Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Куси, Эскил, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » КД vs. ХКД
КД vs. ХКД
Кто сильней (в среднем) имперский или хаоситский космодесантник?
1. КД порядком сильней [ 20 ] [19.80%]
2. КД незначительно сильней [ 12 ] [11.88%]
3. Паритет [ 30 ] [29.70%]
4. ХКД незначительно сильней [ 9 ] [8.91%]
5. ХКД порядком сильней [ 30 ] [29.70%]
Всего ответов: 101
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
27.05.2009 в 01:38, №91
Quote
ну и только поэтому еще ни одного некрона не захватили для опытов...

Это гдет даж на сайте написано было biggrin
Quote
Не "Люст" А "Ласт", и что он неправильного сделал ?)))

Нажми Ctrl+F вбей часть цитаты которую он привёл и посмотри кто реально её написал dry


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2009 в 17:09, №92
Quote (Drum1()1)
и причем жестко...но я не считаю это за минус.....все таки у них битва не просто как у орков "ХТО сдесь самый крутой Бос?!" а битва отстаивающая честь того или иного бога....

Смотря в каком смысле.
Когда это вылевается в нежелание поддерживать отряды другого бога на поле боя - минус.

Quote (anebrile)
Да я даже спорить не стану что рубились друг с другом но это не показывает что каждое существо в оке являетса для хкд врагом.

Тогда так - а кто НЕ является?!

Quote (anebrile)
даже учитывая, что они рубились после этого они объединялись во главе с Аббадоном.

Как они обединились?!
Если почитать про 13 ЧКП видно, что в общем-то каждый легион атакует свою цель, никак друг-другу не помогая.

Quote (Bloodlust)
Что тебя наводит на мысль, что гробница именно уничтожается, а не телепортится куда нибудь для восстановления?

То что:
а) грабница статический объект (даже крорабли очевидно не телепортируются, не то что гробницы)
б) это не упомянуто не в одном источнике Древних или Эльдаров
в) мы это не засекали
г) мы такие не находили
д) эльдары нам о таком не рассказывали
е) Объект слишком большой, некоторые грабницы и так планеты занимают - куда они телепортироваться будут?

Quote (anebrile)
демонические способности

И ты счтаешь, что они чуть ли не у каждого ХКД?!)

Quote (ToMCaT)
Я думал что некроны не умирают, а если им наносят значительное повреждение то они просто регенерируют (при необходимости ооочень длительное время ), следовательно их "невозможно убить".

Не совсем. При критических повреждениях они возвращаются в гробницу.
А если грабницу взрывают... happy cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.05.2009 в 17:59, №93
Про Некронов лучше отдельно продолжать. К слову не думаю, что уж очень многие гробницы взорвать удаётся. Если повезёт, и она будет находиться на ранних стадиях пробуждения. А если нет - хотя бы высадиться на планету уже оочень непросто будет без мощной поддержки.
С ними только КД совладать и смогут (и то как показывает практика не всегда с осбоым успехом, тем более мощных орденов намного (очень намного) меньше чем миров-гробниц), гвардии прийдётся положить тучи бойцов... Особенно учитывая, что с моральным духом будет у человека, идущего в бой с лавиной беспощадных металлических машин убийц. Сёстры конечно не испугаются, да толку что - не их профиль, в огне горит плоть, но не металл! Да и дойти под огнём гауссовок чтобы той же мелтой орудовать почти нереально. Арбитры... Ну тоже не серьёзно против такого врага.

Хмм... КДХ если до ереси не знали страха, то и после не будут. Это дело не в вере, дело в том, что они уже не простые люди. Страх "удалён". Мутации в конечном счёте направлены на улучшение боевых качеств, могут быть побочные минусы, но так же побочным минусом может быть у КД неуживчивость имплантанта.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
ToMCaTНе в Сети
Пользователи
Сообщений 227
Репутация: 27
27.05.2009 в 18:08, №94
Quote (Носок)
Про Некронов лучше отдельно продолжать. К слову не думаю, что уж очень многие гробницы взорвать удаётся. Если повезёт, и она будет находиться на ранних стадиях пробуждения. А если нет - хотя бы высадиться на планету уже оочень непросто будет без мощной поддержки.
С ними только КД совладать и смогут (и то как показывает практика не всегда с осбоым успехом, тем более мощных орденов намного (очень намного) меньше чем миров-гробниц), гвардии прийдётся положить тучи бойцов... Особенно учитывая, что с моральным духом будет у человека, идущего в бой с лавиной беспощадных металлических машин убийц. Сёстры конечно не испугаются, да толку что - не их профиль, в огне горит плоть, но не металл! Да и дойти под огнём гауссовок чтобы той же мелтой орудовать почти нереально. Арбитры... Ну тоже не серьёзно против такого врага.

+100.
А гаусовка разгоняет плазму?

Quote (Носок)
Хмм... КДХ если до ереси не знали страха, то и после не будут. Это дело не в вере, дело в том, что они уже не простые люди. Страх "удалён". Мутации в конечном счёте направлены на улучшение боевых качеств, могут быть побочные минусы, но так же побочным минусом может быть у КД неуживчивость имплантанта.

Страх скорее приглушен и модифицирован, типа, я прячусь не для того чтобы выжить а для того чтобы выполнить поставленную задачу (вроде так). И разве мутации у них не направленные? Толку хаоситам от ненужных мутаций?


Подпись пользователя:
anebrileНе в Сети
Пользователи
Сообщений 76
Репутация: 14
27.05.2009 в 18:09, №95
Quote (FIRELORD)
(даже крорабли очевидно не телепортируются, не то что гробницы)

Корабли имеют свойство исчезать а еще оружие которое может серьезные повреждения имперскому крейсеру наносят только поверхностные повреждения кораблю некронов (с) Кодекс некронов. Да да да гробницу взорвали молодец, ты уверен что кто то им недаст портнуться еще раз? И не говори, что все места заняты (это глупо некроны как никак древних уничтожили, а у них я думаю хватило бы ума разнести все грабницы, точнее некронов бы уже не существовало если бы надо было только гробницу взорвать.)

Ты вырываешь фразы из контекста... Я сравнивал среднестатистических поэтому сравнивать кд (среднего) и хкд аля 2 дня назад принявшего демоничество несколько не правильно.

Ага стоят хкд из одного легиона на планете в оке и думаю нада нам всем начать поддерживать нургла и рубитса друг с другом. Опять же как и с некронами их бы тогда уже давно не стало. (Сила хкд - 50к берсерков на протяжении 20 лет истребляли планеты империи а чтоб их остановить послали 4 ордена кд 2 легиона титанов и заодно 30корпусов иг (наглядный показатель как они дохнут) и после этого 9\10 возвращали 7 веков)

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2009 в 18:30, №96
Quote (Носок)
К слову не думаю, что уж очень многие гробницы взорвать удаётся.

Я не знаю не ордной обнаруженной, которую взорвать не удалось.

Ну а по поводу твоего перечисления, как непородоксально - техногвардия и Ко.

Quote (Носок)
КДХ если до ереси не знали страха, то и после не будут.

Вот беда - большинство сечашник ХКД странного вида сурагаты демонкулабы или мотициев с псевдоапотекариями.

Quote (Носок)
Мутации в конечном счёте направлены на улучшение боевых качеств, могут быть побочные минусы, но так же побочным минусом может быть у КД неуживчивость имплантанта.

Если импелант неужился - он Кд и стать не успевает, поэтому это врятли стоит считать ндостатком.
А вот то, что и без того немногих героев ХКД может демоническая сила превратить в безмозглое отродье, причём с очень солидной вероятностью - явный минус.

Quote (ToMCaT)
И разве мутации у них не направленные? Толку хаоситам от ненужных мутаций?

biggrin
Конечно никакого. Но они выбрали столь ресковый путь и обижаться на то что, выросло не то и не там - поздно.
Что получили, то получили.

Quote (anebrile)
Корабли имеют свойство исчезать

у них просто перемешение подобно корабляв в вёздных Войнах

Quote (anebrile)
а еще оружие которое может серьезные повреждения имперскому крейсеру наносят только поверхностные повреждения кораблю некронов (с) Кодекс некронов.

А ещё в этом кодексе советуют обычным войскам (не КД) брать некров на обордаж.
Они слишком тормазнутые и абордажники успевают всё вокруг заминировать раньше, чем тормознутые железяки чухнутся.

Quote (anebrile)
некроны как никак древних уничтожили

Некроны никак древних не уничтожили.

Quote (anebrile)
а у них я думаю хватило бы ума разнести все грабницы, точнее некронов бы уже не существовало если бы надо было только гробницу взорвать.)

Типа значит некроны сами по себе никакой угрозы не представляют, еслиб не частичная неуязвимость?!

Quote (anebrile)
Ты вырываешь фразы из контекста... Я сравнивал среднестатистических поэтому сравнивать кд (среднего) и хкд аля 2 дня назад принявшего демоничество несколько не правильно.

Демонические дар не есть демоничество.

Quote (anebrile)
(Сила хкд - 50к берсерков на протяжении 20 лет истребляли планеты империи а чтоб их остановить послали 4 ордена кд 2 легиона титанов и заодно 30корпусов иг (наглядный показатель как они дохнут) и после этого 9\10 возвращали 7 веков)

И какой показатель?!
То, что максимум 4к КД и 300к Гвардов + Титаны перебили всех оставшихся от целых 50к берсерков, и туевы хучи еретиков?

Quote (anebrile)
Ага стоят хкд из одного легиона на планете в оке и думаю нада нам всем начать поддерживать нургла и рубитса друг с другом.

Если они все нургла вдруг поддерживать начнут то они врятли открыто рубится станут.
Разве что скрыто, ради должности повыше.

ЗЫ Ну так кто в ОКе Ужаса не враг?!

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.05.2009 в 19:13, №97
Quote (FIRELORD)
Ну а по поводу твоего перечисления, как непородоксально - техногвардия и Ко.

Если даже у техногвардии не будет проблем из-за способности некронов управлять вражеской техникой, то её не так и много. А вот некронов орды, причём механизм, созданный для войны всегда эффективнее человека, пускай даже прокачаного как техногвардия. Первым делом нужно расчитывать соотношение войск и прикидывать, сколько на одного своего убитого прийдётся убитых врагов. А если свой это не космодесантник а враг - некрон, то соотношение будет наиболее вероятно в пользу некронов.
Quote (FIRELORD)
Вот беда - большинство сечашник ХКД странного вида сурагаты демонкулабы или мотициев с псевдоапотекариями.

Не все, да и вырезать страх это элементарно, даже сейчас психологическим воздействием этого можно достичь. Что уж говорить о 40к.
Quote (FIRELORD)
Если импелант неужился - он Кд и стать не успевает, поэтому это врятли стоит считать ндостатком. А вот то, что и без того немногих героев ХКД может демоническая сила превратить в безмозглое отродье, причём с очень солидной вероятностью - явный минус.

Была бы действительно солидной - за 10к лет всех КДХ превратило бы.
Quote (FIRELORD)
И какой показатель?! То, что максимум 4к КД и 300к Гвардов + Титаны перебили всех оставшихся от целых 50к берсерков, и туевы хучи еретиков?

Хм, 20 лет орудовали... Так что ещё какой показатель. Они до этого сколько народу перерезали - уж явно не 300к и даже не 500... Да и 2 легиона титанов против берскрков и сектантов... Не слишком разумная трата сил.
Quote (FIRELORD)
А ещё в этом кодексе советуют обычным войскам (не КД) брать некров на обордаж. Они слишком тормазнутые и абордажники успевают всё вокруг заминировать раньше, чем тормознутые железяки чухнутся.

К нему надо подлететь для абордажа целыми, учитывая мощь некронских кораблей это как минимум трудно. Надо пробраться сквозь мощную броню. И надеяться, что окажутся внутри именно в том месте, где нету некронов. Как-то наивно звучит - летит флот некров, тут подлетают абордажные суда, влезают, закладывают заряды и улетают... Да не долетят они, если пустить пару крейсеров в расход для отвлекающего манёвра - моожет быть.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
anebrileНе в Сети
Пользователи
Сообщений 76
Репутация: 14
27.05.2009 в 20:59, №98
Фаер я выразился образно, а ты не понял ибо я как раз и имел в виду то что друг друга хкд из одного легиона да еще и на их планете в оке ужаса они резать не станут... Как корабли из звездных войн? Это не доказано... они прросто исчезают и телепорртацию исключать нельзя (хочешь сказать у некронов файз аут тоже звездные войны? Я конечно понимаю что это далеко не зведный флот но они как бэ тоже просто исчезают...)

Мммм а ктож тогда войну с Древними развязал?

И вернемся к теме... В чем разность между кд и хкд кроме фанатизма и пары апгрейдов армора у кд и примерно такого же уровня армор, демонического дара(ну там он будет сильнее разное "одержимое" оружие итд итп а "не что то выросло не то, не в том месте...") у хкд.

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2009 в 22:22, №99
Quote (Носок)
Если даже у техногвардии не будет проблем из-за способности некронов управлять вражеской техникой, то её не так и много.

Но уж куда больше чем некронов.
Их по некоторым интерпритациям вообще население одной только планеты (пусть и миллиардной).

Quote (Носок)
делом нужно расчитывать соотношение войск и прикидывать, сколько на одного своего убитого прийдётся убитых врагов.

Не даром я недавно подсчитал численность СПО и ИГ)))

Quote (Носок)
Не все

Но всеёпоовляющая часть.

Quote (Носок)
да и вырезать страх это элементарно, даже сейчас психологическим воздействием этого можно достичь. Что уж говорить о 40к.

Вот только я не думаю, что
а) у хаоса есть подходящие технологии/психотехники (конечно есть, но врятли у всех)
б) что этим будут заниматься

Quote (Носок)
Была бы действительно солидной - за 10к лет всех КДХ превратило бы.

Превратило бы.
Еслибы не одно но.
Чтобы была возможность превратится в Отродье, нужно что бы ему боги даровали какую-то силу.
А я же не даром утверждаю, что дары Хаоса вещь рекая!?!?!
(хоть в кодексе и написанно, что рано или поздно, ели Чамионо вдруг не убьют, то он либо станет Принцем-Демонов, либо Отродьем, обычно срок довольно длинный, да и результат Отроье выпадает чаще - целые подраздеделения отродьев в кодексе Есть, а вот Принцев берут по одиночке, ну и кроме того колличество упоминаний демонов-принцев в литературе и кодексах крайне мало, об отродьях почти не упоминают по понятной причене - большинство отродий умирают в Оке.

Quote (Носок)
К нему надо подлететь для абордажа целыми, учитывая мощь некронских кораблей это как минимум трудно.

Логично, но ведь не даром же совет такой дали?!

Quote (Носок)
Да не долетят они

Однако факты говорят об обратном.
По крайней мере пренциденты есть.
Опять таки - проверяли на своей шкуре, раз совет дали (по моему адмирал).

Quote (anebrile)
что друг друга хкд из одного легиона да еще и на их планете в оке ужаса они резать не станут

Ой как же ты наивно ошибаешься! Легионов как таковых почти нет, остались лишь банды разного размера.
Например Пожиратели Миров режут за милую душу, Кузнецы Войны тоже не отказываются от передел сфер влияния, да и много ещё кто.
Лорд Хаоса ради например потенциального демоничества, артефакта или ещё чего-нибудь спокойно нападёт на другого лорда (и их войска аналогично). Кроме того не стоит забывать, что для продвижение по иерархической лестнице надо, чтобы вышестоящее место так или иначе освободилось. Как говорят: хочешь, чтобы что-то сделали хорошо, сделай это сам. Или ты думаешь, что приспешники Губительных Сил благородны или честны?!

Quote (anebrile)
Как корабли из звездных войн?

Гипер двигатели - резкое ускорение на котором не стрелять ни нормально маневрировать нельзя.
Насколько я помню, это и в кодексе некров описанно.

Quote (anebrile)
файз аут

?

Quote (anebrile)
и пары апгрейдов армора

Пары очень значительных апгрейдов.
Например очень приятно, когда пуля не рекошетит в шею, а не очень серьёзные выстрелы повредждают силовые кабели, делая броню почти бесполезной!

Quote (anebrile)
у кд и примерно такого же уровня армор

Кроме новых технологий, есть ещё и более качественное создание и полноценный уход!

Quote (anebrile)
демонического дара

Которого у среднего КД и нет.

Quote (anebrile)
разное "одержимое" оружие

Не назвал бы это плюсом.
Если брать напрямую по игре, то там правило такое:
+D6 атак (само оружие двуручное).
Вроде как супер круто, НО, если выпадет 1, то все атаки, включая базовые в этот ход не отрабатываются, а носитель получает рану без спас-бросков за доспехи (так прикольно было когда Тифуз в первый раунд не удачно кинул куб и нанёс себе финальную рану, вместо того чтобы ранить Данте и на следующий ход Данте добил его не потеряв ниодной хелчи!).
В общем - демоническое оружие плохо влияет на носителя.

Quote (anebrile)
В чем разность между кд и хкд

Ещё например в новых версиях всего оружия и в новых видах оружия.
А ещё в нормальных братьях, а не потенциальных врагах.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.05.2009 в 22:54, №100
Quote (FIRELORD)
Не даром я недавно подсчитал численность СПО и ИГ)))

Для некронов это не слишком опасные противники. Их оружин и броня ничто по сравнению с некронским. И про мораль не забывай...
Quote (FIRELORD)
Вот только я не думаю, что а) у хаоса есть подходящие технологии/психотехники (конечно есть, но врятли у всех) б) что этим будут заниматься

Это не технолгии. Берсеркеры например - читал, что они могли приводить себя в состояние боевой ярости и сражаться с отрубленными конечностями даже без каких-либо наркотиков. Самовнушение, психология. Так что это всё не проблема.
Quote (FIRELORD)
Превратило бы. Еслибы не одно но. Чтобы была возможность превратится в Отродье, нужно что бы ему боги даровали какую-то силу. А я же не даром утверждаю, что дары Хаоса вещь рекая!?!?! (хоть в кодексе и написанно, что рано или поздно, ели Чамионо вдруг не убьют, то он либо станет Принцем-Демонов, либо Отродьем, обычно срок довольно длинный, да и результат Отроье выпадает чаще - целые подраздеделения отродьев в кодексе Есть, а вот Принцев берут по одиночке, ну и кроме того колличество упоминаний демонов-принцев в литературе и кодексах крайне мало, об отродьях почти не упоминают по понятной причене - большинство отродий умирают в Оке.

Ну отродье это хоть и ужасная судьбя для мыслящего существа, в бою опасная тварь, менее эффективным бойцом Боги не станут солдата делать.
Quote (FIRELORD)
Логично, но ведь не даром же совет такой дали?!

Quote (FIRELORD)
Однако факты говорят об обратном. По крайней мере пренциденты есть. Опять таки - проверяли на своей шкуре, раз совет дали (по моему адмирал).

Небываемое бывает, конечно. В бою можно прорваться и заминировать, но лишь от того, что это последняя возможность порой. Разумеется некроны не непобедимы, но ясно написано, что по мощи их кораблям равных найти трудно, если не невозможно.
Quote (FIRELORD)
В общем - демоническое оружие плохо влияет на носителя.

Он носитель, нажиматель курка - умрёт или мутирует в дрянь какую - встанет другой... Боги не особо заботятся о своих подданых, это да(
Quote (FIRELORD)
Ещё например в новых версиях всего оружия и в новых видах оружия. А ещё в нормальных братьях, а не потенциальных врагах.

Порой сила богов отчасти или полностью компенсирует недостатки снаряжения. На счёт братьев - это очевидный минус, тут спорить бесмысленно.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
DrDieSeLНе в Сети
Проверенные
Сообщений 796
Репутация: 53
Раса: Chaos
27.05.2009 в 23:01, №101
Quote
+ Титаны

Всеволишь biggrin
Quote
Да и 2 легиона титанов против берскрков и сектантов... Не слишком разумная трата сил.

Хорошо подмечено dry
Quote
К нему надо подлететь для абордажа целыми, учитывая мощь некронских кораблей это как минимум трудно. Надо пробраться сквозь мощную броню. И надеяться, что окажутся внутри именно в том месте, где нету некронов. Как-то наивно звучит - летит флот некров, тут подлетают абордажные суда, влезают, закладывают заряды и улетают... Да не долетят они, если пустить пару крейсеров в расход для отвлекающего манёвра - моожет быть.

Литл праблем для людей - некроны не спят как люди, помоему уж если они пошли воевать то "сон" у них в списке "дел на сегодня" нету tongue


Подпись пользователя:
Я сосчитаю до шести и ты исчезнешь…
Раз…Я здесь, Фулгрим...
Два…Теперь ты мой, Императора сын…
Три...Нам будет хорошо вдвоем..
Четыре…Мы вместе этот путь пройдём…
Пять…Твоя душа пылает огнём…
Шесть...Примарх Фулгрим, ты совращён…
anebrileНе в Сети
Пользователи
Сообщений 76
Репутация: 14
27.05.2009 в 23:02, №102
Мда... "Большинство космодесантников поклоняются Богам Хаоса в равной степени, служа и получая благословения от Кхорна, Тзинча, Сланеша или Нургла." (к примеру нургляшки могут выжить получив самые тяжелые повреждения итд итп) И ты еще утверждаешь, что средний космодесантник прост налепил на ся павер армор хаосидский и пошел убивать? В отродья превращаются исключительно чемпионы и то либо демон принц либо отродье, пусть даже и чаще отродья, ну и очень редко те которым благоволят боги (Аббадон до сих пор нормально выглядит) Ну и из твоих доводов, что есть у среднего кд вс хкд "все все новое и бережный уход" учитывая то что есть кд которые уходят в хаос, то армор в среднем одинаковый, и я не думаю, что хкд не имеют свойства не заботиться о своих доспехах.

Файз аут - когда некронов остаетса 25% то они исчезают (все все даже трупы в очереди на самовосстановление) собственно грубо говоря когда некроны видят, что врятли выиграют, они исчезают... Тоже в кодексе говоритса о флоте некронов.

Еслибы от хаосидов осталось пара банд то они бы не были бы одной из главный угроз для империи... А это почему, все из за инквизиции, которая удаляет записи о хаосе и тщательная промывка мозга...

Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2009 в 23:04, №103
Quote (Носок)
Для некронов это не слишком опасные противники. Их оружин и броня ничто по сравнению с некронским.

Их сила в колличестве.
А тем временем элита нанесёт смертельный удар.

Quote (Носок)
И про мораль не забывай...

Потому скитариев, многих из которых модифицировали подовителями эмоций, и привёл.

Quote (Носок)
Это не технолгии.

У скитариев например технологии.

Quote (Носок)
Берсеркеры например - читал, что они могли приводить себя в состояние боевой ярости и сражаться с отрубленными конечностями даже без каких-либо наркотиков.

Ну во превых они какие-никакие, но десантники, а кроме того у низх и недостатков куча - они самый дерущийся друг с другом легион например.

Quote (Носок)
Самовнушение, психология. Так что это всё не проблема.

Ну попробу себе внушить отсутствие страха, посмотрим проблема или нет.

Quote (Носок)
Ну отродье это хоть и ужасная судьбя для мыслящего существа, в бою опасная тварь, менее эффективным бойцом Боги не станут солдата делать.

Она обсолютно БЕЗМОЗГЛАЯ тварь.
И например своих может порубить за ещё более милую душу чем другие КД.
Ну и безмозглость в бою не сильно помогает!

Quote (Носок)
что по мощи их кораблям равных найти трудно, если не невозможно.

Придётся брать колличеством и тактикой.

Quote (Носок)
Он носитель, нажиматель курка - умрёт или мутирует в дрянь какую - встанет другой... Боги не особо заботятся о своих подданых, это да(

Одна из причин, почему мне мотивы ХКД непонятны.
Императору они куда менее безразличны были.

Quote (Носок)
Порой сила богов отчасти или полностью компенсирует недостатки снаряжения.

Порой и Император выказывает своё непосредственное заступничество.

Quote (Носок)
На счёт братьев - это очевидный минус, тут спорить бесмысленно.

Но ведь многие это упорно игнорируют, ставя армию ХКД намного выше КД!!! dry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.05.2009 в 23:11, №104
Quote (DrDieSeL)
Всеволишь

Их обычно не специализируют под уничтожение мелкотни.

Quote (anebrile)
Файз аут

А. У мя просто русская версия.

Quote (anebrile)
Тоже в кодексе говоритса о флоте некронов.

Да с флотом я ещё как-то верю (и то - странно, что они отводят свои корабли из битвы даже не понеся серьёзных потерь (по беку) - если бы их корабли полностью востанавливались - им бы это было не нужно), но не с гробницами.

Quote (anebrile)
Еслибы от хаосидов осталось пара банд то они бы не были бы одной из главный угроз для империи...

Не пара - сотни, а то и тысячи. И иногда несколько банд отнгосительно объединяются (на время).

Quote (anebrile)
А это почему, все из за инквизиции, которая удаляет записи о хаосе и тщательная промывка мозга...

Правильно сказал: записи о ХАОСЕ, а не о ХКД!

Quote (anebrile)
В отродья превращаются исключительно чемпионы

Естественно, другие просто мало мальски мощьного дара, который может вот так вот неприжится не получают!

Quote (anebrile)
учитывая то что есть кд которые уходят в хаос

Но их куда меньше чем половина. Их - крохи.

Quote (anebrile)
и я не думаю, что хкд не имеют свойства не заботиться о своих доспехах.

Я думаю, что он не имеет навыков - с чего это?!
Кто его этому учить вдруг будет?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
27.05.2009 в 23:18, №105
Quote (FIRELORD)
Их сила в колличестве. А тем временем элита нанесёт смертельный удар.

Если успеют... Всё равно бой с некронами один из самых трудных, имхо. Да и надо смотреть отдельно каждый случай, так не сказать точно.
Quote (FIRELORD)
Потому скитариев, многих из которых модифицировали подовителями эмоций, и привёл.

Ну основа бойцов страх-то всё равно ощущает, а то и ужас...
Quote (FIRELORD)
Ну во превых они какие-никакие, но десантники, а кроме того у низх и недостатков куча - они самый дерущийся друг с другом легион например.

Я именно о обычных берсеркеров викингов писал. Они тоже это умели, будучи обычными людьми.
Quote (FIRELORD)
Она обсолютно БЕЗМОЗГЛАЯ тварь. И например своих может порубить за ещё более милую душу чем другие КД. Ну и безмозглость в бою не сильно помогает!

Надо умело использовать их, тогда толк будет. У безумных воинов есть и плюсы - решительность, бесстрашие, напор, моральное преимущество над врагом. То же самое есть и обычных КД, но достигается меньшими жертвами)
Quote (FIRELORD)
Одна из причин, почему мне мотивы ХКД непонятны. Императору они куда менее безразличны были.

Может быть десантники, становясь профессиональными убийцами, подсознательно хотели развивать в себе это... И по глупости (или что реже расчёту) отдались в руки тех, кто пообещал превратить их в действительно ужасающих воинов... Но это уже мои соображения)
Quote (FIRELORD)
Порой и Император выказывает своё непосредственное заступничество.

Но это не так сильно заметно на поле боя, как правило.
Quote (FIRELORD)
Но ведь многие это упорно игнорируют, ставя армию ХКД намного выше КД!!!

Просто любят "плохих")


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Общий » КД vs. ХКД
Поиск: