Навигация по сайту
Модератор форума: Kyl_Tiras, Эскил, Cassias, SoulWar  
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » впечетления и замечания по книгам (по warhammerу конечно)
впечетления и замечания по книгам
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
04.04.2008 в 19:05, №331
Legran, - сложно сказать...
Quote (Legran)
Ну вот например некоторые книги по Вархе и ВарКрафту написаны в стиле сочинения учащегося 3-го класса...

к таким можно отнести книги про крейсер Махариус, и приключения Рагнара...хотя первая книга про него вполне норм.
Варкрафтовских книг не читал...
А Повелитель мне показался похожим по стилю на Абнеттовские циклы про Эйзенхорна и Рейвенора.
Одно точно - главные герои не мегасупердупермэны, хоть Сахаал и Капитан Повелителей, а его враг со схожей судьбой, неплохой псайкер - дознаватель.


Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
04.04.2008 в 19:15, №332
Quote (САМОРЕЗ)
А Повелитель мне показался похожим по стилю на Абнеттовские циклы про Эйзенхорна и Рейвенора.
Одно точно - главные герои не мегасупердупермэны, хоть Сахаал и Капитан Повелителей, а его враг со схожей судьбой, неплохой псайкер - дознаватель.

Ладно, может прочту. Хотя должен сказать что краткое содержание указанное выше меня не вдохновило.


Подпись пользователя:
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
04.04.2008 в 19:27, №333
Legran, - почитай побольше разных отзывов на других форумах, или где ещё...
А лучше завались в крупный книжный магаз, и неспеша полистай...пока не погонят пинками... happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
04.04.2008 в 19:43, №334
Quote (САМОРЕЗ)
А лучше завались в крупный книжный магаз, и неспеша полистай...пока не погонят пинками...

Йа лучше уж ужосы какие-нить полистаю или по психологии (философии, религии) на худой конец. happy


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.04.2008 в 15:53, №335
Quote (САМОРЕЗ)
хоть Сахаал и Капитан Повелителей, а его враг со схожей судьбой, неплохой псайкер - дознаватель

Н-да, как бы я не преуменьшал силы ХКД, всё же дознователь - не ровня десятитыся челетнему капитану первой роты (причём этот ещё с полным набором импелантов).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.04.2008 в 15:55, №336
Quote (САМОРЕЗ)
Оказывается можно одинаково презирать и Хаос и Императора...

Всё же это заблуждение...
Как показывает практика - така дорого ведёт на тёмную сторону силы, т.е. к Бардаку...

Quote (САМОРЕЗ)
раз автор получил "добро" от GW

ГВ вообще-то деньги срубает, а не историю такими штуками продвегает!


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
05.04.2008 в 16:10, №337
Quote (FIRELORD)
ГВ вообще-то деньги срубает, а не историю такими штуками продвегает!

Но и прямого искажения исторических событий нет. Просто взгляд с другой стороны.
Quote (FIRELORD)
Всё же это заблуждение...Как показывает практика - така дорого ведёт на тёмную сторону силы, т.е. к Бардаку...

Возможно...Может все Повелители скатились в варп как Ацербус (он таки демон-принц !) а Сахаал стал "двойным" ренегатом благодаря автору...
Quote (FIRELORD)
Н-да, как бы я не преуменьшал силы ХКД, всё же дознователь - не ровня десятитыся челетнему капитану первой роты (причём этот ещё с полным набором импелантов).

Это я не про боевех способности и снаряжение, а про схожесть душевного состояния и перенесённые испытания...у обоих проблем по уши.


Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
05.04.2008 в 17:37, №338
Quote (FIRELORD)
ГВ вообще-то деньги срубает, а не историю такими штуками продвегает!

Ты же опираешься на сюжет книг в спорах.
Quote (FIRELORD)
дознователь

Кто это?


Подпись пользователя:
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
05.04.2008 в 17:44, №339
Quote (Legran)
Кто это?

Ученик инквиза, потом становится старшим дознавателем а потом и инквизом...ежели доживёт конечно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
05.04.2008 в 20:12, №340
Quote (САМОРЕЗ)
Ученик инквиза, потом становится старшим дознавателем а потом и инквизом...ежели доживёт конечно.

Да дознаватель тогда и обычному КДХ проиграет. wink


Подпись пользователя:
RazielНе в Сети
Пользователи
Сообщений 65
Репутация: 8
06.04.2008 в 23:28, №341, отредактировал Raziel - Воскресенье, 06.04.2008, 23:40
Quote (Legran)
Да дознаватель тогда и обычному КДХ проиграет

Далеко не факт, всё зависит от самого дознавателя, да и вообще он не совсем ученик, а начинающий инквизитор, приписанный в свиту действующего инквизитора для набора опыта, а в будущем(возможно) этот дознаватель становится на место своего босса. Так что в общем то у дознавателя есть шанс одолеть КДХ...При должной сноровке, конечно.


Подпись пользователя:
Люблю запах прометия поутру.
KPOBABblUBOPOHНе в Сети
Пользователи
Сообщений 235
Репутация: 31
09.04.2008 в 20:23, №342
прочитал много книг из них все про Рагнара Эизенхора Раивенхора Вентриса ешё про коммисара Каина и серых рыцарей заканчиваю "галактика в огне и прочел возвышение хоруса из этой серии ! из всех книг понравилось тока "Несуший Ночь" и Ордо Ксенос и все ! кстати я книги покупаю по четвертаку так как работаю рядом с издательством

Подпись пользователя:
NevRНе в Сети
Пользователи
Сообщений 479
Репутация: 52
09.04.2008 в 22:49, №343
Quote (orb)
это сборник рассказов о Рангаре,просто под одной обложкой,как Инквизитор или Ультрамарины.

неа!! то что ты описал это Обнимбус о Рагнаре(рагнар на розовом фоне) а "Сыны фенриса" это новый рассказ в серии!


Подпись пользователя:
orbНе в Сети
Пользователи
Сообщений 35
Репутация: 6
12.04.2008 в 03:07, №344


Подпись пользователя:
лучше быть,чем казаться.
САМОРЕЗНе в Сети
Пользователи
Сообщений 927
Репутация: 37
13.04.2008 в 15:46, №345
Посмотрим, как новый автор насочиняет приключений для Рагнара...
Кстати ! Cледующая книга про Рагнара, от Лайтнера - "Wolfs Honour" Обратите внимание на обложку...


Подпись пользователя:
ИМПЕРАТОРУ УГОДНО, ЧТОБЫ Я СТАЛ РАДИКАЛОМ. КТО ВЫ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ОСПАРИВАТЬ ЕГО ВОЛЮ ?
МЫ ЗДЕСЯ, И МЫ ВАЗЬМЁМ УСЁ ШО ТУТА ЕСТЬ, А ЧИВО НИ ВАЗЬМЁМ - ТО СЛАМАЕМ !
Форум » Литературный раздел Warhammer 40 000 » Книги » впечетления и замечания по книгам (по warhammerу конечно)
Поиск: