Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
1. Да, конечно верю! [ 21 ] [50.00%]
2. Не знаю даже... Это трудный вопрос. [ 12 ] [28.57%]
3. Не верю. Я - атеист! [ 9 ] [21.43%]
Всего ответов: 42
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
13.03.2008 в 00:00, №151
Quote (Varellan)
А ты можешь понять замыслы высшего существа и Создателя?

Да без проблем! Ну так зачем ему такое тело?
Quote (Varellan)
Но это ещё не значит, что мы должны ограничивать то, что дал нам Бог, не так ли?=)

Вот правильно, я и говорю. Не надо ограничивать данный нам разум.
Quote (Varellan)
А разве, если бы Господь вмешивался во все дела людей, не стали бы мы его рабами, которых ему пришлось бы вечно кормить с руки?

Зачем во все? Ну крестовые походы и религиозные войны бы он мог остановить.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
13.03.2008 в 01:13, №152
Quote (Носок)
Да без проблем! Ну так зачем ему такое тело?

А я не могу tongue Потому и не знаю=)
Quote (Носок)
Вот правильно, я и говорю. Не надо ограничивать данный нам разум.

А его кто-то ограничивает? Делай, что хочешь - но в разумных пределах. Тоже и с законами.
Quote (Носок)
Зачем во все? Ну крестовые походы и религиозные войны бы он мог остановить.

Цепная реакция. Помоги с одним - и вскоре у тебя будет несколько миллионов ничего не хотящих делать нахлебников.


Подпись пользователя:
Father, it's time...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
13.03.2008 в 22:03, №153
Quote (Varellan)
А я не могуПотому и не знаю=)

Да нет, просто это люди таким его придумали.
Quote (Varellan)
А его кто-то ограничивает? Делай, что хочешь - но в разумных пределах. Тоже и с законами.

Дык ты же сам говорил что работы с гинетикой грех!
Quote (Varellan)
Цепная реакция. Помоги с одним - и вскоре у тебя будет несколько миллионов ничего не хотящих делать нахлебников.

Да просто пришёл бы ко всем правителям и сказал бы, мол, кончайте эту религиозную войну, я один Бог, а всё остальное - выдумка. Потом пару фокусов показал бы и исчез. И сразу на несколько миллионов убитых, казнённых и замучаных людей меньше.
В конце концов он же приходил к людям раньше, чтобы например заповеди сказать.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
13.03.2008 в 23:52, №154
Quote (Носок)
Да нет, просто это люди таким его придумали.

И опять таки нет доказательств=)
Quote (Носок)
Дык ты же сам говорил что работы с гинетикой грех!

Я сказал? Я обьяснил, почему работы с генетикой считаеются грехом.
Кроме того, впоследствии я обьяснил - делай в разумных пределах. Никто не мешает заниматься наукой - а в то, что не надо - не лезь=) Как и с законами=)
Quote (Носок)
В конце концов он же приходил к людям раньше, чтобы например заповеди сказать.

Правильно: пришёл, разьяснил, что к чему, ушёл. А дальше - наша игра.


Подпись пользователя:
Father, it's time...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
14.03.2008 в 01:38, №155
Quote (Varellan)
Правильно: пришёл, разьяснил, что к чему, ушёл. А дальше - наша игра.

Ну так зачем тогда ему говорить:
Quote (Varellan)
а в то, что не надо - не лезь=)

Раз наша игра - делаем всё что захотим - мы разумны, а значит сами себя ограничим... если понадобится конечно.

Quote (Varellan)
И опять таки нет доказательств=)

Правильнее сказать что нету доказательств его существований. Сначала говорили что он на небе. Проверили - нету. Потом в космосе. Там тоже не нашли... Скоро священники начнут придумывать параллельные миры.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
NevRНе в Сети
Пользователи
Сообщений 479
Репутация: 52
14.03.2008 в 23:07, №156
люди по моему религия должна менятьсясо временем!!! потомучто раньше было одно а ща совсем другое!!! например тоже самое бог на небе! но мы летаем по небу и его там нету! значит либо религия не верна либо усовершенствование!
или на сколько я помню в Христианстве есть заповедь "не сотвори себе кумира". 2000 лет назад "кумир'ом" называли то на что молятся! а сейчас это просто любимая группа, актер ,режисер и тд


Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
15.03.2008 в 18:27, №157
Quote (Носок)
Ну так зачем тогда ему говорить:

Он - Бог, его конпетенция.
Quote (Носок)
Правильнее сказать что нету доказательств его существований.

Неа.=) Правильнее говорить - мы ничего не знаем. Нет доказательств его существования, но и отсутствия.
Quote (Носок)
Сначала говорили что он на небе. Проверили - нету.

Эмм... А как проверяли то?=)
Кроме того, человек может проверить исключительно органами чувств; он не может заметить то, чего заметить не может (логика, ёпт =)). Бог является первоначальной и предшествующей миру сущностью, вездесущей, всемогущей и всезнающей, создателем всего материального и нематериального. Его и не могли найти на небе, как впрочем и в космосе.
Так что возможно всё. Возможно правы австралийские аборигены, с их крайне любопытной теорией, что вся жизнь - лишь сон, умирая - мы просыпаемся... Ну или те же мормоны =)
Quote (NevR)
люди по моему религия должна менятьсясо временем

Зачем? Бог пришёл, и дал свою веру. Если она была дана Богом - зачем в ней что-то менять, ведь это будет идти вразрез с Его учением и, соответственно, верой.
Quote (NevR)
но мы летаем по небу и его там нету! значит либо религия не верна либо усовершенствование

Читай выше=)
Quote (NevR)
а сейчас это просто любимая группа, актер ,режисер и тд

Кумир это не "просто". Кумир - это тот, кто оказывает на тебя мощное воздействие, влияющее на все аспекты твоей жизни. Для людей, косящих под Элвиса - он кумир. Для людей, которым нравятся его песни, он - хороший певец. Разница есть? =)
Многие теряют свою индивидуальность, а это влечёт большие осложнения с психикой. Так что "не сотвори себе кумира" - более чем актуально сейчас.


Подпись пользователя:
Father, it's time...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
15.03.2008 в 20:30, №158
Quote (Varellan)
Неа.=) Правильнее говорить - мы ничего не знаем. Нет доказательств его существования, но и отсутствия.

Глупо верить в то, чего не можеш ни доказать, ни опровергнуть.
Quote (Varellan)
Кроме того, человек может проверить исключительно органами чувств; он не может заметить то, чего заметить не может (логика, ёпт =)). Бог является первоначальной и предшествующей миру сущностью, вездесущей, всемогущей и всезнающей, создателем всего материального и нематериального. Его и не могли найти на небе, как впрочем и в космосе.

В средние века может таких проповедей и было достаточно, но сейчас...
Quote (Varellan)
Так что возможно всё. Возможно правы австралийские аборигены, с их крайне любопытной теорией, что вся жизнь - лишь сон, умирая - мы просыпаемся... Ну или те же мормоны =)

huh
Quote (Varellan)
Зачем? Бог пришёл, и дал свою веру. Если она была дана Богом - зачем в ней что-то менять, ведь это будет идти вразрез с Его учением и, соответственно, верой.

Ага, Бог (единый - ты же сам говорил...) наплёл разным народам (а все народы утверждают что кто-то там общался с богом) разных рассказов, а теперь споры и войны...
Да и вообще - он человека свободным сделал? Ну так пусть жить не учит! Попробовал бв он стать человеком, обычным, живым, таким, каким он сам его создал. Со всеми сложностями и проблемами...
Легко, если ты ВСЕМОГУЩИЙ, создать жизнь и надавать советов...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
15.03.2008 в 23:19, №159
Quote (Носок)
Да и вообще - он человека свободным сделал? Ну так пусть жить не учит!

Хе, об этом я и говорил. Приличное число раз.


Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
15.03.2008 в 23:40, №160
Quote (Носок)
Глупо верить в то, чего не можеш ни доказать, ни опровергнуть.

Как и отрицать.
Quote (Носок)
В средние века может таких проповедей и было достаточно, но сейчас...

Эммм... Ты о чём? о_О Я не понял смысл фразы =/
Quote (Носок)
единый - ты же сам говорил...)

Это не я говорил. Я с этим спорил=)
Quote (Носок)
Да и вообще - он человека свободным сделал?

Встречный вопрос - кто сделал человека свободным?
Quote (Носок)
Со всеми сложностями и проблемами...

Большая часть сложностей созданы самим человеком... =)
Quote (Носок)
Легко, если ты ВСЕМОГУЩИЙ, создать жизнь и надавать советов...

А чем ты недоволен то? Предположим, ты создал людей. Причём, заметь, изначально свободными. С мозгами, дабы люди могли развиваться и превозносить имя Его. Тебе бы хотелось, вечно разбираться в их мелочных проблемах и склоках? Мне бы нет... Отчасти для этого должны служить мозги.=)
Quote (Legran)
Хе, об этом я и говорил. Приличное число раз.

Стандартная проблема отцов и детей=)


Подпись пользователя:
Father, it's time...
RagnosНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 12
16.03.2008 в 00:43, №161
Quote (Носок)
Глупо верить в то, чего не можеш ни доказать, ни опровергнуть.

Глупо верить в то, что опровергнуто или не верить в то, что доказано. А в спорный факт можно лишь верить или не верить.
Quote (Носок)
Да и вообще - он человека свободным сделал?

Абсолютно , просто человек не хочет быть свободным. Люди обладают поразительным нежеланием брать на себя любую ответственность, а потому им очень удобно сваливать всё на высшие силы.

А насчёт того существует ли Бог. Существует, и верят в него все, посто называют по разному (высший разум, мать природа). Он это все законы Мироздания, на которых базируется наш мир. Ведь если есть закон, значит он был кем-то установлен и кто-то следит за его соблюдением. Кто знаком с древнегреческой мифологией знает, что согласно ей до сотворения мира был лишь хаос( не тот который в варпе). Бог -сила, которая упорядочила этот хаос и создала мир с известными нам законами. А потому вы никогда не найдёте его в каком-то конкретном месте, потому что он везде.


Подпись пользователя:
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
16.03.2008 в 01:08, №162
Quote (Ragnos)
Существует, и верят в него все, посто называют по разному

Кстати, если рассматривать атеизм с точки зрения отрицания богов, то атеизм - тоже вера, т.к. в таком случае атеист постоянно думает о них =)
Quote (Ragnos)
Бог -сила, которая упорядочила этот хаос и создала мир с известными нам законами.

Тогда откуда взялся Бог, если был лишь хаос?


Подпись пользователя:
Father, it's time...
RagnosНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 12
16.03.2008 в 01:23, №163
Quote (Varellan)
Тогда откуда взялся Бог, если был лишь хаос?

В нашей вселенной был лишь хаос, но кто сказал, что наша вселенная единственная. Но это мои предположения.


Подпись пользователя:
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
16.03.2008 в 10:35, №164
Quote (Varellan)
Стандартная проблема отцов и детей

Разве мы Его дети? wink
Quote (Ragnos)
Люди обладают поразительным нежеланием брать на себя любую ответственность, а потому им очень удобно сваливать всё на высшие силы.

Это для фанатиков. Простые люди сваливают все на других.
Quote (Ragnos)
Тогда откуда взялся Бог, если был лишь хаос?

В нашей вселенной был лишь хаос, но кто сказал, что наша вселенная единственная. Но это мои предположения.


Хе, ты хочешь сказать что Бог это такой благодетель который путешествует по вселенным, наводит в них порядок, создает людей, дает им свободу, а потом посылает своего сынка чтобы навязать нам свои порядки?


Подпись пользователя:
RagnosНе в Сети
Пользователи
Сообщений 98
Репутация: 12
16.03.2008 в 13:11, №165
Quote (Legran)
посылает своего сынка чтобы навязать нам свои порядки?

Не навязывать порядки, а дать рекомендации. И если бы люди хоть иногда к ним прислушивались, жить было бы куда легче.


Подпись пользователя:
Форум » Архив » Корзина » Верите ли вы в Бога?
Поиск: