Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.02.2017 в 19:37, №1
ОиМ обсуждения теперь тут.
Обсуждение #1: http://warhammergames.ru/forum/98-4222-1
Обсуждение #2: http://warhammergames.ru/forum/147-4341-1
Обсуждение #3: http://warhammergames.ru/forum/147-4388-1
Обсуждение #4: http://warhammergames.ru/forum/147-4647-1

Сюда постить готовые тексты: http://warhammergames.ru/forum/98-4197-1


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.11.2018 в 02:45, №9256
Цитата Shepard ()
Ох, чем же вам всем не нравится стандартная любовь, что побуждает человека на какие-то поступки или даёт силы в психическо-моральном аспекте, а не в статах, бафах и прочем?
Que?

Цитата Пферцегентакль ()
Смотря что считать нормальным.
В данном случае - то, что эффективно.

Цитата Пферцегентакль ()
2) Нужно это организовывать. В зависимости от феодальных условий это может работать по разному. Если есть несколько лет на дебаты и уговоры, что бы по-честному распределить поставки нямки, то почему бы и нет. Во время столетней войны есть даже пара примеров. Но даже тогда еда не шла за армией, а просто передвигалась к границе владений.
Так значит всё-таки феодализм плох?

Цитата Пферцегентакль ()
В средние века было три вида боевых действий: битвы, осады и рейды. Битвы самые редкие и в большинстве случаев самые бесполезные. Осады - неизбежны, но об этом позже. А вот рейды это то чем занимаются все и всегда.Рейды это небольшие набеги проводимые, назовём их так, гарнизонами замков, а точнее находящимися там всадниками - они набегали, лутали и убегали. С учётом известных тебе причин никто не водил армию единым кулаком, так что щипать противника по частям было более чем реально, к тому же рейды это разведка, к тому же рейды это действия направленные против вражеской разведки. Таким образом наличие замка на какой-то территории развязывает тебе руки, ведь ты можешь рейдить. Именно по этому первое что сделали города-государства, это посносили все замки возле городов, ведь иначе сидящие там феодалы могли делать то, что они умели.
Таким образом мы приходим к понимаю того что ты не можешь пройти вглубь территории не взяв совершенно все замки в округе, а брать их долго, даже имя численное преимущество, ведь суть замков как раз в этом. И пока противник берёт замки происходит неспешная феодальная мобилизация, после чего совершенно без битв война переходит на территорию нападавшего. А там от дизентерии помирает король и война заканчивается.
Опять же, спасибо за исчерпывающую информацию (это даже не сарказм), но как к этому вяжутся орки?

Цитата Пферцегентакль ()
В средние века война шла таким образом, что пехота по сути была не нужна.
Когда я решу писать о средневековье я обязательно первым тебе сообщу.
Пока же мы с авторами Вархаммера работаем по другой теме.


Цитата Пферцегентакль ()
Вообще с ним никто не хочется общаться для раскрытия...
Он в целом тут как третья нога и совсем не та, которая могла бы быть удобной треногой.
Вообще есть сомнения, что я рискну оставить его в сюжете если соберусь запиливать таки Книгу.
Потому что, хотя идея сразу начать понемногу рассказывать про ту же Восточную Империю (до того как она станет основным местом действия одной из Книг) и весьма удачная, персонаж в целом много чего ломает.
Вообще интересно чем я думал, когда не стал пресекать твою самодеятельность?! Я правда не понимаю, особенно учитывая что ты навернул чуть позже в довесок.

Цитата Пферцегентакль ()
А ведь я смотрел на Византию и прикрутил одну штуку - по традиции человек с физическим недугом никогда и ни за что не стал бы правителем. Именно по этому там были популярны ослепления - способ устранить политического конкурента без крайне греховного убийства, а особенно полезно если этот конкурент твой близкий родственник.
Какой бы это ни было дичью, это всё равно из категории "богатые с жиру бесятся".
Мне конечно жалко Улюкаева, тем паче что сечин в десять раз более конченный ублюдок, но всё же надо признать что он сам вошёл в это ОПГ, которое не справедливо к другим, ровно как и к себе.
Тем паче что грех и то и то, а ещё один грех - сама по себе цель убийства или увечья. Конечно в Книгах я хотел пристыдить и церковных иерархов, которые ради своих интересов потворствовали бы и антихристу (привет Кириллу), но это уже другая тема. 

Вообще я не просто так начал с чудесных принцев и принцесс, которые ослепительно прекрасны, богатырски здоровы и чудовищно хороши во всём.  

Цитата Пферцегентакль ()
И за этим есть ещё один уровень на который дивайнед чемпион давал намёк Ларию.
Я сейчас не понимаю чем думал я, а уж чем думаешь ты мне всегда было не ведомо  cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.11.2018 в 08:31, №9257
Цитата
В данном случае - то, что эффективно.

Эффективно в чём?
Я же не телепат что бы знать с какими вызовами приходиться сталкиваться.
Цитата
Так значит всё-таки феодализм плох?

Я и не говорил что он хорош. Я говорил что он интересен.
Цитата
но как к этому вяжутся орки?

Им тоже хочется кушать и из-за более мощной физиологии я думаю в больших объёмах чем людям. Если они будут воевать по правилам то у каждого замка будет продолжительная осада и орчики будут пухнуть с голоду, ведь скорей всего благородные серы сами заблаговременно ограбят окрестные земли... Ну что бы этого не сделал враг, да. Напомню что профессиональную армию Наполена победили недостатком нямки. А Верцингеториг такой стратегией почти разбил Цезаря с его легионами. И когда феодальная мобилизация будет завершена орчиков станет заметно меньше, да и желания воевать тоже. Ну а если они игнорируя замки пойдут вглубь, то получат ровно тоже самое, но в квадрате.
Цитата
Пока же мы с авторами Вархаммера работаем по другой теме.

А что такое Родина? Вот у нас в Роге есть Ольдер, Тейд, Беллест... А Родины нет.
И да, спасибо что пруфанул меня по поводу ландскнехтов.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.11.2018 в 09:03, №9258
И Шэп, псто псти. Сколько можно-то?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.11.2018 в 12:19, №9259
Цитата FIRELORD ()
Que?

Вот и близорукость.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.11.2018 в 15:02, №9260
И вот вам две прекрасные леди.




Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.11.2018 в 16:16, №9261
Цитата Пферцегентакль ()
Эффективно в чём?
Боевая эффективность армии.

Цитата Пферцегентакль ()
Я же не телепат что бы знать с какими вызовами приходиться сталкиваться.
Ты знаешь орков, нежить, монстряков, голлемов, что ещё надобно?

Цитата Пферцегентакль ()
Я и не говорил что он хорош. Я говорил что он интересен.
Мы пишем про королевство Рог, а не дымящиеся развалины Рога.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну а если они игнорируя замки пойдут вглубь, то получат ровно тоже самое, но в квадрате.
Что именно?
Классическим оркам не важна осада или захваты, им приятна сама по себе война, разрушения и опустошение.
Рыцари будут из замков набегать им в тыл малыми группами?
Ну так Оркам то не обязательно разбредаться по окрестностям что бы их выбили по одиночке.

Цитата Пферцегентакль ()
А что такое Родина? Вот у нас в Роге есть Ольдер, Тейд, Беллест... А Родины нет.
Это у тебя ей нет. Продал всю. У них очевидно она есть.

Цитата Пферцегентакль ()
И да, спасибо что пруфанул меня по поводу ландскнехтов.
Пожалуйста.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.11.2018 в 18:54, №9262
Цитата
Боевая эффективность армии.

А в какой форме боя?
Цитата
Ты знаешь орков, нежить, монстряков, голлемов, что ещё надобно?

Какие у них ТТХ?
Цитата
Ну так Оркам то не обязательно разбредаться по окрестностям что бы их выбили по одиночке.

Им тушёнку по железной дороге возят?
Цитата
У них очевидно она есть.

Очевидно?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.11.2018 в 22:09, №9263
Шэп? Эскил? Псто?

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
25.11.2018 в 22:58, №9264
Завтра будет. Честно)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.11.2018 в 04:32, №9265
Цитата Пферцегентакль ()
А в какой форме боя?
В любой. Я так и не понял где армия без логистики и только лишь с небольшим ядром профессиональных военных - рыцарей, будет лучше армии м логистикой, боевыми машинами, обученной пехотой и теми же рыцарями.
Разве что первая экономичней, но что то сейчас путинские прихвастни визжат что надо потерпеть и в армию вкладывать больше чем в образование и здравоохранения вместе взятые, ибо ВрагЪи*

*заявление может не соответствовать действительности. Тяжёлые наркотики вредят здоровью.

Цитата Пферцегентакль ()
Какие у них ТТХ?
Какие хочешь. Глянем на твою богатую фантазию.

Цитата Пферцегентакль ()
Им тушёнку по железной дороге возят?
Ну вообще если говорить про орочью Империю, то в ней всё на удивление вполне цивилизованно.
Они вообще ведут себя по отношению к людям лучше, чем иные людские государства (ты можешь подумать что это аллюзия на отношение Европы да и Америки (вне Трампа) к мирантам в сравнении с отношением путинской кодлы к собственным гражданам, но я осознанно это не закладывал).
Собственно с развитостью в иных аспектах, в том числе технических у них тоже всё в порядке в меру возможностей.

Если же говорить об орках в целом, особенно о классических орках - снабжения у них особо нет, но оно им и не прям что бы очень нужно.
Собственно на войне орки по дефолту людей ясное дело превосходят и людям надо догоняться силой в возможных аспектах. К тому я и веду. 

Цитата Пферцегентакль ()
Очевидно?
Ну в тексте же явно написано  wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.11.2018 в 04:37, №9266


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.11.2018 в 12:56, №9267
Цитата
Я так и не понял где армия без логистики и только лишь с небольшим ядром профессиональных военных - рыцарей, будет лучше армии м логистикой, боевыми машинами, обученной пехотой и теми же рыцарями.

Нигде?
Цитата
и теми же рыцарями

А они откуда?
Цитата
Какие хочешь. Глянем на твою богатую фантазию.

Моя богатая фантазия не включает в себя баланс при помощи имб.
На мой взгляд те же орчики должны полагаться на классическую общинно-племенную стену щитов.
Цитата
Ну вообще если говорить про орочью Империю

Вот про эту?
Цитата
но оно им и не прям что бы очень нужно

Они могут голодать по несколько месяцев?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.11.2018 в 14:25, №9268
Я тут кое что выяснил. Мало того что были женщины рыцари, правда информация есть лишь по рыцарским орденам, так ещё иногда они принимали оммаж. Рыцарям Рога пора бы призадуматься над тем что бы сменить сеньора... На сеньориту.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.11.2018 в 20:17, №9269
Цитата Shepard ()
Завтра будет. Честно)

Шэп?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.11.2018 в 20:47, №9270
Цитата Пферцегентакль ()
Нигде?


Цитата Пферцегентакль ()
А они откуда?
Из Рейксгвардии.

Цитата Пферцегентакль ()
Моя богатая фантазия не включает в себя баланс при помощи имб.
Скорей уж верно говорить, что она не включает имб.

Цитата Пферцегентакль ()
На мой взгляд те же орчики должны полагаться на классическую общинно-племенную стену щитов.
Полагаю прежде всего они полагаются на свою биологию.

Цитата Пферцегентакль ()
Вот про эту?
yep

Цитата Пферцегентакль ()
Они могут голодать по несколько месяцев?
Смотря что ты понимаешь под "голодать".

Цитата Пферцегентакль ()
Я тут кое что выяснил. Мало того что были женщины рыцари, правда информация есть лишь по рыцарским орденам, так ещё иногда они принимали оммаж. Рыцарям Рога пора бы призадуматься над тем что бы сменить сеньора... На сеньориту.




Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №5 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: