Навигация по сайту
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FIRELORD, HomaHaosa, Медин  
Форум » RPG » Warhammer FB » Книга некроманта
Книга некроманта
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
30.06.2009 в 18:35, №31
-Хммм... В твоих словах есть смысл. Ладно. Пошли... Знаешь, если честно я давно мечтал убить его за то, что он сделал со мной. Возможно, теперь это станет реальностью... Но кто этот человек с тобой? Смертный... Зачем он? Еда в дорогу?

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
30.06.2009 в 22:46, №32
-Нет, это Юрген. Шаман живых. Мой проводник.
Небольшой отряд двинулся к выходу с кладбища.
Михаэль развернулся к Юргену:
-веди нас, шаман. Куда теперь? Себастьян, расскажи о себе, кем был, как попал сюда.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.07.2009 в 00:04, №33
-Я мааг... маг а не шаман... - недовольно процедил сквозь зубы Юрген.
Себастьян молчал несколько секунд, глядя на бегущие на фоне полной луны облака и начал.
-Я уже почти забыл те времена, когда был человеком. Это было века назад. Да и нету смысла уделять этому особое внимание... Потому что тем, кем я был раньше я более не являюсь. Тот, кто сделал меня таким был бароном, богатым землевладельцем с большим поместьем. Мы с ним дружили с юношеских лет, но сложилось так, что мне не выпала удача занять столь же высокое положение в обществе что и ему. Я был у него на службе, выполняя незначительные поручения связанные с хозяйством на принадлежщих ему землях... Не знаю или не помню как он стал вампиром, но чётко помню как укусил меня... Мы с ним тогда встретились вечером в старом парке у поместья, он якобы вызвал на деловой разговор. Но начал вместо этого нести какую-то чушь, как мне тогда показалось... О том, что нашёл великую книгу, что она сделает его могущественным, что он поведёт величайшую армию из тех, кто уже познал смерть, и что Сильвания падёт у его ног. Он сазал, что я как его друг стану генералом армии. Я лишь усмехнулся и спросил, не переборщил ли он этим вечером с ромом... Тут он вцепился в меня. Я почувствовал его ледяную хватку и попытался дать отпор. Я всегда был сильнее его, но теперь он справился со мной как с ребёнком, заломил руку за спину и... укусил.
Так я стал нежитью и его слугой. Действительно у него была какая-то книга необычайной силы. Под его знамёна встали тысячи мертвецов и кровопийц, армии империи не могли сдерживать их натиск. Думаю, он бы достиг своей цели если бы не один человек, охотник на ведьм. Как и прочие охотники он носил длинный плащ и широкополую шляпу... Всё решилось так быстро. Во время одного из сражений он прокрался в наш лагерь, пока все были заняты боем и ворвался в командирскую ставку. Я был тогда там. Помню, как выстрелил пистолет охотника и толстую струю густой крови, вырвавшуюся из пробитой груди моего повелителя. Я попытался убить смертного, мы сражались долго. Один на один, так как видя смерть повелителся армия побежала. Я начал побеждать, вот уже клинок выпал из рук противника, помню как он спиной ко мне упал на пол палатки... Но в последний миг он сделал рывок и, схватив лежавший на полу меч моего барона, пронзил меня им... Я со стоном упал и забылся. И вот теперь я тут, пробуждённый ото сна. Видимо это ожил мой повелитель и начал поднимать свою армию чтобы вновь попытаться исполнить древний план. Но не понимаю как...
-Хм, видимо он очень могущественный вампир. - вмешался Юрген. - Думаю даже пуля охотника на ведьм не убила его окончательно, потому его при помощи той самой книжонки закляли и усыпили мёртвым сном.... А кто-то случайно разрушил заклятие! И что-то мне подсказывает, что именно этого барона и его книгу мы ищем... - он обратился к Михаелю.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
01.07.2009 в 21:38, №34
Михаэль положил руку на Кровопийцу:
-Кем бы он не был, его дни сочтены. Скажи мне, Себастьян.-Михаэль обратился к Вампиру:
-Какие слабости твоего господина?
Тем временем отряд продвигался дальше на север и лишь луна освещала им путь, а где-то в дали протяжно завывали волки.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
01.07.2009 в 23:18, №35
Юрген был явно недоволен тем, что его игнорируют и ставят ниже всех... Он молча шагал вперёд и лишь чувствовал как тёмные ветра магии пронизывали его тело...
-Он очень увлечённый человек. Видит цель и идёт к ней, ломая всё на своём пути, рубит с плеча так сказать... Таков он и в бою, и в работе, и в правлении. Так он и умер - сражая целые армии и стирая в пыль города, пал от выстрала быстрого и хитрого убийцы, простого смертного. В этом его главная слабость, не знаю удастся ли её использовать. Но действовать с ним в открытую, просто ворвавшись и обнажив мечи точно не самый лучший вариант...


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
01.07.2009 в 23:50, №36
-В любом враге есть слабое место, если нет - сделаем.-Сказал фон Карштайн и расхохотался.
Приблизившись к Юргену, Михаэль по дружески положил руку колдуну на плечо. Хотя у колдуна от этого наверняка кровь застыла в жилах.
-Юреген, старина Юрген. Что думаешь ты по этому поводу?- У вампира похоже было хорошее настроение, или он лишь пытался расположить к себе колдуна. Может он и добыча, но фон Карштайн не хотел получить от него нож в спину в критический момент. Михаэль взглянул в глаза колдуну. У тебя есть опыт охоты на...моих сородичей? С этими словами Вампир приподнял губу, обнажив клыки.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
02.07.2009 в 00:27, №37
-Нет, я не специализируюсь на боях и уж тем более на охоте на вампиров. Слегка владею заклинаниями огня, могу подчинять примитивных существ - под ними подразумеваются и некоторые люди... Я главным образом лекарь и учёный, мирный человек, хотя и за себя постоять, пожалуй смогу. Я как-то раньше интересовался некромантией, но то было... Юношеским увлечением и не более того.

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
02.07.2009 в 00:34, №38
Некромантия....-Медленно прошептал Михаэль, словно пробуя это слово на вкус.
-А почему перестал? Испугался гонений, аль силы, что дает это искусство?
Волки продолжали протяжно выть где-то вдалеке. Кругом стояла тьма, хоть глаз выколи, однако это не мешало Вампиру отлично видеть и ориентироваться. Лишь изредка им попадались придорожные фонари, освещающие небольшой участок вокруг, словно светлячки. Промозглый ветер гонял по сырой земле опавшую листву, но мертвецу это было безразлично, его черное сердце давно остановилось, а тело остыло.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
03.07.2009 в 21:00, №39
Некромантия делает людей более жестокими, порой власными, очерняет их души... Я выбрал иной путь и уже то, что я иду с тобой - отступление с него... А ты, как я подозреваю, увлекаешся ею?..

Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
03.07.2009 в 21:17, №40
Нет, Юрген. Я не некромант. Я только учусь. Ты говорил о чистоте.
-как будто в этом мире остались святые? Все мы звери, все убийцы. Лишь одни прикрывают убийство благородными целями, вроде защиты таких как ты, в то время как другие дают волю своему внутреннему зверю. И что ты получил за свою чистоту? Жил в глухой деревне среди крестьян, коих трудно отличить от скота, что пасут они каждый день. И вот сейчас ты идешь на север, в компании двух вампиров. Это забавно, верно? Забавно. Вот что я скажу тебе. Если человек посвящает свою жизнь добрым делам и помощи ближним, то он сгинет в безвестности и неблагодарности. Если же он направит свой гений на причинение страданий и смерти миллиардам, имя его будет греметь в веках у тысяч поколений на устах. Дурная слава всегда предпочтительней забвению. Подумай над этим Юрген, хорошенько подумай.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
04.07.2009 в 04:18, №41
-Мне не нужна слава, а благодарность я получал в достатке... Мне было достаточно любви вылеченных мною крестьян. Единственное, что я никогда не мог утолить, так это жажду к познаниям и саморазвитию. Жизнь в глуши сильно ограничивала меня. Возможно, если я выберусь отсюда живым, я смогу пробиться повыше и получить большие познания в магии. Но пока что рано загадывать.
И, кажется, я чувствую, что мы приближаемся к цели!
Себастьян до этого момента молча слушал разговор своих новых спутников и с тревогой вглядывался в даль, но, услышав последнюю фразу Юргена, взволнованно добавил:
-Да, я узнаю места, кажется... Теперь всё заросло лесом, на месте сожжёных нами деревень болота... Но мы приближаемся к поместью моего барона! Утром мы будем там, хотя и утро в этих местах немногим светлее ночи.


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
04.07.2009 в 08:53, №42
Любопытство требует знания. Знание порождает любопытство. Только Тзинч утолит ваши терзания....-Почти прошептав сказал Михаэль.
-Себастьян, ты еще помнишь дорогу? Если да, то веди нас. Мы будем прямо за тобой.
Михаэль обнажил своего Кровопийцу.


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
04.07.2009 в 23:44, №43
Шаги Себастьяна были всё увереннее, пока на их пути не появилась стена леса.
-Деревья... Раньше тут было поле, я как раз руководил посевами. - вспомнил Себастьян. Оно около километра, за ним и поместье. Барон его фортифицировал так что если его армии достаточно окрепли, то нужно подумать как пробраться внутрь... Ладно, за мной.
По лесу пройти удалось немного, спустя пару минут хотьбы с одного из деревьев прыгнул упырь, но Себастьян быстро среагировал и тот опустился прямиком на остриё его меча. "Ррр, засада!" Крикнул Себастьян, и действительно, вокруг собирались удивительно проворные уроды, скачущие по деревьям и по-звериному бегающие по земле.
-Михаэль, прорываться к поместью или идти из леса?..


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
RorschachНе в Сети
Пользователи
Сообщений 377
Репутация: 104
Раса: Chaos
04.07.2009 в 23:51, №44
Михаэль хохоча обнажил Кровопийцу
-что скоты? Страх потеряли? Да как у вас хватило наглости?!
-Встаем спина к спине! Убьем этих тварей!
Михаэль точным ударом меча отделил голову одно из упырей от тела.
-Нужно убить вожака!-Прокричал фон Краштайн и ударом сапога сломал несколько ребер и пробил грудную клетку одно из упырей.
-Юрген, жги их!


Подпись пользователя:
НосокНе в Сети
Создатели
Сообщений 3778
Репутация: 355
06.07.2009 в 00:40, №45
Маг сосредоточенно читал заклинания, пока, наконец, от самых его ног метров на тридцать вперёд, сжигая на своём пути всё живое, вырола огненная тропа. Моментально вспыхнули деревья, треск лопающихся в пламени веток смешался с криками горящих врагов. Слова Юргена тем временем слышались всё громче, годами назад забытая практика боевых заклинаний вновь вспоминалась в его голове. Огненные плети появлялись буквально ниоткуда, оставляя на телах упырей обожжёные рубцы, и тут же исчезали, сменяясь настоящим ураганом из языков пламени. Стоящие к нему спиной Себастьян и Михаель почувствовали, как слегка нагрелась их одежда и доспехи.
Заклинания были крайне эффективны против больших скоплений врагов и нежить начала пятится под натиском мечей и огня. Тем временем появилась другая проблема - лес вокруг, состоящий местами из легковоспламеняющихся смолистых сосен, буквально вспыхнул.
-Теперь огонь дойдёт до самого поместья! - крикнул Себастьян в шуме пожара и затихающего боя. - Но сгореть не должно - каменное... Зато теперь барон будет в ярости, чувствую как только пламя утихнет, сюда прийдут гораздо более сильные его воины.
Отряд чуть отступил к краю леса и пожар, оставляя за собой выжженую пустош, пополз вперёд.
-Никогда я не приносил своей магией таких разрушений... - вслух задумался Юрген. - Но, признаюсь, это приятно. Сейчас чуть остынет и пойдём по пепелищу дальше?..


Подпись пользователя:
Make Warhammergames great again!
............
Никто не знает бэк. Даже GW. Особенно GW. А ты тем более.
Форум » RPG » Warhammer FB » Книга некроманта
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: