Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Noran  
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » обсуждаем последние новинки
обсуждаем последние новинки
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2019 в 10:22, №1411
Цитата Пферцегентакль ()
Ну, в отличии от Таксиста я хотя бы примерно догадываюсь что хотел сказать режиссёр.

Но хочу ли я слышать это высказывание? Фильмы о злодеях надо снимать очень аккуратно, что бы не вышло как с Код Гиасом.
Да и я всегда говорил, что ищу прежде всего вопросы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2019 в 10:26, №1412
Цитата
что бы не вышло как с Код Гиасом

А что с ним вышло?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2019 в 12:54, №1413
Днищенское днище где-то на уровне Вовки
Сериал где протагонист главный злодей, но при этом сам постоянно забывающий об этом


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2019 в 15:41, №1414
Вообще, я больше всего переживал по поводу того что Джокера, который при всей своей харизме всегда был именно что злодеем, начнут обелять и выгораживать. И тут получилось двойственно, а потому даже интересно. Там выше я неоднократно писал о том, что Флек и Джокер это разные персонажи. Так вот, Джокер эти лидер революции, в хламину чокнутый, но шикарный - если бы в фильме был только он или же просто доминировал над Флеком, можно было бы уверенно говорить о романтизации образа. Как в кине про Бэтса можно было бы говорить "какой классный парень, хотел бы я быть таким же целеустремлённым как он". А вот с Флеком ни один здравомыслящий человек никогда не захочет иметь ничего общего. Он ничтожен, отвратителен и омерзителен. И практически всё время, кроме примерно трёх коротких сцен, мы видим именно Флека. А когда наступают моменты его триумфа и Флек на короткое время становиться Джокером мы всё равно знаем что эти секунды пройдут и он дальше вновь будет никчёмным Флеком.
В общем это на мой взгляд кино о том, что общество любит возводить в разряд героев психов ненормальных, у которых за выстроенным СМИ образом не то что шкаф, целый вагон скелетов. Это то что роднит Джокера с Таксистом, только в последнем эту идею почти что-то небрежно кинули в самом конце, а здесь развивали всё экранное время.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.10.2019 в 23:17, №1415, отредактировал Shepard - Понедельник, 07.10.2019, 23:34
Цитата
И я тебе об этом.

Так как бы в этом ничего такого и нет. Это не СМИ создали клоуна. Они сказали о маньяке-клоуне совершившим тройное убийство в метро. Вероятно по первоначальной версии следствия.
Цитата
Ну смотри. До метро Флеку можно было только сопереживать, после убийства первых двух его можно было с натяжкой оправдать, мол они дикари ногами избивали человека который им ничего плохого не сделал и тот в целях самообороны потянулся за оружием, но вот то с каким хладнокровием Флек преследовал третьего не оставило уже никаких поводов для пожалейки. Он его казнил, а потом с упоением разрядил в труп пистолет и ушёл танцевать.

Как бы он на автомате добил убегающего обидчика. После чего до него дошло совершённое деяние и он побежал стремительно прочь.  Упоения или удовольствия там не было. Он просто по сути подчистил за собой, добив убегающего.
То, что начал танцевать же, показывает, что с этого момента его и начало клинить. Собственно тот простой на месте после пристрела третьего, как по мне, явно показывает это переключение тумблера в его голове.
Цитата
Прежде всего принимать слова ПЛУТарха за чистую монету это довольно смелая концепция. Ну а во-вторых, что Помпей Великий, что Марк Крас - оба были птенцами его гнезда и когда Сулла ушёл на пенсию никто и не подумал, как минимум, выгонять на ту же пенсию его верных преторианцев. Даже напротив, они в своих руках сосредоточили всю власть.

Дабы не спорить о Риме спрошу тоже, что и раньше. Как это всё отменяет узаконенное уничтожение и прямой насест на своих политических оппонентов при установлении единоличной власти?
Цитата Пферцегентакль438712
Цитата
Бедные недовольны тем что богатые об них вытирают ноги. Бедные бунтуют, а полиция послушно защищает богатых от бедных.

Как бы они просто обеспечивают защиту проведения благотворительного мероприятия.  Устрой его бедные - там тоже была бы полиция.
Цитата
Очевидно, первый труп от рук полиции был в метро. Из-за него и бомбануло.

Как бы эти два полицейских потом были в больнице и сразу же получили своё. Назвать случайный выстрел полицейским произволом? Весьма сложно.
Да и помер ли тот клоун тоже вопрос.
Цитата
Отдельно взятого полицейского назначили жертвой и чуть ли не героем. В СМИ не было и слова о том, что в метро полицейские кого-то застрелили, все говорили только о избитых полицейских.

Я не увидел там назначения жертвой и героем.
Цитата
После шоу началась полная анархия. Но сами по себе процессы уже были запущенны.

Демонстрации - не массовое разбивание витрин с поджогами машин, разбиванием витрин, массовыми грабежами и нападениями. Процесс был запущен, да. Но опять же. Это был не подожжённый бензин.  И как по мне именно Флек бросил спичку.
Цитата
Ну и Хоакин Феникс просто псих, если будет режиссёрская версия то я её сто процентов посмотрю и именно на английском языке.

Кстати, ряда сцен из трейлеров то нет.)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
07.10.2019 в 23:31, №1416, отредактировал Shepard - Вторник, 08.10.2019, 00:04
Цитата Пферцегентакль ()
Так вот, Джокер эти лидер революции


Где ты это увидел, я не понимаю.)
Цитата Пферцегентакль ()
А вот с Флеком ни один здравомыслящий человек никогда не захочет иметь ничего общего. Он ничтожен, отвратителен и омерзителен.


Он всю жизнь достаточно хорошо зарабатывает подработками на более-менее достойную жизнь, при этом по сути ухаживая за своей больной матерью, да являясь единственным зарабатывающим и держащим всё на своих плечах в доме.
Также, прекрасно понимая свои проблемы с неконтролируемым смехом, не ведет себя так будто ему все должны. Нет, он достаточно тактичен и всегда держит при себе пару карточек, объясняющих его поведение и просящих о неком малом понимании. Более того он пытается быть хорошим человеком и даже нести людям радость, стараясь вписаться в отвергающий его социум.
Грубо говоря, не понимаю твоего такого сильного хейта в сторону Флека, ибо такие истории (начальные предпосылки) есть и в жизни. Допустим я читал историю одной матери после нервного срыва (оказалась в бреду) и лечения в Новинках. Тоже пьёт таблетки, с мужем воспитывают детей, ходит по подработкам, ибо никуда её брать не хотят и надо как-то вывозить. Вот собственно.
Я бы не назвал её жалкой, никчёмной и отвратительной.
Цитата Пферцегентакль ()
И практически всё время, кроме примерно трёх коротких сцен, мы видим именно Флека. А когда наступают моменты его триумфа и Флек на короткое время становиться Джокером мы всё равно знаем что эти секунды пройдут и он дальше вновь будет никчёмным Флеком.


Как по мне, мы видим просто иную версию Джокера. Т.е. как он и сказал "Все говорили, что этот смех ненормальный. Но это настоящий я. И теперь я чувствую, что наконец живу и существую". Т.е. он нашёл своё амплуа и стал тем, кем он хочет быть. Да это не тот Джокер, которого мы знаем. Но эта и история другая. Джокер Флека ничего по сути общего с Джокером ДС не имеет от слова совсем. Флек просто нашёл себя, принял своё безумие и чиллит, кайфует или просто живёт. Кому как удобней.
Цитата Пферцегентакль ()
В общем это на мой взгляд кино о том, что общество любит возводить в разряд героев психов ненормальных, у которых за выстроенным СМИ образом не то что шкаф, целый вагон скелетов.


На мой взгляд о том, как псих нашёл себя и захотел стать кем-то. Собственно, он и говорит, что "это вы определяете, что правильно и нет, смешно и нет. Это всё субъективно." и "это настоящий я" и "я понял, что существую и живу". Грубо говоря, он стал Джокером и начал делать всё, что до этого сдерживал. И он счастлив от этого. Остальное лишь дополнение или наживное.

Хотя ещё это отличный фильм о "достаточно одного плохого дня, чтобы изменить человека".


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
08.10.2019 в 13:42, №1417
Такие полярные мнения, что мне прям даже интересно стало.
Но думаю я не поведусь. Целенаправленно не пойду на фильм от DC, да ещё и в 17+. Собственно жена с коллегами по работе пойдёт, я вчера уже отказался.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.10.2019 в 15:17, №1418
Цитата FIRELORD ()
Такие полярные мнения, что мне прям даже интересно стало.

Неоднозначный фильм. Правда я убеждён, что Джокера DC там нет. И единственное, что Джокера Флека связывает с Джокером ДС это ряд условностей абсолютно не связанные с его превращением и становлением.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2019 в 16:31, №1419
Ну, это сто процентов не кино про комиксового персонажа.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
08.10.2019 в 16:47, №1420, отредактировал Shepard - Вторник, 08.10.2019, 16:48
Цитата
Ну, это сто процентов не кино про комиксового персонажа.

Просто, как по мне, тот же смех у него уже был. Костюм и грим клоуна - производные от его непосредственной работы. Убери это и не подумаешь, что это Джокер.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
08.10.2019 в 18:05, №1421
Классический Джокер в реалистичном сеттинге невозможен. Просто потому что псих ненормальный не может быть успешным.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.10.2019 в 15:56, №1422
Дети моря

https://vk.com/wall32393129_4760


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
faraniusdglНе в Сети
Пользователи
Сообщений 1
Репутация: 0
20.10.2019 в 10:37, №1423
Я тут недавно начал смотреть сериал Бывшие https://byvshiye-online.ru/ я так то редко смотрю русские сериалы, а вот фильмы заходят на ура. Сериал очень интересный с классным сюжетом, мне очень понравился сейчас я жду новых серий.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
20.10.2019 в 14:30, №1424
Цитата faraniusdgl ()
русские ... фильмы заходят на ура

Вот тут ты и спалился  biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.11.2019 в 18:40, №1425
Дитя погоды

https://u.to/WESrFg


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Общий форум » Фильмы и TV » обсуждаем последние новинки
Поиск: