Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36904
19.08.2017 в 11:29, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
22.12.2017 в 20:59, №1246
- A как должно? - Игриво спросил Эд. - И где ты находишься сейчас?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
22.12.2017 в 21:29, №1247
- Возле Бахта. - Прямо ответила Стужа. - Нас не пустили в город после заката, ночуем под стенами. - Она улыбнулась. - Как ты знаешь, ты - это душа, разум и тело. Одно дополняет другое. И сейчас у тебя кое-чего не хватает, что очень сильно мешает во всех этих магических делах.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
22.12.2017 в 21:41, №1248
- Я так подозреваю у нас теперь тоже будут проблемы с доступом в город. - Понимающе поддакнул ей Эд. - То есть не хватает моего тела? - Уточнил он. - Но я скажу больше -
мне еще очень не хватает и твоего. - Со смехом добавил принц, впрочем его горящие пламенем глаза, дали понять, что он не шутит.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
22.12.2017 в 22:02, №1249
Стужа повела бровью, а после вновь рассмеялась. Громко и звонко, без попытки оскорбить, но так же и без какой-то радости.
- Ладно, думаю пора возвращать тебя назад. - Она усмехнулась. - Только не потеряйся по пути.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
22.12.2017 в 22:41, №1250
- Назад? - Вслед за ней повторил Эдгомир и кивнул. - Да ты права, мне уже пора, только вот у меня осталось какое-то чувство незавершенности, словно я что-то забыл сделать... - Принц принял нарочито задумчивый вид и спустя несколько секунд карикатурно коротких размышлений и ено лицо осветилось "внезапным" озарением. - Точно! - Воскликнул Эдгомир. - Вспомнил! - И сделал несколько широких шагов, оказавшись возле Стужи, притянул чародейку к себе и поцеловал.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
23.12.2017 в 09:30, №1251
Как и все ощущения в этом месте, поцелуй оказался совершенно бесчувственным - принц не улавливал ни дыхания Стужи, ни мягкости её губ, ни аромата её тела. Только давление словно всё его тело вдруг онемело, впрочем уже через мгновение он ощутил жгучий мороз и вдруг вспыхнувшая буря поглотила его целиком.
Эдгомир не знал сколько это продлилось, но в итоге он вновь оказался в пустоте, теперь в добавок и будучи промёрзшим до костей. Тени забегали вокруг него и с каждым мгновением их становилось всё больше и больше.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
23.12.2017 в 11:31, №1252
Эдгомир попытался представить здание таверны, выстраивая как можно точнее всю его обстановку и сосредоточился на пламени очага.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
23.12.2017 в 14:35, №1253
Принц чувствовал что у него что-то получается, он почти видел свет исходящий от очага, но нужно было ещё немного сил, чуть больше желания и мотивации. И к несчастью для него её источник сейчас набирал силу - всё больше и больше тёмных силуэтов скапливалось вокруг принца, они касались его словно пытаясь схватить, но Эдгомир этого даже не чувствовал.
- Ты живой?! - Голос звучал отовсюду, даже казалось из головы самого принца. - Вытащи меня! Мне здесь не место!
Прикосновение одной из теней вызвало резкую боль, больше похожу не на физическую, а на ту которая возникает при осознании какого-то тяжёлого несчастья.
- Мне нужно вернуться! - Продолжал призрак. - Я обязан вернуться!

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
23.12.2017 в 14:49, №1254
-  Кто ты?! - Прокричал Эдгомир, ограждая себя стеной из сверкающих электрических разрядов. Молнии с треском били по теням, не давая им прикоснуться к волшебнику. - Что тебя держит в мире живых?

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
23.12.2017 в 15:08, №1255
Кажется молнии отпугнули часть мёртвых душ, но на их сияние начало притягиваться ещё больше. Тьма начала сгущаться вокруг принца являюсь сейчас больше тенями, чем пустотой.
- Моя жена! Мои дети! - Искажённым голосом взмолил призрак. - Я должен защитить их!
Он всё так же стоял возле Эдгомира, но молнии или не причиняли ему вреда, или же он их стойко переносил. В свою очередь его прикосновения продолжали вызывать душевную боль и смятение, а образ трактира становился всё более и более расплывчатым.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
23.12.2017 в 15:34, №1256
- Кто они?! Как мне их найти?! -  В смятении прокричал Эдгомир, не оставляя попыток вернуться.  Он  использовал знакомые образы и лица, которые утягивали его обратно в реальность и принц закрыл глаза, дабы представить наиболее достоверную картину реального мира, туда куда он и хотел попасть.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
23.12.2017 в 15:54, №1257
Открыл глаза принц находясь в таверне лёжа на шкуре медведя и будучи аккуратно прикрытым плащом. Впрочем, насладиться спокойствием у него не получилось из-за странного жжения там где его хватал призрак. Оглянувшись, Эдгомир так же обратил внимание на то что вокруг уже никого не было.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
23.12.2017 в 16:10, №1258
Эдгомир нехотя поднялся на ноги и побрел к барной стойке. Следы касаний призрака приносили ощутимый дискомфорт, но Эд ничего не мог с ними поделать, так как они имели не физическое происхождение, то есть по сути своей представляли ссадины на душе принца.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 36904
23.12.2017 в 16:22, №1259
Бродан возник словно из неоткуда и окинув принца оценивающим взглядом присел возле него.
- Не важно выглядишь. - Сопереживающим тоном начал он. - Только не говори что это из-за нашего рагу. - Трактирщик подбадривающе улыбнулся, а после сочувственно взглянул на Эдгомира.

Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11827
23.12.2017 в 16:37, №1260
-  Да нет, просто плохо спалось. - Хриплым голосом ответил Эдгомир.  Он вновь осмотрел зал. - А где все?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: