Навигация по сайту
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Корзина » Верите ли вы в Бога?
Верите ли вы в Бога?
1. Да, конечно верю! [ 21 ] [50.00%]
2. Не знаю даже... Это трудный вопрос. [ 12 ] [28.57%]
3. Не верю. Я - атеист! [ 9 ] [21.43%]
Всего ответов: 42
LegranНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2526
Репутация: 77
Раса: Chaos
29.02.2008 в 10:20, №136
Quote (Хе-хе)
А меня всё больше начинает втыкать буддизм...

Ага, это кстати единственная религия, в конце света которой не предсказан Страшный Суд. По их версии на Землю придет Будда и заберет людей в Рай и будет их там учить разным мудростям...


Подпись пользователя:
Сын_ПерунаНе в Сети
Пользователи
Сообщений 504
Репутация: 36
29.02.2008 в 11:44, №137
Quote (Legran)
Ага, это кстати единственная религия, в конце света которой не предсказан Страшный Суд. По их версии на Землю придет Будда и заберет людей в Рай и будет их там учить разным мудростям...

даа,этого стоит ждать...


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
29.02.2008 в 16:27, №138
Quote (Хе-хе)
А меня всё больше начинает втыкать буддизм...

Интересная религия, но лично я неверю в неё сильнее чем во все остальные.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
10.03.2008 в 00:18, №139
Моё мнение - воздастся по человеку по заслугам, а не по вере.

Помнится у Терри Пратчетта было в книге: Если ты не знаешь про ад - ты не можешь тыда попасть. Вот почему так важно отстреливать миссионеров при первых признаках их появления... smile

А вообще, побеседовать и поспорить насчёт религии я люблю smile

Подпись пользователя:
Father, it's time...
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
10.03.2008 в 00:21, №140
Quote (Varellan)
Моё мнение - воздастся по человеку по заслугам, а не по вере.

По религии вера тоже не всё решает. Надо грешить меньше, а это тоже поступки...


Подпись пользователя:
ЛешийНе в Сети
Пользователи
Сообщений 2542
Репутация: 77
Раса: Chaos
10.03.2008 в 00:27, №141
Quote (Varellan)
Помнится у Терри Пратчетта было в книге: Если ты не знаешь про ад - ты не можешь тыда попасть

"Гореть в аду боятся все,
Вот в чём едина веры сила.
Не бойтесь. Сгинем в темноте,
Лишь темнота владеет миром."


Подпись пользователя:
RUW)KoRniFeXНе в Сети
Пользователи
Сообщений 48
Репутация: 12
11.03.2008 в 17:14, №142
Эмм... Удивительно что я только что эту тему заметил... Я человек верующий. Разумеется, Христианин.
С моим одноклассником Олегом ( N1Ce)Ev1L ) очень интересно спорить, что там после жизни. Это реально вопрос, на который человечество НИКОГДА не узнает ответ. Не может человек вернуться "с того света" сюда, ведь так? А если задуматься, что один - единственный грех отправит тебя в Ад - это жестоко, ведь мы все, кажется грешим всегда и везде, по любому поводу... Еще меня взбесило что люди НЕДАВНО САМИ отредактировали ( ???!!! ) библию, где написали что аборт и чрезмерное богатство - СМЕРТЕЛЬНЫЕ ГРЕХИ, а также педофилия. С первым и последним я, конечно, согласен. Но что за бред - БОГАТСТВО ВЕДЬ ОТ СЛОВА БОГ! Где грех в том, что ты оказаляс лучше других и смог заработать много больше денег? Твое ведь право - бичевать или жить в достатке?
По-моему, отправлять человека в ад за то, что он много матерился, выпивал, хамил близким - глуповато. С другой стороны, кто МЫ такие, чтобы судить о действиях Всевышнего? Мне кажется, если и существует жизнь после смерти, то она наврядли такая страшная, какой мы ее представляем.
В моем понимании Бог - это не чисто конкретный Иисус Христос, а Высший Творец ( можно и так выразится ), те Будда, Аллах и тд - все это один Бог, просто мы его по-разному представляем и по-разному трактуем его заповеди. С другой стороны - с чего это корова священное животное? Мне кто-нибудь ответит на этот вопрос?) Вообще, я к людям любой религии отношусь с уважением, даже к атеистам ( ведь их точка зрения опирается прежде всего на науку, а не на духовный образ человека ) - а без науки человек все так же копал бы палкой-капалкой. С другой стороны - зачем патриархи так открыто вступают в конфронтацию с наукой? Можно подумать, что они не полузуются электричеством, газом, туалетом, в конце-концов! Зачем заранее засылать в Ад человека, который занимается генными экспериментами?! Воистину, пути Господни неисповедимы. Возможно, что после смерти человек просто не будет осознавать свое существование, а , скорее всего, отправится в Рай. С другой стороны - Рай - это место райских наслождений, ведь так? Тогда вопрос на засыпку - что за наслаждения без КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН ( ДЕВУШЕК, ДАМ )?? Если верить библии, то секс - вовсе не грех, а даже наоборот. Тока там это между строк написано, вчитатся в смысл надо. Следовательно, в Раю женщины быть должны. И еще - в библии небыло ни единого упоминания о том, что у ангелов были крылья -> мы сами эти крылья выдумали -> может мы еще очень много чего страшного себе навыдумывали -> может можно все грехи как-то исправить? По-моему, это называется исповедь.
З.Ы. извините, что нафилосовствовал. Я думаю мнгоим будет интересно узнать точку зрения человека, с филосовским складом ума, а также близким к религии


Подпись пользователя:
Вархаммер - рулез!!!
Хаоты - форева!!!
Абузеры - ЛОХИ!!!
И пусть они НЕВЕР!!!
92% of all teens have moved on to rap. If you are part of the 8% that still listen to real music, copy and paste this into your signature.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
11.03.2008 в 22:20, №143
Quote (RUW)KoRniFeX)
Тогда вопрос на засыпку - что за наслаждения без КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН ( ДЕВУШЕК, ДАМ )?? Если верить библии, то секс - вовсе не грех, а даже наоборот. Тока там это между строк написано, вчитатся в смысл надо. Следовательно, в Раю женщины быть должны. И еще - в библии небыло ни единого упоминания о том, что у ангелов были крылья

Вообще Божественная Комедия была написана, вроде бы, опираясь на тогдашние представления о Рае и Аде... Иначе бы Данте приговорили как еритика. smile
И там сказано что всё удовольствие Рая - висеть под облаками и петь песни. Кстати что крылья у ангелов есть, там тоже вроде было...
Quote (RUW)KoRniFeX)
люди НЕДАВНО САМИ отредактировали ( ???!!! ) библию

А ещё до этого они сами её придумали smile
Quote (RUW)KoRniFeX)
По-моему, отправлять человека в ад за то, что он много матерился, выпивал, хамил близким - глуповато

Тогда бы всех в Ад отправили... Да и вообще - если душа бестелесна, то как она почувствует адские пытки?


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
11.03.2008 в 23:18, №144, отредактировал Varellan - Вторник, 11.03.2008, 23:30
Quote (RUW)KoRniFeX)
Это реально вопрос, на который человечество НИКОГДА не узнает ответ. Не может человек вернуться "с того света" сюда, ведь так?

А где доказательства, что не может? Может мы просто чего то не замечаем? Вселенная огромна, и где то может быть ответ на этот вопрос.
Quote (RUW)KoRniFeX)
Еще меня взбесило что люди НЕДАВНО САМИ отредактировали ( ???!!! ) библию, где написали что аборт и чрезмерное богатство - СМЕРТЕЛЬНЫЕ ГРЕХИ

Моё мнение - религия не должна меняться со временем.
Недавно руководство Церкви Святого Бонифатия (St. Boniface Anglican Church) в английском городе Бирмингем, решила переделать шедевр Леонадро да Винчи Тайная Вечеря. Священники решили, что фреска не отражает “демографический реалий современной Англии” – апостолов перекрасили. И даже на апостола Матвея надели чалму. Не песец? О какой религии, в таком случае, можно говорить?
Насчёт богачей - есть старая поговорка - легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому попасть в Рай. Богатый не может попасть в рай, как верблюд не может пролезть в игольное ушко, не потому, что кто-то его не пустит за грехи, не потому что это морально нехорошо — быть богатым, а потому что он считает, что его счастье в богатстве, а вовсе не в рае. Поэтому он пытается взять его с собой в рай, не веря, что там он сможет обходиться без богатства. А в раю нет никакого богатства, поэтому он и не может там оказаться. Его страх перед отсутствием богатства определяет его устремленность к богатству, а поэтому он не может заметить рай, даже если он будет окружать его со всех сторон, ведь все его внимание связано только с богатством, о котором еще надо все время тревожиться и заботиться. Поэтому живет он только в страхе и заботе.
Quote (RUW)KoRniFeX)
БОГАТСТВО ВЕДЬ ОТ СЛОВА БОГ

Оп-па...
Quote (RUW)KoRniFeX)
В моем понимании Бог - это не чисто конкретный Иисус Христос, а Высший Творец ( можно и так выразится ), те Будда, Аллах и тд - все это один Бог, просто мы его по-разному представляем и по-разному трактуем его заповеди

Еретик. smile
Иисус - сын Бога, а не высший творец. Бог - везде, чисто конкретным он не может быть=) Все утверждения тех же иеговистов - еретичны в своей основе =)
Quote (RUW)KoRniFeX)
С другой стороны - зачем патриархи так открыто вступают в конфронтацию с наукой?

Потому что наука убивает то, что составляет религию. Вспомни выражение начала прошлого века - "Бог умер, материя умерла".
Quote (RUW)KoRniFeX)
Зачем заранее засылать в Ад человека, который занимается генными экспериментами?!

Потому что всё, что связано с созданием человека - это прерогатива Господа, и не должно терпеть вмешательство других, теп паче менее профессиональных, лиц.
Quote (RUW)KoRniFeX)
может можно все грехи как-то исправить?

Была раньше такая забава у католиков - покупка индульгенций.
Но
Смысл христианства - спасение от совершённого греха через его искупление или через исповедь.Религия спасения.
Quote (RUW)KoRniFeX)
З.Ы. извините, что нафилосовствовал. Я думаю мнгоим будет интересно узнать точку зрения человека, с филосовским складом ума, а также близким к религии

Люблю я философствовать... =) Так что лично по мне - всё отл=)


Подпись пользователя:
Father, it's time...
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
12.03.2008 в 01:35, №145
Quote (Varellan)
Богатый не может попасть в рай, как верблюд не может пролезть в игольное ушко, не потому, что кто-то его не пустит за грехи, не потому что это морально нехорошо — быть богатым, а потому что он считает, что его счастье в богатстве, а вовсе не в рае. Поэтому он пытается взять его с собой в рай, не веря, что там он сможет обходиться без богатства. А в раю нет никакого богатства, поэтому он и не может там оказаться. Его страх перед отсутствием богатства определяет его устремленность к богатству, а поэтому он не может заметить рай, даже если он будет окружать его со всех сторон, ведь все его внимание связано только с богатством, о котором еще надо все время тревожиться и заботиться.

В первый раз вижу чтобы в 4 предложениях слово "богатство" употребилось 8 раз smile
А вообще если человек умеет деньги зарабатывать - это его личное дело.
К тому же на разных работах разная степень трудоёмкости, поэтому несправедливо если один будет делать более лёгкую работу а получать так же. Если говорить о олигархах - они грешны не количеством денег, а способом их получения.
Quote (Varellan)
Потому что всё, что связано с созданием человека - это прерогатива Господа, и не должно терпеть вмешательство других, теп паче менее профессиональных, лиц.

Почему? Зачем Богу было давать людям мозги, если нельзя ими пользоваться по-полной? Сделал бы людей поглупее тогда... Это всё равно что дразнить голодного человека едой (а тяга к познаниям у человечества сродни неутолимому голоду), и бить его когда он к ней потянется.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
12.03.2008 в 02:36, №146
Quote (Носок)
А вообще если человек умеет деньги зарабатывать - это его личное дело.
К тому же на разных работах разная степень трудоёмкости, поэтому несправедливо если один будет делать более лёгкую работу а получать так же. Если говорить о олигархах - они грешны не количеством денег, а способом их получения.

Я разве сказал, что согласен с этим?=)
Выше я уже писал, что после смерти воздастся по заслугам, а не по вере=)
Но доля правды в этом есть - получи богатство - и оно будет тебя тяготить; ты в любом случае изменишься, вопрос - в какую сторону.
Quote (Носок)
Почему? Зачем Богу было давать людям мозги, если нельзя ими пользоваться по-полной? Сделал бы людей поглупее тогда...

Во-первых, в Книге Книг сказано - Бог создал Человечество по своему образу и подобию.
Во-вторых - а зачем тогда созданы законы? Они ведь ограничивают возможности людей - Бог дал нам силу и возможность эту силу использовать - тогда почему мы не можем пойти и насильно взять то что хотим? Зачем были написаны 10 заповедей?
Quote (Носок)
а тяга к познаниям у человечества сродни неутолимому голоду

А к познаниям ли тяга у человечества? Большая часть открытий была сделана ради элементарного выживания; другая часть - ради наживы.


Подпись пользователя:
Father, it's time...
RUW)KoRniFeXНе в Сети
Пользователи
Сообщений 48
Репутация: 12
12.03.2008 в 09:29, №147
Quote (Varellan)
Моё мнение - религия не должна меняться со временем

Согласен на 100%
Quote (Varellan)
А к познаниям ли тяга у человечества?

Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получится оружие - GEV89. Мудрая и верная мысль. Именно поэтому, на мой взягляд, патриархи против науки.
З.Ы. НичО я вас так загрузил,да? А еще некоторые упрекают меня в отсутствии мозга.. smile

Добавлено (12 Март 2008, 09:29:44)
---------------------------------------------
З.З.Ы И еще - если Бог не один, то тогда он ведь не Высший Творец, не так ли? На мой взягляд, это и доказывает то, что все боги в которых верят люди Земли, есть ни что иное, как один Бог, просто под разными именами..
З.З.З.Ы. Блин, если это ересь, тогда я лучше схожу исповедаюсь...

Подпись пользователя:
Вархаммер - рулез!!!
Хаоты - форева!!!
Абузеры - ЛОХИ!!!
И пусть они НЕВЕР!!!
92% of all teens have moved on to rap. If you are part of the 8% that still listen to real music, copy and paste this into your signature.
ОдержимыйНе в Сети
Пользователи
Сообщений 238
Репутация: 21
12.03.2008 в 09:58, №148
Quote (RUW)KoRniFeX)
З.З.Ы И еще - если Бог не один, то тогда он ведь не Высший Творец, не так ли? На мой взягляд, это и доказывает то, что все боги в которых верят люди Земли, есть ни что иное, как один Бог, просто под разными именами.. З.З.З.Ы. Блин, если это ересь, тогда я лучше схожу исповедаюсь...

Парень ты верно мыслишь но католики бы за такие мысли самое малое сожгли бы на костре. wink

Добавлено (12 Март 2008, 09:58:50)
---------------------------------------------

Quote (RUW)KoRniFeX)
Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получится оружие - GEV89. Мудрая и верная мысль. Именно поэтому, на мой взягляд, патриархи против науки.

Еще патриархи против науки потому что наука отвергает существование бога.


Подпись пользователя:
Кровью Сангвиниуса!!!
Скрывясь под личиной обмана,сам не повеь в свою лож.
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
12.03.2008 в 22:01, №149
Quote (Varellan)
Бог создал Человечество по своему образу и подобию.

Тогда вопрос. Человек похож на Бога, но зачем Богу руки, ноги и разные органы? Он же всё силой мысли делает.
Quote (Varellan)
Зачем были написаны 10 заповедей?

Там на науку вроде нет ограничений.
Quote (Varellan)
Бог дал нам силу и возможность эту силу использовать - тогда почему мы не можем пойти и насильно взять то что хотим?

Можем и берём. Просто при этом нужно соблюдать некоторые необходимые ограничения - для сохранения порядка.
Quote (Varellan)
А к познаниям ли тяга у человечества? Большая часть открытий была сделана ради элементарного выживания; другая часть - ради наживы.

У всех по-разному
Quote (RUW)KoRniFeX)
Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получится оружие - GEV89. Мудрая и верная мысль. Именно поэтому, на мой взягляд, патриархи против науки.

Не всегда но часто. Например средства личной гигиены или новые виды растений/животных не используются в войне.
Quote (RUW)KoRniFeX)
И еще - если Бог не один, то тогда он ведь не Высший Творец, не так ли? На мой взягляд, это и доказывает то, что все боги в которых верят люди Земли, есть ни что иное, как один Бог, просто под разными именами..

А почему тогда некоторые Боги противоречат друг другу и почему в средние века из-за одного и того же бога в разных обличиях погибло столько людей? Почему он может показывать чудеса и учить заповедям, но когда люди из-за него начинают резню, он не может им сказать как всё есть на самом деле?


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
VarellanНе в Сети
Пользователи
Сообщений 273
Репутация: 22
12.03.2008 в 22:27, №150
Quote (RUW)KoRniFeX)
Над чем бы ни работал ученый, в результате всегда получится оружие - GEV89

Алфавит?=) Часы?=)
Quote (RUW)KoRniFeX)
З.З.Ы И еще - если Бог не один, то тогда он ведь не Высший Творец, не так ли? На мой взягляд, это и доказывает то, что все боги в которых верят люди Земли, есть ни что иное, как один Бог, просто под разными именами..

У синтоистов богов очень много - каждый из их умерших родственников - уже бог и по своему творец..
Quote (Носок)
Тогда вопрос. Человек похож на Бога, но зачем Богу руки, ноги и разные органы? Он же всё силой мысли делает.

А ты можешь понять замыслы высшего существа и Создателя?
Quote (Носок)
Можем и берём. Просто при этом нужно соблюдать некоторые необходимые ограничения - для сохранения порядка.

Но это ещё не значит, что мы должны ограничивать то, что дал нам Бог, не так ли?=)
Quote (Носок)
Почему он может показывать чудеса и учить заповедям, но когда люди из-за него начинают резню, он не может им сказать как всё есть на самом деле?

А разве, если бы Господь вмешивался во все дела людей, не стали бы мы его рабами, которых ему пришлось бы вечно кормить с руки?


Подпись пользователя:
Father, it's time...
Форум » Архив » Корзина » Верите ли вы в Бога?
Поиск: