Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36044
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 17:05:52, №1261
- Вот же они. - Трактирщик указал рукой и в глубине зашевелились остальные.
Гонец принял всё ту же выжидательную позу, наёмники, крестьяне и торговцы начали собирать свои вещи после сна. Так же из боковой двери показались и Анри с Сарой.
- Ну как спалось? - Поинтересовался барон. - Ну и видок у тебя - может налить чего?
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23 Дек 2017 в 17:20:33, №1262
- Да пожалуй. - Кивнул он, попутно опустошая один из своих флаконов с жидкостью сиреневого цвета. - Как рука?
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 17:31:01, №1263
- Терпимо. - Уверенно ответил Анри и кивнул Бродену.
Трактирщик в ответ поставил перед принцем кубок полный вина, но прежде чем приступить к нему принц отпил из флакона. Вкус у зелья был не очень приятным, но весьма характерным... Раньше. Сейчас же он был не столько нейтральный, как вода, сколько полностью отсутствовавший - язык и горло даже не ощутили влаги. Тут же отпив вина принц понял что так как минимум со всеми напитками, но после он спешно обратился к своим чувствам: то что Эдгомир принял за утренний озноб не проходило, а пламя очага его совершенно не согревали, но более того, то что изначально было похоже на раннее тёмное утро оказалось пустотой, готовой вот-вот вывалиться из оконной рамы.
- С тобой всё-таки что-то явно не так. - С искренней заботой протянул Анри. - Что случилось, не молчи.
- Эд! - Тревожно воскликнула Сара и обняла принца.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
23 Дек 2017 в 20:05:18, №1264
- Хм, похоже у меня проблемы. - Напряженно произнес Эдгомир, глядя в тьму, исходящую из окна. - Похоже я по прежнему заперт в колодце, а способам выхода из колодца меня никто не учил.. Может из попытаться представить что-то слишком реальное для колодца, местная не-реальность разорвется и окажусь в реальном пространстве? - После этих слов, Эд собрался с мыслями и сфокусировался на иных вещах: ароматах, эмоциях и физических ощущениях.  В частности, он попытался вновь ощутить аромат волос Сары, тепло ее рук, эмоции от общения с ней. Эдгомир перемежал воспоминания с заклинаниями рассеивания иллюзий и пытаясь подобрать похожие, которые бы ему помогли вернуться назад в реальность.
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 20:13:00, №1265
Чувства времени в этом месте совершенно не было и принц не знал как долго продолжались его упорные, но безуспешные попытки. Единственным его достижением оказалось то, что по прежнему обнимавшая его Сара стала ощущаться несколько реальней. Так же и его заклинания только и сделали что развеяли всех остальных посетителей таверны.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
23 Дек 2017 в 20:20:02, №1266
- Хм, если выберусь отсюда, этот приемчик мне будет полезен. - С некоторой степенью довольства отметил он. - Тогда остается только одно...- С этими словами он встал из-за стола и вышел из таверны навстречу тьме...
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 20:22:50, №1267
Подойдя к двери принц откинул засов и оттолкнул её от себя - но ничего произошло. Он толкнул сильнее, а потом и вовсе ударил, однако никакого результат не последовало. Если Эдгомир и мог покинуть таверну, то точно не таким способом.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
23 Дек 2017 в 20:30:49, №1268
- Хм, а что если спросить у кого-нибудь? - Вновь задумался он. - Только кого? В памяти всплывает только душа того бедолаги... Хм, в принципе я мог бы попробовать  призвать его сюда... - Принц не надо было вспоминать какие эмоции и ощущения у него вызывали касания призрака, поэтому на их основе Эд попытался призвать его посреди   "трактира".
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 20:42:07, №1269
Сконцентрировав всю свою волю Эдгомир сосредоточился на ране на несонной его душе и словах призрака сделавшего это. Перебирая в голове заклинания принц вдруг понял что больше не один и открыв глаза увидел перед собой непроницаемый сгусток тьмы, не отражающий, а поглощающий попадающий на него свет.
- Что?! Где я?! - Воскликнул призрак и тут же принялся метаться по таверне. - Это не то место! Куда ты меня отправил?!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
23 Дек 2017 в 20:45:43, №1270
- Не бойся, я верну тебя на место. - Попытался успокоить его Эдгомир. - Правда после того как поможешь мне отсюда выбраться.
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 20:50:00, №1271
- Мне нужно выбраться! - Призрак замер. - Мне... Очень нужно! - Сгусток вдруг повернулся и кинулся к принцу. - Верни меня назад!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
23 Дек 2017 в 20:52:53, №1272
- Зачем? - Равнодушно произнес Эдгомир. - Ты же призрак, какая теперь тебе разница?
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 20:56:39, №1273
- Мне нужно вернуться! - Призрак замер перед самым лицом принца. - Защитить семью! Я не могу их бросить!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11753
23 Дек 2017 в 21:02:05, №1274
- Не хотелось бы тебя расстраивать, но ты им ничем не поможешь. - Бесцеремонно заявил Эдгомир. - Потому что ты мертв и находишься в Колодце душ.
Создатели
Сообщений 36044
23 Дек 2017 в 21:05:24, №1275
- Но я живой! Я тебя вижу! Я с тобой говорю! - Призрак кажется стал ещё темнее. - Ты меня обманываешь!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: