Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36894
19.08.2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 15:41, №1201
- Ты сам сюда хотел попасть. - С уколом ответила она. - Вернее, не то что бы сюда, но ко мне. - Её улыбка засияла словно бликующий на солнце лёд. - Мы - в моём Плане. Здесь всё происходит согласно моему же плану. - Она внимательно осмотрела принца. - Ты можешь создать свой, конечно если очень сильно захочешь и тебя будет кому учить.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
21.12.2017 в 15:55, №1202
- А ты меня можешь научить? - Прямо спросил Эдгомир. - И что ты подразумевала под фразой "у нас получилось"?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 16:01, №1203
- Ну... - Она едва смутилась. - Кроме Учителя ты мой первый гость. - Стужа задумалась, а поле легкомысленным тоном продолжила. - Наверное стоило тебя предупредить что по пути сюда ты подвергаешься смертельной опасности, а твоя живая душа сияет на весь Колодец. Но всё ведь обошлось, верно? Это ведь ты а не какой-то призрак решивший занять твоё место в мире живых?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
21.12.2017 в 16:20, №1204
- А  есть способ определить человек перед тобой или призрак? - Поинтересовался Эд. - Или  можно надеяться только на  честность подозреваемого? - -Он усмехнулся и осуждающе покачал головой.  - Если бы ты раньше сказала о опасностях подобного рода путешествий, то я бы.. - На его лице расцвела озорная улыбка. - ... все равно пришел. Веришь?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 16:37, №1205
- У нас есть общие черты. - Она понимающе улыбнулась. - Живая душа ярче... В большинстве случаев. Она хорошо заметна, а потому трудно спрятать. Но большинство призраков очень слабы и им тебя ни за что не одолеть, просто потому что ты жив, а они нет. Сами Боги не позволят нарушить им Небесный Закон. - Она осмотрелась. - Я ведь говорила тебе что это и Их дом тоже?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
21.12.2017 в 16:43, №1206
- Нет. - Отрицательно мотнул головой Эдгомир. - А тебе их доводилось видеть? И не могу не спросить еще кое-что... Ты сказала, что тут все идет согласно твоему плану, а значит тут может быть все что ты захочешь?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 16:58, №1207
- Видеть? - Теперь её улыбка стала снисходительной. - Их никто не видел. Но некоторые чувствуют. - А после Стужа согласно кивнула. - И да и нет. Мне нужно понимать это, что бы оно представляло из себя что-то... Настоящие. Пока что я могу создать только то что видела сама, и видела очень часто. То что запало в память. Со всем остальным на много сложнее - думаю ты уже заметил что это место кое чем отличается от реального мира.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
21.12.2017 в 17:16, №1208
- У меня есть кое-какая идейка... - Загадочно произнес Эд. Наследник престола направил свой взор в глаза Стужи, смотря в них так настойчиво и увлеченно, словно тонул в них. Эдгомир приоткрыл врата своего разума и передавал волшебнице свое виденье окружающего мира, тщательно воссоздавая ее такой, какой видел ее сам, словно художник создающий свое творения глядя на пейзаж перед собой. В его разуме была  огромная заснеженная гора, величие которой захватывало дух. Они находились в уютной и залитой утренним солнцем, застекленной беседке , а внизу открывался упомрачительный вид на изумительной красоты долину, расположившуюся у подножия горы и реку, что брала начало из окрестных гор.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 17:26, №1209
- Ух ты. - Выдохнула она. - Красивая. - Стужа заговорщески улыбнулась. - А кто эта рыженькая?

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
21.12.2017 в 17:44, №1210
- Какая рыженькая? - Непонимающе спросил Эдгомир, хотя на самом деле прекрасно понял о ком идет речь. - Ты не то смотришь. - Принц сконцентрировался и попытался ей передать, нужное виденье.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 17:48, №1211
- Зачем мне смотреть на то что ты показываешь, вместо того что бы смотреть на что-то другое? - Сейчас её улыбка была полна азарта. - Подожди-ка.
Она вскочила со своего стула и под её ногами захрустел снег, так что Стужа даже несколько вздрогнула от неожиданности, а после рассмеявшись подошла к принцу и протянула ему свою руку.
- Помнишь я говорила что не люблю когда кто-то дует кроме меня? - Чародейка следом протянула и вторую. - Тем более в моём Плане.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
21.12.2017 в 17:54, №1212
Принц послушно взял ее за руку, ожидая ее дальнейших действий.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 18:31, №1213
Стужа потянула принца к себе и когда тот поднялся, то вдруг понял что находиться в таверне... Прямо возле самого себя лежащего у ног. Это действительно была та самая таверна, с теми же людьми что и до этого, только сейчас Эдгомир лежал на медвежьей шкуре один, хотя рука всё ещё была в том же положении когда на ней покоилась голова Сары.
- Да, это действительно ты. - Она склонилась над телом принца. - Красавец, что тут скрывать. А как я собой первый раз налюбоваться не могла и говорить нечего. - Стужа игриво улыбнулась и осмотрелась. - Мне здесь понравилось. Только очень жарко. - Добавила она с укором взглянув на очаг.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
21.12.2017 в 18:56, №1214
Отсутствие Сары особенно на фоне присутствия всего остального на краткий миг даже встревожило Эдгомира, однако он это постарался скрыть, лишний раз напомнив себе, что это иллюзия пусть и чертовски схожая. - Так погаси очаг. - Улыбнулся принц. - Если проблема только в этом.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36894
21.12.2017 в 19:07, №1215, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 21.12.2017, 19:19
Она улыбнулась ещё хитрее прежнего и вновь склонилась над спящим принцем, а после протянула руку к его лицу. Эдгомир тут же ощютил холод на своей щеке, а после увидел как ладонь Стужи и вовсе оказалась внутри его головы.
- А в голове у тебя пустота. - С наигранной грустью констатировала она.

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: