Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Огнём и Мечом: Спин-офф №2
Создатели
Сообщений 36013
19 Авг 2017 в 11:29:45, №1
Юг всегда был богатым краем, а правящие им Тейды славились именно своим умением превращать деньги в ещё большее количество денег, при этом жадность никогда не была свойственной им чертой. Богатство подчиняет слабого и даёт могущество сильному, так они всегда говорили и будут говорить.
Юг везде имеет золото, но при этом его земля крайне скудна на любые металлы. Вместо того что бы строить шахты и уходить под землю, южане превращают в золото воду и солнечный свет, дороги и поля, леса и города. Вместо того что бы прятаться от человеческого взора, золото юга само тянется к небу и рукам крестьян, собирающих его в огромных количествах.
Когда же приходит осень, золото с полей поднимается ещё выше, оседая на листве деревьев и даже на самом светиле. Золото юга, это не холодный бездушный металл, толкающих скупых и тщедушных на самые отвратительные деяния. Золото юга это сама жизнь и по этому оно не так блестит как обманчивые обещания монет, но зато способно дать любому гораздо большее чем что-либо кроме него.
Праздник урожая - праздник жизни. И именно в этом году он был самым грандиозным, самым радостным, но так же и самым вдумчивым и трагичным. Пусть пламя войны не добралось до золотых полей, бессмысленный конфликт всё же смог обескровить эту мирную землю - сложно было не заметить что в этом году на празднике женщин было несколько больше чем мужчин, но все собравшиеся знали, что до тех пор пока золото восходит на их землях, жизнь будет продолжаться.
Принц Эдгомир крайне редко пропускал этот праздник, а потому его верный друг и брат Анри Ольдер без проблем смог найти его в Уайтхелле. Прибыв уже к завершению гуляний он присоединился к Первому Принцу во время самого важного завершающего пира и только после него сообщил причину своего неожиданного появления.
Сказанное им звучало безумно, но интригующе. Далеко на востоке, в Корнуайлде, на озере Аскелон был обнаружен загадочный остров. Загадочный от того, что большую часть времени на поверхности озера его нет и появляется он лишь на рассвете, в самый густой туман. Сэр Эмар, правящий окрестными землями, собирается покорить его и раскрыть тайну этого Рассветного Острова, но своих сил у него недостаточно, а потому он решил провести турнир что бы выявить самых достойных для этого приключения. В награду же он обещает часть добычи, а может быть и землю - в виде самого острова.
И словно этого было мало, Анри смог узнать что этот остров находили и раньше, во всяком случае нечто подобное несколько раз упоминалась в различных сказаниях и легендах прибывших с востока. Так же один из купцов Лиги поколение назад якобы на нём побывал, но написанную им книгу тогда никто не воспринял в серьёз.
Потратив несколько дней на подготовку и собрав верных людей, двое компаньонов направились в путь и через двое суток уже остановились в неприметной таверне на берегу главной судоходной реки юга.
За окном вечерело и казалось что сияние золотой листвы заливает помещение, скромное, но добротное и в достаточной степени изысканное, как и всё на юге. В углу ютились несколько рыбаков празднующих большой улов и разящие всех на повал резким запахом, в противоположной от них части зала сидели какие-то путешественники с севера или что более вероятно торговцы, так как их повозки были слишком набиты различным скарбом. Анри сидел на против и через слюду задумчиво смотрел на золотистое сияние юга, поигрывая лежащим в руке кубком.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
23 Дек 2017 в 21:07:46, №1276
- A зачем мне тебя обманывать? - Пожал плечами Эдгомир. - Твоя тело мертво, а вот душа вполне себе здравствует.
Создатели
Сообщений 36013
23 Дек 2017 в 21:11:24, №1277
- Но мне нужно вернуться... - Призрак отодвинулся чуть назад, но после вновь навис над принцем. - Твоё тело - нет!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
23 Дек 2017 в 21:22:26, №1278
- Ну да. - Кивнул принц и  из его рук вылетел каскад молний, заковывающих призрака в сверкающую клетку. Эдгомир произнес еще одно заклинание и молнии воспылали солнечным светом - это одно простенькое заклинаний света, которому научил его мастер Жан, добавившее его клети дополнительную защиту от подобных сущностей.  - Прости, но это будет некоторой предосторожностью от твоих необдуманных действий. - Да, я жив и в связи этим могу предложить тебе некоторую сделку...
Создатели
Сообщений 36013
23 Дек 2017 в 21:23:57, №1279
- Сделку?! - Взвыл призрак. - Говори! Быстрее! И не обманывай меня!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
23 Дек 2017 в 21:26:44, №1280
- Вообщем поступаем так.- Начал Эдгомир. - Суть такова: ты мне, а я  тебе. Ты поможешь мне выбраться отсюда, а я помогу твоим близким. Как-то так. Согласен?
Создатели
Сообщений 36013
23 Дек 2017 в 21:29:25, №1281
- Я сам не могу выбраться от сюда! - Призрак двинулся вперёд, но с шипением отскочил от решётки. - А ты меня обманешь!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
23 Дек 2017 в 21:32:45, №1282
- Так ты призрак, в этом нет ничего удивительного. - Пожал плечами Эдгомир. - А обманывать тебя нет нужны, если они живы и нуждаются в помощи, я им обязательно помогу. Я ведь рыцарь как -никак. Да и какие у тебя еще есть варианты? Продолжать летать по колодцу и причитать?
Создатели
Сообщений 36013
23 Дек 2017 в 21:44:12, №1283
- Я могу... Могу забрать твоё тело! - Призрак вновь дёрнулся вперёд словно забыв о клетке и в очередной раз взвыл из-за контакта с ней. - Отпусти меня! Что ты хочешь от меня?! У меня мало времени, мне нужно спешить!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
23 Дек 2017 в 21:50:17, №1284
- А вот это плохая идея! - Гремящим голосом пророкотал Эдгомир. - Я могу в любой момент поглотить твою душу, отправив тебя в небытие! И тогда твоим близким никто не поможет! Назови свое имя!
Создатели
Сообщений 36013
23 Дек 2017 в 22:09:04, №1285
- Я... Я не помню. - Неожиданно тихо ответил призрак. - Но это не важно! Оно мне никак не поможет!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
23 Дек 2017 в 22:12:26, №1286
- Хорошо. - Несколько смягчившись произнес Эдгомир. - А как зовут твоих близких? Где они живут? И от кого ты хочешь их спасти?
Создатели
Сообщений 36013
23 Дек 2017 в 22:32:56, №1287
- Я... - Призрак замолчал, а после взорвался гневом. - Ты отнял их у меня! Что ты сделал?! Верни их назад! - Сгусток начал в бешенстве метаться по клетке. - Ты узнаешь какого мне сейчас, ты узнаешь!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
24 Дек 2017 в 22:14:32, №1288, отредактировал Эскил - Воскресенье, 24 Дек 2017, 22:15:39
- Ох, видимо это бессмысленно. - Вздохнул Эдгомир и сокрушенно покачал  головой. Видимо от тебя ничего толкового не добиться.  ИСЧЕЗНИ! - Неожиданно скомандовал Эд, подкрепляя слова волей. Принц сел на пол, скрестив ноги и руки, сделал глубокий вдох, затем выдох, задерживая дыхание. Он попытался ощутить биение сердца, течение крови в жилах и тепло собственного тела. Эдгомир мысленно передал команды своему телу, заставляя мышцы сокращаться, сердце биться сильнее. Базилиск приказал телу очнуться ото сна,  заставляя кулаки сжаться, веки распахнуться, а легкие сделать вдох.
Создатели
Сообщений 36013
25 Дек 2017 в 16:45:41, №1289
Боль. Верный признак возвращения в старую-добрую реальность. Первое что осознал принц это то что его лёгкие словно сжаты чьей-то рукой отогнать которую он смог лишь глубоким и очень болезненным вдохом. Но затем... Всё вдруг прошло и осталась лишь мягкость пелены да подушки под головой принца. С трудом открыв глаза он увидел яркость солнечного дня и обеспокоенное лицо брата зависшего над ним в нерешительности.
- Ну ты нас и напугал! - Воскликнул Анри и радостно схватил принца за плечо. - Больше не делай так, хорошо?
- Что с тобой было? - Спросила Сара с хорошо скрываемым, но достаточно искренним беспокойством.
Бегло осмотревшись сквозь заспанные глаза Эдгомир понял что находиться сейчас в одной из комнат и источником света действительно были окна.
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11740
25 Дек 2017 в 17:26:58, №1290
- А так ничего серьезного, чуть не заблудился в колодце душ и только. - Легкомысленным тоном произнес Эд. - Но я  здесь, так что переживать не о чем. Лучше ответьте, давно я так валяюсь? - Поинтересовался он.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом: Спин-офф №2 (Змей и Тигр)
Поиск: