Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, armakedon, Грузовик, Эскил  
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Флудилка (очередная)
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2022 в 12:49, №1696
Цитата ruslanbag436964 ()
Боже, да что с вами?
 Опять пытаешься соскочить, когда ты собственной глупостью загнал себя в ловушку.

Цитата ruslanbag436964 ()
То на "вы", то на "ты", "биомусор", "высераешь"... берите себя в руки или в игнор пойдёте.
Бессмысленно мне угрожать игнором, когда ты и так постоянно сливаешься со всех важных ответов.
В чём разница между тем как ты в ответ на моё препирание к стенке начинаешь вместо ответа пассаж об уважительном общении или просто молчал бы как рыба?
И так и так всем понятно что ты сморозил глупость, но при этом признаваться в этом публично не собираетесь.
У вас мужества хватает только на то что бы быть безвольной шестерёнокой, биотопливом государственной машины. А потом громко возмущаться когда это кто-то со стороны заметил.

Причём конечно же как разбрасываться обвинениями в сторону не угодных вам уехавших, а тем паче более успешных гражданах станы - вы тут как тут.
Как США коверкать в СШП - вы тут как тут.
Как постоянно передёргивать отвечать на то что вы сами выдумали, а не что вам сказали - вы тут как тут.
Как вас ставят на место - сразу нытьё про "ну ко мне же так нельзя, как я к остальным".



Цитата ruslanbag436964 ()
Взрослый человек, а полемика и фонтанирования школьника. Мне этот ресурс ни капли не дорог, где админ не в состоянии вести себя адекватно.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2022 в 13:13, №1697
Цитата ruslanbag436964 ()
То есть вы не знаете, но начинаете гадать)))

Я начинаю гадать на основании его профиля и основании того, что ГВ привлекло к сотрудничеству почти все стоящие команды фанделов по Вархе.

Цитата ruslanbag436964 ()
Александр Панин удалил со своего канала с трейлером Last Templer, т.к. он, Sayma (автор серии короткометражек Astartes) и ещё там кто-то, он по Тау делал CGI, все они были одновременно приглашены работать с GW, о чем было и официальное заявление. Александр удалил видео по просьбе же GW и переименовал проект в Алтарь гнева.

Ну так о чём речь, если про то что в России норм платят, если платят ему англичане из ГВ?
Как это показывает конкурентность российского рынка, если его с российского рынка как раз перекупили?

Цитата Грузовик ()
А если специалист идейный и его не волнуют деньги? Вот умеет он проектировать двигатели и его только это и интересует. Или он пофигист и плевать в какой стране он находится.

В этом была соль Советского Союза. Это была вера в принципиально иное мироустройство, действительно во многом стоящее, но к несчастью по крайней мере на тот момент оказавшееся недостижимой утопией.
В чём смысл быть идейным в нынешней России?
Верить в понятие "мой народ" - иррационально. Верить в "скрепы" - толерантность прямо пропорционально интеллектуальному развитию. Тоже потому что гомофобия и прочие - иррациональны.
Довольно сложно быть умным и одновременно плавать в море древних предрассудков.

Цитата Грузовик ()
Ну, Калибры себя неплохо показали.

Сложно сказать.
Мы ракет уже больше 2000 применили, в то время как против той же Сербии вроде как применили в районе 300.
И вон рядом Пферц рапортует о сотнях ежедневных вылетов.
А результат виден на карте. Ну или НЕ виден.

Цитата Грузовик ()
Если Россию уничтожить экономически, то она может пустить ядерные ракеты, потому что это угроза её существованию.

Да, слуги сатаны могут и на такое пойти.
Но альтернатива - позволить террористу диктовать свои условия тоже никого не прельщает.

Цитата Грузовик ()
Вряд ли идиоты могут придумывать конструкцию военной техники или разрабатывать свои компьютеры
для военных задач.

Во-первых всегда будут исключения. Наверняка найдётся какой-нибудь гений который при том гомофоб или великий инженер со страстью к уничтожению людей.
Во-вторых есть средняя прослойка довольно умелых, которая проиграла конкуренцию за лучшие места в ведущих фирмах, а тут им предлагают достойную зарплату. Тут классическая колбасная работа вроде той иммиграции о которой говорил ruslanbag436964 - люди просто думаю о себе и берут работу какую дают.

Цитата Грузовик ()
А что за первое сражение?

Та фаза, когда наши войска шли к Киеву.

Цитата Грузовик ()
Какие его цели? Я что-то уже теряю понимание зачем Россия спецоперацию проводит.

Они и сами потеряли понимание. Сейчас видимо хотят завоевать Луганскую и Донецкую и сделать вид, что только это и хотели. Почти захватили Херсонскую, но видимо это как финал представить не могут.
К тому же понятно, что теперь уже украинцы не остановятся и продолжат воевать как минимум до возвращения статуса кво на 24-ое, а скорей даже за всю Украину без Крыма.

Цитата Пферцегентакль ()
Это не так.
Если для тебя мерилом успеха военной операции являются исключительно взятые города, то знай, ты ошибаешься. Тем более, что НП стабильно берутся, пусть это и не областные центры.

Тут уже даже не желания спорить, потому что видно как нас рассуживает время.

Цитата Пферцегентакль ()
Лучшие. До сих пор со стороны повитряных сил ни одной заявки на воздушную победу.

То есть у нас сотни самолётов вылетают каждый день что бы сражаться с уничтоженной в начале войны украинской авиацией, которой и без этого было совсем мало и устаревшей.
Я кстати в качалку хожу. Поэтому если мы с тобой встретим гопников, я побегу избивать их младшего брата. Того, что ногу сломал.
Лучший.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2022 в 13:32, №1698
Цитата FIRELORD ()
То есть у нас сотни самолётов вылетают каждый день что бы сражаться с уничтоженной в начале войны украинской авиацией, которой и без этого было совсем мало и устаревшей.

Во время бури в пустыне ВВС коалиции пиково делали почти две тысячи вылетов в сутки, стабильно 1300. Против армии Ирака. На клочке земли который на глобусе ногтем мизинца можно закрыть. Продолжалось это с Августа 1990 по Январь 1991.
У нас пик был чуть больше 300 вылетов. Из того о чём я слышал.
Так что хватит, просто хватит нести глупости. Мне физически больно это читать.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2022 в 14:11, №1699
Цитата Пферцегентакль ()
Во время бури в пустыне ВВС коалиции пиково делали почти две тысячи вылетов в сутки, стабильно 1300.

Там другая технология была - бомбить до последнего.
В итоге коалиция понесла потери в разы меньше наших даже если считать только официальные.
Не очень понимаю зачем ты это сравниваешь. Мы и бомбим и атакуем. Результат - известен.

Цитата Пферцегентакль ()
На клочке земли который на глобусе ногтем мизинца можно закрыть.

Площадь Ирака всего процентов на 30% усыпает площади Украины и это при чём с Крымом.

Цитата Пферцегентакль ()
Продолжалось это с Августа 1990 по Январь 1991.

Всё не могу найти источник откуда ты это взял.
На самом деле бомбить они начали где-то с декабря 1990 по середину Февраля 1991, а дальше коротка прогулка победителей наземными силами.
Тогда собственно твои цифры про "в среднем 1300" вылетов сойдутся с общим числом в 100,000 с копейками вылетов.
Потому что 1300 на условные 75 дней это и будет в районе 100 тысяч.

Правда опять не понятно к чему приведён первый Ирак, ведь и тут американцы уложились быстрее наших, а массированными вылетами авиации обеспечили почти полное отсутствие потерь, что нам может только снится.

Цитата Пферцегентакль ()
ак что хватит, просто хватит нести глупости. Мне физически больно это читать.

Физически больно тебе будет вылезать из плена иллюзий. И я тут буду не виноват.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2022 в 14:24, №1700
Цитата FIRELORD ()
Площадь Ирака всего процентов на 30% усыпает площади Украины и это при чём с Крымом.

Господи прости.
При чём здесь Ирак?
Цитата FIRELORD ()
Всё не могу найти источник откуда ты это взял.

Потому что я указал даты Дезерт Щилда - того этапа когда воздействие оказывалось исключительно воздушными силами.
Цитата FIRELORD ()
Не очень понимаю зачем ты это сравниваешь.

Цитата FIRELORD ()
Правда опять не понятно к чему приведён первый Ирак

К тому, что для достижения эффекта полной аннигиляции от использования авиации нужно радикально более массированное применение в течении продолжительного времени.
Дед сказал что ВКС не летают, я ответил что вполне себе летают. Вы оба в ответ начали говорить что пика в 300 вылетов хватило бы что бы перемолоть полумиллионную армию, а я в свою очередь начал сомневаться в вашей адекватности.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2022 в 14:45, №1701
Цитата Пферцегентакль ()
Господи прости.

Если ты молишься Аресу - может и простит.

Цитата Пферцегентакль ()
При чём здесь Ирак?

Буря в Пустыне это война с Ираком. Или мне тоже Донбасс из Украины выделить и сказать что мол основной замес сейчас там, а я мизинчиком это место прикрываю.
Так-то и Ирак бомбили и нападал Ирак не только на Кувейт, но и на ту же Саудовскую Аравию.

Цитата Пферцегентакль ()
Потому что я указал даты Дезерт Щилда - того этапа когда воздействие оказывалось исключительно воздушными силами.

До ультиматума не было этих "1300" вылетов в день.
Или в Русско-Ураинскую северный ветер 2014-го записать?

Цитата Пферцегентакль ()
К тому, что для достижения эффекта полной аннигиляции от использования авиации нужно радикально более массированное применение в течении продолжительного времени.

Продолжительность мы уже вполне достигли.
Про число вылетов в день сказать сложно, потому что против чётких данных в столько-то сотен (13), у тебя некие "несколько сотен", что может быть как условно 3, так 6 или даже 9.
Но итог американской компании вполне соответствует ожиданиям. А наши - Лучшие.

Цитата Пферцегентакль ()
Дед сказал что ВКС не летают, я ответил что вполне себе летают.

У него не летают.
Собственно было утверждение, что несмотря на то что у нас вроде как тотальное преимущество в авиации, наши бояться лезть на украинскую территорию, что бы не помножиться на ноль ПВО. От того и такие результаты.
Собственно косвенно это подтверждает брифинги Мин.обороны, потому что по их же данным почти все заявляемые цели поражаются ракетами, а не авиацией, хотя казалось бы это было дешевле, а бояться нечего - мы же Лучшие, да и авиацию и ПВО Украины мы уничтожили в первые пару дней.

Цитата Пферцегентакль ()
Вы оба в ответ начали говорить что пика в 300 вылетов

О! Это уже оказывается пик в 300 вылетов, а "несколько сотен" правильнее называть "парой сотен".
Продолжай.

Цитата Пферцегентакль ()
перемолоть полумиллионную армию

Ну а у Ирака ещё больше было и что?
Ты же спокойно пытаясь оправдать наши успехи приписываешь в "армию" полицию, ополчение, техников, медиков - всех кого попало как будто именно они неодолимая угроза нашим героям-освободителям.
Все запасы и ВПК уничтожили ракетами, все танки, ПВО и артиллерию укатала авиация, и лишь толпы новобранцев-автоматчиков не дают нашим танкам заехать в Киев.
Продолжай.

Цитата Пферцегентакль ()
а я в свою очередь начал сомневаться в вашей адекватности

Мы в твоей адекватности уже давно не сомневаемся. Аминь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2022 в 15:17, №1702
Цитата FIRELORD ()
Если ты молишься Аресу - может и простит.

А почему не Марсу?
Цитата FIRELORD ()
Так-то и Ирак бомбили

Смелое заявление. Не я не спорю, какой-то процент ударов приходился и на территорию непосредственно Ирака, однако львиная часть вылетов проходила в небе Кувейта.
Цитата FIRELORD ()
нападал Ирак ... на ту же Саудовскую Аравию

Что ты хочешь этим тезисом сказать? Потешное наступление трёх инвалидов на один приграничный город растянуло линию фронта на многие сотни километров на продолжительный период времени?
Цитата FIRELORD ()
До ультиматума не было этих "1300" вылетов в день.

Ну ладно, сократим.
Сути вещей это не меняет.
Цитата FIRELORD ()
А наши - Лучшие.

Речь шла именно о качестве пилотов. Ни про матчасть, ни про количество, ни про что-то ещё. Именно про пилотов. Они у нас - лучшие.
Цитата FIRELORD ()
Собственно было утверждение, что несмотря на то что у нас вроде как тотальное преимущество в авиации, наши бояться лезть на украинскую территорию, что бы не помножиться на ноль ПВО.

Потому что именно так и выглядит война против страны у которой есть централизованная ПВО. Как её надёжно уничтожать не совсем понятно из-за массы подводных камней.
И не надо тут говорить про уникальный американский опыт по выпиливанию ЗРК 70-ых годов.
Если мы говорим про подавление объектового ПВО - то оно подавлено. Уцелевшие ЗРК сейчас, скорей всего, работают из засад, а не обеспечивают прикрытие чего-бы ни было. Из-за этого какой-нибудь одиночный Бук может быть где угодно, стоя с выключенным РЛС и ожидая отмашки от Авакса, что бы отстреляться поймав ЛА на отходе.
Цитата FIRELORD ()
О! Это уже оказывается пик в 300 вылетов, а "несколько сотен" правильнее называть "парой сотен".

И всё-равно это несоизмеримо больше чем "не летают".
Цитата FIRELORD ()
Ну а у Ирака ещё больше было и что?

Т-55А это тоже самое что и Т-64БВ, а С-125 это прямой аналог С-300ПМ.
Ага.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.05.2022 в 19:13, №1703
Цитата Пферцегентакль ()
А почему не Марсу?

Потому что Марс всё.


Цитата Пферцегентакль ()
Смелое заявление. Не я не спорю, какой-то процент ударов приходился и на территорию непосредственно Ирака, однако львиная часть вылетов проходила в небе Кувейта.

О. Так значит американцы заботились о мирном населении Ирака и бомбили лишь оккупационные части в Кувейте. Как героически с их стороны.
Не трогать склады противника, его инфраструктуру, казармы, ВПК, аэродромы - в общем не делать всё то что делала Россия. Только военные цели. Ясно и чётко.
Продолжай.

Цитата Пферцегентакль ()
Ну ладно, сократим.
Сути вещей это не меняет.

Ну вообще это уже вписывает сроки их компании в нашу. По факту даже военная компания считается ещё на месяц короче.

Цитата Пферцегентакль ()
Речь шла именно о качестве пилотов. Ни про матчасть, ни про количество, ни про что-то ещё. Именно про пилотов. Они у нас - лучшие.

Согласен. Умный пилот чужую страну бомбить не будет.

Цитата Пферцегентакль ()
И всё-равно это несоизмеримо больше чем "не летают".

Я просто хочу что бы ты определился какую-то в какой-то равновесной точке между продолжением панегирика и текущей реальностью.

Цитата Пферцегентакль ()
Т-55А это тоже самое что и Т-64БВ, а С-125 это прямой аналог С-300ПМ.
Ага.

А Калибр это всё равно что Точка-У, а Т-90 тоже самое, что и Т-72 ранних модификаций. Я тебя понял.
Как бы 30 лет прошло.

Цитата Пферцегентакль ()
И не надо тут говорить про уникальный американский опыт по выпиливанию ЗРК 70-ых годов.

А у Украины стало быть ЗРК 2000-х? Или это намёк, что Российская армия застряла где-то в 90-х?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.05.2022 в 19:39, №1704
Цитата FIRELORD ()
О. Так значит американцы заботились о мирном населении Ирака и бомбили лишь оккупационные части в Кувейте. Как героически с их стороны.

Да, а вот жителям Кувейта досталось. Вспомнить хотя бы Шоссе Смерти.
Цитата FIRELORD ()
Ну вообще это уже вписывает сроки их компании в нашу.

Сроки отдельно от самолётовылетов смотреть довольно бессмысленно.
Цитата FIRELORD ()
Как бы 30 лет прошло.

Цитата FIRELORD ()
А у Украины стало быть ЗРК 2000-х? Или это намёк, что Российская армия застряла где-то в 90-х?

Разница в вооружениях 70-ых и 80-ых кратно больше, чем разница между 90-ми и 10-ми.
Собственно те же США по сравнению с Бурей никаких новых свойств не приобрели, лишь несколько улучшили существующие. Ломать армию оснащённую техникой 60-ых и 70-ых годов армией начала 90-ых более сподручно, чем армию начала 90-ых современной. Потому что военно-технический прогресс сильно замедлился за ненадобностью.
У нас есть несколько свойств которых нет у ВСУ, те же КРы, но во всём остальном мы более чем сопоставимы. Можно было бы сыграть на преимуществе в средствах технической разведки, как США с Ираком, однако НАТО, совершенно точно не являясь стороной конфликта, это полностью уравновешивает. А так... Ну танки и БМП примерно те же - разница между теми же Т-64Б и Т-72Б не такая что бы это как-то влияло на ход боевых действий. Уровень оснащения новой техникой у нас разный, есть ЮВО с бесконечными колоннами новёхоньких БМП-3, а есть ВВО на копейках, шилках и конкрусных бардаках. Вертолёты, тут тоже неравномерно, с одной стороны Ка-52 летающие как НЛО, с другой древний Ми-24П который ещё моджахедов гонял. Самолёты лучше - прямо древний хлам у нас в бой не вводили. Самое старое это Су-25СМ3, но старый он по числу лет самому корпусу, а так модернизация довольно новая. У ВСУ те же самые грачи, те же самые крокодилы.


Подпись пользователя:
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
14.05.2022 в 09:34, №1705
А тем временем. Усатый Лукашенко расказывает о СОКРУШИТЕЛЬНЫХ ударах ВСУ,



Подпись пользователя:
h2o
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
15.05.2022 в 11:34, №1706
Цитата FIRELORD ()
Умный пилот чужую страну бомбить не будет.
что значит умный?


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
15.05.2022 в 11:41, №1707
Цитата FIRELORD ()
Только военные цели
лаосу расскажи,ага.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.05.2022 в 12:37, №1708
Цитата Noran ()
что значит умный?
Который думает своей головой, а не пропагандой. 
По Фаерски - имеет высшую нейронную деятельность. 

Цитата Noran ()
лаосу расскажи,ага.
На фоне Агрессии РФ. Он уже на актуальный.


Подпись пользователя:
h2o
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.05.2022 в 13:37, №1709, отредактировал Shepard - Воскресенье, 15.05.2022, 13:38
Цитата
Финляндия приняла официальное решение о вступлении в НАТО — заявление правительства.

@США помогут Финляндии и Швеции, если на них нападут до вступления в НАТО — Пентагон

Будет смешно заиметь вместо одной страны с гипотетической возможностью вступления в НАТО, две новые страны в НАТО.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
15.05.2022 в 14:42, №1710
Цитата Shepard ()
Будет смешно заиметь вместо одной страны с гипотетической возможностью вступления в НАТО, две новые страны в НАТО.
Судя из финской прессы. Переговор финской стороны с Путиным. Путину абсолютно похер. 
Ответ в стиле. 

Договора в силе - можете не вступать в НАТО.
- Мы вступаем ради безопасности. 
Ок..

И получается что смех.


Подпись пользователя:
h2o
Форум » Общий форум » Флейм » Флудилка (очередная) (Обо всём)
Поиск: