ради всеобщего блага. - Наконец прошептал [ИМЯ] и опорожнил пузырёк с ядом в шкворчащую кастрюлю, аккуратно отёр вымытые руки полотенцем и вышел к хозяйке.

Это черновая версия последнего абзаца книги.
Претенциозно конечно, перегружено, но собственно в этом и смысл (хотя конкретные слова и образы уместно выбрать получше, если смогу)  - потому что в остальном история будет достаточно будничной и это её точка катарсис, замыкания круга сансары.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.11.2018 в 21:27, №9278
Лучше бы псто написал.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.11.2018 в 21:32, №9279
Цитата Пферцегентакль ()
Считалось что жандармы даже будучи в меньшинстве разбивают любую другую кавалерию, так же, по пехоте они наносили натиск лансами и мечами, в то время как стрелковая кавалерия использовала лишь огневую мощь. В виде кирасир они вполне дожили до времён всё того же Наполеона и даже пережили его.Интересно кстати изучать как наши и европейские рейтары пытались противостоять лансерам.
У тебя какая-то очень странная логика.

Цитата Пферцегентакль ()
Если они пришли за дракой, то очевидно что искать её нужно там где сидят все вооружённые мужики, разве нет? Тем более я ещё раз повторю, что игнорируя замки и углубляясь в территорию они лишь начнут страдать от ещё большего числа рейдов. Единственное что орки могут устроить Шевоше, но Франция это сто лет терпела, а потом взяла и победила.
Учитывая отсутствие тылов у орков (особенно на вражеской территории), я не слишком уверен в эффективности рейдов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.11.2018 в 21:40, №9280
Цитата
У тебя какая-то очень странная логика.

?
Цитата
я не слишком уверен в эффективности рейдов

Орчикам нельзя быть в одной большой куче иначе они будут кушать сами себя.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.11.2018 в 22:12, №9281
Цитата Пферцегентакль ()
?
Они всех гнут в хвост и в гриву, но при этом их упраздняют  wacko 

Цитата Пферцегентакль ()
Орчикам нельзя быть в одной большой куче иначе они будут кушать сами себя.
С них обычно не сильно убывает (пусть даже орки ОиМ, равно как и Варкрафта, Лорда и прочих не множатся спорами).

Цитата Пферцегентакль ()
Эду и Ларию король же земли из каких-то своих фондов давал. Так что они должны быть.К тому же у короля есть прямые вассалы, а не только герцоги. Думаю то же хранитель традиций, кем бы он ни был и чем бы не занимался, будет из них.
Я не очень прорабатывал этот момент как минимум потому что земли Эда и Лария придумывал не я.
У меня в веденье Короля была столица с предместьями прежде всего, а так у меня монархия мнилась уже более централизованная, не юридически, так по причинам жестокой реальности.

Цитата Пферцегентакль ()
А как происходил прирост территорий? Кто с Рогом дольше всех, а кто самый молодой?
Самый молодой - Сил  happy 

Цитата Пферцегентакль ()
Лучше бы псто написал.
У меня Книги Республики, Дракона и Империи начинают обретать явственные очертания, а не только пару мазков в рандомном месте.
Это же прекрасно!

Так же Книги Гномов, Колодца и Времён получили солидные вбросы, которые пока хоть и не составляют костяк в полной мере, позволяют думать куда двигать их дальше.

Книга Королевств (Первая) так и вообще в состоянии очень неплохом, равно как и что-то зарождается и по Книге Крепости (второй).
Есть общие идеи и по Книге Магов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2018 в 01:56, №9282
Цитата Пферцегентакль ()
Лучше бы
Посоветовал какие ещё идеи, темы, характеры, ситуации раскрыть в дальнейшем?
Относительно чего описывать тех же Северян, Восточников, прочих?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.11.2018 в 10:18, №9283
Цитата
Они всех гнут в хвост и в гриву, но при этом их упраздняют

Дорого. Лансер это исключительно дорогой конь, полные доспехи, великолепные навыки верховой езды и просто умение воевать. Для рейтара же всё это нужно лишь в весьма зачаточном состоянии.
Конечно, сотня лансеров рассеивает три сотни рейтар, но многим государствам было проще иметь свои три сотни рейтар в ответ. Лансеры, а точнее их самая топовая версия ака жандармы, дольше всех жили в тех странах, где до этого была очень сильная рыцарская культура, так что не было недостатка ни хороших лошадей, ни хороших наездников.
Цитата
С них обычно не сильно убывает

Через пару месяцев посмотрим.
Цитата
Я не очень прорабатывал этот момент как минимум потому что земли Эда и Лария придумывал не я.

Шэп, Эскил, проработайте этот момент!
Цитата
так у меня монархия мнилась уже более централизованная

Переход от феодализма к абсолютизму во всех известных мне случаях происходил через устранение крупных феодалов и превращение раздробленных мелких феодалов в единое сословие осознающее свои общие интересы. Это сопровождалось тем, что домен правителя постепенно рос и в итоге им становилась вся страна, а финальный пунктик это запрет кому либо ещё кроме короля иметь вассалов.
Крупные феодалы, ака герцоги, опасны тем... Что они самодостаточны. У них крупные владения, большие доходы, с королём они могут вести переговоры на равных и постоянно требуют поблажек и уступок. Которые разумеется будут приносить пользу персонально им, а не всему королевству.
Мелкая знать напротив должна топить за центральную власть во всю, ведь кто как не король обеспечит порядок и закон? Кто защитит их экономически от нарастающего влияния капиталов и буржуазии? По большому счёту, дворянство это рыцарство осознавшее эти два вопроса.
Цитата
Самый молодой - Сил

Я про последовательность присоединений.
И на сколько Сил моложе остальных?
Цитата
Книга Королевств (Первая) так и вообще в состоянии очень неплохом

Разве?
Цитата
Восточников

Я пока отталкивался лишь от одной темы которую обсуждают все, от императора и до последнего бедняка - религиозные споры.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
28.11.2018 в 20:03, №9284
Цитата Пферцегентакль ()
Конечно, сотня лансеров рассеивает три сотни рейтар, но многим государствам было проще иметь свои три сотни рейтар в ответ.
Зачем их иметь, если они делятся на ноль?

Цитата Пферцегентакль ()
Через пару месяцев посмотрим.
Через пару месяцев мародёрств на твоей территории?

Цитата Пферцегентакль ()
Шэп, Эскил, проработайте этот момент!
Смишно.
Думаю тут нужен структурный подход, раз уж так.

Цитата Пферцегентакль ()
Переход от феодализма к абсолютизму во всех известных мне случаях происходил через устранение крупных феодалов и превращение раздробленных мелких феодалов в единое сословие осознающее свои общие интересы. Это сопровождалось тем, что домен правителя постепенно рос и в итоге им становилась вся страна, а финальный пунктик это запрет кому либо ещё кроме короля иметь вассалов.Крупные феодалы, ака герцоги, опасны тем... Что они самодостаточны. У них крупные владения, большие доходы, с королём они могут вести переговоры на равных и постоянно требуют поблажек и уступок. Которые разумеется будут приносить пользу персонально им, а не всему королевству.
Мелкая знать напротив должна топить за центральную власть во всю, ведь кто как не король обеспечит порядок и закон? Кто защитит их экономически от нарастающего влияния капиталов и буржуазии? По большому счёту, дворянство это рыцарство осознавшее эти два вопроса.

А что если угрозы из вне будут не эфемерны и столь же "значимы" как собственный король (ну или как сейчас фашисты РФия боятся США), а реальными, да ещё какими?

Цитата Пферцегентакль ()
Я про последовательность присоединений. И на сколько Сил моложе остальных?
Не думал об этом.

Цитата Пферцегентакль ()
Разве?
Более чем.
Есть завязка, большинство персонажей, сквозной сюжет, проблематика, идеи, посыл, загадки-тайны, закладки на глобальный сюжет, знакомство с миром - всё пускай и не прекрасно, но вектор явно успешный.

Цитата Пферцегентакль ()
Я пока отталкивался лишь от одной темы которую обсуждают все, от императора и до последнего бедняка - религиозные споры.
И что тут можно показать?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.11.2018 в 20:20, №9285
Цитата
Зачем их иметь, если они делятся на ноль?

Можно достичь критической массы невыпиливания. И это будет всё равно дешевле чем лансеры.
Цитата
Через пару месяцев мародёрств на твоей территории?

Обычное дело.
Всё самое ценное за стенами, для этого их и придумали, а так они же не будут урожай из земли выкапывать. Ещё раз повторю что англичане Францию в течении сотни лет грабили как могли, но один фиг проиграли.
Цитата
Думаю тут нужен структурный подход, раз уж так.

С чего начать?
Цитата
а реальными, да ещё какими?

Даже у нас, когда мы с одной стороны были прижаты ордой, а с другой крестоносцами переход к централизации не был проведён с низов. Да, было некое осознание необходимости этих процессов, но это всё равно несколько крупных феодалов боролись за первое место.
Вероятно просто отсутствовали общественные институты вроде национальной самоидентификации, которые помогли бы отделить своих от чужих. А так жители Владимира были Москвичам почти такими же врагами как и татары.
Цитата
всё пускай и не прекрасно, но вектор явно успешный

Не знаю не вижу.
Цитата
И что тут можно показать?

Мне вот очень интересно узнать что было бы доживя Византия до эпохи реформации. Лютер создал буржуазию, а что бы создали они?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: